Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1326Тема: «Применение скраба после шугаринга в домашних условиях, Почему бывает щетина вместо гладкой кожи после шугаринга?» в форуме: Красивое тело
#1
Подскажите, почему мнения о скрабировании кожи после шугаринга расходятся? Кто-то категорически против, кто-то за!! Кто что скажет по этому поводу??



- Потому что людей много и мы все разные. Кто-то на своём опыте понял, что скраб не очень, кто-то, что энзимка не очень. "Сколько людей, столько и мнений".

- Вообще, лучше использовать солевой скраб для тела после шугаринга в домашних условиях, он лучше действует на кожу. А также отлично способствует скрабированию тех участков тела, где была произведена депиляция.

- А врач косметолог-хирург мне говорила, что лучше использовать именно сахарный скраб.

- Я проходила реквалификацию на пандис и сказали, что солевой.
Все зависит от производителя, но на личном опыте могу сказать, что сахарный скраб для тела не всем помогает.

- Если на коже нет раздражений, то 1 раз в неделю скраб будет достаточно + постоянное увлажнение. А если есть раздражения после шугаринга, то скраб противопоказан!
Я при отсутствии раздражений через пару-тройку дней обязательно сахарным скрабом Aravia пользуюсь, чтобы была профилактика врастания волос.

- Пандис так же говорит, что только их паста волосы удаляет и уходка только их помогает. Каждый производитель так говорит. Я и не говорила, что сахарный скраб всем помогает. Высказала "экспертное мнение врачей". Я за метод проб и ошибок, пусть используют то, что подходит коже клиента, а не то, что сейчас модно.
Так же ещё желательно использовать энзимный пилинг, он лучше справляется с вросшими волосами.

- Смотря, какой скраб, в каком количестве.
А вообще, сходите на семинар по вросшим волосам, и будете иметь свое экспертное мнение.

- Скраб после шугаринга вполне себе очень доступная вещь, но не всём подходит. Нормальная, жирная кожа - да. Гиперкератоз, сухая кожа - нет.

- Так как после эпиляции сахаром или воском волос истонченный, не жесткий, ему сложно выбраться из эпидермиса. Для этого мы скрабом очищаем омертвевшие клетки. Грубо говоря, скраб после эпиляции препятствует ороговению кожи, и волос не растет под кожей.

- Ну, вот смотрите. Парадокс, у меня из всех моих клиенток три девочки серьёзно подходят к уходу за кожей, скраб по расписанию, так именно у них проблемы, вросшие волосы, а те, кто ничего не делает, всё отлично!!

- Срочно к Мокеевой на семинар! После него все такие вопросы снимаются! Все раскладывается по полочкам, все непонятности разжевываются, на каждый вопрос - подробный ответ.

- У меня несколько девочек применяют совсем другой способ. Не буду говорить, что он идеальный, статистики еще хорошей нет, но пока все отлично. Бельди + рукавичка Кесе из Спивакъ, пару раз в неделю. Девочки, у них просто волшебная кожа стала, идеально гладкая, о вросших волосах там даже мысли не приходят. И да, скрабы своим я не советую, нечего драть кожу, когда уже есть мягкие ухаживающие средства.

- Это генетика просто. Я с юношества ухаживаю за лицом, не потому что очень люблю это делать, а потому что приходится - иначе сухость, стянутость. А теперь еще и морщины прут, и заломы, если сбавляю темпы. А подруга с жирной кожей тупо мылом умывается и детским кремом лицо мажет и у нее все ок. Так как жирная кожа долго не стареет и вообще с ней легче (только жир успевай смывать).
Короче, ухаживают те, кто вынужден это делать.

- Ничего не имею против скрабов для кожи. Но ими нужно уметь пользоваться.

- Кстати, только после солевого скраба заметила, что вообще прекратились даже вросшие волосы по типу колготок! Хотя, увлажнение было подобающее и при других скрабах (мелкодисперсных).

- Скраб вместо геля для душа, но не на каждый день. В идеале, конечно, ванна, а не душ, но девчонки же вечно занятые, некогда, поэтому хотя бы так.

- Невозможно навредить скрабом, если использовать его с умом, а не как у нас привыкли мастера советовать, на третий день после депиляции.

- Есть и солевой, и сахарный скрабы для тела. Люблю сахарный. Кожа после него бархатная становится. Использую 1-2р в неделю. А за или против. У всех разная кожа. Кому-то нужно скраб после депиляции. Кому-то нет надобности. И против девочки в основном потому, что меры не знают. Каждый день - это перебор.
- Потому что им советуешь скраб для профилактики на здоровую кожу. Они ничего не делают. Как врастет -начинают тереться.
Многие против скраба от вросших волос в зоне бикини, и советуют лучше энзим, что скажете?

- Да, с этим соглашусь.
На зоне бикини вросших нет, а лицо усыпано подкожными прыщами. Возможно не хватает витамина А? Все может быть. Но я очень потливая, поры не расширенные на лице, себум плотный. Думаю, в этом вся моя проблема.



- Просто знаю девчонку, у неё всё лицо в подкожных тёмных прыщиках было. Пропила курсом препарат, содержащий большое количество витамина А и результат просто супер, а до этого очень долго с этим боролась.

- А я недавно сдала кровь на витамины по назначению врача. Многие вопросы отпали сразу. И про настроение, и про кожу, и даже вес.

- Была сегодня девушка из другого города. Вижу, что лобок был весь в воспалениях. Спрашиваю, что было, какой уход?! Вздыхает, мол, сама виновата, мало скрабила! Спрашиваю, сколько раз скраб от вросших волос в зоне бикини? Девочки, ее мастер рекомендовала скраб на следующий день после депиляции, 5 дней подряд и дальше 2-3р в неделю! Девушка говорит, все покрывалось жутким раздражением и воспалялось, и она скрабила ещё усерднее. Что за чушь несут некоторые «мастера»!

- Ту чушь, что им в головы вливают «мастера-технологи» на обучении.
У меня на следующий день болит, не дотронуться, а она скрабит! Мазохистка.

- Вот интересно, лицо она тоже каждый день скрабирует? У многих клиенток такая чувствительная кожа, что даже трусы одевают осторожно. А тут скраб после эпиляции 5 дней подряд.

- Клиент доверяет специалисту. Мастер говорит - скрабить до крови, и клиент старается.
А скраб для зоны бикини вообще лучше не применять.

- Я просто в недоумении. Вроде бы все такие продвинутые, чуть что, тут же в инете ответы ищут. А тут получается, что мастер гипнотизер, сказала так, значит, никак иначе. И только посмей ослушаться.

- Видимо, так. По словам клиентки, мастер ее ругала, что вросшие волосы у неё и воспаления, потому что она плохо скрабила. То ли клиентка привирает (но какой смысл?), то ли мастер без царя в голове.

- У меня похожий случай был, пришла девушка от другого мастера. На лобке просто атомная война. На вопрос - как часто она пользуется скрабом, ответила, что каждый день ей мастер сказала тереть. Я в шоке. Запрещаю ей скраб, советую уход. На следующее посещение почти чистый лобок! Теперь она моя постояшечка! А я ведь сама раньше к ее бывшему мастеру ходила, пока не отучилась.

- Не дай Бог, к такому мастеру попасть. А я тут распинаюсь, рассказываю, что это спа- процедура. После такого мастера эта клиентка вряд ли поверит в комфортность этой процедуры.

- Какой ужас! Что ж за мастера такие. Я своим лосьон аравийский советую от врастания волос + уход надлежащий. Блин, я иногда в шоке с некоторых.
Из крайности в крайность: одни не могут увлажнять хотя бы раз в день, другие скрабят до потери пульса.

- Да ей, наверное, сказали, что 5 дней не скрабить, а она не поняла. Сами не помнят ничего, а потом на мастера сваливать.

- Спа процедуры - это процедуры физиотерапии, связанные с водой. Шугаринг не имеет к этому никакого отношения.

- Таких мастеров куча. Моя клиентка полгода ходила к мастеру, та чётко сказала - каждый день скраб на зону бикини (кофейный круче, жёстче), а если не помогает, то два раза в день. Она делала это полгода! Когда я увидела её бикини, захотелось обнять и плакать. Также отменила все скрабы и мочалки, за месяц воспаления затянулись, теперь только глубокие достаём.

- А каким уходом девочке помогли? У меня на днях такая же была. Понимаю, что сразу пилинги и кислоты нельзя, ибо сначала нужно воспаления вылечить. А чем лучше - боюсь неправильно посоветовать, чтобы не навредить. Что за лосьон, и где можно купить?

- Левомеколь на ночь, точечно, если большие воспаления. А так как обычно протирать мираместином, банеоцин.
Лосьон с экстрактом лимона, после него крем нужно нанести, и если есть воспалительные процессы наносить не рекомендую. Или 2 в 1 и замедление от врастания!

- Мало скрабила. Надо было пемзу взять и усерднее тереть.

- Я начинающий мастер. Удаление волос себе делаю сама иногда эпилятором, иногда шугарингом. У меня такая проблема, волосы растут неравномерно, врастают, зуд бывает. Пользуюсь косметикой от Аравия, в том числе и скрабом. Что делать, чтоб волосы росли равномерно и после шугаринга, чтоб кожа оставалась надолго гладкой? А то сегодня делаешь, а завтра уже щетинка там и тут.



- Иногда эпилятор, иногда шугаринг. Выбрать один способ эпиляции, не частить со скрабом. Отрастить хорошую длину и идти на эпиляцию.

- Эпилятор волос обламывает, вы как мастер должны об этом знать.
Я бы для начала почитала про фазы роста. Равномерно не будет, только после бритвы. Шутка.

- Делаете облом волоса, что пастой, что депилятором. Вроде мастер, хоть и начинающий, а не знаете. Я еще не училась, но уже понимаю, что если есть щетина после шугаринга на следующий день - то волос обломан.

- Не увлекайтесь скрабом, это ни к чему хорошему не приведёт. Минимизируйте его до 1 раза в неделю.
Отрастите нужную длину волос и делайте только шугаринг! О вреде эпилятора должен знать каждый мастер. И не забывайте регулярно увлажнять кожу, на ногах это очень приветствуется.

- Равномерно они никогда не будут расти. Фазы роста не изменить. Уберите эпилятор, возможно он обламывает. Со временем большинство волос уйдет "в спячку" и за счет этого будет дольше гладкая кожа после шугаринга.
И если уход у вас сливками Аравия, не пользуйтесь ими больше. В составе минеральное масло, не принесет никакой пользы. Оно как бы безопасное, но как бы на втором месте.



- Да, просто столько всего постоянно плохого про них читаю, что даже тестировать нет желания, вот и собираю для себя побольше инфы и отзывов.

- После бритвы тоже равномерно не будет. Фазы роста-то всё равно разные, мы их просто срезаем, на разном уровне равномерно бритвой.

- Выберите шугаринг и делайте депиляцию раз в 4-5 недель и тогда фазу роста Вы не измените, но сам рост волос выровняете.

- Заметила, что когда стала ходить регулярно на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту, то перестала пользоваться скрабом, так как волосы больше не врастают.

- Вы их обламываете. Самой себе это проще простого, тем более начинающему мастеру.
Предлагаю эпилятор сжечь и выкинуть, отрастить длину и сходить к другому мастеру. Со скрабом сильно не усердствовать, уж лучше мягкий энзимный пилинг.

- Выберите или депилятор, или шугаринг. Между процедурами шугаринга никакой бритвы /депиляторов.
Волосы не выровняются, так как у нас неравномерный рост волос.
От регулярной депиляции раз в 3,5-4,5 недели очень даже все отлично у вас будет. Доверьте себя любимую мастеру, ведь вы же девушка и должны отдыхать. Да и тем более - сам себе прямо чисто никогда не сделаешь. Мое личное мнение и ни с кем не обсуждается.

- Как часто Вы делаете эпиляцию? Нужно не чаще, чем раз в 3-4 недели. Если интервал этот соблюдаете и при этом щетинка на следующий день – значит, обламываете волоски. Это и пастой, и эпилятором можно делать.
Надолго гладкости в принципе не будет - максимум неделя, +- в зависимости от гормонального фона. Если бывает зуд, значит, средства ухода не правильно подобраны, не правильно используются.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о вреде эпилятора! Что ж за зло такое в него вселилось?

- Зачем вообще, если умеете делать шугаринг, пользоваться эпилятором? Просто выкинуть и все.
Скарбы уже давно отменены и доказан их вред. Просто увлажнение ежедневное и энзимный пилинг.

- Вижу сухую кожу, нужен лосьон с мочевиной, так же вместо скраба энзимная пудра. Эпилятор убираем, отращиваем 5 мм. И идём на шугаринг. Так же если вы мастер, пора на повышение вам.

- Ну, молодец ты делаешь прямо сразу весь комплекс того, что делать нельзя. Ну, кроме шугаринга, конечно.

- Посоветуйте, пожалуйста, увлажняющие масла, крема (марки) с натуральным составом для ухода после шугаринга/ваксинга и в течение остального времени.

- Самый самый Пандис hudro base легкое молочко, я его и на лицо люблю и Пандис Acv.
Аравия виталити спа, савонри, только они на маслах, не всем подходят и не на зону бикини.
Сливки от шугаринг про тоже норм.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь