Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрижка по лунному календарю
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Страницы: 1, 2
Irik
Спасибо Нимфочка.
Vartana
Цитата(Nimfocka @ 22.1.2007, 22:37) *
28-29 января не советую.


Вот досада! Я тоже хотела в выходные к парикмахеру сходить! Ну а 27 января можно?
Или лучше не надо?
Vartana
А вот интересно еще: если в дни густоты ухаживать за ресницами (очень популярен на форуме был совет - мазать маслом с витаминчиками), они густеть будут? (или брови, к примеру).

А если дипеляцию в дни проплешен делать, надолго хватит?
Я, кстати, заметила, что иногда после дипеляции волосы прям через несколько дней выростают, а иногда и две-три недели ни волосочка. Наверно отлуны зависит! Потрясно! Теперь следить буду!
Лучезарная
Vartana,
27 января МОЛОДАЯ луна в знаке Близнецов. При молодой луне хорошо стричь волосы вообще, но на некоторых сайтах вызывают опасения дни Овна и Близнецов. Если вы дождётесь 1-2 февраля, когда луна будет в знаке Льва, волосы после стрижки будут густыми (лучше даже 1 февраля, потом луна пойдёт на убыль, а волосы подстриженные при старой луне медленно растут). 3-5 февраля луна в знаке Девы, благоприятное время для стрижки при любой луне.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТРИЖКИ
Отлично. Под знаком Льва и Девы, как при ущербной, так и при молодой Луне.
Хорошо. При молодой Луне, за исключением дней Рака и Рыб.
Не рекомендуется. При ущербной Луне в знаке Козерога.
Плохо. В дни Рака и Рыб. Если возможно, старайтесь в такие дни даже не мыть голову.
Цитата
если в дни густоты ухаживать за ресницами (очень популярен на форуме был совет - мазать маслом с витаминчиками), они густеть будут? (или брови, к примеру).

Разумное предположение hb.gif
Цитата
А если дипеляцию в дни проплешен делать, надолго хватит?

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС
Отлично. При ущербной Луне в знаке Козерога.
Хорошо. При ущербной Луне, но НЕ в знаках Льва и Девы.
Не рекомендуется. При молодой Луне и при ущербной Луне в знаках Льва или Девы.
Плохо. При молодой Луне в знаках Льва или Девы.

Т. е., как видно, логика есть. Дни благоприятные для роста волос не рекомендуются для удаления волос.

Инфа взята отсюда http://astroland.ru/moon/bh.htm
Там же есть ссылка на лунный календарь, расчитанный на время и координаты Москвы.

Nimfocka,
У нас с тобой календари разные, заметила сдвиг на один день?
w24.gif
Nimfocka
Цитата(Лучезарная @ 23.1.2007, 10:36) *
Nimfocka,
У нас с тобой календари разные, заметила сдвиг на один день?
w24.gif

Я тоже заметила sad.gif по моему календарю 6 февраля еще дева, а по твоему весы icon_confused.gif
Vartana
Девочки, я в шоке, как вы во всем этом разбираетесь!!!
И большое Спасибо за ответы!

Сегодня одна девушка рассказала, что в году есть один день...если в этот день удалять волосы, то выростут они ой как ни скоро, или вообще не вырастут. Она пробовала на себе: у нее уже очень много времени на экспериментируемом месте на руке сохраняется проплешинка! Только вот, что за день был, она НЕ ПОМНИТ!!!!!
Знатоки! Помогите!
Лучезарная
Vartana,
Об этом говорилось выше, процитирую a_irishkу:
Цитата
- Этот день 18 июня. Выполотая до полудня сорная трава не выростет. И выщипаные брови - тоже Хороший день для эпиляции (но не сбривания!!)

icon_mrgreen.gif
Vartana
Цитата(Лучезарная @ 24.1.2007, 17:42) *
Vartana,
Об этом говорилось выше, процитирую a_irishkу:

icon_mrgreen.gif


Я это читала, но подумала, что это был прогноз на конкретный год, а в следующем году такой день выпадет на другое число. Значит, каждый год 18 июня!
Спасибо!
a_irishka
Девчонки!!
С неделю назад купила книгу немецких "лунатиков" и была удивлена, прочитав, что правило "18 июня" относится только к сорнякам!!! Новые исследования a035.gif


Похоже, от лишних волос поможет только фотоэпиляция s24.gif s24.gif s24.gif
Nimfocka
Цитата(a_irishka @ 24.1.2007, 21:49) *
Похоже, от лишних волос поможет только фотоэпиляция s24.gif s24.gif s24.gif

Правило и на волосы действует icon_smile.gif я себе в такой день брови (еще в школе) выщипала так они до сих пор не ростут. Это было бы хорошо, но в тот день я с формой перестаралась с сделала слишком короткую бровину sad.gif
Vartana
Цитата(Nimfocka @ 25.1.2007, 16:44) *
Правило и на волосы действует icon_smile.gif я себе в такой день брови (еще в школе) выщипала так они до сих пор не ростут. Это было бы хорошо, но в тот день я с формой перестаралась с сделала слишком короткую бровину sad.gif


rolleyes.gif Вот, я учпела уже и расстроиться, что на волосы не действует, и вновь обрадоваться!
Значит, все же работает! Эх, как долго до 18 июня ждать..., а я уже планирую, как накоплю к этому дню денег, отложу все дела и пойду делать повсеместное удаление волос s24.gif
Vartana
А сегодня полнолуние, да?
a_irishka
Цитата(Vartana @ 1.2.2007, 23:27) *
А сегодня полнолуние, да?


да, с 5.45 - полнолуние. Оч. хорошо стричь волосы и начать диету
Vartana
Девочки! Помогите, пожалуйста! У меня уже мозги плавятся!
В обоих календарях ПОЛНОЛУНИЕ 2-го февраля в пятницу, но в первом 3,4,5-го дни Льва-стрижка на густоту, потом 6,7,8-е Дева - стрижка на длинну; а во втором календаре - 3,4,5-го Дева, а с 6-го уже Весы!
Я запуталась......
Лучезарная
Vartana,
действительно, многие календари различаются, но не сильно.
Раньше мои мозги тоже плавились, но если не получается узнать точно, в каком знаке луна, то стоит выбрать те дни, которые совпадают в разных календарях для стрижки. В данном случае, это 3, 4, 5-е.
А вообще, конечно, всё это непонятно.
На астролэнде чётко сказано "расчитано на время и координаты Москвы". На счёт второй ссылки - не уверена.
s24.gif
kапельkа
Девочки, подскажите, а в марте когда лучше идти на стрижку? w24.gif
Vartana
В лунных календарях написано: "На координаты Москвы". Это, что имеется в виду? Месторасположение ведь, так? А как насчет других городов, Питер, например? Он подходит? Вроде, не далеко.
Лучезарная
kапельkа,
01.03 Луна во Льве, молодая луна
02.03 Луна в Деве, молодая луна
03.03 Луна в Деве, полнолуние, затмение
04.03 Луна в Деве, ущербная луна
27.03 Луна во Льве с 17:04, молодая луна
28.03 Луна во Льве, молодая луна
30.03 Луна в Деве, молодая луна
31.03 Луна в Деве, молодая луна

Все эти дни благоприятны для стрижки (но особенно - при молодой луне)
kапельkа
Лучезарная!! Пасибки!! hb.gif Значит надо срочно бежать записываться, а то в конце месяца уже поздно... rolleyes.gif
Nimfocka
В этом месяце (апреле) для густоты волос надо подстригаться 25-26, на длину 27-28. В это время еще и молодая луна icon_smile.gif так что для волос это вообще супер время icon_smile.gif
Зайчона
Нонночка hb.gif
Лучезарная
Девчонки!
Если вы думаете, когда сделать эпиляцию, торопитесь записаться в салон! В мае 6-7 числа луна убывающая и в Козероге, это очень благоприятное время для удаления лишних волос! a035.gif Выщипывание бровей, линия бикини, ноги и др. места, которые по вашему мнению станут лучше без волосков необходимо обработать 6-го или 7-го мая.
rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.