Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу выучить еще один язык!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Увлечения, отдых, кино, музыка, сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тигрушка
Катюх, что то я не помню. чтоб там алфавит был....
а грамматики чистой, как в учебниках, помойму не в одном сиди нет.....английский ексли только в бридж ту инглиш и других......
А если немецкий с нуля начинаешь, все равно какой нить учебничик под нос сунь - ну там, алфавит посмотреть, в грамматику въехать, а по сиди уже тренируйся и въезжай подробнее.....
Алфавит немецкий с произношением и словами и правилами чтения есть в "triple play plus".
Катенька
спасибо тигрух! hb.gif понято! так и хотела учебник купить, но чегой-то не купила! rolleyes.gif
Цитата(Тигрушка @ 28.7.2006, 15:57) *
Алфавит немецкий с произношением и словами и правилами чтения есть в "triple play plus".


а это чего такое прога какаято или раздел в телмимо shy.gif
Тигрушка
Эт прога такая, о ней выше где то говорилось.
старенькая - там три языка - инглиш френч и дойч icon_smile.gif
Liska
Девчёнки, привет! А вообще есть люди, которые самостоятельно выучили язык с нуля и без преподавателей? А с помощью ЕШКО кто-нибудь учился? Поделитесь опытом rev.gif
Anjuta
Катюш, у меня французский, но со второго диска, я первый брать не стала, поэтому не в курсе, есть ли там это.
Alechka
Цитата(Liska @ 30.7.2006, 20:04) *
Девчёнки, привет! А вообще есть люди, которые самостоятельно выучили язык с нуля и без преподавателей? А с помощью ЕШКО кто-нибудь учился? Поделитесь опытом rev.gif

Я пыталась учиться по ЕШКО (английский), не хватило усердия, хотя надо заметить, что их материалы достаточно не плохие, удачно сделаны упражнения, произношение и еще плюс, что тебя немного контролирует преподаватель, указывает на ошибки. Будь я поусидчевее, выучила бы.
Катенька
Девчушички! расскажите мне плиз....почему у меня в телмимо такая хрень происходит? 158.gif есть там такие кнопочки "слушайте...говорите...оценка..."так вот я после прошлушивания говорю а кнопочки оценки не активны sad.gif т.е. он меня не оценивает вообще не горят кнопки оценки....мож ето из-за того что диск не лицензионный или это в настройках компа нада хде нибудь полазать а девочи?
Gabrielle
Я учу итальянский!Мне очень нравится. С большим трудом нашла в аське девушку из Италии, которая помогает учить язык. она сама учит русский, вот и переписываемся. Я ей на итальянском, она мне на русском. И ошибки друг дружке исправляем!Здорово получается. Еще хожу к репетитору, но скоро она уезжает и останусь я один на один с моей совестью!
А в нете натолкнулась я на один супер сайт. Он многоязыковой, так что поможет всем!
Вот ссылка
Если кто учит итальянский, то могу посоветовать следующие сайты:
Много полезного по грамматике итальянского
итальянский онлайн
Тоже много полезного
Nekotyanka
Девочки, а я со вторника польский учу icon_smile.gif)) 10 долл в мес icon_smile.gif))
Катенька
некотяныч а зачем те польский? украйнский вроде похож на польский? rolleyes.gif а я с октября учу немецкий от работы тоже за 10евриков в месяц w24.gif
Nekotyanka
Катенька, а почему бы и нет? Не напрягает ни финансово, ни по времени icon_smile.gif А учится я люблю. icon_smile.gif К тому же у меня препод - душка! icon_smile.gif) Почти влюблена. icon_smile.gif А еще мы на прошлом занятии пели песни на польском о том, что у мужика на зеленой Украине олсталась девушка icon_smile.gif))))))
Языки действительно похои.. но относительно icon_smile.gif) Через мин 5 только начинаешь врубаться icon_smile.gif) Похожи некоторые слова, окончания ж и м рода.. А вот чтение obm.gif ГРамматика разная, лексика в осн не понятная .....
Nekotyanka
Катенька, забыла написать, что Польша - западный сосед Украины icon_smile.gif
Катенька
Цитата(Nekotyanka @ 11.9.2006, 13:51) *
Катенька, забыла написать, что Польша - западный сосед Украины icon_smile.gif

Спасибо, Некотяночка но карту земли я вроде припоминаю w24.gif тока правда не помню кто с востока у украины сосед icon_wink.gif
Nekotyanka
Ну, язык восточного соседа подумывают сделать вторым государственным icon_smile.gif)))
Тигрушка
Цитата(Катенька @ 23.8.2006, 20:29) *
Девчушички! расскажите мне плиз....почему у меня в телмимо такая хрень происходит? 158.gif есть там такие кнопочки "слушайте...говорите...оценка..."так вот я после прошлушивания говорю а кнопочки оценки не активны sad.gif т.е. он меня не оценивает вообще не горят кнопки оценки....мож ето из-за того что диск не лицензионный или это в настройках компа нада хде нибудь полазать а девочи?

Катюшка, это только настройки!!!!!!!!!!!!!!!
сама прога всё нормально делает, то, что ей и положено: и понимает и анализирует и выдаёт..........и т.д . .и т.п.


Цитата(Nekotyanka @ 1.9.2006, 16:35) *
Девочки, а я со вторника польский учу icon_smile.gif)) 10 долл в мес icon_smile.gif))

Олька!!!! какая же ты умничка неутомимая!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif
восхищаюсь!!!!!!!!!! hb.gif Дерзай и так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif hb.gif
Nekotyanka
Тигруня я надеюсь, ты все это время французский зубрила?
Rainbow
Моя коллекция ссылок (любимые модераторы, давайте на пару дней оставим, пусть все кому надо скопируют, а потом сразу удалим hb.gif )

Кому почитать на английском

классика>>

много всего, в том числе фантастики и современной литературы>>

Аудиокниги:

первый сайт>>

второй сайт>>

Вот здесь>> полно книг и учебников на многих языках

А вот это вообще сокровищница>>> здесь программы и аудиокурсы можно скачать, типа телмимо, очень много языков
Valentin
Цитата(Rainbow @ 10.10.2006, 22:27) *
любимые модераторы,


icon_mrgreen.gif Вот же подлиза!! icon_mrgreen.gif Пусть будут w24.gif
Rainbow
Цитата(Valentin @ 10.10.2006, 15:21) *
icon_mrgreen.gif Вот же подлиза!! icon_mrgreen.gif Пусть будут w24.gif


Валентин, правду говорить легко и приятно w24.gif hb.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 10.10.2006, 23:40) *
Валентин, правду говорить легко и приятно w24.gif hb.gif


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Nekotyanka
Ой, Радужка!! Обалдеть! Спасибо оргомное!!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Даниюша
РАДУЛЬ !
СПАСИБО ТЕБЕ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ. s24.gif wub.gif
ТЫ - настоящий кладезь полезной информации! a040.gif
Катенька
ДАНКЕЩЕН! ФЕНКС! МЕРСИ....СЕМИЦВЕТИК! hb.gif hb.gif hb.gif
Geheimnis
Радужка, чмок, чмок и чмок тебя, спасибо большое
Rainbow
Девочки, я очень рада, что пригодилось hb.gif hb.gif hb.gif
Mashunya
Оленька, дай я тебя расцелую hb.gif !!!!!!!! hb.gif !!!!!!! hb.gif !!!!!!!!! hb.gif

Сегодня целый день посвятила твоим ссылкам, просто супер-пупер-клад, сокровище hb.gif hb.gif hb.gif wub.gif
Rainbow
Машунь, ловлю твои виртуальные поцелуи icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Вот здесь>> можно скачать программку для параллельного чтения. Загружаете в формате RTF 2 текста одной книги на разных языках, программа разбивает их по предложению. Очень удобно для начинающих читать на иностранном языке, не нужно постоянно заглядывать в словарь a040.gif . Тексты в 2-х файлах можно взять, например, у Ильи Франка>>
Mashunya
Иринка-Кобгира у себя в дневничке расказала о интересной программе


Цитата(kobgira @ 6.1.2007, 16:05) *
sexy_popka: программка называется FVords, очень хорошая. Если бы не она, вряд ли бы я законила ин.яз. У меня доходило, что нужно за вечер выучиьт слов 50-60, вот только она и спасала.

Скачать можно вот здесь , здесь , здесь или здесь
Валентинчик, знаю, вы ругаетесь, если ссылки на другие сайты даются, но это исключение! Не удаляйте у меня тут ссылочки. Действительно, очень полезная программка для тех кто изучает язык, любой причем. Правда, если кто изучает, например, китайский, как я wub.gif , то есть другая програмулька, где иероглифы читаются.


Машуня , а какой у тебя уровень языка? И какой сложности будет работенка?
Mashunya
спасибо, Иринка!! Установила, рискуя нарваться obm.gif
У нас тут страшные законы ввели с 1.01 - за скачанный и установленный с "не тех" дисков софт и медиа т.д 2 года неволи за приватное пользование, 5 лет - за коммерческое. За нелицензионный софт, установленный на моем компьютере, могут как липку штрафами ободрать или вообще посадить, такие здесь времена наступили icon_eek.gif obm.gif
Вся страна в шоке, много протестов, компьютеры конфискуются на экспертизы, у провайдерова запрашиваются ресурсы, куда заходили, ужас в общем...Емул вообще криминально запрещенная программа здесь. obm.gif Народ уже боится с рапиды что-то скачивать

Но это русская программа, к тому же, как я поняла, бесплатная icon_smile.gif ....
Буду учить язык, больше зарабатывать и покупать лицензии спасибо тебе!!!!

Работа у меня в фирме занимающейся маркетингом и сбытом. Работа на телефоне - информирование клиентов о новом продукте и их последущее "ведение". То, чем я буду заниматься это отрасль IT и телекоммуникаций, то есть технический язык тоже нужно поучить.

Вчера успешно прошла отборочное собеседование, в понедельник на работу, там русский тоже нужен, если проекты нацелены на Россию, но английский все равно маст, так как могут быть разные задания и проекты. На немецком тоже нужно хорошо и убедительно говорить по телефону, а я самоучка, нигде его не учила ни на курсах ни в школе. Та же ситуация и с английским - учу методом "познавания и погружения в язык " . Говорила раньше на инглише, даже ездила переводчиком и менеджером в Англию, с муз группой - организовывала там все - переезды, даты концертов, размещение и ночлег, финансы, общение, ведение концертов. Как могла так и справлялась, трудно было, но справилась со всем, язык тогда хорошо улучшила - столько говорить каждый день с носителями. Сейчас немецкий мне затмил все, английский понимаю, читаю, но в разговоре торможу. Поэтому и напрягаюсь сейчас, не знаю, с чего начать, разрываюсь между учебниками, аудиокурсами, телевизором и книгами....нахватываюсь везде по чуть-чуть rolleyes.gif obm.gif
А полезные программа, тем более опробованные и одобренные w24.gif всегда облегчают жизнь hb.gif Спасибо!
kobgira
Машуня, спасибо, что разместила мои ссылочки.
Программка действительно бесплатная, никаких креков и ключей вводить не надо. Там есть встроенные слова на английском и немецком. Очень полезно!
А тебе я бы посоветовала целенаправленно заниматься. Тебе же нужно именно по телефону говорить, так? Для этого необходимо определенный материал.
- Тебе нужно развить слуховой навык, чтобы без проблем воспринимать язык на слух. Для этого могу порекомендовать Voices Video by Leo Jones, Upper-Intermediate. Сама еще до этого курса не добралась, но насколько поняла, он как раз развивает восприятие на слух.
- Что касается разговоров по телефону, могу посоветовать следующее. Telephoning in English Cd-Rom by Rob Revell and B. Jean Naterop. Опять же еще с этим материалом не занималась, но вот он как раз специализированный. Полезные фразы, разбор ситуаций.
Вообще это литература из Cambridge University Press, English Language Teachingб каталог 2006. Вот сайт
- А также, ты сказала, что нужно будет употреблять технические термины. Советую выписать их отдельно и заучить используя, возможно, FVords.
Rainbow
у меня стояла такая программка, мне кажется она хороша, когда у тебя задание выучить столько-то слов, или как в Машином случае, когда нужно специальную лексику подтянуть. А просто для расширения словарного запаса лучше книг только фильмы с субтитрами a040.gif
Vik
Оль, ты давала выше ссылки на сайты с программами, говорила, что там есть классные, а какие ты имела в виду? Что лучше скачать? shy.gif
Rainbow
Цитата(Vik @ 28.1.2007, 15:16) *
Оль, ты давала выше ссылки на сайты с программами, говорила, что там есть классные, а какие ты имела в виду? Что лучше скачать? shy.gif


Викусь, к сожалению, не могу ничего посоветовать, я программами не пользуюсь. Тигрушка хвалили Tell Me More, он для многих языков есть, этот курс. Для меня лучше всего работают фильмы и книги a040.gif
Удача
Девочки, вопросик к вам. Родной язык русский, сейчас говорю на немецком (живу в Германии), хочу французский выучить.
Какой словарь целесообразнее покупать? Русско-французский или немецко-французский?
Может у кого-нибудь уже была такая ситуация?
Лимончик
Интересно, можно ли выучить английский язык до такого уровня, как у людей, разговаривавших на нем с детства?
Если да, то сколько времени потребуется, если знания уже на довольно высоком уровне? Достаточно ли для достижения желаемого результата читать и фильмы смотреть?
Может,кто-то может поделиться собственным опытом?
Kroshka_Kate
Цитата(Лимончик @ 3.2.2007, 5:55) *
Если да, то сколько времени потребуется, если знания уже на довольно высоком уровне? Достаточно ли для достижения желаемого результата читать и фильмы смотреть?

читать и смотреть фильмы недостаточно w24.gif обязательно нужно говорить a040.gif
Лимончик
Мне просто предстоит выехать в англоязычную страну. Rainbow, по-моему, тоже прошла через это....
Общения мне там хватать будет, но чтоб она оставалось не на "кухонном" уровне, то, наверное, книги помогут.... Не хочется изьясняться слишком примитивно...
Rainbow
Лимончик, говорить нужно обязательно и писать тоже! И развивать язык постоянно, чтобы он не остался "на кухонном уровне" и здесь, конечно, книги в первую очередь помогают. Я к своему стыду по-прежнему говорю примитивно, моя вина, практически не общаюсь с носителями языка... а надо бы icon_mrgreen.gif
Лимончик
Цитата(Rainbow @ 4.2.2007, 4:25) *
Я к своему стыду по-прежнему говорю примитивно, моя вина, практически не общаюсь с носителями языка... а надо бы icon_mrgreen.gif


Извините за назойливость, но разве вы не в англоязычной стране живете?
Rainbow
Цитата(Лимончик @ 4.2.2007, 16:22) *
Извините за назойливость, но разве вы не в англоязычной стране живете?


ну что вы, какая назойливость?! если мой опыт (даже негативный rolleyes.gif ) будет полезен, я только рада. В общем, одно другому не мешает, можно жить в англоязычной стране и практически не говорить по-английскиd045.gif Повторюсь, моя вина... Вот смотрите, муж у меня русский, много русских друзей, с одним из них я работаю... Много читаю и каждый день смотрю фильмы, то есть словарный запас и понимание на слух (аудирование) наверное уровень advanced. Грамматика... хромает. Зато спеллинг нет - у меня хорошая зрительная память. Говорить я, честно говоря, стесняюсь, потому что не люблю говорить неправильно, за чистоту русского языка, например, борюсь постоянно icon_mrgreen.gif А говорить невозможно научиться, если не разговаривать... Получается замкнутый круг =)))) Я вам желаю, чтобы у вас было все по-другому hb.gif
Заноза
Цитата(Mashunya @ 7.1.2007, 4:22) *
У нас тут страшные законы ввели с 1.01 - за скачанный и установленный с "не тех" дисков софт и медиа т.д 2 года неволи за приватное пользование, 5 лет - за коммерческое. За нелицензионный софт, установленный на моем компьютере, могут как липку штрафами ободрать или вообще посадить, такие здесь времена наступили icon_eek.gif obm.gif

Вот заразы! искренне сочувствую! надеюсь до России это доберется когда и я буду много зарабатывать)
Rainbow
Хочу поделиться еще одним сайтом с вами. Сайт действительно шикарный, пока ничего лучше я не встречала. www.englishtips.org
Rainbow
Хороший сайт English as a Second Language Podcast. Носители языка (American English) читают диалог по определенной теме в замедленном темпе, объясняют слова и выражения, потом повторяют в нормальном темпе. Очень полезно повторять, проговаривать за ними в нормальном темпе: развитие интонации, произношения, акцента, запоминание грамматических конструкций a040.gif В общем, супер!
Rainbow
Find a Friend to Exchange Languages - хороший сайтик для тех, кто ищет с кем бы попрактиковаться в языке. Если на удачу тыкать в аську или скайп велика вероятность нарваться на маскирующихся под владеющих английским граждан Турции или на малолетних американских извращенцев. Всех зарегистрированных на этом сайте объединяет одно: они изучают ин.языки. Поэтому могут быть вам полезны.
__Катенька
http://www.amalgama-lab.com/songs/ger/t/tr...ong-beichte.htm просто супер девченки! тексты и переводы всех песен всех иностранных испонителей a040.gif
Rainbow
есть такая программка, называется MINILYRICS, когда есть подключение к инету, она скачивает текст песни, которая у вас играет в данный момент и показывает =)))) плюс подсвечивается строчка, которую поют
__Катенька
ооо!! а она у нас интересно продаеться?? rolleyes.gif
Rainbow
Цитата(__Катенька @ 13.4.2007, 1:15) *
ооо!! а она у нас интересно продаеться?? rolleyes.gif


Катенька, она у нас скачивается =))) поищи в яндексе, программка условно-бесплатная, т.е. можешь пользоваться, сколько хочешь, но у тебя ее при запуске будут просить купить s24.gif
Rainbow
Десять заповедей Като Ломб.

Като Ломб - профессиональная переводчица из Венгрии, владеющая многими языками. Для всех осваивающих тот или иной иностранный язык она сформулировала 10 заповедей.

1. Занимайся языком ежедневно. Если уж совсем нет времени, то хотя бы десять минут. Особенно хорошо заниматься по утрам.
2. Если желание заниматься слишком быстро ослабевает, не "форсируй", но и не бросай учебу. Придумай какую-нибудь иную форму: отложи книгу и послушай радио, оставь упражнения учебника и полистай словарь и т.д.
3. Никогда не зубри, не заучивай ничего по отдельности, в отрыве от контекста.
4. Выписывай вне очереди и заучивай все "готовые фразы", которые можно использовать в максимально возможном количестве случаев.
5. Старайся мысленно переводить все, что возможно: промелькнувшее рекламное табло, надпись на афише, обрывки случайно услышанных разговоров. Это всегда отдых, даже для уставшей головы.
6. Выучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывай собственных неисправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаешься один, то выучивай только заведомо правильное.
7. Готовые фразы, идиоматические выражения выписывай и запоминай в первом лице, единственного числа. Например: "I am only pulling your leg" (Я тебя только дразню).
8. Иностранный язык - крепость, которую необходимо штурмовать со всех сторон одновременно: чтением газет, слушанием радио, просмотром недублированных фильмов, посещением лекций на иностранном языке, проработкой учебника, перепиской, встречами и беседами с друзьями - носителями языка.
9. Не бойся говорить, не бойся возможных ошибок, а проси, чтобы их исправляли. И главное, не расстраивайся и не обижайся, если тебя действительно начнут поправлять.
10. Будь твердо уверен в том, что во что бы то ни стало достигнешь цели, что у тебя несгибаемая воля и необыкновенные способности к языкам.
Като Ломб предложила простую формулу, которая определяет результат в освоении языка.
Вот она:
затраченное время + интерес = результат
или, если ее немного уточнить:
(затраченное время + интерес) / стеснение (страх сделать ошибку) = результат
Rainbow
Языковые способности

Каждый нормальный от природы человек способен к усвоению любого языка в любом возрасте. Не существует людей, совершенно неспособных к изучению иностранных языков, хотя языковые способности достаточно сильно варьируют. Действительно, одним язык дается быстрее и легче, другим - медленнее и с трудом. Люди, которые считают себя не способными к изучению языков, либо не хотят заниматься всерьез - тут уж ничем помочь нельзя, либо не знают, как правильно организовать свое обучение и привести его в систему.
Как и во всем другом, при изучении языка результат прямо пропорционален уровню интереса и упорства, затраченного на его реализацию. В любом случае - знать язык даже посредственно - лучше, чем не знать его вовсе.
Приступая к изучению языка, важнее всего иметь хорошую память на слова, умение подражать различным звукам и логически мыслить. При прочих равных условиях преимущество имеет тот, кто лучше и тоньше знает свой родной язык, обладает культурой речи и умеет точно и грамотно выражать свои мысли.
Изучить язык можно в любом возрасте.
Распространенное мнение о том, что взрослому учиться поздно, - заблуждение. Правда, в зрелом возрасте усвоение идет не так быстро, зато более основательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.