Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Праздничные блюда, рецепты.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Страницы: 1, 2
Мила Я
Цитата(маленькая @ 1.1.2007, 9:14) *
Надо же -лук колечками, обычно кубиками! Интересно!

hb.gif a040.gif a040.gif a040.gif w24.gif rolleyes.gif rev.gif
Rainbow
Цитата(маленькая @ 1.1.2007, 0:14) *
Предлагаю эту тему переименовать в "рецепты для праздничных столов", а то праздники пройдут-она затеряется


Сейчас переименую w24.gif hb.gif

Девочки, у меня было здорово на столе a040.gif Все вегетарианское, только яйца в тесте.

маленькая
Цитата(Rainbow @ 2.1.2007, 4:27) *
Девочки, у меня было здорово на столе a040.gif Все вегетарианское, только яйца в тесте.

wub.gif А можно слева направо поименно названия блюд, пожалуйста!?!! hb.gif hb.gif
Ням, у меня тоже первый НГ без мяса, рыба и яиц!!!
Зато моем арсенале список из нескольких блюд, которые я научилась готовить, все было съедено за 1 день!!!
Valentin
Цитата(маленькая @ 2.1.2007, 12:44) *
Ням, у меня тоже первый НГ без мяса, рыба и яиц!!!


a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
маленькая
Цитата(Valentin @ 2.1.2007, 13:34) *
a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Спасибо, Валентин, только благодаря Вам hb.gif hb.gif hb.gif
Зайчона
Девочки - у меня все было так, как и описывала. Извините, что поздно, но отчитываюсь за тирамису.
Тирамису у меня был вегетарианский (как в советские временя называли такие рецепты, "фальшивый"). Бисквит пекла сама, без яиц. Москарпоне, понятно, не нашла, взяла мягкий обезжиренный творог. Яйца в креме заменила на комбинацию из сливочного масла ("желток") и взбитых сливок ("белок") icon_mrgreen.gif Все получилось круто - целая миска крема и несколько кусков бисквитов. Первую порцию я промазала, как и положено по технологии, а следующие мы прямо так ели - намазывая крем на кусок бисквита, ложками. Только думаю, в бисквит не помешает ванилин добавить.
Ассолька
Вот еще один рецепт.

Это я пробовала. Люблю "бульбачку"

Пастуший
картофельный пирог

Очень легкий в приготовлении и в то же время весьма вкусный пирог. Картофельное пюре поднимается над ароматными грибами пышной нежной шапкой. Не нужно заполнять форму до верха, иначе пюре может убежать.
СОСТАВ
700~800г картофеля, 200~250г молока, 2 яйца, 300~400г маленьких шампиньонов, 200г лука, соль, перец
Картофель очистить и отварить в подсоленой воде до готовности.
Воду слить. Приготовить пюре, добавив горячее молоко.
Оставить остывать до тёплого.
Лук мелко порезать и обжарить на среднем огне до начала зарумянивания.
Если грибы не очень маленькие, разрезать на 4 части.
К луку положить грибы.
Когда они пустят сок, положить 3 лавровых листа, огонь прибавить до max и жарить при постоянном помешивании до полного испарения жидкости. Посолить и поперчить.
Форму с высокими бортиками смазать размягченным сливочным маслом.
Выложить грибы с луком (лавровые листы вынуть).
В пюре вбить яйца.
Если пюре получилось слишком жидким, то можно в него добавить столовую ложку крахмала.
А вообще-то для запеканок из картофельного пюре рекомендуется брать не молоко, а густые сливки или сметану. Если пюре с молоком, то оно при запекании дольше "схватывается".
Пюре выложить поверх грибов. Сверху немного поперчить или посыпать паприкой.
Запекать при t=200~220°C 30~40 минут. Верх пирога должен потрескаться и покрыться румяной корочкой.
Духовку выключить и оставить пирог в закрытой духовке еще на 10 минут.


Конечно блюдо КАЛОРИЙНО!!!!
Но для праздничного стола..........
эльф
я его, пирог картофельный, только готовила на днях, рецепт на кулинарном сайте - ОЧЕНЬ вкусно!!!
калорийный, держалась,держаласьЮ по ложечке таскала из сковородки и в итоге съела больше всех!
готовую запеканку можно сметанкой полить когда на стол подаете или, как мой МЧ - с майонезом.
Ассолька
Цитата(эльф @ 12.1.2007, 16:44) *
пирог картофельный - ОЧЕНЬ вкусно!!!


Да штука ВКУСНЯШКА!!!
Особенно когда с пылу с жару!!!
ХОЧУ!!!! Ох-хо-хо! Моя талия!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.