Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шлифовка кожи лица
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Леонора
Девочки! А кто-нибудь знает про шлифовку лица? Расскажите что да как, плиз. У меня расширенные поры, я слышала что можно от них избавиться таким способом и что это процедура делается осенью-зимой. Как раз уже пора подумать.
NIKITA
Цитата(Леонора @ 12.9.2006, 16:11) *
. У меня расширенные поры, я слышала что можно от них избавиться таким способом и что это процедура делается осенью-зимой. Как раз уже пора подумать.

ДЛя начала надо я думаю спросить про твой возраст, и про ссостояние кожи!
Шлифовку - микродермообразию можно делать всем, это процедура косметическая, а вот шлифовка лазером - это процедура скорей уже хирургическая. Попробуй пилинг кислотами именно они помогают справиться с проблемаи расширенных пор. Шлифовка как правило идет от рубцов, морщин под гразами, и прочей каки.. w24.gif
Леонора
NIKITA спасибо за отзыв, а то я уж думала никто не ответит! Мне 28 лет (как раз сегодня), тип кожи комбинированная (жирная + нормальная), но вот, блин, эти поры мне ну уж очень не нравятся. А что из себя представляет эта микродермообразия? Пилинг кислотами меня уж как-то очень пугает (все-таки кислота).
Алиса
Пилинг Кислотами-не должен вас пугать.Все зависит от самой кислоты и от РН кислоты, и конечно же мастера..Микродерм..-.или шлифовка кристаллами -великолепное ср-во справится с множеством проблем. но мы говорим о кристаллах-оксид алюминия.не о лазере..
различают 3 типа-если делать простой в кабинете косметолога,то ничего страшного нет,очень хороший и стабильный результат.
Разница между шлифовкой и кислотами..кислоты нельзя делать при куперозе,при слабых сосудах,некоторые кислоты запрещены из за примема контрацептивов,(не всех и не для всех)Кристалы-как косметический уход-рекомендую делать,не чаще раз в 15 дней,процедуру лучше проводить с дополнением масок,или в промежутках,делать восстанавливающие и регенирирующие процедуры..
Успехов.
Кто Сказал Мяу?
А я слышала,что после однои шлифовки потом нужно постоянно повторять эту процедуру s24.gif
Леонора
Алиса
Спасибоrev.gif ! Пилинг мне точно не подойдет, у меня кое-где сосуды на носу просматриваются sad.gif . Значит шлифовка кристаллами. Ну теперь я хоть немного подкована в этом вопросе 2gunsfiring_v1.gif Буду искать специалиста, благо в нашем городе не так уж много мест где вообще делают такие процедуры.

Кто сказал мяу?
Вот Алиса говорит что надо делать два раза в месяц.
Кто Сказал Мяу?
Цитата(Леонора @ 21.9.2006, 14:55) *
Кто сказал мяу?
Вот Алиса говорит что надо делать два раза в месяц.

Интересно,а можно шлифовку в салоне заменить на какую-нибудь домашнюю процедуру?
Алиса
2 раза в месяц ,если хотите делать несколько процедур для стабильного эфекта,то есть до решения проблемы..потом раз в 40-50 дней..
обязательно гармонировать с процедурами улучшающими метоболизм кожи,и стимулирование клеток.
Лисичка-сестричка
У меня такая же проблема как и у тебя, Леонор. Раньше всегда чистки делала, но это не решало проблему с порами, только кожа лучше становилась. а сейчас я решила отказаться от нее. и мой косметолог посоветовал мне пилинг, мягкий для молодой кожи. он заключается в ряде масок, которые делаются в течении 50 минут. сказала нужно делать в период с октября по март, т.к. солнечная активность снижена и в эти месяца как раз подходят для этой процедуры. еще нужно делать курсом: 3 раза минимум, для лучшего результата - 5. ты лучше посоветуйся с хорошим косметологом, с проверенным твоими знакомыми. Удачи в борьбе с нашей общей проблемой! hb.gif
Р.S. напиши потом, если будет не трудно, результат процедуры.
Леонора
Лисичка-сестричка обязательно сообщу! Если честно пока не приступала, но обязательно буду что-то делать 2gunsfiring_v1.gif , для меня это тоже насущная проблема. Пока вот навожу красоту в других проблемных местах, но в ноябре займусь порами.
Алиса
Цитата(Кто Сказал Мяу? @ 21.9.2006, 14:20) *
Интересно,а можно шлифовку в салоне заменить на какую-нибудь домашнюю процедуру?


Можно..не то же самое,но экономически гораздо привлекательней. больше сеансов нужно провести,и быть очень осторожной.
есть специальные наборы для дома-микродермообразивные..
фирма Лиерак,Рок,Ериксон-Лаборатори.. Москвичкам вообще проще-можно прямо в магазин профессиональный Ериксона проехать.там не только расскажут,но точно посоветуют.так же рекомендую маски для дома Холи Лэнд.. профессионльная..про проблемы забудете..и всегда помните что залог успеха и красоты это правильное очищение кожи и то что вы едите!!!!Всем Красоты и Здоровья!!!
Леонора
А я пыталась найти такой набор ROC ,видела рекламу в Космо еще давно, а теперь и по телеку рекламируют (все-таки правда, реклама - двигатель торговли s24.gif ), но мне сказали, что у нас в городе такой косметики нет sad.gif Теперь когда в Петербурге буду посмотрю. Такой вариант был бы конечно удобней, и дома и в любое время rolleyes.gif .
Алиса
Цитата(Леонора @ 2.11.2006, 13:55) *
А я пыталась найти такой набор ROC ,видела рекламу в Космо еще давно, а теперь и по телеку рекламируют (все-таки правда, реклама - двигатель торговли s24.gif ), но мне сказали, что у нас в городе такой косметики нет sad.gif Теперь когда в Петербурге буду посмотрю. Такой вариант был бы конечно удобней, и дома и в любое время rolleyes.gif .


Но это не одно и тоже что и делать в салоне.. пожалуйста не путайте, это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО дает те же эффекты,есть большой риск возврата проблемы,часто использовать НЕЛЬЗЯ!!!так что такие наборы я рекомендую использовать для поддержания процедур в кабинете..
Леонора
Да, красота требует жертв. Волшебная палочка не существует. А жальd045.gif
Эльвирочка
Цитата(Леонора @ 18.9.2006, 9:37) *
NIKITA спасибо за отзыв, а то я уж думала никто не ответит! Мне 28 лет (как раз сегодня), тип кожи комбинированная (жирная + нормальная), но вот, блин, эти поры мне ну уж очень не нравятся. А что из себя представляет эта микродермообразия? Пилинг кислотами меня уж как-то очень пугает (все-таки кислота).

Микродермообразия это такой так сказать вид снимания верхнего слоя кожи делается специальными кремами, с микрогранулами чаще в ручную. ДЛя этого лицо готовиться специально. Снимаются верхние частички дермы для омоложения кожи и наилучшего прохождения внутрь питательных веществ.
Вам уже пора начинать хотябы раз в три месяца посещать косметолога.
Самое главное найти хорошего проверенного СВОЕГО. Во многих косметологических кабинетах просто дерут в три дорога, или чаще предлагают услуги в которых мы не нуждаемся.
Поэтому косметолога надо находить по рекомендации.
Алиса
Цитата(Эльвирочка @ 10.2.2007, 3:42) *
Микродермообразия это такой так сказать вид снимания верхнего слоя кожи делается специальными кремами, с микрогранулами чаще в ручную. ДЛя этого лицо готовиться специально. Снимаются верхние частички дермы для омоложения кожи и наилучшего прохождения внутрь питательных веществ.


Микродермообразия-изначально делается с помощью спец.прибора..
в последнее время, многие ведущие проф.марки предлагют микродерм. с помощью мануального массажа..это менее травматично..
Леонора
Девочки, спешу поделиться, я сделала лазерную шлифовку носа, правда основанием этого стали в первую очередь сосудестые звездочки, а как "побочное явление" лечения - сужение пор. Правда результат еще не виден, т.к. нос мой еще забинтован icon_mrgreen.gif Доктор сказал, что кожа восстанавливается в течение 10 дней, прошло только 5, так что осталось недолго. И теперь испробовав на собственной шкурке носа, я наконец-то узнаю всю правду этой самой шлифовки s24.gif
Алиса
Думаю что эфект вам понравится, имейте ввиду что нужно очень хорошо защищать кожу от солнца теперь..и от ветров и холодов тоже.
Но это не микродермообразия.. все таки это лазер..более агресивно
Леонора
Ой, Алисачка, только на это и надеюсь, что результат будет, а то ведь перенесла и физические страданья и материальные. Теперь я не по наслышке знаю, что такое красота требует жертв icon_mrgreen.gif
Леонора
Ну вот пришла поделиться результатом, вернее его отсутствием. Честно говоря, была в шоке, т.к. была уверена в результате. После восстановления кожи у меня совершенно ничего не поменялось и сосуды и поры остались на своих местах, ну не считая разве что цвета носа, он стал стабильно розовый icon_mrgreen.gif Доктор говорит что надо повторить, мол с первого раза не проходит. Я в растерянности, взяла таймаут на размышление. Если с первого раза ничего не изменилось, то поможет ли второй раз, есть ли смысл подвергать себя повторно таким "пыткам" (было же больно) и опять сидеть дома две недели, т.к. с завязанным носом особо не хочется светиться? Ничего не понимаю, я столько читала по этому поводу и отзывы хорошие или это просто реклама? И делала я не где-то, а в центре медицинской косметики у известного в нашем городе профессора пластического хирурга, который занимается лазерной хирургией, как-то не могу подумать, что доктор не компетентный оказался. Девочки, Алиса, помогите разобраться, может я зря волнуюсь и все так и должно быть? А может кто-то делал такое, поделитесь опытом!
Девочка-ромашка
Цитата(Леонора @ 12.9.2006, 9:11) *
Девочки! А кто-нибудь знает про шлифовку лица? Расскажите что да как, плиз. У меня расширенные поры, я слышала что можно от них избавиться таким способом и что это процедура делается осенью-зимой. Как раз уже пора подумать.


я делала пару раз, все почти безболезненно. не то, чтобы неприятно, но потом как-то обновленней себя чувствуешь что ли.
не бойся, главное!
Леонора
Цитата(Девочка-ромашка @ 15.3.2007, 17:44) *
я делала пару раз, все почти безболезненно. не то, чтобы неприятно, но потом как-то обновленней себя чувствуешь что ли.
не бойся, главное!


Да нет, лазерная шлифовка это намного серьездней, да и не боюсь я уже, чего бояться, когда все сделано icon_mrgreen.gif У меня теперь другая проблема, ты наверно не читала мой последний пост. Вот только почему-то мне никто не отвечаетd045.gif
Алиса
Цитата(Леонора @ 13.3.2007, 11:01) *
Я в растерянности, взяла таймаут на размышление. Если с первого раза ничего не изменилось, то поможет ли второй раз, есть ли смысл подвергать себя повторно таким "пыткам" (было же больно) и опять сидеть дома две недели, т.к. с завязанным носом особо не хочется светиться? Ничего не понимаю, я столько читала по этому поводу и отзывы хорошие или это просто реклама? И делала я не где-то, а в центре медицинской косметики у известного в нашем городе профессора пластического хирурга, который занимается лазерной хирургией, как-то не могу подумать, что доктор не компетентный оказался. Девочки, Алиса, помогите разобраться, может я зря волнуюсь и все так и должно быть? А может кто-то делал такое, поделитесь опытом!



Привет!!! Я Думала что Доктор сказал тебе что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти курс из 2-4 сеансов..
Извини что в самом начале, и я не упомянула про это.. так называемые "звездочки" удалаются как правило за 1-3 сеанса, спорами все таки не так просто..Эффект очень хороший и стойкий,проблема потом будет состоять в защите от солнца, при чем серьезной..Все зависит от твоей кожи, от того как быстро она способна к восстановлению
Я Думала что Прибегнешь к микродермообразивному способу..
Леонора
Алиса, спасибо за ответ! Ты меня немного успокоила, на самом деле мне никто не говорил, что придется делать несколько процедур. Я и собиралась делать микродермообразию в отношении пор, только сначала решила со звездочками разобраться, это только на консультации у доктора выяснилось, что при удалении звездочек лазером уменьшаются поры, а в отношении звездочек мне рекомендовали обколоть полностью весь нос, вот так и получилось, что я сделала шлифовку носа, даже об этом не подозревая, я же шла удалять звездочки. Ругаю себя, что как следует во всем не разобралась, обрадовалась, что можно сразу двух зайцев убить, мне же сразу загорелось надо быстрей, а вот недавно выяснила, что есть такой лазер, который удаляет звездочки без повреждения кожного покрова, у нас правда в городе нет, но можно было в Питер съездить. А теперь уже что, деньги заплочены, надо доделывать. Да, на ошибках учатся, надеюсь после этого у меня ума прибавится, чтобы сразу не прыгать в омут с головой.
Алиса, а что по поводу серьездной защиты от солнца ты пишешь, в смысле можно обгореть? Я просто постоянно хожу в солярий и после шлифовки уже пару раз была, правда лицо всегда минут 5 держу, а потом закрываю. Вроде все нормально.
Алиса
"Все нормально"- это может быть сейчас..защищай кожу.никаких солнечных инсоляций!!! ультрафиолета тоже!!!!!!!!!!!!!
Я думала что ты делала "зеленым" лазером...
Леонора
Так мне и делали зеленым таким лучом. Алиса, ты меня пугаешь, опять что-нибудь не так?
Леонора
Алиса, ты где? d045.gif
Алиса
Ой Извини, Очень много работы..
да, все в порядке. все так и есть.. Просто такие вещи, нужно повторять.. Ты уже приготовилась ко второму разу???
Про Солярий- ВООБЩЕ нельзя загарать месяц после лазера..тем более если кожа светлая очень..
если уж пошла- закутатся в полотенце..
Пигментация не появляется сразу, в то же день..
Пока сейчас выбери- или Лазер, или Солярий..
Леонора
Ой, Алиса, ты появилась, ура! a035.gif
Я иду в среду на повтор, но доктор сказал, что будем делать теперь не весь нос, а только выборочно, где остались сосудики. Я тут перелапатила инет, читала инфу по этой теме, выяснила, что существует три вида лазера, один испоряющий кожу (как раз для шлифовки), второй воздействует непосредственно на сосуды без травмирования кожного покрова (для удаления сосудиков) и третий не помню какой, видимо не по моей теме. Я "испытала" на себе первый вид, хотя обратилась по поводу сосудов, но у нас в городе других лазеров нет и для удаления сосудов используют испоряющий кожу лазер (поэтому и получилось, что мне сделали шлифовку), надеюсь, что он действительно поможет, в инете его упоминают только при шлифовке, про удаление сосудов таким лазером ничего не нашла. Еще выяснила, что применение испоряющего лазера обходится дороже. Этот пункт меня особо растроил, я и так ругаю себя, что все толком не разузнала, иначе обратилась бы к др. виду лазера, так еще в добавок за свои страданья выложила кругленькую сумму.
А вообще, уже прошел месяц после восстановления кожи, краснота спала, поры остались, но все таки чуть уменьшились, просто у меня действительно очень глубокие на носу, сосудики остались, но стали потоньше, единственное мне кажется, что их стало больше, но доктор с этим пунктом не соглашается.
В отношении пор доктор предлагает повторить шлифовку через пол года, но я уже не хочу icon_mrgreen.gif , попробую лучше косметические процедуры. Алиса, а при глубоких порах мне поможет?
Алиса
Привет!!ну не расстраивайся так, любой результат это все таки результат.. конечно же обидно что это происходит за наши кровные, а как иначе?? я
теперь скажи мне, если этот тип лазера все таки непричастен к сосудам зачем его поворять???????
Что на Это говорит Доктор?
Я считаю что нужно тебе его делать, как и ЛЮБЫЕ процедуры когда ты видишь эффект сама.. потому что неудовлетворенность результатами, это не есть хорошо..будешь жалеть время, деньги, разочаруешься. и вообще не будешь никуда потом ходить..
С другой стороны-очен тяжело увидеть результаты сразу же..
Глубокие поры, очень глуьокие Юшикарно удаляются с помощью шлифовки кристаллами, сначала очень глубоким у врача, а потом корректировать у косметолога.. НО лазер тоже ОЧЕНЬ хорошо справлется, врать не буду, надо будет потерпеть..защита от солнца, нельзя пользоваться многими космет ср-ми..
Про третий лазер-это скорей всего для удаления волос..
По опыту кот у меня есть-1-3 раза и сосоуды исчезают..прижигаются..
даже на ногах,когда вводят спец уколы,от сосудистых звездочек, и варикоза нделаеься сразу как миним 3 раза с интервалом 3 недели.. и НИКАКОГО солнца в теч 1 мес.. и это без лазера..
Внимательно все распроси, ты должна быть Абсолютно уверенной что первая процедура тебе помогла хоть чут. твое сомнение - что их стало больше, мне не нравится..
в любом случае-это обновление кожи.стимуляция. поэтому эффект будет.. большой вопрос насколько он понраивтся тебе. и чего ждешь ты,
не рассатраивайся. и внимательновсе распрашивай.не бойся..слушай что отвечают. если уже подкована- сразу поймешь, хотят помочь. или денег..
Леонора
По поводу этого вида лазера для удаления сосудов я обязательно спрошу, когда пойду, просто я разобралась в этом недавно и на последней встрече с доктором об этом еще не знала.
Алиса, а по поводу глубокой шлифовки кристаллами, это тоже считается микродермообразия и какой врач ее делает? Я просто в этих вопросах совсем не разбираюсь, а потом вот попадаю куда не надо.
Леонора
А, еще вот прочитала где-то, что результат после шлифовки виден через 4-6 месяцев. Это как, т.е. то, что я считаю уже результатом, еще не результат и может измениться?
Алиса
Цитата
а по поводу глубокой шлифовки кристаллами, это тоже считается микродермообразия и какой врач ее делает?


Врач -косметолог.Дерматолог.
Тебе уже не нужно,это через чур. или жди, как мин.6 мес..если для шлифовки.
но все таки в твоем случае, я думаю,если прибегать к шлифовке,то теперь только у косметлога, т.е. не глубокий.

Цитата
еще вот прочитала где-то, что результат после шлифовки виден через 4-6 месяцев. Это как, т.е. то, что я считаю уже результатом, еще не результат и может измениться?


Да, ближе к правде.Даже если это,у косметолога.Но результат виден в любом случае сразу, если говорить о серьезном результате-то через 6 мес..чуть больше, чуь меньше -результат просто совсем другой.ОЧЕНь хороший.
НО!!!! если защищать кожу,пользоваться правильно подобранными кремами,на востановление,питание, увлажнение, насыщение,...масочки,НЕ делать дома агрессивные пилинги...
Как видишь хитрость и в этом заключается..Тут нужен очень хороший совет косметолога, имеющий опыт и теорию в этом вопросе,.И конечно же при визуальном осмотре..
Леонора
Алиса, привет! Совсем не было возможности писать, инет только на работе. Ну в двух словах расскажу, что у меня происходит. Ходила к врачу, разговаривали полтора часа, вобщем повтор пока отложили до осени, погода уже теплая была, да и как раз время побольше пройдет, чтоб посмотреть, что там будет с моим носом, сказал что если я буду чем-то недовольна, вернет деньги (эх, хорошо все-таки быть юристом, это я про себя). Теперь самое "интересное", никто не дает мне никаких рекомендаций по уходу, ни сам доктор, ни три косметолога, которых я посетила. Косметологи вообще странно реагируют, когда я говорю про шлифовку, а предупредить я должна, такое ощущение, что они сразу пугаются и отправляют меня под предлогом придете потом. Одна косметолог порекомендовала пользоваться мазью на травах Траумель, т.к. у меня еще розоватая кожа, как она считает воспаленная. И все это единственная рекомендация. Доктор вообще говорит ничего не надо, только защитный крем от солнца, когда все уберем, тогда пойдешь к косметологу.
Алиса, ты писала, что после шлифовки не всеми средствами можно пользоваться, подскажи хоть в общем чем нельзя, а то я на все банки с кремом смотрю как на бутылку с ядом. А еще, если можно, про восстановительные и регинерирующие процедуры, которые ты рекомендовала, что можно в домашних условиях, может крема какие или маски. Буду очень тебе благодарна!
Еления
Я делала лазерную шлифовку кожи на аппарате лазере Фраксель. Могу заявить, что она действительно сужает поры и делает кожу заметно менее жирной. эффект очень заметный проявился почти сразу же. Моя кожа после этой процедуры заметно изменилась в лучшую сторону, эффект порадовал. До шлифовки ни одна методика не могла сделать мои поры нормальными, лазерная шлифовка и правда действует ошеломляюще. Все, у кого проблемы с порами, советую шлифовку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.