Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как удержать себя от еды???
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
ХотелкА
ПРивет всем!!!
Воть у меня такая проблемка. Решила значит (в очередной раз icon_lol.gif ) покончить с мучным, жирным и сладким. Целый день все хорошо, ем исключительно полезные продукты, блюда....а вечером срываюсь :( :( :( каждый вечер одно и то же :( просто не могу себя удержать и ем....вот например и сегодня: нормально ела целый день, а только что блин съела три (!!!) булки. Не ну это вообще ужас, решила я, и вот пишу сюда. Посоветуйте что делать. При чем я ем эти ... булки и понимаю, что я их ем и что они гадины такие мне просто всё портят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( и мне ни яблоки, ни морковка, ни другие безобидные продукты не помогают.... помогите пожалуйста.... а еще хотела узнать про таблетки, понижающие аппетит, помогает???
Valentin
ХотелкА!!
Как повышенный аппетит, таи и отсутствие аппетита - признаки стресса или очень подвижной нервной системы. Может, в этом дело?!!
Что делать?!!
Ну для начала можно прочитать эту статью
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...=article&sid=93

и другие статьи раздела "Психология".
Возможно, найдете ответы на некоторые Ваши вопросы wink.gif
ХотелкА
Спасибо большое, но у меня вроде стрессов не наблюдается, но я все равно почитаю... я вообще человек спокойный icon_smile.gif а вот похудеть не могу :( силы воли нет :(
Valentin
Да на здоровье!! icon_biggrin.gif
Тогда ищите другие причины. Зачастую, повышенный аппетит - компенсация неудовлетворенных желаний. Вернее, компенсация нехватки чего-то. Положительных эмоций, секса, радости. Это не значит, что у Вас этих эмоций нет. Просто хочется (требуется) больше и организм находит механизмы компенсации.
Это один из вариантов.
ХотелкА
хм...а какие еще есть варианты?
Madonna
1. А любимый человек у тебя есть?? Вот например у меня таковой отсутствует, но поклонники имеются...Так что это придает сил себя не распускать!
2. Работа тебя полностью устраивает? Может есть проблемы в коллективе? Либо ты не работаешь и от скуки тянешься к еде?!

У меня самой под вечер аппетит дикий просыпается...попробуй увлечь себя чем-нибудь в эти "трудные" неконтроллируемые часы!

Успехов тебе! icon_biggrin.gif Валентин прав! Нужно разобраться прежде всего в себе! Удачки и много сил! icon_biggrin.gif
Valentin
Вариантов огромное количество. Но проблема, как правило, не в желудке а в голове. Ищите причины.

То, что сказала Madonna тоже обдумайте. Вы себя лучше знаете wink.gif
ХотелкА
Спасибо большое, думаю что это из-за того, что мне заняться нечем по вечерам...буду теперь гулять до умопомрочения, собирать пазлы и тд Надеюсь все будет ок!)
Valentin
Вот и умница!! wink.gif Успехов!!
Nekotyanka
Цитата(ХотелкА)
Целый день все хорошо, ем исключительно полезные продукты, блюда....а вечером срываюсь  :(  :(  :(  каждый вечер одно и то же

У меня то же самое...... Я целый день ем правильно, никакого мяса. Да и вообще просто мало. Потому что не хочется. А перед сном ... жуть просто.... как жучек какой-то!!! Точу и точу все.. причем такие вещи, как балык с белым хлебом и кетчупом.....картошечка с чем-нибудь тяжеленьким. Результат - +5 кг за месяц!!!!! Я в шоке. Милому нравится. Единственное, что мне нравится во всей этой ситуации, что грудь стала значительно больше, старые бюсты жмут. Но и это не повод так короветь!!!! Так что я теперь на диете. После 8 (ложусь после часу ночи) - ни-ни!!! Водичка и фрукты.
Nekotyanka
Цитата(ХотелкА)
Спасибо большое, думаю что это из-за того, что мне заняться нечем по вечерам...буду теперь гулять до умопомрочения, собирать пазлы и тд Надеюсь все будет ок!)

А мне такое не помогает. Прихожу домой и ем, да и от пазла можно оторваться на перекус... На самом деле, все в привычке. Надо потерпеть с месяц, может два, пока перестроится организм и появится новая привычка НЕ ЕСТЬ ПЕРЕД СНОМ! Удачи тебе и мне! wink.gif

А еще глянь сюда http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...&t=240&start=15
ХотелкА
ты смотри насчет водички перед сном, моя подруга имела привычку выпивать чего-нить перед сном регулярно, у нее потом синяки под глазами были, ходила все переживала, перестала пить и все ок стало, радуется теперь icon_biggrin.gif
я сейчас тоже вечерком стараюсь есть фрукты или что-нибудь некаллорийное. будем бороться за красоту!!! icon_wink.gif icon_biggrin.gif
за ссылку спасиб, почитала, теперь собираюсь вешать на холодильник фото толстой дамочки с противным целлюлитом icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Mirabelle
Цитата(ХотелкА)
Спасибо большое, думаю что это из-за того, что мне заняться нечем по вечерам...буду теперь гулять до умопомрочения, собирать пазлы и тд Надеюсь все будет ок!)


Eсли вaм нeчeм зaняться вeчeрoм,, зaймитeсь спoртoм icon_smile.gif Ничeгo рeкoмeндoвaть нe буду, выбeритe тo, чтo вaм нрaвится. Чтoбы пoхудeть, зaнимaйтeсь спoртoм пoсeл ужинa (чeрeз 1.5-2 чaсa). Пoслe зaнятий вы будeтe чувствoвaть приятную устaлoсть и лeгчe зaснeтe. Я, нaпримeр, кaждый вeчeр зaнимaюсь пaрными тaнцaми.

Тaкжe прислушивaйтeсь к свoeму oргaнизму. Инoгдa мы чувствo устaлoсти принимaeм зa чувствo гoлoдa. Вoт нeкoтoрыe сoвeты o приeмe пищи.

Пeйтe бoльшe вoды. Утрoм пeрeд зaвтрaкoм – 1 стaкaн. Зa пoлчaсa дo кaждoгo приeмa пищи – 1 стaкaн. Ну, и мeжду приeмaми пищи, нe дoжидaясь, кoгдa пoявится чувствo жaжды.

НE пeйтe вo врeмя и срaзу пoслe eды (лучшe пoдoждaть чaсoк-другoй). Инaчe, вaшe пищeвaрeниe зaмeдлится.

Придeрживaйтeсь Зoлoтoгo прaвилa здoрoвoгo питaния : "Зaвтрaк кoрoля, oбeд принцa, ужин бeднякa ».

Стaрaйтeсь принимaть пищу в oднo и тo жe врeмя (дaжe в выхoдныe), нo, eсли нe чувствуeтe гoлoдa, мoжeтe oтoдвинуть чaс приeмa пищи.

Избeгaйтe слaдких нaпиткoв (oсoбeннo, гaзирoвaнных), слaдoстeй, мучнoгo, пoтрeблeннoгo МEЖДУ приeмaми пищи. Лучшe пeрeкусывaйтe яблoкoм (у мeня в сумкe всeгдa eсть пaрa яблoк нa случaй гoлoдa) icon_smile.gif

Eщe oднo oчeнь вaжнoe прaвилo : eшьтe мeдлeннo, тщaтeльнo пeрeжeвывaя пищу (тaк кaк “пищeвaрeниe нaчинaeтся вo рту” © ). Мoя прoбaбушкa, кoтoрaя пeрeжeвывaлa кaждый кусoчeк 33 рaзa, дoжилa дo 110 лeт, нeсмoтря нa жeстoкиe удaры судьбы. Мeдлeннo eсть нужнo пoтoму, чтo нaш мoзг пoлучaeт инфoрмaцию o нaсыщeнии с oпoздaниeм нa 20 минут. Тo eсть, вы пoнимaeтe, чтo бoльшe нe хoтитe eсть чeрeз 20 минут пoслe нaсыщeния, нo зa этo врeмя вы успeвaeтe прoглoтить нeмaлoe кoличeствo пищи, eсли eдитe быстрo.

Нe рaзгoвaривaйтe вo врeмя eды, нe смoтритe тeлeвизoр, нe читaйтe. Сoсрeдoтoчтeсь нa зaпaхe и вкусe пищи, нaслaждaйтeсь eю.

Пoслe eды нe лoжитeсь и нe сoдитeсь, a сдeлaйтe нeскoлькo шaгoв (40-50) (или пoмoйтe пoсуду). Нo нe прыгaйтe, нe нaгибaйтeсь, a eсли чтo-тo урoнили, тo лучшe присeсть, чeм нaгнуться.


[color=black][/color]
Nekotyanka
Цитата(ХотелкА)
ты смотри насчет водички перед сном, моя подруга имела привычку выпивать чего-нить перед сном регулярно, у нее потом синяки под глазами были, ходила все переживала, перестала пить и все ок стало, радуется теперь icon_biggrin.gif

Хм! А я водохлеб. Я на ночь пью воду. И ночь просыпаюсь - пью. Сегодня вот литр за ночь выпила. И завтрак мой - стакан воды с лимонным соком (свежевыжатым). И ничего. НАверное, у твоей подруги проблемы с почками...
oxana_1990
а у меня по-другому: я перед сном не ем и не хочу есть. Я могу в течение 3х-4х дней идеально питаться без страданий и мучений, даже скинуть за это время жирку. НО! Спустя 3-4 дня на меня нападает жор, ничего не могу сделать. Через полтора месяца собираюсь вернуться домой, в таком виде просто не могу, надо кг 10 сбросить icon_cry.gif (пытаюсь худеть уже давно, не только опомнилась). Усиленно занимаюсь спортом, потогает конечно, но жор всё преодолевает evil.gif . Так злюсь на себя, что хочется просто перестать питаться. icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif - Вот так.
k1SSa
Девченки ,а я просто не покупаю ничего вредного!Не ем вообще белого хлеба и оооочень редко сладкое.Вместо сладкого трескаю сухофрукты с чаем (зеленным).А если и появляется в доме что -то угрожающее моей фигуре , например конфеты - вкусные, то я просто иду и выкидываю их в мусорку, конечно жалко ,что добро пропадает, но зато в организм эта гадость не проникает smile.gif smile.gif smile.gif . Всем советую такой метод icon_smile.gif
Valentin
Цитата(k1SSa)
я просто иду и выкидываю их в мусорку, конечно жалко ,что добро пропадает, но зато в организм эта гадость не проникает  :smile:  :smile:  :smile: . Всем советую такой метод icon_smile.gif


Вы - сильная девушка, Аленка!! Это очень СИЛЬНЫЙ ПОСТУПОК!!
k1SSa
Валентин, спасибо! Это я благодоря форума такие поступки совершаю
Valentin
Цитата(k1SSa)
Валентин, спасибо! Это я благодоря форума такие поступки совершаю


Двум девушкам сегодня рассказал про выброс конфет, - глаза были такие icon_eek.gif
Все согласились, что это надо быть очень решительной девушкой!! icon_biggrin.gif wink.gif
Tanyshka
У меня было все : и жоры в 12 ночи, и булки каждый день и не только..... icon_redface.gif Вот уже как года 3 все соооовсем по-другому icon_smile.gif Никакого хлеба, сахара (сладости - по-праздникам), колбас, копченостей... - тоже перестала покупать, ЭТО ПОМОГАЕТ icon_biggrin.gif . Так что выбрасывать ничего не приходится smile.gif
Sova
Да! выбрасывать это конечно сильно, думаю во многих сидит воспитание, что еду выбрасывать нельзя, нам это приподносили под разными соусами типа грех и т.д. За тем пережитые 2 кризиса в стране сделали нас совсем дикими1 Мы еще долго от этого оправляться будем и учитывая последниее тенденции на рынке кризис будет еще раз, возможно годика через 2-3 (((
Надо для начала не покупать самой вредных продуктов, если есть возможность, если их кто-то дома покуапет кроме вас, стараться приготовить так вкусно или заменить чем-то чтобы все забыли думать о вредностях. Я вот недавно борщ вегетарианский готовила, мама не пробуя сказала: небось вода одна... потом съела 2 тарелки подряд, отказавшись от второго. а в эти выходные попросила приготовить еще smile.gif (Спасибо Ярочке wink.gif ) а уж если подарили конфеты отдать их метро бедным детям или бабулькам которые просят милостыню... или соседке, да кому угодно, но настроить себя что это не съедобно.
Tanyshka
Цитата(Sova)
а уж если подарили конфеты отдать их метро бедным детям или бабулькам которые просят милостыню... или соседке, да кому угодно, но настроить себя что это не съедобно.


Идея классная smile.gif Молодец Sova icon_lol.gif
Sova
Цитата(Tanyshka)
Цитата(Sova)
а уж если подарили конфеты отдать их метро бедным детям или бабулькам которые просят милостыню... или соседке, да кому угодно, но настроить себя что это не съедобно.


Идея классная smile.gif Молодец Sova icon_lol.gif

ну у меня само-то конечно другая система со сладостями, но это ка вариант может потянуть wink.gif
снег_в_апреле
а я на ночь пью кисель "Очищающий" РЕЦЕПТ ЗДОРОВЬЯ, он сладенький и как десерт. во-первых, для снижения веса, во-вторых, на сладкое не тянет...
Valentin
Цитата(Sova)
Я вот недавно борщ вегетарианский готовила, мама не пробуя сказала: небось вода одна... потом съела 2 тарелки подряд, отказавшись от второго. а в эти выходные попросила приготовить еще smile.gif (Спасибо Ярочке wink.gif )




Олесь, ну вот народ, да?!! Не попробуют, а уже высказываются!!
А Вы молодец!!
Sova
Цитата(Valentin)
Олесь, ну вот народ, да?!! Не попробуют, а уже высказываются!!
А Вы молодец!!

Спасибо wink.gif
oksden
[quote="ХотелкА"]Целый день все хорошо, ем исключительно полезные продукты, блюда....а вечером срываюсь

Можно попробовать так, если проблем в общем с питанием нет. Запланировать вкусный ужин, но небольшую порцию, красиво поданную, и полезную, которая не навредит. Выбери тот продукт, который ты обожаешь. Конечно, не мясо, мучное и сладости. Например, салат, где кроме овочей, будет этот вкусный продукт.
Fila
а мне вот против чрезмерного аппетита помогает употребление грепфруктового сока, и еще от поздних ужинов реально помогают вечерние пробежки, после них такая приятная слабость... хочется только прохладный душ с каким-нибудь вкусно пахнущим средством и спааать! wink.gif
kaslik86
Цитата(k1SSa @ 24.4.2006, 1:42) *
Девченки ,а я просто не покупаю ничего вредного!Не ем вообще белого хлеба и оооочень редко сладкое.Вместо сладкого трескаю сухофрукты с чаем (зеленным).А если и появляется в доме что -то угрожающее моей фигуре , например конфеты - вкусные, то я просто иду и выкидываю их в мусорку, конечно жалко ,что добро пропадает, но зато в организм эта гадость не проникает smile.gif smile.gif smile.gif . Всем советую такой метод icon_smile.gif
[b]


А я тоже такой метод практикую, ничего лишнего не покупаю. Но тут фишка - я сама контролирую свой холодильник, а ведь у многих - мужья, матери, и прочее прочее, что тоже хочет кушать и соблазняет.
я тоже часто выкидываю. иногда бывает сварю что-нибудь, съем немножко и понимаю, что не хочу больше. ну и нафиг. пусть плавает в унитазе. а со временем просто перестаешь готовить лишнее. не знаю, мне помогает очень.
k1SSa
kaslik86
Да мне тоже легко так как живу пока одна ... но последнее время развила в себе такую силу воли ,что даже если очень голодная буду пирожок или конфету не съем eusa_whistle.gifP
kaprice
Ну это ж надо! такую силу воли иметь! конфеты выбросить...
Я конешно придерживаюсь принципов здорового питания, мясо, яйца не ем вообще, рыбу изредка позволяю... Но сладкое это моя сладость. Конфеты если в доме есть - караул, надо убрать по крайней мере с глаз. Вот например раньше они у нас на кухне лежали в вазочке - уминались за пару дней. Теперь я их держу в баре в комнате - и как-то до них редко дохожу. Типа как-то это место не ассоциируется у меня с едой. s24.gif
А насчет срывов... У меня вот тоже есть такие, пару дней ничего - а потом как на конфеты нападу. Вот мясо, колбаса, прям ЕДА - не нужны мне, я спокойно на это смотрю. А вот сладкое...
В принципе если есть мандарины - это реальная замена, и вообще фрукты.
Орехи люблю.
И еще я заметила, что этот жор обычно совпадает с общей ленью, когда и зарядку не хочется делать, и тока бы лежать. А вот если что-то начнешь делать (те же упражнения заставишь себя встать сделать в один из таких ленивых дней) - и жор пропадает.
Как бы жор, лень, - это все связано, надо одно выгнать - и другое уйдет.
Вечером спасаюсь кефиром и фруктами. На худой конец орехами или еще хуже - семечками, когда ничего другого нет. Но - тыквенными хотя б 158.gif
kvitka
А вот мой способ похудения, в результате которого я сбросила почти 25 кг. Правда не желала бы никому через него пройти. Я заболела. Вся пищеварительная система вышла из строя. Я боялась что-то съесть, т.к. у меня сразу возникали дикие боли в животе, тошнота, понос. И я просто перестала кушать. Я съедала в день всего пару ложек картошки и каши, кусочек хлеба. Вобщем то, от чего мне не было плохо. Параллельно меня лечил гастроэнтеролог. Я выпила столько таблеток, что ими можно было накормить целый полк, а мне становилось все хуже. Вскоре в туалет я вообще перестала ходить . Силы покидали меня все больше. Я уже не могла пройти без остановок и одышки и 500 метров. Короче, я думала мне конец. Мысли в голову лезли, сами понимаете, какие. Потом мне посоветовали хорошего врача-гомеопата. Она обследует на компьютере и назначает лечение и ,параллельно, диету. Так вот ,я уже 3 года как питаюсь по ее рекомендациям. Это , конечно, лечебная диета, но все же кое-что из этого можно и здоровому человеку перенять. По утрам - овсянка. Каждый день утром 1,5 ст.л. овсянки , сваренной на воде без соли и сахара. Зимой-просто каша, весной в сваренную кашку я добавляю зелень петрушки или укропа, летом -клубнику, малину, землянику, яблоки... Но в разумных количествах - не более 1 ст.л. Ведь ягоды и фрукты - это углеводы! Осенью я варю эту кашку с добавлением кусочков тыквы. Завтрак очень легкий. И я уже привыкла так, что, бывает, даже не замечаю что ем ее. Кушаю как лекарство. А ведь овсянка и гречка - самые полезные каши для любого желудка. Потом на некоторое время (когда уж сильно надоест) я перехожу на гречку. Н о делаю ее немного иным способом. Нужно 1 ст.л гречки залить на ночь 1 стаканом кефира (лучше био) и утром съесть. Никакого чая, хлеба, масла! В обед суп. Но суп чисто овощной. Мой любимый из картошки, морковки, лука, капусты. Все покрошили, сварили, посолили, добавили сметанки и в конце укропа. Объедение! Никаких зажарок! С супом можно импровизировать. Еще я варю таким способом борщ (особенно сейчас люблю молодой(, щавелевый борщ, супчик с гречко... А вечером тоже,в основном, овощи. Очень лююблю в печеном виде с растительным маслом картошку, запеченный кабочек внутри с мясным фаршем (грешу!), печеную свеклу с чесноком, орехами, раст. маслом. Главное правило - побольше овощей и ничего не жарить! И какой-то особенной диеты соблюдать не нужно. Прост, нужно себя п-р-и-у-ч-и-т-ь! Не лениться готовить для себя отдельно. Меня жизнь заставила. Но я даже благодарна. Ведь я тоже раньше изматывала себя диетами, а потом снова поправлялась. Сейчас мой вес меня почти устраивает. А те кто меня давно не видел просто со мной не здороваются - не узнают! Мужчины опять стали смотреть мне вслед.
ASSAsian
Оksden умничка,всеми четырьмя конечностями "ЗА!!!" Любимый продукт!
У меня на ужин обычно греческий салат с фетой. Любимое блюдо! icon_mrgreen.gif
Creata
Цитата(Sova @ 24.4.2006, 21:17) *
Да! выбрасывать это конечно сильно, думаю во многих сидит воспитание, что еду выбрасывать нельзя, нам это приподносили под разными соусами типа грех и т.д. За тем пережитые 2 кризиса в стране сделали нас совсем дикими1 Мы еще долго от этого оправляться будем и учитывая последниее тенденции на рынке кризис будет еще раз, возможно годика через 2-3 (((
Надо для начала не покупать самой вредных продуктов, если есть возможность, если их кто-то дома покуапет кроме вас, стараться приготовить так вкусно или заменить чем-то чтобы все забыли думать о вредностях. Я вот недавно борщ вегетарианский готовила, мама не пробуя сказала: небось вода одна... потом съела 2 тарелки подряд, отказавшись от второго. а в эти выходные попросила приготовить еще smile.gif (Спасибо Ярочке wink.gif ) а уж если подарили конфеты отдать их метро бедным детям или бабулькам которые просят милостыню... или соседке, да кому угодно, но настроить себя что это не съедобно.

a035.gif Умничка!Я с тобой полностью согласна.
В первую очередь нужно себя настроить,а остальное обязательно приложится! a040.gif
Ирка
А у меня несколько другой вопрос. Раньше спокойно ела салаты (помидорно-огуречные) со сметаной. сейчас уже год как ем на майонезе... попробовала недавно на сметане - совершенно безвкусные кажутся. ВОПРОС: чего мне туда добавить. чтоб снова почуствовать вкус салатов и не есть майонез?
кстати майонез вредный ????
Kroshka_Kate
Цитата(Ирка @ 22.8.2006, 15:28) *
ВОПРОС: чего мне туда добавить. чтоб снова почуствовать вкус салатов и не есть майонез?

А что ты обычно добавляешь? Я ем салаты с подсолнечным маслом, добавляю немножко соли и черного перца (порошок), считаю, очень вкусно. Тоже, между прочим, перешла с майонезных салатов. Тут, мне кажется, нужно переждать переходный период, когда ты привыкнешь к новому вкусу w24.gif
Цитата
кстати майонез вредный ????

майонез способствует возникновению целлюлитаeusa_pray.gif4
Ирка
Цитата(Kroshka_Kate @ 22.8.2006, 11:58) *
А что ты обычно добавляешь? Я ем салаты с подсолнечным маслом, добавляю немножко соли и черного перца (порошок), считаю, очень вкусно. Тоже, между прочим, перешла с майонезных салатов. Тут, мне кажется, нужно переждать переходный период, когда ты привыкнешь к новому вкусу w24.gif
майонез способствует возникновению целлюлитаeusa_pray.gif4


перец не люблю... петрушки укропы добавляю - что под рукой есть...подсолнечное масло не могу есть....
а точно способствует? может кинешь в меня ссылкой на статью?
Kroshka_Kate
Цитата(Ирка @ 22.8.2006, 20:52) *
а точно способствует? может кинешь в меня ссылкой на статью?

icon_mrgreen.gif

Я где-то у девочек в дневничках читала про майонез icon_wink.gif
Katrunya
Вообещ то в салаты можно добавить чуть лимонного сока и горчицы, получается вкусно a040.gif
ASSAsian
Цитата(Ирка @ 22.8.2006, 10:28) *
А у меня несколько другой вопрос. Раньше спокойно ела салаты (помидорно-огуречные) со сметаной. сейчас уже год как ем на майонезе... попробовала недавно на сметане - совершенно безвкусные кажутся. ВОПРОС: чего мне туда добавить. чтоб снова почуствовать вкус салатов и не есть майонез?
кстати майонез вредный ????


Маёнез очень вредный! Как и кетчуп. И целлюлит, это, пожалуй самое безобидное, что от него бывает.
В овощные салаты добавляй сыр твёрдый или брынзу или фету, также базилик и орегано. Попробуй есть греческий на оливком масле. Объедение: порезать (крупно) помидоры, огурцы, репчатый лук (белый салатный), сладкий перец (желательно "калифорнийское чудо"), маслины, посолить немного, заправить оливковым маслом, порезать кубиками или наломать фету и добавить в салат. Садишься и ешь с двумя кусочками хлеба с отрубями (и с твёрдым сыром, если есть желание).
kaprice
Цитата(kvitka @ 26.6.2006, 11:20) *
Потом на некоторое время (когда уж сильно надоест) я перехожу на гречку. Н о делаю ее немного иным способом. Нужно 1 ст.л гречки залить на ночь 1 стаканом кефира (лучше био) и утром съесть.


прикольно! а что, гречка разваривается, мягкая от кефира становится? или я чего-то не поняла? я обычно так овсянку заливаю. а гречку никогда не пробовала. Кефиром a040.gif
Кстати, у меня питание похоже:
утром кашка на воде, причем я ее не варю, а делаю след.образом: с вечера заливаю кипятком овсянку или гречку, а утром только подогреваю и уже в тарелке добавляю немного молока, часто витаминизированного или если нет то 1,5-%-ного, нежирного.
В обед - суп (мяса не ем уже полгода) овощной, или бобовый или если без бобовых то картошка + морковь, лук, капуста или щавель - по-разному. Иногда добавляю вместо бобовых или картошки крупу перловую - по принципу раздельного питания.
Ужин - тушеные овощи, или творог.
Между едой фрукты, иногда ореховые смеси... Чай зеленый...
Но иногда тоже бывают срывы.

Цитата(Katrunya @ 22.8.2006, 18:20) *
Вообещ то в салаты можно добавить чуть лимонного сока и горчицы, получается вкусно a040.gif

А горчицы какой - сухой?
Snimfa
Цитата(Kroshka_Kate @ 22.8.2006, 10:58) *
А что ты обычно добавляешь? Я ем салаты с подсолнечным маслом, добавляю немножко соли и черного перца (порошок), считаю, очень вкусно. Тоже, между прочим, перешла с майонезных салатов. Тут, мне кажется, нужно переждать переходный период, когда ты привыкнешь к новому вкусу w24.gif

майонез способствует возникновению целлюлитаd045.gif


Девченки, привет!
В салаты можно добавлять натуральный яблочный уксус. Это очень полезная вещь! пью его разведенным (2 чайн. ложки на стакет воды и проблемы "> как удержать себя от еды???" у меня нет icon_wink.gif .

ЗЫ. на счет целлюлита -
"...массировать места отложения жира неразбавленным яблочным уксусом - кожа станет гладкой, атласной..." - ПРОВЕРЕНО a040.gif
polishkin
А хлеб можно есть? Все отрицательно так к хлебу относятся почему-то, а это ведь просто углеводы. Я все ем с хлебом, не злоупотребляю конечно, но кусков 5 за день съедаю. Что, теперь срочно отучаться от хлеба? Помогите разобраться!
kaprice
Я ем хлеб в день кусочка 2 точно, иногда 3. Обычно с супом, т.е. с чем-то жидким. А 5 - многовато,на мой взгляд. Но в любом случае лучше черный чем белый, и отлично если цельнозерновой, всякий там 8 злаков и т.п.
А вообще, не представляю как можно есть хлеб с о всем подряд: с макарогами тоже??? icon_eek.gif

Углеводы-то да. НО: во-1х углеводфы имеют особенность переходить в жиры icon_eek.gif Это факт. А во-2х, там часто маргарин добавляют - в белый особенно. И в 3х, дело не только в хлебе, а в том, что ты на него часто кладешь (или намазываешь)

Если уж хочется бутерброд, то можно положить сыр на помидрку или его же маслом помазать. Или на зерновой хлеб намазать авокадо. Иногда вообще пару капелек растительного масла и немнооожечко соли - объедение!
Еще тут где-то писался рецепт масла гуакомоле - из авокадо. Тоже полезно.
Вот так.
Сыр могу просто так есть - совсем и без хлеба, вернее вместо хлеба.

Так что хлеб хлебу рознь и бутерброды здоровью не товарищ. w24.gif
Kroshka_Kate
Цитата(polishkin @ 9.11.2006, 21:07) *
А хлеб можно есть? Все отрицательно так к хлебу относятся почему-то, а это ведь просто углеводы. Я все ем с хлебом, не злоупотребляю конечно, но кусков 5 за день съедаю. Что, теперь срочно отучаться от хлеба? Помогите разобраться!
В принципе, Каприз все верно объяснила, от себя добавлю, что черный хлеб полезен очень, кроме углеводов там еще много витаминов, а также витамины группы В, что для организма очень хорошо, черный хлеб способствует пищеварению, в то время как белый его замедляет, способствует брожению и газообразованию в кишечнике, простыми словами он там скапливается и загнивает, как мясо. Из-за этого может появиться неприятный запах изо рта.

Так что можешь смело кушать черный хлеб! w24.gif
Ксенечка
Привет, ХотелкА! Таблетки - не выход, сама пробовала разное. Снижается вес, но на чуть-чуть и потом набираешь больше.eusa_pray.gif4
А вот одна смешная штука.
ПОПРОБУЙ положить в холодильник большой кусок сала и напиши:" ЭТО Я!" Думаю, подействует на психику положительно и на фигуру тоже.

Если хочешь узнать психологические аспекты похудения - ЗАХОДИ
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2418
ВСЕМ БУДУ ОЧЕНЬ РАДА
Olya-kiss
Цитата(k1SSa @ 23.4.2006, 14:42) *
А если и появляется в доме что -то угрожающее моей фигуре , например конфеты - вкусные, то я просто иду и выкидываю их в мусорку, конечно жалко ,что добро пропадает, но зато в организм эта гадость не проникает smile.gif smile.gif smile.gif . Всем советую такой метод icon_smile.gif


А по-моему - это кощунство.. Уж лучше пойти и угостить каких-нибудь дворовых мальчишек.. ну не дело пищу выбрасывать!
уже почти худая....
когда я бросала курить, то меня спасла книга керра аллена "как бросить курить". он по тому же принципу написал что-то типа "как бросить жрать". видела в книжном "москва". другой згляд на психологию вредных привычек
Лимончик
А у меня такой способ отогнать от себя мысли о еде - принять ароматическую ванну с морской солью! Полежишь и чувство голода замещается более приятными эмоциями. Тем более, это отличный способ скоротать "голодный" вечер!
Redwine
Приветики всем! rev.gif
Меня зовут Ариша.
Проблема в том, что полнею я только от еды которая содержит высокое количество углеводыов, а это макароны, каши и всяческие вкусности. sla.gif Даже движение не так сльно влияет на мой организм, как углеводы. Пробовала молочные диеты, творожные и т.д., но всегда не хватает сил до конца продержаться, а потом все по новой... Я однажды 14 дней ела только йогурт, яблоки, орехи, курогу и сыр, похудела на 7 кг., год не полнела, а после родов пошла опять в ширь. Кстати сказать, у меня муж худощавый и его необходимо кормить хорошо и вкусно, а как же мне удержаться , я просто захожусь при виде сытного пюре кортофельного с курочкой в соевом соусе.d045.gif
Помогите советом, как наладить свой режим питания, может диету какую знаете, а главное как найти выход из ситуации:"я - на диете, а муж- уплетает вкуснятинку." w24.gif
obm.gif Мне уже надоело смотреться в зеркало и вздыхать о моих излишках, и попа что надо и грудь красивая. Кстати, у меня сейчас низ 48-50 размера, а верх 46-48 размера и вешу я 74 кг. До родов весила 62. Представляете разницу?
Кстати, у меня есть классный рецептик, как убрать "попины уши", только у меня силы воли не хватает основательно заняться этим, а вот подруга за 25 дней согнала. n005.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.