Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3003Тема: «Крем для кожи после депиляции при гиперкератозе, Как ухаживать за гусиной кожей на ногах после шугаринга?» в форуме: Красивое тело
#1
Нужен Ваш совет. Подскажите, пожалуйста. Клиентка пишет - "делала шугаринг 2 недели назад, и сейчас видимо когда начали отрастать волосы, кожа выглядит как куриная тушка после опаливания. А на ощупь чувствуется колючая щетина и шершавая кожа, как раньше после бритья. В прошлый раз тоже было похожее состояние, но этот раз более выражено. Раньше после процедур шугаринга при отрастании волос такого не наблюдалось. Вроде ухаживаю, как положено - скраб раз в неделю, первые дней 15 лосьон от врастания волос. И уход не меняла, все так же и раньше делала. В общем, не пойму в чем может быть причина?"
Я думаю, возможно, волос обломала. Хотя всегда смотрю на рост волос. Но все же, значит я рукожопка, если девочка, говорит, что раньше такого не было. Делала у другого мастера. Значит причина во мне, что посоветовать? Не хочется терять клиентов, впервые такое у меня.



- Это Фолликулярный гиперкератоз, скраб отменить вообще, навсегда. Это дело в коже. Восстанавливайте липидный барьер.

- Как его восстанавливать???

- Для начала нужно устранить фактор, из-за которого страдает липидный барьер. Их много. Поищите инф. что такое липидный барьер, и какие факторы на него действуют. Расспросите клиентку. И устраняйте их. Но лучше, если не знаем, не советуем. Ибо не навреди! Отправляйте к врачу, он доходчиво объяснит! Скажите мало опыта, но Вы обязательно всему научитесь.

- Но я не согласна по поводу восстановления барьера, так как изначально нужно идти к врачу, брать соскоб. Если все норм назначат стероидную мазь. Ну, и витамин А бонусом возможно.

- Это фолликулярный гиперкератоз и обломанные волосы. Фолликулярный гиперкератоз - это наследственное состояние кожи. Полностью его убрать невозможно. И если за ним не ухаживать правильно такая картина будет усугубляться.
Правильный уход – это отсутствие механических абразивных пилингов (то есть скрабов), возможно применение пилингов неабразивных механических (гоммажи и брашинги), а также энзимных пилингов в домашнем уходе. А также не увлажнение, а конкретное смягчение кожи питательными кремами.
Убрать масла и лосьоны против вросших. Пару дней ухода (брашинг и питание) и все будет лучше. Кстати ориентироваться при подборе крема только на наличие в нем аха-кислот не будет очень эффективным решением для этой ситуации. Скорее смотреть на состав эмоленто в(он должен быть богат) и наличие салицилатов в составе.
Обломать волосы на такой коже очень легко - простой подрыв стежка наверх уже сделает это. Неправильно подобранная плотность пасты, и в том числе направление срыва не по росту. Слишком быстрая работа, кстати тоже, будет способствовать облому.
Девочка могла, кстати, позагорать или искупаться где-то даже через 2е суток после процедуры. Это также могло помочь усугубить состояние.
Короче для быстрого восстановления - ванна с солью (много соли), брашинг в воде и питательный крем на ночь. И изменить домашний уход. А также будьте более аккуратны при следующей процедуре. Работать с такой кожей нужно медленно и мягко.
Кстати, бред невозможный - отправлять клиентку к врачу на соскоб, не сдержалась.

- Обломанный волос вылез бы через пару дней, и была б щетина, а не через 2 недели. Кожа здесь сухая очень, скраб + лосьон от вросших высушили, а увлажнения нет. Возможно, не было должного ухода.

- Как-то тут не видно скраба, кожа висит прямо или торчит. Не суть, но кожа вся кусками.

- Извините, какими "кусками". Эти бугорки - фолликулы, забившиеся в устье, роговыми чешуйками и сальной железой. Поэтому волос не может пробиться. Отличная формулировка.

- Ну, так пусть пилинг сделает и увлажнение. Здесь, судя по фото, вообще никакого ухода нет!!! Так чего ожидать тогда?

- У меня гусиная кожа сразу же после процедуры после депиляции, я рукожоп??



- Дело в коже, не переживайте, сейчас лето, наверное, загорала, и УФ сделали своё дело. Ведь раньше такого не было, как Вы пишите. Но заметьте, это лишь мое предложение.

- Я почитала про этот диагноз, вряд ли это так.

- Врач ставит диагноз, а тут надо разбираться. А по фото видно, что это такое и с чем его едят.

- Он у меня с рождения, помогает только море, одной из дочерей тоже передалось.

- Да, генетику никто не отменял.

- Ну, у нас не сильно, на сгибах в основном очаги и цветом кожи, временами проходит /появляется, кач жить можно.

- Это хроническое заболевание (в моем случае генетическое) и их несколько видов, некоторые могут приводить к последствиям. Поэтому я согласна с вами, что нужно идти к врачу и не тереть скрабами, так как род появления не ясен, теперь все.

- Фолликулярный гиперкератоз сигнализирует о том, что страдает липидный барьер.

- Это следствие, а не причина.

- Конечно, причина это факторы, которые его разрушают.

- То есть первым делом искать и устранять причину, верно?

- Конечно. Нужно понять, из-за чего он появился, и устранить этот фактор.

- Да и потом уже только идёт восстановление, хотя он сам по себе восстановится с помощью витамина А. Эта фигня очень трудная, нужно помнить, что он на всю жизнь, все вообще не так просто. Ладно, нет смысла спорить, хорошего вам дня.

- Живу с такой кожей, и не думала, что это патология, на бедрах именно так, после солнца лучше.

- Именно так, после солнца лучше.

- Основная причина возникновения фолликулярного гиперкератоза - генетика. Соскоб тут ни один врач не назначит.

- Устранить этот фактор не получится. Совсем не получится.

- Это появилось ведь месяц назад.

- Гусиная кожа после шугаринга проявилась месяц назад. А кожа такая у человека с рождения.

- Но ведь проявилось из-за чего-то?! Что-то ведь повлияло. И всё-таки сделать же что-то можно. Это ж самое главное.

- Может она скраб поменяла? Хотя тут скрабом и не пахнет, и я при такой проблеме лучше бы использовала энзимную пудру, плюс увлажнение с AHA - кислотами для профилактики врастания.

- Загорает, наверное, лето всё-таки.

- Химический пилинг, снять мертвую кожу и жир, ну и помочь волосам пробиться через все это.
Причины могут быть в тесной или обтягивающей одежде.
Плюс кожа очень сухая, и, наверное, чаще моется из-за погоды, гелями, супер гелями и прочим. Ну, и пить больше воды!

- А увлажнение у кожи есть? Клиент загорает и не увлажняет, как положено. Сухость кожи. Гиперкератоз.

- Автор, вы на себя много берёте, дело не в вас! Волос отрастает, а пробиться не может, а клиентка скрабом добивает кожу и сушит.
Я бы посоветовал вместо скраба энзимный пилинг, убрать "увлажнение" аля нивеа и Джонсонбейби (лучше вообще никак не увлажнять тогда уж, ей богу). Воду пить более 2л/день.

- Не заметно, что есть домашний уход.

- Возможны две проблемы, или кожа пересушена, а отмерший эпидермис не даёт нормально волоскам прорасти или интоксикация. Причем, именно в этом случае больше на интоксикацию похоже.

- Как вы поняли, что интоксикация?

- Я по образованию неонатолог. Из профессии ушла, а навыки диагностики остались. В данном случае - интоксикация каловыми массами похоже. Проще- проблемы с толстым кишечником, было всасывание продуктов распада через мембраны кишки. Во всяком случае, классические случаи именно так и выглядят. Иногда это диарея, иногда отсутствие дефекации свыше трёх суток.

- Скраб и масло.

- Я не все знаю, и не смогу знать все! Но стараюсь в своей сфере всегда совершенствоваться, мы же за это деньги берём.

- Девочки, как раз таки, скрабом наверное и пахнет. Не нужно советовать скраб, при каких либо проявлений на коже, вообще лучше скраб забыть. Масло да, но тоже не всё подряд. А может питание поменялось?! Надо расспрашивать клиентку.

- У меня такая кожа на попе всю жизнь, сколько себя помню. Кожа жутко сухая. После душа мажу кремом, скрабами не пользуюсь.

- У меня похожее было после удаления волос на бёдрах. Убираю их редко, раньше все проходило отлично, отрастали мягко и не заметно. Сейчас я уже полгода на гормонах и как же ужасно они отрастали, да ещё и в отпуске, на жаре.

- Я вообще не мастер по шугарингу, но уверенно хочется сказать - девушка не ухаживает вообще за кожей, пилинг и увлажнение, и будет ей счастье.



- Делайте лазер.

- Очень сухая кожа, не правильно подобран уход. В летний период уход один, в зимний период уход другой. Увлажнять кожу и пить больше воды. Скраб убрать, максимум энзимный пилинг 1 раз в неделю. На открытые места наносить SPF-30, за 30 минут до выхода.

- Гиперкератоз, скраб убрать, скраб это спа уход, но не средство от вросших, кожа сухая. Нет увлажнения, сыворотка пилинг + крем для тела ежедневно сделают свое дело.

- У меня так зимой и летом. Потому что волос сам по себе жесткий, а кожа плотная. Как только пробьются, сразу проходит. Спасаюсь энзимной пудрой и тотальным увлажнением.

- Я вот смотрю, возникает проблема вросших, значит нужно лазер или мастер рукожоп. А что другого выбора нет. Лично я не особо доверяю лазеру. Особенно тот, что сумма 390 ₽ за подмышки. Прям настораживает. Ладно, если идти на настоящий лазер, с сертификатом и мастер с мед образованием дерматолога. Тогда и процедура будет от 7 тыс. А если нет у клиента таких денег?! Значит, мастер виноват? Мастера, вы где все? Давайте не будем грызться, и засорять негативом. Если мы коллеги, так давайте разбираться. Клиенты не обращают внимания на нюансы, ведут обычный образ жизни, и не замечают, что гель для душа кончился, они пошли другой купили, а то, что он не такой как предыдущий, что сильнее сушит кожу. Они этого не знают. Для них всё одинаково. Или начала принимать контрацептивы, конечно, это гормоны. К примеру, я начну их пить, со мной всё в порядке, другая начнёт пить, будет толстеть и обсыпаться угревой сыпью. Мы все разные. Лично мне помогает кофейно-соляной скраб с маслами, а клиенту с фото, может, вообще не подойдёт. Чтоб найти причину, нужно перебрать баночки клиентов, что у них в уходе, и проверять организм. Это конечно никому ни надо. Извините, просто накипело, за последнее время.

- Гиперкератоз, энзимный пилинг и смягчающий крем с гранатом от Nikols. Скраб убрать!!! Навсегда! И никому больше не советовать его.

- Я вижу просто сухую кожу и немного воспаленных, принять ванную не скрабировать, и увлажнить. Волосу тяжело вылезти. Нет ничего страшного, чтобы бежать к врачу, но это чисто мое мнение.

- Увлажнять правильными кремами. СкинАктив, никольс, павиа, М.AKLIVE. Сменить моющее средство (либредерм, эколаб, маклав). Вместо скраба, лучше воспользоваться пилингом (после того как кожа восстановится).

- Я бы посоветовала увлажнение, и внутрь тоже! Хороший лосьон или масло, и пить воду! Не мыться мылом (любой продукт где щёлочь), и не скрабить и не тереть мочалкой!

- Согласна с большинством. Не скрабить, пилинг или пудру энзимную и увлажнение, мне Аравия пандис нравится.

- Скраб убрать, добавить увлажнение и пить воду.

- У меня такое было, когда применяла скраб и уход, отменила все, никакого врастания и щетины. Скраб раз в 2 недели делаю, когда уже для самой кожи нужно. А еще заметила, проходя курс хорошего качественного массажа на сухую кожу у опытного специалиста, что эта процедура делает кожу гладкой и упругой.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь