Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ira-ara. Дневник успеваемости мамы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Katrunya
Приветики! Заглянула вгости с цветочками для хозяюшки!!! hb.gif hb.gif hb.gif А мне стижка нравиться, но уж больно она класическая что ли... я предпочитаю что то на подобии художественного беспорядка, а не волосинки к волосинке rolleyes.gif
Anny
а мне очень фотка понравилась a040.gif а прическа тебе идет! ты там такая худая,сколько же ты весила тогда? совсем девченка.
ira-ara
Ну вот, блин, ударилась в воспоминания. Буржуйка, ты меня задела...
Скорее всего потому, что я не верю, что сейчас выгляжу лучше. Вот и получается, что ты ругаешь то, что мне нравится и хвалишь то, на что я с содрогание иногда смотрю в зеркало. Вот так вот.
Это, наверное, комплексы.
Забавный случай был в роддоме. Подружились с мы с одной мамочкой. Кушали с вместе, за детишками присматривали, а когда выписываться стали, то я узнала, что ей пятнадцать и обалдела!!!! Я-то думала, что ей ну, 20-21. Я говорю, ты старше дочки моей на 4 года. А она смеётся. Когда узнала, что мне 28, тоже обалдела. У тебя, говорит, лицо детское. Вот такая сказка.
Anny
Цитата
А мне стижка нравиться, но уж больно она класическая что ли... я предпочитаю что то на подобии художественного беспорядка, а не волосинки к волосинке

девочки вы что!! прическа класная! подстрижена хорошо, почему сразу волосинка к волосинке,расчесалась девушка просто icon_mrgreen.gif
Одно дело что мы гооврим о Ирине 10 лет назад и другое дело сейчас. Он ж не предлагает подстричься сейчас так же. То было. а настоящее сейчас. Мне лично нравится мелирование как на аватаре a040.gif можн просто оживить цвет .
Напали на ребенка. !
а кофточка у тебя на фотке синяя,у меня такая же зеленая была. Вот что значит жить в одном городе s24.gif
Ириш,а если тебе подстричься немного лесенкой. У меня так волосы подстрижены, и получается что они ка кбы на кончиках сами завиваются ,потому что все неровные немножко ступеньками плавными., блин не знаю как сказать...могу только показать
solonika
Хорошие фотки, стрижка тоже хорошая, но как правильно тут отетили - уж слишком классичная, беспорядка бы чуть побольше, челочку на косую пострич, прядки с переливами. И на самом деле, сделай себе приятное, сходи к хорошему парекмахеру, многие ведь из салонов и надому стригут, и дешевле за это берут, посоветуешься как тебе лучше и посмотришь как тебе делают, а дальше корни сама так будешь подкрашивать!
ira-ara
Цитата
а мне очень фотка понравилась а прическа тебе идет! ты там такая худая,сколько же ты весила тогда? совсем девченка.

Весила около пятидесяти. Точно не помню. Плюс-минус три килограмма. Без одежды и взглянуть не на что было. Я на пляж стеснялась ходить и вырезы большие надевать. Ключицы торчали на полтора сантиметра. И рёбра...рёбра. icon_smile.gif Если присмотришься, то и кадык на шее увидишь icon_smile.gif

Спасибо за положительные отзывы. Бальзам на душу icon_smile.gif
Цитата
Приветики! Заглянула вгости с цветочками для хозяюшки!!! А мне стижка нравиться, но уж больно она класическая что ли... я предпочитаю что то на подобии художественного беспорядка, а не волосинки к волосинке

За цветы благодарю. А стрижку я себе выбираю всегда такую, чтобы не укладываьб волосинку к волосинке. Если приглядишься, то увидишь, что я лохматая icon_smile.gif
solonika
Да,да-немножко ступенечками, но гладенько, нужен мастер хороший!
ira-ara
Цитата
Ириш,а если тебе подстричься немного лесенкой. У меня так волосы подстрижены, и получается что они ка кбы на кончиках сами завиваются ,потому что все неровные немножко ступеньками плавными., блин не знаю как сказать...могу только показать

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Девочки!!! О чём разговор? Я и так лесенкой!!! и с косой челкой набок!!! И цвет у меня почти рыжий!!! И прядки высветлены!!! s24.gif s24.gif s24.gif
И когда стригли - "утыгом " разглаживали, потому что у меня врлосы от природы "кривые". Потом мне мастер посоветовала попробовать закрутиться на бигуди. СМ. аватарку.
Надо было сфотографироваться после салона.. Мдя.. Никто теперь не верит.
Anny
Цитата
Девочки!!! О чём разговор? Я и так лесенкой!!! и с косой челкой набок!!! И цвет у меня почти рыжий!!! И прядки высветлены!!!Девочки!!!
И когда стригли - "утыгом " разглаживали, потому что у меня врлосы от природы "кривые". Потом мне мастер посоветовала попробовать закрутиться на бигуди. СМ. аватарку.
Надо было сфотографироваться после салона.. Мдя.. Никто теперь не верит.

выход один-надо втречаться в реале.Тогда я подтвержу что ты лесенкой и рыжая и на бок челочка icon_mrgreen.gif
может мы не поняли потмо у что ракурс не тот? давай уложи волосы и щелкнись.
Буржуйка
Иришка, солнышко,я не хотела тебя обидеть shy.gif w24.gif Я же смотрю взглядом стилиста( я ж парикмахер ) wub.gif У каждого из нас свой вкус и свой любимый цвет. У каждого свои границы ..вот так я подстригусь или вот так я не покрашусь. Прическа должна за одно и соответствовать темпераменту w24.gif Тебе на данный момент не хватает немного эдакой такой стервозности icon_eek.gif чем ты смогла бы компенсировать за счеи ярко рыжих волос и волос подстриженный лесенкой и стоящих при помощи геля.

На давних фотах, тогда мне кажется была такая мода rolleyes.gif ...прича тебе делает полное лицо , а сама ты очень худенькая..идет несоответствие. Личико у тебтвительно молоденькое и выглядишь младше своих лет, только подбери правильную одежду и причу w24.gif

Еще раз извиняюсь, если зацепила и обидела hb.gif
ira-ara
да ладно уж.. wub.gif
ira-ara
Девочки, вот кошмар-то!!!!!!!! У меня, видимо развились побочные эффекты на лекарства. Так что сижу вторые сутки на горшке...голова болит, вся разбитая какая-то. Вот не зеаю... сегодня на уколы не пошла. Решила отдохнуть. Сил нет совсем. Муж опять врёт. Но я уже не разоблачаю его, надоело.
solonika
Да чтож это такое деется то!!!! Одни напасти! Но за каждой черной полосой идет белая! Помни об этом наша КРАСОТУЛЯ! Дочурку и сынулю целуй от на с Анюткой!
ira-ara
Спасибо за поддержку.
Что мне делать - Ксюха не может нормально учиться. И мне кажется, не столько из-за отсутстия способностей, сколько из-за несобранности. Вот по истории тройка за четверть вышла. Убить хотела.Да передумала. Может, это у неё гены папины пробиваются, а она ни в чём не виновата? А может, последствия родовой травмы? А может, надо больше её контролтровать? Но тогда она никогда не станет самстоятельной!!! Ведь, стоит только отвернуться - она наплевала на всё и занимается своими делами. На секции уже никакие не ходит, гулять только по выходным, чтоб время было нормально заниматься. А всё хуже и хуже...
У меня, лично никаких нервов не хватает учить сней уроки, а потом глядеть на тройки в тетрадях.
Я тут ремонтик затеяла. Что в моих силах. В туалете потолок плиткой поклеила, обои подновила, где сынок отодрал. В общем, решила не киснуть без дела.
Котик наш, которого мы к бабушке жить отправили, говорят, домой хочет. На улице похолодало, а в дом его там не пускают. Так и придётся, бедняжку кастрировать, а то опять всё метить начнёт. Старые-то метки все уже выветрились icon_smile.gif
Потихоньку выздоравливаю. На укол опять не пошла. Блин, в больницу попадёшь - месяц не выберешся.
Geheimnis
Приветик тебе, на фотках ты мне и сейчас и раньше нравишься. Красоту как говорится не спрячешь. Дочурке и сыночке привет от меня. На дочку не ругайся, надо приглядется к ней, к чему у нее душа лежит? может к танцам или еще к чему, с другой стороны, ну может и фиг с ней с этой тройкой-здоровее будет зато?
solonika
Цитата(ira-ara @ 11.11.2006, 19:14) *
В общем, решила не киснуть без дела.
Потихоньку выздоравливаю.


МОЛОДЧИНА!!!!
ТАК И ПРОДОЛЖАЙ !!!
tanushkin
привет Ирочка. ты была просто прелесть девочка. надо же после родов и худышка! я отправилась по дневнику теперешние фотки искать но не нгашла... только там где тебя дите закрывает. в общем то личико у тебя милое как было так и осталось.только стало более серьезн\ым и печальным. проблем наверно много...
solonika
Ириш, как дела твои?
ira-ara
Цитата
привет Ирочка. ты была просто прелесть девочка. надо же после родов и худышка! я отправилась по дневнику теперешние фотки искать но не нгашла... только там где тебя дите закрывает.

Ха худышка. Я тогда за неделю съедала меньше, чем сейчас за два дня.
А фотка на самой первой странице. И на 33-й... и ещё на аватарке. А больше и нет. Не нравлюсь я себе. И проблем на самом деле много. А с другой стороны, живу в тепле, в сытости, дети меня любят, муж сок покупает каждый день томатный. Свекровь звонит, про дела спрашивает (другой вопрос, рассказываю ли я icon_smile.gif ).

Цитата
Приветик тебе, на фотках ты мне и сейчас и раньше нравишься. Красоту как говорится не спрячешь. Дочурке и сыночке привет от меня. На дочку не ругайся, надо приглядется к ней, к чему у нее душа лежит? может к танцам или еще к чему, с другой стороны, ну может и фиг с ней с этой тройкой-здоровее будет зато?

За "красоту" спасибо.
Не могу смириться с Ксюшиной тройкой. Казалось бы, у знакомых дети не умнее, не ответственнее - обычные дети - а отличники. У ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
Надо бороться с собой в этом плане. Если подумать, то школьные оценки не играют решающей роли в нашей жизни. Но вот чувство ответственности должно быть у человека. И пусть это пока выражаеися в выполнении домашнего задания.
Мелкий позавчера сказал:
- Я гоголь.
- Павда?- спрашиваю:
- Да,- отвечает и кивает головой.
Вот такой прикол.
Цитата
Ириш, как дела твои?

Да ничего дела. Уколы отменили мне ввиду полной непереносимости. Так даже интереснее, а то у меня ни на что раньше не было реакции. Хоть что-то я не переношу. И то ладно. Теперь пью микстуру.
Болячки сошли, но красное пятно ещё надолго останется.
Ремонт продвигаетя. В туалете (пардон) у меня теперь, как в тронном зале - красота. Взялась за ванную. Сегодня испробовала новую дрель, ударную - восторг. Наверное, специально для женщин придумана. Не надо нажимать сильно. Она сама вгрызается. Правда при этом орёт, как дурная.Я чуть не оглохла.
Отремонтировала смеситель и прикрепила трубы к стене, чтоб не мотались и не болтались. Так что муж мне теперь должен 500 рублей, которые он хотел заплатить сантехникам.
Сижу и думаю, гордиться собой или пожалеть себя? Нет, всё-таки я молодец. Вот сегодня пойду и накупаюсь вволю в горячей (!!!) воде. Чем не радость?
Буржуйка
Ириш, знаешь у моего старшего есть знакомый мальчик, ему 10 лет. Его мама родила от женатого мужчины,сама растила и воспитывала, вышла еще раз замуж и родила еще 2х. Вообщем с самого рождения он был предоставлен сам себе. В 5 лет он ездил к бабушке сам, пересаживаясь в 2 автобусах icon_eek.gif Я была в шоке. Сейчас он свободно говорит на 4 языках, 5й латынь учит в школе, сам все уроки делает...Вот и я сижу и думаю..откуда он у нее такой. Она в Союзе даже школу не закончила, потому что ум не позволял))), отец этого мальчика адвокат какой то...и откуда у инег такие способности icon_eek.gif Я своего старшего ганяю, репетиторов ему нанимаю, все самое лучшее для него..а он в этом году так скатился в учебе obm.gif obm.gif ничего его не интересует, только в компе сидеть, да мелких доставать rolleyes.gif И вот как с этим бороться 158.gif obm.gif obm.gif
Colibri
ira-ara
158.gif 158.gif 158.gif сама дрелит, смеситель ремонтирует, трубы крепит!!!! obm.gif obm.gif obm.gif
Мужу не стыдно то????
ira-ara
Цитата
сама дрелит, смеситель ремонтирует, трубы крепит!!!!
Мужу не стыдно то????

Наверное, слегка стыдно, хоть у него имидж бесстыжего. Вчера говорю, посмотри, похвали, пожалей (я пальчик плоскогубцами прищемила). А он только улыбается так...смущенно. Говорит, надо ещё посмотреть, как качественно я сделала - на долго ли хватит. Я говорю, фирма веников не вяжет, гони 500 рублей. Гарантия пожизненная. При поломке - бесплатный ремонт. Вызов мастера в любое время суток.
В общем, не похвалил. Но в глазах у него такое выражение было...смесь восхищения и смущения. То-то, блин. Знай наших. Он, конечно, знает, что я мастер на все руки, но многого ещё не видел. Иногда некоторые свои таланты не стоит демонстрировать. icon_smile.gif
Цитата
Я своего старшего ганяю, репетиторов ему нанимаю, все самое лучшее для него..а он в этом году так скатился в учебе ничего его не интересует, только в компе сидеть, да мелких доставать И вот как с этим бороться


Никак, наверное, не бороться.
Я вот заставляю, проверяю, контролирую. А добилась совсем противоположного результата. Полная безответственность. Стоит мне ослабить бдительность, понадеяться на то, что она и сама... И всё - замечания в тетрадях, низкие оценки. И замечания-то все какие!!!
"Ксюша, будь внимательнее!"
"Ксюша, не всё задание!"
"Ксюша, пиши аккуратно!"
"Ксюша, где домашняя работа!"
И мне кажется, что у них бесь класс, какие-то "баклажаны". Вот приходит она домой из школы, разувается и сразу начинают звонить подружки-одноклассницы, чтобы узнать, какие завтра уроки, что задали, что на труды надо принести. ОНИ ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ШКОЛЫ!!!
И они никак не могут усвоить, что расписание в дневнике должно быть написано на неделю вперёд, домашнее задание надо записывать В ДНЕВНИК, в конце учебного дня проверять, не сменилось ли на завтра расписание, форму физкультурную надо готовить с вечера... Если что не понятно в задании, можно спросить у учителя. А они вместо этого нервируют родителей. Я думаю, не меня одну раздражают эти перезвны.
- а что по матике задано?
-я не знаю, я на листочке записывала, а листочек потеряла, я сейчас Вике позвоню.
-Вика сказала, что 133, но мне звонила Маша и у неё записано 180. Надо по учебнику посмотреть, на какой странице...
-А по русскому ты сделала?
- А разве завтра русский? Блиин. Я гулять не успею., мне ещё надо краски для рисования НАЙТИ (!)
-зачем краски, можно и карандаши.
-Нет, сказали, кто без красок придёт, тому двойкаю
-ДА?!

Вот примерно такие разговоры ведут они КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!
О каком чувстве ответственности речь?
У нас же теперь по-новому классы набирают - на основе психологического тестирования. Вот набрали целый класс таких. А если бы набирали просто случайных ребят, то такого не было бы, мне кажется. В нормальном классе всегда пара отличников, пара двоечников, половина хорошистов, а остальные троечники. И все друг на друга влияют. А у этих - весь класс с тройки на четвёрку скачет! И в пример-то привести некого. В другом классе - наоборот, почти все хорошисты, три-четыре отличника. Все такие аккуратненькие, пунктуальные, спокойные. Так и ксюшины все одноклассники их терпеть не могут, говорят, они много выделываются и вообще придурки. Сами они такими стать не хотят. Они носятся на переменах, срывают уроки, Могут всем классом не сделать домашку.
Ксюха в понедельник со слезами просила разрешить ей не переводить весь текст по английскому до конца. Говорит, я в списке первая - меня спросят и я переведу первый абзац, а остальное других будут спрашивать. Я заставила переводить текст полностью.Она рыдала, кричала, что я над ней издеваюсь, я её не люблю и вообще, зачем я её родила, если мучаю.
Короче, на следующий день она принесла "5".
Из всего класса, только она перевела текст. И ещё одна девочка перевела первую половину!!! Как так можно учиться?
Я когда устану её гонять, всё время про Ломоносова вспоминаю. Ведь никто его не учил, не гонял, родители были безграмотные, школ не было. А ведь пробился. Так вот я и думаю, значит, у Ксюхи предназначение другое... Хотя мало утешает.



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Ни фига себе я накатала!!!!! obm.gif obm.gif obm.gif
Буржуйка
Цитата
У нас же теперь по-новому классы набирают - на основе психологического тестирования



icon_eek.gif icon_eek.gif Вот это да obm.gif У нас такое уже в более старших классах проводят..а так..есть деньги- иди в частную школу, нет- иди в государственную obm.gif и там уже как Ломоносов, пробивайся obm.gif obm.gif
Geheimnis
Ириш, привет, ну ты молодец, сама ванну сделала!!
Очень неудачно, что весь класс такой, просто очень. Потому что ей тянуться не за кем, у нее все вокруг такие, надо ей какой-то стимул задать, только вот какой?
ira-ara
Цитата
Очень неудачно, что весь класс такой, просто очень. Потому что ей тянуться не за кем, у нее все вокруг такие, надо ей какой-то стимул задать, только вот какой?

Верно мою мысль поняла...
Assolonika
А может в другую школу перевестись, если здесь не за кем тянуться. Я в свое время, вернее меня, так и перевели. И неизвечтно что бы из меня вышло если бы этого вовремя не сделали. Окружение - это очень важно в подростковом возрасте.
Кудряшка Сью
Цитата
Ремонт продвигаетя. В туалете (пардон) у меня теперь, как в тронном зале - красота. Взялась за ванную. Сегодня испробовала новую дрель, ударную - восторг. Наверное, специально для женщин придумана. Не надо нажимать сильно. Она сама вгрызается. Правда при этом орёт, как дурная.Я чуть не оглохла.
Отремонтировала смеситель и прикрепила трубы к стене, чтоб не мотались и не болтались.


Восхищена !!!!
Может глядя на такую жену и муж за ум возьмется!
А насчет учебы - мне кажется многое зависит от мотивации, вот у Ломоносова и того мальчика про которого лариса писала, у них была цель добиться в жизни большео, чем им родители могут дать... Вообще часто успеха добиваются дети из многодетных или бедных семей, их ведет мечта о лучшей жизни и ради нее они готовы стараться сегодня..
Сейчас очень трудно держать детей в рамках, они слишком свободные, слишком не по годам развитые...
Может поговорить с ребенком и спросить о чем он мечтает.. И объяснить, что если ты будешь хоршо учиться, то достигнешь исполнения мечты!!! Попробуй, вдруг сработает!
solonika
Привет Иришка ! Это тебе!

ira-ara
Цитата
Восхищена !!!!
Может глядя на такую жену и муж за ум возьмется!

Каждый делает то, что может и любит. Мне почему-то такая работа дайт почувствовать себя женщиной. Причём, "крутой" женщиной, которая может то, что не каждый мужик сделает. Вот такой перевёрнутый феминизм. Психиатры бы мной заинтересовались.)))))))))
И вобще, это сложно. Без пузыря не объяснить. Но я действительно испытываю удовольствие от такой работы. И мне было бы обидно, если бы мне её не досталось. Зато вчера меня в магазине обсчитали. Причём поняла я это глубокой ночью. Чисто случайно стала подсчитывать, что сколько стоит. И вышло, что 13,50 сдачи недодали. Терпеть не могу, когда меня дурят (поэтому и в магазины почти не хожу, только списки пишу). Короче, нажаловалась своему, даже всплакнула от обиды, а сегодня днём он мне звонит и говорит - зайди в комок, там продавщица жаждет тебе вернуть сдачу и извиниться. Ну, зашла, и правда - сама любезность. Умеет он мозги вправлять. Главное, чтоб не мне icon_smile.gif И вообще...
Сегодня закончила потолок в ванной. Один угол не очень удался (пластик замялся), но в целом - красиво. Чувствую себя умной, и полезной. Намного приятнее, чем, пробегав по магазинам и простояв у плиты полдня, смотреть, что твоих трудов хватило на раз. А тут я ещё несколько лет любоваться буду. Иногда думаю, а каким бы я мужиком была? icon_smile.gif))))))))))
Цитата
Может поговорить с ребенком и спросить о чем он мечтает.. И объяснить, что если ты будешь хоршо учиться, то достигнешь исполнения мечты!!! Попробуй, вдруг сработает!

В том-то и дело, что ни о чем не мечтает.

Цитата
А может в другую школу перевестись, если здесь не за кем тянуться. Я в свое время, вернее меня, так и перевели. И неизвечтно что бы из меня вышло если бы этого вовремя не сделали. Окружение - это очень важно в подростковом возрасте

Жалко дёргать в середине учебного года. Да и на собрании нас "успокоили", что это у них адаптационный период. Поговорили с учителями. Правда не со всеми, с кем хотелось бы. "Русичка" у них какая-то странная. Охота поглядеть. Дети даже к директору ходили на неё жаловаться за несправедливые по их мнению, оценки. Та половине класса выставила двойки, а несколько штук - не тем, кому хотела (в журнале строчкой ошиблась). Классный руководитель просил провести с детьми беседу по этому поводу (чтоб не зарывались). А я считаю, что они не должны бояться отстаивать свои права. Тем более в нашем времени страх перед начальством и сознание собственной ничтожности - очень вредная привычка. И нечего их заивать и затыкать авторитетом старшего. Старшие тоже разные бывают......Вот... А потом хочу, чтоб она меня с полслова слушалась....
По английскому приволокла в этой четверти уже две пятёрки. И одну по истории. Радует, но расслабляться нельзя.
Цитата
Привет Иришка ! Это тебе!

Спасибо, жалко, что не пахнет.

Да! А барашку нам привезли...без слёз не взглянешь - одни кости и жилы. Я рыдала от смеха. Зато мне теперь глодать эту красоту всю зиму. Серёга переругался со всеми родичами из-за этого "мяса".
Мои болячки опять появились. И опять на всё лицо. Врач в прострации. Анализы показали, что у меня НИЧЕГО нет!!!!!!!!!!!!!!!! Короче, она сказала, что будем плясать "от печки" - лечить всё подряд и смотреть, что поможет. А уж потом делать выводы, что же это было icon_smile.gif)))))))))
Мелкий всем привет передаёт.
Genia
Во! Появилась! Привет, Красавица! Ириш, читаю тебе и понимаю, что ты у меня ассоциируешься с Родиной-матерью. icon_mrgreen.gif Преклоняюсь перед всеми твоими строительными и прочими талантами. Хотя из собственного опыта знаю, что мужчины привыкают к тому, что ты забиваешь гвозди, делаешь ремонт и вообще можешь все, и это их расслабляет.
Мелкому привет. hb.gif
Geheimnis
Ирина, ну ты просто герой!!
ira-ara
Цитата
мужчины привыкают к тому, что ты забиваешь гвозди, делаешь ремонт и вообще можешь все, и это их расслабляет

Да и фиг с ним, с расслабленным. Напряженный тоже не очень хорошо... icon_mrgreen.gif
Цитата
Мелкому привет.

Обязательно. Я сейчас его на телефон (диктофон) записывала. Смехота получилась. И он так смешно реагирует при прослушивании.

Муж мой "расслабленный" пригласил меня на Новый год в ресторан. Детей решили маме его оставить на ночь. Правда, она об этом так и не узнала, потому что они поссорились (об этом, кстати, она тоже не догадывается). И теперь, скорее всего, будем дома сидеть, т.к. в гости мы к ним тоже не пойдём. Вот такие страсти. А началось всё с желания покушать баранины. Кстати, никто не знает вкусных рецептов из барашка? Буржуйка, вроде, вы свинину не едите, а на кудрявых налегаете? Подкинь что-нибудь простенькое.

Цитата
Ирина, ну ты просто герой!!

Точно a035.gif Я герой своего собственного романа wub.gif obm.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif обожаю этот смайлик (он мне почему-то Буржуйку напоминает каждый раз icon_redface.gif) , но некуда вставить rolleyes.gif. Поэтому вставляю просто так, для красоты.

p.s. муж мой, так называемый, сегодня целый день шатался по рынкам-магазинам, закупая по моему списку продукты, а я дома книжку читала и отдыхала от трудов праведных. Одно меня беспокоит, что у детей наших сформируется направильная схема семьи и отношений в ней. А может, разберутся?
Буржуйка
Ириш, я смотрю ты в последнее время,часто обо мне думаешь icon_mrgreen.gif теперь понятно почему мне икалось icon_mrgreen.gif obm.gif

Кудрявых мы едим shy.gif С фарша получаются вкусные кебабы( типа котлет). Любила когда то барашка с бамией,но у вас такое не растетd045.gif Баращка еще можно всего нафаршировать..но это если народу много собирается...Можно грудку только нафаршировать рисом и кедровыми орешками a040.gif Вообщем много чего, выбирай на вкус.

Думаю проще всего приготовить: ножка испеченная в чесноке и лимоне

2 ножки

1/2 стакана лимонного сока( т.е.сока из свежих лимонов)
1/2 стакана оливкового малса
2 ч. л. соли
1 ч.л. черного молотого перца
12 зубчиков чеснока



Делаем прорези в ножках острым ножом и начиняем чесноком
.Смазываем ножку специями , маслом и лимоном и заворачиваем в фольгу. Выпекаем 2 часа в духовке при тем 180
Aнтоша-Г
rev.gif Ириша привет!!!! shy.gif Можно я чет ляпну eusa_naughty.gif . Честно мне тебя немного жалко сама взяла хомут на шею eusa_naughty.gif . Я такая же была но стараюсь меняться и потехоньку выходит...слава богу!!! Ну ты и умница да еще и конкретная!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
ira-ara
Цитата
Думаю проще всего приготовить: ножка испеченная в чесноке и лимоне

2 ножки

Пардон за вопрос: ножка передняя или задняя? А мариновать заранее надо или непосредственно перед готовкой? А ножку целиком брать? И сколько примерно времени её запекать? Прости за дилетантские вопросы. Я с мясом вообще редко сталкиваюсь в таком количестве.

Цитата
Ириша привет!!!! Можно я чет ляпну . Честно мне тебя немного жалко сама взяла хомут на шею . Я такая же была но стараюсь меняться и потехоньку выходит...слава богу!!! Ну ты и умница да еще и конкретная!!!!!!

да попробовала я снять с себя "мужские" обязанности. Сама же и завяла. Принцип целый год держала, пока сама не поняла, что мне же и хуже. Вроде того "я назло отцу отморозил уши". Беру все дела обратно в свои руки icon_smile.gif)))))))) Нельзя идти против своей натуры icon_smile.gif
Буржуйка
Цитата(ira-ara @ 28.11.2006, 15:19) *
Пардон за вопрос: ножка передняя или задняя? А мариновать заранее надо или непосредственно перед готовкой? А ножку целиком брать? И сколько примерно времени её запекать? Прости за дилетантские вопросы. Я с мясом вообще редко сталкиваюсь в таком количестве.



Ириш,честно говоря, когда мужа покупает ножку,я не знаю какая это именно icon_eek.gif для меня они все одинаковы s24.gif Запекать часа 2, смотри по готовности мяса,мариновать не надо w24.gif
ira-ara
Всем привет!
Вышла из спячки. Потом всё расскажу.
Иду делать баранью ногу по вышеуказанному рецепту icon_wink.gif
И ещё... Я позавчера взвешивалась - 68,5 кг. Если для кого-то эта цифра применительно ко мне что-то что-то значит, с удовольствием приму поздравления icon_smile.gif
Буржуйка
Ириш,принимай поздравления hb.gif hb.gif hb.gif
ira-ara
Цитата
Ириш,принимай поздравления

Спасиииибо. Ты как всегда в первых рядах. Забыла уточнить, я взвешивалась в одежде.
Недавно по телеку в передаче рассказали правильную формулу вычисления оптимального веса. Так мне до своего ещё пахать и пахать, но ужсколько получится, и то ладно. Остальное потом. Этот бы удержать.
Болячка моя оказалась не дерматитом и не герпесом. Анализы чистые, как слеза младенца, даже самой завалящей аллергии ни на что нет, соскоб тоже чистый - ни грибков, ни вирусов icon_smile.gif)))).
То ли врач фиговый, то ли я - загадка природы icon_smile.gif Не помню, рассказывала или нет, но я сейчас последовательно пролечиваюсь от ВСЕХ болезней. От чего поможет, значит, то и было. Это такой новый метод постановки диагноза icon_smile.gif))))))))) Метод научного тыка называется. Денег немного жалко. Самое смешное, наметились значительные улучшения. Сейчас я прохожу курс аутогемотерапии. Это вообще почти от всех болячек помогает. Зато в следующий раз буду знать, что делать. И тянуть не буду.
Буржуйка
Ириш,я тут тусуюсь,фоты загружаю rev.gif Слушай, а может тебе чтото доброжелатели поделали? icon_eek.gif может к бабульке какой то сходить или в церковь, хотя я помню твои отношения с церквями rolleyes.gif
ira-ara
Цитата
Слушай, а может тебе чтото доброжелатели поделали? может к бабульке какой то сходить или в церковь, хотя я помню твои отношения с церквями

И с бабульками тоже icon_wink.gif


О! Кстати, о фотах. Мне муж купил офигенный фотопринтер! Теперь печатаю, как заведённая. Ох, до чего ж люблю фотки! Видео совсем не то. Вот сходим в супермаркет на этой неделе. Там к Новому году такую красоту сделали!! Надо сфотографироваться обязательно в новом пальто icon_smile.gif
Aнтоша-Г
a035.gif ЖДЕМ ФОТКИ!!!!! ДОБРОЕ УТРО!! hb.gif
ira-ara
Вчера впервые легла спать в двенадцать и проспала всю ночь!!!!!!!!!! Ни разу не проснулась!!!!!! И никто не проснулся и меня не разбудил!!!
Зато утром вскочила в восемь. Теперь не знаю, куда себя деть. Я ж сова, блин. Позавтракала яблочком и стаканом сока. И с ужасом думаю, что до вечера далеко, а кушать целый день охота. Но... где наша не пропадала...
ira-ara
Буржуйка, ногу барана по твоему рецепту вчера сделала. Запах плыл....обалденный. Муж мой её ЗА ОДИН РАЗ!!!!!!! уговорил. И потом сказал, что немнгого остро icon_smile.gif
Ая только попробовала немного (мне тоже понравилось) и опять яблочки грызть. ДОЛОЙ КИЛОГРАММЫ!
ira-ara
Скучно мне.....................пойти, что ли обои поклеить............есть хочу........но не буду. У меня два мешка яблок. Испечь что ли что-нибудь? Вчера вкусный рецепт списала. Я когда на диете, меня по особенному тянет готовить вкусненькое. Не есть, а именно готовить. Нюхать умопомрачительные запахи, смотреть на такую красотищу, а потом всех угощать. Извращенка. И причем, чем "вреднее" и калорийнее еда, тем больше удовольствия я получаю. Вот сегодня задумала салат сделать. От одних мыслей о нём слюнки текут.
1 пачка лапши б/п, распаренная на пару заливается 200 гр майонеза на 2-3 часа, потом добавляются мелко нарезанные луковица и 3-4 яйца. Всё это великолепие посыпать сверху тёртым сыром (но это уже я от себя лично добавляю). Салата получается небольшая салатница, но, мама моя, сколько в нём калорий!!!!
Что-то не нравится мне моя рожа на аватарке. Надо поменять, что ли...
ira-ara
Зашла в дневник и вижу: у меня тут 2 гостя тусуются :0
Здравствуйте, гости!!!
Завтра взвешиваться пойду.
А ещё завтра постепенно начеу вводить в свой рацион нормальную еду. Что б такого придумать вкусного и не очень калорийного? Окрошку что ли сделать на кефире? И мне приятно и всем в радость.
А вообще, я вкусненькое люблю. Скорее бы завтра. И не сорваться бы. Ведь после строгой диеты нажираться нельзя. :(
Очень хочется "произвести замеры", но это будет нечестно. Вот через недельку-другую, результаты будут более объективные. А сейчас брюхо пустое, конечно, и талия на высоте...по сравнению с тем, что было icon_smile.gif
И всё равно я молодец. И брючки мои сидят на мне хорошо. Именно сидят, а не впиваютя в живот, разделяя его на два огромных пельменя (один в штанах, а один сверху нависает icon_smile.gif ) Правда, пузико сморщенное, но мне кажется, с массажем подтянется.
Вот прикол, почти год сидела в дневниках худеющих и ничего, только "за жизнь" и болтала. А как только переместилась в личные, так сразу худеть начала.
Всё у меня, не как у людей. Здесь и поддержать меня некому :(
Ну, хоть за результаты, может, кто порадуется.



Пока писала, гости слиняли, даже чаю не попили icon_smile.gif
Глазки
Ирина, поздравляю с потеренными килограммами. Молодец какая! Я тоже убежала из дневников худеющих, так как худеться перестало, хотя очень хочется.

Радуюсь за тебя!
ira-ara
Цитата
Ирина, поздравляю с потеренными килограммами. Молодец какая! Я тоже убежала из дневников худеющих, так как худеться перестало, хотя очень хочется.

Радуюсь за тебя!

Спасибо большое!
Сегодня поняла, что закончить диету так же трудно, как и начать. Оказывается, затягивает. Заставила себя покушать. Вкусно, но в животе тяжесть. Хотя и съела-то капельку. Маленькую тарелочку окрошки. И ещё всё время тянет погрызть яблочки icon_smile.gif
Буржуйка
Ириш, на здоровье hb.gif hb.gif hb.gif
Глазки
Цитата(ira-ara @ 16.12.2006, 23:16) *
Сегодня поняла, что закончить диету так же трудно, как и начать.


Ира, мне кажется, что сидеть на всех этих диетах не надо. Просто надо придумать такую диету, чтобы одна и на всю жизнь. И не надо будет из нее выходить. И все будет просто супер! Кушать не хочется, так как желудочек свой сократила, вот и не надо его растягивать.

Как там детки-симпапульки твои поживают?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.