Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник о том, чем хочется поделится
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2
Поэтесса
Цитата(ИнессаЗайцева @ 2.9.2012, 13:10) *
С ситцевой свадьбой Вас, Светочка! Я бы не сказала, что это самый сложный период, все же этот год еще полон романтики, подпитывают чувства бурлящие гормоны ))). Вот три года, потом семь _ вот это более значительные сроки семейной жизни. Думаю, что у такой разумной девушки, как Вы, все будет отлично, тем более, что компромиссы Вы находить умеете. И все же, не забывайте о себе, не надо жертв ради спокойствия близких людей. Желаю Вас счастья и отличного, позитивного настроения! До встречи.


Спасибо большое, Инесса!)))
Я надеюсь, что у нас будет много времени, чтоб пройти через множество совместных лет.))) Спасибо и за комплимент, приятно получить такую оценку.

А насчет жертв... иногда мне кажется, если я перестану вести себя так, если один раз топну ногой, я причиню много боли, огорчения своим близким. Более того, от осознания их чувств, их проблем со здоровьем, которые будут вызваны моим поступком, я не смогу с этим жить. Иногда мне кажется, что это моя судьба. я знаю, что в любой момент все можно изменить, но я выбрала спокойствие и здоровье близких. Если я обижу их, я буду очень несчастна. Хотя и борется иногда во мне внутренний эгоизм, но когда перед глазами открывается картина последствий, меня это останавливает. Я знаю, что это мой выбор. Наконец, я сегодня полностью убедилась в том, что спокойствие и гармония в семье зависит лишь от моей мудрости, рассудительности и ума, а главное терпения и понимания. Жаль, что я вчера не сдержалась и закатила-таки истерику мужу. раскаиваюсь, а что делать, если гармоны заиграли. все конечно как могла залатала. просто обидно, что этим самым я только себе жизнь усложнила.теперь мне намного тяжелее будет объяснить мужу, чего же я все-таки от него хочу. Ладно, прорвемся! и не такое было... прорвемся, надеюсь....
Vera
Цитата
А насчет жертв... иногда мне кажется, если я перестану вести себя так, если один раз топну ногой, я причиню много боли, огорчения своим близким. Более того, от осознания их чувств, их проблем со здоровьем, которые будут вызваны моим поступком, я не смогу с этим жить

вот я тоже так живу...но не уверена что это правильно a020.gif всего должно быть в меру))))нам тоже иногда надо пар выпускать
ИнессаЗайцева
Цитата(Поэтесса @ 19.9.2012, 9:38) *
Жаль, что я вчера не сдержалась и закатила-таки истерику мужу. раскаиваюсь, а что делать, если гармоны заиграли. все конечно как могла залатала. просто обидно, что этим самым я только себе жизнь усложнила.теперь мне намного тяжелее будет объяснить мужу, чего же я все-таки от него хочу. Ладно, прорвемся! и не такое было... прорвемся, надеюсь....


Ты замечательный человечек, думающий, пропускающий все через свое сердце. Несомненно, что твоим близким очень повезло с тобой.
Ну а на счет срыва, о котором ты пишешь, не переживай, в семейной жизни все бывает. У меня поначалу накатывало раздражение, а потом я стала со временем спокойней, ровней, выдержанней.
Поэтесса
Дорогая Инесса, спасибо. мне правда очень приятно.
Как я и надеялась, с мужем все наладилось. Если дать себе успокоится и немного тположится на время, то все встает на свои места. Я рада, что в семье снова мир.

И снова на меня накатило....
Все люди живут и мечтают. Мечтают о том, что могло бы облегчить их жизнь, внести в нее краски и оживление или наоборот, чтом все успокоилось... как приятно погружатся в фантазии, где все светло и пахет мечтой... как жаль, что жизнь иногда бывает вредной и делает все с точностью да наоборот. вот и я мечтала, жаждала, да практически уже жила в своей мечте. Хотела, чтобы брат моего мужа встретил милую девушку, с которой мы подружимся (а как же иначе, ведь я всегда общительна и дружелюбна, а главное отзывчива), будем за чашечкой чая обсуждать своих мужей и делать загадочную улыбку, когда те прерывали беседу своим появлением. я так мечтала найти союзницу и почти родственницу - ведь мне очень повезло влюбится в одного из братьев- близнецов, связь между которыми намного крепче. Но увы... жизнь распорядилась так, что его избранницей стала моя бывшая одноклассница, личность которой уже тогда открылась со всех самых неприятных сторон. и совершенно не изменилась и сейчас. успела сделать все, что не только я не уважаю в людях, но и то, что обижало меня до глубины души. К сожалению, я не могу этого простить ей, хотя меня не понимают и обвиняют в том, что я злая и не хочу с ней общаться. я знаю, что если я все обиды забуду в пользу доброго общения между братьями, она мне будет в душу плевать постоянно и топтать ноги без угрезения совести. ведь когда она обижала меня, никто этого не замеча и обвиняли меня в мелочности. Вот сейчас они поженились... и я похорнила свои мечты. Наверно, это все происходит для того, чтоб научить нас, что можно жить и так, что не надо просить большего. нужно усвоить еще кучу разных уроков. тем не менее, придется мне понять, чему же меня хотела научить жизнь и смирится о том, что моя мечта никогда не сбудется.
Поэтесса
Цитата(Vera @ 20.9.2012, 12:50) *
вот я тоже так живу...но не уверена что это правильно a020.gif всего должно быть в меру))))нам тоже иногда надо пар выпускать

Я тоже так думаю... но от того, что я это осознаю не легче. Получается, что родители воспитали нас правильно в плане думать и о других. но сами не совсем исполняли это. т.е. не уважали и нашу личность. по крайней мере у меня так. я очень люблю родителей, но они до сих пор воспринимают меня маленькой девочкой. если я что-то хочу сделать, находят массу отговорок, что это тебе не нужно, это баловство (начинают за меня решать), а все потому, что никогда сами так не делали и считают это неправильным. а если все-таки сделаю, ходят с обиженным лицом. итуация осложняется тем, что пока с мужем живем с моими родителями. т.е. в первую очередь нужно согласовать свои планы и не допустить, чтоб они пересеклись с домашними делами. Например хотим сходить в кино, а в этот день мама затеяла уборку. и отговорки мол "приду и сделаю" или "сделаю завтра" не принимаются как правило. она все равно сделает тогда, когда задумала.

И в заключение к вышеизложенному, жаль, что не воспитывали во мне личность с детства и не в полной мере уважали мои интересы. мне тяжело сейчас во взрослой жизни, особенно на работе мне сложно отстаивать свое мнение. Это переносится и на отношения с мужем, где его интересы для меня важнее, чем свои собственные. Это не хорошо и не плохо. просто это так, как есть. и это очень тяжело изменить все из-за того, что начинаю думать об оскорбленных чувствах общественности d060.gif
Vera
Цитата
И в заключение к вышеизложенному, жаль, что не воспитывали во мне личность с детства и не в полной мере уважали мои интересы. мне тяжело сейчас во взрослой жизни, особенно на работе мне сложно отстаивать свое мнение. Это переносится и на отношения с мужем, где его интересы для меня важнее, чем свои собственные.

Да да да у меня так же...
только у меня это к бабушкам дедушкам больше относиться...их планы всегда важнее((((((
что нам остается, будем исправлять их ошибки воспитывая своих детей как надо))
Поэтесса
Цитата(Vera @ 27.9.2012, 13:21) *
Да да да у меня так же...
только у меня это к бабушкам дедушкам больше относиться...их планы всегда важнее((((((
что нам остается, будем исправлять их ошибки воспитывая своих детей как надо))

Это точно! я еще с детства мечтала, в своей семье сделать все по своим взглядам. С пеленок у детишек воспитать в них личности, умение быть самими собой и отстаивать свою точку зрения. Я очень хочу, чтоб у них таких проблем не было, как у меня. А еще мечтаю дать детям образование настолько, насколько смогу. хочу, чтоб у них было больше возможности добиться успеха в жизни:)))) Для этого сейчас сама учусь)))) осталось как минимум 2 года.....
ИнессаЗайцева
Цитата(Поэтесса @ 28.9.2012, 8:45) *
С пеленок у детишек воспитать в них личности, умение быть самими собой и отстаивать свою точку зрения. Я очень хочу, чтоб у них таких проблем не было, как у меня.


С пеленок детишек достаточно просто очень любить ))) а в дальнейшем своим воспитанием не мешать детям быть самими собой ))).
Мне кажется, что тебе лучше сейчас разобраться в себе, самоутвердиться что ли. Но нельзя же до такой степени отравлять себе жизнь зависимостью от других людей. Подумаешь, жена брата! Неприятен человек, не общайся.
Поэтесса
Цитата(ИнессаЗайцева @ 3.10.2012, 19:32) *
С пеленок детишек достаточно просто очень любить ))) а в дальнейшем своим воспитанием не мешать детям быть самими собой ))).
Мне кажется, что тебе лучше сейчас разобраться в себе, самоутвердиться что ли. Но нельзя же до такой степени отравлять себе жизнь зависимостью от других людей. Подумаешь, жена брата! Неприятен человек, не общайся.

Я согласна, конечно. Сама стараюсь сейчас и о себе думать, меня муж постоянно ругает за то, что только о других думаю. Но, как и от любой другой привычки, от этого тяжело отделаться. Конечно, тут и вина родителей есть, которые до сих пор считают меня маленькой доченькой, и моя тоже вина, что до сих пор не умею себя правильно поставить что ли. Я чувствую острую необходимость обзавестись своим жильем, чтоб действительно почувствовать в полной мере, что у меня есть уже своя семья, что я самостоятельный член своей семьи. Для меня это важно. Когда я жила полгода у мужа, так ко мне и относились мои родители. постоянно со мной считались. а придя жить обратно, вновь столкнулась с ролью доченьки маленькой и беспомощной. При этом не хочу сказать, что у меня все плохо. родителей люблю, знаю, что стараются для меня, последнее отдадут. но вот их позиция меня не устраивает. часто наши планы не совпадают. маме хочется убраться в квартире, а мне пойти с мужем к друзьям. если я уйду, мама скорее всего уберется сама и сделает замечание, что ей пришлось убраться. не всегда так, но часто.все-таки хочется свой угол, где я буду полноправной хозяйкой.
ИнессаЗайцева
Цитата(Поэтесса @ 9.10.2012, 9:38) *
.все-таки хочется свой угол, где я буду полноправной хозяйкой.

Это конечно проблема... Но это не должно ставить тебя в зависимое положение. Мне кажется, будет очень умным поговорить с мамой об этом. Не высказывать обиды, а именно постараться объяснить ей, в каком положении ты сейчас находишься, что чувствуешь, как эт о отражается на твоей самооценке. Любящая мать никогда не будет делать что-то во вред своей дочери. Думаю, вы сможете найти компромиссное решение в вопросах быта. А вот самим этим разговором, ты покажешь маме степень своей зрелости. Она поймет, что вы с мужем отдельная семья, вынужденная жить совместно с ними, она постепенно научиться считаться с вашими планами. Я и сама через это прошла и мы с мамой теперь дружны не только как мать и дочь, ну и как две взрослые женщины. И еще, учись говорить "нет", тебе это просто необходимо. Удачи тебе, Светочка!
Поэтесса
Цитата(ИнессаЗайцева @ 9.10.2012, 15:40) *
Это конечно проблема... Но это не должно ставить тебя в зависимое положение. Мне кажется, будет очень умным поговорить с мамой об этом. Не высказывать обиды, а именно постараться объяснить ей, в каком положении ты сейчас находишься, что чувствуешь, как эт о отражается на твоей самооценке. Любящая мать никогда не будет делать что-то во вред своей дочери. Думаю, вы сможете найти компромиссное решение в вопросах быта. А вот самим этим разговором, ты покажешь маме степень своей зрелости. Она поймет, что вы с мужем отдельная семья, вынужденная жить совместно с ними, она постепенно научиться считаться с вашими планами. Я и сама через это прошла и мы с мамой теперь дружны не только как мать и дочь, ну и как две взрослые женщины. И еще, учись говорить "нет", тебе это просто необходимо. Удачи тебе, Светочка!

Спасибо, Инесса, за совет. Я попробую, но чувствую, что пока сама не готова к разговору. В последнее время стержень как-то потерялся, в себе неуверенна. Что-то много всяких ошибок наделала то из-за невнимательности, то из-за глупости. В общем, сначала надо обрести гармонию в себе, а потом настраиваться и на лирический лад с окружающими. rolleyes.gif На самом деле, сама задумывалась о разговоре, но, я просто уверена, что мама меня не поймет, обидеться к тому же, что она с колыбели заботилась о нас, давала самое лучшее, а тут такой пустячок, и к ней претензии. я пыталась много раз начать с ней подобный разговор, но все сводится к тому, что она меня не понимает. И обижается на меня. И чтоб, помириться приходится мне признать ошибки и извиниться за слова. Сама понимаю, что могла бы топнуть условно ногой, но я знаю, что мама будет очень расстраиваться от этого. Чего ей делать категорически нельзя, ведь у нее опухоль... вот это меня и останавливает.

Что-то у меня руки совсем опустились... вчера муж купил мне шубу на выставке-продаже, я счастливая, он тоже. Демонстрирую родителям - их вердикт - короткая, я буду мерзнуть в морозы и т.п. Согласилась на поменять. оказалось, то выставка уехала, приедет 24-го. Придется еще мучительно ждать след. среды.И этот случай меня очень расстроил. Хочется сдать ее и больше ничего не брать в знак такого детского протеста ma.gif rolleyes.gif Эх, что-то я в себе совсем разочаровалась... В голове "неудачница я". что-то у меня черная нескончаемая полоса.я могу себе сказать тысячи слов, что все будет хорошо, выше нос, скоро будет белая, но именно сейчас хочется погрустить. Видимо, я зашла в тупик... А самое ужасное, что нет рядом человека, которому можно выплеснуть душу и который поймет меня полностью и без остатка. Ни муж, ни мама, ни сестра, ни даже подруги ... Одиноко как-то...
ИнессаЗайцева
Цитата(Поэтесса @ 15.10.2012, 12:39) *
А самое ужасное, что нет рядом человека, которому можно выплеснуть душу и который поймет меня полностью и без остатка. Ни муж, ни мама, ни сестра, ни даже подруги ... Одиноко как-то...


Ну Света, совсем что-то у тебя настроение не то, что надо. Только была счастлива после покупки шубы и на тебе, снова расстроилась. Тебе самой шуба понравилась? Замечательно, вот и носи с удовольствием, радуйся и радуй мужа. А маме скажи, что это не последняя шуба в твоей жизни и следующую ты, может быть, выберешь подлинней. Ну не могут на 100% совпадать вкусы молодой женщины и дамы элегантного возраста! И это правильно, так и должно быть.
Кстати, сколько лет твоей маме? Ты делай скидку на то, что у нее очень влияют на характер, настроение и поведение возрастные изменения. Будь к ней снисходительна.
Поэтесса
Что-то совсем в последнее время все из рук падает, вот и набралось всего, а тут еще и эта шуба, как яблоко раздора rolleyes.gif Маме 52. Вот я и стараюсь думать о ней и всегда все списываю. Тут просто такое дело, что родители правы в той части, что зимой у нас очень морозно и, заботясь о моем здоровье, они предложили поменять на "подлилее".В этой части я согласна. Видимо, тон этого предложения был слишком для меня давящий - вот я и не выдержала и "среагировала" rolleyes.gif Может, не сопровождая меня до этого куча маленьких неприятностей, и моя реакция была бы не столь яркой, но вот такое стечение обстоятельств получилось.
Инесса, спасибо вам за поддержку, даже легче стало. 006.gif
Vera
А муж как отреагировал на смену подарка? не обиделся?

Может все таки оставить шубу? Главное ведь чтобы тебе нравилось, а попу можно и отдельно утеплить, ты же не в капронках ходить будешь)
Я тоже все на короткое заглядываюсь (юбок это не касается) и все время на мозги капают, что коротко(((Надоедает((
Поэтесса
Цитата(Vera @ 16.10.2012, 17:08) *
А муж как отреагировал на смену подарка? не обиделся?

Может все таки оставить шубу? Главное ведь чтобы тебе нравилось, а попу можно и отдельно утеплить, ты же не в капронках ходить будешь)
Я тоже все на короткое заглядываюсь (юбок это не касается) и все время на мозги капают, что коротко(((Надоедает((


Муж отреагировал адекватно, конечно, неприятно ему было. Я сама понимаю, что все-таки раз такую вещь приобрела, то нужно, чтоб самой комфортно было. Вот вчера я съездила и обменяла эту шубу и, как говорят, не бывает худа без добра, я выбрала намного лучше! a115.gif Он по колено и с капюшоном!!!Просто загляденье, я в нее влюбилась, как только надела d060.gif Муж тоже довольным остался, новая ему самому больше понравилась. Уф, как хорошо, чтос шубой разобралась d060.gif Теперь, как бы ни странно это прозвучало, жду поскорее морозов d060.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Поэтесса @ 25.10.2012, 12:40) *
Муж тоже довольным остался, новая ему самому больше понравилась. Уф, как хорошо, чтос шубой разобралась d060.gif Теперь, как бы ни странно это прозвучало, жду поскорее морозов d060.gif


Ну вот, видишь, как все просто, а ты себя накручивала. Так и во всех остальных случаях, относись ко всему спокойней, не переживай. Очень рада, что ты довольна своей новой шубой. Скорейшие морозы нам всем обеспечены!
ИнессаЗайцева
Я тебе в личку сбросила свой эл. адрес. Ответишь, я табе отправлю ссылку на наши с Артемкой фотки. Наташа вчера уже посмотрела. Хочется конечно и мне всех вас увидеть.
iphone13
В моем окружении очень много людей, которые считают, что брак - это отказ от свободы (в том числе от свободы выбора), в какой-то степени это ущемление твоих прав, интересов, любимых занятий и т.п. Во-первых, я так никогда не считала, а во-вторых, у меня совсем все по-другому. Да, несомненно, жизнь меняется, рядом появляется человек, о котором хочется заботиться и любить. Да, придется миритя и с его потребностями, (как у меня например любит поиграть в компьютерные игры). Но, вместе с тем, я получила поддержку физическую - когда мне тяжело идти, он несет меня на руках - и моральную - я всегда с ним делюсь своими мыслями и переживаниями. Не буду затрагивать материальную сторону вопроса, иначе рискую потерять поэтичность вышесказанного rolleyes.gif
Меня познакомила с ним общая знакомая, сестра его друга, с которой я сдружилась по работе. Это было в марте.Меня он тогда интересовал меньше всего. Затем увиделись в конце апреля, кгда он наблюдал за моим выступлением в КВН местного масштаба из зрительского зала. И тогда он меня не зацепил. Но все началось 1 мая на молодежном корпоративе. И в конце сентября он упал на 1 колено и просил стать его женой. Мне тогда было 20 лет, ему 27. В тот момент я просто безумно его любила. Но не совсем понимала. Но взаимная любовь сделала свое дело и 27 августа мы соединились кольцами. Вот с этого момента я и начала понимать, что я его не только люблю, но и уважаю, ценю.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4363
Наталья Зай
Цитата(Поэтесса @ 14.6.2012, 10:48) *
Для начала, Здравствуйте! d060.gif


Хотите обрести больше Сил, Здоровья, Молодости? Вам помогут эффективные натуральные препараты, пептиды, а также пептидная косметика высокого качества от ведущих отечественных производителей! Подготовьтесь к Новому Году, сделайте подарок себе или своим близким - оформите заказ на любом из сайтов-партнеров: www.nnpctogroup.ru, www.dostavka-peptidov.ru, www.ilovit.ru до 25.12.2018, напишите в любой графе промо-код: НГ2019 и при подтверждении заказа менеджер сделает Вам скидку 10% на весь ассортимент магазина! Подробная информация обо всех акциях, консультация по продукции, оздоровлению и омоложению по телефонам: 8(499)-398-28-04, 8(925)-725-19-73 (WhatsApp, Viber)

Наталья Зай
Хотите обрести больше Сил, Здоровья, Молодости? Вам помогут эффективные натуральные препараты, пептиды, а также пептидная косметика высокого качества от ведущих отечественных производителей! Подготовьтесь к Новому Году, сделайте подарок себе или своим близким - оформите заказ на любом из сайтов-партнеров: www.nnpctogroup.ru, www.dostavka-peptidov.ru, www.ilovit.ru до 25.12.2018, напишите в любой графе промо-код: НГ2019 и при подтверждении заказа менеджер сделает Вам скидку 10% на весь ассортимент магазина! Подробная информация обо всех акциях, консультация по продукции, оздоровлению и омоложению по телефонам: 8(499)-398-28-04, 8(925)-725-19-73 (WhatsApp, Viber)


Елена Донская
Цитата(Поэтесса @ 14.6.2012, 10:48) *
Рано или поздно я сталкиваюсь с тем, что все в голове держать невозможно. Однажды я нашла выход своим мыслям, оставив их на бумаге. Время берет свое, теперь бумага стала электронной.

Как страшно, порой, понимать, то что настоящая жизнь совсем не розовая. На пути жизни встречаются вещи, которые выбивают тебя из твоего мировоззрения, ставят в тупики, вводят в депрессию и стресс. К счастью, жизнь наполнена и радужными и теплыми моментами, ради которых и стоит жить. Всегда проще оставаться самой собой, когда ты делишься и черным и белым, когда ты чувствуешь заинтересованность в твоих событиях, когда ты понимаешь, что не один в холодном мире. А я как гордый представитель прекрасной половины человеческого рода прекрасно понимаю это и с радостью начинаю свой дневник.

Для начала, Здравствуйте! d060.gif

Здравствуйте)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.