Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 911Тема: «Антицеллюлитный массаж и гормоны, эффект и результаты после курса., Как поддерживать хороший результат после массажа от целлюлита?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Вопрос от начинающего массажиста. Записалась барышня на курс массажа.
Исходные данные: ярко выраженная бугристость, целлюлит "во всей красе".
По словам клиентки: сидит уже долгое время на гормонах после операции по удалению чего-то женского (не уточнила, чего именно). И утверждает, что после начала приема гормонов рыхлость увеличилась. По ее словам противопоказаний к массажу нет, + даже доктор рекомендует.
Вопрос в следующем: будет ли эффективен массаж (с учетом того, что гормоны она пить не прекратит), можно ли добавить в курс обертывание от целлюлита и для похудения (если да, то какое: холодное, горячее, нейтральное)?

- Массаж делайте курсом 15. Чередуйте массаж с обертыванием, то горячим, то холодным. Объясните, что после эффекта после массажа пройдет 3-4 месяца и опять все вернется, т.к. она гормоны пьет. Но если она еще и спортом будет заниматься, и ходить на массаж, то антицеллюлитный эффект будет лучше.



- После удаления " чего-то женского" всегда возникает риск осложнения. Массаж противопоказан. Ей просто хочется массажа вот и врет. Почитайте хоть.

- Смотря, сколько времени прошло после операции. Живот нельзя трогать полгода! А так полстраны сидит на противозачаточных средствах, это ведь тоже гормоны. Работайте, только не гарантирует быстрый результат массажа. Лимфодренаж, бамбук, обертывания, баночный, медовый массажи. Чередуйте, что-нибудь обязательно сработает.

- А лечащий врач её что по поводу массажа говорит?
Пусть принесёт справку от гинеколога, что массаж не противопоказан. Делите ответственность с лечащим врачом.

- На гормонах ничего сделать нельзя. Гормонально зависимое ожирение ничем не лечится и никакому массажу не подлежит.

- Смотря, сколько времени прошло после операции, если гормоны "играют", то особо не похудеет.

- Делала массаж клиентке после отмены гормонов, она еще спортом занялась, доктор ей сказала, есть шанс скинуть. Но ей было больно вплоть до 10-го сеанса, много воды, а когда принимала мочегонное перед сексом, было нормально. Скинула не много, но результат после массажа был. Там еще осложнилось, побочный эффект от лекарств, начались проблемы с голенью, подозрение на трофическую язву, проблемы вен. Обследуется дальше.

- Вот и я о том же, надо уточнить, что удалили, может, у нее вообще онко было, как раз после химии или облучения гормоны назначают, обязательно спрашивайте разрешение от врача.

- У меня такой вопрос. Допустим, мы сделали 2-3 курса антицеллюлитного массажа (с перерывом) и все хорошо, результат всех устраивает.
Как поддерживать такой результат после массажа?? Есть ли смысл в поддерживающих сеансах массажа, если да, то, как часто??? Или ждать пока попа опять начнет "обрастать целлюлитом" и снова проводить курс?

- После каждого курса говорю клиенткам - приходите хотя бы раз в месяц, это касается и классического массажа тоже. Но протянут, затянут. А потом ой, ах.

- Я всех своих клиентов перевожу на один раз в неделю, т.к. не вижу смысла отпускать их так надолго. Приходят через полгода, как кабачки и вся моя работа коту под хвост. А тут они под контролем всю жизнь. Так что сделали курс, и для поддержания результата смело переходите на один раз в неделю или в две даже.

- В идеале сподвигнуть клиента заниматься физкультурой, кому доступно аквааэробикой.
Некоторые упёртые клиентки говорят, что поправились, но на деле постройнели и ещё хотят, не отказываю им, приходят, когда считают нужным и продолжают стройнеть и худеть.
Удивительно то, что перестают ходить, когда найдут жениха, замуж выйдут.

- Раз в неделю всем хорошо.
Мои ходят раз в неделю, ну, или пропадают, а через пару месяцев приходят (к сезону).

- Раз в неделю. Для поддержания хорошо. Да бывает так, что клиентка после 1-го курса уходит, возвращается через полгода на 2-й курс, остаётся на поддержание результат массажа постоянно, организм сам просит массажа. Есть у меня клиентка, которая после курса стала 2 раза в неделю ходить, с перерывами на отпуск, месячные, болезни и занятости, и так длится полтора года, в итоге она у меня пришла к той форме, которая у неё была 20 лет назад. Ни спорта, ни правильного питания (ПП) не было.

- Профилактический массаж обязателен, так как без нее ваша работа псу под хвост.
Раз в неделю периодичность массажа вполне достаточно. И результат продержится, и девочек дисциплинируете.

- Так-то оно так, но забивают в полный рост на это.

- Так это само собой, но как говорил наш многоуважаемый Д. Смирнов "если вы не можете удержать клиента, может лучше вам продавать мандарины?".
(В нашем случае, если не можете мотивировать).

- А целлюлит снова появляется через 2 недели, поэтому делать антицеллюлитный массаж надо прямо перед отпуском!

- Даю рекомендации по питанию, при необходимости отправляю к врачу и на анализы, кто хочет поддержки результата массажа, ходит раз в неделю и курс раз в три месяца. А еще стараюсь каждому давать упражнения. Подбираю их индивидуально для каждого. Я свою программу максимум выполняю, дальше дело их, работать над собой или нет.

- Я прошла курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста и теперь хожу к нему на регулярные поддерживающие процедуры раз в неделю.

- Кто специализируется по антицеллюлитному массажу и программе?
Девочка стала ходить на курс, только после 8 массажа подкожный жир вылез и стал заметен! Обычно это происходит намного быстрей и мне хватает 10 сеансов, чтоб добить его и был хороший результат! А тут 10 массажей, а у нас как бы все пока плохо! Она расстроена, естественно! Чем лучше закончить - ещё 5 массажей или может 5 водорослевых обёртываний? Подскажите, плиз.

- А вы как делаете обычно массаж от целлюлита?

- Все индивидуально. Ибо нефиг чудо обещать за 10 сеансов.
А то пишут - результат после курса массажа гарантирую.
Что гарантируете? Что клиент не будет пива пить дома, лежать пузом вверх и надеяться на чудо массаж, тем более Гарантия.

- А я бы увеличила интервалы между сеансами, хоть динамика бы яснее была.
Вы ж не знаете, что у нее там за дверями кабинета происходит.
У меня одна призналась, что аборт сделала во время курса.

- Коллега, права.
Есть девчонки и после первого сеанса тают, есть к 10 только начало процесса.

- Ко мне одна на массаж от целлюлита ходила типа похудеть хотела, вечно опаздывала или вовсе не приходила.
Потом через долгое время мне пишет - мне надо срочно на массаж, буду каждый день ходить. Я подумала, что на море собралась, оказывается, парень к родителям везет знакомиться через 5 дней. Зато время пока ее не было и она пришла на 2 курс, так сказать, она еще заметно округлилась.
И на сеансе спрашивает "а есть массаж от щек?"
Потом смотрю, фото в вк выставляет с большим бокалом пива.

- А объемы изначально большие были?
И ушел ли хоть какой-то объем в принципе?
Просто понимать, почему вылезло только сейчас, возможно, отечность большая была.
С какой периодичностью проводите сеансы массажа?
Как делаете, только руками или вакуумные банки привлекаете?
Вопросов, конечно, много и видеть надо, а не заочно советовать. Я бы проводила бы сеансы не чаще, чем раз в три-четыре дня. Плюс добавила бы медовые процедуры. Они быстрее дадут видимый эффект, чем обертывания водорослями.
Если клиент адекватный, попробуйте объяснить, что все очень индивидуально и его образ жизни тоже очень влияет на результат, одними массажами не спасешь.

- Согласна, что надо увеличить интервал между сеансами. Посоветовала бы горячие и холодные обертывания чередовать, так называемые "качельные". Хорошо помогает в таких случаях такое обертывание: соль обычная, желательно крупная 1 стакан, масло растит 1,5 стакана, уксус яблочный 1/4 стакана, перемешать и оставить не менее чем на 30 мин., а затем втирать в кожу и обернуть пленкой. Клиент тоже должен трудиться, я заставляю вести дневник и считать калории.

- У вас только одна такая? Завидую.
А еще обожаю вольное толкование правильного питания, позволяющее жрать майонез, алкоголь.
*А на ужин у меня фрукты*, полкило винограда и дыня - тоже хорошо.

- Стараюсь не загоняться. Я им все главное объяснила. И в инете написала, если не готовы уделить себе время, то чтобы не ходили, не тратили ни мое и свое время и тем более деньги.

- Когда учился по антицеллюлитному массажу, говорили, курс состоит из 14-16 сеансов.

- А мне говорили, что курс от 10 до 25 сеансов.
3 месяца перерыв.
(Чтобы у клиента было время заработать денег на следующий курс!) Шутка.
Когда долго делаешь массаж, наступает к нему привыкание. Получается уже как допинг, массажемания, а нельзя этого делать, всё должно быть дозировано. Чтобы не нарушалось функционирование различных систем.

- После подготовки к Новому году у женщин перерыв 3 месяца и подготовка к 8 марта. Мне так одна массажистка из фитнес клуба сказала: девочки хотят в платье нарядном лучше смотреться, вот и прибегают перед праздниками, она их Старваком прокатает.
Надо было с первого сеанса чередовать с лимфодренажным массажем и обертываниями. Еще 5 массажей но интенсивных корректирующих с чередованием тепла и холода. Можно банки добавить.

- 3 месяца перерыв после 25 сеансов, после нового года у них тупо нет денег.

- Знаю, с 15-го декабря корпоративные тортики по кабинетам начинают бегать, и деньги куда-то деваются, а потом новый год и рождество, а тут еще и гендерные праздники, а потом погода плохая и лето не задалось, какие уж тут три месяца - можно и год пропустить.



- Вопрос. Я в большей степени практикую АЦ массаж, очень хочу делать обёртывание не просто кремом и плёнкой, так же и водоросли, и глиняные, и медовые делать хочу. Пару девочек отправляла домой с обёртыванием (на боках и животе с мелкой ламинарией), стоит ли так делать? Просто в студии нет душа, и дома, когда принимаю, не хочу, чтоб долго у меня сидели, лежали, да и тем более в душ ходили.

- А сами пробовали такие обертывания с уксусом и солью?? Соль понятно (выводит жидкость),
А вот масло и уксус для чего?

- Я отправляю домой смывать, город не большой, если идут не домой, то гель намажу.
На крайний случай у меня есть небольшая посуда, в нее набираю воду, одноразовые полотенца пропитываю в этой воде и вытираю.
Водоросли пахнут специфично и скользкие, в них бы точно никого домой не отправляла.
Как вариант рассмотреть вам бандажные обертывания.
У каждого из вида обертывания свои плюсы и минусы.

- Я тоже вытирала так, но это плюс час времени. Вопрос в этом - не хочу ещё час тратить. Ни самой ничего не сделать в это время, да и им просто лежать, никто не захочет. Думаю - может частями - нижнюю часть сделать массаж, обернуть обертывание. Потом полчаса верхнюю часть делаю массаж, как раз немного полежать и самой смывать потом. А в след раз - наоборот.

- Может массаж лица, парафин на руки, маску альгинантную на лицо?
Либо надо думать. Гелевые текстуры быстро впитываются и на выход.

- Массаж лица предлагаю, но все почти в косметике. Гелевые это понятно, хотелось бы именно на натуральном – мёд, глина и т.д.

- Я очень часто обертывания с уксусом делаю клиентам с большими жировыми отложениями. Уксус помогает соли глубоко проникнуть в клетку, а масло предостерегает от ожога и идет как основа. Хорошо такую маску накладывать на шишку 7 шейного позвонка. Не сама придумала, нашла на просторах инета.

- Пробуйте бандажи и парафанго.
Натуральный мед? Он же липкий, капает, марает, не представляю.

- А на сколько минут оставляете обертывания?



- Обычно наматываю пленку и отпускаю домой. Говорю помыться через 2 часа. Но, бывает, и у себя оставляю на 30 мин. Смывать потом придется под душем, потому что соль царапает кожу. Я очень люблю это средство, приходит человек очень полный, до мышц не добраться, после первого сеанса намазываю его и на завтра уже совсем другая картина. Были и ошибки: пользовалась уксусом 70% и однажды смешала соль с уксусом , а потом масло и не дала постоять, сожгла кожу клиенту. Теперь делаю соль + масло + уксус и только яблочный.

- Скажите, пожалуйста, а чем вы обертывания делаете?? Бинтами или тряпочками?? Расскажите подробнее, пожалуйста.

- Такая же ситуация. Я начинающий массажист. Чем производите обертывания? Бинтами или марлей?? Про водоросли тоже интересует. Где их берете?

- Про какие именно, они же разные, обертывания. Бандажные, в виде маски, горячие, холодные, нейтральные.

- Я решила не заморачиваться - готовлю дома смеси для обёртывания, кладу по баночкам и раздаю всем Домой, все довольны. Пусть дома делают и занимаются своими делами.

- А по моим опросам клиентов.80% из них точно этого делать не будут.
Им проще, удобнее, быстрее, чтобы кто-то им это сделал. Если бы они все делали дома, зачем им мы тогда?

- Говорят, делают, проверяю это так – спрашиваю, что чувствовали – холод, тепло и все.
Причем тут все? Только обёртывание, и то потому, что у меня лежать им некогда, и я же им готовое даю.

- Вы же ранее писали, что продумываете, как лучше проводить процедуру обертывания. Неудобно это дома делать, поверьте. Подготовка кожи, распределение средства, дополнительное тепло. Дома, хорошо если 10% будут заниматься обертываниями, присоединяюсь к отзыву коллеги.

- Ну, не надо ничего никуда вытаскивать!! Ошибка первоклассника. Если целлюлит латентный, делается лимфодренажный массаж!! Ну, это же первый класс первая четверть.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Отредактировано: Про массаж 17.08.2018 17:39:20
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь