Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иллюзорная жизнь или Дневник дамы с котом
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3
Vera
И смех и грех)))

как так можно до людей докапываться?((

Ну ты Кать отлично ее построила)))))
Иллюзия
Цитата(natulka @ 16.4.2012, 9:34) *
Катюш, привет!
веселая у вас житуха! icon_mrgreen.gif соседке точно заняться нечем, только прислушиваться кто из соседей что делает по ночам! ой, умора... icon_mrgreen.gif



Цитата(Vera @ 16.4.2012, 12:56) *
как так можно до людей докапываться?((


мне всегда нравились такие люди, как она. Возможно, потому что я так не могу. Её коронная фраза " Вы живете в многоквартирном доме. Привыкайте!" При чем, всегда происходит так. Если у тебя громкая музыка "вы всем мешаете, выключите немедленно! Вы живете в многоквартирном доме. привыкайте!", у нее громкая музыка "сделайте тише" "ну и что, что она вам мешает?! вы живете в многоквартирном доме. привыкайте!" s24.gif s24.gif s24.gif
Иллюзия
Вчера был явно не мой день. s24.gif s24.gif s24.gif
  • 1 На дорогих чулках поползла стрелка
  • 2 Уронила на любимое платье мясо
  • 3 Потом еще и апельсиновый сок на платье пролила
  • 4 Попросила у мамы ноут, чтоб скинуть на телефон все альбомы любимой группы, папку с теми песнями этой группы, которые уже были на телефоне удалила. когда стала устанавливать на звонок самую любимую песню, увидела, что ее нет (она шла к альбому просто как бонус, поэтому ее решили не включать в альбом)
  • 5 Включила ноут, чтоб восстановить папку и перекинуть на телефон нужную песню, но оказалось, что при удалении файлов с флешки, ноут их удаляет окончательно.
  • 6 Включила папин ноут, вышла в интернет. нашла песню, скачала, пошла к маминому ноуту, скинула на телефон. а она на телефоне не включается. (у мамы на ноуте не настроено подключение к интернету, а у папы нет нужного разьема для флешки)
  • 7 Пришлось идти и скачивать на другом сайте.


Зато вечер удался на славу. b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Ездили с Андрюшкой и Женькой (лучший друг, и наш свидетель на свадьбе) на старую набережную. Погуляли по берегу Волги... a115.gif Потом пешком дошли до Парка Победы на Соколовой горе. ей-богу, как малые дети облазии все танки. В нас даже мальчик лет 5 ткнул пальцем и сказал папе "а я так не делаю, я уже взрослый!" icon_mrgreen.gif жаль только землянки затопило, там в жару сидеть самый кайф a070.gif Домой еле живые приползли в 10, сходили с любимым в ванну и завалились спать. сегодня все мышцы ломит (я ж не думала, что мы решим полгорода пешком пройти, поэтому поехала в босоножках на шпильке), но это того стоило!!!!! leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif
Иллюзия
Как меня сейчас Альфонс напугал.... Просто слов нет!
Как всегда вышли погулять. Ушли за дом на пустырь, там людей мало и собак нет. Я включила музыку и спокойно хожу за ним следом, практически не глядя на него, куда поводок потянулся - туда и я. Вся с головой ушла в музыку. Тут еще и решила посмотреть сколько время, полезла в сумку за телефоном. Чувствую Альфи вырываться начал. Я, не глядя на него (дурочка! kto.gif ), стала его успокаивать "Все хорошо, успокойся и т.д" Поднимаю голову, и на моих глазах он выскальзывает из поводка и убегает! obm.gif Я по грязи на шпильках за ним! Убежал... Следом бегу, думаю надо Андрея разбудить и ключ от подвала найти. Влетела в подъез на полном автомате, как бешенная. Несусь по лестнице второго этажа и тут до меня доходит, что Альфонс сидел у двери подъезда в углу kto.gif я назад! Выскакиваю из подъезда - и правда сидит, мне не показалось s24.gif s24.gif s24.gif ну я его под мышка и со спокойной душой домой bis.gif
Alexandra
Соседка в многоквартирном доме вызывает противоречивые чувства s24.gif s24.gif s24.gif А с миксером ты её хорошо обезоружила,наверно,она сама не уверена,Что всё это она слышит на самом деле...
С танками вы это прикольно придумали. Люблю такие прогулки позитивные
Иллюзия
Снова приходила соседка. В квартиру не пустила. Разговаривали в подъезде. Когда она стала спрашивать, знает ли про ее визиты хозяин и что он сказал делать в данной ситуции, я еле сдержала смех. Дословно ответ хозяина был таков "Зачем вы вообще ей дверь открываете?! Эта невменяемая женщина 2 года назад залила нас и потом сама же ходила предъявляла нам петензии. Она даже со мной разговаривает, как с неразумным младенцем! (для справки: хозяину 60 лет, соседке примерно 55 s24.gif ) В следующий раз скажи ей, чтоб писала заявление куда хочет! А мы над ней поржем!" jok.gif

Предварительные итоги таковы - я сказала, чтоб писала заявление куда хочет, так что, думаю, на этом ее визиты закончатся. Желательно на всякий случай морально подготовиться к визиту участкового. Хотя я очень сомневаюсь, что у нее примут заявление, особенно если учесть, что жалуется она не на шум, а на вибрацию icon_mrgreen.gif
Alexandra
Бедная соседка,ты,наверно,была единственная кто хоть как-то с ней общался,а теперь... наверно новый план придумывает. ТАкие не сдаются!
~Жасмин~
Даа, icon_mrgreen.gif с соседкой ты отлично сработала s24.gif s24.gif s24.gif Бывают же люди,я честное слово, удивляюсь rolleyes.gif
Иллюзия
Привет, девчонки! leb.gif
Приближается сессия, поэтому следующие 2 месяца буду реже заходить на красотулечку.

Соседка уже неделю не появлялась. sad.gif скучно без нее...
Альфонс опять выпрыгнул с балкона s24.gif , поэтому теперь его на лоджию не пускаем. Ничему его жизнь не учит icon_mrgreen.gif

За маму переживаю все так же сильно. В одном месте опухоль вырезали, а она стала образовываться ниже. Мама мне говорит, что результатов биопсии еще нет, хотя должны были прийти больше недели назад. Я уже начала подозревать, что мама просто не хочет меня расстраивать... В добавок ко всему (видимо из-за того что организм ослаблен) после операции сосуды напомнили о себе. Возможно отправят в Краснодар на лечение. Правда, мама сопротивляется, т.к у нее уже на руках билеты к родителям и ехать туда нужно как можно скорее. Дедушка в плохом состоянии. Андрей предлагал мне поехать к дедушке, но я отказалась. Потому что эгоистка. Итак переживаю очень сильно, плачу часто, а если еще и увижу... Я даже со смертью бабушки за 4 года так и не смирилась...
Иллюзия
Вот и до своего дневничка добралась! 013.gif
Для начала похвастааюсь n005.gif
Вот такой пледик я у родителей связала



размер 2м на 2,5 013.gif

Начала учить фонетику.... Такая хрень... Она меня вгоняет в депрессию!
1 мая ездии в деревню к бабушке на юбилей. b020.gif У меня слов нет, чтоб описать как там тихо и умиротворенно, кругом природа... a115.gif Мы играли и в волейбол, и в футбол, и в вышибалы! Успели с Адрюшкой поспать в траве... a070.gif Хотим после сессии на недельку съездить к ним в гости. И в огороде им поможем, и сами отдохнем.
Ukaaa
Вау, какой плед! СУПЕР! a115.gif a115.gif a115.gif
Иллюзия
Цитата(Ukaaa @ 6.5.2012, 6:36) *
Вау, какой плед! СУПЕР! a115.gif a115.gif a115.gif


013.gif Я очень старалась. Хотя изначально стояла задача Все маленькие клубочки, накопившиеся у мамы лет за 20, израсходовать. Вот так убила одним выстрелом 3х зайцев. И маме в пряже порядок навела, и время убила, и сделала не сильно пачкающийся плед. И за одно вспомнила, как крючок в руке держать icon_mrgreen.gif

Сегодня приходил хозяин. Соседка решила лично рассказать хозяину, что ей вибрации спать мешают d060.gif Владимир пришел к нам, для вида потоптался на лоджии, и со словами "Пойду к соседке, чтоб нормально поругаться! icon_mrgreen.gif " пошел к ней. А еще дал мне 4 книжки почитать a115.gif Обычно не знаю, где бы взять новую книгу, а теперь проблема обратная. Книг непрочитаных стопка, а времени читать нет.... К сессии готовиться нужно.
Выпросила у Владимира 4 цветочных горшка. Прмя как в том анекдоте "Дорогой, у тебя в кармане лежат 2тысячи. Можно я их уже взяла. s24.gif " Я предположила, что если бы горшки были нужны, то они бы не стояли на лоджии, покрытые сантиметровым слоем пыли. Поэтому посадила туда цветы. Но не сказать хозяину совесть не позволила.
~Жасмин~
Приветик!!!

Плед действительно суперский!!!! Молодчинка!!!!

А что именно с мамой? Желаю ей полного выздоровления!!!

Желаю удачной сдачи сесии!!!
Иллюзия
Цитата(~Жасмин~ @ 8.5.2012, 11:35) *
Приветик!!!

Плед действительно суперский!!!! Молодчинка!!!!

А что именно с мамой? Желаю ей полного выздоровления!!!

Желаю удачной сдачи сесии!!!



Приветик) Спасибо, Ириш, за добрые слова и поддержку. 009.gif

Пока не известно толком, что у мамы. Подозревают либо тромбофлебит, либо сахарный диабет. Нужно на обследование ложиться, но она обследование отложила. Сейчас уехала к родителям на месяц.
Иллюзия
Наконец-то нашла время на дневничок. a115.gif
прочитала я книги, про которые вначале месяца писала. Выводы следующие

1) Салман Рушда "стыд". Книга вызвала крайне противоречивые чувства. Обычно все понятно. Книгу читать либо нравится, либо нет, а тут ... И да и нет. s24.gif Во-первых мне не нравится такой стиль повествования - автор постоянно метался вперед-назад (пол книги фразы типа "кто ж знал, что это приведет к вот таким последствиям", а спустя 100 страниц "ну а что случилось потом мы уже знаем" и сидишь, как дура листаешь назад ищешь, что он там мимоходом написал). Вообще книга о пакистане написанная индусом на английском (после чего переведенная на русский) - уже сама по себе дикая смесь... s24.gif Смысл книги не поняла... Либо я просто не способна настолько сильно читать между строк, либо то самое слово ШАРАМ, переводящееся с родного языка Рушди, как "стыд", имеет какой-то еще оттенок, неподдающийся переводу. Так что сделала вывод, что книга мне скорее не нравится.

2) Стиг Ларссон "девушка с татуировкой дракона". Книга начинается с вынесения обвинительного приговора в суде известному журналисту Микаэлю Блумквисту(который за одно является соучредителем журнала "милениум", где его статья и была напечатана) за клевету на финансового и промышленного магната Венерстрема. Сам Микаэль и редакция журнала в затруднительном положении. В этот момент появляется бывший глава крупного промышленного концерна (нынче почетный старик на пенсии) Вангер Хенрик. Хенрик предлагает Микаэлю за ОЧЕНЬ хорошее материальное вознаграждение найти убийцу его племянницы, которая исчезла 40 лет назад. Собственно, первые 500 страниц Микаэль и та самая "девушка с татуировкой дракона"(дикая аутистка-хакерша Лисбет Саландер) разбираются в этом деле. Вот узнали они, что случилось с Харриэт и казалось бы все! Самое интересное уже известно! Но автор зачем-то еще добавил главу почти 150 страниц, в которой Микаэль (не без помощи Лисбет) выводит на чистую воду Венерстрема. На мой взгляд, это было уже лишним. А так могу сказать, что книга - шикарная b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif давно я не получала такого удовольствия от чтения!

3) Фильм "девушка с татуировкой дракона". Решила закрепить впечатления, посмотрев фильм. Фильма 2 - один 2009 года шведский (родной) и второй 2011 года США. Пыталась смотреть оба. Американский вообще бе-е-е. За 30 минут довел меня до глубочайшей депресси. s24.gif А вот Шведы постарались. Первая половина слово в слово по книге. Вторую часть "перекрутили" и несколько извратили, хотя общий смысл оставили прежний. Существенная разница - в фильме главной героиней является Лисбет, и главное открытие в расследовании делает она, в книге она присоединяется позже и главным героем воспринимается все же Микаэль.
~Жасмин~
Приветики!!!

Классно описала впечатления, хочу почитать книгу, а вот фильмы редко оправдывают мои надежды после книг, книга всегда оказывается лучше и интересней для меня.... Правда времени читать особо нет, да и деньги сейчас на книги не позволяю себе тратить, разве на детские rolleyes.gif
Я вообще выдала вчера, хотела что-то почитать Владюне,и вспомнила свои детские книги, нашла одну, Славко Прегл написал, да сама так зачиталась shy.gif , что сынок начал возмущаться - слишком долго я читала d060.gif
Иллюзия
Цитата(~Жасмин~ @ 15.5.2012, 14:14) *
хочу почитать книгу, а вот фильмы редко оправдывают мои надежды после книг, книга всегда оказывается лучше и интересней для меня....
Я вообще выдала вчера, хотела что-то почитать Владюне,и вспомнила свои детские книги, нашла одну, Славко Прегл написал, да сама так зачиталась shy.gif , что сынок начал возмущаться - слишком долго я читала d060.gif


Книгу советую! a070.gif Время не будет потраченно зря (если ты ничего против детективов не имеешь). Я тоже всегда предпочтение отдаю книге. И этот случай не исключение, действительно книга гораздо лучше. Показанно расследование в мельчайших деталях (но при этом в книге все довольно динамично развивается), характеры героев более глубокие и самодостаточные. А в фильме все "по верхам хватали". По такому насыщенному произведению нужно снимать многосерийный фиьм, чтоб более полно передать замысел автора, но при всем этом фильм вполне "смитрибельный" d060.gif
Хотя фильм "Граф Монте-Кристо" мне понравился больше, чем книга.

Мама мне рассказывала, что мы с братом каждый вечер упрашивали ее почитать перед сном (даже когда сами читать умели). А она за день набегается, уже спит на ходу, ну а куда деваться?! берет книгу начинает читать, прочитав пару предложений фактически засыпала, но продолжала типа "читать". Такой бред несла icon_mrgreen.gif
Иллюзия
Привет всем!

Времени на форум заходить вообще нет. sad.gif
1) Не знаю, какой гения составлял нам расписание сессии, но я бы с радостью посмотрела в его бесстыжие глаза! s24.gif Всю эту неделю учились во второю смену (с 2х часов до 8ми).

Сегодня первый экзамен (по философии) и пары опять до 20.05, а завтра в 8.20 экзамен по английскому. obm.gif

2) По английскому новая преподша. Добавила еще 4 темы к экзамену + сказала "ваша тема о себе составленна не по плану, переписывайте". obm.gif Она полтемы перечеркнула со словами "Что это еще за отсебятина?! В методичке видишь как написано? Вот так и пиши".
Я в теме написала "Я у чусь на втором курсе в СГУ. Моя будущая профессия - олигофренопедагог. Я живу с мужем.", а в методичке написано "Я учусь в сгу на факультете коррекционной педагогики и специальной психологии. Я хочу быть олигофренопедагогом. Моя семья состоит из 2х человек, мой муж и я". Вот таким макаром она мне все исправляла.
Че за бред?! Тема о себе на то и является темой о себе, чтоб рассказать то, что ты считаешь нужным рассказать о своей жизни. К слову, вопрос "когда нам новые темы учить" никого не волнует.... obm.gif

Сегодня я по плану должна встать через 27 минут, но у соседей было небольшое чп, они разбудили меня на полтора часа раньше будильника. Так что появилась возможность эти полчаса посвятить Красотуле.

Еще плюс по философии пропод сказал сделать реферат. С одной стороны, он облегчает нам жизнь, за что ему большое спасибо. На экзамене тема реферата будет первым вопросом, а "философия Сократа" - вторым. Но с другой стороны, две недели, в течении которых я безвылазно сидела над учебником по философии, получается были потрачены зря.

Если честно, я уже стала склоняться к мнению, что одногруппницы, которые до начала сессии даже не заглядывают в методички, поступают правильно. Что толку от того, что я все выучила, если теперь это не нужно?!
ИнтриGа
Кать,привет!
Эх,ностальгия по сессии немного)
Экзамен по инглишу,это жесть.Я помню мы сдавали на 3 курсе.Так у нас темы были про барристеров и солиситеров.Это такие юристы в Англии s24.gif тоже веселуха была,но 4 она мне поставила. 013.gif
А у тебя хорошо с английским?Я вот понимаю,что за 5 лет учебы мы учили всякую фигню,но нас так и не научили разговаривать!А недавно я мнение мужчины,который инглиш в Америке учил слышала,он говорит,что нас воообще не правильно учать английскому в Россиии,кучу не нужных слов,глаголов и так далее.Короче усложняют все.Я вот не могу с ним не согласиться.Ко мне пассажир подходит англичанин,я вот понимаю что он мне говорит,я в голове слова выстраиваю какие мне ему надо сказать,а связать в предложение не могу! obm.gif
Философия мой не любимый предмет был shy.gif
Удачи тебе на экзаменах,Катюх!Ты умная девочка,все супер будет! 006.gif
Иллюзия
Приветик, дорогуша! 006.gif Спасибо за поддержку!
Цитата(ИнтриGа @ 9.6.2012, 20:38) *
А у тебя хорошо с английским?
Философия мой не любимый предмет был shy.gif
Удачи тебе на экзаменах,Катюх!Ты умная девочка,все супер будет! 006.gif


У меня с английским вообще средненько, но просто шикарно на фоне остальной группы icon_mrgreen.gif Для меня это сейчас больная мозоль. Наша преподавательница в декрет после прошлой сессии ушла, поэтому на эту сессию нас к другой перевели. С новой преподавательницей у меня отношения не заладились... На экзамене мне попалась самая легкая тема ("я и моя семья"), но преподша поставила 4. А девочке с ДЦП, которая вообще еле говорит (следствие диагноза), поставила . Где логика?! К слову, у этой ДЦПшницы единственная пятерка в группе.
С философией дела обстоят очень хорошо. Получила вполне заслуженную пятерку. a115.gif a115.gif a115.gif

Таким образом, к концу второго курса у меня 36% четверок. eusa_naughty.gif Пора серьезно браться за учебу!!!!
~Жасмин~
Катюня, привет!!!

Эх,вспомнила свой английский в институте,тоже с ним тяжело было... У меня сложилось так, что в школе преподавал учитель, который долго до этого жил в Америке или Англии( не помню уже) и все мы говорили на диалекте, как позже выяснилось.... А в институте из-за этого такие проблемы начались, преподша все время меня переправляла, и я вообще стала бояться говорить или читать... пришлось переучиваться.... В результате я сейчас не говорю,только понимаю , и то с каждым годом все меньше и меньше((

Удачной сдачи сессии!!!!
Иллюзия
Приветик, Ириш. Нас в школе вообще учили только переводить со словарем, поэтому я только это нормально и умею. Ни о какой грамматике или более-менее человечном произношении даже речи не шло.

Привет всем. Я вернулась из учебников в реальный мир icon_mrgreen.gif Новостей накопилось - вагон и маленькая тележка!

Сессия позади, равно как и второй курс.
Если честно, хвастаться не чем. sad.gif Как я уже писала, сдала философию на 5, английский на 4.
Последний экзамен ("анатомия, физиология и патология органов речи, слуха и зрения") сдала тоже на 4. eusa_naughty.gif Я в день экзамена не смогла прийти, поэтому сдавала чуть позже одна.
Экзамен в форме тестов. Написала, сдала работу. Преподавательница попросила ведомость принести. Пока я ходила в деканат, она проверила работу, поставила в зачетку 4 и ушла домой. Так что я даже не знаю какую ошибку допустила. Обидно sad.gif
Всю дорогу домой рыдала навзрыд прямо в атобусе. s24.gif

Единственное, что утешает - меня уже второй раз похвалили (у нас преподаватели вообще похвалу считают чем-то лишним, обычно выдают только отрицательные комментарии). Первый раз преподавательница по коррекционной педагогике за межсессионную работу, второй раз на тифлопедагогике за единственный в группе конкретный ответ без "воды" и общих фраз. Безумно приятно было, особенно услышать похвалу именно от этих преподавательниц. Они обе профессионалки. Любят свою работу, могут часами говорить о своем предмете. Я безгранично уважаю их и считаю достыйным примером для подражания. Особенно первую.

Теперь о первой преподавательнице и о всем, что с ней связано. 1) Ее зовут Щетинина Елена Борисовна. 2) Единственная преподавательница, которая дает объемное, но интересное и полезное межсессионное задание. a070.gif Между прочим взяла его на заметку. Обязательно буду давать заочникам такое задание, когда стану преподавателем! rev.gif
3) последнее, но самое важное. В этом году мы должны писать курсовую работу. По идее выбор темы и научного руководителя предстоит зимой (а защита курсовой соответственно летом), но я хочу подойти к Елене Борисовне уже в середине сентября. К тому времени на кафедре уже определятся с темами курсовых и распределят нагрузку по преподавателям. Во-первых, никто раньше меня не выберет интересующую меня тему. Во-вторых, если у Елены Борисовны будет возможность взять только одного студента из нашей группы, то этим студентом точно стану я b020.gif А в-третьих, будет больше времени на написание самой курсовой.
Я уже сейчас опредилилась, что хочу писать диплом под руководством Елены Борисовны или Рагимовой Ольги Александровны, поэтому начинаю делать все, чтоб именно одна из них стала моим научным руководителем. С Еленой Борисовной всё понятно - все курсовые буду писать под ее руководством, к Ольге Александровне с другой стороны подбираюсь. И это вторая приятная новость, связанная с моими далеко идущими планами.
Я записалась в научный кружок к Ольге Александровне. Я ее просто обожаю! Она такая позитивная! Каждая встреча с ней - для меня как праздник b020.gif Я потом еще часа пол не могу убрать с лица идиотскую улыбку s24.gif Мы определились с темой работы ("Философия здоровья"). Ольга Александровна дала мне задание на лето.

А вообще, девочки, я просто обожаю свой университет. С каждой сессией мне все итереснее учится. У меня уже появились "любимые" болезни s24.gif Это шизофреническая деменция, эпилептическое слабоумие и аутизм. Скорее всего одна из них ляжет в основу моей дипломной работы (буду на 7м небе, если удастся соединить как-нибудь все 3). Меня с непреодолимой силой тянет ко всем этим патологиям и ненормальностям. Я сдружилась с нашей ДЦПшницей, а еще у меня появился друг шизофреник. b020.gif (Это для меня, как друг-японец, только еще лучше! icon_mrgreen.gif) Правда у обоих всего лишь 3я степень, а у второго еще и течение болезни всего лишь приступообразное, да и приступы редко бывают sad.gif

*****
В изучении японского я, к сожалению, пока не сильно продвинулась. Помимо азбуки, которую я успела выучить до сессии, прошла еще 2 главы: правописание удвоенных гласных и согласных. Времени не хватает на полноценную учебу, да и нет денег на покупку достаточного количества учебных материалов sad.gif Зато завела себе 2 друзей-японцев в контакте, пытаюсь теперь найти еще и хотя бы одного реального a115.gif Зато каждый день читаю статьи о японской культуре. Эта страна все сильнее покоряет мое сердце. Я практически полность перешла на японскую музыку. В частности за последний месяц увлеклась творчеством еще 2х групп (одна играет в стиле симфо-рок, вторая - инди-рок). У меня даже появилась трепетная привязанность к сякухати и семясену, хотя я никогда не любила этнические музыкальные инстрыменты. Мой бывший парень пытался мне привить любовь к этнической музыке, сам хорошо играл (и меня пытался научить) на варгане, 2х типах флейт и диджериду, но видимо это были "не мои" инструменты...

******
Я уже вторую неделю работаю в интернете на бирже копирайтинга. Это не работа, а приятное занятие, приносящее не только удовольствие, но и прибыль. Пока маленькую, но все еще впереди a070.gif Я пишу статьи для разных сайтов. Пока написала всего 10 статей, в портфолио и того меньше - две, но зато какие!.. Под одной из них красуется надпись "автор: Русанова Екатерина Николаевна", а во вторую статью вложила всю душу. Это не просто статья, а ода одному из прекраснейших мест на нашей планете, рукотворному чуду, захватывающему дух и вызывающему восхищение и трепет.... Это непросто какое-то там "архитектурное строение"(а именно так приходилось его именовать в половине случаев, чтоб повторений не было), это именно Замок из другой эпохи и другого мира! Даже увидев его своими глазами, прикоснувшись к нему, скорее всего я не смогу поверить в его реальность, настолько он сказочный и волшебный... Единственное, что меня расстроило в этом заказе - он был всего на 1500 символов без пробелов. sad.gif Разве можно вместить все накопившееся восхищение в каких-то жалких полторы тясячи символов?!
Поэтесса
Катюша, здравствуй! d060.gif
Я просто в восторге от твоих впечатлений от свего получаемого образования! a115.gif Действительно, все так интересно. Сама с детства испытывала не праздное любопытство, а именно интерес к "необычным" людям. Со мной в группе тоже учится девочка с ДЦП. Мы с ней прекрасно общаемся, сдружились. На деле, если они не озлобленны на жизнь, зачастую это чудесные милые и добрые люди. Он а у меня всегда восторг вызывала, у нее только 1 четверка, остальное все на отлично сдала. Вижу, как она старается найти свое место под солнцем невольно наталкиваешься на мысли, что пройдя 100 метров я и не замечу приложенных усилий, а для нее это своеобразный подвиг.

Кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАКРЫТИЕМ СЕССИИ!!!!! ТЫ ПРОСТО БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Иллюзия
Цитата(Поэтесса @ 25.6.2012, 10:47) *
Катюша, здравствуй! d060.gif

Он а у меня всегда восторг вызывала, у нее только 1 четверка, остальное все на отлично сдала. Вижу, как она старается найти свое место под солнцем невольно наталкиваешься на мысли, что пройдя 100 метров я и не замечу приложенных усилий, а для нее это своеобразный подвиг.

Кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАКРЫТИЕМ СЕССИИ!!!!! ТЫ ПРОСТО БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!! a115.gif a115.gif a115.gif


Приветик, Светуль a010.gif спасибо за поздравление bis.gif
У нашей Насти немного драгая ситуация. Ей во время родов мозг травмировали (руки бы повырывать таким "врачам"!), так что все проблемы отсюда и берут свое начало. Ее мама - замечательный человек. Даже когда врачи на каждом шагу уверяли ее, что Настя всю жизнь будет "овощем", и сначала подталкивали к решению бросить ребенка, а потом отказаться от любых попыток реабилитации, она защищала свою дочь. Ее усилиями к школьному возрасту Настя постепенно из "оваща" превратилась в полноценного гражданина общества, просто с недольшими дефектоми. Настина мама все время говорила Насте, что она обычный ребенок и имеет такое же право на счастливую жизнь. К своим 22 годам Настя закочила пед.колледж, работает в детском саду воспитателем и вместе с нами получает высшее образование.

Поэтесса
Цитата(Иллюзия @ 25.6.2012, 10:23) *
Приветик, Светуль a010.gif спасибо за поздравление bis.gif
У нашей Насти немного драгая ситуация. Ей во время родов мозг травмировали (руки бы повырывать таким "врачам"!), так что все проблемы отсюда и берут свое начало. Ее мама - замечательный человек. .

a115.gif a115.gif a115.gif

Вот еще раз просто поражаюсь силе воли таких людей, собенно матери. Это столько надо сил и моральных и физических вложить, столько любви и веры, чтоб добится поистине грандиозных результатов. Таким можно смело ордена давать или памятник поставить... d060.gif А ведь некоторые здоровые люди, в большем числе молодежь, губят свою жизнь наркотиками и алкоголем, ссылаясь на то, что "они бедные и несчастные и их никто не понимает". angry.gif Радоваться надо, что вобще живешь, дышишь и видишь, и ходишь, и смеешься a030.gif
Vera
Девочки какой ужас (((((((((((про врачей(((((( и сколько таких историй((((

поэтому я за то что бы муж или мама были при родах чтобы следить за врачами что и как они делают...это не гарантия конечно, но....

а про девочку дай бог ей счасться в жизни и сил )))))))))восхищаюсь и ей и ее мамой.... мы здоровые и то вечно ноем!

Иллюзия
Приветик, Верочка. 006.gif
Я так увлеклась работой, что даже про дневничок забыла s24.gif
Да уж, таким людям не позавидуешь. У меня до сих пор в ушах стоит Настина фраза "мне иногда очень хочется узнать каково это - иметь 2 здоровые руки"

Хотя, что касется детей с умственной отсталостью... я считаю, что пора государству уже в гумманность наиграться и начать заботиться о генофонде нации. И пусть меня закидают тапками, но я скажу то, что думаю (пусть кому-то и покажется, что олигофренопедагог и женщина - а в перспективе мать - такого говорить не должна).
Я считаю, что нужно запретить людям с генетическими заболеваниями размножаться.
В России количество специальных коррекционных школ растет в геометрической прогрессии. И их не хватает! И что у нас получается? дети знакомятся в спец.школах с такими же дебилами, как они. Потом женятся на своих однослассницах (или однокурсницах из таких же спец. училищ). А что может родится у двух дебилов? Третий дебил (а может и имбецил).
Так может нужно какими-либо способами делать их бесплодными?
А то у нас только и делают в стране, что кричат про гуманность и толерантность, а потом жалуются на нехватку спец.школ, олигофренопедагогов и увеличение количества детей с умственной отсталостью.
Олигофрены в любом случае в стране не переведутся, "благодаря" очень многим факторам.

Vera
Да думаю ты права
Иллюзия
Наконец-то оторвалась от работы и решила зайти в дневничок s24.gif
У нас с Андрюшкой все хорошо.
Я обожаю свою работу! b020.gif b020.gif b020.gif
На выходных ездили в деревню к Андрюшкиному дедушке на ДР. Меня там комары просто загрызли! А у меня еще алергическая реакция на укусы комаров. На улице жарень - а я в брюках, т.к все ноги в красных здоровых укусищах! obm.gif obm.gif obm.gif
С другом решили сайт открыть. Я по-тихоньку пишу статьи. Уже название придумала a115.gif
Иллюзия
У нас второй день квартира похожа на поле боя... s24.gif
У Альфонса появилась привычка прыгать мне на ноги исподтишка. Кусает и царапает. уже все щиколотки в следах его мести. При чем он так мстит за все! Просил погладить, а я проигнорировала - получай! Просил влажный корм, а Андрей не дал - получай! Андрей дал корм, но кота он не устроил - Катя крайняя... icon_mrgreen.gif Сам выпрыгнул за птичкой с балкона и ушиб лапу - опять я виновата! s24.gif
Вчера Андрей решил применить совет ветеринаров. Мы когда-то его в передаче по дрессировке собак видели. Смысл в следующем: как только собака проявляет агрессию в нее направляют струю из водного пистолета.
Водного пистолета у нас, конечно, нет. Поэтому Андрей взял обычную пластиковую бутылку и сделал дырку в крышке. Сидел в стороне, пока я работала, и следил за Альфонсом. как только видел, что Альфонс крадется к моим ногам, начинал поливать.
Результат: вся квартира в воде, Альфонс мокрый и озлобленный, я исцарапанная, зато Андрей довольный icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Сегодня Альфонс все утро просил у меня прощения за вчерашнее icon_mrgreen.gif
правда его любовь продлилась всего пару часов. Потом опять пришлось брать бутылку в руки. Но вот уже 3 часа его не видно и не слышно. Видать понял, что лучше обойтись без мести, чем опять обсыхать s24.gif
Ukaaa
Катюша, поздравляю с Новым годом!

Всего тебе самого чудесного и замечательного!


016.gif 016.gif 016.gif 016.gif


Vera
Ukaaa
Катюш, с 8 Марта тебя!



Возвращайся! w24.gif
Иллюзия
Цитата(Ukaaa @ 1.1.2013, 21:10) *
Катюша, поздравляю с Новым годом!
Всего тебе самого чудесного и замечательного!





Цитата(Vera @ 3.1.2013, 4:29) *
поздравление



Цитата(Ukaaa @ 8.3.2014, 10:39) *
Катюш, с 8 Марта тебя!
Возвращайся! w24.gif


Привет, девчонки! Хоть и с опозданием, но блягодарю за поздравления.
В какой раз понимаю, что любовь к красотуле у меня раз и на всегда!
Иногда прямо накатывает волной ностальгия по любимому и родному форуму, по замечательным форумчанкам! wub.gif Вот в очередной раз пару месяцев потосковав, решила проверить вспомню ли я пароли. Как говорится, опыт не пропьешь icon_mrgreen.gif Руки сами ввели за меня пароль!
Vera
Цитата
Иногда прямо накатывает волной ностальгия по любимому и родному форуму, по замечательным форумчанкам! wub.gif Вот в очередной раз пару месяцев потосковав, решила проверить вспомню ли я пароли. Как говорится, опыт не пропьешь icon_mrgreen.gif Руки сами ввели за меня пароль!

Аххахх icon_mrgreen.gif Молодец что вернулась)))
Где же ты так долго пропадала? Рассказывай как дела?)))
Ukaaa
Катя, с возвращением! Как дела? Рассказывай! Я очень рада, что ты появилась rolleyes.gif 005.gif 005.gif 005.gif
Иллюзия
Цитата(Vera @ 14.12.2014, 8:01) *
Аххахх icon_mrgreen.gif Молодец что вернулась)))
Где же ты так долго пропадала? Рассказывай как дела?)))

Цитата(Ukaaa @ 14.12.2014, 9:53) *
Катя, с возвращением! Как дела? Рассказывай! Я очень рада, что ты появилась rolleyes.gif 005.gif 005.gif 005.gif


Даже не думала, что красотули меня помнят. Так приятно wub.gif wub.gif wub.gif
Как же я по вам соскучилась, девчонки! 012.gif 012.gif 012.gif 012.gif 012.gif На красотулю прямо всегда как домой возвращаюсь a115.gif

Живем с Андрюшкой все там же и все так же. Альфонс жив и здоров (на удивление icon_mrgreen.gif ). Я уже на последнем курсе, готовлюсь писать диплом. Сделала переоценку ценностей и забила красный диплом. Поняла, что важен не цвет корочки, а знания! w24.gif Такой подход очень спасает нервы, когда преподаватели (чтоб пересдач не было) разрешают списывать, а потом выше 4 ничего не ставят. Обидно, конечно, что старался, готовился, сам все написал и рассказал, а поставили как и всем 4, зато понимаю, что у меня остались знания, хоть их и не оценили по достоинству. Больше в таких случаях не спорю с преподавателями, не доказываю, не трачу свое время и нервы. 4, значит, 4, зачетку забрала, поехала домой. Иногда могу позволить себе вообще не готовиться к какому-то экзамену, например, к русскому языку. Знания после школы остались хорошими, на 4 самое то. Лучше выспаться, посвятить время себе или подготовке к следующему предмету. a070.gif
А вообще, в универе дурдом. Уже начинаю задумываться, стоит ли туда идти учиться в аспирантуру? Первые годы тоже хватала всяких нестыковок, пока мы отдельным институтом при университете были, а теперь мы стали факультетом этого университета. Ужасно! нам могут поставить летнюю сессию через месяц после зимней, расписание составляют так, что мы каждый день вынуждены заранее звонить преподавателям и узнавать есть ли возможность у преподавателя провести пары, менять расписание. И это мы поумнели! звонить начали! А весь третий курс просто приезжали в универ, часа полтора-два там сидели и уезжали домой. Я все смеялась, что езжу на сессию, чтоб на лифте покататься и кофе в столовке попить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Второй год работаю по специальности. Пока веду продленку в младших классах, т.к места учителя в школе нет, но я на учительское место и не рвусь, адекватно оценивая свои возможности. Хочу сначала набраться опыта, а потом уже можно и на класс вставать. Работать не так уж тяжело в моральном плане, как я думала. Когда каждый день только и видишь особенных детей, к этому привыкаешь. Уже не думаешь "ох, ты мой бедненький Васенька... как же тебе так жить? поставлю-ка я тебе оценочку повыше, ты же такой вот весь не такой как все", а требуешь выучить стихотворение и точка.

Как уже писала у Верочки в дневнике, вспомнила свое старое школьное увлечение бисером и вышивкой крестиком. Надо сказать, что тогда как-то на элементарном уровне освоила оба рукоделия и успокоилась, вернулась к вязанию крючком. А сейчас прямо увлеклась бисером! Узнала, что есть море всяких разных техник. Ничего серьезного еще не сделала, только букетик лаванды (хотя для меня и это элементарно, но все вокруг восхищаются d060.gif ), зато осваиваю техники разные.

Тут на днях насмотрелась на бисерные жгуты, вязанные крючком. Думаю, дай-ка свяжу! тоненький крючок, мононить и бисер есть, с бисером дружу, крючок с рождения в руках держу. Щас я прям все возьму и опа! трехметровый жгут забацаю! Мое же самомнение всем самомнениям самомнение icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Выбрала схемку, рассчитала сколько всего надо и в бой! сначала надо было нанизать 3 метра бисера по схеме на нитку. Это так долго и утомительно! Меня хватило см на 30 всего, потом решила попробовать вязать, а если получится, то распустить и уже вязать нормальной длинны. Боже, я минут 30 крутила в руках сие чудо и НИ-ЧЕ-ГО не смогла сделать! s24.gif s24.gif s24.gif Вывод: нефиг раньше времени называть себя супермастером во всех областях рукоделия icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Зато теперь в разы сильнее начала уважать тех, кто вязать жгуты умеет!
Vera
Цитата
Я уже на последнем курсе, готовлюсь писать диплом.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=4357&st=80

Ух))))Удачной работы)))

Цитата
Сделала переоценку ценностей и забила красный диплом. Поняла, что важен не цвет корочки, а знания! w24.gif
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=4357&st=80

Я сделала переоценку когда начала работать. На мои оценки никто не смотрел и на диплом тоже. Слава богу я никогда не стремилась к красному диплому.
Самое нужное - это опыт, а опыта дают мало на практике, например. Если бы вернуться лет на 10 назад, я бы поступила на заочку и работала. А сейчас я чувствую что 5 лет просто потеряла. Студетнтом быть конечно весело, но не практично. Ну это у нас так было.

Цитата
Ничего серьезного еще не сделала, только букетик лаванды (хотя для меня и это элементарно, но все вокруг восхищаются d060.gif ), зато осваиваю техники разные
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=4357&st=80

Класс!!!!!Покажи фотки))))

Иллюзия
Цитата(Vera @ 14.12.2014, 16:56) *
Я сделала переоценку когда начала работать. На мои оценки никто не смотрел и на диплом тоже. Слава богу я никогда не стремилась к красному диплому.
Самое нужное - это опыт, а опыта дают мало на практике, например. Если бы вернуться лет на 10 назад, я бы поступила на заочку и работала. А сейчас я чувствую что 5 лет просто потеряла. Студетнтом быть конечно весело, но не практично. Ну это у нас так было.


А я, наоборот, немного жалею, что пошла так рано работать. Пришли 3 новые девочки только после универа, получают надбавку за "молодого специалиста". 1,5 тысячи не очень большие деньги, но тем не менее лишними не будут. При этом они по-человечески практику прошли и пришла на работу хоть с каким-то опытом. Я же на 3 курсе пошла на практику устраиваться, а мне сразу предложили работу. Согласилась. И первый год хваталась за голову! s24.gif Методику мы тогда вообще не проходили еще, поэтому КАК вести занятия я понятия не имела. Да и поставили на класс очень своеобразной дамы.
Слава Богу, это все позади. Сейчас работаю с замечательной женщиной на одном классе, детки чудесные. a115.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Вообще стала понимать, что не зря эту профессию выбрала. Дети - это чудо. Как бы ни было тяжело, но от детей такая отдача! Рядом с ними забываешь вообще про все, они поглощают с головой. 015.gif 015.gif 015.gif

Цитата(Vera @ 14.12.2014, 16:56) *
Класс!!!!!Покажи фотки))))


Верунь, на днях сфотографирую и продемонстрирую. А то у меня даже нет ни одной фотографии.
Иллюзия
Как же я не люблю бесцельно тратить время. При чем вот именно ни на что. Просмотр сериалов и соц.сети хотя бы дают какую-то эмоцианальную разгрузку. Другое дело - очереди и дорожные пробки.
Сегодня была одна пара. 2 часа ехала в университет, полчаса там просто стены подпирали, потом час пара. Немного написали, часть лекций откопировали, а потом 3 часа дорога назад. В итоге весь день практически прошел, а ничего не сделано. Завтра с экзаменом будет та же история, в 3 раза больше времени на дорогу потрачу. А когда отчет-то писать?!
В общем, чувствую, всю ночь спать опять ну буду.


Ukaaa
Цитата(Иллюзия @ 15.12.2014, 21:28) *
Как же я не люблю бесцельно тратить время. При чем вот именно ни на что.


Катюш, это просто жесть sad.gif Я просто вспоминаю, как я училась в универе и как меня не радовали эти моменты obm.gif А может есть возможность писать отчеты в дороге или пока ждешь пару?

Цитата
Вообще стала понимать, что не зря эту профессию выбрала. Дети - это чудо.

Здорово, когда работа приносит удовольствие! a115.gif А каковы были причины выбора такой профессии?
Иллюзия
Цитата(Ukaaa @ 16.12.2014, 12:04) *
Катюш, это просто жесть sad.gif Я просто вспоминаю, как я училась в универе и как меня не радовали эти моменты obm.gif А может есть возможность писать отчеты в дороге или пока ждешь пару?


именно из-за таких ситуаций начала задумываться о покупке планшета. Раньше не работала, поэтому как-то не так остро чувствовалось. Да и пробок гораздо меньше было еще года 2 назад. Тихонь читала в дороге книжку какую-нибудь или повторяла к экзамену/зачету.
Стала подозревать, что что-то не так, когда осознала, что на этой сессии я дочитываю уже 3 книгу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Радует, что скоро уже доучусь и не нужно будет в город постоянно мотаться. a115.gif
Как же хорошо, что работа находится недалеко от дома и я хожу туда пешком! a070.gif

Цитата(Ukaaa @ 16.12.2014, 12:04) *
Здорово, когда работа приносит удовольствие! a115.gif А каковы были причины выбора такой профессии?


Я считаю, что это была судьба. Иначе никак объяснить не могу.
Я забрала документы на 3 курсе из медицинского. Хотела перевестись куда-нибудь, но мед настолько уникален, что особо не разбежишься. Подумывала даже поступить на журналиста, культуролога или психолога. В общем "чего-то хочу - не знаю кого". Потом стала вспоминать, кем в детстве быть хотела. Учителем, учителем, учителем, археологом и учителем icon_mrgreen.gif Пошла в педагогический, там предложили перевестись на логопедию, но взять могли только на 1 курс. Я подумала и решила, что лучше год потерять, но без троек в дипломе. Мне надавали всяких листовок к поступлению, там была олигофренопедагогика с доп.спец. логопедией. Мама посоветовала выбрать олиго, все ж 2 специальности лучше, чем одна. Вот так я поступила на логопеда, хотя не хотела им быть.
Со временем мне понравилась основная специальность, а дополнительную убрали.
Вот так поступала не понятно зачем и куда, а нашла свое призвание b020.gif


Иллюзия
Я верю в то, что у каждого человека есть свой путь и свое предназначение в жизни. Если человек идет верным путем, то высшие силы ему помогают, если же человек пытается свернуть в сторону, то высшие силы препятствуют во всем, пытаясь вернуть обратно или уберечь от неверного шага.

Курсе на 2, когда мне уже начала потихоньку нравиться моя профессия, я себе нарисовала в голове розовенькую картинку, как я после практики на 3 курсе остаюсь в школе работать. Но время шло, и со временем я решила, что с работой неплохо бы повременить. И вот 3 курс окончен, первая практика. Я за месяц начинаю искать школу.
Первая школа находится в 20 минутах ходьбы от моего дома. Я собиралась и пошла к директору школы. Если честно, была уверенна, что откажут, а мне сразу задали вопрос "а Вы не хотите у нас работать?"
Впервые в жизни я на собеседовании почти упрашивала меня на работу не брать, а меня все равно взяли icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

____________________________

Сегодня заходила в школу отчет по практике подписать. Дети так обрадовались моему приходу wub.gif правда, пришлось их огорчить.
Поздравила парочку коллег с днем рождения. Что-то сильно много у нас декабрьских развелось icon_eek.gif
Документы по практике почти все уже готовы. Завтра последние штрихи доделаю, подпишу в универе и можно отдавать на проверку руководителю.
Сегодня сдала последний экзамен. На отлично b020.gif b020.gif b020.gif
4 только по русскому языку, а остальные на 5 leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif
_______________________________________

давно хотела прочитать книгу "книжный вор". Так мне ее расхвалили! Вот вчера, наконец-то, добралась до нее. И главное, пока вступление читала, случайно вспомнила про фильм "воровка книг", который пару месяцев назад смотрела. Думала, что похожие названия - просто совпадение, а оказалось, что фильм как раз по этой книге и снят.
Фильм мне очень понравился! Снят хорошо, такой атмосферный.
Надеюсь, что книга еще лучше. Пока могу сказать, что автор очень оригинально пишет!
Ukaaa
Цитата(Иллюзия @ 17.12.2014, 2:39) *
именно из-за таких ситуаций начала задумываться о покупке планшета. Раньше не работала, поэтому как-то не так остро чувствовалось. Да и пробок гораздо меньше было еще года 2 назад. Тихонь читала в дороге книжку какую-нибудь или повторяла к экзамену/зачету

Да, с планшетом или книгой - есть чем заняться, не теряешь время попусту. Я, помню, даже вышивку и вязание с собой носила на пары icon_mrgreen.gif

Цитата
Стала подозревать, что что-то не так, когда осознала, что на этой сессии я дочитываю уже 3 книгу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Цитата
Я считаю, что это была судьба. Иначе никак объяснить не могу.
Вот так поступала не понятно зачем и куда, а нашла свое призвание b020.gif

Удивительная история! Тебе и правда - очень повезло rolleyes.gif Супер! a115.gif А почему ты решила уйти из меда?
Иллюзия
Цитата(Ukaaa @ 17.12.2014, 15:36) *
Да, с планшетом или книгой - есть чем заняться, не теряешь время попусту. Я, помню, даже вышивку и вязание с собой носила на пары icon_mrgreen.gif


Если бы мы учились еще пару лет, то точно начала бы тоже вышивку носить с собой.
А вот на работу иногда беру с собой рукоделие, если не нет дополнительной бумажной работы. Контрольные университетские иногда на писала во время продленки. Садились, говорила "у вас свое задание, а у меня свое". Дети гораздо самостоятельнее и организованее становились сразу, старались не бегать ко мне с каждым словом. a115.gif

Цитата(Ukaaa @ 17.12.2014, 15:36) *
Удивительная история! Тебе и правда - очень повезло rolleyes.gif Супер! a115.gif А почему ты решила уйти из меда?


Не моё это было (и есть). Абсолютно не представляю себя в качестве врача. Понимала, что не доучусь там, так чего тянуть, тратить время и деньги?

Подрабатывала в больнице во время учебы в медицинском. В отделении была мед.сестра одна, которая заканчивала юридический. Разговорились с ней про учебу и работу, она рассказала, что у нее это уже 4 образование. Каждый раз она получает диплом, идет работать по новой специальности и сразу поступает учиться в другое место, т.к к концу учебы понимает, что это не ее и работать в этой области она не хочет.
Иллюзия
Сразу скажу: я ооооочень придирчива к подаркам. obm.gif
К ситуациям "главное внимание" могу отнести только небольшие презенты. Если же это подарок, то он должен соответствовать моим вкусам и потребностям, а не просто пылиться на антресолях.

Так вот, назрел вопрос: зачем люди спрашивают, что подарить, если запоминать ответ и использовать его по назначению не собираются? icon_eek.gif

Пришли не так давно к родителям. Зашел разговор о том, что в горшочках для духовки очень вкусно все получается. Я вставила свои 5 копеек о том, как мне горшочки нравятся, что я уже несколько лет хочу себе. Мама тут же говорит "а почему раньше не сказала? мы бы давно уже тебе подарили". Не смогла я промолчать, хоть это было и некрасиво, ответила, что я каждый год им говорю об этом, когда они про подарок спрашивают.

Поздравляла знакомую с днем рождения. Она спрашивает "у тебя тоже скоро день рождения. что тебе подарить?", сразу в голове всплыла картина, как она летом пяткой в грудь била, кричала, что раз я хочу горшочки (да-да, те самые пресловутые горшочки d060.gif d060.gif d060.gif ), то я их получу. Просто посмотрела, улыбнулась и сказала, что летом уже отвечала на этот вопрос.

Опять же летом пригласили родственников на годовщину свадьбы.
Далее диалог с одной родственницей:
- А что вам нужно?
- пылесос.
- нет, я имею в виду, что вам подарить?
- пылесос.
- у вас бумажная свадьба, подарок должен быть из бумаги.
- деньги на пылесос. (ну нам правда очень нужен он был icon_mrgreen.gif )
- деньги - это не подарок.
- подарочный сертификат в магазин электроники, чтоб мы могли пойти и купить пылесос.
на этом дискуссия прекратилась. Вечром родственница позвонила и снова начала пытать.
- а у тебя ваза есть? (ага, уже пофиг стало, что бумажная свадьба! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ) А может вам подарить набор посуды? а постельное белье?
В итоге сошлись на фужерах. Так вот зачем было меня пытать, что нам нужно? сразу бы шли и покупали то, что им нравится, раз покупать то, что нужно нам, не планировали изначально?

А вот другие родственники не сказали ни слова, просто пришли с сертификатом подарочным. На следующий же день мы буквально бежали в магазин за пылесосом! b020.gif b020.gif b020.gif

Иллюзия
Понравился мне очень сильно журнал "Формула рукоделия", единственный минус - продают не во всех киосках. Иногда полгорода оббегаешь, пока купишь. Хотела даже оформить подписку, но к своему удивлению обнаружила, что подписка обойдется мне в 2 раза дороже.

Решила узнать вышел ли новый номер. подхожу к киоску.
- здравствуйте. у вас есть "формула рукоделия"?
- у нас много журналов по рукоделию! Какой вас интересует?
- меня интересует "формула рукоделия"
- а какое рукоделие.
Я уже поняла, что женщина даже не слышала про такой журнал, но решила посмотреть, чем все закончится d060.gif
- разное, в основном вышивка крестиком.
- У нас есть "вышиваю крестиком"
- а "формула рукоделия" есть?
- *зависла на минуту* вот на витрине жуналы по рукоделию.
- я их просмотрела, но не увидила журнал.
- а какой вас интересует журнал?
- "формула рукоделия"!
- а как называется?
- "формула рукоделия"!
- че, прям так и называется?! icon_eek.gif
- да, прям так! есть такой?
- нет... такого нет....

До сих пор вспоминаю и смеюсь d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Vera
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Насмешила пылесосом и журналом))))

Мы на новоселье родственникам тоже подарок искали, другие родственники сказали им нужен пылесос. В магазине как раз акция была, берешь метелку за 999 рублей и к ней пылесос всего за 1 р. icon_biggrin.gif До сих пор в моей голове не укладывается, почему не наоборот))))В итоге подарили им пылесос за рубль)))А у нас теперь стоит крутая метла за 999р. И никому она, блин не нужна.
Иллюзия
Цитата(Vera @ 19.12.2014, 13:06) *
icon_biggrin.gif До сих пор в моей голове не укладывается, почему не наоборот))))В итоге подарили им пылесос за рубль)))А у нас теперь стоит крутая метла за 999р. И никому она, блин не нужна.


Акции в магазинах иногда бывают очень непредсказуемыми и нелогичными s24.gif
Мы осенью учавствовали в акции от "магнита", ножи Томас собирали. Я от ножей в огромнейшем восторге! Очень удобные, острые, прочные! С ними и готовить в радость! У нас 5 ножей, топорик и ножницы b020.gif b020.gif b020.gif Топорик здоровые кости за 1-2 удара буквально разрезал a115.gif А вот подруга 2 ножа взяла, говорит один сломался, второй моментально пятнами ржавчины покрылся. icon_eek.gif

У нас с пылесосом та же история. Муж пользуется, а мне лень его доставать, собирать, убирать! Я веник достала, быстренько подмела и все! s24.gif s24.gif s24.gif Сама иногда спрашиваю, ну и на какой фиг так хотела пылесос?! s24.gif s24.gif s24.gif
Ukaaa
Цитата(Иллюзия @ 18.12.2014, 17:23) *
Так вот, назрел вопрос: зачем люди спрашивают, что подарить, если запоминать ответ и использовать его по назначению не собираются? icon_eek.gif

Вот это история с горшочками icon_eek.gif

По моим наблюдениям, люди часто дарят то, что хотели бы получить в подарок сами и пофиг, что мне это совсем не нужно icon_mrgreen.gif

Цитата(Иллюзия @ 18.12.2014, 20:50) *
До сих пор вспоминаю и смеюсь d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif

d060.gif s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.