Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1116Тема: «Важность мотивации похудения в борьбе с лишним весом, Как настрой влияет на результат массажа для коррекции фигуры?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Психологическая защита толстых людей.
Я не собираюсь отнимать хлеб у психологов. Я не буду использовать "умных" терминов типа "фрустрация", т.д. На это на все и без меня предостаточно специалистов.
Я хочу рассмотреть нежелание худеть или стать стройной, успешной, красивой, самодостаточной на обычном, реальном, бытовом уровне. И без научной зауми.
Материал - ежедневная практическая работа в течение многих лет. Информация - от клиенток, или желающих стать таковыми.
Тема мне представляется основополагающей. Основной, короче. Совсем мало людей, которые осознанно и целенаправленно следят за своей фигурой (карьерой, жизненным успехом)!
Основная масса - из тех, которые пассивно следуют за течением жизни, оправдывают свое нежелание что-либо изменить. Изменить в своей жизни, добиться чего-нибудь, схватить что-то через механизм похудения.
Интерес к похуданию, страстное желание похудеть на сегодняшний день - это индикатор желания успеть, желание успеха, желания сделать карьеру, пробиться, успеть, урвать, догнать.
Но это для амбициозных, самодостаточных, честолюбивых.
Для всех остальных прочих - кормушка с хавчиком и система самооправдания.
Формируется целая система самооправдания (психологическая защита) у лиц, которые стремятся объяснить свое безволие, лень, нежелание работать над собой различными "объективными" причинами. Так-то, конечно, они хотели бы иметь стройную фигуру и красивые ноги, даже очень бы хотели, при этом страстно завидуют тем, у кого все это есть. Но, чтобы "это" иметь, надо терпеть голод, терпеть боль на тренировках в ущерб просмотру "интеллектуальных" телепередач типа "Дом-2" и "Счастливы вместе". А также отказаться от кондитерских, где потчуют такими вкусными пирожными.
Нет, отказаться от всего этого сил никаких нет.



А толстой быть некрасиво. Такие вот получаются ножницы. Грызет, грызет совесть, что нет собственных побудительных сил вот так же работать над собой, терпеть ограничения. Есть выход: усыпить собственную совесть самоуговорами, почему это делать невозможно, доказать стройным и красивым, почему так происходит, да так доказать, чтобы худым и стройным стало стыдно за свой эгоизм, за чрезмерное увлечение своей фигурой, и за жизненный успех.
Типичные отговорки: нет времени, нет денег, невозможность переносить боль от силуэт-массажа, нет силы воли отказаться от пирожных и тортиков, необходимость каждый день готовить для семьи, при этом пробовать и доедать за остальными. Выражается примерно такими фразами.
- Тебе хорошо, Маша, у тебя есть деньги, а у меня нет.
- Тебе хорошо , Маша, у тебя есть время, а у меня нет, потому как семья.
- Тебе хорошо, Маша, у тебя никого нет, а у меня муж.
- Тебе хорошо, Маша, ты можешь соблюдать диету, у тебя никого нет, а я не могу, мне надо своих мужиков дома кормить.
- Тебе хорошо, Маша, ты не работаешь, а я весь день на работе. Целый день пашешь, к вечеру сил никаких нет, если не поем - сил никаких не будет. И так целый день не жравши.
- Тебе хорошо, Маша, ты можешь терпеть боль от силуэт-массажа, а я не могу.
- Тебе хорошо, Маша, ты вот можешь отказаться от пирожных, а я не могу.
И прочая, прочая, прочая.
Думаю, вам самим все это приходилось слышать.
Вот эту систему самооправданий наверняка вы все слышали, как наверняка могли бы дополнить своими примерами. Всегда находится какой-то пример, как вот другая "жрет все, что не приколочено", а при этом худая и стройная. Или вот такая-то ничем не занимается, а фигура у нее точеная и идеальная.
Может быть.
Только я знаю точно: есть категория женщин, которая никогда и ни за что не признается, что тайно сидит на диете или хотя бы жестко себя не ограничивала в питании. Никогда не признается, что истязает, изнуряет себя в тренажерном зале, проявляя недюжинную силу воли. При этом всегда заявляет, что у нее все свое, природное, вот такая счастливая она уродилась.
Разумеется, мы не рассматриваем категорию худых, у которых есть неполадки с гормональной системой или состоящих на учете эндокринолога по поводу гипертиреоза.
А самый первый вопрос, который задают интересующиеся (вообще-то не желающие себя чем-то утруждать, ограничивать, терпеть боль) - а какие есть противопоказания у силуэт-массажа?
Правильный ответ: абсолютным противопоказанием для силуэт-массажа является бедность. Действительно, людям без денег не до массажа, у них другие проблемы. У всех других деньги на себя, на массаж себе всегда найдутся
Боже, какие я слышал в ответ выкрики: "Я серьезно, а вы ерничаете!" Сразу скажу - больные люди силуэт-массажем не интересуются, им некогда, они сдают анализы и посещают диагностические центры и клиники. То есть вопрос о противопоказаниях - это индикатор, лакмусовая бумажка, демонстрирующая самооправдание, самоуспокоение, мотивацию отказа заниматься собой
Все остальные противопоказания носят относительный характер. Всегда можно найти компромиссное решение, обойти имеющуюся проблему.

- Роскошная статья. Жестко и по делу. Единственное - где эта граница, до которой нужно худеть? У меня примерно пополам - женщин с недостатками фигуры и девушек по 50 кг с надуманными проблемами. Они колют мезопрепараты, ходят на массажи, издеваются над обменом веществ, а не худеют, потому что некуда.

- Меня жир греет, как я без него?
Тот, кто хочет, найдет возможность. Тот, кто не хочет, найдёт причину.



- Не носят противопоказания "условный" характер! Они на то и противопоказания, чтобы не "обходить" проблему. В целом согласна с автором.

- Мне вот интересно, это профессиональная деформация у коллег-эстетистов делить мир на безнадежно толстых и успешно худеющих? При этом первые - быдло у зомби ящика, а вторые - "амбициозные, самодостаточные и самолюбивые". То есть такое полярное и категорическое деление на сильных и упертых победителей и унылых и завидующих аутсайдеров? Мне встречалось очень много органичных реализованных людей. Они все были разной толщины и гладкости.

- По мне, если человек с лишним весом и вполне себя уютно чувствует – ну, пусть будет так, как он хочет, это его дело. Но!! Если ты постоянно пытаешься бороться с лишним весом – значит, не всё устраивает тебя в своём облике. И потом как ни крути - стройных, приятных лучше воспринимают окружающие по одёжке.

- Из песни слов не выкинуть. "Интерес к похуданию, страстное желание похудеть на сегодняшний день - это индикатор желания успеть ". А по мне, так это зацикленность. Больше скажу - такие вот внушения кажутся мне профессиональной спекуляцией.

- Мне кажется, я жуть как пополнела! Вес подкрадывается к 53 кг при росте 155, 38 лет, двое почти взрослых детей. Меня настораживает, что много лет я была 49-50 кг, а сейчас вес растёт потихоньку.
Я дура? Это бзик или надо перестать жрать? Мучного ем мало. На физ. нагрузки меня не хватает, устаю с массажем!

- 53 кг в 38?! Это супер. С возрастом чуток прибавляется вес. Гормоны-то уже не так летают как в молодости.

- Разве стройность это синоним успешности? Знаю несчастных нереализованных худышек и довольных успешных полняшек.
А то я заволновалась, вес приходит, успех уходит!

- Многие говорят, что внешность - не главное! Действительно, внешность - не главное! Но поверьте, мало кто захочет познакомиться и начать общение в той или иной сфере жизни с безобразным или толстым человеком, даже если этот человек очень умный, эрудированный, образованный, добрый, благодетельный и вообще замечательный! Так устроены люди: первое впечатление мы складываем по внешности! Некрасивая внешность - это огромное препятствие во всех начинаниях во всех сферах жизни человека. Печально, но это факт. Никто не спорит, что все возможно. И толстые и страшные могут пробить себе дорогу и преуспеть везде, но им это даётся гораздо сложнее, нежели стройным людям с приятной внешностью.

- А безобразно толстый с какой отметки на весах начинается? Или с какой степени бугристости целлюлита? Ну, чтобы было понятнее читающим: есть ли еще шанс на "общение в той или иной сфере жизни"?

- Не знаю. Я не писал про безобразно толстых ничего. А если вы не понимаете, чем отличается толстый человек от стройного, а страшный человек от человека приятной внешности, то это уже ваши проблемы. Смысл был в другом. Повторюсь: стройным людям с приятной внешностью добиться чего-либо в жизни гораздо проще.

- Критерии приятного и неприятного весьма индивидуальны. А проблемы начинаются там, где начинают навешивать стандарты и ярлыки. Тем более для продвижения и повышения значимости своих услуг. Вы вступили в общий диалог, высказав свою точку зрения. Что же вас удивляет ответная реакция собеседников? По поводу моих "глупых вопросов". Вам всегда кажутся глупыми те, кто не совпадает с вами во мнениях?

- Внешнее - это отражение внутреннего. Если человек не имеет проблем со здоровьем, но при этом толстый, потому что беспорядочно и много ест, это означает лишь одно: он относится к своему телу как к помойке, не чувствует свой организм или же имеет психологические проблемы, которые заставляют его наворачивать всё подряд, да повкуснее. Потому внешность есть индикатор человека. Даже когда встречают по одежке - не просто судят конфету по фантику, а внешнее соответствует внутренним чертам.
Да и потом, каким бы ни был хорошим человеком толстый, рано или поздно организм скажет ему "большое спасибо" в виде заболеваний, которые повлёк за собой лишний вес.
А да, так же это говорит о том, что человек малоподвижен и мало вынослив, что тоже никогда не приветствовалось в природе.



- Да я двумя руками за осознанное отношение к своему телу. Именно осознанное. Но очень не нравятся такие вот статьи, где людей, не вписывающихся в собственные представления о правильном, относят к некачественным. По тексту именно этой статьи: тупо жующих нищебродов («абсолютным противопоказанием для силуэт-массажа является бедность», «для всех остальных прочих - кормушка с хавчиком»). Повышая при этом значимость и престиж предлагаемых услуг. Такая манипуляция сознанием. Игра с навязыванием стандартов. А относительно малоподвижных и маловыносливых – тут тоже не все так однозначно. Например, в сети легко найти фотографии крупнотелых людей, выполняющих сложнейшие йоговские асаны.

- Это всего лишь ваше мнение насчёт статьи, мне, наоборот, нравится.
Пример любимчика - это всего лишь капля в море, в статье говориться о многих реальных людях, которые очень хотят похудеть, но всё время находят отмазки. Вот про что речь.
А вы начинаете передергивать на какое-то самолюбивание автора.

- Отчего же передергивать? Я дословно процитировала автора постом выше. "Как спето - так услышано".
А так конечно вы правы - это действительно моё мнение. Приятно видеть, что оно совпадает с мнением других коллег.

- Так всё-таки она есть? Система самооправдания у людей с лишним весом, желающих похудеть.

- Система самооправдания - это вид психологической защиты. Она есть не только у людей с лишним весом. И вот что я скажу: не все защиты можно ломать. Нечаянно можно повредить всю систему. Во всяком случае, лучше доверить это профессионалам. А когда массажист по антицеллюлитным техникам массажа берется за написание статей с претензией на психологизм, получается то, что получилось в данном случае. Сразу песенка в голове: лучше все-таки делать то, что ты делать мастер.

Деловая репутация.
Для поддержания профессиональной и деловой репутации самым главным является эффективность работы на результат.
У меня часто спрашивают - от чего зависит эффективность массажа для коррекции фигуры? Подразумевается ответ, что надо сделать вот то-то и то-то, вот столько вот чего. Да, конечно, технические вопросы имеют значение. Так же как физиологические, конституциональные особенности фигуры, все это так.
Но главным мне представляется не некоторые физические аспекты проблемы, а психологические. Проблема настроя, мотивации похудения. Насколько человек целеустремлен, насколько хочет заняться собой, изменить свою внешность, решить свои проблемы. Казалось бы, я должен настроить человека, мотивировать, активизировать, уже на этом настрое, этом запале добиваться результата массажа.
Однако многолетняя практика доказывает, что это не так. Да, можно зажечь человека, заинтересовать, увлечь, на этом добиваться результата.
Однако вот это внешнее воздействие оказывается кратковременным и очень непрочным. "Хотения у людей носят двухминутный характер" - вот как я обычно говорю, практически всегда оказываюсь прав. Сиюминутное желание нестойкое и быстро проходит. То есть агитация - это только мое личное желание.
Насильно уговорить заниматься собой невозможно. Поэтому я работаю так. Ни за что не начну работать, если человек не убедил меня в своем истинном стремлении заняться собой. Даже за деньги я не буду работать впустую. Нарвешься на немотивированного человека, безрезультатно потратим время, силы и деньги, человек уйдет, разумеется, недовольный, потом всем будет доказывать - вотКиссельгоф ничего не сделал.
Этого я допустить не могу. Я человек амбициозный и честолюбивый, репутация для меня превыше всего. Поэтому лучше сидеть без денег, чем вот тратить свое время неизвестно для кого и зачем.
Вывод: самое главное в работе - это проблема выбора. Зато уж если придет мотивированный целеустремленный человек - можно добиться такого шикарного результата массажа! Ну, а чтобы очень быстро протестировать человека на предмет готовности работать над собой и с собой, есть у меня некоторые приемы и уловки.
При первом посещении потенциальной клиентуры следует уделить максимум внимания ознакомлению с методикой силуэт-массажа. Человек должен знать, как это выглядит, как это чувствуется, как происходит. Даже если человек проявит любопытство и поинтересуется заочно, как и что, его знания носят предположительный характер. Я по возможности подробно, не жалея времени (бесплатно!) трачу на ознакомление и собственно с методикой и с собой.
Потенциальный клиент должен знать, что с ним будут делать и как, что из себя представляет специалист, которому он собирается довериться. Я по максимуму рассказываю о методике, одновременно знакомлю с собой. Человек должен присмотреться, что из себя представляю собственно я и насколько убедительно я рассказываю о своей методике, а также принципов построения работы, насколько это серьезно выглядит, вызываю ли, собственно, я доверия.
Если есть вопросы - пожалуйста. Я на это не жалею времени. Чем больше информации предоставишь вначале, тем меньше непоняток будет потом.
Человек должен знать, к кому и зачем пришел. Разумеется, я прямо по телу демонстрирую приемы массажа, даю почувствовать, как это ощущается, предупреждаю, что возможны болезненные ощущения назавтра-послезавтра и что это является непременным условием работы
После этого времени мы прощаемся, человек уходит думать - оно ему надо?
Если ответ отрицательный - человек уходит навсегда. Положительный должен быть через несколько дней (срок не оговаривается, никто никому ничего не должен). Решит человек - да, тогда договариваемся и начинаем собственно работать.



- Давно уже заметил. Любой антицеллюлитный массаж, начало курса - это спусковой крючок для старта всех диет, каких то спортивных потуг. Как только курс заканчивается - некоторые всё бросают.
Моя задача - попытаться разбудить мотивацию клиента, найти за что зацепить, направить в нужную сторону. Правда, иногда очень не хотят направляться, ну, это их выбор.
За себя я точно знаю, если человек здоров, дайте мне его на полгода, если он будет выполнять, то что я ему говорю - я изменю его тело.
Я про тех, кто в борьбе с лишним весом.

- Любая женщина, если поставила цель, то вот она мотивация (юбилей, ДР, свадьба, отпуск, выпускной).

- У всех идут подряд юбилеи, ДР, свадьбы, отпуска, выпускные, началось лето, а где стройняшки-то?

- Не все цель поставили похудеть. Кто-то тратит деньги на жратву или одежду, прическу или украшения. Приоритеты разные!

- Я про тех, кто борется с лишним весом, хочет что-то изменить. А если сама с лишним изрядно весом и заботят только ноготки и прическа.

- Замечательный пост о том как помечтать, куда стремиться в своей деятельности. А пока пошли-ка молотить бугристые жопы, 《лечить》 о своей профессиональности, копить на очередной гуру семинар.

- А мне достаточно, что человек пришел ко мне, я с ним работаю, вне зависимости от его мотивации. Репутация моя при этом не пострадала ни разу.

- Как- то был случай в одном городе. Мальчику неудачно сделали операцию. Все корифеи массажа и реабилитации, бдящие свою репутацию отказались от оного (все равно ведь не поможешь). Да парень сам не верил, что сможет ходить. Взялся за массаж молодой выпускник мед. училища после долгих поисков родителей хоть какого-то вменяемого специалиста. Мальчик сейчас бегает. Не верил никто. Даже парень из училища. Вот такая вот история. Это к разговору о деловой репутации. Зная эту историю, я предпочитаю работать со всеми, ибо аппетит часто приходит во время еды.

- Автор, это дизлайк. Смысл поста: я афигенский гуру, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал. Думаю здесь достаточно мастеров, которые используют собственные наработки, выполняют массаж, работают с любыми клиентами. Кто-то давно работает, кто-то очень давно, кто-то только пришел сюда набираться опыта. Так вот на этапе набора опыта, клиентов и рабочих инструментов эти 《советы》 мягко говоря не работают. Кроме того рискну предположить, что читая такие посты гуру массажа, у начинающих появляется еще больше сомнений в своей полноценности как специалиста. Самохвальство.

- Сейчас если выложить пост с фоткой тетеньки в 130 кг с подписью какой-нибудь несчастной девочки – мастера с призывом - как быть? Я стараюсь, а она ест и ест. Сразу начнутся призывы гнать тетеньку в шею, а как же деловая репутация?

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь