Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1060Тема: «Разные массажные техники, методы, приемы массажа, Польза и ощущения от массажа в четыре руки, мнения массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Восток и Запад. Разные подходы, методики массажа. Что лучше?

- Взять что-то с одного, другого метода массажа, что подходит и нравится тебе.
Самый лучший массаж - северный!



- Брать то, что работает и не имеет значение откуда. Тело везде одинаково.
Ну, вот как-то попытался почитать двух специалистов по Традиционной Китайской Медицине. Там беседы на тьму страниц, а беседуют и спорят почти вдвоем. По тексту хоть переводчика нанимай.

- Всё западное перешло от востока, сейчас идет. Все шведские, испанские, французские, это лишь пародия на массаж.

- А как же славянские практики?

- Я не знаю этих практик, весь массаж, навязанный нам, это Белая, Бирюков, Дубровский, Фокин.

- Зря Вы так порицаете русскую школу массажа. Есть еще Тюрин, Васечкин.
Если не знаешь, это не значит, что этого не существует.

- Уважаемые коллеги, это не школы, это ряд людей, добавляющие свои новоиспеченные методики в базовую программу.

- А базовая программа только восточная?

- Если вы внесете свой изумительный прием массажа, возможно, вы станете автором своих методик, как, например, школа Яковлева и еще куча других.

- Взгляните глубже, вы увидите, ничего нового, одни переписывают других.

- Посмотри как китайцы без стероидов выигрывают олимпиады. За ними будущая медицина, а мы как сидим в болоте, так и будем, никакого роста, потому что большинство только и читают книги 70 годов, как учебники в мед. колледже.
Китайцы владеют изумительными техниками и методиками восстановления организма, травы, иглоукалывание, точечный массаж.
Кстати, по теме был сегодня на массаже у китайцев (у настоящих спецов) .Так вот моё мнение такое, что их техника (которую я видел) ненамного отличается от нашего классического массажа. Разница в том, что работают ещё и по точкам (интересно), уже попробовал, работает. Я за опыт, а смесь массажных техник тут ни при чём, главное – результат массажа.

- Я изучала Тайский массаж в 98-м году. Когда ещё не было везде мега крутых, непонятных мастеров. И скажу вам так - этот массаж полон знаний о меридианах, зенах, т.п. Нигде и ни разу не встречала то, чему обучалась я. Современный Тайский массаж можно изучить по книге Марии Меркати. Я к тому, что мир огромен, техник много, надо выбрать для себя то, что вы лично можете делать. Конечно, классика рулит, она есть в моём Тайском массаже.

- Одно из основных отличий запада и востока в том, что изначально на Востоке акцент был на профилактический массаж, чтобы избежать заболевания, не дать ему проявиться. А Запад сделал упор на работу с заболеванием. Поэтому больше фармации, механического вмешательства. И как ни крути Восток прогрессивнее в телесных практиках, ибо древнее, где акцент сделан на традиционную медицину, а у нас - наоборот.

- На Востоке массажное искусство передавалось из поколения в поколение, а у нас в России за 3 дня массажистом можно стать. Может, именно это имеет ввиду коллега. Думаю, сейчас идет "засорение" русской школы массажа, но она есть и достойная. Не Саркизов-Серазини и Заблудовский должны нам сегодня семинары проводить.

- Основное отличие востока и запада в медицине это то, что, например, в Китае не было столь длинных войн и массовых заболеваний. Соответственно, лечебные традиции с успехом усовершенствовались и передавались в поколениях как целостные знания о теле. Воздействие на него природными средствами или мануально. На западе же постоянные тифы, чума и столетние войны давали другой подход. Это развитие хирургии и фармакологии, в чем и преуспели, в чем отстал восток. Есть восточная теория, что остеопатия и мануальная терапия - это все из Китая и лоботомия проводилась в Китае чуть ли не 3000 т лет назад. Славянских массажей не было, не считая розг и бани, кроме возможно мануальных техник, которые так или иначе есть у каждого народа. В примитивных формах, в частности в северной поморской народности у финно-угров, например. Но, на мой взгляд, западные технологии работы с телом сейчас более агрессивно и качественно развиваются, чем устоявшийся традиционный восток.

- Ну, опять же работают не техники массажа, а люди. Видел я не раз китайских спецов из Китая, тайцев, индусов или а-ля тибетцев. Такой же лохотрон и откачка денег у населения, опять же формирование технического воздействия. Формировалась от традиции и возможностей или запретов той или иной страны, нации.

- На западе в основном применяют методику шведского массажа, т.е. работа с мышцами, а не как у нас, с лимфооттоком. Эффективность этого массажа подтверждена научными исследованиями, в отличие от нашего, лимфатического. Восточные, типа тайского, это вообще вне медицины, ближе к спа и здоровым людям, для релакса. Но большинство специалистов, как сами понимаете, используют смесь из различных школ (даже сами того не понимая).

- Есть такие массажисты, кто в паре работают?



- Неуверенным в себе массажистам не рекомендую. Пробовал на себе и сразу же в голове отмечается: руки первого хороши, а второго так себе.

- Прикольные, наверное, ощущения. У нас в салоне называется королевский массаж в 4 руки.

- Был опыт работы в паре с мужчиной, чаще всего работали в техниках тайского массажа + шиацу, это получалось превосходно. По маслу синхронизировались не сразу (разные темпы), но все же смогли.
Массируемые довольны, да и массажистам полегче.

- Я с мужчиной в паре практиковали несколько раз. Клиенту понравилось, а мне – нет.

- Так выбрать либо одной квалификации пару, либо подтягиваться, если считаешь, что не дотягиваешь, мне кажется отличный стимул. Ну, а в паре все равно Один более уверенный, рулевой, так сказать, так что полная гармония.

- Я думаю, что все-таки в таком деле как массаж третий - лишний. Это только для двоих.

- Я в паре с сыном работала на родственниках, когда его обучала. А так лучше одной мне нравится.

- Я работаю в паре с девушкой, после мануальных техник сделанных мной, девушка гладит клиента, очень хороший симбиоз.

- Работала в 4 руки с доктором мануальным терапевтом. Все были довольны. А вот в релакс массаже с девушкой стояли - клиентке понравился эффект многорукости, мне было немного непривычно, но в целом тоже норм.
Вообще массаж в 4 руки, по-моему, круто на крупных клиентах делать, там где "в одного" трудно.

- Массаж в четыре руки идёт одновременно по зонам ноги руки и так далее, а не как на видео.

- Скажите, пожалуйста, кто делал себе или, может быть, кто-то сейчас использует у себя в практике массаж бамбуковыми палками? Я вчера была на массаже, мне делали бамбуковыми палками, мне били ляжки и ягодицы, а сегодня я встала, такое чувство, что меня били всю ночь, но не бамбуком. Расскажите, пожалуйста, насколько этот метод эффективнее ручного или баночного массажа?

- Массаж называется бразильская попка. Я использую бамбуковые веники и палки при массаже "Бразильская попка", результат всегда отличный! Как мастер могу вам сказать, если вам сейчас больно, значит, вас плохо разогрели!



- Бразильская попка, у кого учились? Да, вообще не верю в эти бразильские попки. Чушь. Видели хоть, какие они? У наших женщин генетика другая. Да чего только не придумают. В наше время можно колотить клиентку хоть чем и хоть как, все равно назовут как-нибудь такую методику.

- А зря не верите, это просто технику массажа так назвали. Вы сами прекрасно знаете, красивое название вызывает интерес у клиентов, а так этот массаж назвали за счет воздействия на ягодичные мышцы, на нее уделяется больше внимания. А так это обычный моделирующий массаж. Да, я согласна, что чем больше методик массажист предлагает, тем больше заинтересованность клиента. Тоже делаю бразильскую попку.

- Нормально ж получается. Скажи только - они придут попку делать, а на остальное наплевать, одна мне весь мозг вынесла, хочет размять только ягодицы. А то, что остальное висит, наплевать.

- Я не верю в создание бразильской попы, я за реалистичность, а не за красивые фантики и обещания. Мне странные люди с Юлы пишут (точнее писали, больше я там не даю объявления), мол, можно только массаж на заднюю поверхность бедер, ягодицы и спереди ноги не надо, у меня там все ок! Сдается мне, это они все в целях экономии денег.

- Видимо, массажист вам такой попался. Люди, прошедшие обучение с прямыми руками, делают хорошие результаты на них. Но банки для одной цели, а бамбуковые палочки для другой. Я делаю массаж бамбуком, но люди, наоборот, кайфуют, даже дети.

- Я делаю массаж бамбуковыми палочками, тоже всем нравится, сначала руками, а потом палками. А у этой дамы сложности с похудением, пришла, не сказала, что гормональный сбой.

- Я делаю так называемый "самурайский" массаж. Для любителей экзотики самое то. Безболезненно и очень расслабляет. Создаете поверхностную вибрацию в тканях по ходу лимфы. Сначала поверх полотенца, потом без. Не путать с розгами.

- Вы сами про генетику написали. Где ж в России истинных бразильских поп на всех найти. Хоть намек на выпуклость появился, уже хорошоу. В России есть все, арабская шерсть, азиатская грудь, все что хотите, кроме попы из Бразилии, где много диких зелёных обезьян.

- Лучше ручного массажа ничего нет, но эффект и от других видов не умаляется, все люди разные. Насчёт бразильских попок, сколько угодно, только не всем подойдет. Так реально массажист может сделать из обвислой упругую и объёмную попу, да хоть бразильскую.

- Подскажите, кто-нибудь применял в практике массаж травяными мешочками. В нашем салоне хотят вести данную услугу. Если да, как часто пользуются такими массажами и какая примерная цена на данную процедуру?

- Пользуемся, но как бонус к основной массажной процедуре.

- Интересно, а их можно делать самим, какой состав травяных мешочков для массажа? У меня травы остаются разные (собираю много, пьем). Тоже бы бонус делала!

- Ничего сложного. берете ткани побольше - насыпаете трав, утрамбовываете, затем торчащие концы подвернуть и замотать веревкой.



- Для дома рецепт как у коллеги сойдет. Меня еще учили крупной соли немного добавлять и нагревать на утюге. Сначала со скептицизмом отнеслась. Но как-то пришлось применить такой состав травяного мешочка для целебного массажа спины. Хорошо прошло.
В салоне лучше использовать профессиональные сборы и инструменты нагрева. Но не делайте в местах, где это противопоказано, на ранках, там, где идет явное воспаление.

- Сибирское СПА найдите в интернете, там есть данная информация.

- Ни разу не востребовались. Жаль, точечное прогревание - замечательная процедура.

- Я делаю давно и с удовольствием массаж травяными мешочками. Начинала как комплимент от мастера (заведения), потом перешла на отдельную программу и назвала её "магия трав". Мешочки травяные для массажа покупаю тайские, настоящие, разматывать и заматывать мне лень. На основную процедуру грею тайские по 4 штуки. Пока двумя большими работаю, два маленьких для лица подогреваются. Есть самодельные, в них греча, их использую для области бёдер и ног. Греча достаточно твёрдая, тепло держит хорошо и не воняет, как чечевица или нут при нагревании. Грею на паровой бане или в ящике для нагрева камней. На пару мне больше нравится, запах раскрывается ощутимо. Некоторые используют микроволновку, но тут есть опасность, что может загорется ткань, поэтому ставить не больше, чем на 1 минуту, далее от микроволновки зависит. В тайских мешочках с травами для массажа состав хороший, ароматерапия отличная. В самодельных, кроме гречи, можно положить, что угодно, по вашему желанию. Делать их не сложно, но у меня не получаются прямо такие как у тайцев, всё равно чувствуется, что самопал.

- Скажите, пожалуйста, где травяные мешочки для массажа купить?

- Мы мешочки привозим с Тайланда.

- Мне тоже привезли мешочки из Тая, но потом ребята ездить перестали, пришлось искать поставщика. Очень дорого у нас в Питере. От 200 до 350 р. за мешочек. Я нашла по 200, беру для личных работ, а в СПА хозяйка покупает все, там много нужно, потому что они практически одноразовые. Хозяйка салона практически живет в Тайланде и привозит мешочки травяные.

- Прям классную идею подкинули! А я думала-гадала, куда оставшиеся травы деть!? Душица, чабрец, зверобой, лабазник, ароматы замечательные! Теперь пущу в дело, буду делать массаж травяными мешочками! А какую ткань лучше использовать?

- Я лён использовала, сатин плотный. Простынь какую-нибудь на мешочки пустите.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь