Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2026Тема: «Когда лучше делать шугаринг без боли - до или после месячных?, Возможна ли депиляция интимной зоны без боли?» в форуме: Красивое тело
#1
Девочки, сегодня пришли клиентка новенькая и говорит, была у мастера до меня и мастер ей сказала, что шугаринг лучше делать во время месячных в первые дни. И что волос растёт в этот период медленнее.
А до этого приходила девочки и сказала, что мастер не разрешила мыться ей в первый день после депиляции, причём вообще.
Мне не понятно, где учатся такие вот (мастером не могу называть)?
Девочки, те, кто тоже говорил такое своим клиентам, вы хоть почитайте книгу, ну, или в интернете посмотрите, что ли. Бедные клиентки



- Менее болезненно проходит процедура шугаринга после месячных всегда. Но то, что волос растет медленнее, не слышала. Принять душ-то можно, главное - не ванны принимать.
Тоже, кстати, была недавно девочка с байкой от мастера, который запретил мыться в первый день.

- Скорее, это клиенты более утрированно передают информацию. Потому что мысль-то правильная, но доведена до абсурда.

- Скорее, клиентка через слово поняла. Никогда чужие косяки не обсасываю – неизвестно, сколько там правды и как всё на самом деле обстояло. Принять душ без мыла и геля. Ополоснуться просто. Да, скорее всего девушка не так поняла.
Я для таких дел кидаю каждому памятку, там все прописано, чтоб не додумывали и не сваливали.

- У меня тоже были такие клиентки после других мастеров. Одной сказали не мыться 2 суток и она, как порядочная, прислушалась к такой рекомендации.
По поводу замедления, это преподаватель говорит с гинекологическим образованием. В первую часть цикла вырабатывается Эстроген и в этот момент волосы замедляют свой рост. А в лютеиновую фазу прогестерон, что ускоряет рост. По моим наблюдениям так и есть, если делать шугаринг перед месячными, все растёт быстрее.
По поводу мытья, думаю, вашим клиентам говорили про сауны и бассейны, но они поняли по-своему.

- А у меня клиентка рассказывала, как мастер перед процедурой заставила ее принять душ «у мастера дома» и помыть там все с хоз. мылом. Я в ужасе от услышанного.

- Ко мне приходила девочка в первый раз на шугаринг и сказала, что мастер, у которого она узнавала, сказал нужно 5 Сантиметров длину волос перед эпиляцией отращивать! И она пыталась отрастить 2 месяца! А потом мне написала и пришла. Я не думаю, что мастер ей так сказал, просто сама неправильно поняла, либо т9 мм на см заменил, и она так и думала, что надо 5 см а не 5 мм.

- Прям заставила, мне если предложат такое - я откажусь. Или что там с ножом мастер стояла? Вот эти заставила, прям так смешно.

- Я говорю всегда - 2 недели после бритвы, но одна клиентка поняла 2 месяца, только на 3 раз, когда она пришла через 2 месяца, я решила уточнить, почему она так ходит.

- У меня несколько девочек приходят на эпиляцию во время первых дней месячных с тампоном. Потому что только в эти дни им не больно. И все делаем, как всегда Ок. Что такого?
А две недели после бритвы тоже у всех по-разному, у меня, например, это будет до пола.

- Но это ж только для первого раза, если до пола, то и такое уберу, зато коротышек не будет и вопросов, а что это у меня там ёжик остался? Причём на шугаринге по волосам в зоне бикини уже сразу узнаю, есть там 2 недели?

- Мне тоже можно делать шугаринг во время месячных, не больно вообще и волос медленнее лезет, чем после.

- А не допускаете мысль, что "заставили" её помыться не потому, что мастер всех клиентов пускает в свой душ, а потому, что девочка была с душком. А мастер решила, что менее травматично для обеих послать её в душ, чем в сад.

- Очень часто сами клиенты неправильно понимают. Совсем не мыться? Мастер, может, сказал осторожно, без гелей подмываться просто водичкой и не лежать в ванне. А клиент понял - раз нельзя гелями и всякой химией, так вообще нельзя мыться. По поводу волос после месячных у самой растут медленней, поэтому немного верю в это.



- Кому как, но мне шугаринг во время месячных можно, вообще не больно. Прям хоть спи на кушетке. Всегда стараюсь этим пользоваться, благо, моя мастер не против.
Согласна, если я иду на шугаринг перед месячными, ведь иногда и так можно делать - через 2 недели буду пушистиком.

- Мастера действительно бывают не от мира сего. Мне как-то мастер сказала: "Шугаринг интимной зоны глубокого бикини вообще делать нельзя, любой гинеколог скажет! На половы губах и лобке должны быть волосы", ушла с эпиляцией зоны бикини классикой, причем вся в пасте.

- У меня была такая ситуация. Девочка ко мне пришла с 1 мм в зоне бикини, я ей говорю - нужно отрастить до 4-5мм. Она ушла, и комментарий про меня написала на сайте салона, что я ей сказала 5 см отрастить. И ещё большими буквами добавила. Вы только вдумайтесь в эту длину!
А я читаю и меня улыбает, чем она слушала, когда лежала на кушетке в позе готовности.

- Пришла девушка, первый раз и шугаринг комплекс. Девушка достаточно крупненькая, говорит - длина хорошая, все ок. Длина больше 1см в зоне бикини, но ничего, укоротила своими силами. Волос щетка, рыжий волос, напоминающий по типу леску для удочек.
Я вообще человек тактичный не конфликтный, девочек на эпиляции в первый раз успокаиваю, стараюсь, чтобы все прошло для них с минимальными стрессами. Но всю процедуру подрывало уже меня!
Выделяю на такой комплекс максимум 2,5 часа, всегда хватало более чем. Тут сделали впритык из-за того, что после каждого рывка человек «ой-ой, перерыв делаем». Попробовала сделать срыв малюсенький на абсолютно гладком участке, так опять было тоже – больно, сил нет, умираю.
Я успокаиваю, говорю - не нервничаем, думаем о хорошем, расскажи то, расскажи это. Отвлекаю, в общем, а че толку? Как возможно сделать срыв в зоне бикини, когда человек ещё до срыва подскакивает до потолка с кушетки. Спрашиваю, тянет? – Нет, это нервное. К слову, обычно глубокую эпиляцию зоны бикини делаю за 20-25 мин не спеша и тщательно. Тут старалась медленнее, дабы сократить болевые ощущения и реально дать человеку принять это, ну и по просьбе, конечно. Думаю, с эпиляцией половых органов закончим и на нонах уже выдохну, продолжу нормально.
Но нет, ноги от меня убегали все 30 мин! Только наношу пасту, она понимает, что сейчас будет срыв и на моменте срыва пасты убирает ногу.
Человек не слышал меня, я понимаю, да, первый раз шугаринг больно. Я проходила через это сама. Но почему я лежала в своё время на кушетке, стиснув зубы и боялась пошевелиться, чтобы, не дай бог, помешать мастеру работать и чтобы все это быстрее кончилось. Почему нельзя вести себя так же?!
По итогу сделали, все в идеале, но работой я все равно довольна не осталась, как тут остаться довольной? Когда до другого клиента не остаётся ни минуты передыху, и человек скачет на кушетке, как юла лишь бы ее Паста не коснулась? Может, я плохой мастер, но я такого не понимаю, причём делали Подмышки. Ей не было так больно и все было прекрасно.

- Очень понимаю. Есть такая. Но уже на 2-3 раз я не так с ней нянчилась. Просто сказала, что либо мы делаем быстро и хорошо, качественно, либо я оставляю как есть и мучать больше не хочу. После этого лежит и терпит. Это категория людей, трусишки. Даже если не больно, но страшно.

- Если придёт во второй раз, надо с порога сказать "ну, вот, сейчас волосы слабые отрасли, больно уже не будет". Возможно, она станет спокойнее.
У человека возможно низкий болевой порог. Мне даже, когда брови выщипывают, очень больно, слезы идут. Так что о шугаринге я могу только мечтать. Не хочу вот так у мастера позориться.

- Не позволяйте вести так! Объясните, что для процедуры нужна натяжка, а если она сорвёт ее, будет синяк. И ответственность за него будет на ней.
Есть метод выдоха на рывке, на счёт три, делаем резкий выдох. Тогда клиент сосредоточится, что на три надо что-то сделать.

- Я прихожу к мастерам и говорю: "ради красоты на многое готова, но буду кричать и ойкать". Один раз пришла к мастеру немного вскрикивала от боли, так она сказала "или ты терпишь и молчишь, или сейчас пойдешь домой". А я человек мягкий и дурацкая школьная привычка всех слушать даже, когда этого не нужно делать в принципе.

- Раз ей все равно больно, то делайте, наоборот, большими стяжками, чтоб сократить время этой боли при шугаринге.

- Ей просто не стоило первый раз и сразу на шугаринг комплекс. Я бы, наверное, предложила сделать частями, раз такая реакция, сегодня депиляция интимной зоны глубокое бикини, завтра ножки. Тем более, если следующий клиент на подходе.

- На первый раз я всегда предлагаю эпиляцию классическое бикини, убираем все, кроме половых губ. На следующий раз все прибегают, хочу полностью и уже не так больно.



- Есть обезболивающие кремы для шугаринга, а ещё (клиенты говорят - помогает) за час до процедуры любое подходящее клиенту обезболивающее выпить! Я не понимаю, если так больно, зачем терпеть, сейчас много альтернативы(но не касается гормонального сбоя, в таком случае не помогает).
- Я, когда была на шугаринге (глубокое бикини) первый раз после нескольких лет бритья, мне больно вообще почти не было, но терпимо. А вот во второй раз пошла через 2 или 3 месяца и тоже после бритвы уже, мне другая мастер так больно дергала, я аж чуть ли не плакала.
Все-таки по своему опыту теперь думаю, от мастера очень много зависит.
К слову, больше ни к кому кроме той девочки, на шугаринг интимной зоны глубокого бикини не пойду.

- Поддерживаю, молодец! Есть клиентки с низким порогом чувствительности.
Но мне пока везло – терпели. Только первые разы, к примеру, шугаринг зоны бикини начинала не с глубокого, всегда предлагала классическое или пока готовы терпеть, или не сильно потеть. А на следующих приемах уже "подходили" к депиляции глубокого бикини. Если клиент и вы готовы, сделать и ноги до колен, а доделать в ближайший прием - тоже, как выход.

- Я всегда делаю эпиляцию воском. У меня проще сказать, где нет волос, чем где есть. Волосы по мужскому типу. Я обычно почти не чувствую боли, наоборот, когда делают депиляцию интимной зоны глубокое бикини и шпателем наносят воск, у меня начинается истерика. Мне дико щекотно. Но три раза меня разные мастера уговаривали на шугаринг. Так я рыдала навзрыд ещё на этапе нанесения пасты, так больно мне никогда не было.

- Таких клиентов на первой эпиляции, чтобы уменьшить боли, лучше убедить на воск, пленка на подмышках и зоне бикини, тёплый на ногах, со второго раза перейти на шугаринг.

- Первый раз в жизни пошла перед свадьбой на глубокую эпиляцию зоны бикини воском, тогда даже не понимала, что «глубокое бикини» настолько глубокое. У меня очень низкий болевой порог, но думала, что потерплю ради свадьбы-то.
Мастер делала малюсенькими стежками и очень медленно. И так адски больно было, так ещё и долго. Минут 20 она убирала волосы по линии классического бикини и чуть глубже. Я думала, сдохну от боли при депиляции прям на кушетке. Как представила, что впереди ещё все самое чувствительное, поняла, что не выдержу. Попросила прекратить процедуру и ушла, дома добрила.
После этого шесть лет даже не думала о депиляции, пока не встретила своего Мастера. С ней решилась на шугаринг, было в первый раз больно, но терпимо, встать и выйти не хотелось. И кстати, помимо низкого болевого порога, я ещё и полная.

- Вот, у меня похожее с массажем было, очень болезненно. Пока не попала на хороший качественный массажтела к опытному специалисту, без боли, синяков и эффект просто потрясающий.



- Думаю, автор имела в виду, что особенности полненьких девушек - это улучшенная натяжка, а ее сделать невозможно, когда человек извивается. Всем больно впервые, даже тем, у кого высокий болевой порог. Но кто-то терпит и понимает, что это нужно только ему. А кто-то извивается как юла и мешает мастеру делать работу качественно. Как не успокаивай Клиента, не шути, есть такие люди которые не думают, о том. что это надо им и они сами же усугубляют боль при шугаринге.

- Я таким советую обезболить лидокаином, если нет аллергии на него. Многих клиентов с низким болевым порогом подсадила на него. Ни к чему эти мучения ни клиенту, ни мне.

- Автор, люди разные бывают с разным болевым порогом, кто-то лежит и терпит, а кто-то верещит. В роддоме тоже орут как свиньи, ну, врачи же от них не отказываются.

- Берете, к примеру, хлоргексидин, наносите на ватный диск, мажете ей зону, с уверенностью говорите, что это анестетик. Эффект плацебо подействует, клиентка слегка расслабится, как следствие, боль при эпиляции уменьшится. Главное, уверенный и серьезный вид. А еще сказать, что делаете это только избранным.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь