Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3968Тема: «Пирамида Маслоу. Потребности человека. Удовлетворение потребностей, Пирамида потребностей Маслоу.» в форуме: Библиотека интересных статей
#1
Помните пирамиду потребностей Маслоу?
Там самоактуализация и самореализация стоит на высшей ступени, сон, еда, секс - на низшей. Так вот, этот великий человек вывел непреложное правило: Высшие потребности не заявят о себе до тех пор, пока не удовлетворены низшие. Самореализация голодных, невыспавшихся, замученных людей просто невозможна.



- Потребности человека. Ну, и что?
Берия доказал, что плодотворно работать они могут и в "шарашках".

- А медики нашей страны доказали обратное.

- Маслоу сам же свою теорию с пирамидой отверг.

- По пирамиде Хлебоу без Маслоу возможно и это.

- Пирамида Маслоу? Человек с развитым супер эго может идти к цели голодный, холодный и не выспавшийся.

- Лишь ограниченное время.

- Наши-то врачи - неограниченное.

- А как же великие творческие личности? Которые не спали, недоедали и т.д.?

- 2015 год. Всерьёз ссылаться на пирамиду Маслоу?



- Маслоу со своей пирамидой тоже тот еще капитан.

- Дайте людям альтернативу - будут на неё ссылаться. Нас по ней в педе учили - а я ещё не такая старая.

- А вообще - пирамида Маслоу зря отвергнута. Говорю это спокойно. Дежурил 15 суток в месяц плюс работа днем, до 16. То есть отработал, пришел домой, заснул - доброе утро, извольте работать. АБСОЛЮТНО все желания, кроме спать и жрать, откидываются. Не хочется ничего. Инстинкт размножения убивается.

- Большинство успешных людей недосыпает, чтобы успевать вести дела, и недоедает, чтобы выглядеть респектабельно, да и вообще для здоровья.



- Получают раннюю импотенцию и не размножаются. Вот почему так много дебилов.

- Потребности человека? А как же времена индустриализации и Великой Отечественной войны, к примеру? Голодные, невыспавшиеся люди как раз реализовывали себя по полной программе. Кстати в сытые и "реализованные" нынешние годы на Западе - ни тебе научных прорывов, ни художественных шедевров. Хотя народ сытый, а самоактуализироваться не желает.

- Вы понимаете, что говорите о пытке лишением сна? Вы б ещё привели в пример - паяльник в заднице. Тоже, все желания, кроме отсутствия паяльника в заднице - исчезают.

- Это в точку.

- Удовлетворение потребностей? Великая профессура не согласится с этим. Каторжный труд врача не подразумевает достаточный сон и еду.

- Ну, так оно и есть!

- В мире плачет один маленький психолог, когда ссылаются на пирамиду Маслоу.

- А можно хоть какую-то ссылку на эту информацию, что Маслоу свою пирамиду отверг? Извините, интересно.

- Каторжный труд у нас только у президента. Рабский, точнее. Так что не надо. Это они сами себя в попытках реализоваться недосыпать заставляют, а недоедают от забывчивости из-за увлеченности.

- Ясно, спасибо. Просто когда-то эта пирамида попадалась, но некоторые нестыковки и несообразия были. Но как обычно не до того было, чтоб этим заниматься, а тут оказывается её же сам создатель и опроверг.

- Пирамида Маслоу? Ага, расскажи это православным монахам.

- Здесь можно как угодно жонглировать словами. Я знаю многих врачей, которые уходят на работу в 5 и приходят в 00:00. Каждый день. Отдавая всё (здоровье, время, личную жизнь) на алтарь работы. Кто-то это делает из-за любви к профессии, кто-то, работает на своё будущее (аспирантура). Да, у нас не всегда тот, кто много работает, получает огромные деньги (к сожалению). Жаловаться можно сколько угодно, анонимно, в интернете, не всегда всё так однозначно.

- Вернее будет сказать, что он потребности из пирамиды поделил на группы потребностей дефицита и потребностей роста, там много объяснять, лучше почитать литературу и хорошие статейки. Мне проще говорить, я это на учебе проходила.

- Разберусь с подготовкой к защите на категорию - обязательно займусь паном Масловым подробнее!!!

- Это случай с искусственным занижением потребностей, а не их удовлетворением. Плюс монахи не занимаются ответственной работой, требующей особой квалификации.

- Не думаю, что он "отверг". В действительности теория не подтвердилась, а сам Маслоу уточняет, что порядок в иерархии может меняться.

- Верно подмечено! Ну, хоть с сексом все в порядке: за сутки так заработаешься, что еле ноги волочешь.

- Удовлетворение потребностей? Я знаю человека, который воздерживается от секса и еды большую часть времени. Этот человек весьма аскетичен. От него зависит, в том числе, и твоя жизнь. Очень ответственная работа.

Маслоу - зашкваренное животное.

Лысые всегда будут твердить, что лысина - признак избытка мужских гормонов.
Бездетные бабы будут навязывать всем чайлдфри жизнь.

- Читал интервью с одним из создателей моей любимой компьютерной игры - проклятых земель. Он как раз и сказал - в СССР, где все покупали примерно одно и то же, способа выделиться, накупив понтов - не было. Люди выделялись тем, что они достигли, чего добились.
Они сделали игру к 2000 году, на какие-то гроши, у кого-то на квартире.
А сейчас, говорит, никто не будет творить, когда можно устроиться на 60000 оклада.

- Согласен с пирамидой Маслоу, за редкими исключениями, низшие потребности превалируют над высшими. Я когда-то писал: "Чтобы почувствовать себя человеком, почувствуй в себе животное" - человеком нас делает именно животное начало - инстинкты, чувства. Если они не удовлетворены, то разум направлен в основном на их удовлетворение - механизм голода построен так, чтобы все мысли человека направлять на его удовлетворение. Когда подыхаешь с голоду, о теории относительности как-то не думается.

- Да что рассуждать... В дневниках блокадников к ноябрю исчезают фразы длиннее 10 слов...

- В том и дело, что тут что-то всё равно не так. Ведь шедевры живописи, музыки, скульптуры, архитектуры вовсе не богачами во все времена создавались. В том и дело. Тут может быть эта пирамида Маслоу работает для каких-то социальных слоёв или для какого-то определённого типа общества, определённой эпохи?

- Любая теория, даже абсолютно верная, имеет ограниченное применение. И она хороша, покуда позволяет получать ответы на вопросы, анализируя имеющуюся информацию.

- Нравственность такая нравственность. Я говорю о несопоставимости случаев в общем, и неприменимости требований одной категории к другой, а мне в ответ приводят единичный случай-исключение-полусвятого, намекая на то, что такими должны быть все. Аскеты на то и аскеты, чтобы быть исключением и редкостью, а не массовым явлением. Между прочим, мы все формально животные - что Маслоу, что всякие аскеты-великомученники-праноеды, о какой высокой бы духовности и морали мы бы тут ни говорили.

- Потребности человека? Подписываюсь под каждым словом. И что могу сказать лично по себе - чем меньше секса и сна, чем однообразнее пища и меньше денег - тем больше начинаешь тупеть, быдлеть и тормозиться в развитии. Начинаешь приходить, бухаться на диван, стаскивать одежду и кидать комком и на пол, причёска только хвостик, ногти без лака, одевать, что под руку попало, в свободное время либо спать, либо сериалы смотреть. А вот когда и работа очень нравится, и деньги есть и время есть, а раз время то и секс есть - то тут душа улетает в сказочные миры и хочется и языки учить, и танцы разные научиться танцевать, и вообще. И начинаешь и уборку чаще делать, и косметику дороже покупать, и обувь не носить до измочаливания, а потом на помойку, а носить в ремонт, и вообще кажется начинает нимб появляться.

- Как минимум - у них были деньги на краски. Вообще-то Ван Гог жил на содержании. Чтобы получить нужное образование и купить музыкальный инструмент - уже нужно быть обеспеченным, а если ты родился в семье алкашей, которые уничтожили твою психику ещё в первые годы жизни... Если тебе штаны не на что купить... Конечно же, бывают отчаянные психи...

- Согласен во всём с постом, кроме "этот великий человек" всё же звать засланца с Нибиру, пусть и трансформированного в человеческое тело хомо сапиенсом, нельзя.
Естественно целью этого бездуховного рептилоида было отвратить человечество от заповедованного Господом истязания плоти. Что, увы, судя по посту и количеству его похваливших, удалось.
Люди! Истязайте тело голодом, холодом и лишениями. Да обретше духовность великую силу нравственную!
Слава Иисусу Христу!

- Да и на низшей ступени тоже потребности разного уровня. Когда спать хочется шо пипец - тут и секс задаром не нужен! А если на диету сядешь и на ночь не поешь, то и уснуть не так-то просто.

- Т.е. для того, чтобы человек начал самореализовываться, то его нужно отправить работать в бордель за еду?

- Пирамида МаслоуУ? А как же сублимация? А как же голодные художники, не спящие ночами, с мешками под глазами?

- Сублимация - один из вариантов защиты.

- Но в конечном итоге это приводит к самореализации.

- Не факт.

- Эту теорию уже "подвинули" новые.

- На низшей есть, пить, дышать и выделять в этой пирамиде.

- Боже, как много заумных рассуждений... А ведь есть простая поговорка - сытое брюхо к учению глухо. На эту тему у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу" хорошо написано - про "исполина духа", выведенного профессором Выбегаллой.

- Автор забыл про оговорку Маслоу, что эта пирамида для обывателей, а если личность творческая, увлеченная, то она может отринуть низшие потребности ради высшей цели.
Но я уже со своей "колокольни" могу утверждать, что если человек не спит трое суток, то он впадает в измененное состояние сознания, которое проявляется в зависимости от так называемых личностных акцентуаций. Кто-то глюки ловит – а ля шизофрения, кто-то рождает сверх идею, кто-то лезет в драку, некоторые счастливцы просто падают и засыпают. В общем, бессонницей людей сводили с ума. Поэтому надо спать. Так что потребность в сне и еде надо удовлетворять.

- Некоторым вообще не живётся без мазохизма, самоистязания, работы до упада или опасностей и адского экстрима. Без этого сникают, пить начинают и болеть.

- Это да, некоторым людям необходим адреналин. Особенно мужчинам. Им генетически положено совершать подвиги, без этого они действительно пить начинают.

- А есть достаточно много женщин, которым нужен адреналин и они знакомятся с мужчиной, с которым жизнь полна приключений и опасностей.

- Ну, я не из их числа, но со скучными мужчинами мне тоже скучно. Мне нравятся те, которые тихий омут с разнообразными чертями. В которых есть что-то от маньяка. С которым менты или бандиты в 3 часа ночи не нагрянут и Анаконда не задушит, а вот может ли он психануть и всё сжечь или загрызть - это доподлинно неизвестно, но сам говорит, что может.

- Это по молодости лет. А потом уже хочется спокойного, без сюрпризов.

- Так я как раз и люблю спокойных без сюрпризов, но с Ярко Выраженным Внутренним Разрушителем Всего Вокруг. Чтоб не был чересчур нормальным. Чтоб при наличии культурности, воспитании и моральных норм внутри бы творился полный беспредел.

- Чересчур нормальный - это слишком скучно... Но слишком безбашенный - очень ненадежно, истина где-то посередине.

- У меня друг, например, когда начинает говорить о женщинах - говорит тоном Дроздова. Иногда за глаза называет их нежно самочками. А если его кто-то задел, придумывает виды пыток для этого человека и полон радости. Пропитать горючим и жечь, например, или хищникам отдавать живьём. В подробностях. Так литературно ярко описывает - поассистировать хочется. Ну, это я всё утрирую, конечно. В общем, юмор у него очень чёрный. Очень. И такая литературная речь у человека, да ещё и столько мата, и речь ни сколько не обедняет, при этом такое построение фразы, как будто читает книгу.

- Потребности человека? Есть такая вещь, как сублимация. Иногда голодные, недотраханные и одинокие люди достигают замечательных результатов в своей сфере.
В принципе, медики и доказывают, что невозможное не просто возможно, а повсеместно.


А Вы что думаете о пирамиде Маслоу?
Профиль
#2
В целом - разумный подход.
Сколько бы люди не критиковали Пирамиду Маслоу, изображая из себя "не таких", все равно данная иерархия основана на принципах работы сознания человека.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь