Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яблочный уксус для похудения. Мнения.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Nimfocka
Я нашла статейку про уксус яблочный icon_smile.gif

"Правда ведь – ничего на свете лучше нету, чем худеть без утомительной диеты? Но разве так бывает? Оказывается, да. И рецепт прост: надо пить… яблочный уксус. Руки уже сами потянулись к кухонному шкафу? Погоди, сперва узнай, что к чему.
В яблочном уксусе есть и полезные для организма кислоты, и минеральные вещества и микроэлементы, и целый ряд ферментов. Кроме того, он содержит ценное балластное вещество – пектин и сильнейший антиоксидант – провитамин А.
Отсюда и все замечательные свойства яблочного уксуса: он способствует расщеплению жиров и углеводов, снижает аппетит и тягу к сладкому, очищает и тонизирует организм, и это еще не все… Список можно продолжать очень долго.
Когда будешь покупать этот продукт в магазине, обрати внимание на то, чтобы в его составе было указано: «Яблочный уксус» – и ничего больше! Никаких добавок – только тогда результат будет таким, как надо.
Кубок Клеопатры
Еще в Древнем Египте красавицы ухаживали за кожей с помощью яблочного уксуса. А царица Клеопатра благодаря ему сохраняла прекрасную фигуру: на пирах она наслаждалась изысканными яствами, ни в чем себе не отказывая, а в конце трапезы служанки приносили ей кубок, наполненный яблочным уксусом пополам с водой. Царица выпивала «снадобье» — и ничего из съеденного ею не откладывалось в виде жировых складок на талии.
Недаром яблочный уксус традиционно присутствует в кухнях многих стран: им заправляют салаты, используют в качестве приправы к самым разным блюдам, готовят на его основе соусы. Ешь – и не толстеешь. Не жизнь, а мечта!
Пей, но знай меру
Если ты хочешь просто немного «почистить» организм, то достаточно пить яблочный уксус один раз в день, утром, до еды. Столовую ложку уксуса надо развести в стакане теплой воды.
А чтобы избавиться от лишнего веса, эту же смесь нужно пить три раза в день за полчаса до завтрака, обеда и ужина. При желании можно добавлять в питье чайную ложечку меда.
Выпив раствор яблочного уксуса, прополощи рот водой, ведь уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. И, конечно, он противопоказан тем, кто страдает гастритом и повышенной кислотностью.
Пронизывающий кожу…
Если пить яблочный уксус регулярно, то уже через пару недель ты заметишь, что твоя кожа выглядит лучше. Неудивительно, ведь она отражает общее состояние организма! Но чтобы усилить этот эффект, можно применять яблочный уксус наружно. Он стимулирует циркуляцию крови в капиллярах, пронизывающих кожу, уничтожает бактерии. Мало того – органические кислоты, содержащиеся в нем, разглаживают морщинки! Не подойти он может разве что тем, у кого кожа отличается повышенной чувствительностью.
Протирай перед сном лицо яблочным уксусом – и ты избавишься от прыщиков. Еще им рекомендуют растирать «проблемные» места – те, где есть целлюлит и растяжки. И, наконец, если добавить в воду, когда принимаешь ванну, пару стаканов яблочного уксуса, то кожа после такой процедуры будет гладкой и мягкой."


Что вы про это думаете? icon_smile.gif
anjes
Неоднократно слышала про его полезные свойства, добавляю в салатики. Но вот честно говоря пить что-то не решаюсь. Что скажут старожили сайта? А ВАлентин на эту тему?
Svetik-2006
Спасибо за статейку. Очень интересно. hb.gif Я тоже очень много читала об этом. Очень хорошо пишет Джарвис (если мой склероз меня не подводит icon_redface.gif ). Но страшновато как-то. У меня в детстве было что-то типа гастрита. А это все-таки кислота. Мама мне сказала «Не вздумай. Запчастей к человеку не продают.» Вот и не решаюсь. Слишком часто моя мамочка оказывается права. s24.gif
Nimfocka
А у меня эрозия желудка :(
Svetik-2006
Цитата(Nimfocka @ 31.5.2006, 21:12) *
А у меня эрозия желудка :(


Как ты узнала? Что теперь делать? А давно это? Из-за чего?
Nimfocka
Цитата(Svetik-2006 @ 31.5.2006, 21:22) *
Как ты узнала? Что теперь делать? А давно это? Из-за чего?


Узнала я об этом год назад sad.gif у меня тогда часто желудок болел, изжога часто была и запах изо рта был неприятный sad.gif Я долго тянула, но в один прекрасный день муж меня затащил в частную клинику и там мне полностью проверили все icon_smile.gif Пила я таблетки, а сейчас мне нельзя всего 5 пунктов делать :
1. Пить кофе
2. Пить газированные напитки
3. Есть помидоры
4. Ложиться с полным желудком спать
5. Голодать

Врач сказал, что даже если я буду нарушать правила, то жить буду icon_smile.gif и сам разрешил их иногда нарушать icon_smile.gif Я не пью кофе и газировки (правда иногда позволяю себе шампанское и сидр), не голодаю и не переедаю очень icon_smile.gif помидоры ем, но мало icon_smile.gif
Беска
Тоже слышала от подружки про уксус яблочный. Для похудения, да и вообще типа для женщины он полезен.. Но муж, как услышал, что я его начала пить (ложка столовая на стакан-полстакана воды), выпучил глаза icon_eek.gif и сказал: это же УКСУС!!! его пить нальзя! максимум салатики запрвлять, да и то, лучше пореже.. что мол много всякой "неполезности" в нем для организма.. Так где же правда???
Пить или не пить?? вот в чем вопрос!
Sova
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! Днвочки, но мы же столько раз уже сталктвались, что короткие пути не дают долговременных результатов! ХА! Кислота разъедает эмаль, а что значит нежные стенки желудка он не разъест?????? Мне кажется что его применять так нельзя, даже разведенным водой, в салаты неверно да, т.к. концентрация уж совсем маленькая, наружно я бы тоже попробовала а вот внутрь, НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!!!!!!
Алсуня
Я пила яблочный уксус два месяца. Разводила столовую ложку в стакане воды 3 раза в день. Похудела на 4 кг. но еще при разумном подходе к питанию rolleyes.gif
blondinka
Всем привет. Я тоже пробывала пить яблочный уксус. Желудок у меня не разболелся, но и пользы особой не наблюдалось. Может я что-то не так делала? shy.gif
tanusik
девченки! не надо яблочного уксуса! это же КАКА!!
я пару недель эту каку пила раз в день утром натощак, еще при этом на диете сидела, по утрам бегал трусцой... да похудела , НО у меня какаято сыпь была на животе пришлось покупать мазь от грибка , она еще и чесалась зараза, так-что уж лучше диета изнурительная...а не всякая кака...
ASSAsian
Цитата(Sova @ 1.6.2006, 8:37) *
Кислота разъедает эмаль, а что значит нежные стенки желудка он не разъест??????


Аргумент не ахти, пищеварительные процессы в организме осуществляются по мимо прочих бактерий ещё соляной кислотой (она то ничего не разъедает).
Другое дело, что кислотность у каждого разная и дозу этого яблочного уксуса нужно расчитывать индивидуально (а если она позволительна в столь малых кол-вах, что применение таковой вообще не имеет никакого эфекта?).
Зачем такие сложности? eusa_wall.gif если можно пить обыкновенный яблочный сок!!! Я думаю того количества кислоты, которое содержится в этом продукте вполне достаточно, чтобы заменить эфект от 1-ой ложки уксуса, разведённого в стакане воды.
Slonya
Сообщение от Anonym

Здравствуйте Валентин. Я тут где-то недавно прочитала, что если пить яблочный уксус каждый день 3 раза в день, то это приводит к похудению. Я хотела узнать, так ли это и не вредно ли это вообще для организма?
Creata
Цитата(blondinka @ 6.6.2006, 17:31) *
Всем привет. Я тоже пробывала пить яблочный уксус. Желудок у меня не разболелся, но и пользы особой не наблюдалось. Может я что-то не так делала? shy.gif

rev.gif Приветик!Я тоже пила яблочный уксус,скажу честно мне он помог избавится от лишнего веса!
желудок не заболел,правда к сладкому тянет всё равно.
Я похудела за3-4мес. на 9кг! 158.gif shy.gif О,если бы я знала тогда что нельзя худеть так быстро,сейчас бы не мучилась бы с кожей. shy.gif
BlackCat
Я тоже пила как-то яблочный уксус (в смысле разведенный) icon_lol.gif Мне его посоветовали для разжижения крови при варикозе. Худеть я и не собиралась, но заметила в первый день - от холодильника не оторват! Есть хотела круглосуточно. Так и бросила его пить. Может у меня итак сильно много своей кислоты в организме? icon_eek.gif
Creata
Цитата(BlackCat @ 2.9.2006, 3:36) *
Я тоже пила как-то яблочный уксус (в смысле разведенный) icon_lol.gif Мне его посоветовали для разжижения крови при варикозе. Худеть я и не собиралась, но заметила в первый день - от холодильника не оторват! Есть хотела круглосуточно. Так и бросила его пить. Может у меня итак сильно много своей кислоты в организме? icon_eek.gif

wub.gif Да вообще то если повышенная кислота ,то лучше не пить его.Он полезнее тем у кого пониженная. icon_wink.gif
Как у меня например,но меня тоже иногда появляется жуткий аппетит.Хотя на фигуре не отражается. eusa_naughty.gif
Хелана
А я тоже пила уксус по утрам, добавляла чайную ложку меда. Энергия потом из меня аж искрилась! и есть абсолютно не хотелось. Насчет похудения ничего не могу сказать, т.к. такой цели не ставила, я свой кишечник лечила, прочла в каком-то журнале (типа "Здоровье") такой способ. Правда кислотность у меня немного повышенная и через неделю я почувствовала небольшую изжогу и бросила пить (ну в смысле яблочный уксус icon_wink.gif ). А очень жаль........
Lerika
Нету вреда если пить уксус разбавленый аж 1 ст.ложка на стакан... это не уксусная эссенция, а простой пищевой продукт, не путайте с химической эссенцией, хоть и в разбавленном виде.

Если кислотность повышается - пить после еды, если низкая, то можно и до еды...
От ожирения - не панацея, но жировые клетки "любит" и способствует похудению...
ведь пьем же чайный гриб, квас, вино, сидр, пиво... а яблочный, впрочем как и виноградный и любой фруктовый - только на пользу...

Главное не забыть, что не стоит перебарщивать... в ложке - лекарство, а чашке - яд!

а для здоровья - почитайте доктора Джарвиса... там и про мед, и про йод и про касторку... ну и само-собой - про яблочный уксус - суперполезно!!!
RustleFleur
столовая ложка яблочного, на стокан воды тепленькой перед едой минут за 20 и худеется) Мать так делает
Капля
всем привет! Я новенькая. Решила к вам присоединиться. Я как то тоже прибовала пить яблочный уксус,но сомневалась поможет ли этот метод похудеть? А сейчас прочитав все отклики подумала.......а может стоит попробовать еще раз? Хотелось бы побольше услышать откликов, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогло и не будет ли обратного эффекта? И обязательно ли пить этот уксус перед едой? Ведь я не знаю,когда мне приспичит залезть в холодильник?
Kroshka_Kate
Цитата(Капля @ 5.9.2006, 16:20) *
Хотелось бы побольше услышать откликов, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогло и не будет ли обратного эффекта? И обязательно ли пить этот уксус перед едой? Ведь я не знаю,когда мне приспичит залезть в холодильник?

Попей, эффект будет. К тому же яблочный уксус полезен w24.gif
LMS
с 13 лет страдаю прыщами мелкими такими ну примерно знаете, так вот полгода пью уксус я забыла что это такое
Светланка
Тааак...Бегу в магазин за уксусом.
Светланка
Ой, еще вопрос. А кто знает, как этот разведенный уксус ведет себя с алкоголем. Просто иногда приходится с друзьями сходит к ресторан и вина например выпить, с желудком все нормально будет?
Зайчона
Светланка, ты вино в ресторане с уксусом пить собралась. Уксус пьют с утра до еды
Nekotyanka
Ой, где-то мы уже обсуждали это icon_smile.gif)
По себе скажу - чудная вещь!!!! Иммунитет укрепляет на ура!
Рецепт, проверенный на себе: Стакан теплой воды, стол ложка яблючного уксуса, ложка меда. Получается кисло-сладкий напиток. Утром натощак. Людям с больмшими желудочными проблемами не пить! Пить всем, у кого слабый иммунитет и плохой цвет лица.
Похудение?? Ну, кровь он очищает.
Кому это важно, когда раньше это обсуждали, Валентин одобрил.
Катенька
Цитата(Nekotyanka @ 14.9.2006, 13:57) *
Ой, где-то мы уже обсуждали это icon_smile.gif)
Рецепт, проверенный на себе: Стакан теплой воды, стол ложка яблючного уксуса, ложка меда.

Некотянчик сеня утром такой пила по твоему совету w24.gif тока прада лимона не было...
Светланка
Зайчона.
Нет конечно, вино с уксусом я пить не буду, но ведь для похудения его надо пить 3-и раза в день, а следовательно вечером придется стакан выпивать этого раствора. А вот как раз вечером я и хожу в ресторан..Так как же быть?
Kroshka_Kate
Цитата(Светланка @ 15.9.2006, 16:18) *
Зайчона.
Нет конечно, вино с уксусом я пить не буду, но ведь для похудения его надо пить 3-и раза в день, а следовательно вечером придется стакан выпивать этого раствора. А вот как раз вечером я и хожу в ресторан..Так как же быть?

Вечерний прием пропусти w24.gif
Зайчона
Светланка, я не знаю, что ты ешь и пьешь в ресторане, но вот представь, что на столе присутствуют маринованные огурчики и помидорчики, салаты в маринаде и все-такое прочее. Ты их используешь в качестве закуски к спиртным напиткам? чувствуешь после этого какой-то дискомфорт? А ведь в них редко используется натуральный уксус, чаще всего эссенция. Поэтому, я думаю, что ничего страшного не будет, если ты и вечером примешь уксус. А если сомневаешься, действительно пропусти, ничего страшного не будет. Я уксус пила раньше, но кратковреиенно, а сейчас просто добавляю его в еду, потому что вообще люблю уксус. В этом году даже огурцы солила с яблочным.
Капля
Выпила почти 0,5 бутылки яблочного уксуса а результата похудания не вижу!? Правда заметила, что когда выпью кушать не хочется. Кто знает ,через какое время он начинает действовать на жиры?
Алсуня
Я уксус планомерно не пью, но в пищу добавляю. Например в суп, чтобы покислее был. За 4 месяца минус 5 кг.
fme
Цитата(Капля @ 15.9.2006, 23:03) *
Выпила почти 0,5 бутылки яблочного уксуса а результата похудания не вижу!? Правда заметила, что когда выпью кушать не хочется. Кто знает ,через какое время он начинает действовать на жиры?



Девочки, милые! Моя мама впервые прочитала про чудодейственные свойства яблочного уксуса лет пятнадцать назад в книге Джарвиса, где и был приведен рецепт его изготовления. Сразу хочу сказать, что с тем уксусом, который мы покупаем в магазине он мало имеет общего. При разведении уксуса производственного изготовления водой, все равно чувствуется запах именно уксуса, а вот уксус домашнего приготовления больше напоминает разведенное яблочное вино. Мама моя его с тех самых пор и готовит, да вот лень моя меня вперед родилась, поэтому забываю его пить постоянно. А вот моя крестная мама, которая старше меня на 5 лет, решила за себя взяться и когда я увидела ее через два года, после того, как она начала употреблять яблочный уксус 3 раза перед едой ежедневно, то даже мой муж был лишен дара речи. Перед нами предстала моложавая, с чудесной фигурой, стройными ногами и матовой кожей женщина. Вскоре после этого в какой-то публикации я прочитала, что действие яблочного уксуса становится стойким после длительного применения, примерно через два года. Вы будете смеяться, но, даже после увиденного я забываю его пить постоянно, а только раз от раза. Но, такой прием не дает должного эффекта. Советую прочитать непосредственно книгу Джарвиса (профессора, если не ошибаюсь)
BlackCat
Цитата(fme @ 18.9.2006, 3:27) *
уксус домашнего приготовления

А рецептик приготовления вы случаем не знаете? rolleyes.gif
fme
Цитата(ASSAsian @ 21.6.2006, 22:39) *
Аргумент не ахти, пищеварительные процессы в организме осуществляются по мимо прочих бактерий ещё соляной кислотой (она то ничего не разъедает).
Другое дело, что кислотность у каждого разная и дозу этого яблочного уксуса нужно расчитывать индивидуально (а если она позволительна в столь малых кол-вах, что применение таковой вообще не имеет никакого эфекта?).
Зачем такие сложности? eusa_wall.gif если можно пить обыкновенный яблочный сок!!! Я думаю того количества кислоты, которое содержится в этом продукте вполне достаточно, чтобы заменить эфект от 1-ой ложки уксуса, разведённого в стакане воды.



Абсолютно согласна! Кстати, а знаем ли мы, что витамин С тоже имеет способность разрушать зубную эмаль и после употребления продуктов, содержащих данный витамин, тоже необходимо полоскать рот? После настоя шиповника, например? Но, ведь никому и в голову придти не может, что настой шиповника разъест стенки желудка. Не правда ли?
fme
Цитата(BlackCat @ 19.9.2006, 0:24) *
А рецептик приготовления вы случаем не знаете? rolleyes.gif



Знаю, только нужно отыскать. Я даже сама пробовала приготовить, но не получилось соблюсти пропорции и он получился "жидковат", почти как разведенный, но пить можно было. Настоящий получается очень красивого винного цвета, немного мутноватый, но через некоторое время все осядет на дно банки и можно будет еще раз процедить, если осадок смущает. Но, это ведь натуральные продукты, поэтому не опасно. Сегодня-завтра постараюсь выложить. Просто детки приболели сейчас, поэтому суматошно. Сорри!
BlackCat
Подождем, конечно. Спасибо. hb.gif
fme
Ура! Нашла!
Копируйте быстрее!

Яблоки помыть, удалить гниль, перемолоть или натереть на крупной терке (на мясорубке). Эту кашу переложить в стеклян. , эмалир.или глинян сосуд,
долить тёпловатой кипяченой воды 0,5 л. на 400г. Кашици. На литр воды 100г. мёда или сахара, 10г. дрожжей, 20г. чёрного сухого хлеба. Сосуд закрыть полотенцем и хранить
при температуре 20-30 град в тепле 10 дней, помешивая
2-3 раза в день деревянной полочк.. Затем перекладывают и через марлю выжимают. В сосуд с
широкий горлом, прибавляют к каждому литру 50-100г. Сахара или мёда. Перемешивают до полной
гомогенизации.
Стадия 2: ферментация
Банку завязывают льняной тряпкой. Хранят в тепле с целью брожения. Когда брожение закончится,
жидкость посветлееет. Процесс занимает примерно 40-60 дней. Когда яблочный уксус готов, его фильтруют, переливают в бутылки, лучше из темного стекла. Хранить можно в прохладном, лучше темном месте.


В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕЧАНИЯ: яблоки должны быть обязательно кислые, лучше наши, доморощенные. Можно купить у бабушек на рыке самые некрасивые и дешевые. В неурожайные годы, когда на даче у свекров не рождались яблоки, то мама покупала на рынке, вырезала сердцевину, из которой и делала уксус, а яблоки мы съедали конечно.

На первый взгляд, процесс приготовления трудоемок и долог. Но, поверьте - это стоит того! Попробовав домашний яблочный уксус, вам уже никогда не захочется пить ярко-желтую жидкость из магазина! Правда, нужно отметить, что в салаты она вполне пригодна.
Сейчас как раз самое время заготавливать. Зимой начнете пить, к лету будете намного здоровее!
Ой! А я то что же? Пора яблоки закупать!!!
BlackCat
Спасибо большое! hb.gif Пошла за яблоками... rolleyes.gif
fme
Цитата(BlackCat @ 21.9.2006, 6:02) *
Спасибо большое! hb.gif Пошла за яблоками... rolleyes.gif

На здоровье!!! Рада, что смогла внести свою полезную лепту на нашем форуме. Главное, помнить, что для этого напитка терпение нужно и он сработает на наше благо. Кстати, напоминаю, что у меня с первого раза не получилось качественно по причине несоблюдения пропорций. Так что, удачи всем!!!
женафутболиста
А у меня муж его пьет сколько я его знаю и все отлично!Он его вместо воды на тренировки иногда берет(уксус,вода,мед)Вот и я думаю начать....
Вольная
Вот все пишут что надо пить воду уксус и мед. У меня вопрос обязательно ли мед? Я пью уксус примерно месяц но без меда и че то не худею нивкакую. Может меда не хватает?
Sova
Цитата(Вольная @ 11.10.2006, 19:59) *
Вот все пишут что надо пить воду уксус и мед. У меня вопрос обязательно ли мед? Я пью уксус примерно месяц но без меда и че то не худею нивкакую. Может меда не хватает?

а может ешь много?
Девочки, формула проста, больше движений меньше еды тогда похудеете.
Вольная
Да нет вроде много не ем! Не есть вообще конечно тяжело но наверное придется попробовать. Я очень хочу к след. весне похудеть килограмм эдак на 10. Но как?
Sova
Цитата(Вольная @ 13.10.2006, 15:12) *
Да нет вроде много не ем! Не есть вообще конечно тяжело но наверное придется попробовать. Я очень хочу к след. весне похудеть килограмм эдак на 10. Но как?

Заводи стройнеющий днавник у нас на форуме! icon_wink.gif
Я раньше тоже думала, что ем мало, а вот если посмотреть за весь день получается прилично. Так что вроде не прокатит, надо точно все знать.
Rin
Я выступаю в поддержку яблочного уксуса. Раньше пила его не регулярно, сейчас вот уже третью неделю три раза в день за полчала до еды. Вес пошел вниз, чето меня очень радует. Да и общее самочувствие просто улучшилось. rolleyes.gif
LMoon
Тоже решила попробовать. Но сначала поискала информацию на эту тему. Мнения разделяются, кто то пишет, что это жутко вредно, кто то что это полезно. Я в замешательстве, пить или не пить?
P.S. Клеопатра была полной женщиной icon_wink.gif
Rin
Цитата(LMoon @ 17.10.2006, 14:45) *
Тоже решила попробовать. Но сначала поискала информацию на эту тему. Мнения разделяются, кто то пишет, что это жутко вредно, кто то что это полезно. Я в замешательстве, пить или не пить?
P.S. Клеопатра была полной женщиной icon_wink.gif

В этом случае, я думаю, надо больше доверять себе. Т.е. попробуйте и наблюдайте за собой, только тогда вы сможете понять, подходит ли это вам. Ну еще все-таки правильное питание очень важно.
Вольная
Девченки, а какой уксус лучше покупать? Видела в магазине светлый уксус и темный, а состав вроде одинаковый. Посоветуйте плз!
Зайчона
Что-значит состав одинаковый? в уксусе нет никакого состава - это просто натуральный яблочный уксус должен быть, без всяких ароматизаторов и красителей. Если нет возможности делать самой, то лучше покупать с пометкой "Био", он более живой. Такой есть у Балтимора - никаких лишних ингридиентов, 1 литр около 40 руб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.