Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и красота, похудение, стройность
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Arinka
Ой, девчёнки, спасибо за поддержку!Книгу, скачала обязательно! Как представлю, сколько мне ещё худеть. аж дурно становиться. А ведь была же 59 кг, а как приехала в Америку, так пошла жиреть со скоростью света. Кошмар! Муж меня ласково называет олимпийским мишкой. не, хватит, пора уже за себя браться. А скоро стану вегетарианкой, так ваще красявишной стану eusa_pray.gif .
Anyway
Здравствуйте, я с интересом читала ваш форум и решила присоединится к вашей беседе, поскольку у вас тут очень тепло и радушно a040.gif .
Расскажу немного о себе. Вегетарианкой я стала 2 недели назад. До этого 4 месяца, где-то раз в неделю ела рыбу.
Всё началось с того, что я увлеклась чтением аюрведой (индийская наука о жизни), русскими ведами, йогой. Стала больше читать литературы по Православию. И захотелось измениться к лучшему rolleyes.gif . Так, постепенно я пришла к вегетарианству, и главным фактором для меня стал моральный аспект.

Конечно, как и всех, кто начинает жить на вегетарианской диете, меня немного тревожат мысли о здоровье, причём я понимаю, что они скорее навеяны стереотипами, ведь в растительных продуктах питательных веществ куда больше.
Думаю, то, как человек получает, продукт под названием мясо, не может нести, ничего хорошего и питательного. Просто достаточно раз осознать, как получено, это самое мясо. А когда голова осознает, тело перестаёт требовать и мясо, и птицу, рыбу, яйца.

Но вот молоко и его производные. Я в замешательстве. Помогите разобраться в этом вопросе.

Во многих религиях молоко и мёд, являются продуктами, дающими любовь и оптимизм, жизненную энергию, очень благостные продукты. Молоко (его тонкая энергия), способно воспитывать хорошие качества характера и успокоить разум, а так же помочь отличит хорошее то плохого. В Библии сказано:
«Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе» (Ис.7:14).
В общем, молочные продукты, как говорят многие религии, дают очень благостную тонкую энергию. Но вот вопрос, как же быть с тем ужасом, как содержат коров на ферме? Ведь веганы, поэтому и отказываются от всех животных продуктов, что бы не эксплуатировать животных. В Индии корова священное животное, за ней очень хорошо ухаживают, а после того как она перестаёт кормить молоком, никто не подумает отправить её на бойню. В Норвегии, коровы пасутся, чуть ли не в центре Осло, все такие ухоженные, пастбища как на картинках. Но у нас то в России ситуация другая! Корова, как дойная машина, которая содержится в ужасных условиях. Всю жизнь её эксплуатируют, а потом сами знаете что.

Что же делать? Вот вопрос.
Anyway
И ещё важная вещь, которую я недавно узнала. Может здесь есть уже такая информация, я не встречала, поэтому извините, если повторюсь.

Итак, читаем этикетку внимательно.

Сыр.
На сырах в графе состав, не должен содержаться Сычужный фермент. Что же это за гадость такая? Сычужный фермент вырабатывается в сычуге (отделе желудка) молодых жвачных животных; то же, что реннин. Тесть в сыр добавляют ферменты из желудка коров – переработанную требуху s24.gif .

Дальше йогурт.
В йогурте в графе состав, не должен содержаться желатин. Желатин - студнеобразующее вещество, продукт получают вывариванием костей, хрящей и сухожилий.

Сливочное масло.
Здесь речь пойдёт о масле, которое продают на развес, но будьте бдительны, проверяйте так же масло в упаковках. В сливочное масло (на рынках), что бы оно было дешевле, добавляют свиной жир s24.gif ! Проверить это можно по запаху. У натурального масла, запах сливочный свежий, лёгкий. Масло, в котором примеси, пахнет тяжестью. Самый первый вдох, когда нюхаете, не должен иметь ощущения затхлости и теплоты. Только свежей сливочный аромат.

Вообще чаще принюхивайтесь, как бы это смешно не звучало shy.gif . Нос очень хороший помощник в выборе качественных продуктов и не надо им пренебрегать w24.gif .
kassike86
Привет Anyway рада, что ты в нашей компании!
Эххх таких бы людей по больше icon_smile.gif wub.gif wub.gif
Здорово, что про сыр ты узнала в начале своего нового пути. Я узнала страшную правду о сыре лишь спустя 10 месяцев, отказа от животной пищи sad.gif:( . 158.gif sad.gif
Вообще ко всем продуктам надо быть внимательнее. Желатин много где содержится даже в жевачке (орбит и так далие), в пудингах, во многих сладостях ... ,на некоторых продуктах желатин обозначается в виде Е какой то. Также стоит исключить маргарин и все, что с ним связано. Маргарин тоже бывает 2 типов: на растительной основе и на животной. К сожелению на выпечке не пишут какой маргарин именно там содержится.
Вот такие дела icon_smile.gif
Anyway
Большое спасибо kassike86 a035.gif , за теплоту icon_redface.gif .
В вопросах вегетарианства, поддержка очень важна. Здорово то, что такая штука, как вегетарианская еда, может объединять людей a035.gif , что нельзя сказать о мясной пищи. И это ещё раз доказывает, влияние продуктов питания на характер.

Кстати может кто-то не знает, само слово мясо означает:
В переводе с санскрита мясо значит мямся, «мам» - мне, «са» - подобный.
В русском языке в древности «мя» – я, «со» - соседи, соучастие, соответственно мясо – схожий со мной.
В английском созвучие «ми» - я, «ит» - это.
Во как.
Valentin
Цитата(Anyway @ 2.6.2007, 15:01) *
Кстати может кто-то не знает, само слово мясо означает:
В переводе с санскрита мясо значит мямся, «мам» - мне, «са» - подобный.
В русском языке в древности «мя» – я, «со» - соседи, соучастие, соответственно мясо – схожий со мной.
В английском созвучие «ми» - я, «ит» - это.
Во как.



a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
ASSAsian
Цитата(Anyway @ 1.6.2007, 15:44) *
Сыр.
На сырах в графе состав, не должен содержаться Сычужный фермент. Что же это за гадость такая? Сычужный фермент вырабатывается в сычуге (отделе желудка) молодых жвачных животных; то же, что реннин. Тесть в сыр добавляют ферменты из желудка коров – переработанную требуху s24.gif .


Как я уже писала раннее, у меня по этому поводу две новости -хорошая и плохая:

Плохая: сычугсодержится абсолютно во всех сырах, хорошая: сычуг бывает разного происхождения - животного и лабораторного. Так что выбирайте сыры того производителя, который использует данный фермент, полученный лабораторным путем.
Natu$ik
Привет всем!
Сегодня искала на просторах интернета рецепты вегетарианской кулинарии, и чисто случайно оказалась на этом форуме. У вас здесь столько много интересного. Первым делом, конечно я скачала книги с рецептами и была приятно удивлена их количеством. Я не думала, что вегетарианское меню может быть таким разнообразным!
Вот уже пару недель питаюсь раздельно (в смысле раздельное питание), но при это не съела ни кусочка мяса и рыбы. Правда "грешила" с яйцами. А если подумать я к мясу вообще равнодушна. Так почему же не стать вегетарианкой, для себя, для фигуры и ради "братьев наших меньших" (не имею ввиду любимых домашних кошечек и собачек). Ведь для того, что бы изменить мир, в первую очередь надо измениться самому!!!
Возьмёте меня в свою "команду"??? eusa_pray.gif

Цитата(Anyway @ 2.6.2007, 15:01) *
Кстати может кто-то не знает, само слово мясо означает:
В переводе с санскрита мясо значит мямся, «мам» - мне, «са» - подобный.
В русском языке в древности «мя» – я, «со» - соседи, соучастие, соответственно мясо – схожий со мной.
В английском созвучие «ми» - я, «ит» - это.
Во как.


Ни когда не задумывалась, что означает слово "мясо", но когда сегодня прочитала, просто пришла в ужас. Раньше к мясу относилась равнодушно, а теперь даже отвращение появилось!!!
Лучезарная
Цитата(Natu$ik @ 14.6.2007, 15:00) *
Возьмёте меня в свою "команду"??? eusa_pray.gif

Natu$ik, привет! Присоединяйся! Скажи, пожалуйста, какой тебе рецепт больше всего понравился? rolleyes.gif
Натульчик
Цитата(kassike86 @ 1.6.2007, 21:50) *
Желатин много где содержится даже в жевачке (орбит и так далие), в пудингах, во многих сладостях ... ,на некоторых продуктах желатин обозначается в виде Е какой то.

Насколько я знаю, желатин бывает животного происхождения, а бывает растительного (агар-агар, который получают из морских водорослей). Или растительный не называют желатином?
Цитата(kassike86 @ 1.6.2007, 21:50) *
Также стоит исключить маргарин и все, что с ним связано. Маргарин тоже бывает 2 типов: на растительной основе и на животной.

Вот на маргарине написано: "растительное масло и жир". А чем растительное масло отличается от растительного жира? s24.gif
Rainbow
Цитата(Натульчик @ 14.6.2007, 10:34) *
Насколько я знаю, желатин бывает животного происхождения, а бывает растительного (агар-агар, который получают из морских водорослей). Или растительный не называют желатином?

не называют

а маргарин сам по себе жуткая вещь, даже если не на животном жире... сейчас попробую статью про него найти...
Вот, почитайте icon_wink.gif
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1466
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1180
kassike86
Натульчик
Цитата
Вот на маргарине написано: "растительное масло и жир". А чем растительное масло отличается от растительного жира?


Маргарин бывает с животным жиром, это точно знаю.
Просто дело в том, что на выпечке например не пишут какой маргарин там используется.

Natu$ik Доборо пожаловать! wub.gif
Натульчик
Цитата(Rainbow @ 14.6.2007, 19:40) *
а маргарин сам по себе жуткая вещь, даже если не на животном жире... сейчас попробую статью про него найти...
Вот, почитайте icon_wink.gif

Спасибо! Что-то расхотелось его есть! s24.gif icon_mrgreen.gif
Natu$ik
Цитата(Лучезарная @ 14.6.2007, 15:37) *
Natu$ik, привет! Присоединяйся! Скажи, пожалуйста, какой тебе рецепт больше всего понравился? rolleyes.gif

Спасибочки!
Очень люблю грибы, поэтому понравился рецепт Шампиньоны, запеченные с рисом и помидорами (из книги вегетарианские рецепты), да к тому же вчера это блюда и приготовила! А сегодня планирую приготовить баклажаны запечёные с грибами( из книги Кухня радости), если найду баклажаны! Ням ням!
У меня есть один вопросик, который меня очень волнует! Подскажите, есть ли хоть какой-нибудь майонез для вегетарианцев. Жить без него не могу!!! eusa_pray.gif4
kassike86 Спасибо!
Valentin
Цитата(Rainbow @ 14.6.2007, 19:40) *
а маргарин сам по себе жуткая вещь, даже если не на животном жире... сейчас попробую статью про него найти...
Вот, почитайте icon_wink.gif
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1466
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1180


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif Молодец, что ориентируете девушек по нашим статьям. hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Natu$ik @ 15.6.2007, 11:47) *
У меня есть один вопросик, который меня очень волнует! Подскажите, есть ли хоть какой-нибудь майонез для вегетарианцев. Жить без него не могу!!! eusa_pray.gif4


http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1739
Лучезарная
Natu$ik, я иногда покупаю в супермаркетах соевый соус "Флора", но не тот, что в белой квадратной упаковке (может кому и нравится, но не мне icon_mrgreen.gif ), а в длинный упаковках по 50 г. Ассортимент: "Грибной", "Острый" (не острый icon_mrgreen.gif ), "Мексика", мой любимый - "Пицца". Попробуй, этот соус найдёшь в отделе с сырами, майонезами, спредами и т. п. Очень похож на майонез, тоже калорийный, но состав хороший
Valentin, спасибо за ссылку про соусы, давно хотела сделать соус из кедровых орешков! Питательно!
Natu$ik
Цитата(Лучезарная @ 15.6.2007, 12:45) *
Natu$ik, я иногда покупаю в супермаркетах соевый соус "Флора", но не тот, что в белой квадратной упаковке (может кому и нравится, но не мне icon_mrgreen.gif ), а в длинный упаковках по 50 г. Ассортимент: "Грибной", "Острый" (не острый icon_mrgreen.gif ), "Мексика", мой любимый - "Пицца". Попробуй, этот соус найдёшь в отделе с сырами, майонезами, спредами и т. п.

Спасибочки большое rev.gif , буду искать!

Valentin,спасибо за ссылку! rev.gif
Anyway
Цитата(Natu$ik @ 15.6.2007, 11:47) *
Подскажите, есть ли хоть какой-нибудь майонез для вегетарианцев. Жить без него не могу!!! eusa_pray.gif4


Майонез Calve "Постный" НЕ СОДЕРЖИТ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ
Натульчик
Цитата(Anyway @ 17.6.2007, 12:08) *
Майонез Calve "Постный" НЕ СОДЕРЖИТ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Зато содержит полным-полно другой гадости. s24.gif
ASSAsian
Цитата(Натульчик @ 17.6.2007, 18:42) *
Зато содержит полным-полно другой гадости. s24.gif

Майонез лучше вообще не есть. Очень много соусов можно самому приготовить из нормальных продуктов
Natu$ik
Цитата(ASSAsian @ 18.6.2007, 15:54) *
Майонез лучше вообще не есть. Очень много соусов можно самому приготовить из нормальных продуктов

Всё равно приготовленые самостоятельно соусы на майонез не очень то похоже! Хотя тоже очень вкусные!
Цитата
Зато содержит полным-полно другой гадости.

А какой гадости?
Лучезарная
Цитата(Natu$ik @ 18.6.2007, 16:35) *
А какой гадости?

Ой, Natu$ik, ты мне напомнила котёнка по имени Гав: "Ждут котёнка Гава неприятности! А зачем они его ждут?" Такая лапочка! wub.gif Возьми упаковку и почитай, я на память не помню, но точно есть загуститель, модифицированный крахмал и прочая дрянь.
Насю
Хочу высказаться о том, как вегетарианство повлияло на мою внешность.
Стала вегетарианкой по этическим соображениям. Даже не думала, что это полезно для здоровья. Мясо вытесняет из рациона полезные растительные продукты. Так вот, после отказа от мяса само собой получилось, стала кушать больше каш, овощей и фруктов, меньше загрязнять свой организм. И… О чудо – встаю на весы, а вес падает!!! О похудении не мечтала. Проходят месяцы, ем много, покушать очень люблю. Встаю на весы – вес дальше падает, такой худенькой я никогда не была и не мечтала даже, всегда была полноватой. За полгода с 67 кг я дошла до 47 кг. При этом кушала, как маленький слоник. Я ведь только на вегетарианстве почувствовала настоящий вкус пищи. Но 47 кг - это мало для меня при росте 162 см, костлявая немножко стала. Муж умолял не худеть дальше. Однако я о весе не задумывалась. Пусть организм сам выберет, в каком весе ему лучше.
На этом сайте прочитала о том, как содержатся коровы, телята и курицы на фермах и как их потом убивают. Бесчеловечная жестокость!!! С того момента стала веганом. Некогда обожаемые яйца, молоко и мёд стали вызывать только тошноту и отвращение.
Организм мой очистился от мусора, скинул мёртвые клетки и стал набирать вес. К тому же я стала практиковать сыроедение и физические упражнения иногда. Сейчас 53 кг и очень рада! Главное, что это не жир.
Что меня привлекает в веганстве ещё – сколько ни ем, а выше определённой нормы не толстею. На мясоедении могла бы настоящей бомбой стать, потому что толстела с космической скоростью и безмерно.

Что касается кожи, волос, ногтей…
Муж тут недавно смотрит на меня влюблёнными лазами и говорит: «Какое же лицо у тебя стало чистое, светлое, благородное, на нём играют яркие природные краски. Никакой косметики, никаких украшений не надо!»
Никакой химией не пользуюсь принципиально. Даже шампунь, мыло и зубную пасту не использую. Крема и декоративку тем более. Кожа перестала быть сухой, раньше никакой крем не помогал.

А теперь о здоровье. На мясоедении болела простудой круглогодично. Я и хлюпающий нос были неразлучными друзьями. Без нафтизина спать не ложилась.
А сейчас забыла, что такое простуда. И вообще не понимаю, как это можно простудиться??? Утром и вечером обливаюсь холодной водой, зимой хожу босиком по снегу, тело снегом натираю, шапку сняла ещё в марте, одеваюсь легко. Всю зиму проходила в лёгком осеннем пальтишке с вечно промокшими ногами (просто этичного тёплого ничего не нашла). А ведь я живу в районе, приравненном к Районам Крайнего Севера. И «добрые» мясоеды мне постоянно пророчили болезни. Да вот только болеют они, а не я. Никогда не принимаю никаких медикаментов принципиально. И никогда не лечусь у врачей. Это я их могу научить здоровью, а не они меня!

У меня нюх улучшился. На рынке на расстоянии чувствую груши, бананы… Зато и чувствую, как воняют мясоеды! Никакой, даже самый ароматный гель для душа не смоет запах разлагающейся крови.
Valentin
Продолжение обсуждения ЗДЕСЬ: http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=43

ololowa
а мне прогнозируют анемию изза вегетарианства.. что делать?
флора
а прогнозирует кто?
Zefirka86
здравствуйте!Я недавно перестала есть мясо ради эксперимента,буквально дней 9 прошло.Ищу,читаю информацию по этому поводу.Сначала я просто ,отказалась от мяса, и читая подобное типо "бедные животные" и тд ..., вообщем меня это не трогало и смотрела я на мясо так же как на хлеб например.Но теперь я все чаще и чаще начинаю смотреть на мясо как на труп, сама не пойму как это вышло, и уже мне даже немного страшно ,что пути назад к мясоединию возможно уже и нет для меня (хотя я не приследовала такую цель абсолютно,я просто хотела похудеть и попробовать что это).Читая этот форрум многое понятно мне ,но есть пока не разрешенные вопросы для меня.Валентин вы разбираетесь в этом хотелось бы у вас спросить 1) известно что не у всех есть свой огород , а овощи и фрукты в наше время обрабатывают неизвестно чем ,что они хранятся месяцами(помидоры,огурцы,перец) и ниче им не делается, не говоря уже о ГМО, остаются и есть ли в них те самые полезные вещества, которые описаны в этой статье про " введение в рацион продуктов более высокого качества" http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457 , и что же вообще тогда есть остается зимой например?картошку да морковку?...... 2) "Относительно мясного отвара, то не в коем случае не ешьте эту гадость. Отвар намного ядовитее, чем само мясо, поскольку при варке мяса все яды, антибиотики, сукровица, нуклеиды и прочая гадость переходят именно в бульон. Поэтому заботливые мамочки очень вредят в добром намерении вылечить простуженного ребенка теплым куриным или мясным бульоном!" - а как же овощи которые тоже обрабатывают, их и варить нельзя теперь, при посадке картофеля,моркови, свеклы и тд в почву добавляют различного рода удобрения и далеко не натуральные,а химию всякую, обрабатывают от жуков опять таки химией .....3)"483 Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу." и тд , а как же народы Севера?у них нет ни трав ,ни ростительности? у них есть только мясо и рыба!у них нет возможности питаться вегетариански, что же они должны делать? вот такие вопросы, и сомнения берет меня, но пока не ем мяса,не лезет....
Valentin
Цитата(флора @ 4.8.2013, 19:51) *
а прогнозирует кто?



Отличный вопрос!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Многим людям свойственно говорить, прогнозировать фигню какую-то icon_mrgreen.gif


Зефирка, Вам ответил здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=863209
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.