Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 810Тема: «Головная боль, сильная усталость после массажа у массажиста, Восстановление организма массажиста после массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Недавно окончила курсы массажа, начала уже практиковать на людях разных возрастных групп. Буквально вчера сделала массаж головы и лица девушке, как резко начала болеть голова. Головная боль продолжается 2-ой день. Есть еще одна женщина, которой я сделала массаж рук и кистей, но потом у меня началось головокружение и давление упало. Вопрос в том, как работать с людьми, у которых плохая энергетика? Мои руки обошли немало людей. Один раз сделала массаж 7 чел, но без изменений, самочувствие тоже, после этого ничего не было с организмом, а здесь 2 случая вот уже.



- Мне кажется, что вы перезапряглись просто, совпало все. Сейчас с такими перепадами погоды и без массажей башка разрывается через день.

- После каждого клиента руки по локоть холодной водой смывай. Первое время бывает такое. + еще старайся не разговаривать с клиентом во время массажа. Как закончишь тогда можешь болтать с ними.

- Можно я вам со своей колокольни скажу? Я не массажист - я практик в другой теме, но тоже с энергетикой связано. Не перетягивайте на себя их энергетику. Стряхивайте руками, а не впитывайте. Ванны с морской солью. После процедур мыть руки по локоть с солью. Очищать себя от того, что вы могли подцепить от клиентов. Перед процедурой можно свечу на перехват зажигать. Пусть в ней все сгорает, что могло бы на вас лететь.

- Даже без соли, но под проточной водой обязательно. Согласна, энергетика у каждого разная.

- Обратитесь к врачу, снизьте нагрузку, контролируйте АД.
Вероятность проблем со здоровьем гораздо выше, чем ваша биоэнергетическая чувствительность. Возможно у вас проблемы в шейном отделе.

- В чем отличие плохой энергетики от хорошей?

- Плохая - это зло, а хорошая - это добро и она разноцветненькая. Это я тебе как врач говорю.

- Не забывайте так же умывать лицо холодной водой. И делайте растяжку дома или йогу, йога очень хорошая штука.

- Удивительное дело, кто не верит в порчу, сглаз и плохие энергии - обычно не страдают беспричинными болезнями. Поэтому соблюдайте информационную гигиену и просвещайтесь научно, а не впитывайте псевдоучения различных шизофреников.
Еще изучите психосоматику, мнительный невротический тип личности очень склонен к явлением по типу ВСД, в худшем случае это перерастает в реальные проблемы с сосудами, гипертонию и прочие неприятности.

- Во-первых - никогда не жалей, это просто клиент, во-вторых - заземли его хвост в землю от копчика вниз, у разных людей хвосты разные, научись видеть, помолись перед началом работы, попроси защиты. Да пребудет с тобой светлая сторона силы.

- Поставьте иконы штуки 2-3 в месте, где делаете массаж, вколите булавку в дверь, чтобы люди с плохим умыслом к вам не пришли, посыпьте прихожую перцем, желательно иметь амулет от сглаза, руки мыть по локоть, а лучше мыться полностью, хотя бы раз в день, можно без мыла, но обязательно святой водой. Ни в коем случае не верьте докторам, не думайте, что это от перенапряжения и переутомления, даже то, что у клиентки от вас голова заболела, видимо вам нужно фатум чистить.

- 10 лет работаю, и точно попадаются иногда люди с негативной энергетикой. Но это бывает очень редко. Может раз в год. Так что может это просто случайность.

- Я тоже иногда снимаю отрицательную энергетику с пациента, особенно, если сочувствую и стараюсь снять боль, холодной водой смываю с рук в землю и нужен отдых.

- Тут такое дело. Когда вы работаете - по любому вы отдаете свою энергию. Она в джоулях измеряется. Но вам потом платят деньги. Это и есть обмен. Кто заставляет вас принимать на себя плохую энергетику? Принимайте хорошую и побольше.

- А я сама питаюсь от клиентов. Клиенты не жалуются. Чувствуют себя хорошо после массажа. И я так же, как после фитнес зала. Бодра и весела, будто свежая кровь подступает у меня. Я вампир. Но безвредный. На самом деле не верю в энергетику. Явно какие-то проблемы со здоровьем. И личным отношением к людям.

- Поначалу было так же. Старайтесь больше отдавать, чем забирать. Плюс как писали выше - мыть руки от плеча вниз холодной водой. Плюс зарядка, тонизирующая вода с лимоном (пить), яблоки, правильное питание.

- Девушка, вы из какого средневековья? Как вы считаете, мы те, кто работает в больнице с умирающими людьми вашу долбанную энергетику как должны тогда принимать? О, нет, этот с ОНМК очень вампирит, я не пойду к нему, так что ли? Вы что? Работайте и живите проще! А если мнительная такая, то постройте избушку на краю леса, живите и нюхайте ромашки.

- Больше не принимать или попробовать исправить на позитив. Зажигать свечку обязательно. Читать молитву перед массажем. Интересно, что после этих манипуляций плохие исчезают, не приходят а нормальные лучше становятся.

- Вы делаете первые шаги в массаже и такие мысли, а через 5 лет, 10 лет как вы будете мыслить о энергетике? Подумайте хорошо, надо ли вам это? За 30 лет своей практике массажа не разу не возникли такие мысли, надо просто любить свою работу и людей, а еще руки мыть перед массажем и после, вот весь секрет успеха.

- Плохой день может, был, да устали наверно сильно. Сегодня моя пациентка оккупировала мои свободные уши. Она начала изучать астрологию. Пока я массаж делала, ее слушала. Но не тут-то было. Я увлекаюсь с детства фантастикой, по философии у меня 4 было. Кое-что помнила. Со стороны слушать - бред сивой кобылы. Но интересно.

- Все вокруг вибрирует на определенной частоте и излучает в пространство свою энергию, у кого-то грубые вибрации, чем ваши поэтому головные боли. У кого-то выше и тоньше вибрации и от таких людей вы получили заряд бодрости. Человек состоит 80% из воды, а вода очень хороший проводник энергии, что у человека за мысли в голове, что он излучает, все можно прочувствовать на себе. Ванночки с солью для рук и ног очень хорошо вытягивает негативную энергию

- Меньше думать о ерунде, оцените условия своей работы (влажность, температуру, вентиляцию кабинета).

- Если вы будете излучать, то ничего плохого от клиента не примете. Массажист в идеале во время работы всегда должен излучать. Энергию. Представьте солнце. Оно никогда не загрязнится, потому что излучает, отдает. Перед сеансом на ощущениях представьте себя солнышком в потоке белого яркого света, поступающего к вам из Солнца. Поддерживайте это состояние в течение всего сеанса с помощью простой визуализации.

- Защита массажиста обязательное правило, даже с постоянными клиентами, без этого нельзя, нахватаешься всякого. Это реалии и у всех они разные, поверь, это как техника безопасности, береги себя, не навреди другим. Если ты не в теме, просто не поймешь, но тебе врать мне смысла нет.

- Знаешь, друг в это можно верить, можно нет, но когда сам с этим столкнулся, стал защищаться. Контакт тактильный, идет взаимообмен энергетический, поэтому такая байда происходит. У тебя бывало, что тебе тяжело находиться с каким-нибудь человеком рядом, после общения ты будто разбитый, пустой или уставший? Вот в массаже так.

- Кто сталкивался с ситуацией, довольно странной, когда после массажа у вас болит в тех же местах, что и у клиента? Хоть и не долго, но очень ощутимо. Есть ли какие проверенные способы, чтобы этого не допустить?

- Видимо, у вас слишком развита эмпатия. Проточной холодной водой обмывать руки до локтя трижды.

- Я избавилась от этого чувства, просто перестав накручивать себя!



- У актеров есть такая проблема. Спектакль отыграл, а из роли не вышел. Поэтому там столько суеверий - плохо играть покойников, нечисть и т.д. Вот кто-то из наших великих (сейчас не вспомню) советовал актерам, сходя со сцены говорить себе, к примеру: "Я Олег Басилашвили, а не Воланд". А вам надо постоянно помнить, что клиент на кушетке, а массажист - вы.

- Попробуйте на оба запястья красную шерстяную нитку завязать. Меньше чувств, разговоров, больше спокойной работы.

- Бывало! Сейчас бывает, но потом само проходит и забывается.

- Болит в области правой лопатки, плеча, надплечья? Это распространённые части, которые болят у массажистов, если он - правша. Видимо у вашего клиента подобные нагрузки, только и всего. Это ни о чем не говорит, ничего не значит.

- Пройдите диагностику и лечение. Попробуйте соблюдать эргономику. Возьмите несколько уроков у "Гуру", "Ши-фу " и "сенсеев" (отрихтовать постановку рук). Не верю я в "нахватался отрицательной энергии ". Причина имеет физические основы.

- Ох уж эти эзотерики. Для тех, кто верит и для автора, открываю вам по секрету супер метод. Грецкий орех кладём в карман, если карманов нет, проявляем смекалку. Когда приходит пациент, с первых минут представляем себе как бы в скорлупе, все, спокойно работайте. Делать так перед каждым пациентом. Через недельку, может раньше, орех станет тяжёлым, как камень. Выбрасываем его в реку. Берём новый. Этот метод мне дала врач хирург, владелец клиники. Пользуйтесь на здоровье.

- Автор, я вас поздравляю, вы чувствуете клиента глубже, чем анатомия. Сама прошла через это, долго не могла разобраться в этом вопросе. Сейчас я глубоко убеждена, что всё, что происходит в теле - это уже следствие. Причина всегда в иррациональном.

- Есть такое дело! Бывает. Я чувствовал как-то кость в горле, хотя и не ел рыбу давно, а пациентка сказала потом что у неё кость в горле. Да и много такого бывает. Надо отцентровывать себя.
Отстранился, сосредоточился, исчез как бы, работаешь. Вот не растворяйся в них, пациентах. На животе и ладонях своих внимание придержи, чтобы не расползалось. Дыхание своё наблюдай. Все хорошо будет!
После массажа всегда душ принять, контрастный или холодный обязательно!
Если не помогло - крупной солью пусть жена разотрет тебе спину и все тело мокрое, потом смой всё.

- Если в медицине работать и все болячки через себя пропускать, долго не проработаете.

- Зеркальные нейроны, работайте из состояния нейтральности, заземленности и центрированности. Учитесь осознавать, где ваше, а где нет. Я часто ловлю состояния клиентов, но именно отслеживаю и фильтрую.

- У меня такая штука, вчера буквально мужу квадратную мышцу разминала, работала с триггерами - итог у меня сегодня болит. Постоянно так. Говорят слишком сострадаю, сопереживаю.

- Поэтому надо отрешиться от этого. Надо контролировать силу движения, в то же время понимать – больно, да, но нужно. Иногда наша работа сродни хирургам-травматологам.

- У меня после массажей голова разрывается просто, усталость конская, особенно после некоторых личностей, как будто высасывают всю энергию! Кто как с этим борется?

- Скажи жене, чтобы шею тебе размяла. В процессе трапециевидные мышцы напрягаешь сильно - пережимают.

- Если разговор всё-таки про усталость от некоторых личностей, то этих личностей надо избавляться.


- Даже в советские времена учили ставить купол или кокон защитный, этому учили в мед. учреждениях СССР.

- Странно, а у нас в Дмитровском медучилище этому не учили, сама научилась абстрагироваться.
+ ванны, а так в медицине на потоке не до чего было, поэтому внимания не обращаю.

- Давление после процедуры меряли? И снимок шейного отдела в двух проекциях не помешал бы.

- У самого походу шею зажимает хорошо, вот голова, вот и усталость. Еще неплохо бы желчный проверить. Насчет "пациентов-вампиров" за все время работы таких попадалось от силы пара-тройка. Опять же если очень близко принимать все, что пациенты гутарят о болячках, тогда каждый будет упырем. Сейчас народ в общей массе психологически тяжелый, жизнь такая, психотерапевты им не по карману, вот и изливаются на столе, как у попа на исповеди. Послушал, мимо пропустил, увел разговор в сторону.

- Поменьше разговаривать (только по делу, хотя сам не умею), следить за своим положением. У меня в начале моей практики было. Поменял отношение и норм. Ну, стал следить за осанкой и напряжениями в теле. В конце рабочего дня растяжечку делать.

- А я клипы во время массажа смотрю, руки сами все делают. Включу дискотеку авторадио, смотрю. Опять же крики меньше слышно.

- Мы тоже люди и тоже нуждаемся в массаже. Нас спасёт взаимозачёт!

- Были такие люди. Повысила ценник для них. Пара отвалилась, пара согласилась. Не поверите, перестало все болеть.

- Когда вы их массажируете, относитесь к ним с любовью и состраданием, им же реально тяжело. Энергии взять негде, как только вашу. Но любовь они не едят, т.к. невкусно, а вот ваш негатив им по вкусу. Поэтому контролируйте свои мысли, иначе тараканов прибавится.

- Эргономика, ну, плюсом практиковать цигун или что-нибудь в этом роде. Подкачивать себя. Сосут с тех, кто позволяет.

- На йогу хожу. 1.5 часа, я выхожу спокойной и отдохнувшей. После каждого клиента стараюсь горизонтально отдохнуть и проветрить. Покушать надо 4 раза хотя бы в день и что-то легкое типа каши и фрукты. Вода стоит в кабинете, пью, пью.

- А они разговаривают во время сеанса? Я прошу таких замолчать, иначе говорю, массаж не будет эффективный, вроде помогает, когда молчат.



- Я говорю, надо прижать кончик языка к небу, а то эффекта не будет от массажа.

- Чтобы не словить негатив, надо работать над повышением частоты энерговибраций. Мантры, молитвы, свечи, медитации. Короче, кто во что верит. Главное, чтобы клиенты про это не знали.

- Массаж это не только физический, но и энергетический контакт. В конце сеанса нужна фраза или жест, который будет прерывать энергетический контакт. Сами придумайте какой. Ну, Вода. Душ, ванна с солью, бассейн. Вода хорошо забирает негатив.

- Я сразу руки мою. А неприятным клиентам хамлю. Это проценты.

- Проверить шейный отдел, ходить на массаж. Обратить внимание на эргономику, не "висите" ли вниз головой постоянно при работе. Старайтесь чаще поднимать голову и смотреть в стену. А про энергетику, ну что могу сказать, пока Вы ее не берете, она Вам не принадлежит. Не вникайте в их психологию. По вечерам душ или ванна с солью.

- Гуляйте час два вечером в парке, лесу. Лучше бегайте. Все пройдет.

- В бассейн хожу перед сном. Все в воде остаётся и усталость и негатив.

- Энергетическая зарядка по меридианам, медитации, свечи из воска.

- Кабинет проветривается? Иногда даже от освещения это зависит, так же как и благовония (я ими вообще не пользуюсь, после них очень голова болит). Ну, как здесь выше писали, АД себе измеряйте, тоже бывает. Факторов много.

- Старание помочь, вхождение в личное, преодоление всегда сопровождается использованием ресурса специалиста.

- Во время работы, когда разговаривает мастер, он не защищен.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь