Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10275Тема: «Что делать после первого шугаринга, если красные подмышки?, Не вреден ли шугаринг подмышек из-за близости лимфоузлов?» в форуме: Красивое тело
#1
Впервые после обучения попробовала сделать шугаринг подмышек молодому человеку, для него это впервые. После процедуры сильное покраснение, которое сохранилось через 24 часа, фото уже на второй день сделано. Подскажите, что сделала неправильно и в чем причина или это норма?? Делала эпиляцию подмышек, паста была не горячая, после обрабатывала сливками с д пантенолом.



- Работа чистая, но явно перепилинг после депиляции. Т. е. вы проводили по одному и тому же участку многократно. Старайтесь удалять волоски с первого раза, край второго. Д пантенол крем и все пройдет.

- Конечно, чистая, там же чуть ли не до мяса всё снято. Меня походу одну смутило про не горячую пасту. Она же в банках идёт, её не греют.

- Несоблюдение или незнание техники, как следствие - перепилинг в шугаринге! Ничего страшного, пройдет. Смущает то, что вас это смущает, пасту надо греть всю! Бывает паста не в банках? Я про пасту, хорошую, для шугаринга!

- Я сейчас работаю пастой Марис. Ее не греют.

- Тальковать надо - это раз. Два - по одному и тому же месту максимум два раза можно. Три - реакция на первый раз может сохраняться больше суток, наблюдайте и сравните с реакцией после второй процедуры.

- А можете объяснить, почему только два раза?
Мне делают шугаринг, берут пасту шпателем из банки, ничего не греют!! Просто есть и такие пасты, которые не греют. Разработаны они по новым рецептурам. Стоят не дёшево. И не сварены за углом. Профессиональная паста. Прогресс не стоит на месте.

- Когда делали, потел парень? Если делать депиляция на мокрую подмышку, такой результат неизбежен. Если человек потеет, то каждый раз протирать насухо и тальковать надо, а потом уже пасту наносить.

- Если паста универсальная и на ней написано - не требует разогрева, тогда ее греть не нужно. Есть пасты мягкие/плотные, которые используют для разных зон шугаринга в том числе. Но в основном пасты греют. У меня вот универсальная, не требующая разогрева.

- Если мастер не шлепает подушками и не создает вакуум между кожей и пастой, когда делает отрыв, то и от 10 раз ничего не будет. Но надо стремиться к минимуму. Зачем лишний раз кожу раздражать? Ни в коем случае никого ни в чем не обвиняю, просто опыт. Начинающий пусть стремится, а опытный поймет. Потому что каждый работает так, как ему удобнее, соблюдая технику. Вот не помню, чтоб нас учили по 150 раз один кусочек убирать.

- 1 - это перепилинг после депиляции.
2 - срыв желательно делать не более 3 -х раз, можно, конечно, 5, 6, 7, т.д., но мастер должен понимать, на какой можно коже делать более 3-х раз, на какой - нет.
3 - есть пасты, которые можно греть, есть какие не требуют разогрева (написано на баночках).

- Аравия уходовое средство даёт такой странный эффект - у них поменялась формула. Пасту греют всю. Промывать буквально мирамистином, сверху закрывать (Павия, Барбара). Сутки не пользоваться дезиком. Хлопок к телу. При самой работе, стежок – просушить, притальковать, стараться с одного - двух раз убрать волос.

- Причём тут Мастер, не Мастер. Я давно хожу на шугаринг, делаю все, что ниже пояса. Мне пасту не греют, а достают из белых шайбовых банок. Я вам не доказываю, что нет паст, которые надо греть! А говорю, как делает Мастер мне!

- Там точно была перегрета паста, и она её срывала резко, наотмашь. Она могла и не возить сто раз по одному месту. Просто плохо научили.
Я вообще не понимаю, как можно работать перегретой пастой, мне кажется, это просто невозможно.

- Дорогие мастера, вспомните себя, когда вы только начинали! От меня молодой человек в ванной закрывался, чтобы я со своей пастой к нему не лезла. И я стремилась к этому идеальному результату, не понимая, что после первой процедуры шугаринга это нормально, что мелочь осталась. До последнего боролась с этим пастой, потом еще и пинцетом. Автор. перепилинг есть однозначно. Но это не самое страшное, что может быть. Все пройдет, помогите коже восстановиться. С техникой у вас все нормально, были бы иначе - остались бы синяки. И ожога тут нет, Не смог бы новичок горячей пастой обойтись без синяков.

- У моего мужа покраснение держалось несколько дней. Он, оказывается, никогда ничего не делал со своими подмышками, а тут я со своей пастой. Как выяснилось - очень нежная кожа у него там. Больше не даётся.

- Вот как так можно "драть", верхний слой кожи снят. Протирать хлоргексидином и мазать пантенолом. Не важно, написано на банке или нет, о том, что пасту нужно или не нужно греть. Пасту нужно греть. Она должна быть температуры тела для комфортного нанесения.

- Не расстраивайтесь, он явно потел, так бывает. Берите пасту чуть плотнее, медленное нанесение, резкий срыв параллельно коже. И тальк обязательно используйте.

- Скорее всего, потел, перепилинг. Но у меня есть клиентка, всегда всё по протоколу делаю, эпиляция сахаром - решили, не подходит. Подмышки красные и опухали, на эпиляцию воском перешли, аналогично, день, полтора краснота держится. Выяснили после татуажа век, у нее с глазами так же было, такая реакция на механическое воздействие с кожей.

- У меня так было один раз на подмышках после шугаринга. Кожа потела и после процедуры сразу в спортзал пошла, краснота проходила неделю, а после пигментные пятна. Сошли через полтора месяца.

- Автор, мужчины и женщины - это 2 разные типа. Как бы странно ни звучало, в данном случае мужчины чувствительней. Была такая же ситуация и у меня. Правда, я не стала мучать своего как Вы, а делала в течение 3 дней. Кстати, первые 3 раза результат будет один и тот же, болят подмышки после шугаринга, а после 4 кожа привыкнет, так было с моим.

- Для тех, кто греет пасту. Вот я ни разу не грела и не буду, паста греется сама в процессе. Просто сначала работаю помедленнее.

- Смотря, какие сливки, многие щиплют. И может быть краснота от крема. Сейчас использую лосьоны Павия, все отлично! Посоветуйте ему мирамистином обработать 2 раза в день, должно помочь!

- Подскажите, после шугаринга дико горели подмышки, были красные три дня, теперь шелушатся. Мастер говорит, что это реакция на мяту в креме. Но у меня никогда аллергии не было. Что делать после такого неудачного шугаринга подмышек? Теперь боюсь идти к этому мастеру.



- У меня ожог после эпиляции воском так же выглядел. Выглядит жутко. Наверняка пятна потом останутся. - Мастер не умеет делать свою работу. Плюс косяк вовремя не подлечен.

- Такое раздражение после шугаринга подмышек - перепилинг, мне кажется. Не пользуйтесь дезодорантом, пока не заживет! Бедная кожа, верхний слой снят, нужен заживляющий препарат, например, декспантенол.

- Перепилинг. Использование антиперспиранта после процедуры. Контакт кожа к коже с потением. На подмышках желательно касание х/б к коже. Судя еще и по темному пятну, это перепилинг.

- Такая же ситуация была, жалоба на красные подмышки после шугаринга. А оказалось, девушка дома намазала подмышки кремом с мятой и получила корку, не таких масштабов, конечно. Что вообще за мода на кремы с мятой/ментолом?
Уже давно проверено - никаких охлаждающих и мятных средств после на деликатные зоны.

- Аллергия с перепилингом. Ужас. Как ходить-то? Перепилинг + возможно, ходила в солярий, вследствие чего ожог.

- Перепилинг случается чаще у мастеров без опыта! Теперь уход после шугаринга подмышек Бепантен - быстро должно зажить. Выбирайте мастера с опытом и не бойтесь!
А если перепилинг, то, возможно, клиентка после бритвы пришла, а мастер очень уж постаралась все убрать. Бритва – зло. Вот поэтому я и ничего не использую после, кроме талька.

- Это ожог от воска. Делайте шугаринг и будет вам счастье. Три дня и волоски пробиваются? К мастеру однозначно ни ногой. Видимо, подмышки были с гипергидрозом. Но это не повод так их мучить.

- Здесь может быть перепилинг + ожог. Причём ожог не обязательно по вине мастера. Ведь речь не о восковой депиляции. Скорее всего, после шугаринга был солярий.
Сколько предупреждений на эту тему! Понадеялись на авось пронесёт? Прислушиваться к советам мастеров нужно, а не валить всё на них.

- Прямо после шугаринга тальк?? А если есть липкость??

- Косметической водой убираю липкость и талькую. При шугаринге в зоне бикини так же. Если хорошее настроение, наношу цинковую маску. На бикини и подмышки никогда не использую ни крема, ни масла, ни сливки.

- По мне, это реакция на средство «после». Не нужно так накручивать клиента. Если бы это был такой жуткий перепилинг, клиентка бы почувствовала это в процессе процедуры.
Мы же не знаем, может мастер пасту перегрела, вследствие чего возможен ожог.

- У меня так было. Но мне делали эпиляцию воском полосками. Перепилинг. Мазала пантенолом. Остался темный след. Не знаю, как убрать его.

- Девочки, у меня одна клиентка ходит ко мне 2 раза в месяц, жалуется, что в области подмышек после процедуры жжет, может ли это быть перепилинг? Так как длина порой у нее коротковата, приходится проходить несколько раз по одному и тому же месту. Видимых повреждений не наблюдалось.

- Девочки, интересует мнение специалистов в сфере медицины. Подскажите, можно ли эпиляцией сахаром удалять волосы подмышками? Ведь близко лимфоузлы. Эпиляция воском как-то безопаснее? Или нет разницы?

- Что за чушь, воск опаснее - он горячий.

- Пленочный воск, коим делают подмышки, разогревается при 39-40 градусах, это практически температура тела. Он не горячий, не обжигает!

- Я - про горячий воск, плёночные нового поколения удаляют норм, но я все равно считаю, шугаринг лучше.
Есть умельцы, которые перегретым работают, но эпиляция воском точно не безопаснее сахарной.

- Мне кажется, горячий воск с появлением пленочного немного умер, а вот если честно, не во всех ситуациях шугаринг лучше, иногда воск реально проще, быстрее и не так энергозатратно.



- Если в организме все в порядке, то человек не ощущает лимфатические узлы. Как только появляются какие-либо проблемы, они обретают чувствительность. Определить расположение увеличенных лимфоузлов подмышками может каждый человек в домашних условиях. При прощупывании можно ощутить небольшие шарики, которые слегка перекатываются под кожей.
В случаях, когда лимфоузлы увеличены, болят при надавливании или движениях, необходимо срочно обратиться к врачу. От депиляции при этом надо отказаться. Ну, конечно, нужен хороший мастер - излишнее надавливание на кожу в области подмышек может спровоцировать болезненность лимфоузлов. Узлы от одного факта эпиляции не увеличатся. Они увеличиваются при воспалительных процессах инфекционного или неинфекционного характера, злокачественных опухолях. Если у вас организм реагирует на эпиляцию воспалением - то лично вам лучше ее не делать. При наличии сахарного диабета шугаринг тоже является противопоказанием. Так же абсолютным противопоказанием является нарушение целостности кожного покрова, в том числе наличие на поверхности кожи гнойничковых образований.
Ни один врач не даст вам точного ответа, что лучше - воск или сахар. Для каждого человека всё индивидуально. Надо пробовать. Если вы здоровый человек - не надо сильно заморачиваться. И, автор, даже простое бритьё подмышек может плохо отразиться как на самой коже, так и быть следствием воспаления лимфоузла из-за нарушения целостности кожи - занесли грязь и всё - лимфоузел среагировал.

- А с чего воск безопаснее? Удалять в подмышечной зоне можно и воском, и сахаром (без разницы), главное, не производить сильного давления при нанесении. Но думаю, мастерам это еще на обучении говорят.

- И пока наносишь сахар, волос же тянется. Вот в чем вопрос.

- Много зависит от мастера. Сужу по себе. Пока не попала к опытному специалисту на хороший качественный массаж тела без боли и синяков, думала, что эта процедура болезненная и неприятная.



- Волос тянется и ладно, это не влияет ни на лимфатические узлы, ни на сосуды. А если в руках мягкая паста, работа небольшими кусочками + хорошая фиксация - то вообще ничего не тянется и не доставляет дискомфорт

- Автор, а почему про паховые лимфоузлы не спрашиваете? Или они в области бикини не так важны, как подмышечные? Было бы вредно, не было бы таких процедур.
Не увидела связи между эпиляцией и лимфоузлами. Как узлы могут пострадать-то? Они же не под кожей находятся. Следуя вашей логике и намыливать подмышки нельзя, особенно мочалкой.
Автор, читайте строение мышц, лимфосистему смотрите, кровоток.

- Я не врач и не мастер, но мне просто интересно. Вы боитесь повредить лимфоузлы при депиляции подмышек? Просто интересно, каким образом? Конечно, если специально давить со всей силы, то, наверно, можно. А депиляция глубокого бикини? Не боитесь повредить паховые лимфоузлы?

- Нет разницы – чем делать удаление волос. Посмотрите анатомию. Лимфоузлы глубоко под кожей на подмышках. Я обкалываю подмышки своим при электроэпиляции. Это кардинально другая процедура. Бикини тоже обкалывается анестетиком. А здесь разговор про сахар и воск. Не морочьте даже.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь