Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окрашенные волосы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Colibri
Катенька
Цитата
а почему ненадо растягивать краску на все волосы там в инструкции написано

прально Леонора говорит! w24.gif если ты красишься той же краской то нет смысла... не думай что у тебя будет четкая граница полоской где покрашено и где нет... более того у меня вечные эксперименты с красками... каждый раз беру разные блондины, разным марок, крашу только корни и ни разу границы не было...
и еще... вот ты посчитай сколько раз ты окрашиваешь бедненькие волосики которые почти на кончиках? если раз в месяц красить на всю длину? откуда они живые будут?

Маритта
Цитата
если нанести на светлые волосы более тёмный цвет и делать это долго и периодически , скажем, раз в неделю-две в течение почти что года, то скоро ли потом волосы совсем от неё отмоются?

а ты хоть раз так пробовала? Тоника , если пользоваться как по инструкции, оооочень сушит волосы.. солома натуральная! obm.gif Более того темные оттенки пачкают одежду... я сама не пробовала, но слышала от девочек...и еще мне в магазине консультант говорил что если волосы обесцвеченные (как у меня) и если например намазать тоникой бардового цвета или черного, то фиг потом вымоешь...
да и зачем такие сложные маневры?
покрась обычной краской в цвет близкий к натуральному и отращивай свои родные... вообще потом ни красить ни тонировать не придется...а уже после родов и кормежки решишь хочешь ли ты быть блондинкой снова или нет.. w24.gif
Маритта
Колибричка, дорогая, я и сама понимаю, что так проще намного. Тоникой я раньше пользовалась по назначению, достаточно тёмным оттенком - "Шоколад". Волосы не были как солома и даже очень хорошо выглядели. Единственное - одежда пачкалась, а ещё больше - полотенца для головы и подушка, наволочка, точнее. Сейчас я перешла на другой оттеночный бальзам, называется "Glanсe", его тоже "РоКолор" выпускает, и он мне больше нравится - как раз потому, что одежда не пачкается. Пробовала два оттенка - сначала "Карамель" отдельно (по инструкции) и смесь "Карамели" и "Мокко" (получился очень красивый мягкий рыжеватый оттенок). Смылось за 6 раз в обоих случаях.
А к вопросу "зачем такие маневры" - мне лично вот зачем. Если по-твоему, то сначала надо волосы покрасить, а потом, спустя время, допустим, снова в блонд. Лишняя порча основной массы волос, которые я так хочу сохранить в более-менее здоровом виде (в своё время очень испортила их постоянным покрасками), да ещё и отрастить. А если по-моему, то по прошествии кормёжки я просто окрашу корни в светлый цвет цвет (я именно крашусь, а не обесцвечиваюсь) - и всё. Если они отмоются, конечно.
Не, понятно, что в целом это сплошная морока и мутотень, но я для себя ещё не решила, как поступлю с волосами, просто пока просматриваю варианты и узнаю мнения.
Colibri
Маритта
я тоже беременная блондинка icon_mrgreen.gif
и крашу волосы как до беременности... не представляю себя с корнями некрашеными год obm.gif icon_eek.gif
для себя я так решила эту проблему... w24.gif
Маритта
А мож и я так решу проблему. Время есть, пока корни не отрасли. Кстати, получается, что я уже красилась во время беременности! Ничего плохого не случилось.
Colibri
Маритта
w24.gif
я думаю что и не случится... я поспрашивала у девочек, которые красили, вроде все нормуль.. детки здоровые родились...
Маритта
Не, всё-таки красить, наверное, буду. На днях на свадьбу идти, а корни уже вылезли. Вроде я успокоилась и сомнения утряслись. Я тоже у девочек поспрашивала, кто красил - никаких проблем не было. Схожу-ка завтра за красочкой.
Vartana
Девочки, нужна ваша помощь! Извините, что много напишу, хочу сразу хорошо объяснить, в чем проблема.
Цвет моих волос темно русый, но всегда хочется быть потемнее.
Краской краситься не хочу, так как постоянно темной ходить надоедает все-таки. А вылезать потом из темного цвета очень сложно (волосы длиннющие).
Нашла для себя однажды краску без эффекта отросших корней («Лореаль Кастинг»).
Очень нравится, цвет потрясающий! Волосы ухоженными такими потом выглядят. И через два месяца краска смывается очень равномерно и плавно. Но проблема в том, что у меня корни успевают отрастать быстрее, чем краска смывается. А представляете, когда корни отрастают? Корни светлее, чем все волосы! Ужас. А когда корни докрашиваю, приходиться и все волосы немного обновлять, так как краска к этому времени уже вымывается. Вот тут и начинается проблема! После 2-3-х раз окрашивания, краска перестает смываться совсем! Ну а с корней, соответственно, смывается, так как они, свеженькие, только один раз были окрашены, да еще и подрастают!
Один раз я такую проблему сумела решить: не знаю, что там наколдовал мастер в парикмахерской, но светлее он меня сделал, а потом просто покрасил близко к натуральному. К счастью настало лето, которое я провела на юге, все время ходила с убранными волосами, не вылезала из воды. Короче, когда осенью распустила волосы, все было отлично: корни отросли на половину головы, середина вымылась практически, а темный цвет в нижней массе волос уже не бросался в глаза.
А теперь вопрос: кто может посоветовать какое-либо средство (шампунь, например или кондиционер), чтоб пока пользуешься, волосы темными были, перестал – и волосы свой цвет приобрели.
Это я из области фантазии, да?
Девочки, пожалуйста, напишите, кто, что думает! Можем мне и не мучаться, раз решения проблемы нет, не краситься совсем? Но ТАК ХОЧЕТЬСЯ хоть чуть-чуть темнее быть!
Vartana
Эх...и никто ничего не подскажет...d045.gif
list
Ну я не совсем правда поняла чего ты хочешь добиться shy.gif
Но если правильно поняла, то ты же сама говоришь, что уйти от темного труднее всего, поэтому я думаю таких волшебных шампуней нету. Мне кажется, чтоб с цветом не мудрить, надо хорошего колориста найти и к нему с этой проблемой. У меня девочка-мастер мой супер волосы красит, хожу раз в месяц и горя не знаю. Просто прихожу и говорю чего хочется, а она уже мне варианты достижения предлагает.Вот недавно из брюнетки как раз в блондинку перекрасилась и все хорошо.
Так что удачи тебе! w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.