Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1378Тема: «Можно ли удалять волосы на родинке, делать эпиляцию при псориазе?, Псориаз, папилломы, родинки как противопоказания к шугарингу?» в форуме: Красивое тело
#1
Вот такие вот родинки имеем, депиляцию делать можно?



- А я бы взялась. Родинки плоские, не выпуклые. Эпиляция сахаром и воском, они не горячие, нагрева не будет. Не вижу причин отказать.

- Можно ли делать эпиляцию на таких родинках? Почему нет-то? Родинки не выпуклые, да и с выпуклыми можно аккуратно работать.

- Согласна выше, почему собственно нет? На теле человека их очень много, и маленькие, и побольше. В чем разница - не пойму. Я такие родинки зажимаю пальцем и делаю шугаринг.

- Тоже не вижу причины отказа для шугаринга. Родинки плоские.
Я бы точно взяла. Аккуратно обходить. Если волоски растут из самой родинки, то обрезать и все.

- Родинки обходить обязательно! Дорабатываем пинцетом! Это очень важно!

- Вполне. Родинок не так уж и много, их можно просто обойти при эпиляции.

- Родинки обходить надо, вероятнее всего. А так можно.

- С самих родинок ни в коем случае волосы удалить нельзя! Максимум подстригать.

- У меня вообще много родинок на руках, делала депиляцию воском, все хорошо, мастер не отказала.

- Я начинающий мастер. На днях была клиентка, пришла на депиляцию ног полностью, я ей сделала шугаринг, ей даже понравилось. Но она потом спросила: - А из родинок тоже можно пастой удалять? А то мне сказали, что на родинках лучше состригать. Я ей тогда ответила, что ничего страшного. Если честно, я на эту родинку внимания не обратила. Конечно бы, заметила, если бы она была выпуклой или большой, или какой-то необычной, но было, как было.
Так вот у меня возник вопрос. Можно ли удалять пастой или даже воском волосы из родинок, если родинки плоские или выпуклые, тёмные или светлые? И как лучше убрать волосы из родинки, если пастой нельзя? У меня у самой есть плоские родинки с волосками, я их раньше и эпилятором, и шугарингом удаляла, и не задумывалась об этом. У нас на базовом обучении об этом ни слова не было.

- Если всё нормально с родинкой - то супер! А так, будьте внимательны, на них волосы нельзя удалять шугарингом.

- Меня учили, что если они выпуклые, то нельзя ни в коем случае, а если это типа как пятнышко плоское, то можно. Так же и массаж с ними нужно делать аккукратно.

- Родинки выпуклые, неоднородные, с неровными краями ни в коем случае нельзя трогать! Это говорят на базовом обучении. С них только триммером состричь можно. Можно удалять эпиляцией воском и сахаром только с абсолютно гладких родинок.

- Выпуклые нельзя ни в коем случае, на плоских можно, но осторожно. Меня так учили.

- А с родимых пятен можно?

- Ни с каких невусов нельзя выдирать волосы. Сахарной пастой и пилингами по ним проходиться тоже нельзя.

- Девочки, для меня тоже актуален этот вопрос. Пришла девочка первый раз. Огромное количество родимых пятен по всему телу: и плоские, и выпуклые. В тот раз отказала ей. Но понимаю, что бритвой ей елозить по ним тоже не вариант. Прошу грамотного совета.

- У меня выпуклая. На свой страх и риск удаляю волосы пинцетом.

- Вообще ни из каких родинок и родимых пятен нельзя удалять!

- Нельзя никакие родинки трогать вообще ничем, т.к. постоянная травматизация приводит к перерождению.
Хотят, чтобы не росло, пусть лазером родинки удаляют.

- А если они просто как пятнышки? Они же у всех везде есть.

- Там надо смотреть, если это просто пигментация, типа веснушек на лице, то можно. Другой момент, что не все в состоянии пигментацию отличить от новообразования.

- Родимые пятна, выпуклые родинки не однородной консистенции и цвета не трогаем совсем. Плоские, обычные родинки можно делать шугаринг.

- Всю жизнь мастера мне удаляли. Я и знать не знала, что нельзя. Сейчас сама отучилась, читаю, вникаю, т.к. в УЦ теории не дали вообще.

- У меня много родинок на теле! Я знаю, что это такое, удаляю по чуть-чуть, но это больно (заживление), дорого.
С подросткового возраста знаю, что опасны любые воздействия на них!
Вырывать нельзя! Только состригать!
Волос на родинке, пятне - это свидетельство того, что это доброкачественное образование.



- Я не трогаю, если явно есть изменения, если необычная пигментация. У моей дочки большое родимое пятно на руке, оно в волосах густо - не трогаю, хоть и просит. Аккуратно подстригли, чтоб волосы не свисали и всё. Вообще, если вижу у клиента что-то на теле необычное, сразу спрашиваю – знает или нет, что такое имеется. Если мешает совсем уже - на консультацию в онко центр, только врачи могут удалять и трогать всё такое.

- Если это обычные родинки, ничего там нет, можно шугаринг.
Правда, вырывать волосы и бритвой елозить по выпуклым не вариант. Нужно удалить родинки, а потом уже выбирать любой удобный способ удаления волос.
Крем-депилятор в помощь. Уже, наверное, все забыли о таком чудо средстве.

- Если бы вы знали, какой это риск, то не дергали бы! Меланобластома - королева раковых опухолей бессимптомна и почти не излечима. Убивает человека максимум за 9 месяцев. Чисто по человечески советую вам всё же состригать, ведь от постоянной травматизации и происходит перерождение.

- Стала замечать, что у моих девочек на подмышечной области появляются папилломы (не у всех, конечно). Вот задумалась - может ли это как-то быть связано с шугарингом? Работаю одноразовыми материалами, каждую новую перчатку протираю антисептиком. После процедуры обрабатываю подмышку средствами после эпиляции.
Вопрос такой: может ли в открытую пору попасть какая-нибудь "бяка" и образоваться папилломы?

- Только шугаринг не может быть причиной папиллом. Он может немного способствовать. Я как носитель трёх онко-видов и десятка безобидных ВПЧ скажу, что от лазера или бритвы в плане нанесения вреда коже куда больше. А вообще они сейчас за 30р штука лазером выжигаются, и все ок. Надо выжигать, нечего на себе бахрому отращивать, это же, по сути, опухоль.

- Папилломавирус - даже по названию ясно, вирусное заболевание. Папиллома после шугаринга появиться не может, а вот от ослабленного иммунитета новые запросто выскакивают (если вирус уже есть). Не совсем мастер, скорее клиент.

- Ну, если именно папилломы, то они могут образоваться, только если у клиента уже есть вирус папилломы человека (ВПЧ) в организме, из-за микротравм эпителия. Если вы действительно все качественно обрабатываете, занести вирус не можете. Клиентов отправляйте к дерматовенерологу, уже появившиеся папилломы не травмируйте.

- Очень выгодные цены у вас. Рекомендовала нескольким клиентам сходить удалить, все цены говорили от 300-500р за штуку в Спб. У кучи народа не ок, а выжгли 1 шт - 10 вылезло.

- Так вообще-то надо не просто удалять, а потом курс терапии проходить для поддержания иммунитета. Они бы и без выжигания первого вылезли, это комплексная проблема. Даже не сказать, что дело именно в вирусе.

- Я брала купоны на купонных сайтах, там можно прямо очень бюджетно сделать, главное - отзывы читать об организации. Выгодно, если надо штук 20 сделать сразу, я тоже из Спб. Про иммунитет выше все правильно пишут.

- Кто б еще расписал этот курс. Ацикловир и метронидазол пить, масло чайного дерева местно - вот и вся "терапия" от ОМС-ных докторов.
Так-то оно не лечится, но в ремиссию длительную можно увести при желании.

- Видимо, нет желания увести в ремиссию, а есть желание, чтоб пациенты бегали на лазер.

- Папилломы мало выжечь. Лечение должно быть комплексное. Нужно принимать препараты в комплексе, иммуномодуляторы. Вы как носитель, должны об этом знать, если вам, конечно, назначали правильное и адекватное лечение.

- Отправить на ВПЧ, сдать на расширенный и онкоцитологию, у нас в клинике удаляют. Дерматолог направляет потом на анализ крови, но люди жадничают. Потом проходит полгода, рецидив, опять вылезли, типа плохо удалили. Но они на другом месте же, все-таки сдают. А так и ВПЧ онко вида и онкоцитологию с гистологией предрак, лучше сдавать раз в год.

- Есть бородавки - они заразные и потому после шугаринга их может стать в разы больше, так как вирус разносится и заражает новые участки кожи. Причем не только в подмышках, но в паховой области и область половых органов с промежностью могут быть рассадником.
А есть еще мягкие фибромы акрохордоны - они не вирусные, но их может быть очень много.

- Такие глупости про выжигание. Можно все тело травмировать, а от вируса не избавиться, надо лечиться или иммунитет поднимать.



- Это было у них до депиляции. Отправьте их на удаление папиллом. Они могут размножаться. А моих клиенток, у которых такое было, я отправляла на удаление жидким азотом.

- Да уж, обычная зашлаковка организма, оттуда и вылезает на кожу всякая дрянь. Всему виной традиционное питание.

- ВПЧ стоит на 2-м месте по распространённости (герпес на 1-м). Без лечения изнутри, снаружи удаляются только симптомы. А работать надо с причиной.

- Сегодня ко мне придет девочка с псориазом, не в обострении, но после курса антибиотиков. У нее был 1 опыт эпиляции воском, было очень больно, с тех пор только бритва. Я предложила Шугаринг и пленочный воск, планирую попробовать и тот, и тот, делать она будет все. Есть у кого-то опыт, советы может? Можно ли делать шугаринг при псориазе? Может воск нельзя вообще никакой? Кассетный можно ей?

- Эпиляцию воском, думаю, не стоит рисковать. Даже, если она прошла курс лечения, может обостриться. Не рискуйте, лучше сахарную эпиляцию. А так при псориазе можно делать шугаринг.

- Можно ли делать эпиляцию при псориазе? В теории вообще ничего нельзя, любая травматизация эпителия способствует пролиферации. Не удивляйтесь, если она потом к вам с бляшками прибежит и будет громко кричать, что до этого все было нормально.

- Сразу спросите, понимает ли, какие возможны последствия. И далее по обстоятельствам, если будет уверять, всё будет хорошо, лучше тактично отказать. Боль это не признак псориаза, и она должна это осознавать.
Я не мастер, я клиент с проблемами.😊

- Не гонитесь за деньгами, поговорите с девушкой расскажите о последствиях. Лучше отказать, думаю.

- У меня псориаз! Порой высыпает очень сильно, я делаю себе сама депиляцию, но! Если большое скопление бляшек, особенно на коленях, это место я не трогаю. Никакой эпиляции воском! Это ужасно больно, очень долго болит кожа. Шугаринг тоже больно, но все же из-за пилинга очень даже хорошо при псориазе, все чешуйки уберет. Но без фанатизма, где много псориаза - делайте быстро, не надо 10 раз по одному месту елозить. Многие говорят, что нельзя делать даже шугаринг при псориазе, а вот бритвой это ж жуть. Мы тоже люди, хотим тоже без волос ходить. И я бы кремом после не мазала девочку, и никакого ей скраба, я какие только не пробовала.

- У меня 2 клиентки с псориазом, делаем сахарную эпиляцию, ничего потом больше не становится. Наоборот, чешуйки немного снимаются.

- Пленочный воск тоже нельзя?

- У меня клиентка с псориазом, делаем ножки через раз сахарной эпиляцией. Говорит, после шугаринга даже получше становится, шелушение все убираем.

- Нельзя вообще все, что разогревается. Я и скинс на себе пробовала, еле этот кусочек оторвала, неделю болело жутко.

- У меня псориаз, делаю себе эпиляцию сахаром. И воском ТопФормула. Приятного мало, но чтобы больно, нет. Кожа после него лучше. Бритвой елозить по бляшкам это инквизиция.

- А на местах, где нет бляшек можно пленку? Она просто еще с короткими подмышками, а подмышки я в жару пленочкой делаю, берет от 1 мм и не надо много раз елозить.
Вот у меня топ формула пленочка. Вам ею болезненней, чем сахаром?

- Вот на счет этого, я пробовала на себе этот вариант. Где вообще нет бляшек - делала, нормально было, а вот нанесла на места, где псориаз - это капец! Но тут зависит от формы псориаза у девочки, может она вся им покрыта, хоть и после лечения, вы же не знаете, что было до! Я бы все-таки сделала всю эпиляцию сахаром, но если девочка согласится, попробуйте, но с начала на маленьком участке.

- Мне одинаково. Топ наносить приятнее.

- Моя с псориазом написала мне расписку сначала, что претензий, в случае чего, не имеет. Говорит, пробовала эпиляцию воском, было жутко больно и долго заживало. Делаем шугаринг, бляшки псориаза обходим, благо сейчас ремиссия. Да и летом, говорит, её спасает море и солнце. Процедуру вообще не закрываю кремами, только тальком в конце. А дома она уже либо кремом своим специальным, либо просто морской водой смачивает (да соль - нет раздражения, для них это лекарство).

- У меня есть такая клиентка. Запрета к шугарингу при псориазе нет! Естественно, если нет обострения заболевания и мокнущих бляшек! Работайте только сахаром и маленькими участками.

- Попробовала я и пленку, и эпиляцию сахаром. Пленка по ощущениям ей понравилась больше, но в итоге сделала шугаринг ног, рук, подмышки и зону бикини пленкой. Зона бикини была забрита и всего 2 мм. Убралось хорошо. Вообще, уходило все с 1 раза. Все, как и с другими клиентами - шугаринг молча и быстро. Единственное, побоялась проходить по 2 раза, убирала отдельная волоски шпателем в конце. Посмотрим, как пройдет.

- У меня тоже псориаз, бляшки трогать нельзя!! Все остальное на страх и риск, так как после такого стресса кожа может ответить обильными высыпаниями.

- У меня есть клиентка с псориазом на шугаринге, обхожу бляшки, потом на них точечно шпателем волоски убираю, сахаром.

- Псориаз не противопоказание для шугаринга. Ощущения, конечно, в местах расположения бляшек не из приятных. Советую хорошо тальковать и проходиться не более 2 раз. Клиентке можете посоветовать крем из любого китайского магазина " А29". Только сразу нужно брать не менее 10 банок, они идут по 7 гр. У мужа псориаз, воюем уже 8 лет. В свое время помог крем "супер псори крем". Многие бляхи ушли, но потом перестал давать эффект. Шугаринг и после него мажем А29, с подмышек все ушло.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь