Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яблочный уксус для похудения. Мнения.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Rin
Цитата(Зайчона @ 20.10.2006, 10:27) *
Что-значит состав одинаковый? в уксусе нет никакого состава - это просто натуральный яблочный уксус должен быть, без всяких ароматизаторов и красителей. Если нет возможности делать самой, то лучше покупать с пометкой "Био", он более живой. Такой есть у Балтимора - никаких лишних ингридиентов, 1 литр около 40 руб.


Я тоже себе любимой БИО покупаю.
Snimfa
Цитата(Зайчона @ 20.10.2006, 11:27) *
Что-значит состав одинаковый? в уксусе нет никакого состава - это просто натуральный яблочный уксус должен быть, без всяких ароматизаторов и красителей. Если нет возможности делать самой, то лучше покупать с пометкой "Био", он более живой. Такой есть у Балтимора - никаких лишних ингридиентов, 1 литр около 40 руб.



На сколько я знаю, ни один отечественный производитель не делает НАТУРАЛЬНОГО яблочного уксуса.
Я пью болгарский "ВЕДАС" или "Клоинску", но стоят они не менее 35 руб за поллитра.
Кстати уксус пью, как здесь писали - 2 раза в день - 2 чайные ложки на стакан воды. Худеется, к тому же стала есть в 1,5 раза меньше. a040.gif
La_La_La
Я вот думаю, мож попробоать....А как узнать какая у вас кислотность? Кстати, раньше были проблемы с желудком, в детстве, щас вроде ок...Думаете,не стоит?
Хелана
А я книженцию купила, там все-все про яблочный уксус. Признаюсь была приятно удивлена.... Оказывается при правильном употреблении он кучу болячек лечит. И лицо им надо протирать (разведенным 1:1) от прыщей помогает, и волосы споласкивать (3 стакана води на 1/3 стакана уксуса). И ингаляции даже делают. И, кстати, есть глава посвященная похудению. Противопоказанием является повышенная кислотность, но тоже индивидуально, т.е. кому-то и с низкой кислотностью он показан. А еще прочла, что не обязательно пить его натощак, можно добавлять в любой напиток, в чай, например. Помогает от авитаминоза и вообще иммунитет подтягивает.. rolleyes.gif
Поляночка
icon_mrgreen.gif А я раньше постоянно пила Яблочный уксус, потом переслала его покупать, и забыло про него!! Благодаоря вам вспомнила, сегодня же куплю и начну опять его пить)) a040.gif
Лайт
Яблочный уксус - вещь, я пробовала.
Желудок не болит, кушать не хочется, наедаешься быстро, а самое главное - худеешь!
Папа конечно ругался, но мама поддержала, и правильно сделала - никаких негативных последствий!
Так что не бойтесь!
Вольная
А я вот сколько выпила, а толку нет. Наверно нужно опять начить пить. Но неужели нужно пить его до еды? Я вот иногда забываю и приходиться выпивать после еды. А иногда выпью,а потом не кушаю. Не вредно ли это? И идет ли на пользу?
Alechka
Муж мой давно мне пытался рассказать про полезные свойства уксуса и даже книгу всучить s24.gif , но я как-то скептически отнеслась к его словам, короче, проигнорировала, видимо зря....
Почитала сейчас в инете на разных сайтах - в основном только положительное пишут! a040.gif

Кто знает точно можно ли пить уксус во время беременности???
Хелана
Цитата(Alechka @ 4.12.2006, 15:02) *
Кто знает точно можно ли пить уксус во время беременности???



Вот, что на этот счет написано у меня в книге.

Беременность.
При беременности желательно в течение всего срока, по самочувствию и руководствуясь консультацией наблюдающего врача, перед завтраком выпивать 1 стакан воды с растворенной в нем чайной ложкой яблочного уксуса. Кроме того, за завтраком , обедом или ужином выпивать 1 стакан воды с двумя ложками яблочного уксуса и двумя ложками меда.
В течениетрех последних месяцев беременности еженедельно по вторникам и пятницам к этой смеси добавлять по одной капле растворенного йода.
Хелана
Противопоказания к применению яблочного уксуса
Ограничений в приеме доброкачественного натурального яблочного уксуса практически нет, а вопрос о возможности приема яблочного уксуса при повышенной кислотности остается открытым. Так что лучше проконсультироваться с вачом. В любом случае употребление ябл. уксуса должно проводиться без фанатизма.
Ябл. уксус считается опасным для больных, у которых нарушен обмен солей мочевой кислоты. У них после приема уксуса плохо растворяются мочекислые соли. Все виды уксуса противопоказаны при острых и хронических гепатитах.
Ябл. уксус повышает свертываемость крови, поэтому не рекомендуется людям с заболеваниями, сопровождающимися повышенным уровнем свертываемости крови.
Alechka
Цитата(Хелана @ 4.12.2006, 15:30) *
Вот, что на этот счет написано у меня в книге.

ХеланочкА, пасибки за ответ! hb.gif Попробую принимать
Хелана
Про яблочный уксус
Яблочный уксус является концентратом всех полезных веществ яблока, которые он прекрасно сохраняет в течение длительного времени.
Ябл. уксус содержит яблочную, аскорбиновую, пантатеновую, пропионовую, молочную, уксусную кислоту, богат минеральными веществами и микроэлементами (калий, кальций, натрий, магний, медь, железо, фосфор, кремний, фтор, хлор, сера и т.д), содержит витамины А, В, В2, В6, С, Е, Р, никотинамид и пектин, целый ряд ферментов и аминокислот. Такой уникальный набор компонентов ябл. уксуса и обусловливает его необыкновенные свойства.
Ценные микроэлементы, содержащиеся в уксусе, способствуют хорошему самочувствию и здоровью, поддерживают нормальное функционирование кишечника и организма в целом, кислотно-щелочное равновесие в организме, регулируют усвоение жиров и уменьшают их накопление. Входящие в состав уксуса магний и калий укрепляет сердце и нервную систему, а фосфор полезен для костей и зубов.
Яблочный уксус содержит много калия, поэтому его необходимо принимать при недостатке в организме калия, то есть при след. симптомах: снижение умственной и физической деятельности, ухудшение памяти, вялость, апатия, нервозность, нарушение сна, частые простудные заболевания с осложнениями, запоры, сухость кожи, боли в суставах.
Отмечается улучшение состояния при аллергических заболеваниях, бронхиальной астме, невралгии тройничного нерва, хронической утомляемости, головной боли, гипертонии, головокружении, ангине.
Как и многие кислоты в ябл. уксусе, яблочная кислота обладает антиокислительными и антисептическими свойствами. Инфекционные заболевания кожи, носоглотки, наружного слухового прохода, женских половых органов, прямой кишки и т.п. в большинстве случаев успешно излечиваются без применения антибиотиков, с помощью наружного применения ябл. уксуса.
Если в доме нет очистителей воды или в походе вы столкнулись с той же проблемой, что и воины Александра Македонского, то можно воспользоваться таким рецептом по обеззараживанию питьевой воды: на 1 литр воды добавить 1-2 ч. л . ябл. уксуса и 3-5 капель 5% йода. В такой среде микробы погибают за несколько минут.
О пользе каждого компонента можно говорить долго, но основной фактор целительного потенциала ябл. уксуса - это уникальное сочетание и взаимовлияние этих компонентов.
Хелана
Еще есть применение ябл. уксуса при различных заболеваниях, а также разные рецепты лосьонов, масок и кремов по уходу за разными типами кожи. Если кому-то интересно - спрашивайте.
alukera
А где обычно продаётся яблочный уксус? icon_eek.gif
-TALLA-
Цитата(Хелана @ 4.12.2006, 16:40) *
[b]Ябл. уксус повышает свертываемость крови

У меня месячные идут 7 дней... тут может быть связь?

А еще, я не страдаю ожирением, всего лишь немного крупноваты бедра, есть животик и бока. Как думаете, уксус + раздельное питание помогут избавиться от этого всего?
Alechka
Цитата(alukera @ 17.1.2007, 22:57) *
А где обычно продаётся яблочный уксус? icon_eek.gif


Обычно его можно купить в продуктовых супермаркетах! w24.gif
LiTaNa-NaTaLi
и я обезательно попробую.. очень иннтересно...
Беска
Цитата(Хелана @ 5.12.2006, 17:03) *
Еще есть применение ябл. уксуса при различных заболеваниях, а также разные рецепты лосьонов, масок и кремов по уходу за разными типами кожи. Если кому-то интересно - спрашивайте.

Хелана, я с удовольствием бы узнала, что это за маски и кремы?
Лимончик
Да-да! Я бы тоже оч. хотела узнать всякие рецептики масок и вообще о наружном применении уксуса... Вот натрешься разик-другой уксусом, и ничего,что милый нос воротит, зато как потом глаз рабоваться будет!!! a035.gif
stratocvet
"Правда ведь – ничего на свете лучше нету, чем худеть без утомительной диеты? Но разве так бывает? Оказывается, да. И рецепт прост: надо пить… яблочный уксус. Руки уже сами потянулись к кухонному шкафу? Погоди, сперва узнай, что к чему.
rolleyes.gif
Яблочный уксус будет полезным и действенным, если он приготовлен в домашних условиях. Дело в том ,что домашний яблочный уксус совершенно отличается по составу и конечно же по вкусу от промышленного. Я не думаю, что производители сильно заботятся о нашем здоровье запуская яблочный уксус в массовое производство. Любой ,даже самый дорогой яблочный уксус даже отдаленно не похож на тот яблочный уксус, который делали наши бабушки.
Если интересно, спрашивайте. поделюсь рецептом.
stratocvet
[ ([quote]правда иногда позволяю себе шампанское и сидр[/quote]),icon_smile.gif
[/quote]
Дело в том, что яблочный уксус, приготовленный в домашних условиях(ни в коем случае не магазинский)очень близок по составу и вкусовым качествам к сидру.
raz_ocharovanie
Привет! rev.gif наружно яблочный уксус применяют при варикозном расширении вен (думаю только на ранних стадиях), втираем в ножки от щиколотки к бедрам, лучше втирать лежа на спине, а ноги поднять и опереть на стенку, делаем это перед сном т.к. уксус имеет очень специфический запах! сама пользуюсь, для профитактики! ВАЖНО: используем слабый 5 % уксус! внутрь также употребляется с этой целью! насчет похудения, то результат появляется лишь при регулярном употреблении! хочу предложить отличную и более приятную в употреблении замену: каждое утро на тощак, за пол часа до еды випиваем горячую воду с лимоном, настолько горячую, насколько вам комфотртно пить! во-первых организм очищается, во-вторых способствует похудению и поддержке стабильного веса, и наконец, пить приятно! я например сразу чувствую бодрость, просыпаюсь icon_wink.gif всем удачи!
Лимончик
Цитата
каждое утро на тощак, за пол часа до еды випиваем горячую воду с лимоном


Разве эффект в том, чтоб пить кислое с утра? Мне казалось, это специально из-за качеств яблочного уксуса...
Arinka
Яблочный уксус издавна применялся в народной медицине, в частности для лечения кожных заболеваний. Американский врач Д.С. Джарвис, изучающий целебное действие различных продуктов питания, особое внимание обратил на яблочный уксус. Наблюдения показали, что уксус способствует быстрому восстановлению сил человека, так как нормализует кислотно-щелочное равновесие в организме. Джарвис предлагал использовать его в сочетании с определенным режимом питания, к примеру, рекомендовал ограничить употребление мяса и жиров, больше использовать рыбные, морские продукты, овощи, фрукты, злаки.


Современная медицина не считает яблочный уксус панацеей от всех болезней. Но он действительно способствует улучшению пищеварения, а в сочетании с диетическим питанием его можно использовать при лечении ожирения. Яблочный уксус полезен тем, у кого недостаточная секреторная функция желудка, нарушены обменные процессы. В какой-то степени яблочный уксус может способствовать повышению работоспособности. Но если сравнить лечебные свойства яблочного уксуса с уксусом, приготовленным из черной смородины, черешни или вишни, то приходится признать, что он уступает им.


В книге Джарвиса "Мед и другие естественные продукты" приводится способ приготовления яблочного уксуса. Вот этот рецепт.


Яблоки моют, удаляют поврежденные части, натирают на крупной терке. Сырую яблочную кашицу кладут в стеклянный сосуд и разводят теплой кипяченой водой (на литр воды - 0,8 кг яблочной кашицы). На каждый литр воды прибавляют по 100 г меда или сахара, а для ускорения брожения - по 10 г дрожжей или 20 г сухого ржаного хлеба.


Первые 10 дней сосуд с этой смесью хранят открытым при температуре 20-30 С, два-три раза в день перемешивая яблочную кашицу деревянной ложкой. Потом массу перекладывают в марлевый мешочек и отжимают. Сок процеживают через марлю и переливают в сосуд с широким горлом. При желании прибавляют на каждый литр сока по 50-100 г меда или сахара.


После этого банку закрывают марлей, завязывают и ставят в теплое место, чтобы продолжить брожение, которое обычно заканчивается через 40-60 дней. Затем уксус фильтруют, разливают по бутылкам и плотно закрывают их пробками. Хранят получившуюся смесь в холодильнике при температуре 6-8 С.


При ожирении яблочный уксус рекомендуется принимать следующим образом: по 2 чайные ложки разводить на стакан воды и пить 3-4 раза в день после еды. Заметный эффект обычно наступает через два месяца, выраженный - через два года.
Иришечка
Привет всем!!! Девочки, так все- же, яблочный уксус пить за полчаса до еды или после еды?
Кто может точно сказать? Прочитала все сообщения в форуме, мнения разделились по этому поводу.
Любавка
До еды!
Иришечка
Девочки, приветик! Я уже сегодня первый день пила уксус, вроде бы идет нормально. У меня правда пониженная кислотность, поэтому надеюсь, что желудок сводить не будет.
Даже сегодня заметила , что брюки на мне как - то свободно стали сидеть. Может самовнушение !?
Завтра буду делать свой уксус - домашний, но пока он будет таким как надо придеться пить магазинный.
maxsvet
здравствуйте всем! rolleyes.gif я немного не в темуd045.gif
но может кто слышал про оливковое масло.что по утрам его нужно выпивать по чайной или десертной ложке и тогда не похудаете, но вес удержите. я незнаю насколько это правда, но в студ. годы я пила его каждое утро и была худенькой.может ела конечно мала.
в какойто стране на нем все готовят и женщины там худенькие (это по телику давно показывали и они этим рецептом стройности поделились)
Кнопа
Привет,недавно зарегистрировалась,вот нашла тему которая интересна!я худею уже с 16 лет,сейчас мне 19,всеми способами худею,вот хотела бы побольше узнать о яблочном уксусе,от подруги слышала год назад про яблочный уксус,но тогда не придала этому особого значения,мало ли,что могла придумать дувушка помешанная на диетах,хоть и так без них хорошо выглядит!я думаю,что можно было б попробовать... rolleyes.gif
Мэлэди
как сдорово, что эту статью "про уксус" выложели... я столько полезного узнала!!! rev.gif
Катюшка Минюшка
здрасти я новенькая

после родрв набрала очень много килограмм

очень сильно хотелось бы попробовать ябл. уксус но я кормлю грудью! Не похудеет ли мой малыш вместе со мной? Кто знает? Напишите пожалуйсто! eusa_pray.gif4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.