Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2209Тема: «Убираем растяжки на животе, бедрах массажем с эфирными маслами, Как правильно делать массаж против растяжек с медом?» в форуме: Красивое тело
#1
Растяжки остаются практически у всех рожениц. Косметический дефект очевиден, однако борьба с ним сложен.
Сам практикую ароматерапию. Лаванда, мандарин, нероли 1-2-3 капли на 20-30 мл основы. Помним, что кормящим женщинам концентрации детские - четвертные! Рецепт приведён на увеличенный объём основы. Не могу похвастаться чудодейственным результатом, но как профилактика - очень даже эффективно.
От растяжек лучше всего избавляться тогда, когда они еще не появились, то есть прибегать к профилактическим мерам. Растяжки — это специфическая форма рубцов, появляющихся из-за того, что кожа во время беременности растягивается. Если они появились, то избавиться от них очень трудно, хотя с помощью массажа с маслами от растяжек можно добиться некоторого прогресса.
Начиная с четвертого или пятого месяца беременности, женщина должна ежедневно массировать живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной. Эффект даст уже массаж с помощью только миндального масла или жирного крема, но массаж с маслами мандарина или нероли будет более эффективным. Очень хорошая смесь — 1% масла мандарина и 2% нероли на основе масла из семян шиповника (Rosa rubiginosa). Масло из семян шиповника содержит от 30 до 40% гамма-линолевой кислоты, которая очень полезна для кожи. Если хотите, можете включать в массажную смесь до 10% масла лесного ореха, богатого витамином Е.
Некоторым женщинам легче обращаться с кремами, чем с маслами. В таком случае можете воспользоваться рецептом крема на основе масла какао, добавив в крем 10 капель масла мандарина и 15 капель масла нероли.



- "Растяжки практически у всех рожениц". Может, я чего не догоняю, но мне кажется, это не так.
"Растяжки — форма рубцов из-за того, что кожа во время беременности растягивается".
А я бы сказал – наоборот, когда кожа теряет способность к растяжению. Почему, точно не знаю, предположу; из-за нарушения обменных процессов в самой коже.
Так называемые "стрии". На моей памяти не было случаев, когда от них полностью избавились. Как говорят женщины, пластические хирурги отказываются, велика площадь поражения, кто-то говорит лазером "шлифуют". Со своей стороны могу подтвердить, неплохой косметический эффект дает медовый массаж при растяжках, но техники щадящие. Стрии, конечно, остаются, но контрастность уменьшается значительно.

- Вам правильно кажется. Я два раза рожала, были растяжки, теперь исчезли полностью без следа.
Возьмите резинку и растяните ее до того предела, когда она не может вернуться к первоначальной длине и не может больше растягиваться. Есть определенный барьер, допустимая величина растяжки.

- "Данный материал" (кожа) у всех разный, следовательно, предел упругости разный тоже.

- Резинка потеряет способность вернуться в первоначальное состояние не везде, а только в местах перерастяжения. Эти места в коже и называют растяжками, они по структуре отличаются от кожи нормальной, и определяются как стрии - атрофия кожи полосовидная (atrophia cutis striata).
Ваши данные по поводу упругости (материала изделия) не совсем уместны по отношению к коже, имеющей эпидермис, включает в себя пять слоев эпидермальных клеток. Дерма или собственно кожа, представляет собой соединительную ткань и состоит из 2-х слоев. Гиподерма. Подкожно-жировой клетчатки.

- Как показывают соц. опросы в мамских сообществах - дело это, по большей части, генетическое. Практически у всех, у кого у мам были растяжки, то и у их дочерей во время беременности появляются. Если у мамы не было, то и у дочерей, скорее всего, не будет. Так вот у тех, у кого есть генетическая предрасположенность, мажь - не мажь, делай массаж от растяжек, не массируй - они всё равно появятся, судя по отзывы
Допускаю, что если мазать-мазать, массировать-массировать, то их будет меньше. Но вот плачевный опыт подруг, которые всю беременность неистово мазали, а растяжки совершенно жуткие, убеждает меня в обратном. Чему быть, того не миновать. Неблагодарное это дело - обещать уменьшить или устранить растяжки с помощью массажа.

- Я знаю, что такое растяжки и как они выглядят. Они могут исчезнуть. У меня они были долго, годы. А сейчас их нет. Я специально ничего не применяла. Возможно, что со временем, кожа имеет определенную способность (у всех разную) восстанавливаться. Были растяжки на бедрах и животе.



- Немного дополню: смотреть нужно не только на мам, а и на папин род, смотря в кого дочка удалась, но суть та же - генетическая предрасположенность.
Моей дочке 13 лет и в какой-то момент она пошла быстро в рост. На бёдрах и ягодицах появились растяжки. Я втирала в область растяжек примерно в течение двух месяцев регулярно вечером скипидар (желтая эмульсия), купила в аптеке желтую и белую эмульсии "Ванны по Залманову". Растяжки удалось свести к минимуму, остались только еле-еле заметные полоски. Но такой прекрасный результат (я считаю, что это как раз прекрасный результат в случае с растяжками) получился только благодаря тому, что я вовремя их заметила, когда они были "свежие" и сосуды были ещё "живы". На старых белых растяжках я бы уже ничего не сделала.

В ситуации со старыми растяжками полностью поддерживаю коллегу. У меня после медового массажа такой же результат. Клиентки очень довольны, а я так тем более, очень довольна, что они довольны.
Что хочу сказать по поводу профилактики растяжек у беременных (за время работы в ж/к из личных наблюдений).
Многие девчонки в страхе, что у них появятся растяжки, мазались всевозможными рекламируемыми и не рекламируемыми кремами. Одна девочка даже для того, чтобы не порваться в родах, мазала влагалище каким-то кремом. В итоге в родах её профилактическое мазанье ей никакой пользы не дало. Всё насколько индивидуально и каждый организм индивидуален. Кто-то и не мазался кремами, а растяжек нет, а кто-то делал всё что мог, а они есть.
Но опускать руки никогда нельзя. Так, как растяжки - это очень болезненный для женщины момент (наверное, не менее болезненный, чем целлюлит) и очень эстетически не красивый.
Нужно искать, пробовать, делать профилактику, массаж после родов от растяжек в том числе для того, чтобы они стали менее заметны. Даже для собственного оправдания, что вот я сделала всё что можно было, я старалась изо всех сил.
PS: пока, из всего написанного в теме, я на заметке держу медовый массаж и скипидар (не смейтесь за скипидар), если бы собственными глазами не увидела результат, то может быть и не поверила бы.

- Растяжка, по сути, это шрам. Это внутренние разрывы кожи. Есть несколько стадий образования рубца. Собственно на ранних стадиях накопления грубой волокнистой ткани можно избежать или ограничить. Чем больше грубой волокнистой ткани - тем более выражен шрам или рубец.

Исходя из этого, можно предположить, что ранняя активация кровотока в области рубца способствует его минимальной визуализации. Поэтому есть возможность эффективного применения мёда и скипидара, как раздражающих средств – а, следовательно, ранняя активация кровотока и уменьшение визуальных эффектов.
Это как порезы - некоторые без следа затягиваются, а некоторые нет. Так же растяжки. Если появились - не уйдут, но могут значительно уменьшиться внешние проявления.



- Просто кожа не успевает расти и растягиваться пропорционально росту матки и плода. Матка растёт быстрее, кожа лопается - остаются рубцы/растяжки.

- А как быть с теми, кто не беременны, с растяжками на ягодицах, боках и бедрах?

- Растяжки при беременности - лишь частный случай общего процесса.
Растяжки могут вызывать:
- резкое увеличение размеров тела (беременность, ожирение)
- резкое уменьшение размеров тела (похудение).
Как профилактику можно посоветовать средства, усиливающие микроцеркуляцию, но это далеко не всегда эффективно.

- Я хочу, чтобы Вы понимали, что я ни в коем случае не даю Вам метод скипидарный, как рецепт. Я не имею права что-то назначать, я не доктор, у меня среднее мед. образование. Я всего лишь поделилась информацией, что делала я. Поэтому лучше 100 раз уточните, проконсультируйтесь, перестрахуйтесь.
Про медовый массаж от растяжек на бедрах, животе.
Своей дочке я медовый не делала. Это я своим клиенткам делаю медовый и в процессе массажа заметили такие изменения в обл. растяжек (в этих случаях растяжки были старые).
Но, Вы должны понимать, что растяжки убрать полностью нельзя. Их можно только сделать менее заметными.

Я чётко запомнила, что нужно строго следовать инструкции: не делать передозировки ни в количестве выливаемого в ванну скипидара, ни во времени, которое находишься в ванной, а также обязательно учитывать своё АД и эмульсию, которую используешь. В общем - делать всё, как положено, а не так, как хочется.

- Как я уже писал, скипидаром не пользуюсь, хотя не раз и читал и слышал о замечательных результатах, которые достигаются с его помощью. Со своей стороны замечу, что очень редко делаю частный массаж. Как правило, люди соглашаются со мной в том, что работать надо со всем телом. Кожа покрывает всего человека, но проблемы возникают на определенных участках, в разном возрасте, у худых и толстых, у мужчин и женщин. На мой взгляд, это епархия эндокринологов, но воздействие на всю кожу массажем с маслом (я работаю с оливковым маслом 1-го холодного отжима) уменьшает остроту проблемы. Во-первых, не травмируется кожа, впитывается масло, ни больше, ни меньше, замечено - у одних и тех же людей расход масла бывает средним, иногда большим и иногда маленьким. Массаж с мёдом происходит уже на массированном с маслом участке тела. В свою очередь мёд - это кладезь витаминов и микроэлементов. Не забывайте о возможности аллергической реакции. Все выше названные вещества попадают в организм и усваиваются, минуя пищеварительный тракт.
И ещё посмотрите внимательно, не было ли каких-то изменений в питании за последний период?

- Соглашусь. Не знаю, каким образом, но подруга после родов прошла курс хорошего качественного массажа тела у опытного специалиста, и её растяжки стали гораздо менее заметны.



- Хочу предостеречь многих от ложного использования "чудо кремов" с коллагеном. Ибо если шрам мазать коллагеновым гелем - то шрам рассосётся. Полный бред и околесица.
1. Коллаген не рассасывает шрамы.
2. Коллаген не впитывается через кожу. Слишком велика молекула, она просто не проходит клеточную стенку.

- Узнав в свое время о возможностях применения эфирных масел, в том числе и при массаже, я с тех пор покупаю именно дорогие и качественные эфиры.
Современная ситуация такова, что большинство врачей в вопросах эстетики разводят руками. Это последствия советской школы врачей, когда врача готовили (как и всю страну) к состоянию тотальной войны, в которой нет места красоте и прочим буржуйствам. Печально, но факт - большинство хирургов даже не собираются накладывать косметические швы на операциях. "А зачем?"

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь