Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лариса. Как я пытаюсь худеть......
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2
Лариса Салеева
Ни чего не получается, то обед надо готовить, то с работы поздно ушла, то родителям присторелым надо уделить время.
Как организовать себя и все уметь отодвинуть на другой план?
shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif
Inga
Цитата(Лариса Салеева @ 2.8.2006, 20:57) *
Ни чего не получается, то обед надо готовить, то с работы поздно ушла, то родителям присторелым надо уделить время.
Как организовать себя и все уметь отодвинуть на другой план?
shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif

Привет, Лариса! rev.gif Начни с того, что записывай каждый день по часам-минутам - что делаешь. Это тебе первое задание. Договорились?
Буржуйка
Приветик тезка. Добро пожаловать к нам hb.gif
Candle
Цитата(Inga @ 2.8.2006, 23:11) *
Привет, Лариса! rev.gif Начни с того, что записывай каждый день по часам-минутам - что делаешь. Это тебе первое задание. Договорились?

И что съела тоже. И сколько. Только честно rolleyes.gif
Лариса Салеева
Спасибо за совет, наверное действительно надо вести записи.
Вообще-то я кое что уже предпринимаю: делаю зарядку для похудения, в прошлый четверг был разгрузочный день,: a035.gif конечно с большими натугами. Вот с питанием чехорда полная и самое главное теперь не бросить начатое.[size=2] :
Inga
Цитата(Лариса Салеева @ 2.8.2006, 21:25) *
Спасибо за совет, наверное действительно надо вести записи.
Вообще-то я кое что уже предпринимаю: делаю зарядку для похудения.[size=2] :

Молодец, это уже немало! Я никак не могу себя заставить делать зарядку каждое утро. Уже и комплекс разработала, и распечатала, и на видное место положила - а все меня что-то отвлекает.
Думаю, это психологический барьер - я очень физкультуру не люблю. Уговорила себя пока на делание каждого упражнения всего по 5 повторений, но обязательно все. Завтра попробую воплотить. Так вот маленькими шажочками и двигаюсь.
Halateya
Цитата(Лариса Салеева @ 2.8.2006, 23:25) *
Спасибо за совет, наверное действительно надо вести записи.



Конечно, нужно...а мы поддержим, посоветуем rolleyes.gif
больше читай дневничков девочек- очень стимулирует. И удачи в твоих начинаниях- у тебя все получится!!! hb.gif
Счастливая
Цитата(Лариса Салеева @ 2.8.2006, 23:25) *
Вообще-то я кое что уже предпринимаю: делаю зарядку для похудения, в прошлый четверг был разгрузочный день,: a035.gif конечно с большими натугами. Вот с питанием чехорда полная и самое главное теперь не бросить начатое.[size=2] :

да ты просто молодец! зарядка - это супер! а разгрузочный день будет без натуг, если его предствить, как на следующий день будет классно, легкость везде образуется rolleyes.gif и не надо устраивать его специально, не успела обед приготовить (себе rolleyes.gif , а не родителям) - вот и разгрузочный день, и отодвигать на второй план тогда ничего не надо rolleyes.gif ты, главное, не унывай!
Лариса Салеева
Привет девоньки!
Сегодня я встала в 8 утра, сделала зарядку.На завтрак съла яичницу из двух яиц и чашку чая выпила с кусочком ветчены.
Обедала у мамы, 1 половник щей, 2 кусочка рыбы и цветная капуста. В 17-30 пришлось покушать в Макдоналдсе - съела биг-маг и маленький клубничный коктейль, через час мороженное.
При всем этом сегодня много двигалась и ходила пешком.
Мой вывод надо было меньше есть. eusa_naughty.gif
Завтра устраиваю разгрузочный день. Пока не решила арбузный или кефирный..... a035.gif
Inga
Цитата(Лариса Салеева @ 3.8.2006, 22:14) *
Завтра устраиваю разгрузочный день. Пока не решила арбузный или кефирный..... a035.gif

Арбузный, однозначно. a040.gif
Кефирный зимой будем делать. Умничка, только в Макдональдс лучше не ходить. Ну его, про него такие ужасы расказывают, нам, красивым и стройным, там делать точно нечего.
Натульчик
Цитата(Лариса Салеева @ 4.8.2006, 6:14) *
В 17-30 пришлось покушать в Макдоналдсе - съела биг-маг и маленький клубничный коктейль, через час мороженное.

А по-моему, уж если в Мак ходить, то лучше салат взять (с курицей или без) ну или наггетсы хотя бы. Коктейль и мороженое - это все же лучше чем биг-мак...
Мне самой мороженое там нравится. А вот от остального просто тошнит obm.gif icon_eek.gif
Лариса Салеева
Арбузная диета (разгрузочная)
При гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, нефритах, подагре, болезнях печени и желчных путей, ожирении - по 300-400 г мякоти арбуза 5 раз в день
. rev.gif
Сегодня буду вперые использовать эту диету, вечером сообщу как все получится eusa_naughty.gif
Halateya
Цитата(Лариса Салеева @ 4.8.2006, 8:29) *
[font=Arial]Арбузная диета (разгрузочная)
[size=4]


Лариса, спасибо за идеечку- теперь знаю свой приблизительный рацион на ближайшие выходные. Держи респект hb.gif
А насчет Макдоналдса- там на подносик кладут листовочку- на обратной стороне таблица калорийности- я как почитала, какое там кол- во калорий, меня как бабушка отходила- теперь стороной обхожу эти заведения obm.gif
Счастливая
Лариса, не ходи в Макдональдс, умоляю почти нра коленях rev.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если никак, то бери хотя бы салат. ты читала, сколько в ихнем гамбургере жиров?! полюбопытствуй, переверни салфеточку, которую они тебе на подносик кладут. учти, похудение начинается при снижении потребления жиров (это я утрируя, конечно, но переход на салатики - это примерно оно и есть), для человека, пытающегося похудеть, желательно не только калории считать, но и жир, и приблизить его потребление к 20 гр в день (это в идеале) eusa_naughty.gif

когда то давно (когда по земле ходили динозавры, а посещала фитнесс клуб rolleyes.gif ) инструктор неустанно повторяла дневную формулу:
45 гр белка
20 гр жира
170-180 гр углеводов


к слову, вместо ветчины, лучше кусочек отварной говядины, если без мяса совсем уж никак,
Лариса Салеева
Цитата(Счастливая @ 4.8.2006, 10:35) *
Лариса, не ходи в Макдональдс, умоляю почти нра коленях rev.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если никак, то бери хотя бы салат. ты читала, сколько в ихнем гамбургере жиров?! полюбопытствуй, переверни салфеточку, которую они тебе на подносик кладут. учти, похудение начинается при снижении потребления жиров (это я утрируя, конечно, но переход на салатики - это примерно оно и есть), для человека, пытающегося похудеть, желательно не только калории считать, но и жир, и приблизить его потребление к 20 гр в день (это в идеале) eusa_naughty.gif

когда то давно (когда по земле ходили динозавры, а посещала фитнесс клуб rolleyes.gif ) инструктор неустанно повторяла дневную формулу:
45 гр белка
20 гр жира
170-180 гр углеводов
к слову, вместо ветчины, лучше кусочек отварной говядины, если без мяса совсем уж никак,



Спасибо за советы обязательно воспользуюсь. На счет Мкдоналдса, я встречалась там с приятельницой не хотелось выпендриваться.
Счастливая
извини, но я вернулась. а на чем твоя мама готовит щи? только не обижайся, но если как положено во всех поваренных книгах на косточке с мясом, то бишь бульон жирный и наваристый, то ты попала на все тот жир obm.gif
Valentin
Статья (комплекс упражнений) перенесена в Библиотеку
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=27
Счастливая
слушай, если твоя приятельница тебе друг, то она вполне адекватно отнеслась бы к твоему салату и т.п. солнышко, скажи, ты хочешь похудеть? тогда, почему ты думаешь, что "выпендриваешься"? wub.gif
Лариса Салеева
Цитата(Счастливая @ 4.8.2006, 10:41) *
слушай, если твоя приятельница тебе друг, то она вполне адекватно отнеслась бы к твоему салату и т.п. солнышко, скажи, ты хочешь похудеть? тогда, почему ты думаешь, что "выпендриваешься"? wub.gif

у меня такой большой вес, что нехочу офишировать, если не получится, то и разговоров не будет
Лариса Салеева
Цитата(Счастливая @ 4.8.2006, 10:39) *
извини, но я вернулась. а на чем твоя мама готовит щи? только не обижайся, но если как положено во всех поваренных книгах на косточке с мясом, то бишь бульон жирный и наваристый, то ты попала на все тот жир obm.gif

да, надо находить силы и переходить на овощные бульоны. Спасибо это для меня еще одна задача и я буду стремиться ее осуществить.
Счастливая
Цитата(Лариса Салеева @ 4.8.2006, 10:46) *
да, надо находить силы и переходить на овощные бульоны. Спасибо это для меня еще одна задача и я буду стремиться ее осуществить.

a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif
Лариса Салеева
Цитата(Halateya @ 4.8.2006, 10:30) *
Лариса, спасибо за идеечку- теперь знаю свой приблизительный рацион на ближайшие выходные. Держи респект hb.gif
А насчет Макдоналдса- там на подносик кладут листовочку- на обратной стороне таблица калорийности- я как почитала, какое там кол- во калорий, меня как бабушка отходила- теперь стороной обхожу эти заведения obm.gif

рада если помогла a035.gif
Счастливая
Лови ссылочку rolleyes.gif счетчик калорий - полезняшка, хорошо показывает структуру еды и заодно видно, где чего было не так
http://www.hudeemtut.ru/htmldocs/countkkal/countkkal.shtml

у тебя все получится icon_wink.gif a040.gif
Лариса Салеева
Ну вот и закончился день моего голодания. И опять ни чего не получилось. icon_eek.gif
До 2-х часов дня чувствовала себя нормально, а уже в 15-00 закружилась голова, в желудке изжога, почувствовала себя плохо и в 16-30 пришлось поесть. Надо искать другие способы.
Ну, а сечас пошла делать зардку. a040.gif
Halateya
Цитата(Лариса Салеева @ 5.8.2006, 8:57) *
Надо искать другие способы.
a040.gif

Лариса, для чего так издеваться над организмом? Есть менее радикальные меры, не приносящие такой стресс для организма. Можно, например, просто уменьшить порции...Я советую больше читать дневничков девочек- там масса полезной информации, да и мотивирует к работе над собой прекрасно!
Счастливая
Цитата(Лариса Салеева @ 5.8.2006, 8:57) *
Ну вот и закончился день моего голодания. И опять ни чего не получилось. icon_eek.gif
До 2-х часов дня чувствовала себя нормально, а уже в 15-00 закружилась голова, в желудке изжога, почувствовала себя плохо и в 16-30 пришлось поесть. Надо искать другие способы.
Ну, а сечас пошла делать зардку. a040.gif

Ларис, а ты до 16.30 вообще ничего не ела?! нельзя же так, желудок испортишь (и еще чего-нибудь из той же области) eusa_naughty.gif ты ставишь цель заранее не выполнимую ("опять ничего не получилось"), и такое ощущение, что ты этот день как на каторге провела. а ведь полезны положительные эмоции rolleyes.gif читай дневнички, на сайте в библиотеке очень много полезной информации (в том числе о вреде таких издевательств над организмом s24.gif )
Лариса Салеева
Ела, устроила себе разгрузочный арбузный день. Но видимо не для меня.
Решила теперь так: обязательно зарядка и сокращение в количестве пищи
lenuska
Лариса, привет! Голодать я тебе не советую, так можно испортить желудок! 158.gif Лучше просто уменьшать размер порций и делать упражнения. rolleyes.gif Мне вот только это и помогает. a040.gif А про Макдональдс лучше забудь! 2gunsfiring_v1.gif Можно ведь и в другие кафе пойти, взять салатик, минералочки. rolleyes.gif И не надо стесняться того, что ты хочешь стать более стоойной. w24.gif Главное - верить в свои силы, а то, что это за фраза - "вдруг ничего не получится"! evil.gif Всё получится, если очень этого хотеть. rolleyes.gif Есть хорошая русская поговорка - терпенье и труд всё перетрут. a040.gif
Сейчас лето, лучше ешь побольше овощей, фруктов, ягод, кабачков, баклажанов. Столько всяких блюд из них можно приготовить! a040.gif
Лариса, ты бы написала, сколько тебе лет, свой вес, объёмы. rev.gif Интересно же. w24.gif
Счастливая
Цитата(lenuska @ 7.8.2006, 23:10) *
Лариса, ты бы написала, сколько тебе лет, свой вес, объёмы. rev.gif Интересно же. w24.gif

приветик, плииз, а еще, если есть -фотки a035.gif
Sova
Лариса, ну что теперь тебе понятно, что голод это не выход, даже есоли продержишься несколько дней, потом все равно станешь есть, только в 2 раза больше!!!! Надо менять привычки!!!!!
А ну давайка пиши что ты ешь за день, все-все до мелочей и количества!!!!! Вот тогда скажем что и как.....
Halateya
Цитата(lenuska @ 7.8.2006, 23:10) *
a040.gif А про Макдональдс лучше забудь! 2gunsfiring_v1.gif Можно ведь и в другие кафе пойти, взять салатик, минералочки. rolleyes.gif И не надо стесняться того,

Девченки, а почему обязательно в кафе? Можно просто в кино сходить, по городу погулять, в парк на атракционы- накататься и насмеяться...да массу мероприятий придумать можно- зоопарк, цирк...Не меньше удовольствия получишь, впечатлений кучу, а в кафе придешь- это опять же соблазны- для чего себя испытывать???Для похода в парк можно купить минералочки с собой, фруктиков- почему мы так заморочены на еде?Почему понятие- выход в свет- это обязательно кафе??? eusa_naughty.gif
Счастливая
Цитата(Halateya @ 8.8.2006, 13:06) *
Девченки, а почему обязательно в кафе? Можно просто в кино сходить, по городу погулять, в парк на атракционы- накататься и насмеяться...да массу мероприятий придумать можно- зоопарк, цирк...Не меньше удовольствия получишь, впечатлений кучу, а в кафе придешь- это опять же соблазны- для чего себя испытывать???Для похода в парк можно купить минералочки с собой, фруктиков- почему мы так заморочены на еде?Почему понятие- выход в свет- это обязательно кафе??? eusa_naughty.gif

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
только за!!!!!!! присоединяюсь!!!!!!!!!!! а в кафе, придешь, и опять сидеть, и опять есть s24.gif
Halateya
Цитата(Счастливая @ 8.8.2006, 16:26) *
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
только за!!!!!!! присоединяюсь!!!!!!!!!!! а в кафе, придешь, и опять сидеть, и опять есть s24.gif

Вот и я о том же...просто КУЛЬТ ЕДЫ какой-то...фу!! eusa_naughty.gif
Давайте радоваться другим вещам rev.gif И другим удовольствиям wub.gif
Лариса Салеева
[Лариса, ты бы написала, сколько тебе лет, свой вес, объёмы. rev.gif Интересно же. w24.gif
[/quote]
Мне в сентябре будет 36 (уже все так запущено).
Вес такой, что стыдно сказать - 104 кг.
Есть проблемы со здоровьем: гипертония. камни в желчном, ранний климакс
Гипертония - врач сказала надо соблюдать режим труда и отдыха. рано встаю, в 5-30. icon_redface.gif
Камни - это безусловно питание eusa_naughty.gif
Климакс горманальные нарушения, месячные вызывала 2 месяца дюфастоном, теперь горманальные противозачаточные пью для того чтобы ходили месячные как только все это маленько нормализовалось решила, что надо что-то делать с весом, но сылы воли не хватает, пока стараюсь как могу. Надо пересматривать весь жизненный уклад. rev.gif
Лариса Салеева
мои увлечения
http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=65788
http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=65799
это ссылочки на мои рассказы о путешествиях, очень люблю экскурсии. a040.gif

http://foto.mail.ru/mail/geografia15/
это мое главное увлечение, люблю фотографировать
Inga
Цитата(Halateya @ 8.8.2006, 14:31) *
Вот и я о том же...просто КУЛЬТ ЕДЫ какой-то...фу!! eusa_naughty.gif
Давайте радоваться другим вещам rev.gif И другим удовольствиям wub.gif

Тысячу раз согласна! a035.gif
Inga
Цитата(Лариса Салеева @ 8.8.2006, 20:54) *
[Мне в сентябре будет 36 (уже все так запущено).

Ну не так уж и запущено... Мы ж еще молодые!

Цитата(Лариса Салеева @ 8.8.2006, 20:54) *
Надо пересматривать весь жизненный уклад. rev.gif

Лариса, давай-ка поподробнее - какой у тебя жизненный уклад. Очень помочь тебе хочется.
Halateya
Цитата(Лариса Салеева @ 8.8.2006, 22:54) *
Мне в сентябре будет 36 (уже все так запущено).
Надо пересматривать весь жизненный уклад. rev.gif

Лариса, приветик! Я о возрасте- если есть возможность- пересмотри, плиз, фильм "Москва слезам не верит". Так вот- там главная героиня (её Вера Алентова играет) произносит в конце сакраментальную фразу:"Теперь я поняла, ПОСЛЕ 40 ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!"...А ты говоришь, что в 36 "все запущено". Главное, на сколько ты себя чувствуешь, ведь так?Мне тоже не 18 (29), но я об этом не тоскую, и думаю, что другие девочки тоже возрастом не особо заморачиваются.
И вобще, я думаю, тебе нужно пересматривать не уклад, а настрой- почему так все писсимистично, без веры в себя и свои силы? Побольше позитива, ведь ты решила похудеть, так? Для этого нужно составить план. Не ставить цель- просто похудеть, а разбить её на несколько маленьких целей- например- для начала- научиться любить себя, высыпаться...потом ПОСТЕПЕННО!!! убирать из рациона вредные продукты... (т.е. правильно питаться), больше общаться и двигаться...
Пиши сюда, что ты ешь, что предпринимаешь...а мы посоветуем, как оптимизировать твои усилия- направить их в нужное русло. Никто не говорил, что будет легко, но ведь то, к чему мы стремимся, стоит того? w24.gif У тебя все получится- мы с тобой!!!
Irik
Приветик! Заглянула к тебе в дневничек. Давай не забрасывай и всё у тебя получится. А что каксается возраста, так я думаю самое главное на сколько ты себя чувствуешь внутри а не снаружи, мне вот напимер лет 18 внутри. Так что вперед и не отчаиваться! icon_wink.gif
Счастливая
какие у тебя фотографии интересные, у тебя такое хобби замечательное, есть чем гордиться, и в том числе собой (это даже в первую очередь a040.gif ) а кисик чей? твой? как зовут? а по поводу уклада жизни - голая правда, так и есть, по сути ты не "худеешь" ты "живешь", это "стиль жизни" почитай дневнички девочек, там много об этом говориться a040.gif и, плииз, не пытайся сделать все и сразу, постепенно и поихоньку a040.gif ты же нынешние свои привычки не сразу сформировала, ведь так? вот и отвыкнуть от них тоже сразу не получится. и еще, полноценный сон и высыпание - уже энная гарантия успеха, не замечала, что как только не выспишься, есть больше начинаешь?
это все тебе hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif за то, что начала заниматься собой
Лариса Салеева
Цитата(Inga @ 9.8.2006, 0:15) *
Ну не так уж и запущено... Мы ж еще молодые!
Лариса, давай-ка поподробнее - какой у тебя жизненный уклад. Очень помочь тебе хочется.


Спасибо за участие.
Встаю рано. в 5-30, из дома выхожу в 7-00, в 8 я уже на рботе, до 14-00 кручусь как белка в колесе (работаю учителем, по 6 уроков и 10 мин. перемена). Домой возвращаюсь в 17-00, скорее в кухню. надо кормить сына и мужа и вечер это подготовка к урокам, да еще обязательно отзвониться мама, на это тоже требуется время.
В отпуске хочется полежать. поспать.
Счастливая
Цитата(Лариса Салеева @ 12.8.2006, 11:40) *
Спасибо за участие.
Встаю рано. в 5-30, из дома выхожу в 7-00, в 8 я уже на рботе, до 14-00 кручусь как белка в колесе (работаю учителем, по 6 уроков и 10 мин. перемена). Домой возвращаюсь в 17-00, скорее в кухню. надо кормить сына и мужа и вечер это подготовка к урокам, да еще обязательно отзвониться мама, на это тоже требуется время.
В отпуске хочется полежать. поспать.

да-а-а, времени в обрез, а скажи, что ВСЕ домашние обязанности на тебе?! а муж и сын? вполне ведь возможно, что один день ужин готовят они, а ты вечер посвящаешь себе любимой hb.gif или все так сложно?
Undina
Цитата(Лариса Салеева @ 12.8.2006, 11:40) *
Спасибо за участие.
Встаю рано. в 5-30, из дома выхожу в 7-00, в 8 я уже на рботе, до 14-00 кручусь как белка в колесе (работаю учителем, по 6 уроков и 10 мин. перемена). В отпуске хочется полежать. поспать.


Уууууу, работа преподавателем, это вам не фунт изюма. Нервов куча!!!
Счастливая
Цитата(Undina @ 14.8.2006, 12:39) *
Уууууу, работа преподавателем, это вам не фунт изюма. Нервов куча!!!

Во-во, и я к тому же icon_eek.gif Лариса, тебе помогают? wub.gif
Лариса Салеева
Цитата(Счастливая @ 14.8.2006, 16:09) *
Во-во, и я к тому же icon_eek.gif Лариса, тебе помогают? wub.gif


ужин девоньки- это мое, несусь домой, чтобы подать им вовремя. Муж у меня умничка он помогает, но серьезный обед готовлю я. сын будит сидеть голодный пока не позовешь, хорошо если естьчто- то молочное, может быть еще и съст. shy.gif
Семья есть ссемья. конечно можно ввести такой день и будем к этому стремиться.
Последние полгода исполняла обязанности завуча. так и обед был от случая к случаю и бардак полный.
Undina
Цитата(Лариса Салеева @ 15.8.2006, 17:24) *
Последние полгода исполняла обязанности завуча. так и обед был от случая к случаю и бардак полный.


Сочувствую. Ну ничего, глядишь может через некоторое время мужу и понравится готовить? icon_wink.gif
Счастливая
[quote name='Лариса Салеева' date='15.8.2006, 17:24' post='83123']
ужин девоньки- это мое, несусь домой, чтобы подать им вовремя. Муж у меня умничка он помогает, но серьезный обед готовлю я. сын будит сидеть голодный пока не позовешь, хорошо если естьчто- то молочное, может быть еще и съст. shy.gif
Семья есть ссемья. конечно можно ввести такой день и будем к этому стремиться.
Последние полгода исполняла обязанности завуча. так и обед был от случая к случаю и бардак полный.
[/quot
привет, Ларис, но то она и семья, чтобы помогать и поддерживать друг друга, я думаю стоит пересмотреть некоторые семейные привычки. и потом, представляешь, сколько гордости будет у мужа, когда будешь становиться красивее и стройнее? а сын взрослый? если да, то хорошо бы в нем самостоятельность воспитать, я так думаю, пару раз в неделю разогреть еду он и сам сможет, зато у тебя появится так необходимое время на себя, в принципе, надо немного, пару часов в неделю (например, совместив обертывания с физ нагрузкой - двойная польза и экономия времени). а еще можно физ.нагрузки вплетать в повседневную жизнь. я когда зубы чищу, приседаю, так чтобы напряглась попа и бедра, и сижу пока не закончу умываться . вышла из ванной - руки к стенке и 20 раз отжаться вертикально, только не прогибаться, когда утром просыпаюсь (туплю перед утренними новостями минут 15), кручу велосипед. главное - захотеть a040.gif
Лариса Салеева
Цитата(Undina @ 15.8.2006, 17:30) *
Сочувствую. Ну ничего, глядишь может через некоторое время мужу и понравится готовить? icon_wink.gif

Муж умеет готовить и бывают моменты когда он это делает, только работает на тяжелой работе и сама понимаешь... На учительскую зарплату не проживешь


спасибо за советы. я приму к сведению, буду с завтрашнего дня собираться на работу и делать упражнения a035.gif
Счастливая
Тогда предлагаю подключить фантазию icon_wink.gif для встраивания всяких полезняшек в свою жизнь, поверь, войдешь во вкус - не остановишься, по упражнениям вообще широкое поле для деятельности icon_wink.gif чуточку фантазии, и всегда найдешь, куда их пристроить, чтобы выглядело органично. а еще можно делать скрытую гимнастику (в идеале каждый час):

вытянуть руки, сжимать/разжимать кулаки 40 раз
сидя на стуле поднимать пятки 40 раз, потом носки 40 раз
медленно втягивать живот 15 раз (по факту я больше делала)
напрягать ягодицы и бедра 40 раз
сводить лопатки 40 раз

занимает минут 5 (максимум), а тело подтягивает, я, когда не ленилась и делала мне результаты очень нравились rolleyes.gif а делать можно в любом положении, хоть в общественном транспорте rolleyes.gif
Лариса Салеева
Спасибо за упражнения, обязательно буду делать.
Сегодня я уже крутила велосипед.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.