Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2892Тема: «Красивая девушка, женщина, жена. На красивых женятся, Пять причин, почему стоит жениться на красивой.» в форуме: Интересное о разном. Понемногу обо всем
#1
Пять причин, почему стоит жениться на красивой.

«Красивые женщины – это вроде, как миллионеры: все знают, что они существуют, многие их даже видели, но большинство не представляет, чем они живут и что себе думают», – считает Алесь Мудрый, который приводит целых пять причин, почему красивая жена лучше, чем обыкновенная.

Как-то в Крыму у сувенирного киоска моё внимание привлекли бесчисленные «сувениры» с рогами и подписями в стиле – «женился на красивой – готовь себе рога». Идиоты.

Впрочем, надо признать – это точное попадание в массовые страхи и стереотипы. Очевидно же, что большинство мужчин (особенно те, кто отдыхают в таких местах, как Крым) никогда не жило с красавицами, и не представляет, что это за порода такая и с чем её едят. Красивые женщины – это вроде как миллионеры: все знают, что они существуют, многие их даже видели, но большинство не представляет, чем они живут и что себе думают. Поэтому «народная мудрость» (иное, более правильное название – «обывательская банальность») подсовывает нам десятки готовых жизненных рецептов на тему «почему нельзя жениться на красивой».

Но прежде, чем перейти к основным пунктам нашего доказательства (почему хорошо и полезно жениться на красивой) – сделаем небольшое, на несколько абзацев, лирическое отступление на тему красоты.

Красота редка и объективна.

Красота – это довольно редкое качество. А обладать некой редкостью всегда приятно и почётно. В этом месте вы должны возмутиться и запеть песни про толпы красивых женщин на улицах Минска. Ну да, хорошие сказки для туристических буклетов, которые у нас всё ещё не написаны.

Давайте посмотрим на вещи трезво: сколько красивых девушек было у вас в классе, в школе? А сколько в институтской группе? Одна-две?

Это максимум, и это далеко не в каждой группе. Ещё несколько с большой натяжкой попадут под категорию «вполне симпатичные» – и то только потому, что как-то на вечеринке вы немного перебрали водки и в силу этого посмотрели на свою вполне обычную соседку «новым взглядом».
Красивых мало. Понимая это, люди придумали теории, что красота относительна, «это вещь социальная, историческая» и много прочих – исключительно для того, чтобы большинство не чувствовало себя ущербно.

На самом деле красота существует объективно. Это – гармония, пропорция, симметрия. «Золотое сечение» лица и тела, если можно так выразиться. Как бы ни менялись стандарты красоты в истории, пропорции между талией, грудью, бёдрами оставались. Человека с короткими ногами не назовут красивым ни в какой эпохе. То же самое с лицом. Давно замечено, что все победительницы конкурсов красоты – на одно лицо, несмотря на разные расы и нации. Это пропорция, чистая математика. Куча психологических экспериментов начинается словами «испытуемым показывали фотографии красивых людей». Учёные же как-то выбирали эти фотографии!

Заканчиваем лирическое отступление и начинаем объяснять, для чего же нужны красивые жёны.

Пункт первый я уже обозначил. Красота – это редкость.

Владеть редкостью всегда приятно и почётно. У тебя есть то, чего нету у других – не в этом ли сермяжная, она же посконная правда жизни?

Пункт второй, возможно, самый для кого-то парадоксальный – красивые женщины гораздо менее склонны к «приключениям» и изменам.




- Торта захотелось...

- Красота и измены - никак между собой не связаны.

- Женщины блеклые от природы. Мужчины красивее гораздо, плюс в женщине главное послушание, работящесть и целомудренность.

- Ну и женись тогда на мужчине!

- В 21 веке все красавицы с правильными пропорциями все перекроенные. За всю жизнь видела 1-3 настоящих красавиц без какой-либо пластики.

- С лица воду не пить.

- Где эти красавцы прячутся?

- Автору нужно почаще бывать в Европе, наши женщины по сравнению с ихними - богини.

- Любую якобы красавицу возьмите. Смойте макияж и увидите обычную блеклую самку, если этого недостаточно, то не давайте ей месяца полтора выщипывать брови. Увидите, как выглядит красивая женщина на самом деле.

- Насчет взаимосвязи красивых и измен - красивая женщина привлекает к себе больше внимания и соответственно выбор у нее больше. Как следствие, такие дамы в кризис у своего партнера просто меняют его на другого. Мотивируя тем, что он какой то не такой и не соответствует ей!

- Шведки считаются самыми красивыми среди женщин, после бразильянок. Также в топах часто итальянки, испанки.

- Вижу красивого мужика в Москве - дай Бог, раз в месяц.

- Люди, вы чего, блин? Правда что ли, думаете, что красота это главное? Жить не только с красивым лицом же, но и с человеком вообще. А если человек красивый внешне, это не значит, что он такой же прекрасный душою. А если человек моральный урод, то и красота сразу меркнет, я фигею с вас.
Кстати, в моем классе и в школе вообще было очень много реально красивых девчонок. И в универе тоже. И на работе. И на улице часто вижу.

- Возьми толпу баб, смой с них макияж и туда в толпу поставь мужчину, сразу станет красавцем.

- Да рейтинги не важны, итальянки бывают красивые, но очень редко. 99,9% из них неухоженные и страшные на лицо, плюс стареют гораздо быстрее, чем северные женщины.

- Все себе красоток хотят, и правильно делают.
Намного приятнее, когда друзья твоего мужчины говорят 'какая у него красивая баба',
чем 'господи, что он в ней нашёл'.

- Соглашусь с теорией о пропорциях и золотом сечении, это очень близко к правде.
Однако, классических красавиц маловато, на всех не хватает, так что со временем разбирают разных.

- Да, жениться нужно на красивой. Чтобы стоял всегда на нее.

- Ой, заметила, красивые русские мужики у нас со страшнючими бабами. Реально страшными, без предвзятости!
Я так понимаю, такие бабы, готовы целовать песок, по которому они ходят.

- В большинстве они красивее северных носокартошковых широкоскулых россиянок и тем более южных клювоносых монобровых.

- Итальянки? Ты в живую итальянок-то видел? Я была в Италии, и скажу тебе, что итальянки-бабы с грубыми чертами лица и маленькими глазками, которые они очень жирно красят. Вот мужчины у них реально красавцы.

- Многие даже не знают, как выглядит красивая женщина! У них навязанные соц. сетями стандарты красоты, это утиные истории.

- Ничего подобного, наши мужики либо с лишним весом, либо дрыщи, либо просто неухоженные и дряблые. И, как правило, все выглядят старше своего возраста, лет на 5-10... Потому что жрут, что попало и пьют много. Тут косметика ни причем.

- Зачем вообще жениться, все тлен.

- Знойные шведки!





- Да и женщины-то особо не отличаются от наших мужиков.

- Видел, у них тонкие красивые носы, протиположные россиянским, выразительные глаза, длинные ресницы. Вообще россиянки сильно проигрывают красивым европейским женщинам.

- Да, конечно. Наши бабы в любой ситуации за собой следят. Большинство. Ибо внешняя красота у нас возведена в культ.

- Красоток себе в жёны хотят далеко не все. Поглазеть, поиметь какое-то время, потешить самолюбие - да, а в жёны - нет.
Красавице-умнице нужно соответствовать, самому не быть простофилей, и бегать рядом с ней с ружьём, дабы отпугивать других претендентов - это геморно для многих мужиков. Они подсознательно понимают, что не потянут такой моральный прессинг, потому гораздо охотнее выбирают простушек.

- Не бывает некрасивых людей, бывает, вкусы не совпадают.

- Мужчины и без косметики красивы. А наши женщины даже с ней нет, очень редко можно увидеть симпатичную без маски макияжа.

- Кому лень читать, тот может просто прочитать заключение. Я согласен с автором.

- О чем вы вообще говорите, истинная баба-красотка даже в ванной с укладкой!
Мало ли, вдруг муж в ванную зайдёт, а ты не при параде?!
И что потом скажут его друзья, родители??



- Во-во, просто им внушили "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны".

- Мужчины слабаки и трусы сейчас пошли - им бы мышь серую, да и нормально. Они красивых женщин боятся, что, мол, не потянут! И проще им красавице наклеить ярлык "шлюха", вот в этом наши мужики преуспевают!!!

- Мужики же тоже за собой следят, ну чего ты, сейчас многие стали в зальчики ходить, там подкачаться туда-сюда, ну, а если мужик ходит по всяким салонам, эпиляция и всё такое, то согласись, это как-то не по-мужски.

- Видимо, ты видел только на экране.
Поверь, на улицах Рима, Милана, Флоренции ходят самые обычные бабы с очень грубыми лицами, мы ещё поражались, насколько у них красивые мужчины и некрасивые женщины.

- Так покажи хоть одного красавца-то! Только реального человека, а не актера-модель. Что у тебя в друзьях таких нет?

- Для кого-то человек красив, а для кого то урод. Плевать на мнения и все в этом роде. Не считаю, что внешность главное.

- Самые красивые это Славянки! Хохлушки, например!

- Да откуда в Москве мужики-то, давно гастарбайтеры одни остались. Вот в Сибири мужики, как мужики.

- Вообще- то именно в России живут самые красивые женщины в мире, это общепризнанный факт.

- Это да, тут тяжело не согласится! Нас умой и рядом поставь – жуть будет, вы не родственники со швейцаркой?

- Я с тобой согласен не главное, но и акцентировать внимание на правильных качествах тоже не стоит, молодому организму свойственен максимализм, лишать себя эстетического удовольствия и влечения ради хороших человеческих качеств это большая ноша.

- Пять причин, почему стоит жениться на красивой женщине:
Пункт первый...
Пункт второй...
Ясно.
На самом деле, полнейший бред написан, жениться нужно на любимой.

- Общепризнанный российскими женщинами? В европейских топах россиянок нет. Даже в наших мужских на первом шведки или бразильянки, также испанки, итальянки, колумбийки, мулатки и где-то в конце россиянки.

- Бесполезности пост, жениться стоит на любимой.

- "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".

- "Жениться нужно на любимой" - что за бред? Кому нужно? Бабам? Для мужчины жениться нужно на влюбленной.

- Твои шведкоиталианоколумбийки в своей этномассе на одно лицо и типаж, а в России такое огромное разнообразие самых различных типажей на любой цвет и вкус.

- А те, кто следят, те альфонсы или упыри полные. Да наши и генетически часто просто к хорошей фигуре не предрасположены. Узкие плечи, пузико с 20 лет, плохо развитая грудная клетка. Даже накаченные мышцы на таком - выглядят комично. Ну, генетика плохая, выродились. Войны подкосили.

- Вообще самыми красивыми считаются бразильянки и женщины из Венесуэлы, а россиянки давно не в топе.

- На любящей только, а не любимой.

- Так всегда выражаются неуверенные в себе мужчины! А на самом деле очкуны.

- Разнообразие носов картошкой и клювов?

- Встречают по одёжке. Уж простите меня, но всегда будут оценивать сначала внешние качества человека! Поэтому не врите себе, говоря, что внешность не важна. Важна и ещё как.



- Объективная красота, это самое "золотое сечение" мне кажется скучной и совершенно не привлекает, потому что такие люди не обладают никакими выраженными чертами, не за что взгляду зацепиться. Я люблю, чтобы у человека была какая-нибудь интересная черта, но правда, таких людей я тоже вижу очень-очень мало, поэтому согласна, что красивые люди редкость. А вот симпатичных навалом, симпатичные - это те, кто просто не вызывают своей внешностью негатива, что в целом черты лица приятные.

- На счёт бразильянок согласна, мне они самой безумно нравятся, особенно Адриана Лим. Но почему вы мужчины так поносите российских женщин, что они не в топе, страшные и так далее. Что ж сидите увальнем в России, езжайте в Швецию, Колумбию тогда и осеменяйте там местных красоток. Вы, наоборот, должны гордиться именно русскими женщинами своей родной земли.

- А где еще три пункта?

- Мужики противные, волосатые, жопы жирные. Большинство к тридцати лысеть начинают. Грудь волосатая, нога волосатая, жопа волосатая, а у некоторых уникумов еще и спина вся в волосяках, которые на ощупь ну чисто проволока! При прочих равных 95% мужиков выглядят старше женщин (даже без косметики). Собой не занимаются. Носят парашу, вонять начинают моментально. Пузо отрастили, волосы на впалой груди погладили и зашибись. А самомнение - ну, просто Лоуренс Аравийский! Это, кстати, про русских мужчин. Европейцы и американцы хоть следят за собой.

- Автор тонко намекнул, что в Крыму нет красивых? О Боже, да-да, конечно.

- Различия между женщинами незначительные, мужчины все равно гораздо красивее.

- Если мужик не волосатый, то у него в крови мало мужских гормонов.

- Ах, да! Еще борода! Это жуть. Они еще отращивают специально колючие волосы на лице. Типа мужественней быть.

- Жениться на крокодиле еще больше причин.

- Ты - никто. Аспирант заштатного вуза. И интернет воин. И мыслишь ты так, потому что тебе маменька вместо того, чтобы по жопе дать вовремя, внушила, что ты царь и Бог. Мое окружение, слава богу, успешные мужики, сделавшие карьеру и состояние своими мозгами. Не сидящие в соц. сетях и не орущие "баба, мне поклоняйся!" Сколько живу, столько убеждаюсь - чем ничтожнее мужик, тем больше претензий.

- Воспитывает в нормальной семье детей отец. Он же выбивает женское эго из дочек, чтобы стали хорошими будущими женами, чего не сделали с тобой. Мать же и права на сына, мужчину, наследника не подумает даже поднять, не дочка же.

- У меня нормальная генетика, широкие плечи, нормальные ноги, в смысле прямые, 20 с небольшим, пузика нет, а вот про грудь ты верно подметила, сколько занимался спортиком, особо не росла. А так да, те, кто особенно пристально за собой следят, те альфонсы, ну или геи.

- То есть первый этап внешность, второй ум, а третий?

- Я одна не увидела тех самых пяти причин?

- Ну, конечно, он должен быть скромным, непьющим и порядочным. Чтоб был в постели просто виртуоз. Но чтоб чужих шмонек он не пробовал, конечно! Чтоб целомудренный был.
А то я вот пойду с ним в кафе, а мне официантка такая: да я вашего благоверного седлала! Неприятненько!

- Красота - настолько субъективная штука. И те же многие миллионеры зачастую просто трахают в задницу эту красоту, а женятся на надежных и верных женах. Круто, когда эти вещи совместимы, но это редкость.

- У нас в школе много красоток было, в институте - меньше. На работе ещё меньше, может, умирают или не учатся и не работают.

- Не работают! Вот сто пудов, правда. Давно заметила, что впахивают только страшненькие, ну и я... От скуки.

- Красота, это понятие субъективное, индивидуальное, а не образ, навязанный общественными стереотипами и модой.

- Не бывает некрасивых женщин, есть не ухоженные, и без огня в глазах.

- А у меня в школе, те, кто был красотками тогда, сейчас вообще не айс, дети, жир, разводы, алименты.

- У меня помнится, кто были мышами - те стали нормальные.

- Да-да, все эти чики сейчас в такой жопе и с такой жопой... По пальцам можно пересчитать, кто более или менее нормально выглядит, с мальчиками то же самое! Вот ирония.

- Вроде и злорадствовать нехорошо, но вспомнишь, как они подкалывали обычных девочек, кто не спешил взрослеть и трахаться - и вот не получается не хихикнуть.

- Ой, мне потом на встрече выпускников, когда я приехала к себе домой, парни старше нас, которые учились такие секреты раскрывали о красотках этих. Трахаться начинали как будто потом писька зарастет.

- Мужчины не видят того, что вы считаете красотой. Для мужчины женщина сексуальна или нет. Плюс мужчины многие готовы вдуть любой и всех заваливают комплиментами, которые вы в призме своего эго принимаете за серьезное восхищение. Только что мощно потрахавшийся мужчина всех баб считает не але, что намекает. Но вы не хотите видеть очевидное.



- По поводу сексуальна или нет, полностью согласна... Но эта самая сексуальность же складывается из чего-то? Для всех же сексуальность она своя. Не может быть доярка без зубов и лысой башкой, грязная и в простыне быть секси, не может!

- Это понятно, мы говорили о красивой девушке из СПб, я не имела ввиду, что на таких никто не смотрит. И опять же красавцы из сельской местности не заинтересуют жительниц мегаполисов. Не то время сейчас, не те ценности.

- Ну, что мне теперь и замуж не ходить, раз рожей не вышла?

- Вполне вероятно. Красота - понятие относительное.

- Ага. Женитесь только на страшных. Красивых жен пекайте в обеденных перерывах.

- Можно подумать пекают только красивых.

- Вот правильная статья. Действительно, хоть для всех и своя красота, на вкус и цвет и т.д., реальную красоту признают все. Тут не может нравиться или не нравиться. Правда, я таких не видел, чтобы прямо без комментариев. Насчёт измен ерунда, конечно. Почему-то самые стремные как раз и изменяют. И не жирно им с такой внешностью сразу двух-трех мужчин иметь?

- У всех, конечно, свое понимание брака, но чтобы ключевым фактором для супруга была красота - на мой взгляд, это настоящая инфантильность.

- У каждого свои предпочтения. Кому эта красивая девушка может показаться вовсе не красивой. Что за глупая статья.

- У каждого свои представления о красоте.

- Все мы красотульки для мам наших, а на остальных пофиг.

- Я себя считаю красивой женой и зашибись. А изменяют шлюхи, и внешность не имеет значения там.

- Интересно, что большинство толстых и неухоженных женщин замужем и с кучей детей.

- Поезжайте в Италию, ищите красивую жену там, раз русские женщины Вас не устраивают.

- Не хотела бы себе красивого мужчину. Лишние нервы.

- Автор имел в виду "абсолютную красоту", а не "дело вкуса". Но все относительно.

- Пропорции и стандарты ещё как менялись в истории. Автор глуп, если не знает таких простых вещей, и постр его не стоит тех пары минут внимания, что я ему уделила.

- Красота разная бывает. Есть обычная красота. Вроде идеальные черты лица, но смотришь на него, и оно наскучивает. А есть необычные красавицы. И такие не побеждают на конкурсах, потому что они не обычные красотули, а специфические. С изъяном, который стал изюминкой. Мне вторые больше по душе. Хотя сама я страшненькая, но мне пофиг.

- И самое главное, в комментариях, ни одной шикарной красавицы нет. Симпатичные - да. Автор прав. Симпатичных, простушек и страшных дофига, реальных красоток нет, хоть иди, пластику делай.

- Знала за всю жизнь одну реально красивую девушку. Безумно одинокий человек с трагической судьбой. Иногда красота это проклятие. Обычной быть гораздо проще.

- Короче, знаете что я тут подумала тёлоньки. А не про силиконо утиных это тут написано!? А?

А Вы что думаете о красивых женщинах?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь