Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты от Катрюни.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Страницы: 1, 2, 3
Katrunya
Ну вот я и создала такую темку shy.gif , а то идея её создания возникла давно, но сегодня она вооплатилась в реальность. Здесь буду выкладывать рецептики дли наших милых дам rev.gif

Тушеная рыбка:
Для её приготовления понадобятся тушки рыбки - я беру минтай (дешево и вкусно, а к тому же он не жирный и малокалорийный) - моем рыбку, вычищаем её, разрезаем на кусочки, солим, печим - по вкусу, а потом немного обжариваем в масле и складываем слоями в казанок.
1 слой: тертая или порезаная соломкой морковь, лук кубиками или полукольцами, чуток покрошеной мелко петрушки.
2 слой: наша обжаренная рыбка
далее слои чередуются - но самый верхний овощи.
Так же можно в слой овощей добавлять помидор - он придаст кислинку, но у склонный к повышеной кислотности может вызвать изжогу, мелко порезаный сладкий перчик - всегда добавляю в сезон перца, а также немного порезаной соломкой свеклы - вообще получается балдеж, она придаёт сладость рыбке.
После этого готовим бульйон - я беру кипячёную воду, добавляю в неё приправку для рыбки, чуток соли - обращаю внимание что совсем немного - потому как рыбка уже солёная (кстати можно при обжаривании рыбку не солить - тогда делаем более солёный бульйончик и рыбка на себя соль натянет) и ставим на маленький огонёк тушиться, как только наши овощи стали мягкими - рыбка готова.
Галченок
аааааааааааааааааааааа СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОЛЯ - ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с. а я такую рыбку готовлю, объеденье получается ))) ;-)
Katrunya
Галчёнок - точно что вкусно получается rev.gif
У себя в дневничке писала, но напишу еще и здесь, рецептик конвертиков.\

Конвертики:
Покупаем грузинский лаваш (тонкий такой, как лист бумаги)
Разрезаем его на куски и делаем начинки
- сыр твердый потертый на терке
- зелень рубленая
- грибочки порезаные
- тонкие ломтики помидорчика (можно томатный кетчуп)
- можно добавить кусочки мяса, колбаски или буженинки
- или же крабовые палочки и креветки
А вообще то дальше фантазируем, ложить можно в принцыпе все что есть в холодильнике - и сладкий перчик, и кабачёк, и чуть отвареную цветную капусту, в плане любого мясного ( для мясоедов, а так можно и без него обойтись) все равно получится вкусно
Заворачиваем лаваш конвертиками и в микроволновку на несколько минуток - зависит от толщины конвертика от 2 до 5.
Быстро, дешево и вкуснотень получается a040.gif
Галченок
Оль, так тебе сюда надо перенести все СВОИ рецепты, у тебя же их много в дневничке есть, вкусных всяких-разных. А?
Katrunya
Солнышко, много конечно, но их же нужно искать оп дневничку, так что буду сюда записывать новые shy.gif
Буржуйка
Цитата(Katrunya @ 3.10.2006, 13:35) *
Солнышко, много конечно, но их же нужно искать оп дневничку, так что буду сюда записывать новые shy.gif



Сразу надо было выкладывать. Девушка не ленитесь ,пройдитесь по своему дневничку и выложите всю вкуснятину которую вы нам рекламировали w24.gif
Katrunya
Буржуечка спа сибо и конечно же рецептик выложу !!!
На 2 кг белых грибочков, 100 гр соли стакан 9%уксуса и 6 гр лимонной кислоты, черный перец в горошках, душистый, лавровый листик... я если честно добавляю около 1-2 ст.л. сахара (но это каждый сам определяется) далее наливаем воду, ставим на огонь, когда вода закипит, снимаем пенку и на маленьком огоньке варим 1 -1,5 часа, в зависимости от размеров грибов, банки постерилизовать и забросить туда лесных красавчиков, закатать и наслаждаться вкусными грибочками в любое время
Katrunya
Девочки,а сейчас для всех выложу наш украинский борщик, вкуснотища то какая...
БОРЩ:
Можно делать кака с мясом, так и постный.
Для мясного берем мясо, режем на кусочки, и забрасываем в кастюлю, многие очень варят на свинных косточках - но я сечное слово не люблю такое, а вот курицу могу забросить, несколько ножек например..
Варим бульйон, пока он вариться мы чистим и режем овощи: нам понадобиться
-картофель - 3-4 шт
-свекла - 1 шт
-лук- 1 шт
-болгарский пречик-половинка
-капуста белокачанная - 100-200 гр
-помидорчики - 1-2 шт
-зелень (укроп и петрушка)
-чеснок - 3-4 зубчика
и специи
картошку режем кубиками, свеклу и морковь соломкой, лук кубиками, перчик кубиками, капусту нашинковать, а помидоры ошпарить кипятком, снятьк ожицу и порезать.
Картошку и половину порезаной свеклы забрасываем в кастрюлю с бульйоном,
лук, морковь и половинку свеклы - пассируем на сковородке, я беру 1 ст.л сливочного масла и 1 ст.л растительного, затем добавляем сюдаже помидорчики и чуток протушиваем (с панировкой все занимает минут 5-7) и забрасываем эту смесь в кастрюлю, туда желожим перчик болгарский и капусту. Варим на небольшом огне, до тех пор пока свекла не станет мягковатой и заправляем борщик. Ложим соль, лавровый листик, пару горошин черного и душистого перчика, чуток сушеного базилика, чуть сахара - где то пол чайной ложки и примерно столько же уксуса (обращаю внимание, что если нет помидорчиков, можно использовать томатную пасту или кетчуп и тогда надо пробовать, так как они дают сами по себе кислинку и вполне возможно что уксус не понадобиться). Даём покипеть минуток 5-10 еще раз пробуем, если нужно добавляем еще соль. А в последнюю очередь бросаем мелк порезаный укроп, петрушку и ческнок, даем покипеть минутку и борщик готов.
Если у нас есть гибочки то добавляем их с картошкой, сушеные грибы нужно предварительно замочить.
При приготовлении постного борщина, все овощи бросаем не в мясной бульйон, а в кипящую воду... кстати постный борщ очень вкусный именно с грибочками.
Так что девочки дерзайте rev.gif
Буржуйка
а у вас фасоль не добавляют в борщ icon_eek.gif
Katrunya
Цитата(Буржуйка @ 5.10.2006, 11:09) *
а у вас фасоль не добавляют в борщ icon_eek.gif

Буржуечка добавляют и очень многие, но мои её не любят, потому я готовлю без нее.... Если фасоль добовлять, то её предварительно замачиват в воде, а потом начинают варить вместе с мяском - иначе будет деревянная s24.gif
Буржуйка
Ну я замачиваю)))Я варю с фасолью. Кстати уже отмоченную фасоль можно заморозить в морозилке и использовать потом по назначению))) Мужа моя тащится от борща w24.gif s24.gif
Katrunya
И моя тоже w24.gif
Anny
Ой, какие рецептики! hb.gif
Оличик ты молодец!
я рыбку так же тушу! Правда беру вместо минтая судака,а если лень овощи резать то брасаю замороженные,покупные shy.gif
у меня вопрос: а зачем в борщ добавлять уксус?
вобщем то я варю борщ так же,иногда фасоль добавляю, но покупаю баночку консервированной красной фасоли, что бы не мучистя и не варить ее.
А уксус никогда не клала,и мама моя не добавляла....
А можно ли его ,если дочка моя тоже ест борщик, не вреден ли ей уксус...
Katrunya
Рыбка в кляре:
Для приготовления этого блюда понадобиться филе рыбки, которое разделываем на кусочки, солим и перчим.
Кляр - яйцо (можно заменить 2 ложками сметанки и гр 25 воды) смешиваем с мукой и чуточку соли, до получения массы консистениции густотой сметаны.
Разогреваем сковородк, наливаем немного подсолнечного масла, кусочки рыбки обмакиваем в кляре и обжариваем с обеих сторон.
Можно вместо кляра обмакиватьк усочки рыбки вначале в яйце. а потом в панировочных сухариках и так и так получается вкусно!
Katrunya
Анечка не вредно, во первых ты то его добавляешь самую малость, полчайной ложечки на 2,5 литровую кастрюлю... а во вторых можно заменить томатной пастой - тоже будет кислинка в ней... просто получается другая вкусовая гамма
Katrunya
А теперь поделюсь рецептиком своих кабачков.
вообщем берем небольшие кобачки и нарезаем их вдоль толщиной где-то в 1 см, чуть подсаливаем и даем им постоять минут 5-10. Потом наши пластики обжариваем на сковородке (никуда их не обмакиваем вообще) на растительном масле, ложим их так чтобы с них стёк весь лишний жир и начинаем шаманить. Помидорчик разрезаем на половинку и тонко нарезаем пластинками, укропчик мелко порезать, чесночёк тоже (можно и без него), маринованые грибочки нарезаем тонкими пластинками и начинаем заворачивать. Берем пластинку поджареного кабачка, на него чуточку ложим плавленого сырка типа Янтарь(тот что намазывается), пластинку помидорки, пластинку грибочка, чуток чесночка, все овощи ложим в цетре пластинки, а после этого заворачивает как бы уголочком, чтобы помидорчик чуток выглядывал. Выкладываем все на блюдо и посыпаем сверху зеленью.
Буржуйка
Я рыбку тоже так жарю a040.gif всусноооооооо я еще в яйцо добавляю 1/2 ч. ложки чесночного порошка w24.gif и после муки посыпаю чуть чуть кунжутом w24.gif
Katrunya
shy.gif Буржуечка спасибо за совет, надо и мне попробовать rolleyes.gif

Так обещаный салатик, как назвать не знаю - сама вчера придумала, но получилось вкусно:
вообщем для его приготовления понадобится 6 вареных яиц, 6 небольших свежих огурчиков, пучок зеленого лука (не большой) и банка мяса креветок 100 гр.
Яйца и огурчики порезать кубиками, лук накрошить, с мяса креветок слить сок и их растереть и довавить в общую миску, заправить можно сметаной, но я заправила лёгким майонезом - ложки 1,5, чуть соли и чуть черного перца.... a040.gif салатик получился просто вкусняшка shy.gif
Katrunya
Сырница:
для того чтобы сварганить данное блюдо нам потребуется 500 гр творога, который смешиваем с 1-2 яйцами, добавляем щипотку соли, щипотку соды и сахар по вкусу, хорошо вымешиваем даную смесь, довавляем изюм и пакетик ванильного сахара, а потом добавляем 3-5 ст.л. муки и еще раз хорошо перемешиваем. Форму смазываем маслом и выкладываем половинку нашей массы, потом ложим кусочки порезаного яблочка (грушки, абрикоски и т.д.) только не много, потому как могут потечь фрукты и накрываем сверху оставшейся сырной массой... Ставим форму в духовку и держим сырницу нашу там до готовности - золотистого цвета становиться, ну и конечно же не жидкая... Приятного аппетита rev.gif
Галченок
какие вкусные рецепты!!!!!!
Katrunya
Стараюсь. вот только никак не осилю свой дневничёк, чтобы вытащить из него все оставшиеся obm.gif , тормознула на 12 страничке s24.gif
Anny
по поводу рыбки в кляре...
впомнила что моя сестра делает себе на пост рыбку в кляре из пива.
Берет форельку или лосось и кляр из пива и муки+соль,вкусно плучается. Пива ен чувсвтуется вообще.
Katrunya
Анечка спасибо! С пивом никогда не делала - хотя форелька и лосось как по мне и так вкуснющие - я их люблю на решеточке делать, потом укак рыбки не из суховатых, а наоборот жирненьких сортов - ну все равно спасибочки за совет, нужно попробовать shy.gif
Katrunya
Машунька напомнила мне еще об одном очень вкуснючем блюде... творожный паштет
Для его приготовления я беру нежирный творог, гр 200, нужно хорошо его растереть со щипоткой соли и полчайной ложкой оливкового масла (масло можно и не ложить) довавляем в нашу пасту мелко порубаную зелень (мне нравиться укропчик), а дальше вариации - можно добавить мелко порубаный чеснок, мелко порубаный соленый огурчик, маринованные огурчики, болгарский перчик... но обязательно мелко порубанное и даже очень, можно просто на мелкую тёрку потереть и все перемешать. Если нужно добавляем еще соль, можно чуть горчицы (я предпочитаю без) и после этого можно использовать данный паштетик куда угодно
-мазать на хлеб
-фаршировать помидорки (свежий помидорчик разрезаем на половинку, вытягиваем мякоть, а на её место - ложим паштетеик
- грибочки тоже можно фаршировать
и т.д.
Katrunya
Яблочки с творогом:
берем яблочки, моем их, аккуратненько сверху вырезаем плодоножку и косточки и образовавшуюся ямочку начиняем.
Начинка, творог+сахар (колличество зависит от сладости яблочка, чем сладьше яблоко, тем меньше сахара в творог ложим), чуток корицы по желанию, ну и конечно же изюм, курага,м ожно орешки, кому что нравиться.
Яблочки укладываем на протвень и в духовочку - как яблчки мягкими стану - готово наше блюдо
Приятного всем аппетита.
Katrunya
Рецептик риса:
Большую морковку режем соломкой, а луковицу кубиками - чуть обжариваем на оливковом масле, добавляем сюда же сырой рис и обжариваем минуток 5 - пока рис не впитает в себя масло. Выкладываем нашу смесь в кастрюлю, добавляем воду, карри, перчик горошек черный, соль, мелко порезаный укроп и предварительно чуть отвареную и разделённую на соцветия цветную капусту - варим до готовности. Вкусняшка получилась a040.gif

Биточки:
Берём куриные грудки разрезаем токними пластинками на биточки. " яйца взбиваем с упаковкой плавленного сыра "Янтарь" (тот сыр который мажеться на хлеб) добавляем чуток соли и перчика. Мясо обваливаем в муке - а потом в получившейся массе и обжариваем на растит. масле.
Приятного аппетита shy.gif
НатулькА
Привет, Катрюня! Я в гости, за рецептиками! hb.gif
Слушай, я почитала - это просто супер!!! И идея у тебя чудесная! a035.gif a035.gif

Я вот тоже хочу поделиться рецептиком Блюдо "Чван" называется. Может быть, вы уже говорили ранье о нём, но... всё равно расскажу.

Нужно - свёкла, морковь, картошка, лук репчатый, мясо нежирное, зелень, специи, масло растительное, очищенное. Все продукты в одинаковых пропорциях.
Как готовить - нарезаем мелкой соломкой (оооооочень тоненькой) все овощи (можно на специальной тёрочке), раскладываем в разные тарелочки, чтобы они не перепутались между собой. Затем ставим на плиту три кастрюльки с водой, доводим до кипения. Затем в кипящую воду в разные кастрюльки выкладываем разные овощи, РОВНО НА МИНУТУ!!!! не дольше!!!, потом овощи откидываем на дуршлаг, ждём когда остынут, каждая "кучка" в своей тарелочке!!!
Мясо - тоже соломкой, пассируем его в масле вместе со специями, луком, солью, ну, вобщем по вкусу, уксус добавить (мясо должно получиться остреньким, насыщенным разными специями и т.д.).
Когда мясо готово, выкладываем его в центр большого плоского блюда, вокруг, как лучики солнышка чередуем овощи, небольшими кучками, сверху посыпаем зеленью. В таком виде подаем на стол. На столе уже перемешиваем.
Получается красиво и вкусно. Вот.
Katrunya
Натульчик спасибочки, звучит очень даже вкусно, нужно попробовать shy.gif
Katrunya
Рецептик от Явольки:
Куриные ножки, поделеные на два, а лучше только нижняя часть.
Выкладываем на сковородку и заливаем холодной водой, чуть больше чем на половину.
Добавляем 1 столовую ложку уксуса, соль по вкусу и начинаем варить ( вонь при этом неимоверная, но это нормально)) Варим при открытой крышке на сильном огне.
Когда вода почти вся выкипит, начинаем потихоньку добавлять кусочки сливочного масла. ( на кг ножек, примерно 200 гр масла)
Масло растает и начнет кипеть,
Чистим головку чеснока и закидываем целые зубчики в масло ( вот тут-то и пойдет обалденный запах)
Огонь делаем тише и жарим все это дело, переодически переворачивая, как только чеснок станет золотым, добавляем чайную ложку красного перца, продолжаем жарить. Когда на курочку появится красивая корочка - значит все готово))
Пока не забыла, про курицу вот еще что)))
Курочку подаем поливая маслом, но чеснок на тарелку не выкладываем. В масло можно макать хлебом - вкуснотень)))
Katrunya
Так выкладываю рецептик от себя:
Оладьи из кабачка:
Берем кабачёк средней величины, очищаем его от кожуры (если молоденький, то можно и не чистить) и трем на крупной тёрочке, добавляем чуток соли и даем постоять минуток 5-10, образовавшийся сок собираем и выливаем, добавляем 1 яйцо, щипотку перчика чёрного, соль по вкусу, можно добавить тертую морковь или же чесночёк (на любителя), а затем добавляем пару-тройку ложек муки и перемешиваем, чтобы получилось тесто - оно жидковато(как на оладушки). Разогреваем сковородку, добавляем растительное масло и выкладываем по столовой ложке тесто на сковородку. Обжариваем с двух сторон и лопаем со сметанкой или же соевым соусом. a040.gif
эльф
Здравствуй,Катрюня! hb.gif
огромное тебе спасибо за эту такую ловкую тему. и пишешь интересно! a035.gif
одним словом - молодец,да и все!
эти рецептики- находка для начинающих хозяек типа меня!

еще разок СПАСИБО!
Katrunya
а теперь выкладываю рецептик блинчиков:
4 яйца, 3 ложки крохмала, щипотка соли и щипотка соды, пакетик ванильного сахара, сахарная пудра или же сахар по вкусу. все хорошо перемешиваем чтобы не было комочков, добавляем муку 5-6 ложек и еще раз все перемешиваем... после этого вводим понемногу молоко (грам по 50) и перемешиваем, молока в среднем нужно около 500-600мл, вообщем делаем блинное тесто, добавляем немного масла растительного - снова все перемешиваем и жарим блинчики на разогретой сковородке.
Далее их начиняем:
-творог с сахаром и изюмом
-джем
-шоколад
и т. д.
Заворачиваем трубочками или конвертиками - а потом по желанию обжариваем на сливочном масле на сковородке или же просто разогреваем в микроволновке a040.gif
НатулькА
Катрюнечка, попробовала твои оладушки из кабачков!!!! Вкусняшка - ум "отъешь" a040.gif
Katrunya
Продолжая темку про блинчики..
Солёные блинчики... для теста испульзуем все такие же индигриенты как и дя сладких, только исключаем сахар и ваниль... жарим блинчики и делаем начинки
- лук кубиками обжариваем на сливочном масле и добавляем в него фарш, обжариваем на сковородке до готовности, солим и перчим. Потом по желанию можно добавить мелко порезаное яйцо
- грибочки маринованные мелко режем и перемешиваем с потёртым на твердым сыром, зеленью
- несладкий творог, мелко порезаная зелень, чесночёк, соль, перчик, можно добавить мелко порезаный болгарчкий перчик, все хорошо вымешать
- икра
- печеь отваренная перекрутить на мясорубку, добавить чуть жареного на сливочном масле лучка соль и специи
ну и еще 1000 и 1 вариаций, кому что по душе
Katrunya
Квашенная капуста:
два средней величины качана капусти нашинковать, на тёрку потереть пару морковок, добавить ложку соли и ложку сахара и хорошо перемешать чуть примав капусту руками, сложить в 3-х литровую банку утрамбовывая, дать постоять в тёплом месте 2 дня, выложить - перемешать еще раз, и поставить в холодильник. Пеед подачей на стол заправить оливковым маслом, щипоткой сахара, и мелко порезаным луком (можно как репчатым, так и зеленым)

второй вариант квашеной капустки - так же шинкуем и трем морковь, а затем набираем в клачёк соль, крепко сжимаем кулак, обтрушиваем соль которая сверху налипла, а то что осталось в кулачке бросаем в нашу капусту - перемешиваем и т.д. 2 дня в тёплое место ,а потом в холод. Заправляем примерно так же.


Маринованая капуста:
5 кг капусты -нашинковать
1 кг моркови - на тёрку
1 кг лука - кубиками
1 кг болгарского перца - кубиками ( лучше брать разноцветный, ярких цветов - красный, зеленый, оранжевый...)
пучёк петрушки - мелко нарезать
1 мелко порезаный горький перчик (кто не любит острое можно не ложить)
далее добавляем 2 без верха ст.л. соли, пол стакана сахара, 3-4 ст.л уксуса, грамм 100 раст масла (можно оливковое или подсолнечное)
Все хорошо перемешиваем, трамбуем в банки и даем постоять в тепле 2-3 суток и в холодильник
Галченок
ммм про капусту прочитала и слюнки потекли s24.gif

читала, кстати про рыбу с пивом. очень интересно!! попробовать надо будет w24.gif удивлю своего, надеюсь w24.gif

и куриные ножки с уксусом меня сразили obm.gif пока читала - диву давалась, чего только не смешают вместе, а в результате получается - блюдо такое, что пальчики долго будешь облизывать icon_mrgreen.gif

и о блинчиках - крахмах никогда не добовляла, надо будет попробовать. Что получится - не представляю s24.gif
Katrunya
Галчёнок - если добавляешь крохмал, то блинчики получаются тонюсенькие и не рвутся s24.gif
Галченок
Цитата(Katrunya @ 24.10.2006, 13:12) *
Галчёнок - если добавляешь крохмал, то блинчики получаются тонюсенькие и не рвутся s24.gif


о!!! поняла - беру на вооружение w24.gif
Сэнкс rev.gif
Буржуйка
Я в блинчики добавляю пекарский порошок 1 ч ложку w24.gif
Katrunya
Буржуечка лапуня... я таким никогда не пользовалась, даже не заню что єт и с чем его едят rolleyes.gif
Галченок
Была тут - сегодня буду делать Твои блинчики ;-)
Katrunya
Не забудь написать как получились у тя они shy.gif
Галченок
Цитата(Katrunya @ 26.10.2006, 17:54) *
Не забудь написать как получились у тя они shy.gif


Олик отчитываюсь - делала. Получилось очень Тонко. И, главное, ВКУСНО. Чуть успела оставить блинчиков для творога. Улепетывались они со скоростью звука и так, просто со сметаной. А с творогом получились вообще a040.gif
Вкусно!!!! w24.gif
Буржуйка
Цитата(Katrunya @ 24.10.2006, 17:18) *
Буржуечка лапуня... я таким никогда не пользовалась, даже не заню что єт и с чем его едят rolleyes.gif



У вас такое не продают? icon_eek.gif Я читала на форуме, девченки писали о таком w24.gif У нас продается в маленьких пакетиках ,как и ванильный сахар w24.gif Если что, пришлю w24.gif
Галченок
Цитата(Буржуйка @ 27.10.2006, 23:30) *
У вас такое не продают? icon_eek.gif Я читала на форуме, девченки писали о таком w24.gif У нас продается в маленьких пакетиках ,как и ванильный сахар w24.gif Если что, пришлю w24.gif


И у нас есть такой порошочек icon_mrgreen.gif только я никогда им не пользовалась.
Вот хочу опробовать нашу духовку, только подожду пока мой уедет icon_mrgreen.gif и устрою пробы obm.gif .... а может лучше при нем? d045.gif а то, если отправлю на воздух весь дом..... жалко будет ...... духовку......

Лора а объясни - с какой целью добавляют пекарский порошок в тесто? что бы оно ЧТО???
Буржуйка
Галь, пекарский порошок, это сода гашеная уксусом в виде порошка icon_eek.gif Это в пекарские дела добавляют. Я еще добавляю в кебабы они же котлеты,чтобы были воздушными, когда их жаришь они немного поднимаются и как это обьяснить..внутри не жесткие...
Галченок
Цитата(Буржуйка @ 30.10.2006, 14:52) *
Галь, пекарский порошок, это сода гашеная уксусом в виде порошка icon_eek.gif Это в пекарские дела добавляют. Я еще добавляю в кебабы они же котлеты,чтобы были воздушными, когда их жаришь они немного поднимаются и как это обьяснить..внутри не жесткие...


оооооо тогда все понятно!!! w24.gif Спасибо, девушка ВАМ rev.gif Буду иметь в виду. Оказывается это очень полезная штучка!! a035.gif a035.gif a035.gif
Katrunya
Здорово, вот что значит: "Век живи и век учись". У нас не пекарский порошёк, а дрожжи сухие - это не одно и то же??
Галченок
Оль?? если я правильно поняла нашу "покорительницу" дрожжевого теста" то, пекарский порошок - Это же сода+уксус. А дрожжи - это дрожжи ;-)
или я не таво?
Katrunya
Галчёночек, да если бы знала - то сказла бы наверняка...
Такс делюсь очередным рецептиком:
БЕНДЕРИКИ:
Делаем тесто как на соленые блинчики и жарим - предупреждаю блинчики должны быть тонюсенькими.
Делаем начинки:
-фарш + лучёк+ перчик+соль
-грибочки порезанные пластинками, лучёк, тертый твердый сыр +специи и соль
Блинчики жарим на большой сковордке, разрезаем на 4 части и заворачиваем нашу начинку (одну из них) трёхуголничком, да так чтобы наш фарш не вываливался.
Взбиваем яйцо со щипоткой соли и ложечкой сметанки, обмакиваем наши бендерики в этой смеи и обжариваем на раст масле с двух сторон на маленьком огоньке - чтобы успел прожариться фарш. Подаем с майонезом, кетчупом или другими соусами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.