Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2328Тема: «Может ли быть аллергия на эпиляцию? Реакция на удаление волос, Гистаминовая реакция кожи после депиляции. Уход за кожей.» в форуме: Красивое тело
#1
Девушки, подскажите, чем облегчить страдания.
Буду кратка: решилась впервые сходить к мастеру на шугаринг Зоны голени и бедра. После процедуры увидела ноги в красных точках. Мастер уверяла, что это раздражение после эпиляции и оно пройдет через пару часов. Приехала домой, и увидела, что ноги просто в мясо, как будто побрили кожу, оторванные куски, к тому же ужасно просто болят. Сбегала в аптеку, купила хлоргексидина, ватным диском прохожусь слегка, но эти ранки так горят, что невозможно уже просто.
Это у меня такая кожа, что такая реакция после шугаринга или что? Чем можно помочь себе? я ни брюки не могу надеть, потому что трутся и дико больно. Ни платья/юбки, потому что это выглядит ужасно! Да даже в состоянии покоя мои ноги горят аж до слез на глазах.



- Бепантен вам в помощь.
Ничего не понимаю, это после процедуры сразу? Там столько волос.
Мне по фото кажется, словно волоски обломлены.

- Если честно, то ощущение, что выковыривали волоски. Постарайтесь пару дней узкую одежду не носить, джинсы и колготки, не травмируйте дальше кожу.

- Такое чувство, что это не сразу после, а уже через время, когда отрастать начинают и просто волосы врастают под кожей.

- Слишком темный корень, вроде обломано всё. Нужно пантенол содержащими кремами закрывать кожу, чтоб заживало.
Если "висели оторванные куски", вероятно, перепилинг.
Возможно, была длина недостаточная, возможно, состояние кожи неудовлетворительное.
Не пугайтесь от первого раза. Попробуйте сходить к другому мастеру. А пока не используйте мыло, гели и прочую химию, по необходимости крем заживляющий.
А вообще, мастера вам толкового в вашем городе, чтоб своими глазками посмотрел и помог!
И хлоргексидином не увлекайтесь, а то хуже сделаете. Лечиться нужно с умом.
У меня так после эпилятора именно на ногах.

- На ногах такая реакция возможна, если первый раз. У меня так каждый раз, когда делаю себе, ничего страшного не происходит. Первый день да, неприятно, но такая кожа. Но пережить можно. Волосы обломаны, это не хорошо, вероятно очень сухие, и корень глубоко. У меня на днях была клиентка, тоже впервые. Волосы высшей степени жёсткие. Тоже наломала. Жду её бесплатно, когда отрастут, она без претензий, сама знает свои волосы. Отнеслась с пониманием, хотя бедная очень мучилась.

- Ощущение как будто бритвой по сухой коже против роста волос.
У меня есть Клиентка, она в красную точку сразу после процедуры. Ну, не совсем так сильно, как у автора. Но дискомфорта она не испытывает, проходит в течение двух часов.

- Девочки! Как смогла, поймала крупный план данного объекта. Мне кажется, это отрастающие волосы.
Это явно не сразу после, там видно растут волосы! Отсутствие скраба и ухода за кожей после эпиляции, вот результат.



- Я тоже думаю, что волосы прорастают. Явно автор что-то не договаривает.

- Девушки, я автор поста. Ходила к мастеру рано утром, часов в 10. Мастер сказал, что волосы жёсткие, и все сразу убрать не получится, поэтому чтобы не расстраивалась и через недели две пришла вновь. По поводу раздражения сказала, что пройдет за пару часов. Фото сделано в тот же день (!!!) часа в три - четыре. Уже прошло двое сутки, ситуация ещё хуже. Пеньки по всем ногам и красные точки после эпиляции, которые вообще не проходят. Боюсь, что они не пройдут.
P.S. Смысл мне что-то не договаривать, если я обратилась за помощью.

- А вы после процедуры в течение 2-х часов что делали, куда ходили, чем занимались? Может быть, еще мастер сделала процедуру не по протоколу?! Вам дома надо подготавливать кожу к шугарингу, скрабить, после увлажнять кремом.

- Я домой пошла. Все, что мастер запретила делать в этот день (горячая ванна/душ/спортзал/пользоваться присыпкой) - ничего не делала.
Насчёт скраба и увлажнения, это присутствует всегда, не только во время шугаринга.

- Вы смотрели, под этими красными точками есть волоски или нет?
Мастер Вам как обрабатывала кожу до и после процедуры, помните?
Работала в перчатках? Материалы одноразовые?

- Из этих красных точек торчат волоски, и они вообще по всей ноге остались, их как будто обломали и все.
Может это ещё раздражение после шугаринга пошло, потому что мастер по 10 раз на одном участке проходилась пастой, я не знаю.
Ходила в салон, мастер была в перчатках, насчёт материалов не знаю, ценник норм, я на него и ориентировалась. Для меня нормальная цена (не низкая) показатель надёжности, что ли. Но, судя по всему, я ошибалась.

- Мне кажется, что мастер не закрывала процедуру (сливки, крем), у моих девочек бывает такая реакция, красные точки после шугаринга. Но после нанесения сливок от Аравии с иланг-илангом через 30 мин. раздражение спадает.

- Девочки, а не может быть аллергической реакции на средство, которым закрывали процедуру? А вы к мастеру не обращались к своему за консультацией?

- А мне интересно, чем вы раньше пользовались, до шугаринга? Бритва или сами чем удаляли? Гладкая ли кожа была или что-то вроде "гусиной"? И есть ли такое раздражение выше. Я так думаю, ближе к колену нет? Вы одели штаны, пришли домой и прям, наверно, чесались эти места, да?

- Какой, простите ради бога, нахрен скраб вы советуете человеку с такой чувствительной кожей? Тут легкий пилинг максимум, и увлажнение - да и то хорошими кремами с натуральным составом.

- Какие скрабы? Какие кремы? Скраб и крем в день и в течение суток до депиляции применяли? Как часто скрабом пользуетесь?

- Против аллергии выпейте что-то и мазь с депантенолом. Хлорик до задницы (извините).

- Внесу небольшую поправочку. То, что я писала о пилинге и креме - это уход после того, как заживет сие безобразие.

- Штаны или юбка были как раз то место, а погода была солнечная, наверное? Такое впечатление, что наверх ко всему солнцем припалили.
У меня после скинса так было, через 3 дня только прошло.

- Вы купили спиртовой хлорик, вот это зря. Нужен обычный! Конечно, болеть будет.

- Девочка пришла второй раз на эпиляцию воском. Первый раз делали ноги до колен, а второй раз она и бёдра захотела сделать. Пишет, что у неё полезли прыщи, чешется все. Весь протокол соблюдён. Работаю только италвакс. Ноги делала италвакс Флекс водоросли.



- Если сразу после эпиляции воском, то на аллергическую реакцию похоже. У меня две таких девочки - накануне пьют любое средство от аллергии. Год делаем, сейчас намного меньше высыпаний.

- Похоже на вросшие волосы, но в то же время не очень. Возможно аллергия на водоросли. Спросите у производителя.

- Возможно, аллергия на что-то из состава. Может ещё и почесала.

- Похоже на «расчесала», у меня было один раз такое на руке. Пусть обработает хлоргексидином и от аллергии выпьет что-нибудь.

- Блин, это гистаминовая реакция кожи появляется при удалении пушковых волос. Наш организм воспринимает их как защитные, и их удаление иногда провоцирует выброс гистаминов. Последствия зуд, отеки, воспаление и покраснение. Примочки или ванны с морской солью, антигистаминные препараты (лучше у врача), но они достаточно стандартны.

- Это гистаминная реакция на удаление волос. Пропить антигистаминные препараты (пару дней).

- Очень на вросшие похоже. Когда фото увеличиваю, кажется даже чёрные точечки. Видимо, у меня так на фото.

- На гистаминовую реакцию после депиляции не похоже.
Похоже либо на вросшие или укусы комаров, на укусы больше, которые расчесали. Сколько прошло после Депиляции?

- Гистаминная реакция, не чесать и пусть к врачу сходит, тот выпишет ей антигистаминное средство. Мы не можем ничего рекомендовать, мы всего лишь удаляем волосы, мы не врачи.
Можно сейчас обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, плюс пантенол или бепантен.

- У меня часто такие высыпания после эпиляции. У нее кожа очень чувствительная. Это аллергия, она пройдет, надо таблетки выпить. Я уже привыкла.

- Ну, я бы не сказала, что 100% аллергия. Совсем по-другому выглядит. Все такие ассы.
Предложила бы первые три дня антигистаминные, Супрастинекс норм, на кожу никаких препаратов не наносить!
Не мочить первые 6 часов после процедуры никогда. После, если в душ, то только чистая вода, без моющих средств. Через сутки-двое, можно Бепантен.
Нафига тут хлоргексидин или мирамистин, мне совсем не ясно.

- Такая же реакция кожи у меня. И даже так же как справа набухает, как будто укусил кто-то.
Проходит само. Можно от аллергии выпить таблетку.

- Это же была вторая эпиляция. Воск не меняла. Если бы была аллергия, то на первые сутки бы вылезла. Волосы так быстро не врастают.
Зачем тогда антигистаминные 3 дня, раз не аллергия?

- У меня такая же реакция кожи, если убрать пух на руках и бёдрах. Впечатление такое, что покусали комары. А я-то никуда не выхожу обычно.

- Ну, блин, какой бепантен и пантенол на аллергию? Ёлки-палки, задрали его везде пихать!
Для тех, кто пишет, типа в первый раз все норм, а во второй - вот! Прочитайте определение "аллергия", там написано, что реакция возникает при повторном использовании.
Даже, если предположить, что это Укусы комаров, то таблетки от аллергии тоже нужны.
Итак, клиентку - к доктору, всех остальных - на сестринское дело!

- Многие не умеют читать. Где вы увидели, что бедра делали второй раз?
Первый. Про гистаминную реакцию на удаление пушковых волос с бедер вам ответили уже несколько человек.

- Я не утверждаю, просто очень похоже, если приблизить фото. У моих клиенток была реакция, только вот такие большие прыщики я впервые вижу. Понятно, что это аллергическая реакция на удаление пушковых волос.

- У меня так же только реакция после шугаринга. Проходит быстро, не забывать увлажнять.

- Она их начесала, скорее всего. По себе сужу, если расчесать, то такая жесть получается.

- Может быть, всё очень индивидуально. Обычно у всех в течение суток проходило.

- У многих аллергия на эпиляцию! Проходит в течение 24 часов!
Что помогает: не чесать, не мазать ничем, душ чистой водой!

- Есть клиентка, знакомая с очень сухой кожей на ногах, вот прям шелушится вся. Она спортсменка, воды пьет много, что порекомендовать в уход на ноги, обычные кремы ей не помогают.
7
- Омега-3. Если спортсменка, возможно строгое правильное питание (ПП), может жиров боится в рацион добавить. Орехи, жирная рыба, оливковое масло, авокадо надо есть, а фитоняшки, бывает, стараются избегать "жирнющего".

- Омега-3 и подобрать сливки/крем для сухой кожи.
Только эту омегу ей должен прописать врач, а не мастер депиляции.

- Кокосовое масло.

- Таким обычно обёртывания помогают. Мои клиентки бывают очень благодарны тем процедурам, которые им прописываю: фитобочка, скраб, обёртывания. Иногда помогают только бочка со скрабом. Дома они так себя не намажут и не поскрабят.

- Сначала стоит выяснить от чего кожа сухая, потом уже рекомендовать.
Омега-3 это не лекарство. Это БАД для приема внутрь, поэтому его должен врач и прописывать, и рекомендовать.



- Отличная тема. Помогает даже при тяжелых формах атопического дерматита. Кроме того, это целая линейка: и умывалки, и кремы.

- Омега 3 + сдать анализы, возможно еще витамины группы В в дефиците. Крем с эмолентами в домашний уход за кожей. Эмолиум, Топи крем, хотя Лили от Пандис лучшим вариантом будет.

- Дефицит жиров, скорее всего, у неё. Узнайте про её питание. Воду наверняка пьёт. И я за омегу - 3.

- Кстати, железодефицитная анемия (ЖДА) тоже дает сухость кожи. Причем даже лёгкая степень.

- Омега-3 или обычное льняное масло в помощь. Еще добавлю, что периодически тоже с ПП перехожу на низкоуглеводку и ограничиваю жиры, в последний раз с кожей ужас случился: шелушение и долгое заживление любой болячки. Но я добавляю в эти периоды витамины группы В, они помогают. Тем, кто на правильном питании рекомендую льняное масло - отличная вещь, проверено!
Омегу вообще и без врача можно принимать, главное знать об аллергических реакциях.

- Так я ж не говорю что нельзя. Я говорю о том, что нужно консультироваться с врачом, а не с мастером депиляции.

- Липобейз.

- Омега-3 это действительно льняное масло (этой омеги там 50%), его можно принимать и без рецепта врача, ведь на подсолнечное масло мы рецепт врача не просим. Но что именно привело к шелушению, и поможет ли омега — это в компетенции врача, на мой взгляд.

- Рыбий жир - это тоже омега 3. И семена чиа.

- Да, эта омега много где есть, просто льняное масло его содержит в огромном количестве, и оно доступнее всего. Даже в женском молоке есть.
В льняном масле больше омеги, чем в рыбьем жире.

- Локобейз!

- Не знаю, с чем связано, но после хорошего качественного массажа у опытного специалиста постепенно моя кожа на ногах перестала шелушиться.

- А подскажите, как его принимать? (Масло льняное)

- Там ведь разная дозировка в капсулах. Поэтому лучше по инструкции посмотреть, где-то 8 капсул за день, а где-то две норма.

- Некоторые пьют утром натощак, но вкус у него - гадость редкостная, я чаще в салат добавляю. Лучше в первой половине дня употребить. По количеству 1-2 чайных ложки в день. Говорят, оно и эластичность коже придаёт.

- Я покупаю пустые капсулы и в них заливаю. Каждое утро натощак 2 капсулы. Заливается легко прямо с бутылки. Иначе пить не сможете, сразу рвотный рефлекс. Да и в салате льняное масло очень гадкое. От него и волосы лучше, и ногти, кожа, метаболизм натощак запускает.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь