Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 806Тема: «Преимущества и недостатки разных видов антицеллюлитного массажа., Французская техника массажа и скульптурирующий массаж тела, отзывы» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите коллеги, лепка и скульптурный массаж тела, что результативнее в плане коррекции фигуры, тела?



- Все индивидуально! На разном этапе разная техника в приоритете. Обращаю часто внимание на подобные вопросы, вернее, на частоту их появления.
Самое главное в эффективной работе с массажем для коррекции фигуры это понимание того, что этой фигуре надо в данный момент! Идеальной и универсальной техники в коррекции нет и не будет!

- Это из оперы - кто сильнее Брюс Ли или Арни Шварцнейгер?
Я думаю, индивидуально - это любимое слово всех специалистов по массажу! А клиенты аж мурашками идут от него.

- Ещё нужно учесть ваше владение той или иной техникой массажа. К какой лежат у вас руки и насколько вы её понимаете.

- Я массажист с медицинским образованием. Решил для расширения ассортимента предлагаемых услуг освоить скульптурирующий массаж тела. Подскажите, кто из вас пользуется данной техникой массажа? Какие интервалы между этапами применяете? Какие достижения при применении данной техники?

- Лучше осваивать не самостоятельно, а с мастером. А он вам сам скажет, что и как делать.
А с чем еще работаешь? В повседневной практике?

- Я работаю классической техникой массажа.
Однозначно с мастером лучше, чем как-то заочно или онлайн.
Более жесткие техники массажа применять пока не хочу. Много положительных отзывов именно по скульптурирующему массажу тела. Именно он меня интересует.

- А что смущает в более жестких техниках? Синяки после массажа?

- Скорее всего, синяки и болевые ощущения. Если обучаться такой технике у мастера - это одно дело. По видео - совсем другое.

- Почему уточняю, чем еще владеете, что еще можно добавить. Я в свое время занялся массажем лица. Пробуйте. Практика подскажет.

- Клиентки спрашивают. Только я пока не определился, на какой технике работы с лицом остановиться. Что порекомендуете и какие результаты массажа лица у вас?

- Например, у меня, классический массаж и гуаша.

- Андрей Иванович Гребенников, будучи создателем техники скульптурирующего массажа, даёт на обучении технику, интервалы, особенности питания! Проходил обучение у него! Результаты отличные! Даже с подтягиванием ягодичных мышц! Он так же обучил много преподавателей.

- По особенностям питания ничего экстраординарного давно нет, есть масса диет и направлений, сам пользуюсь гибкой диетой Лайла Макдональда, американского диетолога, популярен у атлетов.
Ещё читаю интересного автора, он сам похудел с больших весов. МаркеловLIVE



- Смотря, что к душе лежит. Если более жёсткие техники массажа - то Силуэт массаж Владимира Ильича Киссельгофа, почитайте отзывы.

Заметки по технике массажа от Владимира Ильича Киссельгофа.

Характерной особенностью выполнения ручных приемов "Силуэт массажа" является применение принципа "ножевых" режущих движений.

Рабочие поверхности кисти и пальцев рук можно представить как режущие кромки ножа.
Это могут быть боковые поверхности указательного пальца, внутренняя кромка большого пальца, особенно его дистальной фаланги, а также сомкнутые суставы согнутых пальцев кисти рук (так называемые "казанки").

При проведении семинара я слушателям все вопросы о принципах резания иллюстрирую на примере резания хлеба. Итак, как режется хлеб?

Движение 1: сверху вниз поперек буханки

Движение 2: нож ставится под углом к поверхности резания. Чем круче угол, точнее, острее угол, тем легче режется хлеб (визуально представьте: чем вертикальнее нож, тем легче резать). Чем тупее угол, то есть режущая кромка ближе к горизонтали, тем труднее резать хлеб.

Движение 3: (самое важное!) - режется хлеб при обязательном движении лезвия вдоль лезвия по ходу. Ну, вспомните, визуально представьте: вот булка, вот нож, поставили лезвие под углом и движение вперед! Вниз и вперед! Вперед! Вжик-вжик!
И получается легко и просто. Повторяю как тяжелый махровый зануда - резание с движением вперед и по ходу лезвия!
И еще раз - без угла по отношению к поверхности резать невозможно. Если лезвие горизонтально - хлеб не порежешь.
Если лезвие не двигаешь вперед по ходу, хлеб не порежешь. Ок?
И когда на видео увидите простое и легкое выполнение мной приемов, имейте в виду: дополнительно к этим 3 описанным движениям, выполняемым одновременно в одном движении, к ним присоединятся еще и круговое и винтообразное движения.

Это объясняется необходимостью "срезания мяса" с длинных трубчатых костей огибающими циркулярными движениями, либо на шаровидной поверхности ягодицы, или подобных шаровидных образованиях в области "дельты" или большого вертела бедренной кости (там, где "попины уши").
То есть в одном простом движении надо одновременно совместить 4-5 направлений движения.
Задумайтесь на этим. Не все так просто, что просто выглядит.

- Да, режем хлеб на силуэт массаже. Но ножик затупился, большой палец артрозным стал. Болит.

- Перестарался, значит. Рука и пальцы должны быть расслабленными.
И если тяжко большим пальцем работать, нужно перейти на казанки.
Или хлебушек не по рту взял.

Вот ответ Владимира Ильича на вопрос, когда у меня болели мышцы рук.
1. На первом этапе главное - понять технику выполнения приема. Потом надо попробовать на разных лицах, конституциях, типах телосложения, темпераментах и т.п. Набрать некий опыт.
Самые большие помощники на этом этапе: усталость, изнеможение, боль в работающих мышцах рук.
Изнеможение - великолепный подсказчик и учитель. В этом состоянии выключаются все лишние ненужные движения, движения становятся экономичными, без лишних движений. Начинают выключаться из работы сначала мышцы кистей, рук, они расслабляются - и тут начинает работать все тело. Это ключ к освоению.
2. Теперь надо наработать автоматизм движений. Чтобы выполнение приемов стало проводиться в рефлекторном автоматическом режиме. На это придется убить массу времени.
Зато, когда это получится, освободится голова и сможет выполнять более важные функции: оценку состояния, перспективы и направление работы, как строить работу, и другие важные перспективные вещи.



- Уважаемые коллеги, кто-нибудь посещал семинар Александра Ермолаева Фитнес-формирующий массаж тела? Хорошая ли техника, как результаты?

- Фитнес формирующий массаж дает отличные результаты, но далеко не все клиенты хотят напрягаться на кушетке.

- Проходил семинар Фитнес формирующий массаж (ФФМ) тела. Результат есть, но как написала коллега, очень далеко не все хотят напрягаться, лёжа на массажном столе, тем более проходить через эту процедуру 2-3 раза в неделю. А результат даже от моделирующего массажа очень неплохой и на него идут охотнее.

- А что означает напрягаться на кушетке? Это где клиент должен поднимать ноги и держать на весу? Было в каком то видео.

- Считается, что на напряженных мышцах работать эффективнее. Клиент качает пресс, застывает, как в калланетике, и массажист прорабатывает эту зону. С массажем ног и попы то же самое. А массажист использует простейшие тренажеры, эспандер и т.п.

- Я на миксе была у этого специалиста, результаты радуют. Хочу ФФМ.

- По моему мнению, нет смысла работать на напряженной мышце. Или до нагрузки или после.

- Массажист работает не с мышцей, а с жировой прослойкой над ней.


- А прослойка на чем держится?

- Я пробовала не раз массаж живота так работать, очень даже ничего результат. Попробуйте как-нибудь так работать. У самого Ермолаева пока не училась. Но какие мои годы.

- Я могу поделиться. После массажа ног для уменьшения объемов фитнес формирующим массажем жир на Ногах хорошо ''уходит''. И я эти приёмы миксую со слим-массажем, эффект лучше ещё. Ну, и сам преподаватель очень доступно объясняет, чтоб побольше материала дать, воды лишней не льёт, больше упор на практику.

- Лучше Французской техники массажа я ещё не встречала.

- Обучалась у Ермолаева в "Мега-спа" лет 5 назад. Очень интенсивное обучение, много полезной информации и по питанию и другим сопутствующим моментам. Минус только один. Мало кто из клиенток готов "напрягаться" на массаже. Часто уже на 3, 4 сеансе просят сегодня сделать просто антицеллюлитный. Особенно те, кто вообще далек от фитнеса. Но есть и такие, кто, попробовав, предпочитают теперь только его. Результаты после массажа хорошие.

- Да, есть те, кто любит все новое. Вы часто сейчас применяете данную технику?

- К сожалению, намного реже, чем обычный АЦ массаж. Думаю, причина все-таки в основном в лени наших дорогих клиенток.

- Почему-то я так и думал, Ваш отзыв о фитнес формирующем массаже только укрепил мое мнение.

- Я год назад отучилась на этот массаж у Александра. Результат классный! Массаж эффективный! Но устаёт не только клиент. Парням-массажистам проще, наверно. Зато тело клиента преобразится: не только объём уйдёт, но и мышцы окрепнут, кожа подтянется. Недавно пришли повторно на этот массаж именно.
А кто делает массаж в бане, поделитесь отзывами?

- А мне очень понравился хороший качественный антицеллюлитный массаж тела у опытного специалиста. Всем рекомендую.



- Банный массаж снимает нервное напряжение, утомление, лечит спортивные травмы. Спортивный банный массаж проводить нужно немного по-другому, чем обычный.

1. Подготовьте место для массажа – облейте скамью четырьмя тазами горячей воды.
2. Положите два веника – один под голову, второй – под стопы.
3. Расположите два поролоновых коврика под колени и под локти.
4. Начните с энергичного поглаживания спины, переходя к глубокому выжиманию.
5. Теперь чередуйте выжимание с потряхиванием, и повторите то же самое на ягодицах и мышцах бедер.

Обратите внимание, что массажный прием выжимание на бедрах нужно делать обхватом, в отличие от сухого массажа: кисти несколько смещены вперед и назад, и в процессе они сближаются и слегка скручивают мышца. А растирать нужно гребнями обоих кулаков, чтобы кисть одной руки захватывала палец другой, и при этом руки не должны расходиться. Все это длится около 2 минут.

После подготовки переходим к детальному массажу:
- Массируем поясницу. Основанием ладони давим от центра в стороны, до скамьи, и делаем от ягодиц вверх спиралевидные и прямолинейные движения. Потом все то же – в поперечном направлении.
- Массаж вдоль позвоночника. Делаем кругообразные движения подушечками больших пальцев, причем каждый палец – только со своей стороны. Переходим к межреберным промежуткам. Здесь те же приемы, что при сухом массаже.
- Массируем вокруг лопаток – кругообразным растиранием подушечками четырех пальцев.
- Массируем плечевой сустав – так же, как и вокруг лопатки. Теперь массаж шеи. Ее нужно растирать кругообразно и прямолинейно гребнями кулаков, потом подушечками пальцев.
- Массируем голову – растираем область затылка. Без такой процедуры не обойтись тем, кто занимается борьбой, боксом, акробатикой или атлетикой.
- Массаж рук – растираем плечевые суставы и мышцы плеча.
- Массаж области таза. Делайте сначала энергичное выжимание, а затем – глубокое растирание. Массаж должен быть сильным и глубоким.
- Массаж ног. Бедра массируйте выжиманием, а игры просто разминайте, как и ягодные мышцы.

На какие-то области придется обратить пристальное внимание — это зависит от вида спорта.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь