Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BagiraRa. Мой домик-дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kata
Привет, котенок!
anita
Багирочка, молодец! Прям позавидовала по-хорошему, как у тебя все чистится! d060.gif Эх, посмотреть бы себя внутри, пройтись щеточкой, кое-где подправить, подтянуть, лишнее убрать! icon_mrgreen.gif
BagiraRa
Цитата(Valentin @ 28.3.2008, 17:27) *

Валентин, aa27.gif aa27.gif aa27.gif весь субботний вечер слушала Ваш голос, у меня теперь все 15-ть бесед (СПАСИБО - Масеньке). Это было не забываемо a115.gif и не описуемо, столько полезного, обязательно дослушаю все-все-все и оставлю комментарий в темке про аудиофайлы. d03.png h020.gif

olto "чужие" теряют... лёгкость была... я её ощущала... но вероятно испугалась саму себя такую и... на выходных .... стыдно признаваться... но с Поста я слетела... поела рыбу и салат с яйцами... d47.gif p030.gif
вот теперь грущу.... по утерянным по своей же собственной вине возможностям...

Фирюза Цветулечка моя, всё хорошо, спасибо за такое море смайликов, но я их не достойна... icon_eek.gif Сединки мои не закпрасились... я держала всего 1,5 часа, вместо положенных 4-х часов... те, что свои отросли не седые прокрасились и получился бронзовый отлив, а вот седина... нет... буду пробовать ещё на этих выходных... постараюсь продержать больше 4-х часов посмотрим как получится...
А вот качеством волос я ДОВОЛЬНА. Волосы стали чуть пожёшьче и не пачкаются! Я хной пользовалась в субботу...сегодня вторник... голова НЕ жирная абсолютно... я влюбилась в хну a070.gif

тиша Тишуль... привет... дела- как сажа бела...спасибо, что нашла меня в Контакте. a075.gif

Kata Привет-привет, Катёночка! wub.gif
anita Эх, не надо меня хвалить, эх, не за что..... o050.gif p030.gif
Организма наверное по инерции ещё выкинула всё съеденное в субботу довольно резвенько.
Что я ела вчера?
З:три сухарика с изюмом+зел. чай
О: салат:кап. кваш. с марковкой+зел. горошек+перец болг. красный+листья салата+петрушка+укроп+масло раст. Было много 300-350 гр. объелась
Пsad.gifполдник) овс. печ.(шт. 5)+зел. чай
У:карт. пожарила для милого и сама не удержалась поела.
Вчера была такая сонная не знаю толи от того, что время перевели или, тчо на выходных выспаться не удалось. Почти сразу после ужина увалилась спать, ночью вставала пила воды, прям снилось, что я пью, хотя свою норму (2л воды/день) я выпиваю, наверное поздний ужин не хотел без воды переваривариваться.
В общем... вот такая я зараза....
sm02.gif пойду поработаю...
Valentin
Цитата(BagiraRa @ 1.4.2008, 9:16) *
Валентин, aa27.gif aa27.gif aa27.gif весь субботний вечер слушала Ваш голос, у меня теперь все 15-ть бесед (СПАСИБО - Масеньке). Это было не забываемо a115.gif и не описуемо, столько полезного, обязательно дослушаю все-все-все и оставлю комментарий в темке про аудиофайлы. d03.png h020.gif



aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif


aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa44.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
BagiraRa
Валентин, Вы нашли время на такую заразку, как я?
спасибо!! eusa_pray.gif Огоромное!
что бы я без Вас делала? и без девчёнок???
терперь можно и ТАК- sm03.gif sm03.gif sm03.gif и вот - ng20.gif ТАК поделать.
Margo
Цитата(BagiraRa @ 1.4.2008, 7:16) *
У:карт. пожарила для милого и сама не удержалась поела.
Вчера была такая сонная не знаю толи от того, что время перевели или, тчо на выходных выспаться не удалось.

Привет, Аделичка.
За картошку p030.gif
А так умничка, я кстати заметила тоже не могу нормально утром проснуться...и кто придумал эти часы переводить a095.2.gif
Удачного денечка!!! b03.png
Valentin
Цитата(BagiraRa @ 1.4.2008, 13:25) *
Валентин, Вы нашли время на такую заразку, как я?
спасибо!! eusa_pray.gif Огоромное!


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
что бы я без Вас делала? и без девчёнок???
терперь можно и ТАК- sm03.gif sm03.gif sm03.gif и вот - ng20.gif ТАК поделать.



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Nati
Аделечка, милая, ну что ты себя так?...
Не надо так на себя говорить eusa.gif , а то уже я ругаться начну!...
Ты Хорошая, Замечательная, Самая Лучшая!!! Вот! Попробуй со мной поспорить o050.gif !
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

По поводу поста... ты заметила, я тоже с него слетела в прошлый четверг?... и сразу же получила! и даже наверное, мало получила! Я не знаю, можно ли так или нет, но я буду продолжать поститься. Ты как?

Цитата
те, что свои отросли не седые прокрасились и получился бронзовый отлив, а вот седина... нет...

У меня на сединки хна ложилась, но все равно видно, что они светлее намного основного тона, рыженькие... и как бы ни старалась: долго держала и добавляла больше басмы (4:1)-все равно их видно было. Может, у меня волосы такие aa14.gif

ng15.png d03.png
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
СмеШарик
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ЗАРАЗА-ДЕВУШКА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!!
ДАВАЙ ПЕРЕКРАСИВАЙСЯ И ФОТКИ..... А ТО Я ВОТ ТУТ ВАС ПОЧИТАЛА И ТОЖЕ ДУМАЮ, МОЖЕТ ВСПОМНИТЬ "МОЛОДОСТЬ" И ПЕРЕЙТИ НА ХНУ.... ТОЛЬКО ВОТ СЕДИНЫ СИЛЬНО МНОГО, БУДУ СОВСЕМ РЫЖАЯ, А ЭТО НЕ МОЙ ЦВЕТ.... ТАК ВОТ ЖДУ... aa30.gif
BagiraRa
Девочки, доброе утро и хорошего тёплого денька всем-всем!!!!! wub.gif
Valentin Спасибо за поцелуйчики и массаж головы - ВДОХНОВЛЯЕТ! и хочется сразу быть вот такой sm03.gif
Фирюза Милая моя, Фирюзонька Не буду больше себя ругать, сто пудов. Вот ещё Синельникова начитаюсь...спорить с тобой не буду. icon_mrgreen.gif
По поводу Поста... слетела... получила наказание... продолжу с начала... пока время позволяет... церковных законов не знаю, да и не Христианка я, а Пост имменно в это время держать решила по соображениям очистки организма, уж очень время подходящее и веками проверенное, знаете есть такое выражение "место намоленное", ведь храмы современных религий ставились по большей части на местах языческих молений. Вот я и выбрала это время.
По поводу покраски.... вчера попробовал ещё раз, купила от друго производителя и хну и басму - ЭФФЕКТ есть! Появился красноватый отлив и часть седины таки ЗАКРАСИЛАСЬ!

Фирюзонька, такой смайлик прикольный-красивый получился (Аделя-хорошая) надо будет сохранить его себе. СПАСИБО!!!!

СмеШарикфотки будут, чуть попозжа.

Девочки, питание налаживаю.
вчера я ела
З: з. чай и две печ. овсяные
О:салат: кап. кваш.+листья салата+укроп+пек. капуста+масло и макароны с овощами (марковка+лук) всего не больше 300 гр.
У: 2 кусока овощной пицки (перец болг., памидоры сыр, грибы, тонкое тесто)

Пока волосы были под хной я тело прогрела под сильной струёй душа, натёрла щёткой с жестковатой щетиной до порозовения и намазала всё, куда руки доставали смесью: хна бесцветная+горчица+морская соль с шалфеем (мне запах понравился, думаю, что можно любой солью) и вот этой смесью потёрла руками все проблемные места тщательно и остальные тоже smile.gif (на коже всё это пробыло минут 7-10), что дает эта смесь?
- хна бесцветная - обеззараживание кожи и пилинг
- морская соль - питание минералами и пилинг
- горчица местное раздражение и согревание.
Всё вместе даёт прилив крови и соответственно обмен в-в в коже и циркуляция лимфы и пилинг отмерших частей кожи.
Результат - кожа шёлковая на ощупь, продолжительное ощущение тепла после выхода из душа, очень приятное ощущение!
Буду продолжать подобный пилинг в душе в смесь безцв.хны, горчицы, соли добавила ещё и кофе чёрный нерастворимый измельчённый, в следующий раз попробую ещё этой смесью намазюкаться. smile.gif
В общем всё хорошо, даже зарплату за февраль дали smile.gif
всех люблю и обнимаю.
Valentin
Цитата(BagiraRa @ 3.4.2008, 10:52) *
Valentin Спасибо за поцелуйчики и массаж головы - ВДОХНОВЛЯЕТ! и хочется сразу быть вот такой sm03.gif



Хочется?!! Будьте!! icon_mrgreen.gif d060.gif
BagiraRa
Валечка, Валентин, спасибо!
Буду и делала сегодня целый день!
Так чудесно новая страничка в дневничке началась с Вашего сообщения!
я танцую - e010.gif e010.gif e010.gif hb.gif
спасибо! v1.gif
Ayoga
Цитата(BagiraRa @ 3.4.2008, 10:52) *
В общем всё хорошо, даже зарплату за февраль дали smile.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a115.gif

Аделя, рада за тебя! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Синеглазка)))
Приветик лапушка как здоровье, успехи на работе.
lyudmilla
wub.gif wub.gif wub.gif

irina777
...а где хозяйка..... v1.gif
Margo
Цитата(irina777 @ 8.4.2008, 14:15) *
...а где хозяйка..... v1.gif

Странно однако wub.gif
BagiraRa
Девочки, милые мои, мои хорошие, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я тут, я с вами wub.gif
СПАСИБО огромное, что ВЫ все-все ко мнев гости заглянули.
Не писала пон. и вторн., т.к. были бешенные дни, да и выходные прошли насыщенно.
Утро субботы было ранним, в 4-30 моей Мусе пришло время рожать.... и мы рожали вместе до 7-00, почему вместе? Она меня позвала, явно рассчитывая на поддержку и помощь, ну я и просидела возле шкафа с родильно-деткой коробочкой все эти три часа.... я гладила ей животик, старалась дать задней ноге упор при потугах, считала схватки, когда их родилось уже двое я их укутала в полотенчик старый и грела, а у Муси процесс повторялся в третий раз... в общем ТРОЕ их теперь-Мусят!!! Двое блондинов, как мама (маль.№2+дев.№3) и первенец самый крупный черно-белый. Когда все были рождены, вылизаны мамкой и потянулись поесть я посчитала свою миссию выполненной и отправилась подремать...

полчасика поспала и понеслось... уборка, готовка обеда (милый пошел на огород - копать), пообедали жаренно-паренной картошечкой с кваш. капустой и поехали покупать компьютерный стол, выбрали, заказали доставку, вернулись домой, пошли на огород копать вместе, выкопал почти сотку земли, а их там четыре...и вернулись встречать стол, весь вечер его собирали и я в полглаза делала окрошку, сказывалось физ. нагрузка и недосып, поужинали окрошкой ок.22-00. Утром в воскр. я поехала на рынок по овощи-фрукты и рыбу для Муси, в обед чинили розетки в хате (все были старые допотопные НЕ евро, а к компу нужны нормальные розетки), под вечер поехали к моему папе покупаться (я принимала контрастный душ, вместо мыла для тела использовала смесь бесцветной хны, кофе черного молотого и чутка горчицы, прям макала влажные руки в эту сухую смесь и натирала разгорячённое тело, кожечка получилась в итоге, как у младенца! СУПЕР!!! А на лице ушли чёрные точки с области носа и подборотка почти ВСЕ после первого же раза a070.gif , на волосы смесь горчички и бесцветной хны) и навестить его, там поели я печён. картошечку с огурцами, а все остальные ещё и жарен. курочку.... соблазняли...но мы же стойкие... солдатики...

В общем от выходных отдыхали в понедельник, нянчили котят... на работе ем салатики разные вариации кап. кваш. свежего огурчика, морковки, редиски, зелени, вечером в пон. был маленький пир в честь годовщины наших отношений с милым 4-е года, я получила чудесный белый букет хризантем, был романтичный ужин дома из салатика морковного+изюм+чернослив с вар. картошечкой и кусочком скумбрии+2 бокала красн. вина, во вторник опять ходили копать. Я перед физ. нагрузками стараюсь намазаться кремушками антицеллюлитными, бум. надеяться, что помогает.
Сегодня на завтрак было полбанана, на обед омлет из карт. на тёрку и сверху яйца и один огурец, без хлеба.
Вечером будет огород и копка ещё, хочу сеянку лучка посадить... у нас такая теплынь днём стабильно от +15 и выше, народ уже картошку закопал...думаю, зря....

У меня постоянно болят мышцы ног, но в этом есть и свой ПЛЮС, наконец-то я их чувствую при ходьбе, а то казалось, что месиво какое-то... сплошной целлюлит и растяжки.... Кстати о растяжках.... я решила, что это болезнь кожи... и её кремушками коплексного антицеллюлитного действия врядли можно решить.... у меня дома есть мазь ранозаживляющая от ожогов, пробую мазать ею свои растяжки, через пару недель посмотрим, что получится... Эта мазь чудесным образом полечила обширный ожог у моего милого два года назад, кожа регенирируется на "раз два", т.е. в первую же неделю применения на ожог наростает своя новая, тоненькая, но своя кожечка!!! Вот ею я и буду лечить растяжки f0f.gif
о результатах сообщу дополнительно...

Ayoga, Синеглазка))), lyudmilla, irina777, Margo
Девочки, очень рада была видеть Вас у себя в гостях!!! СПАСИБО!
Люблю вас сильно-сильно, спасибо, что ВЫ ВСЕ-ВСЕ есть у меня и делитсь со мной своим теплом, любовью. Я благодарна ВАМ, Валентину! СПАСИБО! v1.gif v1.gif v1.gif
hb.gif hb.gif hb.gif
ng15.png ng15.png ng15.png
тиша
b03.png d03.png
lyudmilla
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
aa8.gif
BagiraRa
всем привет!!!!
что я ела сегодня?
З:пол банана
О:яблоко, пол банана и йогурт активию со злаками (жевала ДОЛГО-ДОЛГО)
Вода: до обеда 2л и после обеда 1,5л
У: ещё не знаю что будет
sm02.gif забирать комп. ОН готов!
всец ЦЕЛУЮ и ОБНИМАЮ!
до завтра!
СмеШарик
КАКАЯ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА! ТРУДЯЖЕЧКА! УМНИЦА-КРАСАВИЦА! d03.png
пойду себе сегодня хну куплю тоже....
anita
Цитата
и мы рожали вместе до 7-00,

Ой, так трогательно было читать! wub.gif Хорошо, что все удачно прошло! a070.gif
Цитата
считала схватки, когда их родилось уже двое я их укутала в полотенчик старый и грела, а у Муси процесс повторялся в третий раз...

wub.gif wub.gif wub.gif aa21.gif
Цитата
пошли на огород копать вместе,

Ого, еще и огороду вас! Это здорово! Свое всегда полезней и вкусней! И работа на свежем воздухе очень полезна!
Цитата
А на лице ушли чёрные точки с области носа и подборотка почти ВСЕ после первого же раза

Здорово! Вот это возьму на заметку! sm01.gif
Цитата
Вот ею я и буду лечить растяжки

Надеюсь, они исчезнут! У меня были на груди, месяца три-чтыре, не помню уже..Бесследно прошли! А я помню, так переживала.... sad.gif Но самое удивительное, что изредка мазала какими-то маслами от былды, что было. Так что они проходят!
Nati
СОЛНЫШКО МОЕ!!!! Привет, моя хорошая!

Какая же ты умничка - стойкий солдатик, пчелка-труженица, ласковое солнышко!aa33.gif aa27.gif aa34.gif aa8.gif aa28.gif

Поздравляю тебя и твоего любимого с годовщиной! И с покупками! И с котятками! Как назвали малышей? Вы их раздадите или какого-нибудь у себя оставите?

ng15.png ng15.png ng15.png
irina777
Аделечка! ка много всяких событий у тебя!! Котята-это ж такая прелесть. огород, чувствуется в большую радость тебе! спины берегите!!!
Эх, хочу в Белгородскую область.. f0f.gif
BagiraRa
Девочки-солнышки, всем ПРИВЕТ и огромное СПАСИБО, что заглядывали ко мне!
Выхи были насыщенные, отдыхать некогда!
У котяток отрываются глазки, ровно через неделю после рождения! УРА! Я уже двооим смотрела в глазки smile.gif
Фирюза,
Цитата
Поздравляю тебя и твоего любимого с годовщиной! И с покупками! И с котятками! Как назвали малышей? Вы их раздадите или какого-нибудь у себя оставите?

Спасибо за поздравления! Огромное! wub.gif
Малышей называем пока по маме "Мусята" (это маленькая-Юля придумала a075.gif ), вроде маленьку девочку хотим назвать Белочка (милый предложил), но мне не сильно нравиться. Дело в том, что эта малышка раньше всех научилась урчать, как взрослая и я чувствую, что она особенная, лечебная! СМне бы хотелось её отдать родному по духу для меня человеку! Пока на неё никто не претендует, захочешь, найдём возможность встретится и передать её тебе. Как хочешь?
Старшего котёнка, черн./бел. мальчика берут наши хозяева, у кого мы снимаем флигель, у них кошка оч. старая, без хвоста и слепая. Остаётся ещё один белый мальчик остаётся.....
anita Растяжки я лечу, помогает. Рожали..... да... спасибо, что отозвалась очень рада тебя видеть у себя!

irina777 Приезжай! Ирочка, раз хочешь в Белгород. обл. едь ко мне, как надумаешь свою "Лапландию" бросить... так сразу... и только сюда... прикинь, у нас уже деревья расцветают, одуваны собираются цвести...весна полным ходом, чернозём. Приезжай! Спины уже отболели, теперь болит не что-то конкретное, а ВСЁ!!
Мышцы чувствуются!
Ела нормально на выхах, вес - 68 кг.
Всех люблю!
до завтра!
Nati


Привет, Аделечка, сердечко мое aa34.gif

Солнышко, у меня прямо внутри защемило, так хочется кошечку беленькую wub.gif aa40.gif аааааа aa40.gif но не могу... У меня с детства на них аллергия страшнючая, в последние 10 лет с астмой. Просто начинаю задыхаться возле этих пушистиков. Ни на что нет такой реакции как на кошек, хотя я очень аллергичная... Традиционная медицина меня не может вылечить (только приступ купируют и все), но я думаю получится сыроедением и голоданием, еще про мумие читала, что оно лечит аллергию. Буду пробовать и надеюсь, что справлюсь.

Вот так... с огромным удовольствием взяла бы беляночку... почеши её за ушком за меня..


ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ ХОРОШАЯ!
И обнимаю! u010.gif aa33.gif
olto
Ну ты и героиня! И роды и огород!
Не каждый справиться с такими нагрузками!
Я бы вот точно....Кортошку оставила бы....В магазине...Зачем вы ее закапываете?
BagiraRa
Девочки, всем привет! У меня созрела маленькая фотосессия с новыми брючками сегодня купленными по фигуре.

позже будут замеры.
вчера и сегодня в обед салатик:кап. пекинская+марковь+семя льна+масло раст. и сегодня карт. вар. поела с остатками салата, что будет на ужин не знаю ещё.

Фирюза Натуль,жаль, что ты не можешь.... лечись моя хорошая!!! Почешу обязательно и беляночку и всех остальных smile.gif d060.gif СПАСИБО!

olto Алён, я не героиня, я ЛЮБЛЮ выращивать урожай, свой! Картошка в магазине дорожает... и порой такого жуткого качества, что.... денежные средства за неё отдавать.... мягко выражаясь.... не разумно...нагрузки мне полезны.... люди за фитнесами гоняются, а тут и физ. нагрузка и свежий воздух... у нас же лес под боком...
и я сажать буду не одну картошку... уже лук -севок посадила и марковку, редиску, чёрн. редьку, хочу ещё репу, редьку белую и дайкон, памидоры, перцы, огурцы... думаю 4-х соток вполне на всё это хватит и ещё капусточек разных.... я собираюсь использовать комплесную с-му посадки и плоскорез Фокина, что само по себе облегчит и ускорит труд и затраты времени на борьбу с сорняками...Курдюмова читала? А Овсинского? У тебя ж написано в подписи, что "нет ничего не возможного для человека с интелектом" a04.gif
всех-всех-всех ng15.png ng15.png ng15.png ng18.png
Ayoga
Ой, Аделечка, какие фотки классные aa32.gif aa32.gif aa32.gif А попа...а ножки... b2c.png b2c.png b2c.png Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
olto
Аделька - красотулька! sm01.gif так хорошо брючки сидят! И попа такая аппетитная! И пузик не проглядывается! И искала!
Читаю....Размышяю...Вдохновляюсь...
Valentin
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
zagadka
Аделечка, фотки просто супер!!!! a035.gif Такая стройняшка!!!! a115.gif А попка - obm.gif obm.gif А талия - obm.gif obm.gif
BagiraRa
Девочки, доброе утро!
Ayoga - спасибо, я даже не ожидала, что смогу справиться с лишним весом.... СПАСИБО!!! ng17.png ng17.png
olto СПАСИБО! Очень приятно ощущать, что мной вдохновляются... я начинала свой похудательный путь с ТВОЕГО дневничка и вдохновлялась ТОБОЙ! a115.gif Ты больше прошла и сила воли у тебя - железная! Спасибо! wub.gif
Valentin wub.gif wub.gif wub.gif Я ОЧЕНЬ рада, что Вам понравилось! Мне очень важна Ваша оценка - ОЧЕНЬ! eusa_pray.gif
zagadka Милая моя, Леночка, СПАСИБО! У меня получается окрасотуливаться благодаря ВАШЕЙ поддержке!!!
ВСЕХ-ВСЕХ наших Красотулек благодарю за поддержку и опыт, которым они с щедростью делились со мной!!!
Я бы не нашла в себе столько сил.... без ВАС!!!
Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!
Я питаюсь нормально, без мяса, пью водичку по норме 2л (как минимум) в ДЕНЬ, подробнее чуть позже sm02.gif поработаю.
ВСЕХ-ВСЕХ люблю!
Valentin
Цитата(BagiraRa @ 18.4.2008, 9:12) *
СПАСИБО!!! ng17.png ng17.png


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Valentin wub.gif wub.gif wub.gif Я ОЧЕНЬ рада, что Вам понравилось! Мне очень важна Ваша оценка - ОЧЕНЬ! eusa_pray.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
sm02.gif


aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
anita
Огородик - это здорово! Я бы насадила побольше зелени - всяких видов салата, а еще обязательно баклажаны (хотя они тепло любят...). Помню, у нас была 4 года назад дача на Кавказе. Мы туда ездили ровно 20 лет. Свой огород, разумеется. Как там здорово было! Растет все, что в землю воткнешь! icon_mrgreen.gif Питались все лето только тем, что на огороде. Прям сейчас помню - ..Надо варить борщ..Идешь не в магазин, а в огород - так здорово! a115.gif С утра встаешь, и сразу по дороге к умывальнику съедаешь с ветки яблоко! Эх, на пенсии обязательно куплю домик! eusa_pray.gif
BagiraRa
Цитата
Эх, на пенсии обязательно куплю домик!

Доми к деревне, русская печка....
ВОТ оно СЧАСТЬЕ!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
irina777
Аделька!!!!! ты такая-такая!!!! a115.gif a115.gif a115.gif и душой и телом!!!!!!!!!!!!!
BagiraRa
Цитата
Аделька!!!!! ты такая-такая!!!!

wub.gif wub.gif wub.gif sm01.gif
СПАСИБО!
BagiraRa
Цитата(Valentin @ 18.4.2008, 10:41) *
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Валентин, Вы ТАК заразительно смеётесь! (в смайликах)
А можно в след. аудиофайле смех Ваш услышать.... wub.gif
Nati
Аделик!!! ЗВЕЗДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такая стройняшечка, прелесть!!!!!!!!!! И вообще умничка! ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png



Цитата
Домик в деревне, русская печка....
ВОТ оно СЧАСТЬЕ!!!!

f0f.gif Мечта... aa21.gif

Как там твои масики-мусятки?
Valentin
Цитата(BagiraRa @ 18.4.2008, 14:37) *
Валентин, Вы ТАК заразительно смеётесь! (в смайликах)
А можно в след. аудиофайле смех Ваш услышать.... wub.gif



icon_mrgreen.gif Откуда ж я знаю?!! d060.gif
lyudmilla
Цитата(BagiraRa @ 15.4.2008, 6:47) *
Девочки, всем привет! У меня созрела маленькая фотосессия с новыми брючками сегодня купленными по фигуре.

wub.gif Аделик ты меня обогнала на пути окрасотуливания a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

СмеШарик
АДЕЛЬКА замечательно!!!!!!!!!!!!!!великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!такая стройная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!симпатишная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!такой суперский фигурец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это я просто не писала ничего, а увидела сразу! я так гордюсь тобой, просто очень-очень-очень!
Юльча
встретила лошадь красивую, привела тебе моя дорогая wub.gif wub.gif

Катайся, наслаждайся a115.gif a115.gif
Кружевница
Привет! Как ты на свой авик поожа! Супер! ng20.gif Стройняшка! А личико какое милое, прям чмокнуть захотелось! aa8.gif

А мы с тобой точно родственные души - ну кто ещё оценит превосходство плоскореза над лопатой d030.gif a070.gif
Ты им уже пользовалась? Я третий год не нарадуюсуь. Их у меня два - большой и поменьше. Это просто сказка.
Будем обмениваться опытом. У тебя 4 сотки? да? У меня 5.5. Вот. И я дачница -маньячка wub.gif d060.gif
BagiraRa
Доброго дня, мои родные Красотули и Валентин!!!

Фирюза, спасибо, милая моя, Наташенька! Мне ещё работать и работать над собой и кожей…. если кгшки уходят, но кожа на ногах и боках в растяжках, в жутком состоянии и целлютита ещё кг на 5 наберётся….
Какие цветы интересные, я таких не видела ещё… а ты знаешь что за цветок так цветёт? Может это тюльпанчики? и сам кадр чудесен – столько света! Спасибо!
А мечты сбываются порой…(это я про домик)....
Мусята подростают, уже начинают исследовать окружающий мир, правда ходят ещё плохо в основном ползают… задние лапки слабенькие ещё, но глазки-бусинки порой становятся озорными и они начинают кусать друг-дружку или маму, то за лапку, то за уши… пытаются покусывать мой палец, но он для их маленьких ещё беззубых ротиков слишком толстый… и они предпочитают устраивать «свалку» друг с другом. Но стоит маме построже взглянуть, даже голоса не подавая, всё баловство улетучивается и Мусятки становятся шелковыми. Очень любят сидеть на руках у моего милого… у меня начинают вопить и требовать вернуть себя к мамке под бок….Самый старший-первенец более спокойно относится к посиделкам у меня на руках… даже нюхает и пытается лизнуть руку…

Valentin
Цитата
Откуда ж я знаю?!!

да комуж знать то, акромя Вас? a04.gif f0f.gif




lyudmilla
Цитата
Аделик, ты меня обогнала на пути окрасотуливания

Ура, какая у меня гостья!!!! e010.gif
Людочка, я не верю глазам своим….я ровнялась на тебя всё это время окрасотуливания… мне ещё ползти, как черепахе, до сыроедения…. а ты им живёшь… ты не боишься идти по пути духовного саморазвития, а я подзабросила это дело…
всё познаётся в сравнении и я не считаю, что обгоняю кого-то, я не хочу соревноваться и конкурировать. Мы каждая - прекрасная Красотуля!!!!
Спасибо за фоточку! sm03.gif aa22.gif aa20.gif

СмеШарик, спасибо моя хорошая, Леночка! Мне очень приятно слышать о себе столько тёплых слов, даже не вериться, что всё это обо мне… wub.gif Пора начинать учится хвалить себя.
Цитата
я так гордюсь тобой

ты мной гордишься… ничего себе, я подпрыгиваю от счастья!!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif
а помнишь, как вы с Лёшиком меня за калбаску да жаренную картошечку распинали? это РАБОТАЕТ!!!! СПАСИБО! a070.gif
маленькая
Цитата
встретила лошадь красивую, привела тебе

Масюнечка, сестричка моя меньшая, спасибо за лошадку! Я люблю их сильно-сильно. На такой кататься даже не хочется… хочется ходить рядом, как с равным и наслаждаться… общением. Ведь для общенья душ слова не нужны, а с лошадьми мне достаточно в глаза посмотреть…
СПАСИБО!!!!! a070.gif

Кружевница
Привет, Аллочка, я похожа на аватарку? не задумывалась об этом…СПАСИБО! меня в ней привлекла яркость красок, наличие радуги и двух зверят белого цвета….Твой поцелуйчик в щёчку я словила ( в аське есть смайлик ловящий поцелуйчик и он загорается на щёчке, знаешь?).

Да, плоскорез Фокина - ФОРЕВА! Преимущества его над лопатой очевидны! Я правда не сильно хорошо им пользоваться умею…. я первый месяц пользуюсь, хотя знаю уже года три о его существовании и меня мысль начать им землю обрабатывать привлекала давно! Мечты- сбываются!
Да, им намного легче делать грядочки… я им делала ровчики под посадку картошки…. мы картоху сажаем не в лунки, как большинство, а по так называемой "голландской методе", когда тяпокй или плоскорезом нарезаются длинные ровчики (ров) не сильно глубокие, в них на расстоянии 40 см кидаются картофелины и в междурядьи должно быть см 50. Ровчик с картошкой закапывается с горочкой… т.е. насыпаешь холмик по всей длине. Через две недели, когда картошечка повылазит своими ростками на пике холмиков, на неё сверху нагребается ещё земли из междурядий…т.е. высота холмиков увеличивается. Этот метод позволяет почти не травить жуков, когда у всех соседей жук свирепствует на участках, наша картошечка сидит в закопанная! и в между рядьях всегда чисто, т.к. раз в две недели ты их практически все перекидываешь на картошку… полоть НЕ надо…травить жука не надо… экономиться КУЧА времени.
У меня около 4-х соток земли… мы не знаем точно… Я уже посадила некоторые растения и картошечку начала сажать…
Так, что опытом всегда рада поделиться! Забегай!

На выходных в субботу был забег на выставку-продажу одежды от Рос. призводителей одежды в нашем городе. В итоге приобрела себе два сарафана из Обнинска приезжали (один шелковый с цветами – яркий, а второй трикотажный в сочетании с шелком – чёрный и черно-белый шелк) на весну-лето и милому оч. интересный костюм.
Готовила в субботу туш. овощи:картошка+марковка+лук+капуста. Обедали этим, на завтраки были омлеты и чаёк и были огородные работы, я сажала картошечку и лук, перец (рассаду), фасольку спаржевую посадила для кулисок вдоль перца. Первый лучек-севок что сажала на прошлой неделе уже повыскакивал из земли… а редиски-марковки-редьки не видать ещё… у нас идут дожди…надеюсь, всё польётся и будет расти и расти и радовать нас своим быстрым ростом и урожаем!
В воскресенье была у папы, ели картошку туш. в духовке и салат огурцы-помидоры с раст. маслом… и с чаем шоколадные конфеты o050.gif … папа-соблазнитель…. подкармливает конфетами…эх… p030.gif
Воду старалась пить по норме….
вес за выходные не изменился 67,2 кг.
в пон.
З. чай зел. с суш. яблоками
О: макароны туш. с овощами и салат памидор с редиской
У:борщь сваренный без мяса для себя любимой (милому варила в другой кастрюльке с мяском) с салатиком: лук репчатый с раст. маслом и чеснок. + кус. хлеба чёрного с тмином.
сегодня
З:омлет лук+памидор+яйцо
О:каша пшенная с сем. льна+йогурт Активия
У: борщ вчерашний (будет)
Замочила в воскресенье семена: тыкв трёх видов, кабачков три вида, огурцов (надо посчитать… наверное видов 10), фасоль: белая, спаржевая трёх видов. Хотела на этой неделе высадить, а у нас дождит… сыро…
Вот такой отчётик…
ВСЕХ обнимаю и люблю! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa46.gif sm01.gif
вернусь завтра.
Кружевница
Привет, на авик ты похожа позой и выражением личика a115.gif
А плоскорезом мне нравиться делать практически всё - полоть, рыхлить, окучивать, сажать. А самое главное он очень мне помог избавиться от заростания дорожек сорняками. У меня на даче цветник с фигурными клумбами и дорожки все изогнутые до невозможность. Полоть их охренеешь. А тут прошлась, счистила всё, гравий на место и порядок. wub.gif a070.gif
Я думаю ты его полюбишь a075.gif
Я прошлой осенью обогощала землю горчицей, вот хочу посмотреть что получиться. Жду с нетерпением сезона. Завидую тем кто уже начал. У нас низина и мы ещё не просохли и не копаем даже. Только воздухом дышим и порядок вокруг домика наводим.
тиша
b03.png d03.png
BagiraRa
Приветик, девочки!

Кружевница
Цитата
А плоскорезом мне нравиться делать практически всё - полоть, рыхлить, окучивать, сажать.

Я плоскорез полюбила ещё на картинках, когда читала статьи самого Фокина о его применении и изготовлении, когда читала Курдюмова "Умный огород", "Умный сад", Овсинский ещё в 19-м веке обосновывал полезность безотвального метода обработки почвы.... так, что люблю я его - однозначно! и "всё новое- это хорошо забытое старое"! a075.gif
Единственное, что я не совсем понимаю КАК менять положение плоскореза на держателе и что меняется, когда меняешь угол... надо поэкспериментировать...СПАСИБО! e010.gif

тиша, Ирочка! Спасибо, что зашла! Ты где пропадаешь? a04.gif n020.gif Я тебя помню и люблю!

Вчера вместо вечерней прогулки получилась вечерняя посадка лучка, зелени(укроп, петрушка, базилик, кинза). Нам бабушка-хозяйка выделила кусочек-полосочку а участке возле дома.... вот я и отрывалась на нём плоскрезом порыхлила, луночки нарезала, повтыкала лучёк, рассыпала семена, заровняла.... У нас почти неделю дождит... с переменным успехом, земля влажная-сырая, надеюсь всё примется и взойдёт!

Вот такая была зарядочка.
Ужинали каждый своим борщём.
Всех-всех люблю и обнимаю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.