Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15735Тема: «не могу решить: уйти или остаться?одиночество вдвоем» в форуме: Личная жизнь. О своем, о женском.
#1
Прошу вашего совета, возможно кто-то был в похожей ситуации.
Мы с мужем знакомы 10 лет, растет дочка-первоклассница.Муж нормальный,деньги в дом приносит, хозяйственный, в дочке души не чает, на сторону не заглядывается.Хоть и общительный, но вот с выражением чувств у него не очень (как у многих мужчин, наверное):редко говорит приятные слова, не приласкает,не обнимет просто так без повода,разве что изредка, никогда почти не скажет комплимент или похвалит еду.Принцип такой:если я ничего не говорю, значит всё в порядке. Обсуждали эту тему много раз, но он такой и ничего не меняется.Часто чувствую себя одинокой и не ощущаю себя любимой.Далеко не всегда ложимся спать вместе. Даже когда я прямо говорю: посиди со мной или приходи скорее,он как специально не торопится прийти.Я обижаюсь, но он не понимает. Хотя говорит, что любит,да и ведет себя надежно, серьезно относится к семье, почти никуда без меня не ходит (по собственной инициативе) и я уверена, что у него никого другого нет.Сам он ревнивый очень, чуть-что допрос с пристрастием:а кто звонил, а что ты сказала, а где была? Раздражает это,но так было всегда.
Отношения у нас можно сказать дружеские.Обсуждаем что-то,ходим в кино и по магазинам, ездим в гости,растим ребенка.Мы почти не ссоримся.Хотя раньше бывали серьезные ссоры со скандалами.Каждый из нас как бы сам по себе.Он никогда ничего не замечает,не видит, когда я расстроена, когда я устала...Понимания нет что-ли.

И теперь о банальном: с самого начала живем в квартире свекрови.Мы втроем с ребенком в одной комнате, свекровь в другой. Конечно же, бывало всякое и жить вместе с ней я не хочу и даже уже по-тихому ненавижу ее,хотя понимаю, что она то не виновата,это я приперлась в ее квартиру.Мечтаю жить отдельно, но муж против съема жилья.Говорит, какой смысл всю жизнь платить такие огромные деньги за жилье, которое никогда не станет твоим,лучше копить на свое.Если будем снимать, то копить не сможем. Хотя мы итак почти ничего не накопили за эти годы, так как было не с чего копить, всё уходило на жизнь.Раньше и снимать то было не на что.Сейчас снимать вроде есть на что, но он всё равно не хочет,твердит, надо свое.Надо хотя бы накопить на первый взнос в ипотеку.Но это нереально.Годы идут и ничего не меняется.Надежды никакой.Ну лет через 5, если повезет,может, и накопим на первый взнос,так как муж стал зарабатывать побольше, и тогда, о чудо,возьмем кабалу на всю жизнь.Но даже, чтоб ее взять, надо очень сильно постараться. Я тоже хочу свое,но сколько еще ждать, до старости??? Ни уговоры, ни скандалы не помогают.Я готова отдавать половину зарплаты,жить в халупке, но чтоб никого кроме моей семьи рядом не было.И пусть это будет не мое, а съемное жилье. Сил ждать больше нет, да и интимным отношениям такая жизнь не способствует. Секса практически нет.Живем как пенсионеры, ей богу.Всё это много раз обсуждалось и даже в критические моменты я говорила, что рано или поздно уйду и лучше буду кое-как снимать жилье одна, а ты как хочешь, можешь оставаться.Он всё понимает,тоже хочет жить отдельно, меня отпускать не хочет, но и ничего не делается, чтобы мы жили отдельно.

Столько всего было за эти годы,но вот чувство одиночества вдвоем никуда не уходит, а только усиливается. Бывает что ненадолго отпустит, но потом всё по новой.Порой думаю, а что у нас общего, кроме ребенка?Мы как соседи,и как чужие люди,он до сих пор не знает,что я люблю, что мне нравится, каждый раз как впервые. Не отрицаю и своей вины, возможно, я тоже не понимаю, что ему нужно.Либо нам нужно что-то разное.

Несколько раз в моменты ссор и обострения отношений я хотела уйти.Было много ссор и из-за свекрови и того, что связано с ее присутствием. Но муж просто запирал двери и не пускал меня.А потом на другой день я успокаивалась и думала, пускай будет так, зачем уходить?Может, всё не так плохо?И потом у нас же ребенок...Так и жили.
Сейчас обострения нет, но я всё равно думаю об уходе. Нет ссор, но есть усталость и непонимание: а зачем всё это? Не уверена, что люблю его,просто привыкла быть вместе.Возможно, и он не любит уже, просто боится признаться. Он меня не раздражает и, наверное, так можно прожить еще лет 5-10.Без особых эмоций, просто быть вместе, как многие живут, покупать ненужные вещи,ходить на работу, иногда ездить в отпуск, растить ребенка...Но правильно ли это?Мне бы хотелось жить по-другому, чувствовать себя любимой и желанной, чтобы никто не вмешивался в мою жизнь, строить ее так, как я хочу и могу.

И вот я не могу решить: уйти или остаться? остаться или уйти?Может, я с жиру бешусь? Многие живут и похуже.Меня никто не бросает,уходить из семьи не вынуждает, не бьет,не изменяет...А куда я пойду одна с ребенком? Хорошо ли быть разведенной и одинокой? Вряд ли. А тут есть муж, жив, здоров, от меня не отрекается,и вроде бы всё ничего. А найду ли я хорошего человека?Одна я быть не смогу, а придется, ведь умом понимаю, что будет непросто найти и построить новые отношения.Но если мне нужно остаться, то получается нужно забыть о себе, ни о чем не мечтать, думать только о ребенке и жить так.А что будет, когда ребенок вырастет?Я буду думать, что зря я не ушла тогда, ведь могла бы попробовать всё изменить?Это вроде тоже неправильно.
Вот и жду получается, когда же одна чаша весов перевесит: уйти или остаться?Что окажется важнее и правильнее? Что лучше для ребенка?Для меня?

Простите за сумбурность выражения мыслей и за длинную историю.
Но может у кого-то из вас был подобный выбор?Что выбрали вы?Не пожалели ли потом?
Отредактировано: svetlika 06.03.2010 17:30:18
Профиль
#2
Мне очень близко то, что вы пишете. Разница лишь в том, что мы живем отдельно от родителей, и квартира своя собственная, и с деньгами проблем нет. Можно сказать, что только на них, и на любви к ребенку все и держится. Иногда я думаю о том, что если бы мы разошлись, мы не были бы успешными людьми, мы не добились бы ничего на работе, моя свекровь не стала бы так заниматься своим внуком, ибо несмотря на отсутствие любви как с его стороны (я это знаю, хоть и молчу, это очень видно), так и с моей, мы дополняем друг друга, "тащим" друг друга. Очень хочется взаимной любви... но я себе задаю вопрос "что она тебе даст? страдания, переживания, слезы (а куда без них, проходили мы это все)". Отсутствие любви в отношениях дает свободу мысли, оно не затуманивает разум, оно требует идти вперед и достигать чего-то, чтобы не проживать жизнь впустую. Больно, конечно, но я своего мужа не оставлю именно поэтому, да и он меня наверное. Подумайте, что дают вам ваши отношения? Если ничего, то стоит ли..
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Попробуйте самой выстроить мост между Вами и Вашим мужем. Хвалите его, разговаривайте с ним, дарите ему в избытке тепло и любовь.
Если человеку все время говорить что он - хороший, то на подсознательном уровне он будет улучшать себя. Попробуйте создать атмосферу любви и радости в доме. Больше интересуйтесь им, участвуйте.
Если ничего из этого не выйдет, Вы по крайней мере будете знать что пытались.
Попробуйте увидеть в нем все то хорошее, что видели в нем когда собирались замуж.
Дайте браку шанс. Отдавайтесь отношениям.
Искренне желаю Вам удачи и счастья!) smile!08!
Я счастлива! Я совершенствуюсь!
Профиль
#4
svetlika, в своей жизни я поняла вот эти вещи:
- во всем, что происходит между двумя людьми виноваты оба
- людей надо принимать такими, какие они есть, а не пытаться их поменять под себя.
Возмите ответственность за вашу жизнь и за ваши взаимоотношения на себя. Конечно, проще казаться себе жертвой обстоятельств и окружающих людей. Но будучи жертвой проблемы не решишь. Конечно, это может казаться вам сложным, но при желании можно наладить отношения и со свекровью, и с мужем. Ваши взаимоотношения с окружающими зависят от ВАС. И ваше счастье зависит от ВАС, а не от того, что кто-то вас осчасливит. Хотите быть счасливой - будьте. И не потом, когда муж начнет говорить приятные слова или когда вы переедете в отдельную квартиру (поверьте появятся и другие проблемы), а будьте сейчас. Не перекладывайте ответственность за свое счастье и за свою жизнь на других, даже и очень близких людей.
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Цитата
svetlika пишет:
Обсуждали эту тему много раз, но он такой и ничего не меняется.Часто чувствую себя одинокой и не ощущаю себя любимой.Далеко не всегда ложимся спать вместе. Даже когда я прямо говорю: посиди со мной или приходи скорее,он как специально не торопится прийти.Я обижаюсь, но он не понимает. Хотя говорит, что любит,да и ведет себя надежно, серьезно относится к семье, почти никуда без меня не ходит (по собственной инициативе) и я уверена, что у него никого другого нет.


очень понимаю, у нас тоже отношения дружеские
тоже без меня никуда не ходит, со мной же редко, но делает такой вид, что такое одолжение делает великое...
сидит себе за компьютером, играет утром до работы, после работы... а я так.. для мебели...
плачу.. хочу погулять... друзей нет общих, детей нет... тупик...
Профиль
#6
svetlika, у вас просто кризис среднего возраста...у нас точно так как и у вас за исключением,что мы живем отдельно...поверьте,если б вы жили отдельно от свекрови,то кризис все равно не миновал бы вас...просто у вас как и у меня спокойный,уравновешанный муж...и совсем не романтик,каким бы вы его предпочли...что поделаешь...человека не изменишь... smile!06!
Картина,которую ты видишь в твоем разуме,со временем станет твоей жизнью...
Профиль
#7
svetlika,
В вашем посте только и написано что вы хотите. Вы все делаете что хочет он?
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
прохожий,
а вы случайно не психолог? smile!19!
Картина,которую ты видишь в твоем разуме,со временем станет твоей жизнью...
Профиль
#9
Я так понимаю, что нельзя ничего ответить svetlika. Да и сама она молчит :). Могу подписаться под каждым её словом. А советчикам что-то менять в жизни отвечу, что не всё зависит от нас. Далеко не всё. Да - можно уйти. Но ребёнку от этого лучше явно не будет. Ради него собственно и живу.
Профиль
#10
Цитата
***maria*** пишет:
Ради него собственно и живу.


А вот это не совсем правильно как раз. Нужно жить и для себя и для ребенка, а не только ради и для него. Ребенку нужна счастливая мама, полноценная. Вопрос Автора: " Хорошо ли быть разведенной и одинокой? " - разведенки и одинокие это пережиток СССР. Сейчас на таких женщин никто косо не смотрит - по своему опыту скажу. А вот разводиться и уходить не торопитесь - снимите жилье с мужем, если для Вас он важен, как мужчина.
Цитата
svetlika пишет:
Одна я быть не смогу,


А это еще почему? Что Вас пугает в этом? Одиночество вдвоем Вас не пугает, а вот наедине с собой остаться боитесь...
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Профиль
#11
***maria*** - сорри, почему то так вышло, что скопировалось не то имя, я хотела процитировать фыва олдж. Еще раз сорри)))
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Профиль
#12
smile!10! ничего страшного! smile!10!
Картина,которую ты видишь в твоем разуме,со временем станет твоей жизнью...
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Уходить сразу же конечно не стоит, нужно попробовать наладить отношения с мужем, всё-таки уговорить его переехать на съёмную квартиру, хотя бы на какое-то время, а к маме можно в любой момент вернуться. Попробовать всеми возможными способами вернуть любовь(поговорить с мужем, изменить своё поведение, пригласить его в кино, например...)
Цитата
svetlika пишет:Хорошо ли быть разведенной и одинокой?

Лучше чем быть замужем и быть несчастной, так хоть у вас есть шанс встретить свою любовь

Цитата
svetlika пишет:А найду ли я хорошего человека?Одна я быть не смогу...

Если вы уйдёте от мужа, конечно же вы сможете быть одной, просто вы очень этого боитесь, привыкли, это вполне нормально. Вначале вам придёться стать счастливой, разобраться во всех проблемах, будучи одной. А никого искать специально не нужно, если вы будете счастливы, люди сами к вам потянуться.
Отредактировано: Даниелла Шуберт 23.03.2011 13:31:49
Профиль
#14
svetlika,
На мой взгляд у вас все хорошо, вот любви у вас нет, от этого и придирки, со свекровью не нравится, я вообще живу с полным домом его родственников, но не страдаю, потому что люблю своего, а он у меня далеко не идеальный как у вас, любит с друзьями пошататься, и т.д. только не изменяет. Так что пытайтесь вернуть любовь, а не получится, смело уходите. Просто если у вас любви нет, вы и в съемной квартире будете несчастны с ним.
Профиль
#15
Цитата
svetlika пишет:
Муж нормальный,деньги в дом приносит, хозяйственный, в дочке души не чает, на сторону не заглядывается.Хоть и общительный, но вот с выражением чувств у него не очень (как у многих мужчин, наверное):редко говорит приятные слова, не приласкает,не обнимет просто так без повода,разве что изредка, никогда почти не скажет комплимент или похвалит еду.

И теперь о банальном: Секса практически нет.Живем как пенсионеры,

н меня не раздражает и, наверное, так можно прожить еще лет 5-10.Без особых эмоций, просто быть вместе, как многие живут, покупать ненужные вещи,ходить на работу, иногда ездить в отпуск, растить ребенка...Но правильно ли это?Мне бы хотелось жить по-другому, чувствовать себя любимой и желанной, чтобы никто не вмешивался в мою жизнь, строить ее так, как я хочу и могу.


Я выделила основные моменты из поста, которые ярко демонстрируют отсутствие психологической грамотности у нас с Вами :)

Отсутствие выражения чувств и комплиментов..

Отсутствие секса..

Жизнь - как у всех.. Монотонное существование.. Оправдывающая цель - растить Ребенка..

И рекомендовала бы следующее

МУЖЧИНАМ:

Обучиться выражать чувства и почаще хвалить Жену. особенно в той Ее части, которая выпуклая и выдающаяся:) Какие части Ваших Жен особо выдаются, на Ваш взгляд?:)

Осознать, что наличие ХОРОШЕГО СЕКСА - важно для любви.. И без него супружеские отношения вянут и становятся в тягость.. Что означает критерий "хороший" - можем побеседовать..

ЖЕНЩИНАМ:

Разрешить себе испытывать потребности в ласке и восхищении.. И НЕ сомневаться в том, что они НЕОБХОДИМЫ. В том числе - и для присутствия хорошего секса:)

Подумать о шкале ценностей брака.. И о том, что Ребенок имеет свойство вырастать.. И о то, что самое большое количество разводов приходится на возраст 45-50 лет, когда Дети уже выросли.. И это - не спроста:)

Что думаете по этому поводу? smile!25!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь