Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 977Тема: «Можно ли делать шугаринг глубокое бикини впервые беременным?, Какие противопоказания депиляции шугарингу для беременных?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Нужен ваш совет. Опыт работы 10 месяцев, есть девочки постоянные. Попросилась девочка в положении. До беременности ходила ко мне на шугаринг. На первых сроках делала перерыв (плохо себя чувствовала). Срок уже приличный, животик большой. Девочки, как вы работаете с беременными, шугаринг интимной зоны глубокого бикини интересует. Знаю, что на спине лежать нежелательно.



- У меня опыт 2 месяца. Приходили уже 2 беременные на шугаринг интимных зон бикини. Одна на 20 неделе, вторая на 38. Почему это не желательно на спине лежать? Что за глупости. Вы сами походу не были в положении. Все можно. Если они раньше делали шугаринг, так в чем проблема? Если ей плохо становится, то не принимайте.

- Синдром сдавливания нижней полой вены.
Не все могут лежать на спине, я с первым ребёнком теряла сознание, когда минут 5 на спине лежала, даже УЗИ не могли сделать.

- А я целый день могла спокойно лежать.

- Со вторым я тоже целый день могла лежать на спине, всегда лежала, т.к. на боку, наоборот, мелкому не нравилось. Начинал пинаться, у всех по-разному всё.

- А у меня все на спине лежат. 3 года работаю, беременных всегда 5-6 есть.
Ориентируюсь на их самочувствие и состояние. Если ей хорошо, + врач не запрещает, пусть лежит.
Но такие, кому нельзя, ещё не приходили.

- Да, действительно, вы должны быть готовы к тому, что клиентку в положении нельзя будет класть на спину на больших сроках. Запомните это, пожалуйста. Это не глупость, это может быть опасно для будущей мамы.

- Как правило, девочки сами говорят о плохом самочувствии в положении лёжа на спине. Чуть с разворотом на бочок уже нормально. Это характерно для срока беременности свыше 30 недель.

- Если клиент говорит о каком-то своём неудобстве или плохом самочувствии, то, конечно, нужно под него подстроиться. Всегда так и делаем.

- Если у них есть определённые противопоказания, они знают о своих проблемах, самочувствии, то должны сообщить об этом. Я в свою очередь постоянно это спрашиваю.

- Смотрите, моя беременность проходила идеально, без патологий. Но, когда в 36 (если не ошибаюсь) недель я легла на спину на КТГ, то через 30 секунд уже отключилась. Я не знала, что так будет. Врач тоже не знала. Но это произошло, причем неожиданно.
Вы не знаете, что произойдет с данной беременной клиенткой в данный момент времени, если она полежит на спине. Час назад норм, сейчас ей может стать плохо. Просто я советую изначально позаботится о том, чтобы всем клиентам было комфортно.

- Вы правы. Когда была в положении, врач строго запрещал лежать на спине.

- 3 беременности - все три не могла на спине лежать даже полминуты, сразу задыхалась и все плыло. Так что если вы всю беременность спали на спине, то не надо думать, что у других так. Уж тем более, так категорично обвинять в глупости. Тут еще поспорить можно.

- Я не человека в глупости обвиняю. А вообще говорю, что это глупости. Не все не могут на спине лежать.

- Не дай бог к вам попасть!! Учите теоретическую часть, могут прийти с варикозом в области больших половых губ, и шанкр там может быть (погуглите). Уж если Вы про синдром сдавливания НПВ не в курсе, то про остальное нечего и говорить, пока вы свои знания не подтяните!!! Удачи в изучении!!!

- Я в курсе, принимаю только без противопоказаний, с разрешения врача, + если человек уже ходил на шугаринг до беременности.
Понятное дело, что если не может лежать на спине, то заставлять никто не будет. А могу и в другой позе сделать процедуру. Я и не беременных спрашиваю о всех противопоказаниях на сахарную и восковую депиляцию.

- Поднимите верхнюю часть кушетки для спины, или подложите подушки, чтобы клиентка полусидя была. Так сможете делать депиляция интимной зоны глубокое бикини.

- Я всегда действую индивидуально. Во-первых, при записи спрашиваю, нет ли тонуса, взяла ли она устное разрешение у своего врача. Кстати, всем кто выходит замуж/или говорит о планировании беременности, прошу, чтобы держали в курсе гинеколога своего, что ходят на шугаринг.
Во-вторых, если уже беременна, на месте спрашиваю, как ей удобно лежать (если она постояшка, то знает что ей ожидать, как будет комфортнее и свои противопоказания).

- Почему хоть на спине нельзя? Я не мастер, но много читала о беременности и родах, когда была в положении. Есть мнение, что передавливается какая-то внутренняя вена. Но это если заснуть на спине на несколько часов. За время шугаринга зоны бикини (ну, мин 40 максимум вы будете делать перед) вообще ничего не случится.

- А вы почитайте ещё про синдром сдавления нижней полой вены.

- Я за 5 минут лежания на спине теряла сознание, так что очень даже может случиться.
Я из-за этого Узи боялась делать. Плохо было после лежания на спине.

- Есть те, кто прекрасно лежат на спине, как те которым удобнее на боку. Я на сестре пробовала делать на боку, все отлично. Потом так же с беременной работала.

- Недавно делала сильно беременную, она не могла лежать на спине, лежала на боку, неудобно, конечно, для меня, но справились.

- Мы за день до роддома так же на боку. А там ещё двойня притаилась.

- Ложатся, кому, как удобно, подстраиваюсь под них. Кто может на спине лежать, кто на боку, кто-то плед под спину просит. Если нет противопоказаний гинеколога, то можно. Конечно, если в первый раз пришла на шугаринг беременная, я бы не взяла.

- Подушки в помощь. Да, делала шугаринг в зоне бикини.

- В основном многие "лежат " полусидя, кушетка анатомическая, позволяет удобно расположить любого клиента. Как в кресле. Все индивидуально. Горизонтально вообще ни один клиент не лежит ни на каких процедурах, будь то шугаринг или косметология.

- На спине спокойно можно лежать. Пролито, если, например, плод начинает активно двигаться, то мы делаем перерыв. Например, 5 минут. Работаю минуту, минуты 2-3 отдыхаем. Чтобы малыш успокоился. В основном им не нравится, когда мамочки на спине лежат. Уделяйте больше времени беременным. А так все как обычно.

- У меня было 5 беременных. Все родили, конечно, на 9-ом месяце тяжеловато лежать на спине. Чуть-чуть бочком поворачивалась. А так в принципе норм.

- Как вариант положить клиента на бок в такую же раскрытую позу, для удобства ногу можно поставить.

- Мало кто из беременных может долго пролежать на спине. Кладу на бок, то на один, то на другой. Нормально, до самых родов делают, все ок.

- Беременые самые любимые. Лежат, как на спине, так на боку.

- Делала сидя, кому лежать было нельзя.

- Помогите, пожалуйста. Хочет записаться девочка на 7 месяце беременности, но очень боится, что может спровоцировать тонус. Говорит, что когда делала раньше глубокую эпиляцию зоны бикини, полностью не выдержала. Но сделать очень хочет. Что делать мне? Сказала, врач-гинеколог мужчина, вряд ли он что-то в этом понимает.

- Вам - отказать. Я брала беременных только тогда, когда они до своей беременности уже делали шугаринг, + беременность была без угрозы.

- Для нее это такая необходимость? Из-за прихоти она раньше времени в роддом уехать может. Откажите ей, зачем вам такая ответственность. Бритву никто не отменял.

- Ну да, где мужчине понять, что промежность мохнатая.



- Беременность - это не болезнь, если есть у неё опасения, то нужна консультация гинеколога, который ее наблюдает. А вы раз не уверены в себе, боитесь, не берите.

- Именно сейчас беременности протекают тяжело у 80% беременных. Даже чихнув, можно спровоцировать схватки. Сейчас поколение не такое как раньше, мешки с картошкой таскали.

- Не владею такой статистикой, что 80% беременностей протекает с патологией, но мастер должен понимать, что сама по себе беременность не является противопоказанием к шугарингу. Если есть осложнения это совсем другая история.

- Нам об этом в роддоме говорили, каждый первый новорожденный с какой-нибудь патологией, начиная от анемии. А так да, беременность не является противопоказанием. Исключения период до 12 недель, угроза выкидыша.

- Да, конечно, первый триместр это противопоказание. Вообще здесь только индивидуальный подход.

- Всегда опираюсь на ощущения клиентки. В любой момент можно остановить процедуру. В чём проблема? Особо сомневающимся советую анестетик нанести. После консультации с врачом, естественно.

- Врач-мужчина понимает, уж на то он врач! Во время беременности болевой порог снижается. Но на 7 месяце (получается шугаринг впервые) я бы не взяла.

- Врач-гинеколог мало что понимает? Конечно, мастера депиляции, ни дня не проучившиеся в мед. ВУЗе, знают больше. Никогда не беру беременных клиенток, которые сомневаются. Процедура не навредит, а вот ее волнение - другой вопрос.

- Ага, я тоже офигела, да что он понимает, гинеколог этот.

- У беременной заскок, она до беременности не выдерживала процедуру. А на 7 месяце ей захотелось, чтобы красота была. Гормоны. Я бы не стала брать. Зачем так рисковать. Бритва ей в помощь.

- Я отказывала беременной, сказала после родов приходить. Если бы она была постоянная с добеременного времени, продолжали бы.

- А почему она вспомнила, что на 7 месяце хочет сделать? Я бы не взяла, раз она ещё и не выдержала предыдущего раза!

- Скорее всего, думаю, что живот уже большой брить наверно неудобно стало.

- Это понятно все, но есть факт, что она придёт, ее до конца, не сделают, нервы мастера попорчены. Как итог: накатает отзыв, что уши вянуть начнут. Ладно, когда постоянная, делала шугаринг зоны бикини все время до беременности, понятное дело, ты ее уже знаешь, как она себя ведёт на процедуре.

- Я до беременности ходила долго очень на эпиляцию глубокого бикини, а во время беременности болевой порог усилился, но не было прям адски больно, потому что ходила до. А ей я представляю, как будет больно. Откажете вы, она все равно найдет мастера, который ей сделает. Я сама мастер, только в другом направлении, считаю, что нужно отказать, Пусть кто угодно другой будет виноват в тонусе, но только не вы.

- У нас две постоянные стали постоянными, именно во время беременности, все было хорошо, подписать соглашение, рассказать о противопоказаниях и прочем.

- Если беременность протекает нормально, то почему бы нет.

- Палка о двух концах, у меня знакомая акушер-гинеколог сразу мне сказала, что можно во время беременности брать, ничего страшного. Но! Если вы сами переживаете по этому поводу, то лучше не брать, спать спокойнее будете. А если у вас внутри спокойствие, то берите, но единственное, что я бы воск использовала (плёночный), все-таки менее болезненно. А так слушайте свой внутренний голос.

- Может ей подобрать технику шугаринга, при которой будет не так больно, как она боится. Есть у меня клиентка, ей не больно только бандажной техникой, при беременности тоже делали всё хорошо. Но думаю, это у неё в голове, так как пока она не видела, я ей половину депиляции зоны бикини сделала шпателем, а она не заметила разницы, пока не увидела.

- Я бы не стала брать, такую клиентку: во-первых, у неё нет одобрения врача относительно здоровья и процедуры, во-вторых, она уже придёт с мыслями о прошлом опыте, а значит, будет напряжена заранее. Если заикнулась о тонусе, значит, есть предпосылки к нему. Задумайтесь.

- Я бы отказала. Беру беременных только если уже ходили ко мне. Брать на себя такую ответственность, я думаю, мало, кто согласится.

- Я в беременность ходила на шугаринг, все нормально малыш только там буянил внутри, когда срок большой был, рожать оставалось чуть.

- Я тоже беременным беру только своих, либо тех, кто постоянно делает, просто к своему мастеру попасть не может. А вот таких вот соглашаюсь принять только к родам, если что, на скорую и в роддом.

- Если прям перед родами, то я бы взяла. А на 7 месяцев шугаринг половых органов первый раз нет. Уж очень опасный срок.

- Воском сделать. Если она сама боится, зачем её брать? Боитесь - не берите. Зачем усложнять себе жизнь такими вопросами!

- Никакого анестетика! Советники хреновы, нельзя беременным их, никакие! Это раз. Второе, если угрозы, тонуса, осложнений нет - делать можно. Просто делать по чуть-чуть и воском! Сахаром можно травмировать. Будет больно - остановитесь и все. А теперь мадам, которая ляпнула про 80% осложнений - красота моя, ты в эти цифры вдумывалась? Кто тебе эту чушь сказал или самой приснилось? Ты возьми количество населения и переведи это в цифры, статистик блин, хватить выдумывать.

- Я бы не взяла. Может быть тонус, не дай бог, преждевременные роды. А недоношенные дети на таких сроках требуют очень много ухода в дальнейшем, на учетах стоят. А для тонуса матки много не нужно: понервничать или тяжести поднять, или боль испытать. Вам это надо? У меня постояшка забеременела и стала бриться. Потом попросилась во втором триместре. Я ей все объяснила, договорились встретиться после родов.



- Согласна с предыдущем отзывом, палка о двух концах! С одной стороны, если нет отклонений в беременности, + врач говорит можно делать, то по факту можно. Но я бы не стала, т.к. до родов она эту процедуру не выдержала, значит, порог чувствительности повышен. Многие пишут, что чувствительность снижается,у всех все индивидуально. Вы не можете предугадать, какой он у ней на 7 м. Делюсь лично опытом,д о беременности я ходила на восковую и на сахарную депиляцию глубокого бикини. Во время родов тоже, так вот у меня чувствительность была повышена. Если до родов мне не очень больно было, то в период беременности намного больнее, срок не играл роль. Если в начале беременности делать клиенту, которая не ходила на депиляцию - это одно, но когда хотят это сделать на 7 месяце - это совершенно другое. Я хоть и ходила на шугаринг интимных зон бикини, но на таком сроке нет, т.к. на 6 м беременности мне стало плохо после депиляции. Приехав домой от мастера, меня стало очень знобить, голова болеть очень сильно, состояние такое было целый день! После только станок. Когда родила, через месяц после родов спокойно пришла к мастеру на глубокую эпиляцию зоны бикини. Не мучайте ни себя, не клиента!!! Просто деликатно в мягкой форме объясните ей.

- Беременным много чего запрещают. Тут индивидуальный подход. Подруга ходила как на шугаринг, так и на хороший качественный массажк опытному специалисту почти до самых родов.

- У врача элементарно поинтересоваться как протекает беременность.
Если все в порядке, то можно поработать. Но! При первых признаках (боль, болезненность поясницы) отменить процедуру и порекомендовать триммер. К ораторам, что выкобениваются беременяшки - гладкость при родах необходима - или бритва или депиляция.

- Я делала беременным впервые. При условии, что тонуса нет. Делала медленно. То есть дёрнули, Антистресс, наблюдаем за состоянием. Маленькими стежками, так всю зону.

- Я не знаю, где обучают девочек, советующих брать таких клиентов. Но, во-первых, мастер, забейте противопоказания к шугарингу в инете. Там вы найдете первичных беремяшек. А потом автор представьте, что у нее случится какой либо казус, возможно не из-за процедуры, совпадет. Вы готовы отвечать за это? По закону она не должна знать противопоказания, а вот вы должны + все вытекающие. Готовы ради этих 500-1000 руб. по судам таскаться?

- Откажите клиентке. Я работаю с беременными на всех сроках и даже первично делаю. Но мнительность и боязнь клиента считаю одним из самых главных противопоказаний в этот период.

- Именно на этом сроке уже побриться нельзя. многие задумываются. Если беременность протекает нормально, я делаю! Просто в процессе смотрим по самочувствию. До родов прекрасно делаем.

- Если есть тонус, то лучше не делать. На таком сроке противопоказанно даже лежать на спине долго.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь