Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 834Тема: «Эффективность массажа как способа лечения зависимостей, Важность выполнения рекомендаций для массажа для результата.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Писать про научные доводы о пользе массажа? Или узконаправленную диссертацию, испещренную медицинскими терминами, понятными только специалистам, о каком-нибудь миофасциальном релизе, к примеру! Отмела все идеи!
Во-первых - о пользе массажа знают все! А профессиональная тематика интересна только специалистам, в принципе статей и различных видеороликов сейчас великое множество на совершенно любые темы, при желании овладеть той или иной техникой и информацией можно, записавшись на семинары или тренинги по интересующей теме массажного направления.
А порассуждать я хотела бы на тему массажист и клиент! Тема, считаю, весьма интересна!
Итак, начнем с клиентов - пациентов! По моему наблюдению всех наших дорогих клиентов можно разделить на несколько категорий!



Категория 1 - спонтанно-стихийные.
К этой категории относятся быстро загорающиеся люди, в основном дамы, которые вдруг осознали, что им срочно нужен массаж. В основном это относится к корректирующему массажу.
Быстро нашли мастера, посетили 1-2 сеанса, не меняя образа жизни, своих привычек, вообще, ни чем и ни в чем себя не ущемляя, уж не говорю про минимальные физические нагрузки. Не увидев за 1-2 сеанса массажа особых подвижек, клиенты, относящиеся к данной категории, так же быстро остыли!
Это самая неорганизованная категория клиентов! Все на порывах.

Категория 2 – ленивцы, ленивицы (хотя больше подходит "ленивые задницы").
Долго зреют для массажа, долго выбирают специалиста, когда уже определились, через силу идут на массаж. Как правило, не выполняют минимальных требований. Рекомендации для массажа - не кушать вкусняшки и привычное жареное, соленое, ну, не употреблять пивко или винцо вечером - для них пытка невозможная. Не выполняют минимальных требований, пить воду - не лезет, не кушать много – ну, хочется ведь. Физ. нагрузки тоже на нуле. Как правило, КПД с такой категорией крайне низок, т.к. массажист совершенно не чувствует отдачи.
А отдача должна быть. Ведь результат массажа приходит, если клиент тоже готов трудиться, уметь заставить себя отказаться от привычных продуктов, вкусняшек, научиться пить минимум 2 литра воды, хотя бы минимально нагружать свое тело физическими упражнениями!
Крайне сложная категория, но работать можно!

Категория 3 - деньги решают все!!
Хамовато-нагловатая категория клиентов, которые думают, что если они платят, то массажист должен всё сделать за них. А от них требуется только перенести свое тело на массажный стол и заплатить. Всё! На этом их участие в формировании контуров тела считается завершённым. Могут не предупредить, что не придут на массаж, могут кушать печеньки прямо на сеансе массажа! Да-да, такое бывает!
Категория сложная, но при правильном подходе со стороны специалиста вполне себе приемлемая!

Категория 4 - адекватная!
Лучшие из клиентов!
Они знают, чего хотят, реально себя оценивают, понимают, что, например за 10 сеансов массажа не превратятся в модель 90х60х90. Но они трудятся, работают, потребление воды и режим питания соблюдают, физические нагрузки тоже. Как правило, самый лучший итоговый результат массажа у этой категории, что вполне логично!
Это основные категории клиентов, которые встречаются на тернистом пути массажиста! И главное для специалиста - это найти подход к каждому конкретному клиенту, оставаясь тактичным, внимательным и вежливым. Постараться донести, что если клиент не поменяет образ жизни хотя бы в чем-то, то все усилия будут напрасны!
Ведь положительные результаты и эффект массажа - это итог труда массажиста и клиента! Работают в связке оба! Клиент должен доверять своему мастеру и слушать его рекомендации.
Хочу еще добавить, что хороший специалист - это человек, умеющий слушать и вникать в проблемы своего клиента искренне! Люди это чувствуют! Как чувствуют уверенность в руках и действиях массажиста. Тактильный и психоэмоциональный контакт - это обязательные условия хорошего результата массажа!

Теперь хочу поговорить о нас, о массажистах!
По моим наблюдениям среди нас тоже существует градация!
Итак:
Категория 1 - самовлюбленные всезнайки.
Не очень приятная категория! Принцип работы таких специалистов - есть моё мнение и неправильное! Мало прислушиваются к мнению коллег, а уж мнение клиента для них вообще второстепенно. Работают, как правило, такие специалисты, как будто делают всем одолжение. Причем, уровень их образования, как правило, ограничивается одной или двумя школами массажа или семинарами, но в силу своего характера и мировоззрения, думают, что познали всё в этой жизни, им никто не указ!
Не дай бог попасть на массажную процедуру в руки такого массажиста! Вреда может и не принесет, но энергетически Вам будет, мягко говоря, не комфортно!



Категория 2 – начинающие массажисты.
Что тут сказать – начинающие. Еще нет уверенности ни в руках, ни в технике, еще есть нервозность и сомнения в результате. Все через это проходили! Самое главное - не потерять интерес и желание двигаться, расти, как профессионалу! Попасть к такому массажисту - не самая плохая перспектива - очень старательные!

Категория 3 - энтузиасты.
Основная категория среди специалистов массажа. Любят свое дело, любят учиться, как правило, владеют многими техниками. Контактны, к клиентам внимательны. В общем, если Вы попали к "энтузиасту" - Вы попали в надежные руки, будьте уверены! Вам повезло! Результат точно будет и очень хороший!
И, наконец.

Категория 4 - гуру.
Высший пилотаж искусства массажа. Как правило, уже мало практикующие (свое уже отработали), в основном преподающие специалисты, активно делящиеся своими знаниями и опытом с коллегами. "Гуру" заработали свой неоспоримый авторитет долгой работой и доскональным знанием дела!
Попасть к "гуру" от массажа можно, но сложно!

Как резюме своих умозаключений, хочу пожелать каждому массажисту как можно больше "адекватных" клиентов, а каждому клиенту попасть в руки, ну, если не к "гуру" от массажа, то только к "энтузиасту" своего дела!
Коллегам массажистам - не перегореть! Не иссякнуть! А любимым клиентам - доверять своим мастерам и быть готовыми, обновляя себя, чем-то жертвовать!
И вместе все у нас получится!

- И каждый сейчас решил, что он если и не гуру, то хотя бы энтузиаст.

- Это как в сексе: каждый считает, что он если и не ас, то весьма недурен. Никто о себе не скажет: я на крепкую троечку, так что больших надежд на меня не возлагай.
Я бы только добавила еще одну категорию специалистов - те, которым все осточертело, но другого способа зарабатывать на жизнь не знают. Вот и "месят" тело, как повинность отбывают. Видела и таких.

- Я б тоже предложил добавить спасателей - желающих всем помочь и карьеристов - тупо рубящих деньги и все время в поиске тепленького местечка. Эта черта спасателя характерна для начинающих, сам таким был.



- Про спасателей - точно! Свято верящих в свои возможности в этом смысле. Еще заметила, что синдром спасателя-массажиста обостряется в застольных компаниях - готовы оказать помощь прямо на столе между портвейном и салатом оливье.

- В бытность психологом долго время делил психологов на две категории. Первые пытались найти решение своих проблем, вторые искали компенсацию, за счёт своего статуса и роли "специалиста" (в данной статье это первая категория). А потом встретил третью группу - которым до фени вся эта наука как таковая, главное зарплата и запись в трудовой. Думаю, это справедливо для любой деятельности.

- К чему ложная скромность, я, мне кажется, все четыре группы представляю. Во мне временами проявляются они все и первая, реже вторая, в большей степени третья, иногда 4.

- Для начинающих. Я и сейчас при достижении определенного градуса чувствую в себе способность и позывы спасти и излечить человечество, представленное за вот этим конкретным столом. Творческая энергия и исцеляющая сила просит выхода через руки, хоть тейп наклеить дайте!

- Я для себя выработал четкий принцип и некую закономерность "клиент должен быть заинтересован в своем исцелении больше, чем специалист, иначе беда, возможны большие неприятности".

- Правило 20-80 как раз подходит и для распределения ответственности между диадой терапевт – клиент.
Треугольник Карпмана, хорошо иллюстрирует манипулятивное взаимодействие, поможет замечать и не вовлекаться.

- А что вы думаете о массаже как способе лечения зависимостей (наркомания, алкоголизм, прочее). Возможно?

- Массаж - та же наркомания.
А если серьезно, то зависимость зависимости рознь, но в основном лучший способ борьбы с ними - хороший психотерапевт. Если зависимость чисто психологическая - нужно выстраивать новые когнитивные цепочки, которые дадут человеку уверенность, осознанность и силу изменить жизнь, а если все совсем плохо, то фармакологическое сопровождение. Сколько человека не массируй - устоявшуюся матрицу мышления ему не сломать. Можно только убирать стресс и напряжение в переходный период, но пилюльки это не заменит.

- Кто бы меня от массажа вылечил.
Предлагаете алкоголиков и наркоманов массажу обучать?

- Есть клиенты-мужчины, которые записываются на пятницу. И говорят, что раньше в кабак-бар ходили, но теперь лучше на массаж. Частично ответила на вопрос поста?

- Думаю, как дополнение к комплексу только. В свое время работала в медицинском VIP центре. Там днем процедуры, массажи, врачи. А по вечерам привозили откапываться всяких известных личностей, бизнесменов, депутатов и т.д. Через сутки после капельницы им назначался массаж. Выводили все, успокаивали нервишки, придавали бодрый дух. Как отдельная процедура нет, конечно же. Только грамотные психотерапевты, медикаментозная чистка и поддержка, также массаж как переключение человека с неполезного удовольствия на полезное.



- А это не из серии - раньше пил, переосмыслил, занялся собой? А не я пью, сходил на массаж и вуа ля, я променяю выпивку на массаж. У меня были такие тоже, кто раньше любил гульнуть (выпивка), а потом вот переросли, что ли и стали на массаж деньги тратить. Не знаю, по вопросу в посте не сталкивалась лично.

- Мне один раз приводили мальчика, которого лечили от компьютерной зависимости. Массаж был одним из компонентов лечения.

- Интересно, весь комплекс процедур помог?

- Не знаю. Этого мальчика привезли из другого города к бабушке, специально по рекомендации психолога, чтобы никаких гаджетов не было. Хочется думать, что ребенок излечился от зависимости.

- Массаж как лечение зависимостей в комплексе с другими видами исцеления, может помочь, конечно. Но всё настолько индивидуально, что нет никакой уверенности в этом.

- Почему "психотерапевт, только не психолог"? У нас есть успешная практика именно на базе психологического центра, работают с алкоголиками и наркоманами, позитивная динамика. Работа с алкоголиком строится из следующих этапов: 1 - медикаментозный (нейтрализация интоксикации организма, поддерживающая терапия, витамины и т.п.), 2 - социализация, если нет поддержки в семье и на работе, то снова возвращение к исходному. Есть ещё религиозная организация, ко мне на массаж приходил адепт, но к опиуму для народа в виде навязанной религии отношусь отрицательно.

- Массаж как одна из составляющих терапии, я думаю - весьма: антистрессовая и релаксационная.

- Может нейроседативный массаж в тему будет? Особенно у склонных к ловле пушных зверьков.

- Потому что психотерапевт и психиатр - это врачи, чьи знания основываются на фундаментальных науках, имеющих четко выраженную терминологию, являются частью доказательной медицины, где экспериментально проверяются все предположения. Врач, прежде чем приступить к работе проходил длительную практику, несёт ответственность, имеет право назначать медикаменты. Возьмите любого психиатра - большинство его клиентов - это бывшие клиенты психологов. Я учился на психолога, там было два адекватных преподавателя - один вел логику, второй строение и физиологию ЦНС. Все остальные - больные шарлатаны, которых самих нужно лечить!

- Почему же психология бездоказательна? Зачем тогда должность психологов в детских учреждениях? Здоровые люди, находясь в состоянии стресса, нуждаются в психологическом консультировании больше, нежели в препаратах, назначенных психотерапевтом. Шарлатанов везде хватает, в массажных направлениях особенно, этот факт не должен обесценивать профессию.

- Массажист не ставит диагнозы и работает по четким методикам доказательной медицины. А если бы психологи занимались чисто консультацией и теорией - к ним бы не было вообще никаких претензий. Но так они же в терапию лезут постоянно, чем в большинстве случаев только усугубляют имеющиеся проблемы.

- Адекватные массажисты не ставят диагнозы, как и адекватные психологи не лезут в терапию. Спасибо, я поняла вашу точку зрения, но останусь при своей, ибо могу давать оценку, исключительно основываясь на собственном опыте.

- Хочется надеяться, что помочь можно с помощью массажа.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь