Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 28743Тема: «Что делать с шишкой в паху после депиляции бикини?, Проблема врастания волос, появления уплотнений после эпиляции.» в форуме: Красивое тело
#1
Ходит ко мне клиентка больше четырех месяцев, пришла с небольшими вросшими волосами, избавились от них. И недавно случилось это, что это вообще, у меня такое в первый раз, это тоже вросший волос? Шишка огромных размеров, прям сильное уплотнение после шугаринга бикини, волоса не видно, при нажатии клиентке больно, испытывает дискомфорт при ходьбе.
К врачу сможет пойти только через несколько дней, есть какие-то средства помочь клиентке, облегчить боль? Чувствую себя виноватой.





- Мне кажется, это фурункул. Но я не врач. Мазь Вишневского, ватный диск, пластырь и на ночь! Утром сменить, если нет возможности, на ночь опять! У меня и без эпиляции такое бывает. За 2-3 ночи вытягивает.

- Похоже на кисту, внутри волосы, скорее всего. Возможно и воспаление потовой железы.
В любом случае, наверное, нужно хирургическое вмешательство. Не зря я бросила делать шугаринг.

- Была как-то такое уплотнение после эпиляции. Ихтиоловая мазь, на ночь, под повязку.

- Я в похожем случае сходила к дерматологу, это оказались папулы. Но у меня были меньше. Конечно, прописали мази. Автор, а вы-то в чем виноваты?

- К врачу с этим нужно и наверняка вскроют. Офломелид мазь попробовать как вариант, на ночь под пластырь.

- Мне кажется, нужно к врачу быстрее, никто не знает же, что это такое.

- Так же было - после шугаринга появилась шишка, не болела, но чувствовалась. Через пару дней боль прошла. Я выдавила. Волоса не было. Был синенький шрам. Скраб и контрактубекс, он прошёл.

- Волос там в этой шишке, и давно уже. Причем, пока его оттуда не достанешь, так и будет периодически нарывать. Посоветуйте к дежурному доктору сходить. В любом случае терапевты работать будут, посмотрят и скажут. Может, дадут направление к хирургу из травмпункта. Возможно, от переохлаждения, на фурункул похоже.

- Была такое же уплотнение после эпиляции. Вырезали. Врач сказал, что само не прошло бы.

- Пусть в меня полетят тапки, но вы виноваты. Объясню почему. Доставать можно только комедоноподобные волосы, которые прям на поверхности. Всё, больше вы ничего не вправе доставать. И то, комедоны больше подцеплять, а не именно выковыривать и после прохождения курса по вросшим волосам. Так что большая вероятность, что именно вы наковыряли всё, что просилось и хотелось вам, а клиентка добила небось скрабом с мочалкой и синтетическими трусами. Только к врачу, никаких мазей и прочего.

- Ой, просто волос внутри, как вытащите, пройдет. Вы не виноваты. Такое бывает. Врача ждите и все!

- К врачу лучше скорее пойти! Судя по масштабу не маленькое уже уплотнение после шугаринга, с этим не шутят. Чем меньше уплотнение, тем проще вылечить. Возможно, понадобится хирург, чтобы вскрыть и обработать ранку. Не слушайте ни про какие мази, не вздумайте сами вскрывать и расковыривать что-то иголочками, про мази, йод, т.д. в самом начале нужно было думать. Какую мазь использовать, знает только врач, взяв не ту мазь, вы можете только ухудшить состояние.

- Как клиент могу сказать, что у меня бывают подобные нарывы, и, как правило, в одном месте. Внутри волосок нарывает, причем его не видно, как шишка зреет, воспаляется. К врачу не ходила. Спасалась йодом (чтобы прогрело), потом тихонько иголкой делала прокол и все убирала, что выходило. Не быстро проходит, до 2-х недель может нарывать и болеть. Проходит только, когда волос противный откуда-то изнутри выходит (причем уже такой отросший).

- Аккуратно приложить мазь вишневского пару дней, не выдавливать и не греть. Когда прорвется, можно приложить левомеколь.

- Карбункул, к врачу идти надо. У меня такое было только в пару раз больше, ходить было больно, тоже оно росло, к хирургу пошла, разрезал.

- Это атерома, пусть мажет мазью с эритромицином под пластырь, пока к врачу не может пойти. Это чтобы воспаление не прибавилось. А лечение - только хирургическое, само не рассосётся и не вскроется.

- Было такое, что после эпиляции появились шишки. Солевой раствор пусть прикладывает, если есть гной - будет хорошо вытягивать. Воспаление сальной железы.

- Это вросший волос. Прикладывать на ночь мазь Вишневского. Высосет все, что там есть. Но это долго болеть будет. У меня и без шугаринга так врастал иногда. В основном одно и то же место.

- До врача можно левомеколь под пластырь, менять часа через 4, возможно, до врача пройдет.

- Про мазь Вишневского, однажды было такое, шишка после депиляции, мазь не помогла совсем, на вопрос про эту мазь хирург сказал, что ни в коем случае не мазью Вишневского. Идите к врачу, это лучший вариант. Вы почитайте про эти мази, сколько раз их нужно в день прикладывать и менять, вы так недели 2 намучаетесь. А в итоге, скорее всего, все равно к врачу. Правильно девочки писали про травмпункт, они работают всегда. По месту жительства точно бесплатно. А возможно и во всех пунктах бесплатно с полисом.

- Нигде не сказано, что мастер ковыряла вросшие волосы, иль я чего не поняла? Тетрациклиновая мазь и не давить!

- Если очень болит, но нет возможности попасть к врачу, пусть едет в травмпункт. Там вскроют. У меня знакомая так поступила (не могла попасть в больницу в праздничные дни). Там вскрыли, промыли, мазь выписали, к дерматологу направили.

- Эта шишка после эпиляции бикини больше 2-х см. Гоните в стационар, там может быть, что угодно! Может и резать придётся. Что за самодеятельность, какая мазь Вишневского. Я не мастер, просто обыватель, похоже на простудное воспаление. Самой трогать вообще нельзя!

- Офигеть, одни врачи собрались, уже столько диагнозов поставили по фотографии, Чумак и Кашпировский отдыхают! Отправляйте к врачу человека и не шутите с таким.

- Собрание врачей. Мне, если честно, смешно читать комментарии. Молчание - золото!
Отправьте свою клиентку к врачу, и лишний раз не говорите о "возможных" диагнозах. Она сейчас начитается в интернете. А так, если ей начхрать на своё здоровье, ждёт бюджетного врача, то это ее проблема.

- В гнойной хирургии это вырежут так, что потом такая дырища останется навсегда, которую потом ни одним лазером не уберешь. Если и идти, то в платную клинику. А вообще я б не пошла, но это я, у меня такое было, и врачи сделали хуже.

- Ещё пару лет, и бабы поймут, что шугаринг - это зло. Особенно после того, как почитаешь комментарии, диагнозы ставят по фотографии, когда очевидно, откуда ноги растут.

- Вот, блин, не понимаю, чем вы можете помочь? Вы же не врач и назначения делать не имеете право. Воспаление не маленькое и решается хирургическим путем. Пусть ищет время и едет к врачу. Насоветуете что-нибудь, вообще будете ночами не спать. Не понимаю, как можно халатно так относиться к своему здоровью?

- По-моему, это фурункул. Давить и прикладывать ничего нельзя. Только к врачу.

- Да какие мази помогут, если шишка после депиляции бикини. Это понт все, недавно было такое у девочки. Резали, доставали волосы. Естественно, в больнице. Хирург сказал, что это довольно частое явление.



- У меня такое было, там вросший волос, который уже длинный у меня был 2 см, мазь Вишневского не помогла, помогло только, когда иглой вытащила, волос глубоко сидел. Зажило сразу, но пятно было очень долго.

- Не пугайте человека, дырищи не будет, будет шрамик маленький, который постепенно исчезнет, если нет склонности к келоидным рубцам. А прямые руки хирурга не зависят от того в платной или бесплатной клинике он работает. Зато есть отличие в том, что бесплатные хирурги более грубые и уставшие, и не настолько вежливы, как платные. Но их можно понять.

- Ой, только не говорите, что на предыдущей депиляции этого не было и за 4-5 недель выросло. Странные люди, что такого особенного, что можно начхать на своё здоровье, а может быть и жизнь
Работала я одно время в гнойном отделении, скажу Вам, что вот такая вот шишка может вскрыться внутрь, и пойти по межфасциальным пространствам и (простите за мой английский) жуть будет, ещё год будет лечить.
Вишневского нельзя, только к врачу, дежурные работают всегда, если совсем пофиг на это, то хотя бы левомеколь, но к врачу обязательно!

- Я такую шишку после шугаринга в области бикини у себя вскрыла острым пинцетом. Гной был, внутри волос сидел. Зато потом сразу прошло. А так ходить тоже было неприятно уже.

- Я не отрицаю, что дело в прямых руках, исключительно мой опыт и моих родных. У папы склонность к фурункулам и абсцессам, у меня были такие штуки (к счастью, не абсцессы) на лице, что самое страшное. И лучшей подруги вырезали 13 абсцессов на разных частях тела, от тех, которые вырезали в гнойной хирургии, остались не просто шрамы, а дыры. В платной просто шрамики. Плюс платных клиник, что ты заключаешь договор, и врач прежде, чем резать, ещё 30 раз подумает. В платной мне прописали мазь и антибиотик, и все рассосалось, а в хирургии режут без всяких раздумий.

- Конечно, это зависит от врача. Вполне возможно, что адекватный врач и не станет резать сразу, а сначала пропишет лечение, и если через пару дней не будет улучшений, только тогда будет резать. А в хирургии сразу хреначат.

- Обработать антисептиком, если после эпиляции бикини появились шишки. Вскрыть стерильной иглой. Выдавить. Опять антисептик. И левомеколь на стерильную салфетку. Закрепить пластырем.

- Это верно, если пришел к хирургу с таким размером, они сразу вскрывают такие нарывы, это не дерматолог. И если автор нас читает вообще, то еще такой момент, чем дольше вы не обращаетесь к врачу, с ним ходите, мажете, чем попало, ждете, пока само рассосется, тем больше вероятность возникновения таких же рядом. Врач помимо чистки, возможно, назначит вам антибиотики или еще какие-то препараты.

- Девочки, советующие Вишневского, ихтиол, вскрыть самой, подавить! Видели размер образования? Пожалейте человека. За последствия, если что, вы отвечать будете?

- Обратиться в травмпункт, вскроют, почистят и дадут рекомендации, времени займет, максимум, полчаса.

- Побыстрее к хирургу, у меня такое было и без депиляции, не обращала внимания, думала, что постепенно пройдёт, как обычно. Потом температура поднялась, поехала к хирургу, вскрыли, потом пять дней в больнице лежала, кололи антибиотики.

- Да, делают с анестезией, на всякий случай напомните о ней врачам. А вот если потом нужна перевязка, то ее без анестезии, тут все зависит от места ранки и болевого порога человека. Возможно, в платной клинике перевязки обезболивают, в бесплатной нет.
А вообще, мы - мастера депиляции, а не хирурги. Бегом, считаю, нужно к врачу, пусть в травмпункт идёт.

- При любых воспалениях меня спасает мазь Гепариновая. Дёшево и сердито. Применять наружно. Мазь наносят тонким слоем на область поражения (из расчета 0.5-1 г (2-4 см мази) на участок диаметром 3-5 см) и осторожно втирают мазь в кожу. Мазь применяют 2-3 раза в день ежедневно до исчезновения воспалительных явлений, в среднем от 3 до 7 дней. Возможность проведения более длительного курса лечения определяется врачом. Дня за три-четыре ситуация должна улучшиться.

- До обращения к врачу (обязательно) на бинт мазь Вишневского на ночь, днём сменить на свежую перевязку, не ковырять ни в коем случае.

- После бритвы никогда не было врастания, после шугаринга (года не прошло) начали врастать волосы, поэтому я подумала и решила, что за деньги уродовать свое тело я не хочу. Лучше по старинке.

- Я мастер, у меня после шугаринга появилась такая шишка в паху. Прошло через недельку, ничем не мазала.

- Воспаление потовой железы – гидраденит, недавно сестре точно такое вырезали только подмышкой.

- У меня такое было с неделю назад, я подковырнула иголкой, чистая кровь пошла, а через пару дней сковырнула ранку, гной вышел и все прошло.

- Автор, вот смотрите, сколько вам мазей насоветовали, какую выберете? Возьмёте ли на себя такую ответственность? Учитывая, что больше половины здесь не медики? Клиенту идти ко врачу, причем в срочном порядке. Я не думаю,что конкретно Вы виноваты, но не усугубляйте ситуацию советами использовать те или иные лекарственные средства.

- Я не мастер, у меня такое без удаления волос шугарингом и воском есть. Вывожу смесью салицилки и левомицинина. Делаю болтушку и прижигаю как можно чаще.

- В тексте написано, что пришла клиентка с небольшими вросшими волосами, мы от них избавились. Потом следуют сомнения, её ли вина. Логично, что ковыряла, не?

- Отлично. У бабы болезненная шишка на звезде размером почти с ладонь, но к врачу она сможет попасть только потом. А шугаринг мастер мнит себя самым умным и решает, какую же мазь ей посоветовать. Странная ситуация, по моему мнени.

- Ага, чудо совет, гепарин очень разжижает кровь, и вот все микробы, которые в вместе воспаления скопились, устремляются в общий кровоток.

- Я бы ещё к венерологу направила. Это гигантский твердый шанкр начальной стадии сифилиса может быть.

- Я не понимаю этих женщин! Они спят с мужчиной? Как он от этого треша в обморок не падает? У них есть мама, подруга, тот, кто даст в лоб, заставит забыть о бритье письки, отправит к врачу, навсегда отговорит от шугаринга и прочего, в этом случае лучше мохнатой, но здоровой! Это может быть все что угодно, это жуть. Да я бы уже на Скорой в больницу ехала, я бы пошла в платную, заняла бы, денег нет, то продала, заложила, да что угодно.

- Обычно без, но сильно больно быть не должно, все что режут, уже мертво. Выше читаю, что пишут про анестезию, но лично мне резали без, было не больно.

- Баниоцин мазь, если есть шишка после эпиляции в зоне бикини. Все высосет. 2 дня пусть походит, меняя ватку, плюс на ночь.

- У самой зимой такая хрень случилась. Пробовала давить, бесполезно. Думала само пройдет - не прошло. Беспокоило очень, трение о белье, постоянно хотелось чесать, давить. Вишневским на ночь, не помогло. Батя дал мазь, он ей все подряд мажет, от ожогов до порезов, недели две мазала, помогло, осталось маленькое пигментированное пятнышко, мажу до сих пор. Пигментация от прошлых вросших меньше стала. У меня клиентка была с двумя тоненькими шрамами на лобке, говорит, резали фурункулы, шрамы заметные, но может у нее еще хуже было, чем на фото. К врачу бы все-таки сходила.

- Какой ужас, в этой ситуации она бежит на шугаринг? А не к врачу! Можно подумать, что лысая гноящаяся писька - это красиво. Жесть!! Я бы, пока врач не спас, даже мысли не допустила кому-либо показывать . У мужика так вообще отвращение должно вызвать.

- Очень жаль, что не пришлась по душе вашему телу эпиляция. Все-таки приятнее без бритвы. Нет, это не вы виноваты, ей лучше к дерматологу сходить или эндокринологу, может гормональный сбой, а может вообще всё, что угодно, но это уж точно не вина мастера, это что-то изнутри.

- Срочно к врачу ей надо. Это может быть гидроденит, фолликулит. Самое ужасное - это осложнения этих болячек.

- Как не может к врачу?! К платному врачу или в стационар в срочном порядке. Никакой самодеятельности в виде мазей и компрессов. Это уже не Ваша область профессионализма.

- У двух моих клиенток такое было, одна пошла к хирургу и он ей вырезал, потому что у неё было на сгибе ноги, где нижнее белье трёт, ей больно ходить было, а другая ихтиолкой вытянула, хотя у неё ещё больше был.

- Я рассказала, что после шугаринга волосы начали врастать, от этого прыщи, болячки, неприятные ощущения и не красивый вид. Смысл платить за это деньги? (Но началось не сразу, месяцев через 8 шугаринга).

- Была подобная штука, пусть едет в любой приемный покой хирургии, там ей точно скажут, что делать, чем мазать болезненную шишку после эпиляции. А если резать, то это 10 минут и все. Но у меня такая шишка была ниже и сильно болела.

- После, если затянуть, эта шишка из фурункула превратится в флегмону. Мажьте, грейте, святой водой протирайте. Мазями надо небольшой мазать, а когда уже чуть ли не с яйцо, то только к врачу.

- Как в наш век можно советовать мазь Вишневского. Жуть. Вы хоть бы почитали про неё сначала. Прошлый век. Сколько она человек покалечила и убила. Простр почитайте, почему её запретили.

- Зачем вообще здесь что то рекомендовать! Пусть идёт к врачу! Как можно с таким воспалением ходить? Может пора прекращать эти фото с воспалениями после шугаринга? Ну, несерьёзно! Очень мало мастеров депиляции врачей, максимум мед. колледжи закончены. Рецепты выписывает врач, а не медсестра, тем более не мастер шугаринга.



- Сколько всяких шишек, прыщей и прочего возникает после эпиляции. Возможно, не всем подходит. А вот хороший качественный массаж тела без боли и синяков у опытного специалиста подходит абсолютно всем, фигуре только на пользу.

- Было такое. На попе, простите. Стеснялась к врачу пойти (лет 15 мне было). Запустила так, что в больнице потом валялась неделю. Фурункул это. Шрам остался, прямо скажем, некрасивый. К врачу.

- Запретили потому, что действует хорошо и недорого, а так банеоцины, конечно, выгоднее продавать. Вишневского достиг пор используют в стационарах, год назад на практике в КВД мазали пиодермию.

- Это вросший волос, возможно не один. Он очень болит, так что выдавить его нереально! Но через некоторое время он сам выйдет. Тогда нужно будет просто потянуть за кончик волосинки и она выйдет, будет при этом сантиметра 2 и более.

- Левомеколь на ночь под бинт и пластырь каждую ночь, пока не выйдет весь гной и волос. Месяц мучилась сама точно с такой же шишкой после шугаринга, убрала за неделю.

- Где они - мастера, посещающие курсы не для картонки?
Семинары по вросшим волосам с лечебным (медицинским) уклоном читают:
Елена Мокеева (Чебоксары), Наталья Харитонова (СПб), Софья Рожнова (Тольятти).

- Да закидают меня тапками - наподобие у меня было. Три дня мучилась - иглой проколола, выдавила и зеленкой обработала. На второй день все прошло. Естественно, все продезинфицировано было.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь