Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alechka: это случилось!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Галченок
Цитата(Alechka @ 15.9.2006, 14:14) *
фу, выплакалась! shy.gif


вот и пиши здесь почаще, не держи в себе, тебе будет легче и уже не будет так обидно w24.gif
Alechka
Цитата(Kroshka_Kate @ 15.9.2006, 15:00) *
Малыш, ты не расстраивайся, w24.gif ты бери и прячь то, что купила s24.gif
Я иногда так и делаю icon_mrgreen.gif , а то моя мордочка (МЧ) все может умять, а потом мне виновато: "я кушать хотел" icon_mrgreen.gif вот умора, но когда я голодная, то уже не смешно shy.gif


Крошка, я в последнее время так и делаю и чувствую себя моральным уродом....На днях купила виноград, унесла в нашу комнату и ели его уже вечером, когда все спать ушли...блин, противно так!!! obm.gif в моей семье такого ни в жизнь не было!!!
kaprice
Мы когда жили с другом моего мужа я тоже "прятала". Ну не прятала конечно, мне в принципе не жалко - тока обидно что они сами не покупают. Я хожу хожу в магазин, а сижу-то на одних фруктах и овощах - а они после супчика так, после котлеток мой килограммчик черешни уминают. А для меня это на целый день и завтрак и обед и ужин. Шла еще покупать... В конце концов сказала: фрукты покупаем отдельно. Всё, точка obm.gif
Lisya
Не понимаю за что тебе стыдно,за то что ты ешь свои продукты?уноси все в свою комнату,ты будущая мать,считай,что ты уже уносишь своему ребенку,ведь он тоже кушает,а родственники мужа сами могут себя прокормить и ты совршенно ничем им не обязана.А если твой муж в состоянии и тебя прокормить и их,пусть кормит,но я не думаю,что сейчас у вас лишние деньги есть,тем-более перед свадьбой и перед рождением(чуть не написала сына)почему это?ну ладно поживем увидем,главное заботься о себе и наплевать тебе должно быть,что они про тебя думают.Молодцы какие нашлись
Беска
Алечка, а у вас на ближайшее время есть перспективы на отдельное жилье?
Просто прятать - это не есть гуд, я считаю.. С той точки зрения, что это может испортить отношения с родителями мужа, а зачем оно, если вам жить вместе?
А что если поговорить с родителями и объяснить, что вы теперь отдельная семья, ячейка, скажем так.. Тем более в пузике малыш! И тебе будет спокойнее, если у вас будет свое, отдельное питание и продукты. Если уж ты купила то, что тебе хочется скушать (а в твоем положении к этому более внимательно нужно относиться), то ты могла бы рассчитывать на то, что ты сможешь скушать тот же самый фрукт, например, именно тогда, когда тебе захочется, а не бежать снова в магазин. А может тебе ночью припрет его скушать! А желания беременных, как известно, порой бывают настолько сильны, что вынь да полож! Ну..это лирика и разные вариации на тему..))
А на самом деле, попробуйте поговорить с родителями, чтобы не как мышонок в норку прятать купленное, а с чистой совестью кушать то, что ты купила и что тебе хочется тогда, когда тебе этого хочется, не переживая, что кто-нибудь это уже слопал.
Я, может не совсем, конечно, права, потому что в такой ситуации не оказывалась, к счастью.. Но думаю, что я поступила бы именно так.
Alechka
Девочки, спасибо вам, так приятно, что все на моей стороне. wub.gif Моя подруга тоже живет с парнем в квартире с родственниками (только там еще хуже: тети, бабушка и брат двоюродный), так вот у них отдельный холодильник в комнате, в этом я ей завидую. У нас это не реально, т.к. мы живем не как с соседями-сожителями, а с родителями... sad.gif Поговорить я тоже не могу с ними, просто смелости на такое не хватит.....просто когда-нибудь снова соврусь и все выскажу своему МЧ, пусть думает, что хочет 2gunsfiring_v1.gif

Насчет квартиры пока глухо, как в танке...
NiceSquirrel
Аля, у меня тоже сложные отношения с родителями муже...И знаешь, как они его только не подводили - все равно они для него дороже, чем я.....С этим бесполезно бороться....
Купите отдельный холодильник, думаю это единственное решение.
Dunkler Wanderer
Привет Алечка!!!
hb.gif hb.gif hb.gif
Creata
Цитата(Lisya @ 15.9.2006, 23:12) *
Не понимаю за что тебе стыдно,за то что ты ешь свои продукты?уноси все в свою комнату,ты будущая мать,считай,что ты уже уносишь своему ребенку,ведь он тоже кушает,а родственники мужа сами могут себя прокормить и ты совршенно ничем им не обязана.А если твой муж в состоянии и тебя прокормить и их,пусть кормит,но я не думаю,что сейчас у вас лишние деньги есть,тем-более перед свадьбой и перед рождением(чуть не написала сына)почему это?ну ладно поживем увидем,главное заботься о себе и наплевать тебе должно быть,что они про тебя думают.Молодцы какие нашлись

Правильно,присоединяюсь к твоим словам!
Алечка,не переживай,пусть не будет тебе противно.Тебе сейчас нужно питаться за двоих.
Раз купила то сразу съешь,не можешь лучше спрячь.
Объяснять им что тебе этого хочется и что тебе обидно смысла нет,
не поймут.Взрослые всегда правы.(хотела написать пожилые).А муж.............что поделать это его родители.
Не переживай не мелочная ты.Потребность.У меня сестра тоже волновалась что стала мелочной и жадной.Сейчас прошло.

Цитата(NiceSquirrel @ 16.9.2006, 21:24) *
Аля, у меня тоже сложные отношения с родителями муже...И знаешь, как они его только не подводили - все равно они для него дороже, чем я.....С этим бесполезно бороться....
Купите отдельный холодильник, думаю это единственное решение.

Для этого время нужно.Они его вырастили а ты сравнительно недавно появилась в его жизни.
Не торопи события,настанет ещё твоё время.
Kroshka_Kate
Цитата(Беска @ 15.9.2006, 23:50) *
Просто прятать - это не есть гуд, я считаю.. С той точки зрения, что это может испортить отношения с родителями мужа, а зачем оно, если вам жить вместе?

прятать надо с умом w24.gif чтоб никто не догадался s24.gif
Цитата(Беска @ 15.9.2006, 23:50) *
А на самом деле, попробуйте поговорить с родителями...
Я, может не совсем, конечно, права, потому что в такой ситуации не оказывалась, к счастью.. Но думаю, что я поступила бы именно так.

говорить с родителями - пустое дело, только отношения испортить можно, они ведь не поймут, что это для ребеночка, а подумают, что это ты такая жадная, и тебе все для всех жалко, хотя на самом деле это не так.
КатЁнок
Цитата(NiceSquirrel @ 15.9.2006, 9:39) *
Alechka hb.gif hb.gif hb.gif Искренне рада за тебя!!!
Тоже дико хочу ребенка, аж слезы иногда наворачиваются, когда вижу счастливых родителей с малышами, да и муж непротив, только за....но оба мы понимаем, что для начала надо иметь собственное гнездышко - вот тогда у нас тоже будет маленький карапузик, и я обязательно буду ходить к тебе за советами, если можно, конечно icon_redface.gif

Я воть тоже так думала...пока само собой не получилось... а теперь всё кажется так сложно и не знаю как дальше... Живём с моей мамой...надоело жуть как нам обоим уже это всё....Так что вы не надейтесь...вот так получица внезапно и усё... rev.gif
КатЁнок
Цитата(Alechka @ 15.9.2006, 15:14) *
Сейчас пожалуюсь о наболевшем, не могу больше молчать! 2gunsfiring_v1.gif
Я по натуре не мелочная, мне не жалко ничего и никому! НО!!! у нас сейчас совсем не легкое материальное положение, мы не можем пойти в супер-маркет и каждый день там оставлять тысячи, покупая все, что душе угодно. Поэтому мы ходим туда через день и покупаем необходимое (фрукты, сладости, сыр и т.п.). Знаете, если я чего-то вечером после магазина не попробую - можно считать, что я это не увижу, потому что на след.день все сметается! Иногда мне просто выть хочется от обиды, когда я, например, что-то купила с надеждой покушать завтра, а прихожу - это уже съели, а у меня нет столько денег, что бы пойти и купить еще и еще и еще! мы с милым ругались из-за этого ни раз. он говорит: но мои родители же покупают мясо, которые ты ешь! во-первых, я ем как котенок, во-вторых, жили бы мы одни, нам бы этого количества продуктов хватало как минимум на неделю!!! вот она, бытовуха и совместная жизнь с родителями!!! фу, выплакалась! shy.gif

Дорогая Алечка!!!! Очень знакомое положение...я тоже была в таком, пока жила со свекровью и брато мужа, который хавает за всех троих...я вапще не успевала готовить...и ты вапще скажи спасибо что хоть они мясо покупають...моя свекрось колбасу иногда покупала дешёвую, кот вапще в рот засунуть нельзя - воротит...и молоко....и готовила на всех я одна, а она лежада на диване, когда знала, что мы придём с работы голодные. Я приходила голодная, злая и начигала готовить, а она заходила на кухню и с таким неприклонным видом говорила:"Ты чтотут? Готовишь? Может чем то помочь?" Воть так...я говорила канешна - не надо, спасибо, сама справлюся.
Теперь ситуэёшен поспокойнее...всё-таки своя мама...не свекровь...
Просто хочу посоветовать, вы делайте умнее, просто договоритесь в семье, кто что покупает и ли складывайтесь в ощий, так сказать - семейный кошелёк..."месячные", чтобы никому обидно не было.
А лучше вапще, если что-то вкусненькое купили, складывайте к себе в комнату, ну там сладости например, и с чаем кушайте одни....
А вапще...я вот стеснялась, хотя так и надо было сделать...завести в холодильнике отдельную "свою" полочку, и чтобы с неё кроме вас никто ничего не брал. Подумай на эту тему, потому что я тебя очень хорошо понимаю wub.gif
kaprice
да, ты можешь сказать как бы так случайно, например когда разбираешься в квартире: мама, я помыла холодильник и заодно разобрала. Смотрите: тут я положила ваши продукты, тут наши. А здесь - общее.
И все. Показываешь ей, как будто это само собой разумеющееся, и уходишь. А она пусть себе думает. если что - спросит. Тогда объяснишь, что ты не можешь все время бегать в магазин для других людей. Общее это что: крупы разные, картошка, молоко... Т.е. то, что нет смысла купить каждому свое: во-1х испортится (молоко), а во-2х, дешевое (крупы). Если конечно вы не пьете молоко разное, например по жирности. А что-то особенное - это у каждого свое.
Это нормально! Пара полок общая, а по одной у каждого личная.

Или тогда, мама, если мол вам это обидно, давайте будем составлять ОБЩИЕ списки продуктов (включающие все то, что они съедают из твоих продуктов), когда кто-то идет в магазин, а ходить будем по очереди: то вы, то мы.
NiceSquirrel
Приветик, Аль, как дела твои, мамочка?? Давно не разговаривали...
Как отношения с родителями мужа?
Просто я думаю это практически для всех больная тема - потому, что родители, есть родители.... Поэтому я очень рада, что мы с моим мужем живем в отдельном городе, что от моих, что от его родителей!
И все равно влияние его мамы чувствуется....

Вам все равно надо как то отделяться...хотя бы холодильником.... тебе нельзя переживать и волноваться... Только главное мягко подойти к этому.....иначе скандала не избежать
КатЁнок
Приветик, Алечка-мамочка!
Ну что? подумала насчёт наших идей, как тебе? wub.gif
всех полностью поддерживаю!!! rev.gif
Dunkler Wanderer
Доброе утро Алечка! Настроение как?
hb.gif hb.gif hb.gif
Alechka
Здравствуйте, дорогие мои! Очень по всем соскучилась!!! wub.gif Сегодня работала в другом офисе, там работы оказалось побольше, так что не было возможности забежать к вам, только вечером добралась до домашнего компьютера.
Почитала все ваши отклики на мою "больную" тему, ваши советы!!! Над некоторыми вещами посмеялась
, некоторые приняла к сведению!
Вообщем, решила: когда буду покупать что-то, что в принципе никто не покупает (но едят все), например сладости, фрукты, йогурты и т.п. - буду складывать в комнате и плевать кто что подумает. Ну, а так, что в общак - будет лежать на кухне!
Настроение сегодня хорошее, самочувствие тоже!
Зашла в детский отдел - хотела посмотреть кроватку со спец.встравкой для пеленания ребенка и комодом (видела такую в журнале), очень практичная вещь, но вот у нас такой не оказалось.
Завтра - второй прием у гинеколога, очень волнуюсь, что скажут по анализам obm.gif
NiceSquirrel
Давай, Аля, дердись! Прием у гинеколога и так то дело неприятное...а тут еще особый прем)))
Так что удачи тебе, солнышко!
Alechka
Цитата(NiceSquirrel @ 18.9.2006, 18:36) *
Давай, Аля, дердись! Прием у гинеколога и так то дело неприятное...а тут еще особый прем)))
Так что удачи тебе, солнышко!


Спасибо, милая!!! wub.gif
Alechka
По примеру многих, решила поделиться с вами своими последники фотками!

Это я с братиком


А это с милым



А здесь я на Алтае (август)



А это просто красивый водопадик на Алтае

NiceSquirrel
Да не за что! Я всегда с тобой...только вот в гогсти ко мне не забегаешь...
Я вот уже 3 дня не кушаю нормально..точнее почти не ем, только завтракаю....Аппетита нету..
А ты как, мамочка, как аппетит? кушаешь хорошо?
Alechka
Цитата(NiceSquirrel @ 18.9.2006, 19:04) *
Да не за что! Я всегда с тобой...только вот в гогсти ко мне не забегаешь...
Я вот уже 3 дня не кушаю нормально..точнее почти не ем, только завтракаю....Аппетита нету..
А ты как, мамочка, как аппетит? кушаешь хорошо?


Забежала к тебе, оставила сообщение w24.gif
У меня аппетит - будь здоров s24.gif Чрезмерный! Завтра, надеюсь, меня взвешают, уххх, боюсь, там уже даже не 50 кг, как в прошлый раз..........
Галченок
УАУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! такая девочка красивая a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif и в ее животике живет такая же прелесть a040.gif ой, как классно s24.gif фотки, я тебе скажу - высший класс!!!!!!

Завтра посыплются компименты w24.gif
Буржуйка
Алечка,удачного похода к гинекологу w24.gif hb.gif
Colibri
Alechka
наконец то увидела твои фотки!!!
Такая красивенькая стройная девочка!!! даже не вериться что будущая мамочка!!! a035.gif a040.gif
удачки тебе на завтра!!! не волнуйся! все будет ок! а если даже что то не так, то все решаемо! не переживай! w24.gif
Цитата
Зашла в детский отдел - хотела посмотреть кроватку со спец.встравкой для пеленания ребенка и комодом (видела такую в журнале), очень практичная вещь

ой!!! если будет время - найди в инете!!! Интересно же позырить!!!! w24.gif
kaprice
Приветик!
Какая ж ты красивенькая девочка! просто прелесть! и как у вас там захватывающе!! Природа!
Супер вообще! a040.gif

Кстати вставка для пеленания отделяется по желанию? а то в год уже не понадобится, а место будет занимать. мы пеленали на обычном столе, а потом его разобрали и вынесли (он там был не нужен в этой комнате).
А вот камод - очень важная вещь!
Прикольно так! а я не помню ,на каком сроке узи пол определяет?
Буржуйка
Цитата(kaprice @ 19.9.2006, 0:37) *
Прикольно так! а я не помню ,на каком сроке узи пол определяет?



после 12 ой недели w24.gif
Creata
Приветик мамочка!Фотки супер. a040.gif Ты не только душой красива оказывается.Красавица! a035.gif
Как самочувствие?
Была у гинеколога?Ну и ........... shy.gif
NiceSquirrel
Доброе утро, Алечка-красавица!
Как все прошло? рассказывай...
Alechka
Ой, дорогие мои, спасибо вам огромное за комплименты wub.gif wub.gif wub.gif Я не ожидала такой реакции shy.gif Блин, так приятно, слов просто нет, сижу на работе - и рот до ушей!!!
К гинекологу сходила замечательно. Я паникер по натуре, напридумывала себе всяких ужасов, но все оказалось в порядке - анализы хорошие, лялечка растет хорошо, в середине октября - на узи послали. Нашли одну маленькую бяку, но она не страшная и есть у многих, поэтому я не расстроилась даже.
Теперь следующий прием через месяц.
Анечка (Колибри) я поищу в инете такую кроватку и вставлю фотку. Я когда в журнале увидела - загорелась иметь именно такую (при чем и цена вполне хорошая, около 5 тыс руб). У нас комната маленькая и такая кровать была бы просто находкой!!! А вот пеленальная часть, наверное, не убирается.
Creata
Это не комплименты,это действительность!
Рада что всё хорошо,впредь не паникуй напрасно.Я нечего не упустила.
Тебе ещё не сказали пол лялечки?
NiceSquirrel
Вы с лялечкой молодцы!
Блин, так ведь интересно, когда внутри тебя растет маленький карапузик))))
Alechka
Цитата(Creata @ 19.9.2006, 7:23) *
Это не комплименты,это действительность!
Рада что всё хорошо,впредь не паникуй напрасно.Я нечего не упустила.
Тебе ещё не сказали пол лялечки?


Нет, пока, еще рано, первое узи только в середине октября, когда срок будет где-то 12 недель, надеюсь, что уже хоть что-то будет видно a035.gif
Alechka
Вставляю фотки кроваток с комодом и столиком!



Creata
Симпатичнря кроватка!Мне вторая понавилась.
Моя сестра тоже парилась,но откопала такую.
Dunkler Wanderer
Доброе утро!!!
Как настроение?
Как чувствует себя будущая мама?
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Буржуйка
Какие кроватки красивые a040.gif А у них есть 3 уровня высоты и ортопедический ли матрац?
NiceSquirrel
Да, красота....я у нас такую же видела - только так еще качалка, то есть не на ножках стоит - а еще механизм сделан - один раз качнешь ее - она сама по себе будет некоторое время качаться)))) Прелесть вообщем...
Lisya
Красота-то какая,а сколько стоит такая кроватка?
КатЁнок
Цитата(Alechka @ 19.9.2006, 9:11) *
Нет, пока, еще рано, первое узи только в середине октября, когда срок будет где-то 12 недель, надеюсь, что уже хоть что-то будет видно a035.gif

Привет, Алечка! Выглядишь просто супер! молодец что решила разделять продукты, потому что для тебя сейчас важно хорошо питаться... А вот на счёт УЗИ в 12 недель и определения пола ребёнка спешу тебя огорчить, я первое УЗИ делала в 14 недель...там ещё ничевосеньки не видно...пол можно определить с 18 недель!!!
Удачи тебе и хорошего настроения!
Буржуйка
Я с мелким 1 узи в 13 недель делала,мне сразу сказали -хлопец w24.gif Сам врач узист сказала что после 12 недель уже видно w24.gif
Anny
Алечка,привет!
Прочитала тут по поводу баталий из за продуктов. Братец конечно нахал, и родители такие же. Я бы на твоем месте ложила продукты в контейнер,в пакет и на полку. Полочки надо поделить: верхняя -ваша,нижняя-родителей,или как то еще. То что не портится уноси в комнату,и не комлексовать! так никаких денег не хватит ,кормить всех,иш чего удумали! Тебе сейчас нельзя нервничатьи кушать надо хорошо. w24.gif
На фотках ты такая хорошенькая,худенькая. Мне напомнила какую то актрису, только вспомнить не могу какую....
Кроватки интересные, полочки ,ящички все очень практично. У моей дочки кроватка простая но с ящиками внизу, мы туда игршки складываем, зато их не видно и не разбросаны по квартире, дочк села,сама вытянула ящичек и играется.
А пол у кого как, мне в 12 недель не опрдеделили. А у некоторых видно сразу, подозреваю что у мальчиков s24.gif
Colibri
мне тоже сказали что мальчик на 14 неделе w24.gif
Цитата
Вставляю фотки кроваток с комодом и столиком!

a040.gif до какого возраста они расчитаны?

Цитата
А у них есть 3 уровня высоты и ортопедический ли матрац?

ортопедический матрас можно купить отдельно w24.gif
Цитата
только так еще качалка, то есть не на ножках стоит - а еще механизм сделан - один раз качнешь ее - она сама по себе будет некоторое время качаться))))

читала что не надо приучать к люльке.. иначе потом будешь все время на руках таскать и укачивать... obm.gif
Alechka
почитай вот эту книжку:
http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
много интересного написано... и легко читается w24.gif
Буржуйка
Цитата(Colibri @ 19.9.2006, 14:42) *
читала что не надо приучать к люльке.. иначе потом будешь все время на руках таскать и укачивать... obm.gif



icon_eek.gif icon_eek.gif Если новоиспеченные родители, бабушкт, дедушки, тети и дяди не будут таскать на руках по очереди, он и не привыкнет w24.gif У меня спали в люльке и в качалке и никто не требовал рук w24.gif Все должно быть в меру w24.gif
Alechka
Dunkel Wanderer, приветик! Спасибо, чувствую себя прекрасно!!! Настроение отличное! wub.gif

Буржуйка, я даже не знаю, описание не читала, только на фотки любуюсь s24.gif

Lisya, конкретно эти кроватки стоят в районе 20-25 тыс, жуть просто

КатЁнок, спасибо! надеюсь, после родов вернуть себе прежний вид s24.gif

Anny, спасибо за заботу! больше не буду переживать, а буду делать так, как мне все советуют! w24.gif

Colibri, в том-то и дело, что моя подруга посмотрела и говорит, что мне этого пеленального столика максимум до 3-х месяцев хватит sad.gif а вот сама кровать, как было написано, трансформируется в кровать для более старших детей. За ссылочку пасибки!!! Я уже немного почитала, очень познавательно!!!
Colibri
Цитата
Если новоиспеченные родители, бабушкт, дедушки, тети и дяди не будут таскать на руках по очереди

obm.gif obm.gif obm.gif с этим у нас еще будут бои... всех бабушек в сад!!! 2gunsfiring_v1.gif
В этой книжке что я посоветовала Алечке почитать, есть отдельно глава для папы, для мамы и для бабушки.. автор книги - педиатр.. и он говорит что все педиатры знают, что в понедельник дети болеют чаще... а почечу? А потому что в воскресенье дети ходят в гости к бабушкам и те выражают свою любовь обилием еды... причем не всегда полезной для детского организма... obm.gif
КатЁнок
Цитата(Буржуйка @ 19.9.2006, 12:29) *
Я с мелким 1 узи в 13 недель делала,мне сразу сказали -хлопец w24.gif Сам врач узист сказала что после 12 недель уже видно w24.gif

Надо же...я даже и не знала, что уже на таких ранних сроках можно определить...значит узистка плохая была...хотя женщина оч хорошая давно работает ...ммда
kaprice
А кроватка и правда выглядит уж больно маленькой. А пеленальный столик так вообще - как там детка уместится? тока сидя... icon_eek.gif
Не знаю, у нас был целый стол. Может там какая панель выдвигается?
NiceSquirrel
Привет-привет! hb.gif
как ваше драгоценное?
Dunkler Wanderer
Доброе утро Алечка!!!
hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.