Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1855Тема: «Новый год наедине с собой, Как отметить Новый Год без пары?» в форуме: Болтушка, Личные темы (дневники личной жизни, дневники без темы))
#1
Во-первых, никто из нас не обязан посещать все семейные застолья, корпоративы, встречи одноклассников, вечеринки у старых друзей или какие-то еще социальные мероприятия. Мы имеем полное право отказываться от неинтересных или потенциально некомфортных встреч, не испытывая чувства вины или стыда.
Во-вторых, бывают приглашения, отказ от которых сопряжен с большим давлением со стороны окружающих. Иногда проще пойти на ежегодную встречу всей семьи — с бабушками, дедушками, дядями, тётями, двоюродными братьями, троюродными сестрами и т. д., чем весь следующий год выслушивать нотации и отбиваться от обвинений.
В-третьих, многие из нас действительно хотят встретиться с родственниками, коллегами, знакомыми, но при этом совершенно не желают отвечать на осточертевшие вопросы — «А как на личном фронте? А когда замуж? А когда дети? Пора уже остепениться! Тебе нужно сменить стиль одежды. А вот у Розы Васильевны есть холостой внук, вам надо познакомиться. А что ты такая нервная?» - ну вы понимаете, о чем я.



Что можно сделать?

Подготовьте ответ на вопрос, почему вы без пары (правдивый или удобный).
Не дайте двоюродной бабушке застать себя врасплох. Заранее продумайте (возможно, стоит даже отрепетировать) подходящий ответ. Вы не обязаны оправдываться, и не обязаны ничего доказывать, достаточно просто обозначить свою позицию в диапазоне от «Я вообще не хочу об этом разговаривать!» до «Хорошо, что ты спросила, я как раз давно искала свободные уши для исповеди». Только вы сами знаете, что происходит в вашей жизни и на какую степень откровенности вы готовы пойти.

Ещё несколько возможных ответов:
- В этом году я решила сфокусироваться на саморазвитии и не пожалела (здесь можно рассказать о том, каким хорошим был год и сколько своих желаний вы осуществили, где побывали, чему научились)».
- О, у меня столько работы! Делаю карьеру (здесь можно рассказать о своем повышении или о переходе в другую компанию, о финансовых достижениях или, наоборот, разыграть карту «вы же понимаете, деньги нужны, кризис, ипотека...»).
- Я довольна своей жизнью, не хочу ничего менять (на дальнейшие вопросы многозначительно молчать).
- Я просто еще не встретила Того Самого (излучать романтичность и блаженно улыбаться).

Устройте вечеринку по своим правилам.
Например, только для женщин. С порога объявите, что сегодня вы не будете обсуждать мужчин, секс, брак и т. д. Другие одиночки, скорее всего, вздохнут с облегчением, семейные тоже будут рады сменить тему. Посмотрите вместе кино. Устройте чаепитие. Поиграйте в настольные игры. Закажите или приготовьте пиццу. Даже в новогодний сезон не обязательно устраивать пышное торжество, всем понравится расслабленное, комфортное времяпрепровождение.

Порадуйте себя.
Подумайте, какой подарок вы хотели бы — и могли себе позволить — подарить кому-то важному для вас. Подарите его себе. Если есть финансовая возможность, потратьте на себя столько, сколько потратили бы на партнера или партнерку. Если денег в обрез, подумайте, как поздравили бы его/её при имеющихся ресурсах — и сделайте для себя что-то подобное. Хотя бы просто запланируйте вечер удовольствий для себя — за интересной книгой, за просмотром фильма или сериала, за любимым хобби, в теплой расслабляющей ванне с пузырьками в конце концов.

Ограничьте себя в алкоголе на корпоративных праздниках.
Новогодние корпоративы обычно либо невыносимо скучные, либо совершенно отвязные. В сочетании с условно бесплатным алкоголем, это очень увеличивает риск вступить в нежелательные отношения (в лучшем случае — по своей воле, в худшем — насильно). Оно того не стоит. Лучше выпивать в безопасной обстановке, где ваши интимные отношения не пересекутся с профессиональными.

По возможности, приведите подругу или друга.
Вряд ли вы единственная, у кого нет пары. Если вас пригласили куда-то с партнером, партнершей, уточните, нельзя ли вместо этого прийти с другом или подругой. Дружеская поддержка позволит не чувствовать себя не в своей тарелке и оградит от вопросов «А что это ты сидишь одна скучаешь?».

Задавайте вопросы, тогда их не будут задавать вам.
- Можно упражняться в светских беседах:
Как вы съездили на отдых?
Какая теплая в этом году зима, а помнишь, в 2009 были такие холода, что с трамваев краска облетала?
Вы уже читали, что недавно были впервые напрямую измерены квантовые флуктуации электромагнитного поля в вакууме?
Какая из книг шорт-листа премии Русский букер этого года вам понравилась больше всего?
Видели, какие огромные скидки на консервированную фасоль в этом супермаркете? Я 4 банки купила, но не знаю что приготовить. Ты не знаешь какой-нибудь рецепт?

- Или искренне поинтересоваться жизнью других:
Тетушка, как тебе на пенсии? Не скучаешь?
Поздравляю с рождением дочки! Расскажите, какая она? Может быть, есть фотографии? Конечно, хочу посмотреть! (если и правда хотите).
Расскажи, какие у тебя новости, сто лет не виделись!

- Или атаковать бестактных собеседников их же оружием:
А что вам муж подарил на новый год?
Ой, а как ваша племянница замуж то вышла? Нет? Как же так?!
Я давно хотела спросить о компании, в которой ты работаешь. Как там обстановка? Сможешь меня порекомендовать?

Вызывайтесь помочь.
Поиграйте с детьми. Разложите столовые приборы. Перемойте все фрукты. Внезапно закончился майонез для заправки салата? Можно сбегать в магазин. Вызовитесь следить за уткой в духовке, которую нужно проверять каждые 20 минут. Во-первых, вы будете слишком заняты для пустых бесед, во-вторых — на самом деле поможете тем, кому нужна помощь.

Если ничего не помогло, налейте чашечку чая (или глинтвейна, или какао, или воды, или чего угодно, что вы любите), устройтесь поудобнее на диване и ждите, когда все это закончится. Когда-нибудь это закончится.

- Хорошо быть одной. Вот какой вывод.

- Отлично написано, спасибо. Только вот у несовершеннолетних нет выбора, обязательно за столом с семьей слушать одно и то же из года в год. И это не всем в радость. Не у всех так, конечно, но у меня нет таких знакомых.

- Я буду с родителями, но в своей комнате. Скорее всего, как обычно, слушать музыку.

- Печально жить в мире, где приходится, извиняясь, объяснять, почему ты пришла без пары. Без пары же полноценным человеком быть нельзя.

- До этого момента я не подозревала, что быть без пары - это проблема.

- Значит, вам повезло

- Из моих сестер-братьев, только я без пары (и не планирую). Последнее время не хожу на семейные праздники, ибо уровень патриархальности на них зашкаливает. Эмоциональное обслуживание чужих мужиков, наблюдение, как этим занимаются мои сестры, тети, бабушки, уборка срачей, готовка-подача... Идите на фиг! Меня от этого тошнит и я совсем не стыжусь об этом говорить (моим роднулям) аха-ха, давно мечтала избавиться от этого.
Праздники собираюсь провести в кино и на катке, ну и дома, поедая вкусняшки.

- Черт, а я боюсь с парой идти на праздник с родственниками. Потому что у нас вроде как не принято чтобы родня выносила мозг на эту тему (хотя видно что им хочется, но что то останавливает, скорее всего то, что они думают, что я полнейший сыч), но стоит им узнать про парня, это просто откроет ящик Пандоры. Буду использовать ваши советы, чтобы отвлекать родню.

- Ох, хороший фильм недавно посмотрела. Лобстер, называется. По теме.

- Шикарный текст! Спасибо!

- Методом проб и ошибок нашла оптимальное решение, как избегать неудобных вопросов. Надо посмотреть собеседнику в глаза, улыбнуться очень мило (так, чтобы невольно ответил улыбкой) и сказать ангельским голосом "это не ваше дело". Вопрошающий ловит когнитивный диссонанс такой силы, что на спор или ссору энергии у него не остается.

- Я уже полгода не была примерно на даче с родственниками. Хотя безумно их люблю! Но работа-учеба, не позволяет часто приезжать. Так вот моя бабуля спрашивает лично один на один "есть ли у меня паренек" я отвечаю -нет. Проходит минут 10, родня подтянулась, в комнате были все. и бабуля опять "ну что совсем нет паренька никакого?" при этом мой любимый двоюродный брат "ну что, когда будем гулять на свадьбе", ты что решила старой девой остаться? Думаю, я вас так всех люблю, и так хочу проводить время с вами? Но каждый раз одно и тоже! От всех. Даже от 6 летней племяшки. Спасибо за пост, как всегда жизненно и актуально!

- У меня немного иначе: мать не отпускает в гости к другу, потому что ну он же с девушкой, а там что одна делать будешь? Этот пунктик у нее в голове просто невероятно выносит, как объяснить человеку, что люди, состоящие в отношениях, могут не проводить все время, слившись в долгом поцелуе, а просто проводить время вместе с другими людьми, на равных?

- А я как раз рассталась не так давно, статья очень в тему.

- Вы подали мне отличную идею для Нового года. Тоже буду слушать музыку. Туса в одиночестве - лучшая туса.

- А меня брат каждый новый год зовет праздновать с ним и его друзьями, но прошлый год был последним, когда я была в его компании. У них такие темы разговоров, такие злобные шуточки и комментарии, что противно за одним столом с ними сидеть. А если решу вступить с ними в дискуссию, то брат потом мозг мне вынесет, поэтому приходилось сидеть и слушать эти пьяные бредни. Но в этом году не пойду, дома уютнее и безопаснее.

- Мы с мужем используем метод "нажраться ништяков, валяться кверху воронками и стенать". Пара-то у меня есть, но бестактных вопросов и жизненных советов стало только больше. Зато есть чудная отмазка, когда я не хочу куда-то идти: "мне муж запретил, я не смею ослушаться своего господина".

- Не люблю отмечать новый год с парами. Я чувствую себя одиноко, когда вижу, как два голубка смотрят друг другу в глаза с нежностью. Наверное, мне просто не хватает той же романтики и нежности, что и у них. Ну, это не большая проблема, которая разрешится сама собой, стоит мне только выпить.

- То чувство, когда хочется уже праздновать в компании друзей или знакомых, а их нет, пойти не к кому, а все родственники давно празднуют отдельно.

- Думаю, многим хотелось бы увидеть пост, как весело отметить новый год без родственников и знакомых. Многие будут праздновать его одни: кто то еще не нашел свою компанию, кто то чувствует себя не в своей тарелке, находясь с "парными" друзьями, а кто то просто хочет никуда не идти.

- Стесняюсь своего одиночества, но спасибо за текст, многое объясняет.

- А меня вот смущают вечные тосты: "Чтобы ты жениха себе хорошего нашла". Просто хочется заткнуть уши и орать ввиду того, что я в серьёзных отношениях с девушкой. Сказать об этом по личным причинам пока что не могу. Так что приходится выслушивать милые "пожелания" родственников и их друзей, а самой внутри, держа кулачки, уговаривать себя, что я ни в чём не виновата и не рассказывая о своих отношениях родне, делаю только лучше для себя и для моей любимой.

- У меня (15-тилетней школьницы, ага) родственники часто спрашивают, как же так, почему я без парня? Мой ответный вопрос "а зачем он мне нужен, тем более в таком возрасте?" обычно ставит их в тупик. Я так ни разу и не получила адекватного ответа. И да, я не считаю нужным отвечать, почему у меня нет пары. Это мое личное дело, никого не касается.

- Хотелось бы тебя поддержать хотя бы словами, но на самом деле посылаю тебе воздушные обнимашки.

- Не с кем праздновать совсем. Грусть, тоска, уныние.

- Был в моей жизни Новый год на дежурстве. Работа нравилась, подходящих вариантов празднования не было, вот и выпросила дежурство, причем со сменщицей его не поделила, вышли вместе на 2суток, 31 и 1. Один из самых веселых отмечаний Нового Года в моей жизни!

- Классная новогодняя история!

- Что за дурацкий стереотип, раз у парня есть девушка, то к нему нельзя? Более того, любое общение с любым парнем рассматривается с точки зрения отношений, часто интимных, любое упоминание о том, что гуляла с кем-то, ходила в гости сводится к вопросам или шуткам об отношениях или сексе.
Абсолютно любой парень! Самое эпичное было, когда я в последний раз ездила к той паре с ночевкой, был прозрачный намёк от матери на групповой секс, типа "ммм, чем это вы таким втроем ночью заниматься будете?"
Так мерзко было, просто ужас. В общем, тут стереотипы какие-то вообще адовые, не знаю, как с ней общаться иногда.

- Тогда судя по этой логике, я какая-то вавилонская блудница получается. У меня ведь столько в друзьях парней, у которых есть девушки, даже есть женатые. Как меня вообще земля носит?

- Агрессия со стороны посторонних людей ("Фу, толстуха!") не так унизительна, как жалостливые взгляды родни. И все эти разговоры из разряда "Почему ты хочешь симпатичного и умного парня? Снизь планку, вот у меня на работе есть мальчик, он правда с девочкой живёт, ну да ладно...". Как же это мерзко, когда ты считаешь, что у тебя все прелестно, а родственники считают тебя неказистой старой девой. И даже не пошлешь, они же исключительно заботы ради, как им кажется.

- Я считаю, что не должна в принципе оправдываться, почему у меня нет пары. А если кто-то будет интересоваться, то могу отправить по известному адресу с использованием местных идиоматических выражений.



- У меня вроде как есть мужчина, но отмечать с ним не буду, завтра встречаемся с ним, расставим точки над и, я звала отмечать, он не хотел, я поеду к друзьям, а с ним берём тайм-аут в отношениях, но не из-за этого, разумеется. В новый год хочу повеселиться, только и всего. Хотя если бы не друзья, то просто выпила бы бутылку винища и легла бы спать, не делаю из нового года ничего особенного, слишком тяжёлый декабрь выпал с болезнью и стрессом, чтоб ещё париться из-за праздников. И вам советую не оправдываться! Ибо это должно волновать только Вас и всё!

- В этом году с племянниками планируем смотреть фильмы ужасов под бой курантов и с тазиком оливье. Так сложилось в моей жизни сейчас, что я одна, но меня не пугает одиночество, потому что я только сейчас начала узнавать себя и начинаю чувствовать себя. И с этой стороны я не одна, у меня есть семья - это ценно для меня. Иногда меня спрашивают, почему я без пары, а я отвечаю "я купила себе теплый свитер и мне он нравится", как показывает практика - люди быстро затыкаются на этом месте.

- Я вот не согласна насчет всех этих ответов родственникам вроде: "занималась саморазвитием, поэтому..." - потому что они автоматически ставят нас в позицию оправдывающихся. Вот, мол, "это конечно плохо, но я могу сказать в свою защиту..." А оправдываются, по умолчанию, либо нижестоящие перед вышестоящими, ли равноправные, когда один из них сильно накосячил и доставил этим неприятности другому (начальство, даже если косячит, не оправдывается - субординация-с!). С позиции взрослого, если на его личные границы напали, то самое разумное - их защитить. Банальное "так получилось" - и дальше с довольным лицом кушаем салатик, лучше же, нет?

- Привет всем, тут дали советы людям, как отбиться от назойливых вопросах о паре, а я же просто не знаю, как пережить Новый Год одиноким полностью, когда нет ни друзей, ни родных, когда прям полностью одна, в нищете, ещё и в малонаселенном Днищинске с адски ПГМнутыми и стереотипными людьми. Мне даже поговорить банально не с кем, я не могу рассказать всё мракобесие в своей жизни, но сейчас я совершенно одинока, под совершенно имею ввиду, что у меня осталась только я. Всё. Только я.... А наигранное самовеселье не помогает, даже банальности вроде почитать, там, ванну принять, в интернете в скайпе с незнакомцами торчать и прочее не спасает, а лишь ещё больше в этот момент чувствуешь свою ущербность и реву, реву, реву. Сейчас мне адски тяжело, на Новый Год приходится одна из самых больших сезонных волн самоубийств. Эти чувства знакомы мне, и я боюсь, что в этот раз попросту пополню этот список. У кого что-то подобное? Что делаете?

- Я как раз провожу новый год в паре, вынужденно, я б сказала. Мы на грани развода, нам уже очень плохо вдвоем, но вот просто пока некуда идти. По-этому вдвоем, аки в тюремной камере, будем уныло проводить новый год. У меня вся семья в России, здесь - никого, так бы хоть к маме сбежала на праздники.

- Если хочешь, пиши мне, просто поболтаем, похихикаем или погрустим вместе.

- Если есть финансовая возможность, можно поискать тематические новогодние встречи (встреча феминисток, шахматисток, альпинисток - любой из групп, к которой вы принадлежите и в которой вам будет достаточно нескучно и комфортно) в ближайших городах и провести праздник с единомышленницами.

- Никогда не считала отсутствие пары проблемой. Предпочитаю проводить время одна, ни в ком не нуждаюсь.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь