Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3406Тема: «Врачи роддома. Роды в роддоме, Грудное вскармливание новорожденных» в форуме: Беременность и роды
#1
Продолжение темы. Начало темы здесь: Поведение в роддоме. Тупые мамаши. Вскармливание


- Ну и прекрасно, она сделала свой выбор, многим женщинам вообще не нужно рожать, они этого не хотят, но понимают только после родов.

- А самое интересное заключается в том, что мамы тех детей, которые родились с патологией или недоношенные, почему-то заинтересованы именно в грудном вскармливании, и искренне расстраиваются, что на стрессе молоко пропало и лактацию не восстановить. В отличие от тех, у кого нет таких проблем. Наверное, все познается в сравнении.

- Знаете, сколько женщин возненавидело своих детей и изуродовало их и себя морально только потому, что им внушили, что мать обязана, непременно обязана, не просто вырастить, воспитать, научить жизни и при этом остаться женщиной и человеком. А убиться, ухлопаться с этим ребёнком до потери пульса, всю себя положить на алтарь, а потом попрекать ребёнка "я тебе всё, а ты вот" при первом удобном случае?

- И, кстати, сам факт рождения ребёнка иногда связан с давлением старших родственников. Всяких там потенциальных бабушек, у которых сюсюкалка чешется. Им внуков хоцца, что детям пора размножаться, хотят они того или нет, готовы они к этому или ещё не созрели, как будто дети это племенные собачки, собственность, которая мало того, что рожать обязана по требованию бабулек, так ещё и убиться потом должна с ребёнком, ведь это их ребёнок.
И такие бабушки будут клевать плешь своим чадам, пока не добьются своего. А потом "ребёнком не хотят заниматься, на меня его повесили, а я теперича бабка - хероиня".

- У всех, наверное, в городах есть представители LR компании. Так вот, один такой как-то втюхивая мне свой порошок заявил следующее "Вот вы ребенка чем кормите?" Я - "грудным молоком, прикорм начали - пюрешки всякие, печеньице" (нам было 8-10 месяцев, на тот момент и в офисе я у них с сыном сидела). Он - "Неправильно, как так после груди сразу твердая еда, надо смесь обязательно, у меня жена так двоих детей кормила. И вообще это очень физиологично употреблять нашу продукцию всей семьей (я услышала, как пить разбодяженные химические порошки)".
Сказать, что я пребывала в шоке, ничего не сказать. Первый мой порыв был встать и уйти из этого шарлатанского места. А потом подумала, ну, мне ж все равно скучно, с сыном целыми днями одна, пусть этот шут меня поразвлекает.

В общем, человек на полном серьезе заявляет - ребенка надо обязательно кормить смесью, хотя бы между грудью и обычной едой, желательно смесь от их кампании. Если кушать их порошки (пардон, пить) - не будешь болеть, забудешь что такое готовка, панкреатит, астма, улучшиться зрение и еще через 7 лет полностью обновятся кости и та-да у меня вырастет (регенерируется) головка бедра...
В общем, расстроил меня идиот, ведь поймал он меня на улице, когда я с коляской гуляла-хромала, и сразу не объяснил, кто он, а просто наговорил относительно адекватных умных слов, и я подумала врач - мало ли что может предложить, всяко в жизни бывает. Оказался облом, торговец порошками.

- Это называется "белый шум". Успокаивает ребенка, типа в животе похожий гул. Сама не верила, пока, испробовав все возможные средства успокоить орущую дочь, не включила фен. У дочки как звук выключили.

- Почитала комментарии выше... Уважаемые акушеры, гинекологи, педиатры. Вы если хотите, чтобы мамы кормили, боритесь с мифами! А то у одной "немолочная порода", другой веса не хватает кормить... И ограничения-то хлеб и вода... Поэтому и не кормят. Сама столкнулась с тем, что вокруг бред сивой кобылы, особенно когда врач скорой сказал лактостаз разбивать, как в совке делали (сука, уж простите, гематома 3 недели проходила). И пока научилась отличать правду от фигни, было больно, неудобно и т.д. И сцеживаться надо до конца, и кормить по режиму (в результате лактации приходит конец), и это дурацкое переднее, заднее молоко (серьезно, у многих мам молодых аж записи во сколько и какой грудью она кормила). А без всей этой фигни - не так уж и сложно кормить грудью.

- Самим больше читать и больше рассказывать, может с толковыми консультантами общаться по грудному вскармливанию. Потому что мне педиатр перечислила 5 что ли продуктов, которые есть можно. И сказала, что кроме них ничего нельзя. А еще этот извечный режим, совместный сон ужас, допаивание водой... Короче, только вызвав консультанта по грудному вскармливанию, стала нормально кормить, без боли. Хотя и на школы для беременных ходила (там про одна грудь - одно кормление и про переднее - заднее молоко говорили).

- Мягкий лимфодренажный массаж, но-шпа, горячий душ и обычное сцеживание отлично справляются с самым сложным лактостазом. А еще лучше - ребенок. А разбивание мне только больно было и не помогло толком.

- Горячий душ в раннем послеродовом периоде противопоказан. Но-шпа не всем идет. А первый и последний вариант самое то.

- Но-шпа и горячий душ опционально. Но-шпу пила только если уж совсем тяжко было. Душ если время есть, с ребенком это роскошь. Чаще всего массаж и сцеживание помогают итак.

- В меде на психологии обсуждали оральную фиксацию ребенка. Препод описывала: если человек громко говорит, привлекает внимание к себе, всегда хочет быть в центре, такой массовик-затейник (при этом вся группа смотрела на меня), то, возможно, его мало кормили грудью. Я в отказ, говорю нормально меня мама кормила. А дома спросила - нормально, ага, до 2 месяцев. Не утверждаю, что связь есть, но вот такое совпадение. А то, что в смеси нет иммуноглобулинов, факторов роста, которые есть в грудном молоке - это факт. Плюс через молоко ребенок понемногу знакомится с аллергенами и меньше проблем в будущем с аллергиями (конечно, не абсолютная защита от аллергии, просто уменьшаются риски).

- Я на искусственном вскармливании с 3 недели была, брат двоюродный на грудном вскармливании до 1,7- родились с разницей в 2 недели. Я начала ползать, стоять и ходить быстрее, а он первый начал разговаривать. Характеры разные - я спокойная, он гиперактивный, его мама вообще первый год жизни не спала. Оба никогда ничем страшнее ветрянки не болели. Годам к 4 сравнялись полностью, читать научились вместе, в школе учились примерно одинаково хорошо. Делаю вывод, что разницы нет никакой.

- И что? Хочет кормить смесью - пусть кормит. А по поводу телефона - тут всё от человека зависит, от чистоплотности.

- Ничего себе! Меня кормили 3 месяца, и то сцеженным, грудь не брала после советского роддома с раздельным пребыванием. И да, я громко говорю, люблю быть в центре внимания и вообще обращать все внимание аудитории на себя.

- Простите, но вы не правы. Судя по тому, что пишете, у вас недостаточно информации про грудное вскармливание. Ни орехи, ни диета для успешного грудного вскармливания не нужны, равно как всякие молокогонные чаи. Боль - это неверного прикладывания, лактостаза не будет, если делать все правильно. Моим двойняшкам 1,1, на груди, не было ни лактостаза, ни трещин, не сцеживалась ни разу.

- Вы думаете, что раздельное пребывание лучше? Не екает сердце, когда твой ребенок, который отчаянно в тебе нуждается, лежит в палате с такими же и орет часами? Это забота о нем? Любовь мамы? Такую маму хотите своему ребенку? Или все-таки чтобы была рядом и согрела и помогла новорожденному адаптироваться в новом для него мире. Жестко так написали.

- Так про орехи со сгущёнкой я и говорю – бредятина. Хоть ящиками, запивая барсучьим жиром - зад вырастет, молока не прибавится, листья капустные - тоже мимо. Я про это и говорю. Есть молоко, есть желание кормить - хорошо. А нет того или другого - не трагедь, сцеживала эти капли, докармливала смесью - все довольны. Запор - отвар овса или изюма в помощь были. Я помню, что грудь давать при плоском соске адски больно - там и трещины, и кровь. Ну, на фиг! Обошлась без мазохизма, зато - да, правильно тут говорят - мужу бутылочку в руки и сгоняла куда-нибудь по-быстрому.

- Грудное вскармливание - процесс элементарный, главное - знать, как правильно его организовать. Это здоровье мамы и малыша, эмоциональная близость, более крепкий иммунитет ребенка, и, немаловажно, это совершенно бесплатно! Частые прикладывания по требованию малыша, ночные кормления, смена груди через каждые 1,5-2 часа, правильный захват соска, совместный сон - и десятки тысяч остаются в вашем семейном бюджете! Это здорово!



- Все проблемы от неправильного прикладывания, а ему, к сожалению, не могут научить медработники (не все, конечно, а большинство). Лучше один раз отрезвляюще наорать и заставить грудью кормить, чем ходить и доканывать мамочек после родов (с их гормональным костелем в организме), что то у них молоко голубое, то соски плоские, то еще много чего.

- Подробнее можно узнать об этом у консультанта по грудному вскармливанию или же почитать хорошие источники в интернете. Следовать грамотным советам и быть уверенной, что все получится.

- Плохо, что в роддоме не висит плакат в каждой палате про правильное прикладывание, а внизу бы ещё хорошо и телефон консультанта, да и не плохо, если бы при роддоме был свой консультант по грудному вскармливанию.

- Меня немного смущают нынешние мамочки, что они чаще с телефоном, а не с ребенком. Куда денется наш материнский инстинкт, который естественный? Естественно быть мамой, кормить грудью по требованию, защищать своего ребенка и первое время всегда быть с ним рядом? Мамочки, опомнитесь, от вас зависит будущее поколение. Воспитывайте своих детей, отложите телефоны, включите мозг, вспомните, как раньше были мамами! Разве на Руси какая-нибудь мама задумывалась о форме своих сосков? А когда-нибудь видели в природе, чтобы мамы-животные, мыли грудь с мылом и трещины залечивали, сцеживали молоко, поили водой (пока они сами не ползают) и оставляли своих детей с папами? Сейчас есть места и приспособления, с которыми можно по делам с ребенком сходить, дарите ЛЮБОВЬ своим детям и получайте ее взамен! Носите своих детишек на руках и дарите им ласку, поцелуи и крепкие объятия. Радуйтесь, что вы можете быть мамами!!!

- Классно сказала, но что там о поколении??? Не все способны думать о великом, но вот подумать о своей крохе, малюточке, для которого сися это весь мир (запах тот же, что и в утробе, сладость - это приятно, сердцебиение, опять же, как в животике, мамины ручки, дыхание, голос) хоть что-то узнаваемое по сравнению с этим огромным и чужим миром. И как многие лишают этого своих деточек.

- Готова собрать все тапки: а у нас что, расстрел за отказ от грудного вскармливания? Я вот, например, не хочу, мне грудь и целые соски важнее, смесь будет с рождения ребенка. К тому же, если мама не может воздержаться от выпивки и курения, а так же прочих вредных прелестей, то лучше смесь.

- Не расстрел, конечно, но мнение о том, что портится грудь и что-то там происходит с сосками сильно преувеличено!!! После кормления грудь у многих приобретает прежнюю форму. И ещё вопрос внешний вид груди важнее здоровья ребеночка? Да, и кстати, доказано, что риск заболевания раком молочных желез у не кормящих выше, но это Ваш выбор и ваша малютка.

- Мне важнее, но у меня свои взгляды на распоряжение своим телом. К тому же, гравитация - та еще бессердечная дрянь. По поводу консультантов по вскармливанию: им вход вообще надо закрыть, в большинстве случаев это неадекватные люди, повернутые на естественности и главный девиз которых "не за**алась - не мать", с помощью прекрасно справляется персонал роддома, уже родившие подруги рассказывали. Но вот это повальное "не кормишь грудью, значит, не мать" уже откровенно бесит.

- Грамотный консультант расскажет маме, как быть мамой в свое удовольствие и при этом не за***аться!!! это факт. И повальное "не кормишь грудью, значит, не мать" создалось в обществе по большей частью неграмотными и неуверенными в себе людьми, к счастью, и с этим комплексом помогают справиться консультанты по грудному вскармливанию. бывает и правда мама не может кормить в связи с какими-то причинами, тогда ей грамотно расскажут как сохранить кормление материнским молоком. Вы же не будете отрицать, что оно все же лучшее, что может быть для малютки???

- Отрицать, конечно, не буду, но причины отказа могут быть разными. Вплоть до отсутствия того же самого молока. 10 мл в день маловато все же. Грамотный может и расскажет, но, увы, их мало. И частенько они как раз работники либо роддома, либо педиатры, а не люди, которым взбрело в голову "хочу быть". Вот последних как раз становится очень много, что печалит.

- Меня всегда так поражает, ребеночек в животике развивается и мы говорим, о том, что у него все при всем развивается, как нужно у человека, говорим, что музыку ему, потому что слышит, говорить с ним, потому что слышит и чувствует, даже свет уже видит на столько, насколько это возможно в животике. А вот почему-то, когда он родился, ему резко на некоторое время становится пофиг, что, где и когда. Интересно, а вдруг ему безумно страшно, ведь все, к чему он привык, куда-то делось, да и еще эта боль, которую он испытал во время родов. Принято думать, что мама страдает, но они ведь вместе страдают, им вдвоем больно, различие лишь в том ,что мама знает ради чего, а малыш пока нет.

- Не хочу спорить, хорошо, если вам встречаются такие профессионалы, которые думают о двоих в данном случае, но в моей жизни нет ни одного примера, к сожалению, чтобы врачи в роддоме или педиатры давали такую инфу, в основном запугивают мамочек, говорят им всякие сказки, в том числе и о 10 мл. Природа так мудра и ровно насколько у нас нет одинаковых людей, ровно и настолько же разная природа вскармливания и она только такая, какая нужна в данном случае именно этой маме и этому малышу!!! Возможно, малыш слаб, были непростые роды и т.д. в этом случае ему не осилить 10 мл за раз, но зато вполне 5 раз по 2 грамма!!!! К сожалению, так глубоко современный медик не в силах подумать, в роддомах поток и всем некогда думать об особенностях каждого!!!!

- И еще, по-настоящему от природы не могут вскормить своего младенца только 1-2% женщин, в том числе и из-за отсутствия молока, хотя сюда входит и куча других причин. Все остальные причины или из головы мамы, или из головы человека, который оказался рядом с мамой в тот момент, когда нужно было впервые налаживать грудное вскармливание.

- Ребенок первые 2-три недели голода не ощущает, а вот острая потребность быть с мамой в контакте (как в животике неразрывно) очень острая, поэтому-то, в общем, он и сосет маму без перерыва. И чем с большим пониманием мамочка к этому отнесется, тем скорее малыш почувствует и поймет, что можно и без мамы во рту. Она от этого никуда не девается, вот она рядом и так, поэтому вот можно и по сторонам посмотреть, и папу заметить, и бабушек с дедушками и ещё много чего с каждым разом больше и больше и вот уже и не до сиси. Вспоминает реально только, когда голоден или очень нужно успокоиться.

- Для контакта 24/7 необязательно постоянно выдавать грудь на первый же писк, можно просто качать на руках. По поводу кормления и удовольствия: есть знакомые и родные, которые могут с этим поспорить. Не всем этот процесс приносит удовольствие, и это нормальная реакция. Все же, для ребенка грудь - только источник еды, а не проявление любви со стороны матери. И Вам всего хорошего.

- Ого! Невероятно, даже не могла заподозрить, что на тему пользы и преимущества грудного скармливания вообще могут оставаться у кого-то (мам имею в первую очередь в виду, про медиков вообще молчу) сомнения!!!
(тысяча двести лайков, я в недоумении: кто все эти люди??!!)
Может, есть у кого и сомнения в отношении преимущества естественных родов? (Кесарить, чтоб никому невидимый, но уж очень лишний сантиметр какой-нибудь в бедрах не появился, к примеру).
Дремучесть какая-то дикая!
Простите за эмоции (и никого не хотела задеть).

- Кстати, а зачем в палате с новорожденным - прям всё стерильно чтоб было? (телефон там этот в историю зачем-то впутали).
Ну, он (ребенок) же через пару дней все равно домой поедет.
Ребенок что - сплошная открытая рана? Чтоб все кругом стерилизовать напрочь.

- Как это: "ребёнку после родов маленько по фигу с кем и где"?
Посмотрите фильм документальный про пингвинов императорских (птицы 2 большой переход или что-то в этом роде, французский, очень и правда интересный, кстати) - пингвинята по голосу в огромной толпе таких же узнают своего родителя, даже если видели и слышали его раз в жизни три месяца назад (а для них в этом нулевом возрасте, смею Вас заверить, это огромнейший срок, много бОльший, чем для нас с Вами, из-за насыщенности развития и объема усеваемой информации о мире - скорость и объем проживаемой жизни другие).
Пингвинята - и те, узнают по голосу! По кряку.
Плод человеческий (давно известный факт) слышит маму недели - с 12-ой что ли?..
Новорожденный не только по звуку голоса, но и по запаху с точностью идентифицирует мать.
И насколько важен контакт кожа-к-коже с малышом - не просто известный факт, о нем ходят былины! А в случаях, когда малыш очень плох, а мать не может, в иных больницах (не в наших роддомах, конечно, - это было бы слишком смело и "инновационно", видимо) контакт кожей осуществляют отцы и даже старшие дети (если, к примеру, двойня недоношенная).
У Вас, право слово, очень странные представления о новорожденных... (А Вы их вживую видели?)



- Трещины (помимо того, что деть неправильно прикладывается) могут еще быть в первые дни - просто потому, что кожа нежная, не привыкшая. Потом проходит. И дальше - только если не правильно присасывается маленькая "пиявочка".
Притом, при следующих родах такая ситуация может заново повториться (но уже знаешь, как с ней быстро и эффективно справиться).
Кстати, масло какао хорошо помогает. Только нужно смывать перед кормлением (просто водой питьевой чуток ополаскивать).

- Нет, блин, надо, чтоб тетка, которая в себя после КС не пришла и встать не может, рыдала от того, что ее ребенок заходится в мокрых памперсах и никому дела нет, кто этим заниматься-то будет? Я в августе родила и наблюдала лично весь этот бардак в роддомах. Так что не надо, не просто так в союзе были детские отделения и ничего, все живы здоровы.

- Орет. Я год назад родила и видела, как лежат малыши, которые не совместное пребывание. Это непрерывный тихий вой, по 10 младенцев в палате. Да, за ними хороший уход, медсестра заходит каждые полчаса проверить детей, но это жутко. Один заплакал, разбудил других, и они толком, получается, не спят. Я даже представить себе не могу масштабы того ужаса, который испытывает младенец, которого из утробы матери переместили в такое место. Я понимаю мам, которые первый раз рожают, не имеют опыта ухода за ребенком, банально не знают, что с ним делать. Получается, врачи говорят - это не наша работа, у нас 80 младенцев на одного врача, мама сама не знает и вообще не в адеквате после родов. Это реальная проблема нашего общества, когда ребенок с самого рождения не нужен. Мама спихивает на врачей, врачи спихивают друг на друга. А ведь мы можем помогать друг другу. Мамы могут помогать другим мамам освоить уход, консультанты по грудному вскармливанию могут рассказать врачам про основы грудного вскармливания. Информация и дружелюбное отношение друг к другу, это же в наших силах.

- Конвейер... Поточное производство. Интересно: сколько рожениц в год в среднем проходит через руки среднестатистической акушерки мегаполиса?.. Некоторые просто устают, наверное, относиться к отдельным элементам проносящегося мимо безудержного родового потока как к людям, и, обезличенных, низводят к объекту, вещи, тем самым и сами, теряя человеческое свое лицо, и становятся лишь рабочим придатком, функцией в этой гигантской машине. А на каких-то других, возможно, сказывается разделение - по одну сторону которой врач, как царь бог властитель в своем пределе, по другую - "пациент", который в больнице значит болен, значит, низведен - я не знаю. Но иногда ощущение, будто они на поле оказываются по разную сторону "мяча" (охрана здоровья от самого носителя этого самого здоровья?)
Но факт остается фактом. Врачи бывают разные. И очень хорошие, и ужасные.

- Если тетка после кс встать не может (я такая тетка год назад), ей надо помочь с уходом за ребенком, а не спихивать его в комнату, чтобы не видеть. Есть много факторов, которые закладывают базовое здоровье малыша. Первое - это первичное заселение микрофлоры ребенка. Младенец рождается стерильным, и сразу после рождения, все, с чем он контактирует, формирует микрофлору его кожи. Если первый контакт не с матерью, или он короткий, то малыш получает патогенную микрофлору больницы, сотрудников роддома. Жизненно необходимо для здоровья малыша - контакт с матерью кожа к коже.
Второе - здоровье самой мамы. Прикладывание к груди в первые 20 минут после родов сообщает мозгу, что ребенок после родов жив и это запускает в организме ряд важных механизмов: гормон окситоцин, который и обезболивает и отвечает за сокращение матки, пролактин, который отвечает за грудное вскармливание. Если малыша унесли, мозг получает сигнал - роды произошли, но ребенка нет (в природе, значит, он умер). Отсюда и депрессии и проблемы с молоком.
У нас как в роддоме - ребенка унесли, матка не сокращается, давайте уколем окситоцин, укололи лошадиной дозой (индивидуально же дозу не рассчитывают), матка так сократилась, хоть на стену лезь, а мозг окситоцин не получил, обезболивания и гормона счастья мама не получила.
И третье - импринтинг. Думаю, из биологии все знают и спорить не будут, что запечатление и любовь возникает сразу после рождения между мамой и малышом. Если ребенок запечатлел как объект любви не маму, то кого? Стены роддома? Медсестру, которая его туда отнесла?
Мы, взрослые люди, реально хотим так поступать со своими детьми и с собой?
Маме можно помочь и подгузник сменить и научить прикладывать к груди и малыша перепеленать и создать условия, при которых роды будут радостным событием, а не кошмаром. Очень хочется, чтобы это было так.

- Ребенок не только от голода орет. Есть несколько причин - основная - это стресс после родов и ему нужен контакт с мамой. Ребенок затихает после смеси, так как на переваривание ее уходят все силы, ему трудно справиться, и он просто вырубается от изнеможения.

- Свое мнение я уже сказала: контакт можно обеспечить и без груди. Хоть 24/7 на руках таскать. Тоже помогает.

- Персонал роддома прекрасно справляется с основной задачей - принять роды. Что будет происходить дальше с мамой и малышом, в том числе их физическое и психическое здоровье никого не волнует. Я глубоко уважаю врачей-профессионалов, которые выхаживают мам и малышей, но и хорошо понимаю, что при такой нагрузке как у них, индивидуального подхода нет и не будет. Мне консультант по грудному вскармливанию спас грудное вскармливание моих двойняшек. Из роддома мы вышли на груди, остальные девочки с двойнями все вышли на смеси, им никто не объяснил/не научил, сунули смесь и все. А то, что это потом по 15 тысяч в месяц только на питание, это уже ваши проблемы.
К тому же грудное вскармливание позволяет быстро привести фигуру в форму. Я похудела на 9 кг.

- Так в этом-то и дело. Мамочки думают, мало молока, ребенок орет, дам смесь и все прощай грудное вскармливание. Я всегда говорила грудное вскармливание это труд и терпение. Ну, поорет он недельку, пока рассосет грудь, откроются все протоки и прибавится молоко. Чем больше сосет, тем больше молока. Я так же сделала ошибку со старшим, нет молока на бутыль и все. А с младшим я трудилась. Я хотела кормить грудью. Да было тяжело, но оно того стоит, как по мне.

- Вот честно - никогда не понимала, почему некоторые мамочки считают, что смесью кормить проще. Это ж ночью надо встать, приготовить, потом бутылочку держать, в 6 утра то же самое... А тут сиську дала и никаких хлопот. А экономия какая! При нынешних пособиях и ценах. Сиськи-то бесплатные.

- Выбор всегда за мамой. Главное, чтобы мама была хорошо информирована и понимала все за и против. Форма груди меняется во время родов, а не во время вскармливания. То есть грудь отвиснет по любому уже к 9 месяцу. Формы тела зависят от генетики. Она у вас будет такая же, как у вашей мамы. При правильном прикладывании никаких болей в груди не будет и травм сосков тоже (личный опыт).
Смесь как таковая не зло. Многих малышей она спасла. Но также надо понимать, что природой устроено кормить грудью, и, ни одна смесь даже близко не соответствует грудному молоку.

- Речь, наверное, о приходе молока, день на третий (второй) после родов?
Это не исключение, его часто приходит так много, что возникают обратные трудности даже у тех, кто прикладывает (пока не отрегулируется система под нужды младенца).

- Первые 20 минут не столько для молока нужны, сколько для малыша - контакт с мамой. С большой теплой вкусной и такой безопасной мамой.

- Дамы, которые против грудного вскармливания и пребывания с новорожденными рядом в палате. А вы знаете, что наукой давно доказано, что человек во всей полноте своих качеств только на треть детерминирован генетически. Еще на треть - средой, в которой маленьким растет (семья в первую очередь) и аж на целую одну треть (!) тем, что называется "перинатальным периодом"? Период от зачатия до первого времени снаружи включительно (от нескольких часов до нескольких дней, с максимальной фиксацией в местах, "где тонко там и рвется").
Это я к тому, что не стоит слишком легкомысленно относиться к некоторым послеродовым вопросам - для кого-то (кого мы любим!) это в будущем будет определять жизнь и судьбу.



- Когда нет выбора, разговор совсем другой! Слава Богу, что живой!
(бывает, что люди считают, что у них "нет выбора", когда им лень или они устали).

- Нет, мне не все равно! Потому что именно от нехватки любви и внимания мамы мы живем в обществе убийц и маньяков и т.п. личностей! А Вы-то как меня насмешили и в тоже время огорчили своим мнением о материнстве, хотя такую точку зрения я бы даже не назвала этим словом.

- Я с молокоотсосом бегала. Но для того чтоб от лактации избавиться, сиськи наполнились, сцедила, вылила и тип топ, за полторы недельки избавилась от молока, в роддоме чуть не четвертовали, но смесь приносили.

- Последнее. Любовь и внимание зависит от способа родоразрешения и способа кормления? Если Ваш ответ "да", то оставьте меня - ехидну в покое и мучайте своих знакомых и родных.

- Прикладывание в первые минуты важно не для "контакта с большой тёплой вкусной безопасной мамой", а для заселения организма новорожденного микрофлорой. В области сосков матери (даже если молока ещё нет) присутствуют лактобактерии, они заселяют кишечник новорожденного.

- Резонно, но смею предположить, что это происходит независимо от того, в первые или вторые полчаса жизни малыш прикладываем?

- Выше вероятность заселения патогенной микрофлоры (золотистый стафилококк, например).

- К примеру: были эксперименты (не помню только над какими именно животными, из высших естественно млекопитающих), в ходе коих научно зафиксировали факт, что самки этих самых животных вообще не признают новорожденных детенышей, которых рожали с эпидуралкой, - даже в их сторону не смотрят. Человек, к счастью, животное несколько высшего порядка, и не гормонами едиными, но разве их действие кто-либо отменял?

- Верно девушки глаголют, изменения наступают не от кормежки (от сцеживаний, кстати, больше меняется грудь! Если отсосником, по крайней мере), а от самой беременности и прихода молока (которое приваливает, как девятый вал к третьему дню от рождения дитяти, не особо завися даже от предшествовавших прикладываний (ну не 9ым так 7ым, валом...). И если не пихать детке в рот свою шикарную молочную сисю, то только и остается, что, вооружившись этими странными отсосными приспособлениями, нещадно портить ими эту ценную часть тела...

- Вы сами говорите, что человек хоть и животное, но разумное. Так-то иногда даже без экспериментов животные детенышей бросать могут. Из всех, кого я знаю, без эпидуральной не рожал никто плюс пара случаев кесарева. Детей любят безумно, дети их тоже. Где подвох? Где обещанное им всеми тетками отсутствие любви к ребенку на фоне всего? Нет этого. Выборка, правда, 30 женщин разного возраста, а не 100, но... Вообще, спор в поисках истины бессмыслен в силу того, что у каждого свои убеждения.

По поводу портить грудь. Как показала практика моей родни по женской линии, не кормил никто, кроме прабабушки, а в беременность оно как раздулось, так и сдуется. К слову, отдавать молоко на донорство считаю вообще кошмаром, потому, что не факт, что женщину-донора проверяли.
И да, линия у меня всегда одна: грудное вскармливание не равно любовь. Это еда, только и всего.

- Интересная статистика, из моих знакомых - только одна с эпидуралкой рожала! Искусственников среди множества только двое - один вследствие тяжелой формы атонического дерматита перестал усваивать материнское молоко, другой по неизведанной причине перестал брать грудь, несмотря на голод, и через несколько дней мать сдалась и перешла на смеси.
Но, видать, от тех самых убеждений и мировоззрения, которые стоят за нашими выборами того или иного способа рождения/кормления, очень сильно зависит статистика среди нас непосредственно окружающих.

- И да, конечно, не гормонами едиными, спору нет. Есть ведь и обратная связь - наше сознание (эмоции, мысли) влияет на наше тело, и гормоны производит.

- Но вот на счет "только еда" спорить не буду, но не соглашусь.
Но даже и как еда, Вы не считаете, что по своему составу материнское молоко (за исключением патологических каких-то случаев и отклонений) идеально подходит ребенку?
Именно материнское (ведь состав и воды, в которой они проплавали беременность и крови нашей и молока - у всех разный, индивидуальный, хотя можно списать это на погрешности - и сравнивать тогда только с сухим порошком, разводимым водичкой).

- Дело в том, что я и не спорю, что молоко полезнее смеси. Но есть ситуации, когда лучше смесь: длительный прием несовместимых лекарств, какие-либо вирусные болезни, некоторые, в конце концов, считают нормальным употребление алкоголя и аллергенных продуктов совместно с кормлением. И вот тут смесь будет гораздо лучше. Я же не ратую за поголовный отказ от грудного вскармливания, везде должна быть логика.

- Что ситуации бывают разными, спору нет, но они бывают вынужденными, а бывают - добровольными.

- Именно. Некоторые знают, что от чего-то отказаться не могут и не хотят, и это причина. А если просто не хотят, даже из чувства брезгливости или неприятных ощущений, то это тоже причина, и обвинять этих женщин в чем-либо смысла нет.

- "Брезгливости"? Для меня это звучит как отдающие какой-то глубокой травмой детства у самой матери, если честно...
А рожать - тоже бывает "брезгуют"?
Блин, а как они трахаться тогда, простите, не брезгуют?! (или на горшок ходить).
(не с целью прицепиться к слову, но крайне, право, удивлена!).

- Шкала психологической нормы, конечно, тоже весьма относительна,
но бывают же и явные нарушения и отклонения.

Хотя сам факт того, что все люди разные, в том числе и выпадающие за рамки этой самой "нормы", - в порядке вещей, да.

- Переживания понять можно, но переживать лучше за детей тех, кто тебе знаком, а не за чужих и мимопроходящих. Особенно, если они здоровы, счастливы и их любят. На вопрос, значит ли любовь для девушки зависимость от грудного молока, мне не ответили, из чего я сделала свой вывод. Нельзя лезть туда, где не знаешь ситуации.

- Я вот тоже отказалась от грудного вскармливания прямо в роддоме. Ну, не моё это. Брр, не люблю, когда до моей груди дотрагиваются посторонние.
Видя, как в палате некоторые молятся на грудь, была в шоке.
Подруга до 4!!!!! лет мучила сына грудным вскармливанием!
Это ненормально.

- Я тоже в роддоме отказалась. И в родилке не прикладывала, так акушерка меня обзывала и орала, что надо сиськой кормить.

- И у меня так же, пыталась даже заставить, я ей объяснила, что свою работу она выполнила и дальше пусть не лезет ко мне.
Моё тело, мой ребёнок и только мне решать, что и как делать!!!

- Но это такой кайф, когда грудь не болит, не течет и можно на животе опять спокойно дрыхнуть.
- Согласна на 200%! И ребёнка можно всегда с няней оставить и кушать, что хочешь, и не мучить ребёнка.
У меня, кстати, сын до года только 2 раза ночью просыпался, смесь поесть, а у подруги раз по 10 сиську сосать, они не спали вообще ночью.

- Я такой кайф словила в роддоме, вот приперло мне сока апельсинового и все тут, хочу и точка. Позвонила подруге, она принесла мне несколько пакетов, я обпилась, думала, лопну. Врач сначала офигел и завел типа аллерген и все такое, узнал, что не кормлю и отстал.

- А почему нельзя есть роллы? Я ела. Только тунец не ела. Там ртути много, а так можно.

- В идеале беременным нельзя вообще никакие роллы и вообще никакую общепитовскую еду. Есть только приготовленной собственноручно или близкими родственниками, кому доверяешь, что с санитарными нормами все нормально. Однако все мы не идеальны, всего бояться - так вообще на кровать лечь и не вставать все 9 месяцев и есть только одну овсянку на воде!

- Если домашние, то можно. Но вот у меня, например, ручки-крючки, и если возьмусь дома вертеть эти роллы дома сама, получится сплошная каша-размазня из риса и соленой рыбы. К тому же роллы едят с соевым соусом и васаби, а беременным и их нежелательно (а без них не так вкусно). Опять же - в идеале нежелательно, так же, как нежелательно и шоколад, и магазинные печеньки с ароматизаторами, и кофе и т.п., а на практике многие едят и нормально! А вот за общепит я реально опасаюсь и на некоторые места явно Лены Летучей нет, хорошо, если только тараканы водятся, а не кишечная палочка. По здоровому и небеременному обычно об этом не думаешь и иногда, почему бы не перекусить в подобных местах. Но будущим мамам лучше перестраховываться на каждом шагу, лучше куча ограничений и временная полумонашеская жизнь, чем бояться, как бы с ребенком что не случилось!

А Вы что думаете о ситуации с новоиспеченными мамами в роддоме?
Отредактировано: Такая история... 01.02.2016 21:16:35
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь