Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7347Тема: «Преуменьшение роди женщины в обществе и в инстернете. Дискриминация женщин или правила приличия?» в форуме: Библиотека интересных статей
#1
О преуменьшении женщин в жизни и интернет-пространстве

На женщин накладывается много гласных и негласных норм поведения, а также запретов и правил, позволяющих контролировать их тела.

Так, например, культурные нормы и этикет обычно предписаны для выполнения женщинам и часто игнорируются мужчинами. Культура питания в представлении мужчин и женщин очень разнится. Мужчина не обеспокоен в процессе поглощения пищи тем, как он выглядит, потому что его в последнюю очередь волнует вопрос его привлекательности. Ест он громко, чавкая, шумно всасывая в себя жидкую пищу. Он не только вальяжно сидит, стараясь занять больше места, но и все его движения говорят о том, что он хозяин положения. Он не будет портить себе аппетит и подавлять голод, стесняясь кушать в присутствии женщины. Женщины же часто едят в присутствии мужчин маленькими порциями, аккуратно, постоянно прибегая к салфеткам, стараясь как можно тише жевать и не издавать никаких естественных звуков в процессе поглощения пищи. Женщина может вообще отказаться от еды, боясь испортить о себе впечатление или быть, например, неаккуратной, также это может быть просто иррациональный страх, чувство скованности поглощать пищу в присутствии мужчины, также многие женщины вообще боятся есть на людях, чувствуют себя неуверенно и неуютно. Ведь патриархальная культура лишает женщин возможности твердо стоять на ногах и проявлять себя в жизни, заставляет быть бесплотной, неодушевленной и опредмеченной, незаметной.

Женщины также зачастую вынуждены подавлять различные естественные процессы организма, например громкое чихание или зевание, сморкание в носовой платок, отрыжка, разумеется, вообще неприемлема, а урчание живота считается в обществе дурным тоном. Некоторые женщины подавляют дыхание во время совместного сна. Им кажется, что они слишком громко дышат. Мужчины, как известно, плюют на пол через каждый метр, захватывая пространство, проветривают яйца в общественных местах, широко раздвигая ноги, сморкаются в руку, чихают не прикрывая рта, зевают до сведения скул и отрыгают как можно громче, самодовольно ухмыляясь, а храп является признаком богатырского сна. Торжество физиологии. Мужчина плотный, реальный, существующий, ему комфортно, он всем своим видом демонстрирует, что он есть.

Запрет на упоминание месячных и демонизация женской физиологии также играют свою роль. Это затрудняет возможность проведения естественных гигиенических процедур: смена прокладки или тампона, обязанность прятать предметы гигиены, навязчивое чувство стыда при озвучивании своих потребностей. Страх справления естественных нужд. Мужчины ходят в туалет везде: они ссут на угол вашего дома, на любимый кустарник под окном, у гаражей, магазинов, заборов, детских садов, на открытом пространстве, никого не боясь, не стесняясь. Женщины испытывают трудности с походом в туалет даже в оборудованном для этого месте. Стеснение, страх быть услышанной, могут превратить поход в туалет в пытку. Нужно быть незаметной, тихой и чтоб никто никогда не узнал, что ты тоже человек.

Запрет на проявление эмоций также преуменьшает женщин, делает невидимыми. Женщинам нельзя громко кричать, выражать гнев, это порицается, женщину стыдят и считают неуравновешенной. Женщинам нельзя громко смеяться, это считается неприличным. Женщинам нельзя громко плакать, это может кому-то помешать, и вообще, чего разревелась, надо быть сильной и самозабвенно игнорировать несправедливость в отношении себя. Женщинам нельзя громко говорить. Громкие женщины? Ну это уже точно слишком, хватает и того, что они вообще живут на земле вместе с мужчинами. Порицается любое проявление эмоций, выходящего за рамки узкого коридора дозволенного приличной женщине.

Само тело тоже контролируется, ему предписываются нереалистические параметры, главная цель которых — сделать женщину как можно меньше и слабее, сила считается чем-то постыдным и противоречит социальному конструкту женственности.

Женщины не комфортно себя чувствуют не только в жизни, но и в виртуальном пространстве. Интернет очень враждебен и жесток по отношению к ним и является отражением реального устройства общества.
Женщины даже в безопасных пространствах, созданных для того, чтобы говорить о том, что волнует, часто извиняются. Особенно за большие комментарии. Ведь женщине нигде нельзя занимать много места без чувства вины и стыда. Женщины вынуждены постоянно запрашивать одобрения своим действиям, чтобы хоть как-то подпитать свою уверенность и почувствовать себя нужными и важными.




- Очень знакомо. Всю жизнь стесняюсь есть при людях, особенно в столовых. Все время кажется, что на меня все пялятся и поражаются моей неаккуратности.

- Мне недавно испортил аппетит подсевший за столик мужчина, ушла, не доев свой обед.

- Мне подобным обесчеловечиванием женщины всем прочим неплохая книжка на днях опротивела до тошноты. Платоническая любовь главного героя говорила тихо, стеснялась хлопать в ладоши, вместо этого просто сдвигая их не до конца, и бесшумно смеялась. Превозносили даму на фоне разных "громко кричащих" китаянок ух как высоко. Идеальная девушка, блин - та, которой стыдно за своё существование.

- Мне кажется, что когда я ем, я выгляжу гиперболически огромной, неуклюжей, неаккуратной и так далее. Долгое время мне было тяжело есть в общественных местах. Про походы в туалет я вообще промолчу.

- У меня тут вопросик! Вот не понимаю, почему я никогда не стеснялась есть, сморкаться, трясти прокладками и прочее, невозможно же, чтобы меня не коснулась социализация. От чего это зависит?

- Особенности характера плюс повезло, возможно, с социосредой, возможно, семейное воспитание. Я думаю, этот вопрос ты должна задать самой себе, как ты к этому пришла, что повлияло, что чувствовала и так далее.

- Что должно так быть и что приукрасили? Я, например, писала, основываясь на собственном опыте, все примеры в тексте - мои жизненные ситуации.

- Не так давно переборола в себе страх быть "физиологичной". Ем огромные бургеры на улице, вымазываясь соусом, и в процессе получаю массу удовольствия от охреневших лиц, проходящих мимо мужчин.

- Еще бывает такое, что некоторые женщины избегают пагубного влияния на свою психику в определенных сферах, но не избегают его в другом. Патриархат влияет на всех, только иногда по-разному.

- Есть знакомый парень, который до паранойи стесняется есть на людях. Говорит, что ему кажется, что он "ест как свинья". В свой похудательный период тоже не могла есть досыта в гостях или ресторанах. До сих пор стесняюсь покупать вкусности в супермаркетах. Иногда задумываюсь и понимаю, что хотела бы жить в исключительно женской общине. С табу на "фи" и "фе".

- Да вообще так несправедливо, что женщины вынуждены лишать себя обычных радостей жизни, которых и так то не слишком много.

- Как знакомо. Испытывала эти чувства еще с детства. Мне почему-то было года в 4 уже стыдно, когда мама в общественном месте спрашивала, не хочу ли я пописать. Стесняюсь не только сморкаться, но и закапать капли от насморка. Иногда сижу целое занятие в университете с заложенным носом, в ожидании перемены - не хватает смелости закапать нафтизин при всех. С едой тоже все сложно. Кроме боязни есть неаккуратно, долгое время стеснялась есть одна в кафе, даже когда мне было это нужно - было ощущение, что все парочки надо мной смеются, что я выгляжу жалко.

- Высморкалась в колледже: "фу, как так можно! мы же все видели!". Высморкался однокурсник: "бедненький, тебе дать капли?". Обидно, черт возьми.

- Мне бодипозитив очень помог принять мысль, что я человек и заслуживаю человеческих радостей. Поваляться в кровати, не думая о том что я "ленивая". Умять два бургера разом, если я этого хочу, не называя себя "обжорой". Пойти и размять тело, посреди рабочего дня, не боясь, что кто-то подумает что я "отлыниваю" (курящие коллеги вечно выходят на перекуры, а я не курю). Господи, да просто высморкаться так, что бы стало легко дышать, не содрогаясь от отвращения к себе! Всем же наплевать, по сути! Никто на меня не смотрит! А даже если и смотрит, то пусть идет в жопу! Это освобождение какое-то.

- О да. Всё правда. Вспомнился случай из моей жизни, работали с одной девчонкой на ярмарке. Я по характеру тихая и молчаливая, не в угоду традиционалистам, а просто такая вот я. А та девчонка, наоборот, общительная, хохотушка и душа компании. Так вот, меня бесило, что на нас типа тайком показывали пальцем мужики из соседнего отдела, приговаривая: "вот та (я) - хорошая, а вот та (моя коллега) - плохая женщина". Ужас. Мы обе хорошие! Просто каждая по-своему. Бесит это отделение женщин в категорию "плохих" просто из-за мелочей - из-за того, что нравится смеяться, много есть или фоткаться и так далее. Ну как можно травить и обсирать за такие мелочи?

- Давайте обвиним женщин в стереотипах! Гениально, блин.

- "Женщины сами следуют этим стереотипам, тем самым еще больше ухудшая свое положение в обществе." Это обвинение и обесценивание. Это "вы сами виноваты в том, что с вами происходит". И немного "а вот я не такая! я ничего не вижу, не слышу, в домике, и со мной ничего такого не происходит! Ваши проблемы только от вас!"
По поводу совета "не обращай внимания".
Именно с этим дерьмом советом, связанны мои самые хреновые детские воспоминания о том, как мне, ученице 3-го класса, учительница советовала "быть выше" и "не обращать внимания", когда я со слезами объясняла ей, что не могу выйти из школы, потому что веселые мальчики из 6-го класса тут же закидают меня комками земли, стоит мне выйти за школьную ограду. Очень хорошо помню, как она, дав этот нереально мудрый совет, села в машину и уехала, а я сидела до 8ми часов в школе, что бы быть уверенной, что смогу дойти домой, не будучи вываленной в грязи. Ужасное чувство. По сути, слышишь в этот момент "мне плевать на твою безопасность. Что бы с тобой не случилось - это твои проблемы. Не смогла быть выше этого? Сама виновата, остро реагируешь."



- Бесит, что мужчинам оправдают и агрессию, и полную невоспитанность, и насилие, зато женщин готовы чморить и унижать за безвредные мелочи типа 'ставит много хэштегов', 'репостит много цитат', 'залила сотню фоток', 'смеялась всю перемену'. Блин, скажите честно, как много людей серьезно пострадали и кому разрушили жизнь Машкины селфи, Юлькины хэштеги или Олин смех?

- Меня как-то соседки по плацкарту стыдили за то, что я слишком громко сморкаюсь. Сказали, что даже мужчины (о боже!), которые с ними ехали, высказали своё фу. Указала им на то, что раз правила приличия им позволяли полночи ржать с этими мужиками, то и мой насморк они могут потерпеть, а ходить каждые 10 минут в туалет вытирать нос я не собираюсь. Всю оставшуюся дорогу они достаточно громко для того, чтобы я услышала, обсуждали, какая я невоспитанная хамка. А я смачно сморкалась в ответ.

- Давайте мы и с насилием также бороться будем: просто не замечать его!

- Все написанное - это факторы угнетения, подпитанные легитимными социо-культурными нормами, это нельзя не замечать, более того, об этом нужно много говорить, хотя бы для того, чтобы женщина стали чуть более комфортно чувствовать себя в своих телах. А в идеале - чтоб обрели все права на свою жизнь без ограничений.

- У меня никогда такого не было. Совсем. Я не знаю, с чем это связано, правда, но меня никогда не волнует и не волновало тем более мои, мои! потребности. У меня гайморит, и я часто вынуждена остановиться на улице и просто сморкаться в платок, так как течет и забивается. Конечно, есть "фукалки", но мне правда как-то все равно. На свидании с моим парнем я говорила прямо, что мне нужно отойти. А о том, как я ем - я просто не волнуюсь. Я хочу - я ем. Я ж не как поросенок носом в еду, ну ей-Богу.
Бесят меня такие "святоши", которые делают якобы "логичное" замечание, а притом потом сами берут и как сморкнутся в снег! Только сегодня такое видела - сказал парню, что у меня менструация, и я не смогу пойти с ним из-за дикой боли, так на меня мужик левый налетел, мол, где мое приличие, бла-бла. А потом сам развернулся и зажал ноздрю. Как сморкнулся! И опять ко мне. Ну, зашибись теперь.

- Стеснялась есть на людях. Теперь каждый день обедаю на фудкорте огромного ТЦ, кажется, уже могу сесть за стол на сцене "Олимпийского" и спокойно питаться. А вообще меня все время одергивают, что я громко разговариваю или хохочу. Я ж не специально, даже не осознаю!

- А меня мама иерихонской трубой называет!

- В Чехии сморкаться прилюдно - вообще почти национальная "забава", вернее то, что СНГшника больше всего напрягает. А меня наоборот порадовало, что могу не шмыгать носом, решить проблему.


- А ещё бесит нытьё про то, как сложно мальчику одному в женском коллективе. Ведь девочки не стесняются при нём обсуждать колготки и прокладки! Колготки - это так страшно, мальчики потом ночами не спят!

- Если задуматься, мужчины вообще просто ужасно омерзительны, почти каждый, плюется, харкается, сморкается на улице, буэээ! И при этом они еще стыдят нас по какой-нибудь фигне.

- Я действительно могу громко говорить и понимаю, что вполне могу мешать людям: сама сколько раз, оказавшись без наушников, выслушивала совершенно мне неинтересные истории про Коляна или Натаху каких-нибудь. Вопрос в том, что подается это как "будь незаметнее", а не "не мешай".

- После кадров в фильме "Жизнь Адель", где естественно и без прикрас показаны сцены поглощения пищи, перестала стесняться есть на людях.

- Всегда бесило в мужиках то, что они позволяют плеваться на улице, это же вопрос обычной воспитанности, я не думаю, что в этом есть какая-то особая потребность. Фу.

- Если какой-то гопник харканул вам на ботинок, рыгнул в вашем присутствии и высморкался в платок на всю аудиторию, то это не проявление его природы, а простое неуважение. Какая разница, кто будет возле вас харкаться, если это неприятно? Зачем тогда чесать всех мужчин под одну гребенку? Как и женщин, впрочем. Есть воспитанные люди, а есть быдло, вот и все.

- Однажды в восемь утра встретились с подругой и пошли в макдак. Подруга была позавтракавшая, я - нет, поэтому я взяла что-то поесть и кофе, а подруга ничего. К нам подсел парень, чтобы познакомиться с подругой. Я сидела, ела, не встречала в их беседу и, не мешая им общаться, пока парень не повернулся ко мне и не сказал, что я ужасный человек, потому что женщина не должна есть так много (там, на самом деле, было немного, я в макдаке малым наедаюсь - типа чизбургера или шесть-девять наггетсов), и уж тем более не должна есть по утрам! Был послан лично мной, подруга ещё ворчала, что я груба. Потом он на первом свидании сказал ей, что она должна благодарить судьбу за то, что он обратил на неё внимание и позволит ей заняться с ним сексом. Популярно объяснила подруге, что с первого же раза было понятно, что человек - говно. А вообще, мне часто делали замечания - в ресторане беру слишком много еды, говорю слишком громко, слишком широкие жесты, слишком яркая внешность, слишком много умных мыслей.

- Кстати, был уже спор по поводу громкого голоса - мне сказали, что многие люди испытывают триггер от громкой речи, поэтому не видят ничего плохого в том, чтобы делать замечания по поводу голоса. Попытки объяснить, что громкость голоса мне подарена природой так же, как и размер ноги, и изменить это почти невозможно, не стали нужным доводом.

- "Это не я далека от идеала, это убогий идеал далек от меня!" Будьте счастливы в своей яркости!

- Я на свой день рождения оторвалась по полной: сначала опрокинула салфетки на пол, потом, когда получала подарок от заведения, взмахом руки сбросила браслет, который отлетел в сторону, а в заключении уронила какую-то штуковину на столе и подумав "гулять так гулять" не стала ее судорожно поднимать. И даже немного повеселилась от своей неуклюжести

- Меня до сих пор стыдят за то, что я громко сморкаюсь и шумно ем. Но меня это не трогает - это мой нос и мой обед, не нравится - идите в другое место.
И уже сама стесняюсь быть шумной в туалете, кажется, как будто все дамы нормальные, а у меня простите брандсбойт. Ссущие где придется мужики, кстати, в свое время помогли победить стыд перед тем, чтобы сходить по надобности в кусты. Казалось, вроде взрослая девушка, можно и до туалета потерпеть, а не выходит - сама не молодец. А потом налюбовалась на мужиков с голым добром у дубов на аллейке - и как рукой сняло. Им можно в любом возрасте дубы поливать - значит и мне в кустики не зазорно.

- Я ссущих мужиков люблю вылавливать нападая с криком на них со своей собакой, они недоумевают и говорят мне "а че, нам до дома терпеть, что ли".


- Они могут позиционировать себя как угодно, но если они позволяют себе плеваться и чесать разные причинные места в людном месте - то какая разница, как они о себе думают? И тут уже неважно, мужчина это или женщина, я так думаю. Приличный человек будет вести себя прилично в любом случае.

- Я очень громкая, но вот парадокс - я не злюсь на свою подругу, если она делает замечание. Потому что она просто, дождавшись окончания моих слов, тихо, чтобы не слышали другие, говорит быть потише. Остальные же не просто просят, обычно ещё скажут: "Тебя слышно на весь дом", либо перебьют, либо ещё как-то грубо одёрнут. Меня это так бесит, что я теперь просто сворачиваю беседу.

- Только недавно хотела писать, что девчули, никогда не извиняйтесь за большой объём описанных вами мыслей! Это не простыни, не полотна, не потоки, не поля, это - ваши мысли, и вы имеете право делать с доступными ресурсами и формами ответов всё, что вашей душе угодно! Вы не обязаны ставить предупреждения о величине своего коммента, извиняться в путанности мыслей, переходах тем, употребления мата, потому что ваши мысли, то, что они несут могут быть облачены в любую форму! Речь не идёт о всяких унизительных мизогинных, эйблистких, гомофобных и прочих словах, речь идёт о том, что вы можете писать посты такой длины или такой наполненности, какой вы сами хотите! Все имеют право занимать в комментах и хэштегах столько места, сколько вам хочется!

- Круто написано. Каждое слово в точку.

- У меня с едой такие проблемы были. У меня лишний вес с детства, и я боялась есть в обществе потому, что мне часто делали замечания - чего ты жрешь, ты и так омерзительно толстая. Самый яркий момент, я 2 дня ничего не ела из-за работы, был полнейший завал, еще и не спала толком. К 8 вечера я закончила проект и довольная собой отправилась за бананами, энергетиком и батончиком. Как только я откусила кусок батончика сразу нашелся парниша, который откомментил, как тебе, такой жирной, не стыдно есть? И ту я не выдержала и как начала ему рассказывать все, что думаю, более того он пытался от меня уйти, а я просто неслась за ним и продолжала свою тираду. Сейчас я уже не задумываюсь, даже не вспоминаю о том, что можно стесняться есть.

- Сморкающийся на асфальт мужчинка портит аппетит на день вперед.

- Мне кажется, извинения за длинные посты пошли из-за любви к форматам твиттера, раньше в ЖЖ все строчили огромные полотна и никто не извинялся. А потом это переросло в гнобёж - когда человеку что-то объясняешь в споре, а он тебе говорит, что у тебя бомбануло, либо ты зануда, простынь накатала. И со временем начинаешь стесняться. Это я не про себя - я всех всегда лесом посылала, бесило извинение за много буков, будто ты заранее сообщаешь читателям - я думаю, что вы безграмотные и тупые.

- Долгое время стеснялась писать в туалете так, чтобы это было слышно. Более того, сама себя за это стеснение и гнобила. В итоге смирилась с тем, что я стесняюсь - а там и стеснение прошло. А еще интересно, что я всегда стеснялась громкого звука при ходьбе в обуви на каблуках. Даже иногда на цыпочках шла, чтобы не привлекать лишнего внимания. Вот ведь парадокс - партиархат заставил меня носить каблуки - и при этом стараться ходить в них бесшумно. Как хорошо, что сейчас я хожу в удобной обуви.


- Мне кажется, что женщины и создали такие нормы для себя. Мне не хочется рыгать в присутствии коллег или парней, не принесет удовольствия знаете ли. Не хочется афишировать, что из меня тремя ручьями кровь идет, и тому подобное. Просто мне так комфортно, а я отнюдь не самый стеснительный человек.

- Девушки хотят быть более утонченными, чем рыгающие пердящие и ссущие на углы мужчины (замечу не все, что важно!). Общество хочет, как вы выразились, утонченных женщин. Незаметных и не отсвечивающих. Не женщины такое создали.

- А оставаться голодными, стесняясь проглотить даже кусок, и сдерживать струю мочи в общественном туалете, или вообще терпеть несколько часов, стесняясь вообще показать, что имеют такую потребность? Ну, про громкий смех и голос - совсем классно. Всего этого девушки тоже хотят ради утонченности?

- Они - это кто именно? Мужчины? Возможно. Но ведь все люди разные. Если какой-то парень позволяет себе унизить меня как-либо по поводу еды, моего внешнего вида и так далее, то он просто посылается нафиг и забывается. Но если классные ребята.

- А мне кажется, не последнюю роль играет то, что многие думают, что их мысли не интересны другим, что людей смутят их переживания, что они устанут от чтения, не дочитают до конца и не воспримут проблему всерьёз и целиком. Если ты сомневаешься в своей значимости, то и не считаешь свои мысли значимыми, а, значит, не должен занимать много места, чтобы другие могли высказаться и не мешать им.

- Я до сих пор включаю воду, когда нужно в туалет, для меня раздельные санузлы - это ад.

- Согласна. И постоянное напоминание от оппонентов и собеседников, что "много буков, не осилил" способствуют. Это вообще вечная проблема - когда ты делишься переживаниями или мыслями, а собеседник реагирует не на них, а на внешний фактор - как громко ты это сказала, как долго говорила или писала, как ты сидишь, что ты ешь и тому подобное.

- В топ десять моей личной ненависти входят скоты, которые разваливаются в транспорте. Сразу хочется кулаком в яйца впечатать.

- О да! Это всё идёт от объективации повсеместной! Не важно, что ты делаешь или какие переживания описываешь, важно лишь как ты при этом смотришься, как выглядишь и подаёшь материал! Касается это твоей карьеры, видеоблога или постов в нейтральных ресурсах (не сестринских). Спасибо, что хотя бы где-то, в нескольких пабликах в сети девушки могут высказывать свои мысли, не боясь оценок или не быть засмеянными залетными!

- Феминистские площадки дают женщинам возможность говорить. Я наслаждаюсь каждым ответом. Феминизм открыл для меня мир потрясающих удивительных женщин и их мысли.

- Черт, частенько веду себя как мужик и ощущаю себя говном.

- Размышления об эволюционном и природном предназначении женщин здесь не приветствуются. В 21 веке не для всех "породить потомство" - это цель.

- Хорошо, но мы же не отрицаем, что мы - животный организм, и нам что-то свойственно? Нет? Так и нравиться свой половинке и себе - нормально.
Конечно, все должны жить так, как они хотят, делать то, что хотят и меньше всего внимания обращать на мнение других - "красиво" "некрасиво" "правильно" "неправильно". Просто я вижу одно объяснение этой статьи. Оно представлено Выше. Вообще весь мой прошлый комментарий

- По поводу длины комментариев - у меня даже здесь бывали неловкие чувства. Часто казалось, что мои комментарии какие-то очень длинные, что я слишком подробно и дотошно всё описываю, что можно и нужно бы короче, хотя короче не получается. После прочтения поста осознала, что в реальной жизни часто боюсь показаться долгой, медленной, подробной и поэтому говорю очень коротко. Типа чтобы "не занимать эфир". Могу в полной мере раскрыть и рассказать что-то только в письменном виде. Ну значит, если я много пишу - то так мне нужно. Так я выговариваюсь, и мне становится легче. Стало быть, и ощущать неловкость не за что. После знакомства с феминизмом и бодипозитивом я постепенно начала проще относиться к своей телесности и потребностям тела - к тому, что и как ем в общественном месте, к принятию лекарств, хождению в туалет и так далее. Но, как оказалось, есть ещё много ситуаций, которые вызывают у меня стеснение (то же "занимание эфира", например). Надо над этим работать. Спасибо большое за пост, заставил об этом задуматься.



- Проблема в том, что женщин, которые не желают участвовать в этом "естественном" конкурсе, объявляют вне закона. Как быть тем девушкам, которые не видят себя матерями, не хотят носить конкурентоспособную одежду и обувь, не желают ограничивать себя в еде? Общество ведь не может ответить им: "Ну ОК, ты не борешься за мужское внимание, занимайся своими делами." это всегда типа:"тычо?! ты же девушка! ты же должна быть милой, вежливой, сексуальной, аккуратной."
Профиль
#2
- Вы вот просто не видите, а я со злости хочу грызть клавиатуру. Потому что, когда люди не читают комментариев, не вдумываются в статью, не заглядывают в правила, но все же приходят, дабы принести ленивым, не желающим быть "женственней", виноватым в своих проблемах, убогим феминисткам, свое обесценивающее мнение и свой доброжелательный сексизм - это чертовски бесит.

- Я ем, как хомяк. Напихаю за щеки и пережевываю. Еще и говорить могу. С детства такая привычка. Родственница (не по крови) пытается меня переучить, чтобы я ела не пихая за щеки. А вообще это да, надо иметь упрямсво, силу воли поддержку, чтобы не подчиняться давлению общества превратить тебя в удобный предмет.


- Мне один раз на улице замечание сделал мужичок, что я разговариваю слишком громко по телефону. На улице, блин! Просто на том конце была плохая связь и я пыталась докричаться. А на моей бывшей работе в соседнем здании, куда мы ходили к банкомату, так вообще там в этом здании все разговаривают очень тихо, все телефоны у них на беззвучном, когда им звонишь по работе, то вслушиваешься в трубку, постоянно переспрашиваешь. Однажды я ходила к ним с документами и чихнула там посреди коридора, на фоне окружающей тишины это, наверное, было подобно раскату грома, и сразу увидела осуждающие взгляды. Почувствовала себя взрослым горным троллем. А с коллегой мы один раз вместе зашли к банкомату и там была стайка этих местных бесшумных, мы обе с ней в штанах с карманами, смеялись как раз над чем то, у нее зазвонил телефон с металликой на звонке. Так эти дамы на нас с ужасом взирали, как на очень опасных животных. А они все обезличенные, одинаковые какие-то, как манекены неживые, брр. Когда присоединение произошло между кампаниями, то часть этих сотрудников перешла работать в наше здание, и там теперь (о, ужас!) такая же атмосфера беззвучности и обезличивания. Начальство сменилось, больше половины наших сотрудников разбежалось. И я сейчас нарадоваться не могу, что уволилась оттуда. Я бы никогда не вписалась в этот обезличенный ряд, в эту жуткую тишину, которую нарушает лишь шелест бумаг.

- Мне кажется, важнее всего чувствовать, что ты достойна получать от еды удовольствие. По крайней мере, для меня, эта мысль была основной. Типа "я достойна этой булочки здесь и сейчас, потому что, когда я доеду до дома, она остынет. Черта с два!"

- Я вот замечаю, что очень много женщин так ведут себя. Боятся, оглядываются. Но я решила для себя, что ни за что не буду поддаваться на это. Вот пойду и куплю себе бургер и буду есть на остановке.

- Действительно, многие. Помню, было очень не приятно, когда старшая коллега, узнав, что у меня после работы свидание, и мой план звучит как "перекусить-кино-прогулка", серьезно сказала что главное - не заказывать к салату (мысль о том, что я хочу пару хороших кусков пиццы, даже не пришла ей в голову) не заказывать "не изящный" напиток. Как выяснилось, изящные - это соки и вода. Салат и вода. А то, не дай бог, парень подумает, что я ем, это же какой позор.

- Раньше ни в какую не могла есть на улице, постоянно казалось, что все на меня пялятся. Теперь периодически покупаю огромные сэндвичи, гуляю и ем, ловлю от этого кайф и ощущение свободы.

- Не дай бог, он переплатит за вашу еду, а вечер закончится не в его постели, вот будет неловко. И ведь со всех сторон неправильно: если попросишь раздельный счет - чокнутая феминистка, я же мужик. Закажешь за его деньги столько еды, сколько хочешь - оборзела совсем, теперь ты обязана мне дать.

- На самом деле, парням нравится здоровый аппетит у женщин. Никогда не стеснялась заявить, что я голодна и давайте, наконец, жрать!

- По большому счету, каждый занят собой и мало обращает внимание на других. Так что не надо зацикливаться на том, "что обо мне подумают".

- А я поняла, что гениальные стихи бывают не только у Ахматовой и Цветаевой, а у многих моих современниц, которые стесняются или не решаются еще издаваться в больших печатных изданиях, пишут на своих страничках или в альбомах, открытых только для друзей, или под псевдонимами на форумах, зачитываюсь, попадаются потрясающие вещи!

- Насчёт громкого голоса. Я от природы очень громкая и не всегда это контролирую. Понимаю, что иногда надо быть потише, поэтому на просьбы убавить звук не обижаюсь, но очень бесит, когда люди тупо не реагируют на сказанное. Типа раз я говорила неправильно, то можно просто сделать вид, что ничего сказано не было, никак не ответить, не прокомментировать. И мне приходится повторять заново порой, чтобы услышать ответ. Чувствую себя в такие моменты животинкой, которую дрессируют. Ещё, блин, конфетку дайте, когда тише говорить начну.

- Учусь с одними мальчиками в группе. И меня очень раздражает, когда я что-то пишу гневное (ну выбесит что-то из ряда вон глупое) и чаще с матами, так мне "Ты же девочка! Ты же не должна материться!". Ага! Еще я чего не должна? Может мне и срать нужно бабочками? Или жрать только фруктики и овощи, а на всякое вредное не смотреть, а то фу-фу, жирная ж! Благодаря бодипозитиву поняла, что я человек и стараюсь бороться со своими стеснениями. Я родилась не для того, чтобы ужимать себя во всем, а чтобы жить и радоваться.

- Вспомнила. В унесенных ветром было, что леди должна кушать как птичка.
Было дело. Ого. Даже советы раздают. Хотя вот такие люди, которые привыкли себя ограничивать из расчета, что другие подумают, и другим это навязывают. Вот я решила в таком случае одаривать их лучезарной улыбкой и говорить, а я кушаю с аппетитом и много, и тому подобное.
У них сразу разрыв шаблона. Хотя как-то были кавалеры, которые говорили, что это так мило, что все уплетаю и не занимаюсь истязанием. У меня тут рвало шаблон.

- Нарвалась уже на зверское сопротивление и ссоры - как выяснилось, люди не очень-то хотят добровольно расставаться с привилегией судить, критиковать, оценивать и осуждать своего близкого человека. У меня растут две дочери. Им всего 5,5 лет, но уже (уже!) на них давят стереотипы - девочка должна быть чистой, красивой, аккуратной, не возись в грязи, не играй в машинки, не бегай, не отжимайся и не смей побеждать мальчиков в драках. Я больше чем уверена, что если бы не бодипозитив, я бы так и не посмела что-то возразить системе и поддержать выбор дочек. Сейчас они у меня шумные, любят спортивный стиль и поезда, занимаются бегом и не стесняются дать в глаз обидчикам. И как бы их не поливало осуждением за эти дела общество - в моем лице они видят абсолютную поддержку. Просто спасибо.


- В компании, где мужчины не стесняясь пердят, порой соревнуясь в громкости, обсуждают кто как сходил посрать и отлить, и у кого струя мощнее, слово "месячные" может вызвать неподдельные ужас и шок. Загадка прямо.

- Спасибо феминизму и бодипозитиву за то, что избавили меня от этого ада.
Сегодня заметила, что сижу на стуле, широко раздвинув ноги, и мне комфортно!

- Спасибо! Я неловкая, громко хлопаю дверьми, топаю, смеюсь, говорю, говорю и пишу много, много ем в гостях и кафе, ем на улице, вещи раскладываю по всем поверхностям. Мне всегда было очень не по себе, что я такая.

- Мое мнение: правила этикета едины для всех и соблюдать их тоже все должны, поэтому женщины, в большинстве своем не создающие неудобства своим поведением окружающим, задали неплохую планку, до которой многим мужчинам еще расти и расти. Я вот не испытываю желания чавкать за общим столом, сморкаться и испражняться на улице, подобное поведение также и среди культурных мужчин не приемлемо. Так что это скорее проблема бескультурщины и необразованности целого пласта населения.

- Иду я как-то с подругой и мелкой собачкой по скверу. Сквер напротив собора, выходной, день ясный, солнышко светит, куча народу, дети. У дерева стоит парень и ссыт. Рядом с лавочками, на которых сидело человек двадцать. Все молчат. Мы проходим, я в упор смотрю на этого придурка. Он:
- Что, нравится?
Я:
- Офигел совсем?
- Так я ссать хочу!
- И что, надо на виду у всех?
- А что делать!
- Урод, вон у тебя за спиной туалет бесплатный, двадцать метров пройти!
- Да? А я не знал!
- А мозгов не хватило спросить или узнать? Типа, я захотел в туалет, я сразу пошёл в туалет? Так делают только младенцы или животные, ты больше относишься ко вторым! Как мне показалось, ему стало стыдно, потому что народ слушал (но все молчали), потом я пошла дальше, предварительно сделав самое брезгливое лицо, на какое способна, и тут... "Слушайте, а, может, познакомимся?" - закричал этот ссыкун. Я послала его на фиг и сразу стала "борзая крашеная стерва".



- О культуре питания. Помню, как я при родственниках с криком "да ты совсем офигел" забрала у мужа большой кусок пиццы, который он взял из коробки, оставив мне крошечный. И схрумкала его моментально, облизав пальцы. Муж только поржал, зато потом выслушивала от бабушки, что "женщины должны кушать меньше чем мужчины" и "девочки должны кушать опрятно".

- Читаю я и думаю, а где пролегает грань между "что естественно, то не безобразно" и "Противно, неприлично, как свинья"? Громкость высмаркивания, к примеру, не слишком проконтролируешь, это же не от человека зависит, тихо можно только то, что вытекло уже, простите за подробность, вытереть. Если кашель с мокротой, человеку бывает нужно харкнуть (лучше в платок, конечно, но если забыл платок? Не глотать же сопли обратно?). Что до помочиться - бывает, туалета нет вокруг совсем и потерпеть не докуда. Тут должно быть как-то одинаково. Либо все люди (и мужчины, и женщины) имеют право помочиться и харкнуть прилюдно, либо не имеют (и тогда бесплатных туалетов на улице должно быть достаточное количество). Сам я считаю, что если совсем невмоготу, стоит искать кусты подальше от людей, там, где не играют дети, где не ходят особо. А на случай непредвиденного (насморк, мокрота) иметь при себе платок. Большего не требуется.

- Кстати, про чавканье. Если у человека заложен нос, к примеру, он, скорее всего, чавкать будет, потому что набирать воздух, вдыхать как-то надо. Можно, конечно, попытаться ухитриться вдохнуть, потом аккуратно прожевать маленький кусочек, потом снова вдохнуть... Но почувствуешь ли ты при этом вкус еды? Это я по своему опыту говорю, в детстве у меня по полгода нос был заложен, я даже временно разучился вдыхать носом, учился заново, когда насморк проходил. Сейчас такой проблемы нет, чаще всего не чавкаю, но когда я дома, я ем как мне удобно, и кажется да, удобно мне иногда бывает и чавкать, и крошки на себя просыпать, и заглатывать огромные куски, аки кашалот, и брать еду руками, ну или просто вилкой накалывать и скусывать с целого куска мяса, а не пилить ножом и вилкой. Так вот, вопрос, где пролегает грань между условностями, за которые стоит держаться, как за культуру и условностями, от которых стоит избавиться ради удобства и получения удовольствия? Мне искренне интересно. Лично мне чужая манера есть никогда неудобств не доставляла. Мне всё равно. Хотя я могу отметить чью-то элегантность, но не считаю, что все обязаны есть вот так вот элегантно.

- Ну конечно, "не все мужчины такие". Когда я гуляю по центру города, весь асфальт под моими ногами буквально усыпан мужскими плевками. Это только в странах СНГ так или везде?

- Про громкость голоса согласен. Очень достаёт, когда приходишь на энтузиазме такой, начинаешь рассказывать, а тебе "Говори тише! Ещё тише! Ты не умеешь разговаривать нормально?" А потом почему я отцу не приходил что-то рассказывать? Да вот потому, что мне казалось, содержание никого не интересует. Потом я понял, что когда он уставший, его громкий голос будто резал, он объяснил, но объяснил он это тогда, когда я уже давно взрослый был. Отец считает, что голос можно контролировать, а я вот не уверен, у меня это плохо получается. Папина мама, моя бабушка, тоже громкая была, вся улица знала, "А, это Семёновна разговаривает". Самое смешное, что отец тоже способен выдать адскую громкость, крикнуть так, что стёкла начнут дрожать. Но у него получается делать негромкий голос (у него поставленный, преподавательский). А я вот не могу, у меня начинает горло саднить от попыток разговаривать тише. При этом мне трудно, когда другие говорят тихо, если есть посторонние шумы (а на улице они ещё какие) я человека почти не слышу, только урывками. И просить говорить громче как-то не то, человеку, может быть, трудно громко разговаривать, и повторять десять раз задолбается. Я бы решил, что у меня есть проблема со слухом, но я ведь слышу нормально даже тишайшие звуки, если нет сильных фоновых шумов. То есть проблема с извлечением нужных звуков.


- Я думаю, эта грань должна регулироваться индивидуальными предпочтениями (если речь идёт о создании семьи или компании, с которой хочется общаться). Например, будь я Вашей девушкой, мы бы вместе не ужились. Всё детство я провела с мамой, а отца видела только по выходным. Теперь он поменял график работы, и моя жизнь на несколько часов в день превращается в ад! Он такой громкий! Он сморкается, отрыгивает, громко дышит, громко ходит, громко размешивает сахар в чашечке, занимает туалет на полчаса, ванная после него вся в воде, а кухня. Он готовит какую-то гадость и не выходил бы из кухни часами, если бы не сломался телевизор. Я пытаюсь убедить себя, что это его естественные потребности, что он стареет, что он болен, но я, выросшая в тишине и чистоте рядом с мамой, просто не была к этому готова.

- Кстати, есть, сколько хочу, и сидеть, как мне удобно никогда не стеснялся, в моей компании как-то никогда не было принято смотреть кто, что, сколько ест, как сидит. Правда, это всё неформалы, в основном. Поведение от пола и гендера как-то не зависело, у каждого была своя манера (кто-то более аккуратен, кто-то менее, сидели по-разному), но чужую никому в голову критиковать не приходило. С неодобрением того, что я ем, столкнулся только дома у бабушки, когда она сочла, что я растолстел и мне бы поменьше (правда, справедливости ради, она до того наоборот активно кормила, и она это сказала не по современным меркам худобы). И один раз на улице какой-то кретин закричал вслед "Куда тебе ещё гамбургер, худеть надо"! Так, обычно, я, наверное, среди тактичных и адекватных людей нахожусь.

- А ведь предпочтения друг под друга не подстроишь, в том и беда. Правда, меня мелочи в отношениях мало цепляют, в смысле, мне важнее, чтобы на меня не орали и меня не поучали, а домашние привычки я вынесу любые. Моя радость, к примеру, громко сопит иногда, и в ванной потоп устраивает (а там коты из лотков сорят, в результате образуется жидкая грязь). Это раздражает, я иногда ворчу, чтобы вытирал за собой. А я крошу, иногда чавкаю, могу изредка громко размешивать что-то (не отслеживал), бросаю вещи как попало и где попало, громко говорю. Не всё из этого нравится моей радости. Но мы, вроде, спокойно уживаемся, у всех свои особенности, более важные достоинства искупают бытовые мелочи. Но если действительно непереносимо что-то - тут да, отношения не сложатся. Вопрос в том, что вряд ли можно требовать человека сделаться другим. У меня отец громко ходит и громко дышит, есть такое, я в него, тоже высокий и крупный, и громко хожу (меня как раз ругали дома, что отцовский медвежий шаг перехватил, типа ему можно, мне нельзя), дышу, правда, бесшумно. Ну, не знаю, я спокойно к этому. Наоборот, подростком всегда знал, когда он в комнату зайдёт, чтобы можно было вовремя погасить свет, убрать книгу и достать учебник и т.д.

- Плевала я на приличие с высокой башни! Да, определенные рамки должны быть, но на многие требования общества можно начхать. Громко и смачно, не прикрывая рот рукой.

- Ну, ответ очевиден: из-за разности в воспитании. Только, по-моему, это тот самый случай, когда больше надо уделять воспитанию именно мальчиков, и с детства вкладывать им в голову (также как и девочкам), что некоторые вещи неприемлемо делать в присутствии посторонних.

- Вспомнилось, как мама рассказывала историю о том, как они находились с подругами в деревне, и одна из них пошла в деревянный туалет, а потом пришли парни, и эта девушка, постеснявшись выйти при парнях из туалета, просидела там несколько часов.


- Свобода – это не значит быть неаккуратной свиньей! Правила приличия должны быть!

- Как всегда на арене в комментах: "Феминистки призывают женщин ссать на улице и сморкаться в руку"! А я напоминаю, что каждая уважающая себя феминистка должна еще съесть на завтрак младенца и запить бокалом выдержанных мужских слез. Да и план по угнетению мужчин никто не отменял.

- Ой, я вот сегодня зашла в магазин, потому что мне жутко захотелось наесться досыта чипсами и запить всё колой. Ну, в общем, я захожу, и вижу детей, у которых я была вожатыми, и просто тупо боюсь взять эти чипсы, боюсь что посмотрят типа: "куда тебе?" Я в общем тусуюсь в этом маленьком магазине минут 5, ведя себя как истинный вор, то доставая телефон из портфеля, то ложа его обратно. И вот они уже оплачивают товар и, боги, заходит моя первая учительница. Подходит ко мне, спрашивает, что я выбираю. И я стою и говорю, что просто смотрю. Еще минут 10 она ходила, выбирала, расплачивалась, а я то стояла и смотрела в одну точку, потом при продавце делала вид, что звоню кому-то и говорю что чего-то тут нет. И наконец-то она выходит. Я наконец хватаю большую пачку чипсов и иду на кассу. Как итог: потратила 20 минут своего дня впустую, стесняясь взять еду, которая предназначена для еды! Я уверенна, что почти любой представитель мужского пола, взял бы пачку чипсов, не задумываясь об общественном мнении. Ах да, и прятала я всю свою еду в портфель, который за час до этого порвался. Неудобно, но осудительные взгляды окружающих и бабок возле подъезда свели бы меня с ума.

- Многие люди, в том числе мои родственники, постоянно кричат на меня, говоря, что я очень громко говорю, "Что ты кричишь? Хватит орать!". А у меня просто голос громкий. Я ведь это даже не контролирую, неужели я виновата?

- Вот ведь анекдот. Мне конкретно повезло родиться в семье очень умных и мыслящих людей. Которые почти все эти идиотские стереотипы относительно женского поведения и предназначения вертели на психологическом члене. И это очень долго мешало жить. Типа не научили себя вести так, как подобает девочке (а затем и девушке). И я обижалась на них. Не научили, ай-ай. Только в последнюю пару лет начинаю осознавать, как мудро они поступали и какие правильные вещи говорили.

- Если честно, когда обувь грязная, разницы никакой. Точно так же, как фриблидинг не призывает мазать прохожих менструальной кровью, пост автора, мне кажется, не призывает вести себя некультурно, только подчёркивает, насколько различны и несправедливы общественные требования в адрес женщин и мужчин. Я руководствуюсь таким правилом: "Делай всё, что тебе хочется, но не причиняй вреда".

- В Чехии, например, не считается чем-то стыдным сморкаться в общественных местах. Когда я там бываю, всегда отвожу душу со своей аллергией. Насчет еды - в общественных местах меня мама все детство воспитывала так, что это что то неприличное. И лишь спустя годы я это делаю с огромным удовольствием. Зачем обязательно идти в кафе и тратить много денег, когда можно взять на прогулку из дома бутерброд и бутылку минералки или сока, с удовольствием перекусить где-нибудь по дороге? И вообще, как же это жизненно всё!

- "Не ори", "Не кричи", "Не говори громко", "Не говори", "Сделай вид, что тебя не существует", "Не существуй". Тьфу, блин.

- Добавлю в плане громкости голоса, вместо детсада у меня был дедушка, самый лучший дед на свет, который очень плохо слышал и носил слуховой аппарат. К школе голос у меня был командный, потом было много замечаний, нельзя так громко говорить на уроке. Я ужасно стеснялась. В итоге у меня две громкости - слишком тихо и слишком громко. Середины просто нет. Иногда окружающих раздражает, особенно когда громко смеюсь.


- А меня просто вымораживает, когда мужики сидят в метро, расставив колени на еще одно сидение. А когда просишь подвинуться - просто игнорируют и не дают сесть. Так и хочется ногой двинуть между колен. Раз выебываешься размерами - получи. Прям бесит, блин. И попробуй девушка даже в длинном платье сесть, не сдвинув колени полностью, что совершенно неестественно, сразу начнут пялиться.

- О да! Очень неприятно, когда увлеченно о чем-то рассказываешь, и тебя прерывают тупой фразой. Да блин, я не магнитофон с регулятором громкости и переключиться не могу!

- Очень знакомо, прямо история всей моей жизни. Говоришь, как тебе плохо или хорошо, неприятно или приятно, рыдаешь ли ты или смеешься: "Что ты орешь, ты ненормальная?".

- А ещё женщины предпочитают в интернете говорить в мужском роде.

- А у меня проблема не только в громкости голоса, которую я, к слову, даже контролировать не могу, так как не замечаю, но и в самом голосе. Никто никогда не замечал, что женщинам и девушкам предписывается говорить приятным и мелодичным голоском, аки птичка. И всем пофиг, если тебе удобнее говорить на пониженных тонах или в своей манере, ибо "ну ты же девушка, че так грубо?!" или "ты же можешь говорить красиво, так почему так меняешь голос?" Да, блин, я, конечно, могу говорить нежненьким сопрано!

- Я вас понимаю, примерно та же проблема. Иногда не могу контролировать громкость речи, на меня всегда шипят "Говори потише, люди кругом".
Недавно дали задание сделать мини-презентацию на английском на 5-7 минут и выступить перед классом, после чего мы обсуждали, кто как выступил. Мало того, что мне сказали что я повысила свой голос на выступлении, хотя он и так довольно громкий, так еще и отметили мою невербальную агрессивность . Я вот даже не знаю, хорошо это или плохо. Мои выступления всегда отличаются излишней громкостью, артистичностью, а теперь и агрессивность прибавилась.

- Кроме громкого, у меня ещё и низкий голос. Он сломался уже в 13 лет, и понеслось "лесбиянка, мужик, что-то с гормонами, слышь, ты че мне грубишь что-ли, фу блин, лучше молчи". Пару раз чуть не получив по роже, я начала говорить высоко. И мало, потому что это больно. Мой естественный голос знали только друзья. В разговоре с малознакомыми людьми я скрипела, как сетчатая советская кровать, так как мои связки не могут издать красивый высокий звук. В 15 мне приспичило заняться вокалом. Все 4 моих учительницы знали, что у меня низкий голос, но заставляли петь высоко, и ещё выше, потому что "ты же девочка, девочки поют высоко". Вечная боль в горле и хриплость после уроков. Хорошо, что ни одна из этих, простите, но училок, не продержалась более полугода. Сейчас мне 20. За эти 5 лет я узнала, что людям, в общем-то, насрать, за что тебя гнобить - если не голос, то это будут рост, цвет волос, любимая музыка, взгляды на жизнь. Просто люди бывают хорошие и не очень. А ещё я узнала, что мой голос называется не "как у мужика", а "контральто", и это самый низкий и самый редкий из женских певческих голосов. Я поняла, что обладать чем-то редким - это, черт возьми, круто! Я решила перестать ломать себя, и иногда у меня уже получается заговорить с незнакомыми людьми своим естественным голосом. Мне всё ещё хочется разрыдаться, когда я вижу гримасу отвращения на лице собеседника, но, надеюсь, когда-нибудь я забью на это, ведь это мой голос, и я имею право выражать свои мысли именно им! Мой голос - не дефект, он - просто один из цветов палитры, огромной палитры человеческих голосов! Поэтому, когда неделю назад училка номер 4 сказала "не ну а зачем тебе низко то петь", я просто психанула и ушла к другой. Она не гоняет меня наверх, и мы поем только мои, низкие ноты. В прошлую среду я опять рыдала после урока, но не от боли, а от счастья, что впервые этой боли нет!
Не повторяйте моих ошибок - никогда не ломайте себя!

- На счёт стереотипов для маленьких. Недавно ехала в маршрутке и девочка, лет 5-6 села так, как удобно ей. И тут мама начала: "Сядь красиво, ты же девочка". И дергала, дергала ее. Действительно ужасно, что все это прививают с самого детства.

- Напомнило ситуацию, когда в детстве мне на хоре сказали, что у меня альт. Я рыдала так, что залила, наверное, весь зал своими слезами. Я так мечтала иметь сопрано, для меня это было крушение всех надежд. Если точно я помню, в опере сопрано всегда играют первые роли, а альты второстепенные. Мне вот не хотелось быть на второй роли, хотя я в опере никогда не хотела петь. А сейчас понимаю, что любые голоса прекрасны, и нужно просто научиться им пользоваться идеально. Я рада, что вы приходите к освобождению от мнения окружающих. Искусство, по-моему мнению, всегда свобода, и ваш голос изумителен и уникален, какой он есть. Большущей удачи вам и свободы в вокальном мастерстве!

- В хоре была единственным альтом, и стояла в третьем ряду одна, так одиноко было. Спасибо вам большое!


- Ода, с детства прививают, причем прививают, искренне полагая, что делают малышке добро. Сядь красиво - это ужас просто. Еще у моих девчонок (они близнецы) волосы с рождения растут не очень густо. Они попереживали одно время, я сказала - плевать, сделаем короткую стрижку. Так свекровь им сказала "скажите маме, что к 7 годам надо обязательно длинные косы отрастить. Как вы в школу-то без кос пойдете?" Совсем недавно начала замечать, что дочки научились отвечать на одергивания и указы как вести себя "как девочка" со стороны других взрослых. И возможно, я выдаю желаемое за действительно, но - мне кажется, они стали теперь более спокойными и уверенными в себе в коллективе.

- Сядь красиво - это моей мамы любимое слово. До сих пор я так и не понимаю, что же от меня хотели? Такое ощущение, что она ждала фарфоровую куколку, а родилась я. Никогда я этого не понимала. Для меня в детстве идеал был Рони дочь разбойника и Пеппи длинный чулок, им необязательно было красиво сидеть.

- Вот очень жизненно про длинные комментарии. У меня в письменном общении возникает эдакий пунктик - все время кажется, что написанная мной фраза может быть понята двояко, в устном общении такого нет, потому что я сразу говорю с той интонацией, которую подразумеваю. А в письменном - напишу фразу, а потом перечитаю и думаю, что собеседник может ее прочитать совсем не так, как она звучит у меня в голове, а тогда и смысл у фразы будет другой, и меня, получается, поймут неправильно. И из-за этого я постоянно все расписываю подробно, стараясь не оставить возможностей для недопонимания. Вот только в итоге получаются длинные тексты, за которые мне часто стыдно, ведь "чо я как зануда". Вот даже этот комментарий длиннющий вышел. А вот зато за урчание в животе мне стыдно никогда не было, наоборот, всегда немножко надеюсь, что кто-то из услышавших меня пожалеет и накормит.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
- На днях громко и с удовольствием зевнула посреди улицы, потом сразу подумала "блин, чет я раззевалась, все уже смотрят, а ладно, пофиг". Громко смеяться люблю всегда, кричать, ссориться на улице (мне постоянно пытаются рот закрыть, замечания делают),а меня это злит, ибо не могу сдерживать эмоции, если их надо выплеснуть в эту минуту. Да и чего я должна их сдерживать? Многие удивляются, и вечно меня тыкают в это, мол "ты же вроде армянка, а совсем не по-армянски себя ведешь". Если я армянка, то не человек уже или что? Я счастлива быть армянкой (все национальности прекрасны),но я прежде всего человек и личность.

- Помню, как маленькой я сильно офигела от пассажа Лондона в его Мартине Идене, там главный герой был шокирован и даже разочарован, что Руфь не неземной дух, потому что заметил на её губах следы вишневого сока. С тех пор, я как-то поняла, что изолировать себя от таких удодов, типа Мартина, можно, если есть не стесняясь, чавкать, когда хочется, пихать в себя еду, если голодна, и вообще всячески саботировать упомянутую в статье обязанность женщины быть гением чистой красоты без тела и физиологии. Работает это отлично, особо слабонервные разбегаются сразу, пара кунов пыталась переделать, постоянно читая нотации, за что были слиты. Не готов к тому, что я человек и по-человечески ем? Могу только представить, какие с тобой будут проблемы в койке, так что катись лучше сразу.


- Да, это точно, девушке надо сразу показывать, что она живая, чтоб некрофилы шли дальше лесом.

- Мои одногруппницы всегда удивляли меня тем, что шутки про урчащий от голода на паре живот (с подтекстом о том, как это неудобно и стыдно) были постоянным хитом сезона. Когда я спросила: "а в чем проблема? Если, конечно, повар ничего лишнего в салат не положил", мне сказали, что я не на одной волне с остальной группой. Походу я реально не в теме. Ходила в вузе без лифчика около года (был период, когда было некомфортно), так выяснила, что эту мою манеру, оказывается обсуждает весь вуз.

- Контральто - это же так круто! Я большой поклонник низких голосов, они очень радуют мой слух. Да даже если бы не любил, должно же быть разнообразие, что естественно - то и правильно. Учителя, которые пытались переломать, это что-то дикое. Это вообще не профессиональный подход. И не только в пении, но и в речи низкие женские голоса звучат прекрасно. В общем, не слушайте идиотов, не стоит из-за них делать больно своему горлу и искажать естественный голос.

- Ничего не могу поделать - стесняюсь кушать в присутствии других женщин, девушек. Стараюсь поэтому есть дома, а на работе обхожусь чаем. В итоге они думают, что я на диете.

- Еще в Польше никто не стесняется сморкануться.

- Я, например, когда покупаю прокладки в магазине, уже не прячу быстрее покупку. И не прикрываю на ленте другими покупками, а кладу в пакет не спеша, не в самой первой очереди. Даже если рядом стоит молодой человек. Да, внутренне мне неловко, но убеждаю себя, что раз это продается в магазине, то ничем не отличается от покупки шампуней.

- Учителя сами нигде не учились, что ли? Хорошо, что Вам вообще не испортили голос безвозвратно, когда вокалист вынужден брать неестественные для себя ноты - это вредно. Знаю одну женщину, она вообще в хоре поёт партию баритона. И наоборот, гордится своей уникальностью. Успехов Вам в творчестве!

Спасибо! Радует, что моя новая учительница считает также (по поводу неестественных нот), видимо, пытки для меня остались в прошлом.

- Недавно маме рассказывала про своего бывшего, когда жили вместе, он наутро готовил ну просто море еды - пароварку риса, большую яичницу, жарил сытные двойные бутеры с начинкой и на всякий случай ещё что-нибудь перекусное докупал. Это только завтрак. Вечером часто играли в xbox, поглощая конфеты и вафли. Вместо того, чтоб порадоваться, как хорошо и весело мне было, мама только воскликнула: "Ну и ужас, и не стыдно было тебе при нём столько есть? С какой стороны ты себя показала!" А я стою и искренне недоумеваю: "А чо такого?" Нет, я не собиралась отказываться от плова, бутеров и перекуса и уныло жевать салатик вместо этого, нет, мне не стыдно. И не должно быть.

- У меня такая же история с дочкиными волосами. Они короткие, растут медленно и обязательно надо кому-нить прокомментировать - "а как же косы? Ты учишься плести доче косы?" - "ты ещё зачем стрижешь коротко? Они всегда такие? Да ну! Надо было в год побить чтоб гуще росли!" -" надо девочке косы-банты-резинки сто штук-обручи-заколки. Она же девочка". А она у меня, редко с прической, все равно снимает или само распадается от беготни и скачек. Как хорошо, что в её возрасте бегать и прыгать по лужам на улице ещё не вызывает стресс у окружающих.

- Про "ходи красиво" сразу вспомнила как мама и бабуля в один голос "почему ты так громко топаешь! Слышно как ты ходишь!" всегда думала " и хорошо, что слышно. Я ж не призрак какой-то!"

- Частенько ловлю удивленные взгляды за позу в общественном транспорте (хотя я вообще ловлю тонны взглядов, порой трудно определить за что именно). Сижу, немного расставив ноги, не занимая больше одного места, а если автобус почти пуст - могу и развалиться шире. Иногда незаметно осматриваю всех присутствующих женщин на предмет постановки ног, все всегда сидят плотно их сдвинув, 99%. Надеюсь потому что им удобно так, но понимаю, что из-за привычки.

- Ой, в универе вечно животик урчит, даже если поела, от нервов наверно. Жутко неудобно, идет лекция, все сидят относительно тихо, и тут у меня такое бррр. Забавно, конечно, но еще больше стеснения! Один раз на занятии у строгой преподавательницы нашел приступ кашля, минут на 5, думала умру. И она отправила в коридор, чтоб не мешала. Пришлось пойти в туалет и выпить воды из крана, ибо ничего не помогало. Стараюсь есть на людях аккуратно, вытирая каждую секунду губы салфеткой. Да, и писать стараюсь бесшумно, чтоб не журчало. А еще, бывает, извините за подробности, пукнуть хочется, и по-всякому напрягаешься, чтобы подавить это все.

- Ох, как жизненно. Пора давно положить конец этим рамкам.


- Я в детстве была громкой, ну или скорее жизнерадостной, много улыбалась, смеялась, и да - громко говорила - так из-за постоянных комментариев других детей и мамы вроде "чего ты все время смеешься? чего лыбишься? ты же девочка, что так громко?" и прочего, позже вообще перестала и улыбаться, и смеяться, и слова из себя часто еле выдавливаю, и то еле слышно.

- У меня раньше тоже так было. Стеснялась всего, что с организмом моим связано. Ну, кашлять преподавательница отправила, потому что это урок ей мешает вести. Они часто на наши проблемы забивают. Зачем есть на людях аккуратно? Не пофиг ли? Как бы им тоже неприлично в рот смотреть, когда кто-то ест. Так что отвыкай. Писать бесшумно это как? 😆 Это же естественный процесс. Хотя, я когда в полностью мужском коллективе работала, у нас был один туалет на всех. Тоже сперва очень стеснялась. Потом подумала "Какого хрена они ссут как хотят, а я терпеть должна". Никто мне слова не сказал за это. И тебе не скажут. Ну, пукать не то, что неприлично, а запах, скорее, больше напрягает. Многие пукают на улице незаметно. Запах там быстро рассеивается. Урчание живота. Ещё ни разу не видела, чтобы кого-то это напрягало. В школе только ржали над этим. Если кто-то что-то говорил, я отвечала, что прям вот у вас такого состояния не бывает. Особенно если месячные, то вообще нечего стесняться.

- Вот это ужасно. Учитывая, что ты живёшь в России, тут хоть на это запретов нет. Я как-то пожить в Эмиратах. У меня там сестра. В юности она тоже веселая такая была, жизнерадостная. А тут стала такая холодная и вечно хмурая. Я тоже люблю громко поржать, улыбаться. Иду с сестрой, громко смеюсь, и на меня арабские куны так смотрят. Сестра мне говорит: "Не смейся так и не улыбайся. Они думают, что ты лёгкого поведения и что они тебе нравятся, ты их привлечь пытаешься". Вот это самооценка. Я ржу над ними, а они думают, что они мне нравятся. Вот представь, как женщинам там трудно ходить все время без улыбок, без эмоций. Как будто вот все прям делается для мужиков. Уже скатились до того, что обычный смех воспринимается как привлечение их. Это очень раздражает.

- Дык и я была в ужасе, что всем мешаю. Это она еще добрая была, тех кто чихал она отправляла за медицинскими масками. Ну эээ, когда писаешь, то направляешь струю на стенки унитаза, а не в воду, чтобы не журчало. Вообще, мне помогает мысль, что мол "тут не висит знак "то-то и то-то запрещается под страхом смерти"", немного успокаивает. Вообще, основная проблема лично у меня - низкая самооценка, все вокруг кажутся такими, ну знаете, типа, критиками, а ты букашка без бумажки. И стараешься не отсвечивать лишний раз, не привлекать нежелательное внимание.

- Особенно бесит такое в общественных транспортах. Мужики занимают место свое и еще так широко расставляют ноги, что тебе некуда свои поставить. Когда в джинсах или в брюках, стараюсь изначально сесть почти так же. Ибо бесит чужая нога, стоящая там, где должна быть твоя. И они обычно так еще смотрят, типа че разложилась. Это я должен так сидеть.

- Мне до боли знакомо все, описанное в посте. Мне в детстве казалось, что девушка должна быть неземной принцессой, и самым страшным была телесность: я пыталась неслышно ходить, не делать резких движений, говорить только плавно и тихо, занимать минимум места. Подозреваю, что запомнила конкретный образ из советского фильма, где была прекрасная балерина с длинной косой и кротким выражением лица, и тихо свихивалась, потому что не могла соответствовать. И помню, как удивилась, когда одноклассница чихнула, и я сказала "будь здорова", а учительница зашипела, что сейчас нас обеих из класса выставит, потому что за чихание нужно извиниться и сделать вид, что тебя не существует. Вот этими словами, это был пятый класс, на минуточку. А сейчас я понимаю, что масса проблем идет из-за отрицания своей телесности. И очень часто подавляя ее, перестаешь чувствовать эмоции, анализировать свое состояние, испытывать полноценно чувства.


- О, господи! Как я вас понимаю! У меня тоже низкий голос (не контральто, скорее просто альт, но черт возьми! А это "почему ты басом говоришь, ты же девочка"! Как меня это бесило. Щас уже нормально, никто не лезет, а невеждам объясняю "бас - это мужской тембр, мой называется альт (о господи, почему я вынуждена общаться с такими невеждами, закатила глаза)"

- Сижу на работе рядом с девушкой с насморком. Блин, неужели люди правда предпочитают слушать шмыгания каждые 10 секунд, чем сморкание раз в полчаса? И кстати, по поводу чихания. Бабуля всегда чихает в голос, с повизгиваниями - от души, в общем. Я всегда пугаюсь, рефлекторно прошу быть потише, а она всегда с достоинством отвечает: "Не угнетай меня".

- А я всегда громко чихаю, так! То ли батя, то ли еще кто чихал так и мне нравилось это в детстве, и еще кто то тогда мне сказал, что если сдерживаться, то голова лопнет. А теперь по-другому и не могу. Когда работала в магазине и чихала в подсобке, покупатели в зале пугались а девченки ржали на кассе. А как-то летом (окно открыто 5 этаж) помню ночью сидела за компом, чихнула и слышу на улице "ни фига себе!" и смех, тоже весело стало. Иногда кажется, что будь соседи повежливее, они бы мне "будь здорова" говорили.

- Громко говорю, громко чихаю, громко сморкаюсь, громко и много смеюсь. И вообще-то мне это нравится, а вот есть в общественных местах мне некомфортно, даже если подруга рядом ест столько же или больше. Но она худая, а я нет, и меня немного плющит иногда. Одна нигде тоже не ем.

- Вот, у меня все мужчины в семье оглушительно чихают, и я в детстве с восторгом подражала этому реву, и мама тоже громко чихает.

- А вообще да, я считаю, что нормы приличия должны быть для всех одинаковыми. Меня, например, бесит, когда мой брат ест буквально как свинья - чавкая и хрюкая, или заявляет во весь голос "Пойду посру". Ну, жесть, всем интересно куда и зачем ты пошел. Как будто он думает, что чем ты отвратительнее себя ведешь, тем мужественнее выглядишь.

- Зато знаешь точно, что человек чихнул, а то бывает, подружка пискнет, как мышка, так "Тю" и не поймешь, что это было, и надо ли "будь здорова" сказать.

- О, а еще когда сижу где-нибудь, то стараюсь занять минимум места, неудобно, зато тип не мешаю никому! Сейчас стараюсь сесть удобно и думать только о своем комфорте, ибо о нем только я могу беспокоиться. Окружающие всегда плюют на меня, так какого я должна трястись, лишь бы кого не ущемить?

- На меня всю жизнь мать шикала и до сих пор шикает, что я громкая, громко говорю, громко смеюсь, постоянно слышу это ее "успокойся", да блин, я спокойна, абсолютно спокойна, просто я такая.

- Вы в курсе, что подавлять газовый позыв вредно. Моё мнение: единственный минус пердения - вонь. А она возникает не при каждом испускании газов. Так что пукайте на здоровье!

- Возвращаясь в детство: сначала мать, такая, "ты чего так ржешь громко, над тобой из-за этого издеваться будут". Потом она, такая, "ты чего совсем не улыбаешься и говоришь так тихо?"

- А вы от нее требуйте в ответ говорить басом!

- У меня сопрано, а когда нервничаю - так вообще ультразвук.

- Вы своими комментариями напоминает мне меня-первокурсницу, это был пик моей неуверенности, самоедства и самоненавистничества. Старалась вести себя так, чтобы никто меня не замечал. Надеюсь, что вы подружитесь с собой, своим телом, своими чувствами и будете жить без оглядки на комментарии!

- Иногда столько какашек можно в свой адрес прочитать, хотя вот до момента, как "он" увидел мои фотки, вроде бы нормально общались, а потом сразу говно и советы "как похудеть", задолбало. Ну типа, вежливого и интересного диалога заслуживают только худые и симпатичные.

- Прочитала, и сразу вспомнила своих вечно отрыгивающих одноклассников.


- Я стараюсь с этим бороться, но не очень выходит. Все это получается только с хорошо знакомыми, "проверенными" людьми. Но вот сморканий, чиханий, зеваний, походов в туалет таких вещей как поесть в общественных местах не стесняюсь, хотя негативные комментарии по этому поводу в мою сторону тоже были.

- Жизненно. Я всегда мужичье за такое ногами пихаю. Рассядутся со своей рогаткой, будто ноги свести не могут. Бесит.

- Да. Или каблуком "нечаянно" наступаю.

- Ой, жизненно как! Спасибо, мама (и всем остальным родственникам, особенно женского пола), благодаря твоим "не ржи как лошадь", "не ори", "потише", "сейчас все соседи сбегутся" со сморщившимся, как от трёх лимонов и пяти чёрных перцев во рту, лицом, я теперь не могу смеяться в голос даже дома (хотя дома уже стараюсь отучить себя от этого и учу наизусть закон о громкости в квартире) и говорить о чём-то, что вызывает во мне сильные эмоции.
Ни слуха, ни певческого голоса у меня, увы, нет, так что я не знаю, как обозвать тот ужас, что исходит из моего рта. Так-то я могу говорить без оглядки на звук своего голоса, поскольку слышится он более низким, но как услышу на записи - реветь хочется. Особенно смех. Как же я его ненавижу, и не могу поделать ничего с этим. Он ещё и меняется в зависимости от оттенка моего веселья. Часто визгливый, иногда рваный, прерывистый, иногда истерично-маниакальный. При том, что голос у меня не то чтобы очень низкий, но ниже "нормы". Кошмарное сочетание.
Разговоры - отдельная тема. Как интроверт, острой потребности в общении не испытываю в принципе. Социофоб внутри постоянно твердит, что лучше заткнуться и не отсвечивать. Поэтому на любое требование снизить громкость я, скорее всего, замолчу вовсе. На занятиях я тоже предпочитаю отмалчиваться или же включается режим незаметности, и моих слов почти не слышно. Если же всё-таки я говорю приемлемой окружающими громкостью, меня, скорее всего, перебьют и не заметят. Перекрикивать или пытаться продолжать, по понятным причинам, не буду. А главное, потом дружно удивляются моей необщительности.
По поводу "звуков природы" - как часто простужающийся ребёнок, с детства приучена кашлять и сморкаться как можно тише и реже. Но всё-таки сморкаться, ибо "не размазывай свои сопли по штанам, кофтам". Не помню точно, била ли меня мама по губам за чавкание, но отучена я от этого была рано, и сейчас не переношу этот звук вообще. Аж передёргивает. В животе бурчит редко, но если в тишине на паре - то смущает, а так - норма. Пукать, простите, стараюсь в максимально безлюдных местах. По поводу громкого справления нужды особо никогда не заморачивался. Как бы, для того место и создано, чтобы этим заниматься. А уж какой свежести у меня творог был на завтрак, это вообще вопрос везения, скорее. Единственное, что дико раздражает и смущает - отсутствие замков на дверях во многих общественных туалетах, которыми порой приходится пользоваться. Особенно когда прокладку поменять надо. Или прорыдаться после экзамена. А чихаю я тоже на весь район, если дома, тоже всегда дико радовали громкие чихи.
По поводу места - огромное чувство вины. Особенно в общественном транспорте с доверху забитым и трещащим по швам рюкзаком, да ещё и сменкой в мешке. Я ж ещё и высокая. И стоять без поручня почти не могу. Лучше пропущу несколько поездов или автобусов, чем попробую войти в набитый. А при наличии сидячего места составить всю эту гору себе на колени, обхватив и прижав к себе руками, чтобы не дай богиня кому не помешать, а затем наблюдать за развалившимися аж на три сидения мужиками и теснящимися, сжавшимися женщинами и девушками - это просто ежедневная бомбёжка. Вот прям заснять хочется и выложить для сравнения. Останавливает только уважение к сёстрам, не любящим быть снимаемыми, тем более рандомными персами в метро. И я понимаю, что вроде бы ничего ужасного не сделала, но всё равно тянет извиниться за много буков. Не могу без этого. Такая уверенность, что нагружаю читающих своей писаниной, хотя и понимаю, что они могут и пропустить, если лень читать. А всё равно вина грызёт.


- О, да. Знакомо. Часто сталкиваюсь с замечаниями в мой адрес, когда позволяю себе подобное. Но к счастью, меня это давно перестало волновать.
На тему питания да. Совсем недавно жрущий парень сделал мне замечание, что мне лучше не есть. Я для него жирная.

- Длинные посты - это нормально. Я тоже когда-то извинялся, мне казалось, что мало кто осилит. Но сам же читаю их спокойно. Если человек может прочесть книгу, то почему не может прочесть пост подлиннее? Минута дела. А кто не хочет читать, тот реально мимо пройдёт.

- Ох, выхожу недавно из магазина и вижу, как какое-то чудило гордо ссыт на дерево у дороги, стоя жопой к прохожим. На людной улице. Около метро. Даже пары шагов до ближайших кустов не соизволил сделать. Да какого вообще хрена женщины должны каждого чиха и вздоха стесняться?

- Я чихаю громко и со вкусом, ем с воодушевлением, чавкаю, если чавкается, частенько бывает отрыжка, не смущаюсь, делаю это артистично или как получится, ковыряюсь в носу прилюдно, если мне делают замечания, говорю, что не могу это контролировать, да ковыряние в носу тоже, ко всему этому, я довольно милая, невысокая и голос у меня нежный, вследствие чего мое неженственное поведение вызывает у окружающих когнитивный диссонанс, после которого стереотипы у них в голове малость слабеют.


- Поддерживаю. Как с меня писали. Ещё я люблю, как писали выше, проветривать "яйца", расставляя ноги, занятия единоборствами видимо сказываются. Ну, не удобно мне сидеть, съёжившись, и плевать на все приличия. Это не более чем стереотипы, призванные воспитывать в нас психологию жертвы, восприимчивой к подавлению и моральному прессингу. Как сказал кто-то умный "я аморален, поэтому мной никто не управляет".

- Ну ладно жопой к прохожим. Я вот буквально этим вечером шла за лимонадом в очередной пиво на разлив - магазин и мужчина, который возле него стоял и нужду справлял, меня взглядом провожал и пока до него шла, и когда прошла уже. Вот я удивилась.

- Честно? Дочитала и расплакалась.

- Что касается громкого голоса, то могу сказать вот что. У меня самой голос достаточно низкий, не громкий и, как сказал один знакомый, "бархатный" и общение со мной у людей не вызывает неудобств. Но есть у меня подруга. Очень звонкая девушка. Я все понимаю, голос такой, но когда она на эмоциях, мне сложно воспринимать, что она говорит, ибо вынуждена терпеть звон в ушах и, как следствие, головную боль. Общаться с этим человеком мне интересно, но сложно, поэтому приходится делать замечания. Она ведь может говорить немножко тише, а я регулировать громкость восприятия звуков не могу. Так что, дорогие звонкоголосые друзья, о собеседнике тоже иногда стоит подумать. Кстати, подруга на мои замечания не обижается, понимает, что мне тяжело ее слушать. Да и переставать общаться из за такой фигни мы не намерены.

- Повторюсь - дело в том, как делать замечания. Перебивать, морщиться, насмехаться - никому это не понравится.

- Ну это конечно. Между нами достаточно фразы "Мань, можно чуть-чуть потише?". И ей не обидно, и мне не громко.

- Про голос жизненно. Не очень громкий, но достаточно низкий. Послушала недавно запись как я говорю - вообще практически бас. Так вот. По убеждению многих "девочка должна щебетать аки пташка тоненьким голосочком", а так как я этого не делаю, мне приписывают различные эпитеты - грубая, невоспитанная, не женственная, замуж не возьмут с таким голосом. Мда. Оказывается, показатель воспитанности - это голос. А уж про то, как он не вяжется с внешностью - я вообще молчу.

- Когда читал, чуть не расплакался. Я 8 часов нахожусь в окружении людей, и вынужден либо выискивать укромные места, чтобы хоть что-то съесть, и незаметно выскользнуть в туалет; либо ходить голодным весь день, потому что мне стыдно. Даже пришлось переименовать себя и привыкнуть писать от мужского имени, чтобы хоть в интернете высказываться. Грустно всё это. Всем удачи научиться верить в себя и перестать бояться.

- Я громко и иногда даже нервно разговариваю, активно жестикулирую. Мой брат тоже говорит громко, но при этом еще и так, будто все ему обязаны.
Но, тем не менее, только мне делают замечания из-за этого. Когда он был подростком и был еще невыносимей, чем сейчас, то мне говорили "Ох, ну он же подросток, ну потерпи, вырастет и станет вежливей".
Я подросток сейчас. Я такая же как он. "Ты бесполезная! Ты плохая, ужасная, грубая, перестань быть такой, господи!". Ну, вы поняли.


Что вы думаете о статье?
Профиль
#4
Знаете, не замечала.
Если же вы обращаете внимание на всех придурков и интернет-троллей, это у вас проблемы. Причем - серьезные. Не ведитесь на мнение незнакомых вам людей, скрывающихся под аватаркой в инете!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь