Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1473Тема: «Способы избавления от вросших волос после эпиляции на ногах, Скрабы и другие средства против вросших волос на ногах.» в форуме: Красивое тело
#1
На голенях так растут волосы после шугаринга. Волосы редкие и куча черных точек. Их иголкой подковырнешь - там либо маленькая луковица осталась, либо вросший волосок выходит. Что делать в таком случае?



- Скрабировать раз в неделю или 2 раза в неделю если необходимо. Увлажнять кожу после каждого приёма душа. Молочко, сливки, крем, лосьон. Что душе угодно.

- Нельзя 2 раза в неделю скрабировать. Я бы вообще скраб отменила. Хороший увлажняющий крем (Никольс или Барбара, к примеру) и воды пить больше.

- Согласна, но бывает, скраб очень хорошо помогает для борьбы с вросшими волосами на ногах. Раз в неделю не повредит, это же не зона бикини. Не повредит, если легонько, нежно. Но не кофе. А то начнут себя до крови шкрябать.

- Вообще считаю, что своему мастеру нужно такое писать, он должен подобрать правильный уход!!! Почему девочки не пишут своим мастерам?

- Мои мне всегда пишут, это спасение обоих! Моей репутации + их кожи.
Да, плюс к этому нормально мыться, нормальной мочалкой, а не детской поролоновой губкой или вообще просто руками. Мыться или в баню ходить, тогда вообще ничего вырастать не будет и скрабы не нужны.

- Я руками всем советую. А зачем кожу лишний раз пилинговать. если ее не травмировать, нормально увлажнять, то все само спокойно будет отшелушиваться. наши ферменты в идеале сами должны справляться с этим.

- Ну, для проблемной кожи можно взять на вооружение энзим или сыворотку от вросших.

- Чем больше кожу пилингуешь, тем больше у нее защитный "рефлекс". Она начинает наращивать клетки омертвевшие, все должно быть в меру!!! Вода, витамины, увлажнение и пилинг.

- Ну да, зря, наверное, наши предки всю жизнь баню уважают, зачем? Глупости навыдумывали типа бань и мочалки. Это не травмирование кожи, а снятие ороговевшей.

- Ну! Они прям каждый день в ней парились и мочалками терлись. Вы хотите сказать, автор не моется?

- По опыту скажу, многие моются просто губкой, этого для взрослого человека мало.

- Вы своим клиентам говорите о том, что мыться нужно?! Или все-таки грамотные рекомендации даёте?

- А мне не мало, просто губкой! Или вообще без нее гелем.

- Посмотреть по составу уходовые средства, если нужно, то сменить, сменить мочалку, пилинг раз в неделю, ежедневное увлажнение 2 раза, убрать обтягивающую одежду.

- Не ковырять, увлажнять снаружи и изнутри.

- Пилинг на фруктовых кислотах вроде эльседы и увлажняющий крем. Но не ковыряй!

- У меня так же. Мастер сказала это сухая кожа, поэтому волоскам сложно пробиться. Вот поэтому вросшие + эти точки. Сказала никаких скрабов, а использовать энзимную пудру два раза в неделю. После душа сразу на влажную кожу крем, лучше всего аптечные для сухой кожи, к примеру, с мочевиной. Эту проблему можно решить.

- Пудру какой марки используете?

- Никольс.

- Значит, техника удаления волосков неправильная, от этого вросшие волосы и точки. Против роста. Волосок меняет направление роста частично, за счёт этого ему тяжело пробиться. От сухой кожи так не будет, у меня тоже очень сухая кожа на ногах, но такой проблемы нет.

- У разных мастеров сахарную и восковую депиляцию делала. Все равно такая проблема была. Вот после энзима и увлажнения прошло. Сейчас очень редко врастает, так пару волосин бывает.

- Волос не может поменять направление роста.



- Это другие, это называется эстрафолликулярная или трансфолликолярная пенетрация, тот рост волос в обратном направлении, но сам волосяной фолликул никуда не выворачивается и не может этого сделать физиологически.

- После травмы фолликула волос может расти не вверх, а в бок, следовательно, растёт под кожей. Отсюда гнойник в виде чёрного прыщика. Я об этом писала.

- Гнойник в виде чёрного прыщика называется комедон, комедон образуются в фолликуле, где удалён волос с корнем, т.к. волос является дренажом для выхода себума. Комедоны могут быть как с вросшим волосом, так и без него. Так неправильная техника срыва, в первую очередь обломом волоса, то есть расти они начнут как после бритвы на 2-3 день, а образование комедонов это естественный процесс.

- Насколько мне известно, на первом же занятии по шугарингу говорится о сравнении воска и сахара. Чем же в первую очередь они различаются - техникой, сахарная эпиляция по росту волос. Тем он лучше воска, так как процент вероятности вросших волос наименьший, потому-то фолликул не повреждается. Выше скинула картину «причины вросших волос». Пост был конкретно о шугаринге, я сказала версию. Подтвержденную картинкой.

- Мастера бровисты говорят о том же самом, если волоски выдергивать даже с бровей против роста, то в последующем они будут расти либо прямо либо хаотично. Нередкое явление так же вросших волос на бровях.
Особенно, если волоски толстые, а их корни большие и глубоко сидят.

- Вросшие волосы – это волоски, которые не смогли прорасти сквозь кожу, загнувшись в обратном направлении, начали расти по направлению к фолликуле. Врастание волос очень распространенное явление.
Для того, чтобы избежать врастания волосков в кожу, необходимо как минимум 2 раза в неделю пользоваться скрабом, таким несложным образом вы удаляете верхний тончайший слой кожи, поры открываются, тем самым облегчая выход волос на поверхность кожи. Также необходимо ежедневно пользоваться мочалкой и гелем для тела. Это поможет удалить ороговевшие клетки кожи, грязь и жир, которые могут препятствовать свободному росту волосков. Массажные движения, которые делаются во время пилинга, могут физически вытолкнуть кончик волоса из кожи. Только не переусердствуйте, не трите кожу слишком сильно, иначе вы не только избавления от проблемы не получите, но и усугубите ее.
Если же на коже присутствует воспаление и раздражение, то вначале их необходимо устранить. Для этого подойдут такие антибактериальные средства, как Мирамистин, раствор фурацилина, Хлоргексидин, спиртовая настойка календулы. После устранения этих факторов необходимо осторожно подцепить вросший волосок и удалить его пинцетом. Затем обработать ранку борной кислотой, либо другим антисептиком.
Кроме того, в наши дни косметический рынок предлагает ряд средств, действие которых направлено на предотвращение врастания волос. Обычно в таких средствах содержатся гликолевая или салициловая кислота. Они не только размягчают и прекрасно очищают поры кожи, но также способствуют обновлению клеток, препятствуют попаданию волосков под кожу.

- Вросшим называется волос, который не может пробиться сквозь кожный барьер и начинает расти интрадермально. В дерматологии и косметологии проблема вросших волос также обозначается термином «псевдофолликулит». С вросшими волосами могут столкнуться как мужчины, так и женщины, практикующие регулярное удаление нежелательных волос на различных участках лица и тела. Чаще псевдофолликулитом страдают представители негроидной расы, а также люди, имеющие жесткие, вьющиеся волосы. Появление вросших волос, в первую очередь, свидетельствует о том, что эпиляция проведена неправильно и настало время обратиться за профессиональной помощью в салон красоты или косметологический центр.
Вросший волос - изменение роста волоса, при котором его стержень остается под кожей и растет в противоположном направлении.
А вы мне говорите, что не может поменять направление роста.

- На курсе по вросшим волосам многое, что говорили на первом занятии базы, опровергли, в том числе информацию про выворот фолликула. А моя практика подтверждает, что вросших волос тем меньше, чем менее адгезивен к коже материал, вне зависимости от направления срыва. Плёночным воском я работаю против шерсти (срыв), вросших меньше, чем при работе сахаром по шерсти.
Сам стержень волоса загибается, изза сальной пробки или слишком толстого рогового слоя, из-за неправильного ухода в зависимости от типа кожи, но не фолликул выворачивается от неправильного срыва.

- Да я постоянно пользуюсь скрабом. Он абсолютно не помогает от этой проблемы.

- Потому что скраб вообще ни от какой проблемы не помогает. Ваш мастер все правильно сказал, помимо мочевины, я бы ещё в крем добавила липидов, проблема уйдет.

- А я только за мочалку!! Раз в неделю мочалиться и здорово! Не все скрабы подходят всем. Ну, кремами мазать тоже не надо часто. Не знаю, какие они есть в вашем домашнем уходе!!!

- Наши предки, у тех, что кроме бани вариантов не было, доживали в основном до 40 лет. Не из-за бани одной, конечно, но это априори не для всех. Пилинг пилингом, но сердечко такие вещи не у всех выдерживает. Я мочалками вообще не пользуюсь, скраблюсь очень редко, если вросшие увижу, но увлажняю много кремами и натуральными маслами (которые к слову тоже не всем подходят из-за аллергичности). Все хорошо в меру, все индивидуально.

- Это норма. Лучше сделать лазерную эпиляцию, чем каждый раз видеть себя такой после шугаринга.

- Если вы делали шугаринг в первый раз, то такое может быть, после 2-3 процедур должны пройти.

- Скрабироваться? Если так хотите скраб, то попробуйте сахарный, мелкий абразив, 1 раз в неделю.
Но лучше энзимную пудру и хорошо увлажнять кожу.

- Работаю в этой сфере 2 месяца. Этой клиентке делала ноги восковым картриджем, дорабатывала немного пинцетом. В результате 50 процентов вросших волос, хотя говорит, такого раньше от сахарной эпиляции не было. Скраб и увлажнение делает. Хелп! Что я не так могла сделать?



- Может, срыв неправильно делаете? Сухая кожа ног отсутствие ухода, волосы слабые, им не пробиться сквозь толстую сухую кожу.

- Ну, от сахарной депиляции не было, а от восковой есть - восковым же картриджем делали, пишите.
Значит, воск, где срыв против роста, ей конкретно не подходит.

- Воск более адгезивен к коже, поэтому велик риск врастания. Ну, а скраб, конечно, лучше убрать.

- Во-первых, это переход с сахара на воск! Такое может быть.
Во-вторых, это ваш пинцет! Домашний уход, вы говорите, был. Поэтому только переход и пинцет.

- Возможно, делали срыв не параллельно коже, а вверх тянули. Обломали волоски, вот и вросли, мало опыта ещё.
П.С. По поводу вросших, к меня точно такая же проблема была на ногах после шугаринга. Девочка была с маленьким опытом. Не в воске тут дело.

- Не подходит, значит, воск. У меня одной девочке на голенях не идет сахар - тут же раздражение. А на воске ей хорошо.

- Скраб зачем? Он же утолщает роговой слой. Увлажнение чем? Если туфтой из массмаркета, то пользы не будет вообще. Помимо этих двух пунктов что ещё? Мочалка есть? При воске какой уход был?

- А причем сахар или воск, сухая кожа не от депиляции.

- Полностью придерживаю девочек, дело не в обломе волоса! Роговой слой стал толще, волос не может через него пробиться. Возможно воск слишком пилингует кожу, организм реагирует на это естественной защитой. Да ещё уход надо пересмотреть! Просто скрабить, мазать, чем попало не вариант, пересмотрите уход!!

- Убираем скраб. Меняем увлажнение на то, в котором присутствует больший % мочевины. Все, чем может повреждать эпителий, также убираете.

- У меня аналогичная ситуация. Воском все ноги испорчены, вросшие и очень глубоко, воспаления. От сахарной депиляции и эпилятора такого нет.

- Можно попробовать в уход энзимный пилинг, мне, моим клиенткам очень помог с плоскими вросшими. Делать максимум раз в неделю, волоски сами пробиваются.

- Вы обломали волос на уровне эпидермиса, из-за этого врастание произошло по плоскому типу.

- Недостаточная длина в первый раз? Обломанные волосы?


- Девочки! SOS! У клиентки нереальное количество вросших волос на ногах! После процедуры ощущение, что мы вовсе не удаляли ей волосы. А она ходит на хороший качественный массаж к опытному специалисту, ей очень надо, но очень стесняется проблем с кожей ног.

- Домашний уход? Вот не верю, что девушка ухаживает дома за кожей, делает скрабы/энзимы, увлажнение, а волосы все равно врастают.

- На повышение квалификации мне говорили, что перед процедурой необходимо сделать пилинг энзимный, только после этого шугаринг.

- Да, я бы тоже сначала пропилинговала или пудрой, или кислотами попшикала. Или скрабом перед депиляцией. У меня летом после юга таких полно было. Ноги пересушенные, все под колготками росло.



- На каких марках энзимных пилингов вы работаете? Подскажите, пожалуйста, чтоб действительно работало.

- А где приобретали? Через инет или салон?

- Я работаю только с материалами Esti. Но производитель Украина, в России его нет, кажется. Покупаю в инсте beauty professional shop.

- Я так подумала Украина. У нас тогда точно нет такого. Но всё же поищу по сайтам.

- У меня такая клиентка была. Ухода ноль! Ощущение, что покатала пасту я просто так.
Объяснения про уход слышит, но не делает. Сначала пробовала максимально убирать. Поняв, что не ценит - вздохнула, когда она пропала.

- Девочки! Я делала депиляцию практически пять лет. Думала, это навсегда. Но в последний год появилось очень много вросших на ногах, на бикини, даже в подмышках. Решила поменять способ кардинально. Вот уже два месяца бритва + депиляционный крем мои друзья. Вы знаете, начиная с первого бритья у меня нет вросших на ногах и подмышках. В зоне бикини вросших нет после 3 раза. Скажу честно, бритье мне не нравится, я хотела бы вернуться на шугаринг, но отсутствие вросших пока меня останавливает.

- А Вы как-то ухаживали, когда делали шугаринг?

- Конечно. Скрабировала, увлажняла.

- Волосы со временем ослабевают. Иногда советуют раз в полгода, год побрить, чтоб крепче был. Немного замкнутый круг.

- Энзимную пудру в руки, меня спасла, хотя никакие скрабы не брали.

- Подскажите, какой у вас марки пудра?

- Тоже энзим в таких случаях использую. В зоне бикини пудру, на ноги гель. На Аравии работаю, очень нравится.

- Соблюдать питьевой режим. Энзимный пилинг, перед процедурой + домой ей его же, тогда кремом можно не мазать каждый день. В аптеке надо брать средство смягчающее, обычные кремы тут не помогут. Была у меня девочка такая, по городу ни один мастер её не брал. Вылечили. + Омегу с ней на пару начали пить.

- Посоветуем дружно рассказать клиентке про домашний уход, удалять только те волоски, которые удаляются. Тут 2 варианта - либо забьет и перестанет ходить (вернётся к бритве), либо всё-таки будет ухаживать.

- Очень мало информации. Поговорите с клиенткой, задайте ей вопросы, выясните причину такого врастания! А причин может быть масса, они не всегда очевидные. Тут питание, образ жизни, бельё, заболевание ЖКТ, масса всего может быть. Тогда советуйте уже исходя из полученной информации!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь