Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖЕСТОКОСТЬ к животным
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Иванович
Чтобы устранить какое-либо следствие, необходимо знать причину.
Например: На кухне появились тараканы. Мы пытаемся устранить их, покупая всякую химию и травя их. Но они никак не хотят уходить! К этому прибавляется еще новая проблема - кошка заболела, так как съела отравленного таракана. Но если тараканы не уходят, хотя мы их травим - значит настоящая причина их появления не найдена. А причина появления тараканов в том, что на столе постоянно остаются крошки. Следовательно, когда вы будите вытирать стол после еды - тараканы сами собой исчезнут. Другое дело - почему крошки на столе? Кто является причиной этих крошек? Какая причина в психике этого человека заставляет его не вытирать стол? - вот это и есть настоящая причина появления тараканов eusa_whistle.gif)

ПРОБЛЕМУ, КОТОРУЮ ПЫТАЮТСЯ УСТРАНИТЬ НЕ НАЙДЯ ПРИЧИНУ - ПОРОЖДАЕТ НОВУЮ ПРОБЛЕМУ.

ТОЛЬКО НАЙДЯ ПРИЧИНУ - МОЖНО УСТРАНИТЬ СЛЕДСТВИЕ!

А причина, почему люди жестоки с животными - она у каждого человека своя (в его психике).
Но одно можно сказать точно, что подобных людей объединяет неразумность и душевная черствость. Так как разумный человек осознает - его тело и тело животного - это одна природа. И что, уничтожая себе подобных - ты уничтожаешь самого себя.

Так что на вопрос "Как поступать с такими людьми?" я бы ответил:
"Их надо лечить от безумия и душевной черствости!"

С уважением, Балыкин Александр Иванович
Nekotyanka
Ну, во-первых, вытирая крошки, от тараканов не избавишься. Надо, чтоб в доме не оставалось вообще никаких влажных мест, в том числе и текущих кранов. rolleyes.gif
А во-вторых, по поводу жестокоти к животным сюда http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=6 и особенно сюда http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=343
ИнессаЗайцева
У меня есть одна знакомая, она ветеренарный врач. С виду хрупкая женщина, сутками пропадает на работе, оперируя и спасая больных животных. Казалось бы, профессиональная деформация должна притупить в ней чувство сострадания. Ничего подобного. Она вечно подбирает животных и пристраивает их в надежные руки. Сбитую собаку она привезла в лечебницу на своей машине, прооперировала, выходила. Потом долго была озабочена его судьбой, пристроила его на автозаправку, там он и сейчас живет, охраняет. Марина заезжает его проведать. Недавно подобрала выброшенного кем-то енота. Пол ночи носилась по городу, пристраивала его в хорошие руки. Красивей женщины я не видела, она вся светится какой-то неземной красотой. А как ее любят дети! Причем влюбляются в нее с первой минуты и она для них авторитет. Я уверена, что эти дети кикогда не обидят животное.
Antonina
Тараканы дома водятся обычно, когда нет чистоты и остатки пищи падают в щели между мебелью, стенкой. Просто убираться чаще нужно и всё будет в порядке. И питомцы страдать не будут!
garmonija
я не понимаю как можно обидеть своих петомцев
ИнессаЗайцева
Цитата(garmonija @ 6.11.2013, 18:56) *
я не понимаю как можно обидеть своих петомцев


Самая страшная обида для животного - предательство! Берут котеночка или щенка, поиграют чуть, а потом на улицу выбрасывают. И спят после этого спокойно такие хозяева.
Серсея Ланнистер
Это больные люди, намеренно причиняющие боль животным.
Только нужно понимать, что, если хозяин отдает своего питомца другому хозяину, для животного это огромная трагедия. И животное это воспринимает как самую большую жестокость в своей жизни.
Treasure
Люди жестоки к животным. Люди жестоки к людям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.