Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5008Тема: «Дискриминация женщин. Стройная фигура как кабала., Лишний вес - это плохо?» в форуме: Болтушка, Личные темы (дневники личной жизни, дневники без темы))
#1
Я выгляжу толстой?

Существует шутка, что в Америке все женщины делятся на две категории – толстых и тех, кто боится потолстеть. Наше настроение часто зависит от показателя на шкале весов в ванной комнате. Поскольку общественное мнение говорит нам, что толстые женщины нежеланны для мужчин, да и вообще это нехорошо, многие из нас делают все возможное, чтобы похудеть.
Несмотря на то, что нам всем «промывают мозги» относительно массы тела, нет ничего отталкивающего в том, что у женщины имеется жир. Женщинам требуется больше жировой ткани, чем мужчинам, слишком худые женщины не менструируют и не могут иметь детей.
Увлечение американцев худыми женщинами связано во многих отношениях с получением женщинами гражданских прав. В 19 веке женщина должна была быть слегка полноватой. Но в 20 веке все изменилось. По мере того как женщины получали все больше прав, стремление к похуданию возрастало. В 1920-е, когда женщины Америки получили избирательные права, больше репродуктивной свободы, идеал девочки-подростка начал возобладать. С переменным успехом этот идеал просуществовал все 20 столетие, с особенным всплеском в 70-х, в разгар феминистического движения за репродуктивные права женщин.
Примечательно, что с увеличением наших гражданских прав, внимание общества к нашему телу становится только пристальнее. Кажется, что чем больше женщины получают власти, тем больше должен сокращаться физический объем их тела. Любому стоит только обозвать самую изысканную женщину жирной, чтобы поставить ее на место. Заставляя нас бояться быть толстыми, общество осуществляет над нами свою власть. Мы должны сидеть на диете и постоянно быть в ужасе от опасности потолстеть, иначе нас подвергнут остракизму. Боязнь потолстеть лишает нас гордости и энергии, вызывает конфликты между женщинами и унижает наше достоинство.
Наше настоящее отношение к массе тела является настолько патологическим, что иногда беременные женщины рассматривают свой живот с ребенком внутри как проявление лишнего веса. Многие женщины подвергают себя опасности, садясь на сомнительные диеты и делая хирургические операции. Женщины панически боятся клейма толстая. В одержимости похуданием половина женщин Америки каждый данный день находится на диетах, тратя при этом 40 миллиардов долларов в год, а 95% диет через какое-то время уже становятся неэффективными.
Девочки быстро начинают понимать, что «жир» – это запретное слово. Диета и связанные с этим расстройства питания широко распространены среди девочек-подростков. Исследователи обнаружили, что молодые девушки часто общаются друг с другом на так называемом «жирном языке», когда разговор о массе тела заменяет разговор о чувствах. «Я такая толстая!» часто переводится как «Я в депрессии» или «Не знаю, что и делать!». В ответ подруга уверяет, что она совсем не толстая, и это повышает ее самоуважение и улучшает настроение. Такие разговоры могут толкать психологически неустойчивых девочек к голоданию, что ведет к развитию анорексии.
В нашем обществе считается, что если вы полная, вы обязательно хотите похудеть. В каждой толстой женщине живет, как они полагают, худая, которая умирает от желания освободиться. Но многие женщины гордятся тем, что они полные и противодействуют мнению, что красота может обитать только в одном размере. Вот почему сегодня так востребованы модели плюс сайз с телами, далекими от эталонных 90-60-90.

"Я предпочитаю не проводить свою жизнь в мечтаниях о своем размере. Я предпочитаю не тратить свои деньги на диеты. Я предпочитаю не паниковать относительно того, сколько я съела. Я предпочитаю просто жить."

Сила девочек?
Девочки-подростки особенно чувствительны к общественным установкам, потому что они учатся быть взрослыми. И индустрия красоты соблазняет нас, когда мы молоды, помещая те же самые рекламы в журнал «Космо-девочка», которые можно встретить в «Космополитен». В подростковом периоде девочки набирают 5-7 кг массы тела, необходимой для их развития, но, находясь в атмосфере всеобщего похудания, не удивительно, что они испытывают от этого тревогу и садятся на диету.
Тактика хитроумных рекламодателей состоит в том, что они используют лозунги феминистических движений в своих целях. Например, женское движение утверждает, что девочки обладают силой добиться всего, чего они хотят, например, стать президентом страны, если они будут бороться за свои идеи. Рекламодатели переиначили это положение, назвали его «Сила девочек» и предлагают им делать все, что они хотят, носить все, что они хотят, и никто не может им указывать. В этой интерпретации сила ничего не значит для становления характера или достижений в жизни, наоборот, сила нужна только для создания собственного тела, чтобы не бояться показать его кому-либо.
Во многих фильмах показывают черты «сильного» женского характера агрессивных женщин. Но эти женщины одеты в обтягивающие комбинезоны, если на них вообще есть какая-то одежда, почти всегда это белые, тонкие женщины с огромными грудями. Это ничего больше, как голливудский экземпляр мужских вожделений, ловко прикрытый феминистскими лозунгами о равноправии женщин. Утверждение, что сексуальность и неразборчивые половые связи равнозначны силе и самостоятельности женщины является особенно опасным для девочек, которые только начинают свой путь во взрослую жизнь.

Как могут помочь родители
Несмотря на то, что некоторая часть волнений и страхов относительно своего тела у всех подростков является нормальным, родители могут играть активную роль в формировании положительного имиджа тела ребенка. Что делать, если девочка считает, что она выглядит толстой?

- Наблюдайте за своим собственным поведением. То, чему мы учим своих дочерей относительно облика тела, влияет на них сильнее, чем средства массовой информации. Печальная правда заключается в том, что многие девочки начинают ненавидеть свое тело, наблюдая бесконечные диеты и слушая разговоры своих матерей.
- Обсуждайте образы, представляемые на экранах со своими детьми и помогайте им понимать, когда камера используется для удовлетворения мужских фантазий.
- Учите свою дочь тому, что ее сила в ее мечтах и в том, чего она добивается в жизни, а не в том, как она выглядит. Помогите ей определить жизненные ценности и ее интересы.
- Помогите девочке сосредоточить внимание на здоровье, а не на массе тела. Вместе занимайтесь спортом, вместе выбирайте здоровое питание. Не говорите о диетах, используйте слова «здоровая» и «подвижная», вместо «худая» и «тонкая».

Наше тело стареет
Старость в каком-то смысле напоминает подростковый возраст. Тело тоже подвергается неуправляемой нами физической трансформации под влиянием гормонов. Постепенно началом изменений тела начинает изменяться наше отношение к себе. самой Возвращается как у подростков страх и недовольство собственным телом. Морщинки на лице могут вызывать беспокойство не только из-за суетного тщеславия, но и потому что они свидетельствуют о старении тела и о нашей смертности. И хотя многие всю жизнь только и старались не забеременеть, теперь потеря фертильности приводит нас в уныние. Да и врачи еще постоянно напоминают о том, что мы неправильно питаемся и мало двигаемся.
Во многих странах мира уважают старость. Например, в Китае слово «учитель» переводится как «старый мастер» независимо от того, сколько вам лет. В Америке, однако, все сосредоточено на молодости, а старость рассматривается как болезнь, которую надо лечить всеми способами, и медицинская общественность и индустрия красоты очень рады этому и всячески продвигают и поддерживают эту выгодную для них ситуацию.
Дискриминация по возрасту на самом деле вызывает озабоченность, потому что заставляет нас всеми силами сохранить молодой облик, каких бы денег это ни стоило. Естественное явление старость таким же постыдным, как и мифическое ожирение.
Когда мы стареем, то чувствуем, что нас перестают замечать в этом одержимым молодостью обществе. Но если мы откажемся от роли докучливых старух, которую нам навязывают, то наш возраст может стать нашим достоянием.

"Я никогда не скрываю свой возраст. Никогда. Я часто говорю молодым женщинам, сколько мне лет, особенно тем, кто боится постареть. Я чувствую себя обязанной показать им, что я горжусь собой и тем, чего я достигла в жизни."

Двигаясь по жизни, мы можем постепенно принимать изменения своего тела, а не сопротивляться им недостойными способами.
Будь сама собой

У вас только одно тело. Посмотрите на свои руки, ноги, живот. Закройте глаза и глубоко вздохните. Это тело, с которым вы родились и с которым вы умрете. И ничто это не изменит.
Посмотрите вокруг на реальных окружающих вас женщин. Огромное разнообразие их форм, облика, цвета кожи, волос и глаз просто поражает. Мало кто из нас, мог бы достичь стандартов красоты любого общества. Мы все разные. Научиться принимать себя такой, какая есть, – это важная часть нашей жизни. Надо потратить время на то, чтобы принять свою собственную красоту или распознать ее. Недовольство собой и своим телом, каждый день просто пожирает наше благосостояние и благоденствие.

"Я была толстая всю мою жизнь, и в детстве, и в молодости. Я ненавидела себя. Где-то за тридцать что-то перевернулось во мне. Я решила принять свое тело таким, какое оно есть. Хочу ли я похудеть? Да, но я должна играть в те карты, которые оказались у меня на руках. Я решила не тратить время на ненависть к себе самой. Я буквально почувствовала, как груз свалился с моих плеч. Теперь я чувствую себя гораздо счастливее."

Нам надо больше, чем только забота о себе. Добиться перемен, когда всех нас будут считать равноправными во всем мире. Где фото толстых не будет вызывать насмешки, и помещаться на демотиватор с рекламой очередного способа похудеть. Надо относиться к себе, как к части общего содружества женщин, и когда мы садимся на диету, красим волосы или делаем подтяжку лица, давайте подумаем, как это может отразиться на других женщинах. Наша задача создать будущее, в котором каждая женщина будет радоваться тому, что ее высоко ценят за то, кто она есть и как она естественно выглядит.



- "Слишком худые женщины не менструируют и не могут иметь детей" - вы прямо уверенны, да? Вам не кажется, что в этой статье подвергаются дискриминации уже стройные и молодые женщины? Что вы кидаетесь из крайности в крайность?

- Чушь. Выглядеть хорошо. Быть стройной, молодой и здоровой – естественное желание каждой женщины. Нечего оправдывать свою лень.

- Скорее всего автор оговорилась - вероятнее всего она имела ввиду "слишком похудевшие женщины". Я, когда похудела до 55 кг, страдала аминореей, но у моей сестры, 45 кг весом, такой проблемы нет.

- Наверное, так и есть, которые доводят до анорексии себя.
В начале беременности я была 45, кг и проблем не было. Да, мне говорили врачи, что сложно будет, но этого не было. Худые девушки рожают нормально и без осложнений.. Просто нет лишней ненужной массы, балласта.

- Про возраст прямо в точку. Смотрела танцы в субботу, туда пришла женщина 42-х лет. Так ей все начали говорить, мол, вы молодец, ничего не стесняетесь! Блин, да чего ей стесняться вообще? Выбесило жутко.

- Ну, это, конечно, хорошо. Но вес за 100 кг все же нездоровый, и нужно худеть. Хотя бы ради собственного здоровья.

- Попытайтесь взять паузу и прислушаться к себе. Это не просто выстроить новые отношения с миром, который долгое время был к вам настолько враждебен. Есть книги, которые могут вам помочь, например: "Интуитивное питание" и "Бегущая с волками", в первой много практических упражнений, которые помогут вам осознать свои собственные потребности, а вторая даёт хорошую почву для размышления на темы женской личности. Возможно, вам поможет медитация, уединение, прогулки в одиночестве, новые хобби. Я вас очень понимаю, я сама сейчас в поиске своей личности, не той, кем меня хотят видеть другие, а той, кто я есть. Холите свое тело: походите на массаж, поплавайте в бассейне, делайте ухаживающие процедуры, сходите в спа. Нужно научиться критически относиться к чужому мнению, анализировать его, и всегда делать выводы, прислушиваясь к себе. Добра вам! И помните: модная фигура не гарантирует счастья.

- Знаете, что проблема? Проблема - это когда вы приходите в тему, в котором обсуждают, что общество всех вокруг заставляет худеть и какие у этого последствия, и рассказываете, что "ой, ну всё таки нужно худеть." Почему бы вам не пойти туда, ну типа в любое другое место в интернете, и не обсудить, как всем нужно худеть, иначе будет всё ужасно и плохо?

- То, что вам нужно худеть по медицинским и индивидуальным причинам, как-то соотносится с постом, в котором описаны психологические проблемы женщин, которые связаны со стигматизацией полноты в обществе?

- Суставам и ногам тяжело не от веса, а от слабой подготовленности к такому весу. Прыжки на скакалке и часовые прогулки перед сном в помощь.

- Я знаю многих пышных девушек, которые в спорте подготовлены куда более, чем стройные дамы. Причем и обладают лучшей растяжкой, да и лучшим общим здоровьем. Так что не аргумент. Согласна со статьей.

- Полнота стигматизируется, да. Полному человеку отказывают в здоровье. Жирный, значит обязательно больной, как будто качество здоровья зависит от веса. В праве на общественную жизнь (толстый, неприятно смотреть. Человек хороший? Да ну вы что, у нее ж жопа толстая), в праве на личное счастье (как можно любить такую, такого толстого). Причем это буквально "вколачивается" в мозг обывателю, отовсюду. Ведьма в мультике диснея Русалочка полная. А почему? Потому что толстая женщина должна быть унижена, растоптана, выглядеть плохой.

- Ой, как отозвалось. Каждая строка - боль и слезы. Спасибо вам за материал!

- С принятием для себя бодипозитивных идей я совершенно изменила отношение к старению. Да, ухудшение здоровья не может радовать, и я всё же надеюсь, что медицина (а не косметология и прочие области, которые концентрируются только на внешней оболочке) решат эту проблему. Но теперь я рада становиться старше, старее. По моему, наш жизненный опыт - это едва ли не самое важное, что мы приобретаем для своей личности, его нельзя отобрать. Можно переосмыслять, дополнять, по сути это наш личный кладезь знаний. Сколько глупостей я натворила в подростковом возрасте просто по неопытности, а сколько еще совершу. Но немалого удастся и избежать. И с годами я стану еще опытнее, еще сильнее, мудрее и большего достигну. Общество очень жестоко, когда обесценивает всё это в отношении женщин.

- Как из-за худобы может приостановиться репродуктивная функция? Вам не кажется, что вы отказываете в здоровье стройным женщинам, то есть маятник качнулся в другую сторону?

- Я где-то читала, что если в женском теле жира меньше определенного процента (не помню числа), то репродуктивная функция действительно приостанавливается.

- Переболела однажды, и начала стремительно набирать в весе. Сейчас я в вечных попытках от него избавиться по разным причинам, вес скачет от 90 и выше. Всегда слышала от мамы, что я чудовище, такая никому не нужна, таких не берут на работу и далее по тексту много-много лет кряду. Заниженная самооценка мой вечный спутник.

- И что бы ни говорили, толстая баба – это жалкое зрелище. Для меня это ленивая, неудачливая особь. Неужели так сложно взять себя в руки и похудеть? зачем придумывать такие оправдывающие опусы?



- Я, когда узнала, как вывели показатель ИМТ - вообще в бешенстве была.
"В 40-х годах XX века сотрудник одной из страховых компаний Луис Даблин разработал «таблицы идеального веса», которые сыграли огромную роль в формировании убеждения, что стройность равняется здоровью, жир тождественен болезни. Его исследование утверждало статистическую связь между возрастанием риска смертности и возрастанием веса. Однако существовали огромные проблемы с дизайном и форматом исследования. Выборка принимавших в нем участие не была репрезентативна по отношению к популяции. Те люди, которые приняли участие в исследовании, были белыми среднего и выше достатка, североевропейского происхождения, антропоморфически высокие, стройные и светловолосые. Выборка состояла, в основном, из мужчин, которые могли себе позволить купить собственную частную страховку. Тот, кто получал страховку от работодателя, не участвовал в исследовании. Однако его результаты были экстраполированы на женщин и иммигрантов – представителей других этнических групп. Многие участники исследования занижали собственный вес в опросах, что означает, что те, кто на самом деле страдали от лишнего веса, попадали в группу нормы.
И, самое главное – собственно измерение веса происходило единожды в течение всего исследования. Единожды. Никаких повторных измерений в течение жизни не делалось. Тот факт, что любой человек имеет тенденцию к набору веса в течение жизни, просто не учитывался. В итоге таблицы идеального веса для всех взрослых – мужчин и женщин от 20 до 65 – были разработаны на основе данных, собранных на мужчинах в возрасте от 20 до 30 лет."

- Я была бы собой полностью довольна, если бы не вечно разочарование в попытке найти одежду на себя. Шить времени нет, а вот магазины... Ношу европейский 46. И вот хрен найдешь. А про белье так вообще молчу. Моя любимая фирма перестала выпускать линейку от 100D. А вот что делать? Я за пару месяцев набрала 12кг. Ужасно раздражает.

- Умиляет. Опять толстые бабы хотят оправдаться. Да если бы мой ребенок начал набирать вес, я бы его погнала бы на спорт и к диетологу. Почему вы этого не можете сделать для себя?

- Никто не говорит, что не нужно следить за своим здоровьем. За здоровьем нужно следить обязательно. Вопрос в другом. Станет ли ваш ребенок хуже для вас, если он будет полным? Думаю, что нет.

- Не могу сказать, что с точки зрения общественных стереотипов я откровенно толстая, но не худенькая уж точно (170/70). Так вот. Я-то учусь принимать своё тело, но в процессе чтения задумалась. Что если кто-то в желании оскорбить назовёт меня толстой? Понятия не имею, что на это ответить, хотя обычно за словом в карман не лезу. И глупо, и обидно, и фиг знает, как на такое реагировать. Что вы отвечаете, отвечали, ответили бы?

- Знаете ли вы, что у детей пока еще не засраны мозги и психика, поэтому они гораздо лучше слышат сигналы своего тела? "Разожраться до медицинских показаний" без дополнительных проблем со здоровьем ну как бы не очень возможно.

- Я толстая. И я не менструирую. После проблем с анорексией и булимией гормоны дали сильный сбой. Я сейчас только на таблетки и уколы работаю, стоят очень дорого. И от этих лекарств вес еще больше растет. Разумеется, каждый говорит, что я потолстела и пора худеть. Чувствую, что скоро снова закрою рот на замок и откажусь от пищи. Не хватает мне сил, чтобы дать отпор.

- Я уже три с лишним года хожу с весом 90+ (до этого бывал и меньше, но меньше 61 я не весила с 14 лет, при росте 165), и я вышла замуж в 26 за мужчину, с которым начала встречаться в 23, когда я весила 75. Когда же забеременела при весе 94, просто старалась больше гулять, плавать, поправилась всего на три кило и родила здорового сына. Сама я здоровее, выносливее и подвижнее многих худых, плюс легче поднимать тяжести. А ещё отказ от навязанной худобы снизил количество стресса в моей жизни, что помогло мне справиться и с послеродовой депрессией. Теперь постепенно готовлюсь к возвращению на работу. Жаль, конечно, что мама своё беспокойство о вас выражает таким некорректным способом, но я уверена, что она изменит мнение, когда увидит, что вы успешны независимо от веса. А по поводу работы — толковый работодатель оценит ваши профессиональные и личные качества, необходимые для работы, а если ему важен ваш вес — значит, он некомпетентный руководитель, а вам такой нужен? Лишний вес не стал мне преградой к счастливой и полноценной жизни абсолютно.

- Мне уже 30 лет, я имею ряд психологических проблем, одна из которых как раз переизбыток стресса. И у меня нет сил ни заниматься карьерой, ни много чем еще. И куча других нюансов. У меня очень сильно портит жизнь заниженная самооценка, что напрямую связано с весом - шаблон, навязанный мамой. Бороться очень тяжело.

- Ни одна девушка сознательно не выбирает полноту. Как правило она дается нам или с генами или с болезнями. Поверьте мне, без квалифицированной помощи реально сложно не только поднять жопу, но и получить результат от упражнений, а не травмы. А на такую помощь не у всех есть средства. Здесь речь вообще больше о том, что какого бы ты ни был веса нужно любить себя.

- Бесит, когда тебе говорят, что ты "полная", "надо похудеть", "как 65? Надо до 55 и никак иначе!" Если говоришь, что тебе комфортно с этим весом - это повод для дискуссий не в мою пользу.

- А у меня всё с точностью до наоборот. С рождения у меня астеническое телосложение. В связи с этим я дофига натерпелась за всю свою жизнь, одна только школа чего стоит. Из-за этого дебильного общества заработала себе кучу комплексов, с приходом в феминизм удалось справиться (ну или почти справиться) с ними. Мне постоянно говорили, что я тощая, и что парня у меня не будет, так как парни любят, когда есть за что ухватиться. Я что, поручень, чтобы за меня хвататься? Неужели я не могу состояться в жизни без мужского пола? Разве это главное? А в магазине одежду невозможно подобрать, так как она мне велика. И ещё всюду эта реклама с шаблонными девушками 90-60-90. И постоянно слышно "Поправляйся, детей не родишь, да и некрасиво быть такой худой!" Даже врачи в выражениях не стесняются. Это жесть какая-то. И ведь никто даже не заморачивается тем, что лезет в чужие трусы. Почему худые женщины от природы должны терпеть подобную дискриминацию? А я не могу поправиться, не могу и всё тут. Хоть об стену расшибусь. У меня от природы тело такое. Вот как им это объяснить!

Профиль
#2
- 1 Хейтерам всё-равно, кого ненавидеть. У таких людей крайне низкая и неустойчивая самооценка, и вместо того, чтобы работать над собой, они ищут везде виноватых.
2 Журналам плевать на людей, важны лишь деньги, которые вы готовы отдать за продукты их рекламодателей.
3 Ищите тех, кто вас понимает и принимает, и в любых отношениях цените и любите себя больше.

- Можно сказать, что лучше быть толстой, чем пытаться оскорбить человека его внешним видом. То есть, можно сказать такое, что укажет на низкий поступок человека и его умственные способности, которые явно не позволяют придумать что-то более адекватное для насмешки. Ещё можно сказать, что у человека глаза зелёные, волосы короткие, пальцы длинные, и что вы назвали такой же факт, как и она, и что в том, что вы толстая, нет плохого - это просто констатация факта. Да, вы толстая, ну и что? Пытавшемуся вас оскорбить человеку очень не понравится то, что ему не удалось вас задеть, что вы не растерялись и не расстроились, а продолжили заниматься своими делами, будто случайно услышали жужжание мухи.

- Отвечайте просто "и что?". На любой комментарий
Например:
- ты толстая
- и что?
- это не красиво
- и что
- это плохо для здоровья
- и что
Гарантирую, у вашего собеседника будет не хило полыхать, и он от вас отстанет. Просто я, например, не могу доказывать свою правоту, ибо триггерит и данный способ для меня выигрышный.

- А у меня люто бомбит от того, что танцевать может можно и не молодым, а вот толстым якобы точно нельзя. Что жирные тупо недостойны. Смотрела "Танцуют все" (обратите внимание на название), там выступала толстая девушка, танцующая хип-хоп. Танцевала она очень здорово, кажется, она даже преподавала танцы. Я раньше ходила на современные танцы, в том числе и на хип-хоп, я диспластична, хоть и худая, как бы я ни старалась повторить движения, получалось некрасиво, зато там была толстая девушка, и она танцевала настолько органично, что у меня возникла мысль, что хип-хоп больше подходит полным девушкам, настолько это красиво выглядело. Да и моя подруга тоже полная и тоже красиво танцевала. А этой женщине отказывали из года в год, даже когда она пришла на следующий сезон ей в очередной раз отказали исключительно из-за её веса, аргументировав тем, что ей сложно вставать и сложно будет делать с ней поддержки (а то как ведь танцы без каблуков, коротких платьев и поддержек женщин? Не зрелищно, не фапабельно, хотя она очень старалась и похудела очень-очень сильно. Но ей сказали: мало, надо ещё. Танцуют все, конечно, но только если ты худая. А парням можно и так.

- Постоянно, когда знакомые хотят сделать комплимент, говорят "Как ты похудела !". А мне боязно сильно худеть, это в моем организме ассоциируется с болезнью. Так у людей бомбит, когда я отвечаю "Слава Богу, нет ".

- Я тоже всю жизнь была худышка, меня пытались откормить все, кому не лень, всё время все родственники ахали-охали, какая я худенькая, надо поправиться. И чо: после родов я таки поправилась на 10 кило. Теперь все родственники говорят: ужас, как ты растолстела!

- Такая проблема тоже есть, просто меньше освещается. Окружающим вообще наплевать, как выглядит человек, им лишь бы подгадить. Вы тоже можете отвечать "А че?" и тому подобное, а еще для вас есть шикарный аргумент - широко улыбнуться и ответить: "Не стоит так откровенно завидовать". Даже если вы – плюс сайз.

- Реально, спрашивайте "и чо?". Вдумайтесь: человек сказал вам описательное слово. Если бы он назвал вас, ну я не знаю "кареглазая" - как бы вы реагировали? Если вы внутри сможете убрать установку "толстая = плохо", то вы сможете реально удивляться подобным попыткам оскорбить. Это будет вашей защитой.

- Ещё вариант :
- Тебе нужно похудеть.
- Мне? Мне ничего не нужно.
- Ты должна похудеть.
- Я тебе ничего не должна.
И на любой выпад - Это твоё мнение.
Главное помнить, что важно только ваше мнение, это касается всего в вашем личном пространстве.

- Это не объяснишь, эти люди ведь не хотят расширить свой кругозор, они просто хотят вставить свои пять копеек для поднятия своей самооценки. А тем, кто "не родишь", можете напомнить, что миниатюрные китаянки полуторамиллиардный Китай нарожали.

- Всем привет от 130 кг! Никому не придет в голову упрекать женщину, решившую выспаться. Никто не будет тыкать пальцем и хихикать: " Представляете, она уже спала, и снова хочет". Никто не будет смеяться и злошутничать над женщиной, которая пошла в туалет. Но еда - это что-то табуированное в нашем обществе. Алкоголиков и наркоманов жалеют и лечат, помогают избавиться от их зависимости. Женщина, позволяющая себе чуть больше еды, чем "принято нормами", не может рассчитывать ни на какую помощь, кроме высмеивания и унижения. Я с весом в 105 кг в молодости садилась на шпагат, моё тело было послушно мне. Но когда я стала отказывать себе в пище, пить всякую дрянь для похудения, - о, сёстры, я лишилась здоровья, мой организм отомстил мне и мстит до сих пор. К черту эти лживые стандарты, навязанные тупицами. Пока ты любишь своё тело и свой организм - они не предадут тебя.



- Упустила из виду момент. Почему вместе с эмансипацией приходила популярность образа худой девочки-подростка? Чем это было вызвано? Почему стройная фигура ассоциируется с независимостью женщины, хотя женщины, стремящиеся похудеть во что бы то ни стало как раз наоборот – очень зависимы.

- Прям до слез. Но вот все равно не могу полюбить себя, считаю, что жирная, хотя и родилась такой.

- Я была разной: весила при росте около 1.60 и 46 кг, и 50, и 75 и 64-66 (сейчас). Если раньше я остро реагировала на обзывательство " жирная", то щас мне абсолютно пофиг. Я и только я имею право решать, как выглядеть и сколько мне весить, а не какие- то долбоебы. Не нравлюсь- не смотри. По крайней мере, есть ещё три стороны горизонта, куда можно смотреть. Сколько бы я не худела, все равно найдутся те, для кого я буду "жирной, страшной, тупой, етс). И да, я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравится. И то, кому- то нравятся купюры и побольше. И да, почему- то толстым и жирным ( реально жирным) мужикам никто не намекает на похудание. Хотя, у мужчин по природе жира должно быть меньше, чем у женщины. И худеть надо только в тех случаях, когда человеку вес мешает жить (трудно ходить и другие проблемы со здоровьем). Но в таких людей ожирение связано больше с нарушением функций организма.

- Всю жизнь мне твердили что я толстая, жутко было обидно и до сих пор вспоминаю со слезами, в марте этого года я весила 95 кг с ростом 1,57, а сейчас 72 кг, и до сих пор я не могу смириться с собой, вроде бы уже все хорошо и люди слишком взрослые, чтобы кидаться обзывательствами, но принять себя никак не могу. Может быть, подскажете, что мне делать?

- Действительно, важный шаг начать ставить себя на первое место, ибо в Вашей жизни важнее Вас самой никого никогда не будет. Для меня отказ от постоянного сравнения был одной из первых ступенек. Пусть у меня не стройная фигура, но это мое верное тело.

- Вы знаете, дебилов хватает! Я по юности работала кассиром, так там шутили над теми девушками, кто часто в туалет выходит! Одна даже уволилась - у нее были нездоровые почки. А уж насчет выспаться - часто слышу, что уничижительно отзываются о тех, кому надо спать чуть больше, чем другим. ("она ленивая, мол") В общем, обществу только дай повод погнобить, особенно женщин.

- Я - полная девушка, многие назовут меня крупной, толстой или жирной. Но мне мой вес абсолютно не мешает, я не чувствую себя полной, я много работаю, встречаюсь с друзьями, хожу в кино и гулять, как и остальные люди в моем окружении. Хотя многие мне говорят, что это только пока я молодая. Но меня больше угнетает стереотип, что все полные и толстые люди все время едят. И что всем нужно все время худеть. Сижу себе, ем яблоки, тут же: "ты что, на диете?". Нет, я просто люблю яблоки. оказываюсь есть, ибо не хочется. Тут же: "ты села на диету?". Нет, я просто не голодна. Сижу, пью воду, тут же: "о, ты на диету села?". Нет, я просто хочу пить. Стараюсь не обращать на подобные высказывания внимание, но они расстраивают.

- Идеал должен был быть недостижим. Когда большинство населения крестьянствовало и голодало, идеалом была белая кожа и упитанность. Теперь, когда еды навалом, в моду вошла излишняя худоба. Точнее, сейчас в моде даже не худощавость, а чрезмерная спортивность и внешний вид типа "завтра на фитнесс-бикини". Но это только один из вариантов объяснения.

- Мне кажется про подростковость - вполне очевидно. Мужская педофилия была легализована веками. Вспомните, как рано обычно выдавали девочек замуж раньше. Чуть месячные - ищем мужа. А это просто то же самое, перенесённое в новые набирающие силы средства массовой информации. А худая фигура и эмансипация. Вот тут я не уверена в наличии прямой зависимости, скорее здесь шли параллельно два процесса: эмансипация и формирование "идеала", который отдаёт педофилией и патриархатом, ведь худоба всегда ассоциировалась с хрупкостью, покорностью, малым возрастом (вполне вписывается в этот самый "подростковый" идеал"). Ну вторая версия может быть лишь догадкой. Пышные формы и выраженная женская фигура (пышная грудь, крутые бёдра, тонкая корсетная талия) ассоциировались с женственностью (да и сейчас ассоциируются). Возможно, первые феминистки, не желающие ассоциаций исключительно с великосветскими леди или, наоборот, кухарками, желая показать, что женщина способна выйти далеко за пределы навязанных ей ролей, в первую очередь сконцентрировались на внешности. Может, это тоже повлияло на популярность "мальчишечьих" фигур в последующем. Вот почему стройные девушки стали эталоном свободы женщины.

- Набрала за полгода вес. Сколько не знаю, ибо дома нет весов. И вроде нормально себя чувствую, нравится отражение в зеркале, стала выглядеть здоровой. И тут на мне еле застегнулась осенняя куртка... И я испугалась. "Всё пропало, шеф! Всё пропало!" Это же насколько глубоко сидит убеждение, что надо быть худой. Бесит ужасно.

- Была беременна первым ребенком в 22 года, пришла на прием к детской докторице в школу матерей, будучи на последних месяцах беременности, она у меня спрашивает, почему я во всем черном (черная юбка до колен и черная майка), я говорю ей, что я толстая и мне стыдно, она отвечает мне, что я дурочка. Только сейчас, спустя много лет, понимаю, что она была права, насколько мой разум был замутнен, что я самое очаровательное, самое трогательное и неповторимое для женщины время провела в депрессиях по поводу своего потолстения. Очень жаль упущенного времени

- Я только этим летом научилась кататься на велике (в 33!) и мне нравится. Ах да, я ношу 56-58 размер одежды и 41 обуви. И когда пошла поискать себе удобное для катания на велике - фиг я что нашла. Вот так вот. Видимо для тех, кто шьет ее - вес в спорте большая помеха. Я так не считаю. Ах да, не знаю точно, сколько я вешу, но точно больше 100. Я избегаю даже афишировать некоторые вкусы (чай без сахара) и активность, потому что все подумают что я худею. А что просто для удовольствия нельзя двигаться? Нет? Удовольствие только для отфотошопленных голожопых девочек с рекламных плакатов, которых не существует в природе. Ну, или хотя бы для худых. Все полные должны страдать.

- Своевременный для меня пост! Пару дней назад заметила, что племянница начала меньше есть. Спрашиваю, в чем дело.
Она: Я толстая. Мне нужно худеть!
Я: Ты не толстая. Но даже если бы была, что в этом плохого?
Она: Мальчики не любят толстых.
Весь ужас ситуации в том, что ей 9 лет.

- Часто замечаю, как какие-то девушки иногда ставят лайки на фото. Так как я не ставлю личных фото из причин конфиденциальности, это картинки или фото из Сети. Любопытно же, "кто так оценил ту или иную картинку, единомышленник?" Захожу на страницу и вижу особу с рекламой на стене типа "Девушки, которые давно хотят похудеть и не знают как, вот способ."
И ладно бы это единичный случай, нет. На странице, где есть мое фото, никаких лайков от подобных девушек нет. То есть, по их логике, если у девушки на странице нет ее фото - она обязательно полная и обязательно хочет похудеть? Почему всем приписывают, что вот она, мечта – идеальная фигура. Причем в современном ее понимании.

- Кое-как смирилась со своим положением в семьдесят с лишним кило, да и внешность вполне устраивает, иногда даже приятно в зеркало себя разглядывать. Иногда. Но потом к нам приходит дядя-зожник в гости и начинает заглядывать в мою тарелку, кристально намекать, что пора бы в спортзал, что с возрастом все обвиснет. А потом, когда мы встречаемся с сестрой с отцом, который живёт отдельно, нам начинают заливать, как мы потолстели и как бы нам похудеть. И сейчас он ещё слова аккуратно выбирает, а когда мы жили вместе, он не стеснялся прямо говорить. Я самая стройная в семье (хотя я не стройная так то), поэтому всегда доставалось больше всего маме и сестре. Ей сейчас нужно сбросить хотя бы десятку по медицинским показаниям, а никак не получается, она уже стесняется выходить куда-то, отказывается со мной на плавание ходить. Столько комплексов ей в голову высадили, что я даже не знаю, как ей помочь. Диеты помогали чуть-чуть, но потом все возвращалось опять же из-за нападок на неё, заедания стресса. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? Как я могу ей помочь с этим? Она со мной меньше стесняется, но все равно для неё очень трудно согласиться на что-то, тем более если это происходит вне дома.

- Мне тоже такие девушки ставят лайки, только у меня есть фото, на которых не видно, что я толстая. Вообще, судя по тому, что я вижу, тех, кто действительно доволен своим весом, очень мало, и за рубежом из желающих набрать вес из-за сильной худобы сразу следуют худеющие. Неважно, какой ты комплекции, толстая - худей, просто средней упитанности - всё равно худей, слишком худая - поправляйся. Не худая и не упитанная, вот прям идеал-идеал? Ну, это не страшно, ведь подкачаться бы всё равно не помешало! То есть, по-моему, эта реклама от фото не зависит, ведь если девушка не слишком худая, так, чтобы кости реально торчали, то с точки зрения патриархата ей уже полагается худеть.



- Спасибо за пост. Какая же это всегда была болезненная тема. Дома мама вечно худела, и мне тоже не помешало бы. Во время беременности следили, как и где я поправилась. Эти охи и ахи что вот больше чем нужно, может не стоит столькоесть. Недавно родила и только и вздыхали со свекровью: "Вот поправилась как ты, ну ничего перестанешь кормить и похудеть сможешь". Ну вот не хотелось мне худеть , мне было чем заняться. Не стоило их сильно внимательно слушать и близко к сердцу принимать. А про чай без сахара как точно уже сказали. Нравится мне так больше, и мой вес тут ни при чем!

- Слишком худые женщины не менструируют и не могут иметь детей
Что за предвзятое отношение? Будто в 100% случаев худоба-результат изнуряющих диет и расстройства пищевого поведения. Я всегда была худой(генетика) и у меня никогда не было проблем со здоровьем на фоне худобы. При росте 168-170 и весе 40-43 (что уже считается критически низким весом). У меня густые волосы, крепкие зубы, кости и ногти, нормальная репродуктивная функция(ну почти, подросток все таки, еще формируюсь). Моя мать тоже была очень худой с детства, но тем не менее родила абсолютно здоровую меня. Жаль, что бодипозитивное и феминистическое движения до сих пор не видит людей с сумасшедшим метаболизмом и астеническим телосложением, таких как я будто не существует.

- Слишком худые - это те, у кого проблемы со здоровьем, менструациями и т.д. из-за худобы. Это не эстетическая категория, не какое-то определенное число килограмм или размер одежды. Это констатация факта - если процент жира (а не вес) в организме опускается ниже какого-то (индивидуального) предела, прекращаются менструации. Если у вас нет проблем со здоровьем из-за худобы - вы не слишком худая. У вас идеальная фигура для вашего организма.

- Видимо, эти интересующиеся нашей едой и активностью люди, думают, что полные и толстые женщины вообще ничего не делают, сутками лежат на диване и едят жирную и сладкую пищу. Поэтому физическая активность полненьких, и их вкусовые пристрастия к полезной пище вызывают недоумение в обществе.


- Расскажу, как я худела. Родив 3-его ребенка сама и за 2 года до родов повредив позвоночник решила худеть, в ответ на замечание мужа. Похудела - да, потому что сочетала спорт и диеты, сорвала и без того не очень здоровую спину в тренажерке. Отношения с мужем чуть до развода не дошли. Причем, чем больше я худела - тем сильнее он ревновал меня к каждому столбу. Потом просто решила забить на диеты, начав курс блокаторов(ну нельзя так экспериментировать со своим здоровьем!),объяснила мужу, что если я толстая, значит развод неизбежен. Больше меня толстой никто не считает. Потому что на вопрос: "Когда похудеешь?" - хамлю, начинаю спрашивать: "Когда поумнеешь?"

- Я была 50 кг, стала 60. Что делать, как принять себя? У меня толстая жопа, блин! Хотя я и отношу себя к феминисткам.

- Просто купите одежду по размеру. Феминистки никогда не концентрировались на внешности, ответ можно найти в мифе о красоте. Чем больше у женщин появлялось прав, тем больше стандартов красоты на нас накладывалось, чтоб убрать нас от чего то важного, обществу даже не нужна наша худоба, ему нужна слабость, апатии, и зацикленность на себе, это все вызывается вечными диетами.

- Мой рост- 162 см. Мой вес- 54 кг. Моя бабушка говорит мне, что я склонна к полноте и вообще пухленькая. Куда катится этот мир? И одноклассники постоянно навязываются ко мне с тем, какая я полноватая. Это просто катастрофа. У меня нормальный вес, в вещи размера S я влезаю и чувствую себя в этом весе комфортно. От одноклассниц я отличаюсь совсем немного. Они астенического телосложения, я нормального. Занимаюсь спортом и слежу за своим телом, но все эти подколы со стороны, высматривания похотливых сопляков-юнцов очень напрягают.

- Как я Вас понимаю! Точно так же все. До сих пор, даже похудев до 73кг, я постоянно думаю, что другие считают меня толстой. Смешно, но я даже не люблю есть в чьей- то компании, потому что мне , что все думают: " вот, куда ей еще есть, ей худеть надо!". У меня абсолютно убитая годами издевательств самооценка! Я работаю над ней, бывают моменты, что я очень нравлюсь себе, но, очень неуверенный в себе человек. Не хочу так прожить всю жизнь!

- Мне трудно в другом плане. До 18 лет я весила 130 кг, может быть, многие поймут меня. Столько оскорблений было за все это время, в меня кидали снежки зимой, в которых были осколки. Долго описывать, мне все говорили - похудей, похудей, похудей, "ты кусок никчемного говна, которое сидит дома". Это было всю жизнь. За год я похудела, я изменила себя, свой внутренний мир, теперь мне стали говорить "не худей, не надо". Но в моем мозгу так и осталось то чувство никчемности, чувство стыда за свое тело, я никак не могу привыкнуть к самой себе, к той какая я есть. Не люблю свое тело, свою кожу. Не знаю, как справиться с этим. Может быть, мне и не нужно худеть больше, а может быть и нужно. Я не могу понять, как мне комфортнее. Стою на месте долгое время, то худею, то не худею. Хочу определиться, но не знаю как. Я не хочу, чтобы мне говорили – ты жирная девушка. Но я хочу жить в гармонии с собой.

- Читаю некоторые истории что милые девушки пишут выше. И просто нахожусь в глубоком шоке, от общества. От того как вас унижали и тому подобное. Просто общественность сошла с ума от негативных эмоций. Сами задумайтесь. Людям не нравится ничего. Девушка пухлая - Фу жирная, худей. Девушка худая - Фу, кости сплошные. Худой парень – Дрыщ.
Полный парень - жирный задрот Парень спортивного телосложение - Смазливый гомик. Ну и тому подобное. Тоже самое как эта накипевшая тема про бритые ноги, подмышки и т.п Черт, волосы у людей везде, кому какое дело до волос другого человека? Кому-то не нравится не бритые подмышки, а кому-то неприятна раздраженная кожа от бритья. Девушки, что так зажаты и не уверенны в себе, хватит слушать кого-либо. Слушайте только себя. Ты пухлая и хочешь стать очень худой? - Становись, это только твое личное дело. То же самое и про худобу, бритье, цвет кожи. Жизнь нужно прожить так что бы потом перед смертью не думать мол "Черт, я глупый всю свою жизнь убил на похудение и пропустил кучу моментов в жизни из-за своей зажатости" Люди никогда не будут довольны другими людьми, так что почему бы просто не забить на них? Делайте , как хотите вы, черт, никто не смеет вам указывать как выглядеть, никто. Всем всего самого хорошего!

- Я не говорю, что претендую на истину. Просто рассуждаю. Задача феминисток первой волны была (как и феминисток последующих волн, собственно) уравнять себя с мужчинами в правах. И это признается во многих трудах, что многие из них видели выход в уподоблении мужчинам по той простой причине, что "женственная" женщина не воспринималась всерьез. Первые феминистки осознавали, что тот самый "подобающий" внешний вид-это инструмент контроля. И что нельзя не придавать этому значения. Сложно представить, чтоб в кринолинах можно было свободно заниматься спортом, водить машину, скакать на лошади- попросту неудобно. Внешность важна, но не в патриархальном смысле этой фразы. Важно, чтобы нам никто не диктовал, как должна выглядеть "настоящая" женщина. Поэтому телесные (отказ от корсета, менее выраженная талия), поведенческие (курение, ранее бывшее прерогативой мужчин) и одежные (отвоевание права носить брюки) формы тоже были инструментом борьбы. А ведь всё это внешние, порой нарочито внешне заметные, знаки. Если бы ранние феминистки совсем не придавали значения внешности, то, наверное, не стремились бы так упорно отвоевать своё право выглядеть иначе. Другой вопрос- почему этот тип фигуры стал сексуализироваться. Наверное, сексуализируют, и животных, и профессии. Тут ловушка, как и в случае со "второй" и "третьей" сменой. То, что сначала было свободой (возможность не выглядеть подчеркнуто мило женственно, возможность работать и зарабатывать), патриархат развернул в свою сторону. Удобно устроились, ничего не скажешь.

- Да какая разница, толстый ты или худой, лишь бы счастливый. И никто не имеет права решить, что выглядит толстый человек плохо. Насчёт одержимости диетами. Даже не знаю, большая часть моих подруг и приятельниц об этом даже не думает, все позволяют себе есть, сколько хочется, не ограничивая себя. Возможно, эта проблема становится уже не столь острой?

- Я такого не заметила. Подруга, у которой год ребенку, и которая очень мало набрала за время беременности и вообще сама по себе от природы не склонная к полноте, сказала: поздравь, я наконец-то похудела до размера до беременности. Меня аж передернуло. Ну и как-то проскочило, что наша общая знакомая поправилась и сейчас села на диету и активно гуляет, чтобы похудеть.

- Принято считать, что толстые не заслуживают счастья. Как и миллионы других женщин с промытыми мозгами и расстройством пищевого поведения.



Что вы думаете по поводу статьи?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь