Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 865Тема: «Обучение технике проведения китайского скребкового массажа гуаша, Отличие экстравазатов после гуаша от синяков после массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Кто делает Массаж Гуаша? Востребована такая процедура? Есть ли смысл учиться?

- Он на любителя. Такая процедура больная. Очень больно. Испытывала на себе.



- Если вам больно было на гуаша, значит, с вами работал не специалист.
Не особо актуальная техника. Редко, кто берет этот массаж.
Но учиться новым техникам всегда хорошо!

- Как мне рассказывал мой учитель, дословно не помню, могу путать терминологию. По сути своей, этот массаж вреден. Так как при действии скребка, появляется синяк (результат разрыва сосуда с излиянием крови в межклеточное пространство). Результатом синяка является наращивание организмом сосудистой сети, из одного наружного порванного сосуда возникает несколько мелких. Однако через некоторое время эта сосудистая сеть закрывается и обменные процессы в данной области ухудшаются. И получается, что пока организм излечивает себя от данной микротравмы, отправляя туда для восстановления данной области все витамины, питательные вещества, тканевые гормоны, он соответственно худеет. Затем место синяка обрастает фасциальной тканью, человек спустя время опять набирает вес, идет на гуаша и снова повторяет процесс. Только, как я понял, ситуация усугубляется по эффекту пирамиды. Так ли это работает, кто может поправить?
Еще момент, то, что при китайском скребковом массаже гуаша все тело в сплошном синяке, это нормально, но когда видят синяки после антицеллюлитного массажа, после банок, все охают и ахают, какие синие ноги. Однако вакуумная банка вызывает не синяк, а экстравазат, который в отличие от синяка полезен. И ни разу за все время я не слышал ни от одного коллеги такого понятия, как экстравазат, все область работы вакуумной банкой называли синяком!

- По телу работаю, но нет так часто. А в массаже лица отличный результат. Рад, что вложил время и деньги в обучение гуаша.

- Ваш учитель не прав. Следы от гуаша - это не синяк! Это такой же экстравазат как от вакуумной банки. При гуаша не происходит "разрывов сосудов" и фасциальной тканью ничего не "обрастает". От него люди не худеют, но уходят отеки. Хорошая техника выполнения массажа Гуаша, как на лице, так и на теле. Очень часто её применяю, есть даже фанаты. А по поводу боли, то это не больнее, чем делать вакуумный массаж банкой. Кстати, от банки остаются такие же следы, но банка не всё может вытащить, а правильно анатомически сделанный скребок выскребает всё. Через несколько сеансов кожа будет розовой и не будет боли при проведении массажа гуаша. Лично я не пожалела, что прошла обучение гуаша.

- С гуашистами спорить бесполезно. Есть люди, рьяно верящие во многие вещи НЛ маркетинг, орифлейм, энергетические блоки, травки муравки, прочую чушь. Когда-то лечили так, жаль, что продолжительность жизни была при этом в среднем 25-30 лет. Никого ещё ни от чего не вылечили. И не один не может объяснить реальную помощь от данной процедуры. Кто-то ещё и урину пьёт. Чтоб видимо наверняка помогло. А лучше в комплексе. Мракобесие в народе ещё существует.

- Учила в Китае также гуаша. Для себя поняла, что есть другие более эффективные способы лечения, где зрят в корень и разбираются по возможности с причиной. В общем, гуаша не пользуюсь.

- Сама была похожего мнения о гуаша, пока на одном из семинаров случайно не попала под хорошие руки. Жаль, что такие руки попадаются редко. Я применяю скребки как часть процесса, они помогают быстрее добиться расслабления, хорошо разогревают. Очень хорошо работают на спастичных мышцах, тонус нормализуется, укороченные мышцы удлиняются. По лицу - плюсуюсь к коллеге, тоже очень хорошо. Как отдельную процедуру применяю редко, но есть среди моих пациентов и те, кто забегает конкретно на гуаша - короткая, но эффективная процедура.

- А есть люди, так же рьяно верящие исключительно в классику. Тоже никого еще ни от чего не вылечили.

- Каким образом скребок удлиняет мышцу?! Вы сами думаете, во что верите! Это же бред, во всем должна присутствовать логика!

- На заметку, экстравазат это кровь, вышедшая из сосуда куда-либо в окружающие ткани: в межуточную какую-то ткань, в желудок и так далее. Синяк это, по сути, экстравазат. И никакой пользы ни от того, ни от другого нет и быть не может. Можно ударить в область глаза, тоже появиться экстравазат, это дословно переводиться как вне сосуда.

- Скоро будут кожу снимать с лица, чтобы отросла другая молодая! Все это нетрадиционный массаж, забейте в Википедии, что значит это слово.

- Опоздали. Уже есть. Называется химический пилинг.



- Одни и те же люди утверждают, что синяки при массаже - брак, некачественно выполнена работа. Сами же скребут чего-то, провоцируя воспаления. Более, чем странно.

- Определенным видом массажа есть смысл заниматься, если есть спрос на него. У вас его спрашивают, или вас тянет именно к нему, душа лежит, интерес. А на других смотреть не надо.

- Возможно, ищу описания экстравазата, к сожалению, единой формулировки и мнения нет, как и во всей медицине. В споре рождается истина. Хочу лишь заметить, как писал выше, что синяк все же результат разрыва сосудов. Про в глаз ударить, допустим. Но мы все же пользуемся баночкой и, как правило, в местах, где кожа плотная. А проявления экстравазата от банки я бы не сравнил с лоукиком в бедро, как минимум от того, что один пройдет за 2-3 дня, а во втором могут начаться и гнилостные процессы и сходить может 2 недели. И тут же не очень пойму со скребком гуаша, как он может быть тем же самым экстравазатом, когда банка вакуумом пытается пропустить кровь через микрокапилляры. Ну, а скребок он же скребет с нажимом на эти самые капилляры. Чем больше мне отвечают, тем больше у меня вопросов.

- Ещё раз говорю, экстравазат это дословно с латыни "вне сосуда", это не какой-то специальный термин чего-то. В медицине и не применяют такой термин, так как он не конкретный. Когда вакуумная банка присасывается, сосуды тоже разрываются, это такая же травма, просто. Или у вас какие-то другие соображения, почему гематома образуется?



- Я использую скребки для Гуаша целенаправленно для проработки связочного аппарата. Очень хорошие результаты.

- Помогает ли массаж Гуаша при остеохондрозе, поделитесь отзывами. Насколько мне известно, китайцы уверяют, что это так. Но наша медицина подобное отрицает, как думает вы, стоит ли проводить такие сеансы людям с диагнозом остеохондроза?
Стоит ли дополнять классический массаж массажем Гуаша?

- Хуже-то уж точно не будет!
Хоть массаж Гуаша и не лечит, но способен оказать положительное влияние при остеохондрозе за счет усиления кровотока, снятия боли, мышечного спазма и т.п. Лично у меня чувство тепла в спине держалось на протяжении 10-11 часов после процедуры. Таким образом, применение Гуа-Ша при остеохондрозе очень даже допустимо.

- Кровоток усиливается в слое дермы, как это оказывает положительное влияние, если проблемы в мышечном слое? При том и в очень глубоких мышцах, до которых не то, что скребками - топором не доберешься. Если есть желание исправить остеохондроз, есть смысл добавлять мягкие техники, а гуаша можно добавлять в антицеллюлитные программы, но в работе с остеохондрозом он абсолютно бесполезен.

- А если спросить у пациентов? Мои в восторге.

- Я, конечно, не буду сейчас спорить с Вами о влиянии ГуаШа на мышечный слой и т.п. Поскольку не знаю, знакомы Вы с этой техникой или нет? Но Вы же не думаете, что различные источники, а также уважаемые специалисты в области массажа, нагло врут всем нам о влиянии "Гуа-ша"? Кроме того, в минувшую субботу мне лично довелось испытать на себе технику выполнения и я скажу, что воздействие оказывается не только на дерму, но и на более глубокие слои.

- Каждый слышит то, что хочет, я услышал про хорошее воздействие на кожу, её питание, про применение скребковых техник в антицеллюлитный программах. Про суть в деформации покровных и соединительных тканей, как аналог интенсивного растирания, про хорошее диагностическое значение. Рефлекторное же действие оказывает и обычный массаж, так же как и возвращение застойной крови, так что смысла в использовании скребков при остеохондрозе в дополнение к массажу я так и не увидел. Но ради интереса возьму кого-нибудь из знакомых с гипертонусом и поскребу, дабы оценить результат при курсе.

- Я считаю, что вообще все люди врут, а заинтересованные врут ещё больше. И точно уверен, что доверять всем подряд не стоит. Вот если я поскребу человека курсом, у него пройдет спазм с мышц, я вообще перестану работать руками.

- При остеохондрозе можно. Но это займёт уйму времени.
Остеохондроз - это дегенеративно-дистрофическое изменения в хрящевых тканях позвоночника, сопровождаемые нарушениями строения и функциональности межпозвоночных дисков. С образованием остеофитов на теле позвонка. Сам позвоночник залегает очень глубоко, до него не добраться никак, соответственно. Что тут можно сделать со скребком?
Прежде, чем что-то лечить, вначале изучите само заболевание, методы лечения, и на каких принципах строится лечение и т.д. А уж после беритесь за дело.
Гуа-ша может оказать помощь эффективную только на 1 стадии заболевания.

- Вопрос не корректный. Остеохондроз - это возрастные изменения в дисках позвоночника. Нет такой болезни. Он есть у всех после 30 лет. Если уж речь идёт о вертеброгенных болях, то можете спину хоть ногтями расцарапать, эффект будет отвлекающий, как от горчичника или перцового пластыря. Если же нужно лечить пациента, то нужно знать причину боли (мышцы, связки, суставы, нервы, внутренние органы) и воздействовать на неё. Т.к. в большинстве патологических процессов в позвоночнике участвуют мышцы, то воздействие на них обычно даёт эффект. Сомневаюсь, что скребком можно подействовать на мышцу, эффект если и есть, то он рефлекторный, за счёт воздействия на рецепторы кожи, по моему мнению.

- Иногда использую на верхнюю треть трапеции, когда там камни, а не мышцы. Отлично работает.
Я не знаю точно, но по логике фасции же меняет? Типа миофасциального релиза, не?

- Точно да! У меня ощущение, что буквально "расчесываются" и разглаживаются мышечные и фасциальные волокна. Много работаю с детской спастикой. Скребковый массаж обязательная часть программы - тонус нормализуется в разы от общепринятого при этих состояниях. Сначала в области сильной спастики чувствуется сопротивление тканей – скребок двигается как будто по какой-то мелкозернистой бугристости. Но постепенно мышцы становятся более упругими и эластичными. Потом как по маслицу движешься. Кстати, о том, что это "не глубоко" - по ощущениям пациентов как раз наоборот. Гораздо глубже, чем руками, предплечьями и даже коленями. При этом руки у меня не маленькие и не слабые. Я уже молчу о предплечьях и остальном.

- Насколько, даже не знаю, как сказать, сильное воздействие скребком глубоко. Просто у Яковлева по видео он относительно поверхностно идёт скребком.

- По видео и по ощущениям - не всегда одно и то же.

- Меня врач невролог учила работать со скребком, там очень глубоко.

- Помогает, не только остеохондроз. Многое другое. Поскольку это энергетическая техника. Не просто на кожу воздействие, а на все более глубоко лежащие слои и кости тоже. Руки действительно в сложных случаях стоит поберечь, скребком быстрее и эффективнее.
- Что в ней энергетического? Таким же образом можно и обезьяну научить водить по телу скребком. Что она вылечит хондроз? Энергия это сама Жизнь, пока течет жизнь в теле, организм живет. Вот вы мне объясните, что в Гуаша энергетического? Я в своих выводах опираюсь исключительно на анатомию для мед. вузов и физиологию организма. Единственное объяснение, почему Гуаша дает положительную динамику, это усиление кровотока.

- Согласен, но гуаша китайская метода из традиционной китайской медицины (ТКМ), поэтому предполагает постановку китайского диагноза с своими противопоказаниями. Очень мощный иммунологический эффект ответ с позиций современной медицины. Все требует грамотного применения.

- Гуаша не массаж. Гуаша - терапия, не традиционный метод.

- Насчет гуаша не скажу. А вот хороший качественный массаж у опытного специалиста очень помог мне не только с проблемой остеохондроза, но и с избавлением от лишнего веса.



- Плох или хорош гуаша, вот в чем вопрос? Адепты и противники. Гуаша пришел к нам из Китая. Поэтому подразумевает все-таки знание традиционной китайской медицины и понимание синдромального (китайского) диагноза, полный или пустой синдром, понимание противопоказаний. Тогда будет вам хорошо. А эффект от гуаша бывает удивительный.
Есть такой человек Лукомович, работает в балете Духовой. Он ввел блог в соц. сетях, где показывал свои работы гуаша с диагнозами и результатами. Потом закрыл, т.к. устал спорить с анафемствующими от классической медицины специалистами. Огромное количество излеченных людей. Не всем это нравится.

- Согласен насчёт иммунологического ответа. У нас есть "русский" аналог: постановка банок на спину. А если серьёзно - любой метод при грамотном применении и в руках грамотного специалиста вполне может обладать высокой эффективностью. Меня лично этот метод не впечатлил. По поводу ТКМ - вполне с ней знаком, сам рефлексотерапевт, использую довольно широко акупунктуру.

- Люди мочу пьют, огурцы вставляют в одно место и верят, что это помогает! Чтобы понимать про китайскую медицину, нужно знать истинную историю возникновения китайской народной медицины, в том числе иглоукалывания. Это также как люди верят в приметы про соль просыпанную и черную кошку.

- Необходимо быть разносторонним специалистом, а не зацикливаться лишь на одном методе. Существуют тысячи книг по разным техникам массажа, изучая которые учишься гибкости мышления. А результаты работы только улучшаются.

- А чтобы растирать до синяков не нужно большого ума!

- Объясните, почему синяк проходит все стадии радужных цветов длительностью в 2 недели, а "синяк" от гуаша через 3 дня без цветов радуги?!
Я не хочу, что-то Вам доказывать, у каждого своё мнение, свои результаты в работе и отзывы от клиентов.

- В Китае, в Тибете, во многих странах нашу медицину считают не традиционной. Это правда жизни.

- Всю жизнь обходился без этого массажа и, видимо, обойдусь. Не понимаю его смысла, кроме ”зрелищности" и повреждения капилляров.

- Скребок усиливает действие, является резонатором. Эффективность излечения повышается в разы. Это примерно как кристалл.
Я применяю разные методы, в комплексе. Скребок, как элемент, один из них, он хорош в диагностике. И быстро выводит проблему наружу.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь