Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: он не хочет жениться
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Страницы: 1, 2
Julia_ef
Цитата(Буржуйка @ 18.9.2006, 13:32) *
Ага ,а еще хватать за рога))) тащить насильно в Загс, потом решить что пора и киндера завести и вперед и спесней, а потом еще и удивляются что мужчины уходят...дайте им быть мужчинами и решать все самим,а не испольнять роли мамы


Буржуйка, ты чересчур преувеличила. Я не говорю, что все решать за них, но подтолкнуть, на мысль навести, намекнуть. Почему нет? Чем эти приемы плохи? А то действительно будет так, как сказала NiceSquirrel. А матриархата действительно не надо.
Да и потом я не думаю, что если мужчина Вас любит, то он точно будет не против семьи, ребенка итд. Можно любить, но о семье просто не думать, если так все устраивает. А если его к тому подтолкнуть, то он и не против окажется, или хотя бы задумается об этом.
Мое мнение) Никому не навязываю shy.gif
lisichka
Цитата(Julia_ef @ 19.9.2006, 17:51) *
Я не говорю, что все решать за них, но подтолкнуть, на мысль навести, намекнуть. Почему



я согласна.я знала,что мой молодой человек меня любит,а он говорит,что нет.так я хитростью вынудила его сознаться.насилия не надо.но женская хитрость должна быть.
эльф
Цитата
Цитата(Буржуйка @ 18.9.2006, 21:17) *

Мужчина уважаюший себя и свою половинку, не будет тянуть отношения неизвесно сколько времени ,пока обоим не надоест
))))



Здравствуйте, дорогие девочки! Тут вчера завязался опять интересный разговор без меня rolleyes.gif rolleyes.gif .

Слова Буржуйки отражают скорее то, чего нам очень хочется. И как должен поступать настоящий мужчина.

Но наверное, не у всех нас такие мужики, блин, а жалко. если честно, я тоже такого мнения и подхода придерживалась довольно долго - пусть сам допирает до всего, он же мужик или кто?

Но вот такой подход показывает свою несостоятельность. Точно надо их подталкивать. Но делать это, как говорилось, потихоньку, вроде ты и ничего и не хочешь от него. Ну, не мне вам рассказывать. Интриганки мы еще те! w24.gif
А вот и допотталкивалась. надо быть совсем тупым, чтобы не понимать, что я хочу развития отношений, а не этой уже тягомотины.
думаю, все он понимал прекрасно. и стоило мне карты раскрыть, как он был таков!
NiceSquirrel
Ну, вот и разрешилось все)))) Молодец))))
эльф
Всем привет! hb.gif
Щас я конечно не в тему немного буду, но чуть-чуть совсем.
Девочки и мальчики, посоветуйте пожалуйста, кто знает, чего бы такого пожелать на свадьбе молодым Надо будет говорить по-любому, а до меня человек 50 наверняка пожелают и счастья, и любви. хочется казать как нибудь красиво, чтоб неизбито.
а то там еще этот подлец-подонок присутствовать будет...
Kroshka_Kate
Цитата(эльф @ 21.9.2006, 13:19) *
Всем привет! hb.gif
Щас я конечно не в тему немного буду, но чуть-чуть совсем.
Девочки и мальчики, посоветуйте пожалуйста, кто знает, чего бы такого пожелать на свадьбе молодым Надо будет говорить по-любому, а до меня человек 50 наверняка пожелают и счастья, и любви. хочется казать как нибудь красиво, чтоб неизбито.
а то там еще этот подлец-подонок присутствовать будет...

поищи в поиске, в Нете куча всяких тостов и пожеланий w24.gif
эльф
Всем привет.
щас расскажу чего у меня нового. были мы в выходные на свадьбе этой. ну и он пытался со мной поговорить, а я была злая, отшивала его. он разозлился,но вроде держался.
ну и состоялся примерно следующий разговор - он: дело у нас не в свадьбе.свадьба и отношения - разные вещи. я: значит, что-то не так с нашими отношениями?
он:меня смущают твои правила.(не уточняла еще о чем он, думаю, это насчет нежелания жить в гражд.браке.). Он:мое сердце говорит одно, а разум другое. разум ему говорит, что так жить мы не сможем. (с моими правилами якобы). Ты хочешь чтобы тебе все приносили на блюдечке.
вот.
развить эту тему не было тогда времени. скоро должен быть серьезный разговор.
и я опять в смятении: не пойму кто прав.

мне кажется, он хочет меня сломать, делает это очень осторожно, но я это чувствую. а может, нет.
может, стоит мне забить на все и поступать в соответствии с его словами. (жить с ним?)?

что делать - у меня к нему много вопросов, не знаю, как вести себя - либо предъявить ему то, что есть у меня по этому поводу, либо принять то, чего хочет он.
третьего, думаю, не дано. он идет на компромисс, но если в чем-то не хочет уступать (по принципиальным для него вопросам), то идет до конца.

девочки, чего думаете?
Kroshka_Kate
Цитата(эльф @ 25.9.2006, 13:35) *
что делать - у меня к нему много вопросов, не знаю, как вести себя - либо предъявить ему то, что есть у меня по этому поводу, либо принять то, чего хочет он.

А что хочешь ты? Такие вопросы не решаются путем сломления личности: твоей или его. Вам нужно прийти к компромиссу, а не вести бои по поводу кто дурак. Будь хитрее w24.gif
эльф
Цитата(Kroshka_Kate @ 25.9.2006, 17:08) *
А что хочешь ты? Такие вопросы не решаются путем сломления личности: твоей или его. Вам нужно прийти к компромиссу, а не вести бои по поводу кто дурак. Будь хитрее w24.gif


Умом я это понимаю, но он так может со мной говорить, что я начинаю верить в то, что неправильно поступаю. (может, и правда неправильно?) в таких ситуациях упираться боюсь.
боюсь потерять его...
запуталась совсем.

я тут подумала...наверное, больше всего боюсь чтобы он не подумал, что ради него я готова поступиться своими принципами.
всегда с ним находили решения легко.
а сейчас я боюсь. боюсь пожалеть потом, что прогнулась а вдруг он так и будет строить меня всю жизнь? я не против того, чтобы мужчина принимал решения, и т.д. но...не люблю когда давят на меня.
Kroshka_Kate
Цитата(эльф @ 25.9.2006, 14:21) *
боюсь пожалеть потом, что прогнулась а вдруг он так и будет строить меня всю жизнь? я не против того, чтобы мужчина принимал решения, и т.д. но...не люблю когда давят на меня.

в том то и дело...
два любящих человека должны совместно принимать решения
эльф
спасибо, крошка. пойду на разговор с позитивным настроем. а то вижу в нем врага.
а как не видеть врага в нем, если 2 недели блин не звонил , не объявлялся? злюсь, конечно...
Kroshka_Kate
Цитата(эльф @ 25.9.2006, 15:49) *
спасибо, крошка. пойду на разговор с позитивным настроем
Удачи тебе! hb.gif
Эрика
Привет всем! Хочу сказать - НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ УСЛОВИЯ! А если ее нет- зачем тогда мОзги парить и свои и его?
У меня тоже бывают загоны, но надо себя останавливать! Вчера тоже совета по этой теме спрашивала.А сегодня проснулась и поняла - что мне свадьбы не надо, нам и так хорошо вместе. И если Бог не дает семью, значит ТЫ прежде всего не готова САМА, а не ОН. Просто на нас очень действуют стереотипы ОБЩЕСТВА - раз долго встречаетесь - НАДО ЖЕНИТЬСЯ, а то что люди подумают?
Так что давайте ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ прежде всего и тогда все у нас будет! a035.gif
эльф
Привет! ну условия я ему тогда не ставила, хотя может перегнула немного.
но нехорошо было и с его стороны молчать и тянуть. все хорошо в меру.
а вы если год встречаетесь, то конечно все у вас будет скоро! само собой сложится. безо всяких давлений и претензий.
ОльгаМСМ
Цитата(Эрика @ 18.10.2006, 12:10) *
нас очень действуют стереотипы ОБЩЕСТВА - раз долго встречаетесь - НАДО ЖЕНИТЬСЯ, а то что люди подумают?
Так что давайте ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ прежде всего и тогда все у нас будет! a035.gif

Не могу согласиться. А зачем встречаться? В чём гармония? Если есть любовь, вместе хорошо, никто другой не нужен - при чём тут стереотипы? В таком случае жениться вполне естественно и логично. lu.gif Может быть боязнь ответственности, неуверенность в себе, в партнёре - значит нет гармонии. А аргументы типа "и так хорошо", "что изменит бумажка?" - просто отмазки.
эльф
Цитата(ОльгаМСМ @ 18.10.2006, 16:26) *
Не могу согласиться. А зачем встречаться? В чём гармония? Если есть любовь, вместе хорошо, никто другой не нужен - при чём тут стереотипы? В таком случае жениться вполне естественно и логично. lu.gif Может быть боязнь ответственности, неуверенность в себе, в партнёре - значит нет гармонии. А аргументы типа "и так хорошо", "что изменит бумажка?" - просто отмазки.

Вот и я так думаю. мой аргументировал ситуацию тем, что копит деньги на свадьбу, не хочет обременять этими тратами родителей. мне на это нечего возразить.
решили пожить вместе... скоро будем квартиру искать...
мне конечно было нелегко решиться на это, а что делать?

он сказал - я и так тебя воспринимаю как свою жену, мне для этого не нужен штамп. в паспорте. но свадьбу сказал хочет.
ОльгаМСМ
Цитата(эльф @ 18.10.2006, 12:31) *
он сказал - я и так тебя воспринимаю как свою жену, мне для этого не нужен штамп. в паспорте.

Тем более, если воспринимает как жену, чем ему штамп помешает?
Эрика
Еще раз доброго дня всем!

Еще раз повторю ВСЕ ПРИХОДИТ В СВОЕ ВРЕМЯ! я в этом уверена. Если тебе надоели его отмазки - оставь на время эту тему - не мучай ты его - ничего не добьешся! Мой совет: отвлекись на подруг, работу, учебу, свои увлечения наконец. Вот про что я говорила: жить в ГАРМОНИИ. а не то что - жениться или нет?

ОТВЛЕКИСЬ ОТ ОТНОШЕНИЙ С НИМ ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ, что тебе доставляет удовольствие в жизни КРОМЕ твоего мужчины? Мудрые люди говорят, что если чего-то очень страстно желать - то этим желанием ты наоборот отпугиваешь его (желание). Надо расслабиться и наслаждаться жизнью rev.gif
Буржуйка
Эрика,вы тут аффирмации читаете? w24.gif
эльф
Цитата(Буржуйка @ 18.10.2006, 19:45) *
аффирмации читаете? w24.gif

а это чего значит? неотесанная я чего-то. хотя словечко знакомое такое))))))
Эрика
Привет, девочки!

Аффермации, не аффермации - просто высказываюсь! Сама хочу отвлечься s24.gif
Вчера еще одна подруга потрясла новостью - ей сделали предложение мужчина, с которым она встречалсь около 1 МЕСЯЦА!!!
Потрясла, п.ч. подруге 39 лет (да-да!), замужем не была, и вообще последение 5 лет не вылезала из депрессий, типа - жизнь не сложилась и т.д. А тут на тебе и замуж a040.gif
Я очень рада за нее, еще шутила - ты раньше меня замуж выйдешь. Сбылось! Зато мне как то херовато стало особенно после разговора с о своей мамой. я ей сообщила эту новость, она мне начала говорить - вот типа вы второй год встречаетесь и никаких подвижек, а тут через месяц созрел на предложение. И я уже думаю не может правда, он даже и не думает на мне жениться? тогда к чему все наши встречи? Я сегодня опять ПЕССИМИСТКА sad.gif
эльф
привет. не депрессуй,я со своим больше двух лет встречаюсь.ну и что?бывает и позже.
я бы призадумалась, если через месяц- и замуж...хотя если бы мне было 39 лет, наверное, долго бы не думала )))))
Эрика
Спасибо, Эльф!

Меня уже вывели из этого дурацкого состояния, и ты помогла тоже!
Хочу спросить как у твоего с финансовым положением? Стремиться он больше зарабатывать, чтобы обеспечить совместное проживание? И вообще, что ты думаешь, как должен обеспечиваться фин сторона : поровну? он - больше?, родители ?
Любовь любовью, а кушать хочется всегда (и не только кушать).
эльф
точная сумма мне неизвестна. у него свой отдел (продает диски DVD,CD и прокат), а еще ремонт сотовых телефонов. на кого-то работать не хочет. но стремится развивать свой бизнес. чего-то заморачивается постоянно. есть прошлые долги у него. каждый месяц тысяч по 20 отдает. если бы не это, мы бы припеваючи жили наверное. я получаю 11 т.р.
вот и у меня сейча такой же вопрос встает - кто должен за что платить. мы в эти выходные собираемся рассчитывать траты для совместного проживания. он сказал, что его денег хватит платить за квартиру (снимать), еда, развлечения (кино. ресторан и т.д.). сказал - а твои будем откладывать или покупать одежду по необходимости. считаю, это справедливо. хотя хочется мне свою денюжку тратить как всегда на всякую косметику (девать уже некуда), кофточки и т.д. но так же нельзя, я понимаю. в совместной жизни придется зажиматься, чувствую. он на своих родителей не рассчитывает, давно уже материально от них не зависит, а я вот, честно сказать. надеюсь, что родители будут мне подкидывать иногда денюжку (хоть на те же кофточки). привыкшая я к комфорту!

посмотрим. я очень за это переживаю, да и он тоже.
Эрика
Понятненько!
Долги когда нибудь отдадите, так что не переживай. Самое главное - есть желание совместного проживания. А у твоего парня я вижу, оно есть! Так что удачи вам обоим.
Анютик
что бы тут не говорили, я тоже не хочу сожительствовать!
ничего хорошего я в этом не вижу (я имею ввиду для продолжения отношений). сам факт, что даже свадьба будет уже не таким большим событием, как если жить раздельно!
а твою ситуацию я очень хорошо понимаю, и к сожалению, не знаю, что тебе и посоветовать-сама маюсь (я вообще, когда читала твоё первое сообщение-у меня аж сердце заколотилось-слово в слово, как у меня!
и к сожалению, при этом у каждого свой случай! в такой ситуации нельза слушать чужих советов-потому что, сколько людей, столько и решений проблемм!
вот мой со мной даже серьёзно не хочет уже месяц говорить! только о фигне всякой! а как спрошу чего-то важное для меня... если лично говорим, говорит отстань! надоела! если в аське-просто не отвечает конкретно на эти сообщения! а на остальные-пожалуйста!
так что, полный п....
гадюки они в большинстве своём! а ещё говорят, что все бабы дуры и стервы! ))) конечно дуры, раз продолжаем общаться с мужчинами, когда они нас шпыняют...
Юна я
Цитата(эльф @ 15.9.2006, 15:46) *
он был немного расстроенный и задумчивый эти дни, потом вроде ничего. а четыре дня назад сказал, что недоволен этим разговором, и надо поговорить и т. д. И пропал.. .. Но мои смс был ответ: у меня нет желания что-то менять, я беру тайм-аут.время покажет, что и как.
девочки, я понимаю, что мужчине трудно решиться на этот шаг, но почему так жестоко поступать? бежать как известно кто с тонущего корабля?


Потому что Он БОИТСЯ.. Как по Вашему, Мужчины имеют право на страх?..

А Вы нападаете.. Нет, конечно, явного нападения нет.. Но выставлние условий - является нападением более искусным, нежели прямая атакаicon_smile.gif Я понимаю Ваше желание быть замужем. Оно - полностью объяснимо и оправдано природойicon_smile.gif

А слабо сделать ТАК, чтобы Он ЗАХОТЕЛ на Вас жениться да еще и уговаривал, при этом?.. Дать подсказки?.. w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.