Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты от Катрюни.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Страницы: 1, 2, 3
Katrunya
Антоша, поищи рыбку - она гдето написана на страничках w24.gif
Katrunya
Яволькины рецептики wub.gif
Рулет

тесто:
4 яйца
1 стакан сахара
2 стакана муки
сода - разрыхлитель - пекарсксий порошок. у кого что есть
ванилин.

крем:
любой какой хотите.

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем муку разрыхлитель и соду, перемешиваем.
На самый большой противень - я пользуюсь противнем из духовки, квадраный огромный, выкладываем промасленую бумагу или бумагу для выпеканияч, выливаем на нее смесь и ровняем ее.
Выпекаем в духовке при 180 гр, до порозовения, минут 15 где-то.
Когда готово, вытаскиваем противень и пока корж еще горячий, вместе с бумагой заворачиваем его рулетом, переворачиваем швом вниз и оставлем остывать.
Готовим любой крем, можно даже заварной. Проверяем остыл ли рулет, если остыл осторожно раворачиваем его и сбрызгивваем молоком внутри, чем лучше намочите, тем мягче и нежнгее получится рулет. Намазываете кремом и заворачиваете еще раз постепенно снимая бумагу. Перед заворачиванием, можно на ркай положить банан, получится посередине в бананом. Короче все что написала, может показаться трудным и долгим, но поверьте мне, в жизни нет ничего проще чем этот рулет Сверху мажем оставшимся кремом и в холодильник
Katrunya
Кекс:

для его приготовления возьмите пачку масла и разотрите его с 300 гр сахара, добавьте 4 яйца, пару пакетиков ванильного сахара, 1 пакетик разрыхрытеля, вес перемешайте + стакан молока и 500 гр муки, так еж добавьте грамм 200 изюма.

Выложите в форму и выпекайте на небольшом огне часа полтора, вообщем до готовности.
Сверху остывший кекс притрусите сахарной пудрой, и приятного Вам аппетита wub.gif
Vik
СПАСИБО за твои вксные рецептики hb.gif
Олики, а ты не знаешь торт из киселя?
Я посмотрела в инете, два раза сделала, не поднимается и все тут...d045.gif
Katrunya
вик, вот чего не знаю, так это торта из киселя! shy.gif
Alechka
Катрюник, пришла к тебе за помощью. Мне мама подарила такую классную формочку для духовки, в ней можно всясие кексы и запеканки делать. Так вот, хочу что-нибудь вкусненькое сделать (не сладкое, овощное или мясное), а на ум ничего не приходит. Может знаешь какие-нибудь рецепты? shy.gif
Натуля7
Катрюнь прикольные рецептики все прочитала некоторые скопировала даже. А может у тебя есть что нибудь интересное из курочки или мяса на 23 приготовить. А то мой просто тако мясоед. Заранее благодарна. eusa_clap.gif hb.gif
NIYA
Буржуйка

Привет! Я из Украины(Киев), да, фасоль добавляют! Ещё желательно сделать пампушки a035.gif !
И ещё - у нас свеклу сначала тушат на раст.масле около 40 минут на среднем огне, а потом добавляют.

Ну, енто-ж у каждого свой "борщ український" s24.gif !
NIYA
Katrunya
Очень интересный рецептик. Обязательно попробую! eusa_clap.gif
NIYA
Katrunya
Про рис. Ваще-то не рекомендуется (правильное питание) обжаривать на оливковом масле, т.к. оливковое масло очень токсично при жарке. Предлагаю заменить на кукурузное масло.
А потом, когда всё остынет, добавить сверху.
s24.gif
kaprice
Цитата(NIYA @ 17.4.2007, 14:36) *
Ваще-то не рекомендуется (правильное питание) обжаривать на оливковом масле, т.к. оливковое масло очень токсично при жарке. Предлагаю заменить на кукурузное масло.
158.gif 158.gif Да вы что? оливковое же как раз для жарки рекомендуется! кукурузное тоже...везде вроде так пишут....
pipa
Здравствуйте все, позвольте предложить вам рецепт курочки обалденной. Готовить быстро, просто, пока все не съешь - остановиться невозможно!

На противень насыпаем соль мелкую, "Экстра" (без добавок типа йода и т.п!)слой должен быть толщиной 2-4 мм., диаметр - больше курицы на 5 см.
Берем курочку, желательно обсушить ее полотенцем, но можно и мокрую., кладем ее на соль спинкой вверх и ставим в предварительно нагретую до 250-300 гр. духовку. Минут через 15 достать, смазать выступающие части курочки (там где выступают под кожицой косточки)-растительным маслом - чтобы не подгорели и опять в духовку. В зависимости от размера готовится около 40-60 минут. В любом случае это легко проверить - проткнуть ножом , если кровь не выделяется, то готово. Хотя даже прокалывать ее жалко. Кожица становится тонкой, прозрачной, сок под ней шкворчит, мяско отстает от косточек.......
Я сразу же подаю на стол, пока корочка еще хрустящая.

ВНИМАНИЕ: курочку ничем не смазывать, не солить - ни снаружи, ни внутри.
При определенной сноровке можно переворачивать курочку, брюшком вверх, чтобы и там поджарилось. Здесь есть один ньюанс - соль "берется" коркой и к кожице "прикипает", нужно ее потихонечку убрать стараясь не повредить кожицу, на лист подсыпать соли и запекать дальше.

Приятного аппетита!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.