Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1338Тема: «Остеопатия и мануальная терапия. В чем разница?, Мануальное и остеопатическое воздействие на организм.» в форуме: Красивое тело
#1
Уважаемые коллеги, помогите объяснить клиенту, чем отличается мануальный массажист от остеопата на понятном языке для клиента.



- У меня на пляже несколько лет подряд отдыхал мануальный терапевт. В последний его приезд он сказал, что занялся остеопатией и решил мне показать чудеса. Поставил меня. Поводил руками вдоль спины, не прикасаясь и спросил: "Почуяла, как позвоночник на место встал?". Я сказала, что не поняла. На что мне был дан ответ: "Ничего, завтра почуешь". Вот тебе и остеопатия.

- Можно сказать пациенту, что "Мануал будет костями хрустеть, а остеопат положит руки на него, закроет глаза и будет минут 40 сидеть". Вот люблю я массажистов и массаж - они среднее положение занимают. И как ни "выпендриваются" мануальные терапевты и остеопаты, а все равно, лучше массажа ничего не придумали.

- Тут на понятном для врача языке не объяснишь. По факту ничем. По сути, философией.
В первом случае хруст есть, во втором нет.

- Остеопаты - высшая каста: руки положил, взгляд затупил: "О!! Я у вас в желчном пузыре!" и никак не проверишь, а сто евро будьте добры.

- Век живи, век учись! Я думала, что хрустит как раз остеопат (от слова ость), а тупит и чакры открывает мануальный терапевт, о горе мне!

- Знакомый когда-то сходил к мануальному терапевту, с тех пор полуинвалид. Чего-то не спешу на приём.
А у остеопатов тоже хрусь бывает.

- В отличие от мануальной терапии, остеопатия подразумевает лечение не отдельных очагов болезни, а всей целостности организма. Но одно выходит из другого, если почитать происхождение данных направлений.



- А чего никто не скажет, что остеопатия это какая-нибудь славянская правка?

- Интересно на форуме для остеопатов или мануальщиков почитать их высказывания в адрес массажистов.

- Девочки, думаю, никто не хотел оскорбить или принизить остеопатию как науку! Замечательный метод, но он во многих случаях "даёт промах", как, например, в лечении мышечных фиброзов. В разных ситуациях применять нужно, как мануальную терапию, так и ПИР, тейп, остеопатию, много других разных методик! А остеопатию как замечательную науку - диагностику.

- В том-то и дело, что можно не только диагностировать, а сразу корректировать. Другой вопрос, что можно остеопатию совмещать с массажем, никто не запрещает.

- Ага! Если б приходили на начальной стадии патологического процесса, то коррекцию можно провести. А приходят уже с заболеваниями "махровыми "! При этом говорят - я здоров как бык, у меня ни одной болячки.

- Мы массажисты, мануальные терапевты для них - огрубелые дровосеки с нулевой восприимчивостью. Примерно это, только деликатнее, говорили мне остеопаты, которые тщетно пытались приобщить меня к своим магическим способам влиять на структуры человеческого тела, едва прикасаясь к нему. А то и не прикасаясь.

- Мануальные терапевты работают с суставами больше, а остеопаты с фасциями.

- Почему бы не освоить дополнительно остеопатию? Главное - как я однажды услышала от одного известного в этом направлении мастера - самому не уснуть во время сеанса.
Еще мне вот этот момент очень нравится : "Если Вы ничего не почувствовали во время сеанса, это значит, работа велась очень глубоко внутри Вашего тела. Просто подождите несколько дней. Скорее всего, Вы ощутите значительное улучшение состояния. Если же нет, дождитесь следующего сеанса". Если же и потом нет - у вас просто, видимо, низкая чувствительность, вы плохо осознаете свое тело. А на самом деле вы значительно поздоровели.

- Я, бывает, сплю, только один раз один клиент это заметил, и то случайно.

- Именно такую картинку и наблюдала моя пациентка на сеансе у остеопата! Положил руки под голову и мин через 10 она услышала сопение, заплатила 4000 т. р.



- Интересная таблица: механизм действия - "включение адаптационных механизмов", особенности процедур - "включение механизмов саморегуляции", применяемые методы - "нормализация кровотока, лимфотока, движения спинно-мозговой жидкости". Вот прям читаю и думаю (читай: чувствую себя дураком) - зачем мы учили биохимию, физиологию, анатомию.
Положил руку на человека и включил саморегуляцию, нормализовал кровоток, запустил адаптацию. Никогда не называйте остепатию наукой. Наука имеет свою гипотезу, подтверждаемую объективными фактами и методами исследования. Остеопатия имеет только гипотезу. Это философия (читай: рассуждение), она не имеет методов исследования и фактов, подтверждающих свою гипотезу. Подтверждение этой гипотезы (о целостном организме, микродвижении тканей и т.п.) базируется на субъективном ощущении остеопата. Это значит, что один учуял одно, а другой другое. А не остеопат вообще ничего не учуял. Примеры этой философии наглядно продемонстрированы в этой таблице, где не сказано ни слова о механизмах действия, методах воздействия и т.п. Мануальная терапия (классическая) имеет хотя бы объект - суставной блок (ограничение подвижности сегмента позвоночника), на который специалист воздействует, вызывая увеличение подвижности этого сегмента (объективно). Другое дело, что это не всегда эффективно, т.к. завтра блок может вернуться (что и происходит чаще всего). Также можно и навредить, конечно, порвав капсулу сустава. На деле мануальные терапевты используют часто мягкие остепатические техники, а остеопаты часто используют мануальные техники, описанные в классических руководствах по мануальной терапии, поэтому в принципе, не отличаются друг от друга, и один метод не эффективней другого, все зависит от специалиста. Назвать себя можно как угодно, а вот помочь пациенту - это искусство.

- Мануальный терапевт - это человек с высшим мед. образованием и тремя дипломами, который занимается этим всю сознательную жизнь и которых очень мало настоящих (я вживую только одного видел, и то у нас в городе кафедра мануальной терапии). Кстати, это еще не значит, что хороший специалист, но все же. Остеопат, я не знаю, кто такой (вроде как их учат только в Питере, вроде как за 500 000 руб. 4 года чему, непонятно). Лично я отношусь к этой братии с большим скептицизмом, исходя из истории возникновения, а также того факта, что несколько знакомых без мед. образования называют себя остеопатами и считают себя круче, чем яйца, как лечебники (а по образованию простые, прости господи, психологи).

- По большому счету все современные, в том числе точные, науки у самого основания строятся из определенных допущений, а уж потом только развивается доказательная база. Чисто субъективно мед. доказательная база не намного точнее той же, на которой строятся и так называемые гуманистические науки. Как было выражение про закон как дышло, куда повернешь, туда и вышло, современная медицина это наглядно демонстрирует, в прочем наука в целом.

- Совершенно верно. Любая наука не стоит на месте, она зарождается, становится, развивается и т.п. По сути, мы сейчас наблюдаем зарождение остеопатии. Возможно, через несколько десятков/сотен лет остеопатия будет лечить все болезни, включая онкологию, но пока что очень неубедительно Я ни в коем случае не призываю отказаться от нее, более того, сам использую остеопатические техники в своей работе. Я лишь стараюсь относиться с критикой к своей/чужой работе, смотреть на нее не только от себя, но и со стороны. Иначе можно попасть на путь заблуждения, уверовав в то, что потом может оказаться далеко от истины.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь