Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1506Тема: «Динамический и статический баночный массаж. Виды массажных банок, Какие банки для вакуумного массажа лучше купить?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Кто какие банки использует для массажа? Где покупаете?
А то я вот надумал покупать с алика большие китайские банки. Как думаете, норм??

- Стеклянные банки для массажа! Самые крутые для меня! Бабушкины которые, с факелом.
А как же боятся клиенты, когда видят факел первый раз. Меня это ещё больше забавляет.

- Обычные силиконовые банки для массажа в аптеке.

- Они норм, но хочется ещё большие, чтобы статически ставить, мелкие я использую динамически.

- Я пробовал резиновые, силиконовые и с насосами-пистолетами, но самые удобные оказались вот эти.



Так же как и силиконовые, только ими работать удобней, самые слабые и неудобные для меня - это резиновые. Тут плюс в том, что корпус твердый, когда начинаешь вести банку, из-за давления на нее внутреннее давление не меняется, да и присасываться намного легче, чем силиконовые. В аптеках продают в наборах по 2,4,8 штук. Альпина пласт производитель. Банки для вакуумного массажа я купил на аптека.ру. Только там главное смотреть какой диаметр, а то бывают наборы с 4-мя разными диаметрами, а бывают, что все по 50мм.

- Вот как раз собирался вопрос по вакуумным банкам для массажа задать, кто как их использует и с какой целью?

- На Али брала набор. Маленькие банки для массажа лица мне понравились, работаю. А побольше которые, для тела слабые. Для антицеллюлитного массажа аптечные банки нормально. А на живот и ягодицы вообще глиняные горшки ставлю. На пупке развожу костёр и сверху ставлю горшочек. Так же и с ягодицами, коли нужда есть.

- Наверное, хорошо жир сжигается.
Были наши, российские силиконовые массажные банки. Заказала с Китая, розовые (единственный плюс), очень мягкие, не всасывают. Пошла докупила наших. Увидела на али банки пластмассовые с насосом, который вытягивает воздух. Края очень плохо обработаны, будут царапать. Пошла, купила наши ещё раз.

- Брал такие с Китая, слабоваты, особенно большая.
Стеклянные массажные банки разбились у меня через неделю, так-то удобные были.



- Я покупала в массажном интернет магазине, но на алике прям такие же. Но на фото выше - это резиновые, они очень быстро приходят в не рабочее состояние из-за масел, их нужно перед работай кидать в горячую воду. Поэтому лучше покупать такие же, но только силиконовые. Очень крутые.

- У меня замечательные баночки. Присасываются насмерть. Еле снимаю.



Всё, что есть. Вот думала о стеклянных. Но уже не уверена.



- Коллеги, очень рекомендую вот такие. Магнитные. По телу, конечно, ими не повозишь, волшебство в другом. Они маленького диаметра, внутри наконечник с магнитом, который при втягивании плотно входит в кожу. За счет разнополярности ослабленные мышцы можно простимулировать, напряженные растянуть и расслабить. Магниты внутри заостренные - одновременно эффект акупунктуры. По триггерам работают великолепно. Болевые синдромы снимают за десять минут. Потом спокойно и безболезненно дорабатываешь руками в комфортном для пациента режиме. Берегу их, как дополнительные пальцы.



В области грыж и протрузий - просто волшебство: ставишь минусовые паравертебрально одним-двумя позвонком выше и ниже - эффект в течении нескольких минут: снимают отек и воспаление, боль уходит.
В период обострения, если он по скорой в стационар отправился, тогда, конечно, только блокада. А если он все-таки до вас добрался, пусть и с острой болью - тогда сможете облегчить. Такие банки помогут быстро снять отек внутренних тканей, а острая боль связана как раз с нарастанием отека.
Желательно, конечно, подержать потом в легкой тракции минут хоть пять. Мои более продвинутые и оснащенные коллеги делают это в Экзарте. Я по примеру тайских товарищей - приподнимаю на собственном колене. Давно, больше пяти лет ими пользуюсь. Поэтому, конечно, не скажу, где сейчас можно купить магнитные банки акупунктурного действия. Набейте в поисковике банки магнитные. Вот так они выглядели в упаковке.



- Я ставлю обыкновенные стеклянные банки 0,5 литровые. Отменно присасываются.

- А кто использовал такой вид банок? Интересен опыт в использовании конкретно этих банок.



- Ну, наверное, вакуум этих банок намного лечебнее, чем вакуум от любых других банок.
Наши советские банки самые лучшие!

- Когда начинал массажную практику, ничего о силиконовых и прочих банках для массажане ведал. Пользовался майонезной банкой. Зверь банка!
Брал кусок картофеля, втыкал спички головками вверх. Поджигал и накрывал банкой. Тянуло ужасно, на больных местах тут же застойную кровь вытягивала! Такие дела.

- В хиджаме видел микро надрезы делают на месте, где банки стоят. А тут без надрезов застой вышел?
Бамбуковые же банки? Небось рассыхаются потом?

- Был пациент. Делаю массаж, и нет результата, банку поставил, аж чернота пошла. Тут же улучшения.
Тут самое главное не передерживать. Застойную венозную оттянул и пошёл дальше. Как-то интуитивно работал.
Конечно, хиджама быстрее оттягивает даже с маленькой силиконовой баночкой. Но, блин, надрезы. Болячки.
Сейчас есть пациентка, ей на крестце пиявок ставили. После них вообще долго заживает.

- Тоже был случай. Пришла девушка после костоправа, он её разобрал-собрал, всё сделал, идите, пусть мышцу вам мнут. Я мял-мял, молчит, ничего особенного говорит. Взял баночку силиконовую и тут как она начала выть от этой банки. Значит, её проблема именно там и живёт.

- Да наверняка. А так же спазмы могут быть слоёв кожи. Когда перекаты делаешь, где-то идет нормально, а где-то не прокатывается и боль при этом. Вообще, я с массажной банкой постоянно работаю.

- В Китае видел, как обычной иголоой прокалывалась кожа в районе С7 и потом ставилась банка. Так они убирали гипертонический криз. По поводу эффекта, мужика слегка отпустило, не знаю, надолго ли.

- Есть у кого-то опыт массажа по таким банкам для массажа с грушей, Купила сегодня, отзывов в инете особо нет среди массажистов. Как вам такие в работе и по качеству, набор из 2х на 50 мм? Там были на 8 шт и набор для косметологии из 4 шт. По ощущениям вроде сильнее обычной чудо банки силиконовой и удобнее.



- Если по ощущениям сильнее, чем обычные банки, то норм.

- Работаю такими банками. Нравится. Силиконовые после них вообще не приемлю.
От того, что часто моешь и обрабатываешь антисептиком, быстро отходят резиновые части. Начинают пропускать воздух. Но это на потоке. Если людей поменьше, могут послужить и подольше. Хотя захват у них, конечно, удобнее.

- Я тоже такими массажными банками с грушей работаю. Но на сеансе 5-ом, говорят, что почти ничего не чувствуют. Поэтому хочу еще простые купить, мне кажется, они пожестче будут.
А так мне нравится, удобные и силу давления, всасывания можно регулировать.

- Подскажите, как лучше сделать классический массаж в сочетании с баночным? Я думаю, сначала ручной массаж, а потом водить банками или наоборот? Кто как делает?

- Для начала, наверное, лучше баночный, ведь он больше поверхностный, разогреешь, затем уже более глубже проработать руками.

- Я сначала прорабатываю руками (техника сухого массажа), а уже после массаж вакуумной банкой по маслу.

- Смотря для чего. Я часто устанавливаю банку, чтоб оттянуть застойную венозную кровь.
Массаж живота сначала ручной (естественно, с маслом). Потом массаж банкой. И заключительное в матерчатых перчатках.

- У нас преподаватель по АЦ массажу ставила банки как диагностику. Говорила, если хороший "синяк", значит, работать надо мягче в этом месте, проблема на поверхности. Если нет "синяка " или бледный круг, то работать нужно глубже. Так коллеги?
А так, по логике, нужно хорошо разогреть, потом банкой водить.

- Алгоритм. Сначала ручной массаж или Гуаша, затем банкой.

- По правилам делают 15 минут классического массажа, потом статический массаж банками, то есть выставляют до 10 минут. Потом снова классика, потом динамический массаж, то есть водим банками по схеме – вверх, прямо, вниз, зигзагами, минут 10 и снова классика в заключение.
Причем банки выставляются по нарастающий по времени, сначала минута, потом догоняем до 10.

- Начинаю с ручного массажа, но предварительно разогреваю кожу в течение 10-15 минут под пленкой. Средства у каждого мастера свои, я пользуюсь бадягой с ламинарией. Так вот после аппликации на проблемной зоне - ручной, затем массаж банкой, так чередую несколько раз. Это касается АЦ массажа. Но курсовая коррекция фигуры состоит не только из антицеллюлитного массажа, это должно быть понятно.

- Делаю ручной массаж, потом банками. В завершение опять ручной, в основном одни поглаживания.

- А я стала как-то совмещать, сделала разогрев, потом на одну сторону банки поставила, пока они стоят, я делаю другую сторону или зону, а потом меняю местами. Мне понравился эффект от статичности банок. Но и то не поголовно всем. Использую силиконовые, вакуумные банки пока не приобрела.

- Какой толк для мышц от банок, если они работают только поверхностно? Поэтому в классическом массаже либо использовать их после этапа растирания, либо вообще не использовать.
Мнение не медика, чисто логически додуманное. Если я неправ, с удовольствием послушаю, почему.

- Банки можно использовать как разогревающее средство перед основным массажем. Но я, к примеру, использую вместо растирания скребки гуаша - эффекта больше, а энергии меньше тратится. Эффект гиперемии наступает очень быстро. Баночный массаж лучше использовать для удаления ушей с бедер и холки жировой в районе седьмого шейного позвонка.

- Банки незаменимы в антицеллюлитном массаже, когда так называемый "мраморный целюль", для того, чтобы расслоить эпидермис и подкожный жир. Дамы туда собрали питательные вещества и лимфу с кровью. Все глупые щипки, которым вас учили в школах, оставляющие только синяки, при массаже для коррекции фигуры бесполезны.

- Если ваша цель - целюль, то это уже АЦ массаж. А тут о классике речь. Тут целюль - второстепенное, а, значит, его обработка необязательна. Целлюлит и так будет затронут в процессе классического массажа. Акцентировать ещё и на нем внимание – это, конечно, дело каждого, но и дополнительная работа и трата времени.

- Баночный массаж (динамический) делаю при АЦ, как разогревающий, дальше ручками, глубокие тщательные разминания, но преимущественно гоню воду. Кстати, удивило, что никто не пишет об обязательном лимфодренаже после банок.
А в принципе, перед банками можно и руками разогреть, хуже не будет, это больше вопрос личных энергозатрат.

- Запомни. Ручной, затем баночный массаж, потом лимфодренаж!

- Сочетание баночного массажа и стоунтерапии (горячих камней), кто сочетает в работе эти два метода, поделитесь опытом. Как сочетаете, как дозируете?

- Сочетаю. Только я не использую банку в статике, и не получаю пятно петехии. Работаю исключительно скольжением банки. Пластиковой банкой хорошо проводится разогрев тканей, а также лимфодренаж, более качественный в поверхностных слоях, чем рукой.
В ряде случаев при значительном скоплении жидкости и тугой проходимости сосудов предварительный разогрев камнями позволяет избежать боли и проявления петехий. Также в лечебном варианте предварительный разогрев камнем делает последующую работу банкой практически безболезненной.
Ну, а в практике антицеллюлитного массажа неплохо после баночки пройтись холодным камушком, подтягивает кожу.
Только камнем надо выполнять поглаживание - выжимание, (но весьма медленно и неоднократно), а не только аппликацию. Особенно это актуально на ногах и на регионе широчайшей мышцы спины.

- Да, я тоже массаж камнями и банками работаю динамично. А не много ли гиперемии будет при совместном воздействии?

- Нет. Работаю банками резиновыми и пластиковыми (пистолетом накачиваются). Динамично. Очень помогают. Стараюсь применять в конце процедуры после ручного массажа. А вот стоун терапия не сильно у нас распространена.

- Посмотрела стоун массаж и стала применять его в разных сочетаниях, в том числе с рольфингом и ещё некоторыми. Эффект хороший. Вот только после медового и баночного как-то руки не поднимаются делать стоун.

- Абсолютно верно! Стоун надо делать до баночного массажа. Камни мягко разогревают ткани и облегчают интенсивное воздействие на циркуляцию, а также болевые ощущения от жестких видов (мед, банки). А после банок или меда можно быстро прокатать холодным камешком.

- Банки применял раньше только в динамике, но полгода назад ознакомился с методом Михайличенко и начал сочетать статику и динамику. Благо приобрел его книги "Вакуум-терапия в косметологии", "Вакуумный массаж в лечении и профилактике заболеваний". Результаты массажа превзошли все ожидания. Использую силиконовые банки, а недавно приобрел большой набор пластиковых китайских банок - очень им доволен. Перед массажем применяю прогревание камнями и легкий массаж камнями, часто сочетаю горячие и холодные камни (особенно, если нужно убрать отек). Результаты тоже только положительные. Сочетание же вакуум-терапии и стоун-терапии плюс массаж, там же немного мануальной терапии – думаю, будет громоздко по времени и степени воздействия на пациента.

- Я лет 5 камни использую редко, вяжу "проблемные мешки", индивидуально подбирая начинку. Крупяные мешки использую "насухо", травку чаще, "скользкие". Состав круп по типу кожи и силе подбираю, а травки по проблемам, в качестве "грелки". Мини-гриль и каменную прослойку, для "экзотики" есть "нагреватель" на одной и трех свечах, в комбинации с массажем камнями на "горячем" теле (камни горячие и холодные), вакуум в пластике с руками. Банками работаю "комбинированно"- периферия – статика, в центр - динамика. После всех "пассов" по маслу собираю масло с тела травяным мешком "насухо". Финиш руками посуху и "не по телу".

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь