Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Галка
Всем здравствуйте! Я на новеньких , вопросов миллион. Очень хочу похудеть, но никак не начну. И главноя моя беда, как мне кажется, мясо. Я без него не могу. Сладкое практически не ем, хлеб тоже, изредка черный. Но мясные продукты застилают мне глаза. Постилась один раз в жизни, понравилось. Но, как говорится пост без молитвы-просто диета. А сейчас никак не могу себя настроить. Что делать? С чего начать?
Sova
Цитата(Галка @ 8.6.2006, 15:59) *
Всем здравствуйте! Я на новеньких , вопросов миллион. Очень хочу похудеть, но никак не начну. И главноя моя беда, как мне кажется, мясо. Я без него не могу. Сладкое практически не ем, хлеб тоже, изредка черный. Но мясные продукты застилают мне глаза. Постилась один раз в жизни, понравилось. Но, как говорится пост без молитвы-просто диета. А сейчас никак не могу себя настроить. Что делать? С чего начать?

попробуй начать есть мясо через день. потом как почувствуешь, что тебе его все меньше хочется, ешь через 2 дня и т.д. Только ты целенаправленно и осознанно к этому иди, сама не жди что все само пройдет, дурная привычка дело очень стойкое. icon_wink.gif
Nekotyanka
А мож, не мясо, а сколько и когда? и вместо спорта? на диване? на ночь?
Галка
На ночь стараюсь не есть, но бывает, что вечером часов в 9 чего-нибудь перехвачу. Вчера правда только кефир выпила. В течение дня просто пока готовлю, напробуюсь, да еще со всеми за компанию по чуть-чуть. А в итоге - много. Вчера, видно настрой какой-то появился после написания в форум, старалась на все разумно глядеть-и на сосиски и на все прочее. Может что-то получится.
Elvie
собачка- хищник не облигатный- раз.
переводить на новый корм нужно настойчиво. привередничают все. это два.
сосиски вредны для всех - и животным, и человеку.
кушайте соевые сосиски.

а потом, без овощей и травы собачка не будет здоровой.
даже волки с удовольствием пьют морковный сок!
собачке корм можно самим готовить вегетарианский и она будет себя чудесно чувствовать.
Valentin
Цитата(Elvie @ 10.6.2006, 4:40) *
собачка- хищник не облигатный- раз.
переводить на новый корм нужно настойчиво. привередничают все. это два.
сосиски вредны для всех - и животным, и человеку.
кушайте соевые сосиски.

а потом, без овощей и травы собачка не будет здоровой.
даже волки с удовольствием пьют морковный сок!
собачке корм можно самим готовить вегетарианский и она будет себя чудесно чувствовать.


Понимаю, что у всех слова Elvie могут вызвать протест. Но вы не протестуйте. Вы подумайте. Ведь в чем-то Elvie наверняка права. w24.gif
Не призываю никого переводить животных на вегетарианство. Но кормить сосисками животных действительно нельзя. Животные очень нуждаются в овощах и фруктах. Для их же здоровья. И многие собаки и кошки любят те или иные овощи или фрукты. Вкусно приготовленным вегетарианским супчиком тоже можете поделиться с животными, - им на пользу будет...

В общем, возьмите из того, что говорила Elvie то, с чем вы согласны. Хотя бы немного измените рацион животных в более здоровую сторону, и ваши любимцы будут чувствовать себя еще лучше.

Вот только соевые сосиски и сою вообще я бы есть никому не рекомендовал. Не полезно это.
k1SSa
Просто нашей собачке уже лет 12, я с ней живу только последний меся, все остальное время она жила у родственников моего милого.Они ее кормили кормом для собак, она ооочень привередливая и никогда хорошо не питалась.Теперь более мение ест кашу с мясом и сосиски.Пробывала давать ей и рис и супчики которые для себя варю, а эта вредена может по несколько дней не есть.Боюсь что на старасти лет совсем истощает.
А вот и она rolleyes.gif
Tani
Цитата(Valentin @ 10.6.2006, 11:55) *
Животные очень нуждаются в овощах и фруктах.[/b]

главное не испортить их вкус с котячества всякими Вискасами eusa_naughty.gif , у меня котёнок с удовольствием лопает любые тушёные овощи, или каши из хлопьев всяких, перемешанных с минтаем или курой rolleyes.gif а в промежутках немного сухого корма (не эконом- класса!)
И растёт!!! и полон энергии! rev.gif
Тока ОБЯЗАТЕЛЬНО всё несолёное!!!! переизбыток натрия провоцирует цирроз печени и др. - посему человеческие консервы, сосиски (они ведь не пресные) и т.д. противопоказаны!! rev.gif
Соль - таки яд! s24.gif
Mashunya
я кормила свою кошку кашами, перемешанными с мясом и рыбой.
А еще, когда она котенком была - пророщенными зернами пшеницы, ела как конфеты и, как витамины в еду, зародыши пшеницы сыпала. Траву кошки едят с удовольсвием, она им необходима, витамины и очищение. А колбасу она сама не хотела есть, "закапывала" ее многозначительно. Но хищники они, даже в сытом состоянии охотятся. Наша вчера опять рыбу приволокла...и съела ее, чтоб никому не досталась. obm.gif
maxsvet
Первоначально человек, равно как и все животные на земле, был создан вегетарианцем (если здесь уместен этот термин): "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу" (Быт 1:29,30). Но грех прозвел колоссальные перемены не только вокруг человека, но и в самом человеке. После потопа изменился климат на земле; растения после грехопадения видоизменились, произвели тернии и волчцы, то есть, многие из них стали несъедобными, а то и вовсе ядовитыми; животные одичали и многие из них стали хищниками. Эти и другие причины привели к тому, что перед потопом Бог повелел Ною взять в ковчег по семи пар чистых животных, и только по паре нечистых.
Сразу же после потопа Бог говорит: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте"
Последней пищей Иисуса перед Его арестом и распятием был Пасхальный агнец с горькими травами и пресным хлебом Вечери Господней, а после Своего воскресения, и после того, как Он "восходил к Отцу Своему" (Ин 20:17), Он ел рыбу и мед (Лк 24:42,43). А еще Господь ел мясо, приготовленное Ему Авраамом (Быт 18:2-17).
Nekotyanka
Я согласна, что животным нужны и трава, и злаки. Кошка есть мышку или птичку и вместе со всем съедает ее желудок, в котором есть та самая травки и злаки. Я свему коту постоянно сажу равку. Он ее лопает как ролик. Просто с ума сходит.Но! На оджной травке ну никак нельзя.
А сосиски... Это ж как надо не любить свою собачку или кошечку, чтоб кормить их сосисками?
k1SSa
Nekotyanka пишет:
Цитата(Nekotyanka @ 14.6.2006, 19:05) *
Я согласна, что животным нужны и трава, и злаки. Кошка есть мышку или птичку и вместе со всем съедает ее желудок, в котором есть та самая травки и злаки. Я свему коту постоянно сажу равку. Он ее лопает как ролик. Просто с ума сходит.Но! На оджной травке ну никак нельзя.
А сосиски... Это ж как надо не любить свою собачку или кошечку, чтоб кормить их сосисками?


Зайка я бы с удовольствием кормила ее здоровой пищей!Сама понимаю, что это ужасный вариант.Но прблема в том, что это не моя собака, а со мной только последний месяц.Ее до этого кормили чем попало.Она кроме сосисок ничего не ест, а ей 12 лет.
Я для себя решила, что когда возьмем с милым котеночка, то сразу приучу его кушать только полезное и тоже буду травку ему садить.
Просто жалко эту собачку ,она по несколько дней может без еды ,если ей овощи например положить,вот такая капризная она у нас.
Nekotyanka
Кисюнь, день не ест, два не ест... На третий будет лопать. Они умные, они все понимают. А еще можно порезать сосиску в кашу...
И мясо не ест? Или это слишком круто? icon_smile.gif
k1SSa
Да да я так и делаю , ложу в кашу сосиски или мясо ..., смешиваю с гречкой или с овсянкой по разному.Но мясо она тоже не особо ест.
Valentin
maxsvet. О религии и вегетарианстве мы уже говорили и все обсудили. Если Вы хотите понять и воспринять то, как же было на самом деле, перечитайте эту и другие темы о вегетарианстве. Там все сказано.
Если же Вы хотите просто поспорить, то это бессмысленно. Никто не покушается на Ваше право есть мясо. Ешьте, что хотите.
Вот только пытаться доказать, что человеку ищущему Бога, любящему Его, можно есть мясо… Это тоже бессмысленно. Потому что невозможно идти к Богу, загружая в себя трупы. Просто не в природе вещей.
Но можно есть мясо и соблюдать религиозные ритуалы, ходить в церковь и т.п. Это пожалуйста. Только это не ведет к Богу. Это вообще никуда не ведет.
Слепой ведет слепого. И оба они упадут в пропасть.

Вегетарианство – это не единственное, но необходимое условие духовного прогресса. Без него говорить о духовности, о Боге и внутреннем росте просто забавно.
Nekotyanka
Цитата(Valentin @ 15.6.2006, 0:46) *
Вегетарианство – это не единственное, но необходимое условие духовного прогресса. Без него говорить о духовности, о Боге и внутреннем росте просто забавно.

a035.gif a040.gif
Натульчик
Цитата(Nekotyanka @ 14.6.2006, 19:05) *
Я согласна, что животным нужны и трава, и злаки. Кошка есть мышку или птичку и вместе со всем съедает ее желудок, в котором есть та самая травки и злаки. Я свему коту постоянно сажу равку. Он ее лопает как ролик. Просто с ума сходит.Но! На оджной травке ну никак нельзя.
А сосиски... Это ж как надо не любить свою собачку или кошечку, чтоб кормить их сосисками?

А моя сестра (ей 28) постоянно кормит свою собаку сосисками и пельменями, потому что либо лень готовить, либо ради экономии на корме. На самом деле она ее любит, просто не понимает и не хочет понимать, что полезно, а что - кака. Да и сама питается варениками, жареной картошкой, корейскими салатами и бутерами. Хотя сама очень худая, это у нее от депрессии. Но зато болячек всяких полно.
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 15.6.2006, 12:01) *
a035.gif a040.gif



rolleyes.gif w24.gif Я сегодня утром вспомнил простое определение Бога...

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Этого достаточно, чтобы все понять.

Скажите, разве можно с любовью кого-то убить и съесть?!!

Кто хочет есть мясо, пусть ест. Только не надо при этом говорить о Боге.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ


И этим все сказано.
maxsvet
Цитата(Valentin @ 15.6.2006, 9:46) *
maxsvet.Только это не ведет к Богу. Это вообще никуда не ведет.
Слепой ведет слепого. И оба они упадут в пропасть.

Вегетарианство – это не единственное, но необходимое условие духовного прогресса. Без него говорить о духовности, о Боге и внутреннем росте просто забавно.

не спорить я не собираюсь.так как уверина вы тоже не ходите каждый день на вечерню.и в праздники тоже не всегда получается.и еду не крестите и молитвы утрение и вечерние не читаете.так что мы все грешные.и в интернете сидите-это ведь грех!спросите у батюшки.
для это и существуют посты что бы очиститься.я имею ввиду не только еду.
я думаю если человек грешит и не ест мясо это его не спасет.
читала в церкви, давали листовки,что девушкам краситься нельзя их плоть будет гнить в земле(это я скромно пишу) а там у меня волосы быбом ставали,что потом будет!мужчинам бриться нельзя.и т.д.
мы ведь этого не соблюдаем?!так что без этого смешно говорить только за вегетарианство! eusa_naughty.gif
Valentin
То, что Вы перечислили - это ритуалы, не имеющие никакого значения вообще. В церкви не был много лет и не собираюсь. Бог там не живет. Хотя кому-то, на первых порах, церковь, наверное, нужна.
И я не говорил, что остальные стороны жизни не важны. Я говорил нечто иное. Процитирую сам себя:
Вегетарианство – это не единственное, но необходимое условие духовного прогресса. Без него говорить о духовности, о Боге и внутреннем росте просто забавно.
maxsvet
Цитата(Valentin @ 16.6.2006, 16:33) *
То, что Вы перечислили - это ритуалы, не имеющие никакого значения вообще. В церкви не был много лет и не собираюсь. Бог там не живет. Хотя кому-то, на первых порах, церковь, наверное, нужна.
И я не говорил, что остальные стороны жизни не важны. Я говорил нечто иное. Процитирую сам себя:
Вегетарианство – это не единственное, но необходимое условие духовного прогресса. Без него говорить о духовности, о Боге и внутреннем росте просто забавно.

тоеть ретуалы не нужно соблюдать?на счет церкви в принцепе согласна.там ведьмы собираются.можно еще с чемто и уйти!хотя сама хожу(редко) и доцю причащаю.это же здоровье!
надеюсь вы мне писали с любовью? rolleyes.gif Бог ведь это любовь!
Valentin
Цитата(maxsvet @ 16.6.2006, 8:45) *
тоеть ретуалы не нужно соблюдать?на счет церкви в принцепе согласна.там ведьмы собираются.можно еще с чемто и уйти!хотя сама хожу(редко) и доцю причащаю.это же здоровье!
надеюсь вы мне писали с любовью? rolleyes.gif Бог ведь это любовь!


icon_mrgreen.gif Вы будете удивлены - с любовью. w24.gif
Я вообще стараюсь отвечать на форуме, писать что-то, только когда могу это делать с любовью.. Но не с интеллектуальной любовью, когда нет самого состояния любви, а есть лишь интеллектуальное понимание ее необходимости.
Когда состояния любви нет, я стараюсь не писать, а помедитировать, соединиться с Источником, наполниться Его любовью. И только после этого отвечать. И Вы знаете, я заметил, что любовь меняет сердца людей. Если пишешь им с любовью, пусть этого и не видно через текст, но они это чувствуют и их сердца меняются.
Даже если человек хамит, и к нему нет любви, обычно, я чувствую к нему сочувствие, потому что понимаю, что человек своим хамством лишь нажил себе проблемы, т.к. всякое наше действие создает карму. «Что посеет человек, то и пожнет».

А про ритуалы… Вы сами ответили. В них нет смысла. Вообще ничто не имеет ценности, если делается формально, не от души.
Как Вы написали, в церкви «собираются ведьмы». То есть люди ходят туда, соблюдают ритуалы, но это их никак не трансформирует. Это все равно дьяволы…

Сам Иисус не соблюдал никаких ритуалов, Он не ходил в церковь (а если и заходил, то устраивал там погром и кричал, что «Дом Отца Моего превратили в дом торговли). Более того, Иисус ни о ком так плохо не отзывался, как о священниках «Ибо имея ключи от Царства Божьего, сами в Него не вошли, и желавшим войти воспрепятствовали».

И распяли Его именно потому что Он все менял, давал новые заповеди и был крайне неудобен именно церкви.

Но Он был прекрасен. Именно потому, что Его не интересовали ритуалы, Его интересовала Истина.

П.С. А Вы тоже смягчились. По крайней мере, мне так кажется. hb.gif С любовью к Вам w24.gif
Elvie
Валентин, зачем смягчаться?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

2gunsfiring_v1.gif
карма- это из эзотерики, у христиан- грехи.
ну хрен с ними со всеми.
главное, чтобы мяса не ели. даже муслимы бывают вегами.

рост- это прекрасно. но - зачем?
вот вы вырастаете и оказываетесь в одиночестве- ваши родственники остались в каменном веке.
Valentin
Цитата
карма- это из эзотерики, у христиан- грехи.


Хоть бубликом назовем icon_mrgreen.gif - смысл один "Что посеет человек, то и пожнет".

Цитата
рост- это прекрасно. но - зачем?
вот вы вырастаете и оказываетесь в одиночестве- ваши родственники остались в каменном веке.


А это естессственно. Это этап роста, когда ты понимаешь, что родственники по крови могут быть не самыми близкими людьми. Иисус об этом тоже говорил, показывая на своих учеников: "Вот мать Моя, вот братья Мои. Ибо только тот, кто выполняет волю Отца Моего, брат Мне и Мать мне". w24.gif
Elvie
Назовем бубликом.
Наши родственники, да и мы в недавнем времени, спокойненько хомячат коров, рыб и прочую живность, мочат комариков на даче, зимой заварачиваются в шкуры и даже летом носят кожаные босоножки.
и где карма? или грехи?
Человек, убивший курицу, не падает тут же пронзенный молнией.
Сколько мы поели тварей?
Да тонны.
В одночасье став вегом нам все простилось?
ну или вон собачку а поводке мы рогуливаем- а все рождены свободными, она нам ничего не должна.
Мы же бабушку свою в маразме на поводке не выгуливаем.
Так что не сходится.
Грехи и т.д. хз- есть или нет.
Ад- он у нас на кухне- там жарятся на сковородках звери и варятся ЖИВЫЕ раки.
Никто рыбу живую не покупал?

по поводу кормов. тут идет такая чудная реклама- вискас с 1 стороны кролик, с др- ягненок.
А вы знаете, что кошачье и кроличье мясо очень близко. Даже лапки кролликов оставляют пушистыми, чтобы не было подделок.
так что скорее всего кошки и идут сами на этот вискас.
потом- народ же многие держат дома кроликов декаративных, и кошек.
вызывает вопросы.
а ягненок! такое кроткое и милое создание.
и какая-то вонючая облезлая тварь....

ну вы еще говорите- нельзя выбор делать за животное. нельзя, не делайте. пусть само охотится.
оно же хищник!!
предложите свою еду. не хватает- вперед, пусть само кормится.

потом- человек сделал уже вред животному: выхватил из живой природы и приручил.
больше этого вы ему навредить не можете.
k1SSa
Валентинчик, я с вами на все 10000000000% согласна!!!
Я тоже считаю, что главное быть чистым в нутри.Кстати когда я стала вегетарианкой у меня появилось впечатление, что не только мой организм отчистился, но и моя душа.Теперь я ни про кого не сплетничяю ... ,в каждом человеке ищю ,что нибудь хорошее rolleyes.gif , и вообще каждый день мой наполнен счастьем и любовью, так как я сама стала по другому мыслить и все эти изменения произошли благодаря вегетарианству.Еще я стала намного спокойнее и добрее! hb.gif hb.gif hb.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif rev.gif
maxsvet
на самом деле я очень доброжелательный человек.мы в принцепе во многом согласны!и к Вам с любовью !!!!!!!!!!!!!!
Valentin
Цитата
и где карма? или грехи?


Везде. Человек часто восклицает: "За что?!!"
Так вот именно за то самое. За убитых животных, за дурные мысли, за обман и т.п. Все выплачивается. Закон кармы неотвратим.


Цитата
Человек, убивший курицу, не падает тут же пронзенный молнией.


Курица меньше "стоит", чем жизнь человека, поэтому за курицу и наказание меньше. Не смерть, а юолезни и страдания.
Хотя когда много всего скапливается, то наказанием может быть и смерть.
Однажды одного мудрого человека спросили:
- Мастер, почему Бог допускает страдания невинных детей?!! Например, в концлагерях сжигали невинных маленьких детей. Почему так?!!
И был на это жесткий, но правдивый ответ:
- Нет невинных. Все приходят с грузом кармы прошлых жизней. Не обманывайтесь. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.


Цитата
по поводу кормов. тут идет такая чудная реклама- вискас с 1 стороны кролик, с др- ягненок.


Именно эта - жуткая реклама. Каждый раз смотрю и неприятно.

Цитата
Валентинчик, я с вами на все 10000000000% согласна!!!
Еще я стала намного спокойнее и добрее!


icon_mrgreen.gif Вы вообще наше солнышко!! Я знаю человека, который, увидев Ваши фотографии, сказал:
- Я готов сам перейти к вегетарианству, если мне будет помогать Кисса s24.gif w24.gif


Цитата
на самом деле я очень доброжелательный человек.мы в принцепе во многом согласны!и к Вам с любовью !!!!!!!!!!!!!!


На самом деле - очень приятно, maxsvet!!

k1SSa
Валентинчик написал :
Цитата
Вы вообще наше солнышко!! Я знаю человека, который, увидев Ваши фотографии, сказал:
- Я готов сам перейти к вегетарианству, если мне будет помогать Кисса


Вау как классно!
Это самый лучший комплимент для меня!!!

Кстати на счет того что все возвращается , так оно и есть... Добро вознагрождается в 10-кратном размере и Зло также в 10-кратоном.
Мне так жаль, что глаза мои открылись лишь в 19 лет, а не например в 10.
Но я рада, что это произошло сейчас, а не через 50 лет hb.gif s24.gif hb.gif wub.gif
Nekotyanka
Ой, опоздала на такую чудную дисскусию по поводу церкви и веры... ну, все равно выскажусь. У меня есть верущие друзя (обожаемые питерские!!! К ним и поеду!!), которые учились в православном каком-то университете. И вот как-то на кухне я пыталась объяснить питерскому другу, почему я, рожденная на христианской земле, не христианка. Я ему говорила о тех попах, что разьезжают на дорогих авто, о том, что по моему глубокому убеждению, если Бог есть Любовь, тоВЕЧНОГО ада существовать не может по определению, о том, что бабульки меня выгоняли из церкви, когда я пришла без платка, а мне просто надо было туда попасть... и т.д.... на что он мне ответил, что большинство из мной перечисленного вообще никак не относится к вере.Вот бабушка сказала... А бабушка что, что-то глубоко изучала? Нет, ей просто это сказала такая же бабушка. а вы знаете, что такое сарафанное радио и что такое испорченный телефон. Кстати, у греков мужчина голову в церкви покрывает.
Богу не нужны ритуалы, богу нужен свет в вашем сердце. И любовь.
Ирка
"В отличие от животных, если не съесть яблоко, помидор, грушу, сливу, виноград и т.п., то через неделю-другую они перезреют, упадут, пропадут. Еще одно доказательство того, что именно это дано нам в пищу. Животное, если его не съесть, прекрасно будет жить много лет." Очень убедительная мысль!
k1SSa

я не фанатка мясоедения, но мысль, на мой взгляд немного неропдуманая.
Это пришло по рассылке. а если животному осталось жить еще год? и оно скоро умрет? почему же вы говорите, что оно будет жить несколько лет???
а сливы/груши склонны болеть... да и изначально у них срок жизни меньше, чем у животных. поэтому не очень честно сравнивать их.
Tani
Цитата(Ирка @ 20.6.2006, 17:14) *
Это пришло по рассылке. а если животному осталось жить еще год? и оно скоро умрет? почему же вы говорите, что оно будет жить несколько лет???
а сливы/груши склонны болеть... да и изначально у них срок жизни меньше, чем у животных. поэтому не очень честно сравнивать их.


...может потому, что любое существо имеет право на собственную смерть, и жить столько, сколько отведено ему природой, а не неразумными, возомнившими себя Б-гами, гомосапиенсами rolleyes.gif
...можно по такому принципу начать есть бабушек, дедушек, которым всё-равно жить осталось немного ....мясо-то идентичное s24.gif

.. icon_eek.gif или претензия состояла в другом?
Ирка
Цитата(Tani @ 20.6.2006, 22:46) *
отведено ему природой, а не неразумными, возомнившими себя Б-гами, гомосапиенсами rolleyes.gif
...можно по такому принципу начать есть бабушек, дедушек, которым всё-равно жить осталось немного ....мясо-то идентичное s24.gif


Природа=бог я бы сделала так. если у коровы/цветочка судьба умереть 20 июля в 22-30 то он умрет так. вспоминается фильм - "и грянул гром" когда практиковали путешествия в прошлое и убивали динозавра (хотя он через 5 минут должен был утонуть в болоте
у меня в принципе особых претензий нет - просто для мен яаргумент показался противоречивым
k1SSa
Tani a040.gif
Иришь, я думаю никто не имеет права решать сколько и кому жить!
Tani
Цитата(Ирка @ 21.6.2006, 0:51) *
у меня в принципе особых претензий нет - просто для мен яаргумент показался противоречивым

s24.gif

k1SSa
Valentin
Вообще, все эти аргументы излишни. Потому что итак все понятно, но сомневающимся людям приходится объяснять со всех сторон, приводить примеры, сравнения. Хотя иногда хочется процитировать Воланда, который на вопрос о доказательствах существования Бога, сказал:
- А никаких доказательств не нужно. просто Он есть. И все.

Вот здесь также. Просто это правильно. И все.

Да и не был аргумент противоречивым. Только уж если придираться. icon_mrgreen.gif w24.gif
Valentin
Цитата(maxsvet @ 17.6.2006, 21:34) *
на самом деле я очень доброжелательный человек.мы в принцепе во многом согласны!и к Вам с любовью !!!!!!!!!!!!!!



Спасибо!! Мне приятно!!
maxsvet
Цитата(Nekotyanka @ 18.6.2006, 19:58) *
Я ему говорила о тех попах, что разьезжают на дорогих авто, о том, что по моему глубокому убеждению, если Бог есть Любовь, тоВЕЧНОГО ада существовать не может по определению, о том, что бабульки меня выгоняли из церкви, когда я пришла без платка, а мне просто надо было туда попасть... и т.д.... на что он мне ответил, что большинство из мной перечисленного вообще никак не относится к вере.Вот бабушка сказала... А бабушка что, что-то глубоко изучала? Нет, ей просто это сказала такая же бабушка. а вы знаете, что такое сарафанное радио и что такое испорченный телефон. Кстати, у греков мужчина голову в церкви покрывает.
Богу не нужны ритуалы, богу нужен свет в вашем сердце. И любовь.

я тоже не понимаю почему нельзя заходить в штанах и без головного убора?я была беременна и ни во что не влазила.взяла у невестки платье.оно из-за живота немного стало короче так мне там рассказали бабушки(кстити и моего мужа) какая я!что пришла в таком виде!я так была расстроенна!до слез!!!!!!!!!!!!

и еще у меня вопросик:вегетариацы и молоко не пьют,кефир,ряжанку,творог,сыр,майонез?вроде все продукты интерисующие написала.и почему?если нельзя.мы же не убиваем при этом животных!буду ждать ответов.Валентин хотелось бы и Ваш совет rev.gif
Галка
Цитата(Галка @ 8.6.2006, 15:59) *
Всем здравствуйте! Я на новеньких , вопросов миллион. Очень хочу похудеть, но никак не начну. И главноя моя беда, как мне кажется, мясо. Я без него не могу. Сладкое практически не ем, хлеб тоже, изредка черный. Но мясные продукты застилают мне глаза. Постилась один раз в жизни, понравилось. Но, как говорится пост без молитвы-просто диета. А сейчас никак не могу себя настроить. Что делать? С чего начать?



С этого сообщения я начала свою жизнь на форуме. Девчонки мне посоветовали есть мясо через день, а потом через два и свести на нет вообще. Но поскольку я человек азартный: мне надо все или ничего, я просто на следующий день не стала есть мясо. Встала, полазила по кастрюлям и сковородкам и сказала, что я это больше есть не буду. Но это было не просто решение, перед этим я перечитала море информации с форума и дневники девчонок-форумчанок. И очень благодарна теперь за это.
В первый же день у меня получилось сокращение количества пищи из-за того, что дома не было овощей, которые я могла бы съесть. Правда был творог и кефир. Потом и овощей подкупила, короче настроилась серьезно. И все ничего, только шум в голове начался и не прекращался. Сначала думала, что недоспала, а потом написала про это в своем Свежезаведенном дневнике. Валентин, спасибо ему за то, что всегда быстро откликается, написал мне, что просто идет очищение организма от шлаков и токсинов, которые долго наполняли мой организм. Через 3 дня это прошло, просто надо было побольше жидкости пить, а мне не хотелось. Обязательно надо выпивать зеленый чай, хоть пару чашек. Буквально день на пятый я поняла, что ощущаю себя худой, только не смейтесь. Естественно я не похудела на бешенное кол-во кг, а просто мне легко стало, за ребенком на горки прыгать стала, на велике с другим ребенком каталась, по лестницам на 3-4 этаж (это мне приходится иногда по работе делать) с продуктами не заползаю, а залетаю.
Сегодня уже 13 день, как я не ем мясо и колбасные изделия. Чувство легкости меня не покидает. Похудела уже на 4 кг. И хочется верить, что это только начало. Питаюсь овощами, фруктами и кисло-молочными продуктами, пью зеленый чай, даже кофе, без которого я тоже себя не представляла, перестала пить, просто не хочется. Чувствую себя замечательно, легко, и хочу себя дальше чувствовать еще легче во всех смыслах этого слова. Спасибо Вам всем! rev.gif
k1SSa
maxsvet
Я не понимаю, что ты все мучаешся?Тебя же никто не застовляет отказываться от мяса!!!
Я так вообще в церковь не хожу ... считаю, чтобы верить в бога и быть чистым человеком не обязательно полы в церкви коленями протирать!Зачем вообще спорить?Каждый живет так как ему нравится ... вот не хочу я мяса есть и не буду и ты ешь что хочешь ... зачем затевать этот бессмысленный спор???
Извени если резко ответила ... просто надоели эти дебаты.У каждого своя правда.
Valentin
Цитата(maxsvet @ 21.6.2006, 17:46) *
и еще у меня вопросик:вегетариацы и молоко не пьют,кефир,ряжанку,творог,сыр,майонез?вроде все продукты интерисующие написала.и почему?если нельзя.мы же не убиваем при этом животных!буду ждать ответов.Валентин хотелось бы и Ваш совет rev.gif


Кто как. Большинство не исключает молочные продукты. И я с этим согласен.
Я не ем мясо, рыбу и яйца. А молочные - запросто!! icon_mrgreen.gif
Valentin
k1SSa!! А мне кажется, что сейчас maxsvet уже не спорит...

Мне кажется, у maxsvet происходит внутреннее противостояние души, чувствующей, что вегетарианство - это правильно, и разума, который инертен и противится изменениям...
Valentin
Цитата(Галка @ 21.6.2006, 17:50) *
Буквально день на пятый я поняла, что ощущаю себя худой, только не сейтесь. Естественно я не похудела на бешенное кол-во кг, а просто мне легко стало, за ребенком на горки прыгать стала, на велике с другим ребенком каталась, по лестницам на 3-4 этаж (это мне приходится иногда по работе делать) с продуктами не заползаю, а залетаю.
Сегодня уже 13 день, как я не ем мясо и колбасные изделия. Чувство легкости меня не покидает. Похудела уже на 4 кг. И хочется верить, что это только начало. Питаюсь овощами, фруктами и кисло-молочными продуктами, пью зеленый чай, даже кофе, без которого я тоже себя не представляла, перестала пить, просто не хочется. Чувствую себя замечательно, легко, и хочу себя дальше чувствовать еще легче во всех смыслах этого слова. Спасибо Вам всем! rev.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Цитата(Галка @ 22.6.2006, 0:25) *
Максвет, а где ты спор видишь? Я поделилась своими ощущениями и не собираюсь никому и ничего навязывать, могу только предложить. А на вкус и цвет, как известно... Просто дочитать надо было до конца. Извини, если резко ответила.


По-моему, происходит путаница в том, кто кому на что отвечает icon_mrgreen.gif

Например, maxsvet никак не могла спорить с Галкой, т.к. сообщение от maxsvet размещено раньше.

Спорить с Киссой тоже смысла нет, - она всеми лапками за вегетарианство.

В общем, запутались вы, девочки, и разнервничались icon_mrgreen.gif А этого не надо. Ешьте полезные овощи-фрукты и будьте лояльней друг к другу. Вы все хорошие!! w24.gif hb.gif
k1SSa
Ура ,наконец то моя мама спокойна! Заставила меня здать аналицы крови на гемоглобин и сахар s24.gif ,
Результаты отличные : гемоглобин 130 , и сахар тоже норма a035.gif .Я так рада!Еще мама с ходу врачихе говорит: она у нас ведь вегетарианка ... ,а врачиха:ну и молодец! hb.gif
maxsvet
спасибо Вам Валентин за ответ и поддержку!а то только спросила и накинулись как тут станешь вегетарианкой если точно не знаешь что можно.главное что молочное можно.а мясо я и так почти не ела так что вообще не есть можно попробовать!а когда была беременна вообще на мясные продукты смотреть не могла!!!!!!!!!я тогда была такая худая!только теперь поняла наверно из-за того что мяса не ела!и
и спасибо Nekotyanka за то что ответила на интерисующий меня вопрос!
Valentin
Цитата(k1SSa @ 22.6.2006, 12:14) *
Ура ,наконец то моя мама спокойна! Заставила меня здать аналицы крови на гемоглобин и сахар s24.gif ,
Результаты отличные : гемоглобин 130 , и сахар тоже норма a035.gif .Я так рада!Еще мама с ходу врачихе говорит: она у нас ведь вегетарианка ... ,а врачиха:ну и молодец! hb.gif


a040.gif a035.gif Везет Вам в последнее время на НОРМАЛЬНЫХ врачей!! Поздравляю!! a035.gif a035.gif hb.gif a040.gif w24.gif
k1SSa
maxsvet

Извени если обидела! hb.gif

Valentin
wub.gif hb.gif
Valentin
Цитата(maxsvet @ 22.6.2006, 12:48) *
спасибо Вам Валентин за ответ и поддержку!а то только спросила и накинулись как тут станешь вегетарианкой если точно не знаешь что можно.главное что молочное можно.а мясо я и так почти не ела так что вообще не есть можно попробовать!а когда была беременна вообще на мясные продукты смотреть не могла!!!!!!!!!я тогда была такая худая!только теперь поняла наверно из-за того что мяса не ела!и
и спасибо Nekotyanka за то что ответила на интерисующий меня вопрос!


У меня клиентка была, Оленька, 26 лет. Мясо практически не ела именно по причине, что форму держала. У нее хоть и был вес 46 кг (для нее нормальный, - она невысокая), но и была склонность к лишнему весу. Если расслаблялась на недельку, то сразу +2 килограмма. Так вот, когда забеременела, то ее тошнило от одного лишь запаха рыбы или мяса... Не хотел организм этого...

А девчонки не накинулись, - они просто немножко устали - им каждый день приходится отбиваться от желающих им объяснить, что мясо, якобы, необходимо. Так что и Вы их поймите.
Я вот тоже иногда даже не отвечаю, если вижу, что человеку не ответ нужен, а поспорить хочется.

А про Вас в последнее время действительно почувствовал, что Вы уже как-то искренне интересуетесь. Так что если Вы в следующий раз скажете, что задаете вопрос не чтобы спорить, а потому что Вам именно очень нужен ответ, - девочки Вам обязательно помогут и все расскажут, что потребуется. Вы уж поверьте, они хорошие. Просто им надо знать, что человек непросто так спрашивает. Тогда обязательно помогут!! a040.gif w24.gif
Valentin
Цитата(k1SSa @ 22.6.2006, 12:53) *
maxsvet

Извени если обидела! hb.gif

Valentin
wub.gif hb.gif


maxsvet!! Я ж говорил - хорошие!! a040.gif w24.gif

Спасибо, Аленка!! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.