Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6049Тема: «Выполнение правил гигиены во время процедуры эпиляции воском, Риск заражения во время шугаринга и эпиляции воском.» в форуме: Красивое тело
#1
Как-то уже писала пост, но, к сожалению, так и не нашла мастера, который бы менял чаши или использовал несколько шпателей для процедуры эпиляции воском. У всех один ответ. Ведь шпатель «не касается» и воск «кипятится». На вопрос - стали бы себе депилировать из чаши, где только что побывал шпатель после клиента с ВИЧ, гепатитом, ЗППП и других (ведь все стерильно) - обычно уходят от ответа. В медицине за несоблюдение норм гигиены - уголовная или административная ответственность. А как повлиять на таких горе-мастеров, кто их может проверить? Ведь такие ещё и «обучают» за немалые деньги.





- Я работаю одноразовыми шпателями, чаша одна для разогрева. В неё никогда не положу рабочий шпатель. Я уверена в чистоте материалов.

- Никак. Никто ни на кого не влиял и не будет. Если мастер не соблюдает правила гигиены, он и не будет их соблюдать.

- ВИЧ, гепатит, ЗППП. Как вы выжили-то до этого времени? На деньгах, ручках дверей общественного туалета, транспорта, да и просто кругом столько всего, что все должны были вымереть.
А в пунктах общественного питания?! Вы уверены в людях, которые это готовят, в продуктах, в посуде?
Ваши ВИЧ, гепатит, туберкулез, ЗППП - везде в нашей жизни.

- Я не мыслю маниакально и не вижу трагедии в каких-то погрешностях в работе, так как воск - материал синтетический, но работать с одной чаши одним и тем же шпателем, это минимум неуважение к клиентам. И выглядит это все - и так сойдёт.

- Если общая чашка, то каждый раз после нанесения новый шпатель для восковой эпиляции, либо одноразовая чаша.
Вот такие чашки, очень удобно.



- Вот где взять такие одноразовые чаши? Раньше пользовалась фольгой, но сменила воск на италвакс мужской, а он вязкий и фольга задирается постоянно. Сейчас работаю с чашей одной, но воск на каждого клиента свой, вымываю чашу и обрабатываю дез. раствором. Но хочу использовать такие одноразовые чаши.

- Видела такие чашки на али по 20 руб. за штуку именно для процедуры эпиляции воском. Да хоть 100 штук купить и использовать, как одноразовый инструмент, или они и есть одноразовые, что-то не предала значения.

- Чаще всего ведра не меняются и их менять не нужно. В ведре один шпатель, им воск зачерпываешь, наносишь на новый шпатель, который всегда меняется после нанесения на клиента. Вообще, да, сейчас мало кто соблюдает эту стерильность, правила гигиены, сама себе тоже долго искала мастера. Некоторые пасту накладывают, а шпатель не выкидывают, а кладут на банку.

- Инструменты одноразовые, я если использую их, то у меня уходит 1 чаша, 1 шпатель, это очень удобно. Если я достаю из общей чаши, то каждый раз шпатель выкидываю и беру новый, за одну процедуру уходит очень много. Заказывала на али экспресс.

- Я вот покупаю на базе 100шт 200-250₽. Так эти шпатели стоят копейки 10 штук -5 руб . Мне тут клиентка сделала замечание, что я много раз меняю перчатки , так и разорюсь.

- Одно нанесение воска - один шпатель. Затем в мусор. Упаковка шпателей 100 шт - 100 руб. Что их считать-то? 10-20₽ в себестоимости. Дороже получается остатки воска выбрасывать с одноразовой формочкой, фольгой. Даже с сахаром также делаю. Один забор из банки и выбрасываю.

- Лично я сомневаюсь, что можно от одного шпателя заразиться, да сам шпатель не касается кожи, всегда есть прослойка воска. Да воск сам не такой уж и аппетитный для развития в нем жизнедеятельности всякой. Но с другой стороны, чисто эстетически не очень это выглядит, поэтому и меняю шпатель при каждом нанесении. Девчонкам спокойно и мне, вдруг я заблуждаюсь.

- Эти формочки маленькие же, по дну воскоплава катаются, когда набираешь? Не очень удобно, кажется.
Я шпатель с двух сторон использую.

- Одна банка, 1 шпатель в воскоплаве и 1 шпатель рабочий. Переливаю с одного на другой. Уходит на эпиляцию бикини в среднем около 3-5 шпателей.

- Одноразовая чаша и один шпатель, после все в мусор. Для нового клиента новая чаша и шпатель. Это мои правила восковой депиляции.

- Девочки! Я такое видела! На днях зашла в салон, жуть жуткая. Один шпатель торчит из банки, она без перчаток, одна на всех простынь со скомкавшимися на ней длинными чёрными волосами! И ходят же!! Причём цены весьма недешевые!

- Очень интересно, как можно заразиться, если вирус гепатита и ВИЧ при 100 градусов погибают в течение 2-х минут! + шпатель у клиента новый. Если уж вы на медиков так опираетесь в своей цитате, то хочу сказать как медик, что ответственность у них за инвазивные методы заражения.
В вашем случае перчатки нужно носить, не снимая, и противогаз на голову, а вдруг. Помните, что бытовое заражение тоже есть. Не целуйтесь ни с кем до анализов, а то вдруг губа или десна кровит. За руки не трогайте, мало ли микротрещина. Про бани общественные, сауны и бассейны, сами понимаете, вам туда нельзя.

- Чего это так быстро и при такой низкой температуре погибают-то? Инструмент в сухожаре обрабатывают час при температуре 180,вот тогда и погибают.

- Что вы заморачиваетесь! Шпатели стоят копейки, 100 штук 70 рублей. Спрашивайте, кого интересуют прочные, гладкие, без зазубрин.

- Иногда полезно читать микробиологию. Вне организма вирус ВИЧ живёт недолго. Вирус умирает при нагревании окружающей среды до 56 °C на протяжении получаса. При температуре 100 °C ВИЧ погибает на протяжении 60 секунд. Этот факт нужно учитывать при дезинфекции инструментария и обработке одежды больного.
Когда вы дезинфицируете или стерилизуете инструменты, вы же не только думаете «как бы очистить инструмент от ВИЧ инфекции», но на инструменте ведь могут быть и другие виды инфекций, которые не погибают так быстро.

- У меня есть санпин и прибор, который регламентирован этим санпином. Дураки, что ли, именно такой цикл обработки придумали, если 2 минут достаточно.
Перед тем, как прийти в эту профессию, я ознакомилась с регламентными документами, в т.ч. санпином. Мне нет нужды проверять за законодателем по учебникам микробиологии. Положено иметь оборудование, я его закупила и пользуюсь.



- Тоже интересует вопрос про стерильность блеск-тату. Кисти после клиента в основном не обрабатываются, как я заметила. Сама пока не занималась этим.

- Я клей наношу палочкой ватной, чуть клея на левую ладонь в перчатке, она чистая, оттуда палочкой. Кистью блестки. Потом кисть в дез. раствор. Потом в раствор для хим. стерилизации.
Но кисть кожи не касается, я сразу сыплю много блесток, там клей и блестки, кожи не касается.

- Я меняю шпатели, при шпательной технике восковой депиляции могу пять, десять использовать, при мануальной один шпатель, но перчаток много уходит. Это чисто мое, мне так удобно.

- Я один шпатель держу в воскоплаве. С него наливаю на рабочий шпатель. Рабочий ни в коем случае ни касается всего воска.

- Девочки, скажите, пожалуйста, чем реально можно заразиться на шугаринге при несоблюдении санитарно-гигиенических норм и правил. Может, какие-то ужасные примеры знаете?

- Стафилококк, стрептококк, демодекоз, герпес, гепатиты, лишаи, молочница, да много чего.

- Автор, какие примеры? Больше половины людей не знают, откуда то или иное заболевание. Для мастера каждый клиент должен быть потенциально заражён. Потому что люди годами не знают о своих болячках.

- Это что с клиентом надо делать, чтоб этим всем добром заразиться на процедуре шугаринга, тереться, голыми руками работать?

- Гепатит В передается через биологические жидкости, поэтому использование пинцета без обработки может привести к инфицированию.

- Вопрос от автора был, чем можно заразиться при несоблюдении норм!
Это растяжимое понятие - не соблюдать нормы, можно работать без перчаток с гепатитным клиентом, можно не обрабатывать пинцеты, использовать иглы для доставания вросших волос, можно протереть глаз в перчатке - вариантов масса! Каждый человек, с которым мы работаем - потенциально инфицирован всеми известными заболеваниями, ведь ни у кого на лбу ничего не написано!

- Автор явно спрашивает - используете перчатки, средства дезинфекции, и проходят ли пинцеты обработку у всех мастеров? Если без перчаток работать, то можно кожные заболевания передать.

- Конечно, это не просто в случае шугаринга - заболеть гепатитом. Например, я была на обучении, где преподаватель одноразовым скарификатором доставал вросшие волосы. Если неосторожно обращаться со скарификатором, иглами и случайно уколоться, риск заражения, конечно же, есть. В медицине, к сожалению, таких случаев много.

- Надо осторожнее относиться к инфекционной безопасности. Девочки, прошедшие работу в медучреждениях подтвердят, что очень много ВИЧ, гепатитов. Причем с первого взгляда и не скажешь, что человек может быть заражен такими "антисоциальными" болезнями. За три года практики в реанимации - каждый третий, наверное, был либо ВИЧ либо гепатит. А относительно шугаринга - что угодно, что передается через кожу. Грибы, лишаи, венерические - все может быть.

- Девочки, про молочницу точно не сильно, клиентка рассказывала такой случай, мастер стирала перчатки. А узнали об этом случайно, когда одна из ее клиентов увидела эту "стирку" на балконе, а потом в разговорах эти ее несколько клиенток выяснили, что все стали молочницей страдать. И если не обработать кушетка, то от кожных заболеваний никто не застрахован. Короче, думать надо и смотреть на то, как, чем мастер работает при эпиляции сахаром, спрашивать, не стесняться.
Это важная тема в нашей работе. И гепатита тоже есть риск, если не соблюдать нормы. Ведь масса мастеров ковыряют пинцетом, или маникюр делают, а потом просто брызгают антисептиком инструменты, считая что этого достаточно, так вот - нет! Это не дезинфекция! Это фикция обработки для не просвещенных клиентов!
Люди с медицинским образованием - другие. Мы больше знаем разных нюансов + на обучении постоянно вдалбливают в голову, что «каждый пациент для вас потенциально опасен», поэтому мы и смотрим на такие вещи немного под другим углом.

- Действительно, как параноик учишь все эти вещи, профилактики парентеральных инфекций, внутрибольничные инфекции, анти-СПИДы всякие. А тут вопросы типа "в смысле гепатит? ты хоть знаешь как он передается?"
Это, наверное, у людей отрицание включается, не хочется верить, что вокруг нас реально много опасностей, но это невежество просто убивает.

- А мы, мастера, если будем следовать санитарным нормам и правилам гигиены, асептики, антисептики, дезинфицировать и стерилизовать инструмент для эпиляции сахаром – риск заражения в разы снижаем. Так что хорош жаловаться!



- Да, все-таки насколько безопаснее в этом отношении хороший массаж тела у опытного специалиста, поэтому и нравится гораздо больше.

- Вы правы на 100%! Я недавно проходила повышение по стерилизации, дезинфекции и т.д., врачи преподавали, так вот всё, как вы пишите, они говорили. Гепатиты, грибки и много всякого можно подцепить и передать, и не только при депиляции, но и маникюр, микроблэйдинг. Так что нам, мастерам, надо быть максимум защищёнными и не жалеть деньжат на расходники и стерилизаторы.
И что самое поразительное, что очень мало мастеров вникают в это! А ведь это я считаю основа нашей работы!

- Люди как будто с другой планеты, вообще не знают о реакциях, заболеваниях, о биологических жидкостях, не могут сопоставить процедуру удаления волос и инфицирование. О каких-то пищеблоках рассуждают, о ручках, общественном транспорте. Как можно работать с кожей с таким подходом. Ни себя не жалеют, ни людей. Абсолютная безграмотность. Позор.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь