Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сто тысяч шагов к совершенству.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ирина МИГ
Привет Зайчона! hb.gif Рада тебя видеть! icon_biggrin.gif
Цитата(Зайчона @ 19.3.2007, 15:21) *
Знаешь, я раньше пила синтетические витамины, но не регулярно, а в последнее время - перестала - не вставляет icon_mrgreen.gif на вегетаринстве итак все хорошо, а пост так уж совсем все в организме по местам расставил...

Наверное тоже от синтетики откажусь, допью "Ундевит" и после перехожу на более натуральные средства.
Pushistaya
А я пью АЕвитки... Начала сомневаться... Еще масло льняное и сироп шиповника (сегодня начала), наверное от АЕвиток откажусь, эти допиваю и все...
Насю
Цитата
Ну нет у людей такого права - жить как считаешь нужным, надо быть в стаде, быть как все!


Ириша, на самом деле можно жить и не в стаде. Только автоматически отпадают почти все знакомые. Меняется круг общения, образ жизни. Приходится ВСЁ менять, жечь старое… А это не всегда легко. Всё-таки в старом и хорошего много было.
Простейший пример: раньше любимым местом у меня была бабушкина деревня, самым близким человеком была бабушка, самой любимой едой – деревенская еда (с мясом, молоком, яйцами и выпечкой из них). Когда бабушка сказала, что я должна расстаться с моим мужем, потому что она так хочет, больше бабушка меня не видела, я к ней не приезжала. Она до сих пор не изменила своего мнения. Да, мне было хорошо у любимых родственников в деревне, прекрасная природа, но я не хочу жить, как они. У меня своя жизнь. И ради своей личной жизни я рассталась с прошлым.
Все мои родственники и друзья живут старой жизнью, а я новой. Я не сними, я не в стаде, но 20 прожитых лет оказались сном. Я проснулась, я живу сейчас, а раньше лишь существовала.

Цитата
Сомневаюсь, что я вообще СВОЁ место смогу найти.


Найдёшь, обязательно найдёшь. Если захочешь. Я вот почти окончила вуз и только теперь, в 23 года, стала понимать, чего хочу. А ведь некоторые до старости так и не понимают, чего хотят, и живут словно чужой жизнью.

Цитата
А я люблю есть именно немного, всегда так ела


Здорово! А я, по-моему, никогда.

Цитата
всегда удивлялась как другие всё вмещают


А у нас резервуар есть дополнительный в руках, ногах… icon_mrgreen.gif

Цитата
Имею давнюю привычку после еды всегда обхватывать руками талию и гладить живот, когда чуть больше съем


А я раньше после приёма пищи сантиметровой лентой талию измеряла. И ела так, чтобы объём талии не выходил за предел. Хотя ела, что угодно, но держала себя таким образом в рамках. Хотя… надоедает, когда появлялась возможность объесться вредностями, я эту возможность использовала, расслаблялась. Просто вкусного в детстве не видела. Поэтому если была удача покушать, я её не упускала.

Цитата
Эхинацея - ведь это же трава, а не химия какя-нить.


Мука и сахар тоже из травы, но вот пользы от них немного. Эхинацея – стимулятор, как кофе. Вряд ли в природе ты бы стала жевать листья эхинацеи. Не все растения съедобны. Твой организм хочет отдохнуть, восстановиться, ему овощей и фруктов надо, а ты его стимулируешь, чем можешь.
К тому же настойку эхинацеи тестировали на животных, ведь это мед. препарат. пусть и растительный.
Молодец, что от химии отказываешься.

Цитата
А если совсем ничего не применять, наверное долго придётся ждать выздоровления.


А ты пробовала?
Это ещё один миф: болезнь нужно лечить. Ничего лечить не нужно, всё само пройдёт. Организм сам вылечится. Ты думаешь, ты сама или врачи умнее твоего организма и лучше него знают, что ему надо? Твоя обязанность лишь обеспечить себя здоровой пищей, свежим воздухом и желательно покоем.
Другое дело, если б ты жила в естественных природных условиях. У тебя были бы развиты природные инстинкты и интуиция. Если б тебе нездоровилось, ты бы сорвала какую-нибудь травку и съела, как это делают дикие животные.
Организм лечит себя сам, даже когда ты принимаешь таблетки. А мы думаем, что таблетки типа помогли.

А список продуктов у тебя какой-то летний. А зимой 98% этих продуктов где взять? Да и стоимость… я молчу. Мимо гранатов прохожу в воспоминаниях.
Ирина МИГ
Отчёт за пнд 19.03.2007

Я уже практически совсем выздоровела, но ещё чуть-чуть буду продолжать профилактическое лечение-укрепление: полоскание горла с настойкой календулы, вдыхание аромата луковицы, тыквенное масло по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды, сироп солодки по 1 столовой ложки 4 раза в день, "Ундевит" по 1 драже в день (пока не кончится).

Продолжаю постно-растительное питание:
за 30 мин. до завтрака чайн.ложк. тыквенного масла;
завтрак: 1 яблоко, мармелад (50 гр.) - опять!!!, кофе б/сах;
2-й завтрак: стол.ложка сиропа солодки (блин - он на спирту, фи, очень не люблю всё спиртное), зелёный чай 2 чашки;
за полчаса до об. тыквенное масло (1 ч/л);
обед: салат из морск.капусты с луком (45 гр.), грибы (150 гр.) жареные на подсолнечном масле (ложки 4 масла) с луком, 2 кус.чёрного хлеба, чеснок 2 дольки, 1 драже "Ундевит", чашка кофе б/с;
после обеда: стол.ложка сиропа солодки;
за полчаса до пол. тыквенное масло (1 ч/л);
полдник: банан, мармелад (27 гр.), кофе б/с;
ужин: суп верм-грибн. (350 гр.), 2 кус чёрн.хлеба, 2 квадратика шоколада (14 гр.), shy.gif мармелад (60 гр.), 2 чашки зел.чая б/c;
2-й ужин: горошек (250 гр.);
на ночь: стол.ложка сиропа солодки.
Опять слишком много сладкого ела, наверное так и буду есть каждый день, пока не смету все сладкие припасы, shy.gif конечно только постные. Из непостного в шкафу уже недели 3 лежит коробочка "Раффаэлло" и разные конфеты в коробках от 8 марта, на всё это даже не гляжу.
Дюймовочка
Иришулька, рада, что ты уже поправилась!
Смотрю у тебя талия уменьшилась, здорово!
А я тебя почему-то брюнеткой представляла)))
У тебя есть фотки? посмотреть на тебя?!)
Ирина МИГ
Приветик Насю!!! hb.gif
Цитата(Насю @ 20.3.2007, 2:20) *
А я раньше после приёма пищи сантиметровой лентой талию измеряла. И ела так, чтобы объём талии не выходил за предел. Хотя ела, что угодно, но держала себя таким образом в рамках.

Это сильный способ. a040.gif Но я не люблю после еды мерить, увеличение цифр неприятно видеть.


Я последнее время пишу отчёты какие-то однобокие: про питание. А про сон замалчиваю. А со сном-то ужас что творится. Еле еле засыпаю к утру, потом до 14:00 глаза продрать не могу. Вот и сегодня заснула около 8:00, в 9:10 должна была встать, но проспала до 13:30, никуда не успела, занятия пропустила, sad.gif ещё N-ок прибавила и без того плохую ситуацию усугубила...
Ирина МИГ
Привет Светик!!! hb.gif
Цитата(Дюймовочка @ 20.3.2007, 15:54) *
Смотрю у тебя талия уменьшилась, здорово!
А я тебя почему-то брюнеткой представляла)))
У тебя есть фотки? посмотреть на тебя?!)

Талия чудок сдвинулась (было колебание до 57 см, но сразу же пропало - может глюк?) и застряла на 58 см, и это только с утра до еды, потом, наверное, больше. Много сладкого ем...
Фоток пока нет подходящих, но постараюсь в ближайшем будущем.
Брюнеткой крашеной была, сейчас блондинка, а настоящий цвет волос - русый.
Ирина МИГ
20.03.2007

Постно-растительное питание:
за 30 мин. до завтрака чайн.ложк. тыквенного масла;
завтрак: 1 банан, 1 драже "Ундевит", кофе б/сах;
2-й завтрак: стол.ложка сиропа солодки (блин - он на спирту, фи, очень не люблю всё спиртное), чудок воды;
за полчаса до об. тыквенное масло (1 ч/л);
обед: салат из морск.капусты с луком и клюквой (80 гр.), грибы (250 гр.) жареные на подсолнечном масле (ложки 4 масла) с луком, 2 кус.чёрного хлеба, чеснок 2 дольки, мармелад (60 гр.), 2 чашки кофе б/с;
(То ли я оголодала, то ли грибы такие слишком вкусные получились, что я забыла про правильное жевание и как начала глотать, как волк. eusa_naughty.gif Вот так, приучивалась-приучивалась и опять рецедив! d045.gif Буду снова прививать привычку!)
после обеда: стол.ложка сиропа солодки;
ужин: грибы (150 гр.) жареные на подсолнечном масле (ложки 4 масла) с луком поперчёные, 2 кус.чёрного хлеба, 2 квадратика шоколада (14 гр.), мармелад (25 гр.), чашка зел.чая б/c;
на ночь: стол.ложка сиропа солодки.
Опять сладкое!!! 2gunsfiring_v1.gif Такими темпами скоро сладости должны закончиться, через день-два. И сделаю перерыв, какое-то время не буду ничего сладкого покупать.
Как раз сейчас луна в рост пойдёт - это способствует набору веса, поменьше надо есть.
Дюймовочка
Ириш, тебе надо обязательно налаживать сон, ты просыпаешь, потом расстаиваешься и сама на себя злишься, что не сделала кучу всего, а проспала.
Сосредоточься, Заинька! Я сама такая, а кто виноват? Вот и расстраиваешься потом!
ОООООО, про жевание мне надо тоже вспомнить а то, периодмчески проскальзывает)
И не надо говорить, что ты на себя рукой махнула, что это такое, а кто пост взялся держать, ты такая умничка! Постепенно шаг за шагом все будет лучше и лучше, и со сладким, просто ты заедаешь расстройство, чувство неудовлетворенности собой, это все временно
В тебе есть огромный плюс, ты мало ешь!
А еще спасибо за информацию про лунный календарь, когда там луна расти начинает???
Может уже??? чего то меня сегодня на сыр пробило???
Ирина МИГ
Цитата(Дюймовочка @ 21.3.2007, 0:47) *
...и со сладким, просто ты заедаешь расстройство, чувство неудовлетворенности собой, это все временно

Неудовлетворённость до такой степени, что это не заесть... Надо взять себя в руки, наладить сон, взяться за учёбу!
Света, как ты точно распознала причину тяги к сладкому, просто диагноз поставила.


Цитата(Дюймовочка @ 21.3.2007, 0:47) *
...когда там луна расти начинает??? Может уже???

Да, луна народилась и уже пошла в рост:


21.03.07 7:46 - 4 лунный день.
Благоприятный день, чтобы оценить собственные силы, проанализировать и запланировать перспективы того, что вы сможете осуществить в будущем. В этот день следует взвешивать каждый свой шаг, сопоставлять все «за» и «против». Главное – соблюсти гармонию во всех сферах жизни.


22.03.07 8:13 - 5 лунный день.
Один из самых ответственных дней. Если вы можете что-то сделать существенное в своей жизни, то проверить свои возможности и заложить фундамент следует именно сегодня. Это день объективной оценки и совершенствования деятельности любого рода, а в человеке – деловых качеств.


21.03.07 и 22.03.07 Луна в Тельце.
Время накопления и перегруппировки жизненных сил. Пространство активизирует деятельность человека в сфере формирования потока событий. Ситуации, созданные нами в это время, имеют принципиальное значение на протяжении последующего лунного месяца и могут явиться причиной необратимых изменений в жизни. Люди в это время проявляют повышенную осторожность и необъяснимый на рациональном уровне прагматизм. Наиболее удачное время для того, чтобы приобретать собственность.
Насю
Цитата
на вегетаринстве итак все хорошо, а пост так уж совсем все в организме по местам расставил

Зайчон, полностью согласна!

Цитата
И если вы что-то хотите принципиально изменить в своей жизни, то это следует сделать именно в этот день.
Это сегодня. Эх, Ириша, хорошо бы сегодня кое-что изменить и навсегда...

Цитата
чеснок 2 дольки (подарочек гадикам)

Ага, а ещё это «подарочек» твоим родным полезным бактериям, которые живут и трудятся у тебя в желудке. Чеснок не выбирает, кого убить. И для слизистой желудка тоже подарок.

Цитата
После обеда было малюсенькое желание продолжить лакомиться мармеладом и шоколадом, но легко отказалась… Опять сладкое ела, но хоть поменьше, чем вчера


Поздравляю!!! Умница!
Ирина МИГ
Приветик всем! hb.gif
Доброе утро, Насю!!! icon_biggrin.gif

Цитата
Ага, а ещё это «подарочек» твоим родным полезным бактериям, которые живут и трудятся у тебя в желудке. Чеснок не выбирает, кого убить. И для слизистой желудка тоже подарок.

Всегда считала чеснок наиполезнейшим продуктом. Насю, даже не знаю что думать, я читала, что чеснок только паразитов и нехорошие бактерии убивает, а для слизистой - ну пожжёт немножко, разве это так страшно. По крайней мере во рту слизистую жжёт - даже приятные ощущения, если не слишком злой чеснок. А во время простуды и после - для дезинфекции самое то. a040.gif
Вчера ещё и на Эльмонино сообщение наткнулась, тоже против чеснока выссказывается... d045.gif
Inga
Цитата(Ирина МИГ @ 21.3.2007, 13:56) *
Приветик всем! hb.gif
Доброе утро, Насю!!! icon_biggrin.gif
Всегда считала чеснок наиполезнейшим продуктом. Насю, даже не знаю что думать, я читала, что чеснок только паразитов и нехорошие бактерии убивает, а для слизистой - ну пожжёт немножко, разве это так страшно. По крайней мере во рту слизистую жжёт - даже приятные ощущения, если не слишком злой чеснок. А во время простуды и после - для дезинфекции самое то. a040.gif
Вчера ещё и на Эльмонино сообщение наткнулась, тоже против чеснока выссказывается...d045.gif

Ирина, все хорошо в меру. Если в чистом виде есть чеснок - конечно все сожжешь. А понемногу - ничего страшного не будет ни слизистой, ни микрофлоре, и организму польза. Я добавляю один зубочек на большую миску салата на троих. И все со слизистой и с миклофлорой у всех троих замечательно a040.gif . А если гадиков чесноком травить, то да, и микрофлору потом надо восстанавливать, как после антибиотиков. Но вред-то от паразитов гораздо больший, нежели от чеснока...
Дюймовочка
Ириш, я три месяца употребляла чеснок на тощак, утром и вечером, сначала жгло,а потом все проходит, надо мне найти про чеснок, он природный антисептик, а тем более после простуды a040.gif дело в том, что он еще полезен для сердца, и заодно убивает колонии вредных бактерий как в полости рта так и в ЖКТ, насчет полезных не знаю,
у каждого свои мнения конечно, а еще я его употребляю при клизмах от дисбактериоза!)
найду размещу у себя в дневничке, почитаешь, а там сама решишь есть или не есть!)))
Ирина МИГ
Цитата
Сегодня благоприятный день, чтобы оценить собственные силы, проанализировать и запланировать перспективы того, что вы сможете осуществить в будущем.


Ой, планировать - это я люблю. a035.gif

Составляю примерный план по рациональному распределению времени и по учёбе.

Вот некоторые нововведения:
1) Меньше торчать в нете, освободившееся время потратить на учёбу;
2) Не знаю кто как, но я люблю засиживаться в туалете с журналами и книжками, почему-то ну очень люблю в туалете читать! Решила теперь - если читать там, то только учебники! Т.е. придумала небольшую хитрость. (Сегодня уже 8 стр. книженции по программированию прочтено благодаря этому.)
3) Смотреть телек только совмещая с другими занятиями: едой, накруткой обручей, упражнениями с гантелями, маской для лица, массажем ляжек, уборкой... Не смотреть TV не делая других дел.
4) Если ночью не спится (а обычно так и бывает), то заниматься уроками, а не музыкой-фильмами-развлечениями-мечтаниями.
5) Ходить на занятия не смотря ни на что, не важно поспала или нет ночью, всё равно идти! Сегодня был пропущен последний раз, но больше ни-ни!!! 2gunsfiring_v1.gif Хоть ползком, но ползти!
6) Каждый день обязательно уделять время урокам от 2 час. и более. В выходные минимум 3 часа на учёбу.

Более подробный план составлю в тетрадке, здесь всё-таки не дневник по учёбе, а по здоровью и красоте. w24.gif
Ирина МИГ
Цитата(Дюймовочка @ 21.3.2007, 16:56) *
...найду размещу у себя в дневничке, почитаешь, а там сама решишь есть или не есть!)))

Светик, спасибки, буду ждать! Я всё же склоняюсь к мнению, что чеснок полезен, я просто чувствую это. Но интересно почитать и другие мнения, где какие статьи о чесноке есть - всё хочу прочесть. Насю, а откуда у тебя такие сведения?
Ирина МИГ
Ингуся, привет! hb.gif
Цитата(Inga @ 21.3.2007, 16:41) *
А если гадиков чесноком травить, то да, и микрофлору потом надо восстанавливать, как после антибиотиков. Но вред-то от паразитов гораздо больший, нежели от чеснока...

Конечно я в меру употребляю, в охотку 1-2 зубчика. Да чеснок часто и много не поешь, ведь запашок ещё тот. icon_biggrin.gif
А насчёт паразитов согласна, что они вреднее чеснока. От паразитов обязательно лечиться буду (уже скоро) и чесноком и всеми другими методами...
Ирина МИГ
21.03.2007

Продолжается постно-растительное питание:
ночной ужин: суп верм-грибной (350 гр.), 2 кус.чёрного хлеба, 2 зубчика чеснока;
завтрак: 1 апельсин, 1 банан, 1 драже "Ундевит", мармелад (27 гр.), 2 чашки кофе б/сах;
(Мармелад закончился уже - ура! А вот шоколада ещё почти целая плитка - мне дней на 5 "работы".)
2-й завтрак: стол.ложка сиропа солодки, зелён.чай б/с;
за полчаса до об. тыквенное масло (1 ч/л);
обед: салат из морск.капусты с луком и клюквой (150 гр.), грибы (150 гр.) жарено-тушёные на подсолнечном масле (ложки 4 масла) с луком поперчёные, 2 кус.чёрного хлеба, "Ундевит" 1 драже, чашка кофе б/с;
(Сегодня вспомнила про правильное жевание. Старалась.)
после обеда: стол.ложка сиропа солодки;
полдник: 3 квадратика шоколада (20 гр.), чашка зел.чая б/c;
перед ужином: стол.ложка сиропа солодки.
ужин: суп вермиш-грибной посыпанный петрушкой и поперчёный (300 гр.), 1,5 кус.чёрн.хлеба.

Физ.нагрузка:
"Боди Дэнс" №1 59 минут;
плюс упры для задней поверхности бедра и ягодиц - 5 минут;
Далее растяжка для ног и упр. для гибкости позвоночника. Шпагат на правую и левую ногу получается, хоть и "со скрипом". А поперечный пока не получается совсем.
Насю
Цитата
2-й завтрак: стол.ложка сиропа солодки (блин - он на спирту, фи, очень не люблю всё спиртное), зелёный чай 2 чашки;

Очень диетично чай назвать вторым «завтраком». icon_mrgreen.gif Так точно похудеется. Обычно завтрак подразумевает что-то с калориями, а ведь достаточно просто чая.

Цитата
Из непостного в шкафу уже недели 3 лежит коробочка "Раффаэлло" и разные конфеты в коробках от 8 марта, на всё это даже не гляжу.

Ого, как вы запасаетесь! 158.gif Твой милый работает на шоколадной фабрике? А то, я смотрю, у вас всегда столько сладостей… Конечно, где тут удержишься.

Цитата
То ли я оголодала, то ли грибы такие слишком вкусные получились, что я забыла про правильное жевание и как начала глотать, как волк


А я раньше всегда так ела: как волк. А потом успокоилась, как-то само прошло. Наверно, после сыроедения. Не могу сырые продукты глотать. Яблочко автоматически хочется хорошо прожевать. А вот перловка и прочее варёное само заглатывается.

Цитата
Света, как ты точно распознала причину тяги к сладкому, просто диагноз поставила.


Говорю же, Дюймовочка психолог! a035.gif От рождения. Пропадает талант в бухгалтерии….

Про лунный гороскоп… Критично отношусь к гороскопам, хоть и слушаю их иногда. А вот то, что ты написала про вчерашний день, 20 марта, у меня так и вышло. День был необычный и замечательный. Я будто проснулась в тот день. И сегодня настроение отличное. Только муж спит. Ему дай волю, он бы, как ты, ночью бодрствовал, днём спал. Вчера вот позже меня лёг, подозреваю, что под утро. Я плохо сплю, когда он не спит, просыпаюсь часто. Лучше вместе ложиться, но я не хочу в сову превращаться, а ему трудно жаворонком быть. Зато вчера в 9 ч. встал, было здорово.
Pushistaya
Цитата(Ирина МИГ @ 21.3.2007, 17:20) *
3) Смотреть телек только совмещая с другими занятиями: едой, накруткой обручей, упражнениями с гантелями, маской для лица, массажем ляжек, уборкой... Не смотреть TV не делая других дел.

Иришка, план змечательный! Учебу не надо пропускать! Вот только из 3 пункта я бы убрала еду перед телевизором... А так всё хорошо, сама взяла на заметку, а то много времени в пустоту уходит...
Дюймовочка
Ириша, привет, как и обещала написала про чеснок у себя)

Цитата
(Сегодня вспомнила про правильное жевание. Старалась.)

Умничка! А про шпагат я вообще молчу!)))

Цитата
Говорю же, Дюймовочка психолог! От рождения.


Насю, ну не от рождения! icon_redface.gif Но мне это интересно!
Можно я тут так внештатным буду icon_redface.gif

А лунный календарь я считаю он не гороскоп , а именно календарь, и воздействие луны на наше тело очень даже сильно, как на приливы и отливы)))
Ириш, как дела со сном обстоят???
Helasha
Привет, Иришка rolleyes.gif
План у тебя замечательный, но есть перед телевизором, вроде как, это вредно, т.к. ешь и не замечаешь насыщения. Хотя я тоже этим грешу, люблю с телевизором есть. Вроде как, не так скучно, когда больше не с кем s24.gif
Ирина МИГ
Девочки, спасибо, что не забываете меня, такую нехорошую! wub.gif
hb.gif Дюймовочка, Pushistaya, Насю,Helasha! hb.gif
Пытаюсь выполнять свои планы, пока получается чере Ж.
Но я буду стараться.
Извините если не буду никого навещать сегодня-завтра, shy.gif иначе просто ничего не успею.
Всё, пошла делать уроки...
Ирина МИГ
22.03.2007

Постно-растительное питание:
завтрак: 1 яблоко, 1 квадратик шоколада (7 гр.), 1 драже "Ундевит", орехи миндальные (5 шт.), 2 чашки кофе б/сах;
за полчаса до об. тыквенное масло (1 ч/л);
обед: грейпфрут целый, грибы (170 гр.) жарено-тушёные на подсолнечном масле (ложки 4 масла) с луком и с клюквой (2 столов.ложки), 0,5 кус.чёрного хлеба; (Правильное жевание делала не особенно тщательно, т.к. читала книгу.)
полдник: стол.ложка сиропа солодки, квадратик шоколада (7 гр.), кофе б/с;
перед ужином: тыквенное масло (1 ч/л);
ужин: суп вермиш-грибной (180 гр.), горошек зелёный (200 гр.), 1 кус.чёрн.хлеба, 2 квадратика шоколада (14 гр.), чай б/с.

Уроки учила, но мало и неэффективно. Нет привычки, отвлекаюсь сильно.d045.gif Прочитала 20 стр. книженции по программированию, далее по другому предмету начала делать лаб.работу и сейчас надо доделывать.d045.gif

Без физ.нагрузки, не успела.

Для лица: лёгкий пилинг овсянкой, маска с солями и грязями Мёртвого моря от AVON. И обычный уход: крем вокруг глаз, гель-крем для лица "Детоксирующий" "Улетай" от GreenMama.
ELLONA
Вкусное меню! И столько грибов! Тоже их обожаю.
Вообще молодец - такие подробные отчеты. А то, что отвлекаешься, это временно, главное, что уже заставляешь себя начать...
А как тебе крем ГринМама? Тоже на него смотрела...
ЧортЯ
Иришик привет hb.gif Давно у тебя не была((

Питаешься вроде неплохо..только вот сладкого многовато я думаю obm.gif 2gunsfiring_v1.gif
Насю
Цитата
Меньше торчать в нете, освободившееся время потратить на учёбу
;
Сколько раз в моих планах это было – бесполезно icon_mrgreen.gif .
Цитата
Насю, а откуда у тебя такие сведения?

Я многое читала. Вообще разных авторов читаю по здоровью. Так сразу и не ответить, не перескажешь ведь весь опыт, который накопила. Поищу
Ирина МИГ
Цитата
А лунный календарь я считаю он не гороскоп , а именно календарь, и воздействие луны на наше тело очень даже сильно, как на приливы и отливы)))

Светик, вот и пытаюсь раскачаться пока подходящий период, может получится с лунной помощью. И с вашей, девчонки! hb.gif

Цитата
Можно я тут так внештатным буду...

Света, не только можно, но и нужно!!! a035.gif Необходимо! Вот интересно, с точки зрения психологии, откуда у боле-менее нормального с виду человека берётся такая лень, такая неорганизованность? icon_redface.gif И как эффективно бороться?! 2gunsfiring_v1.gif

Цитата
План у тебя замечательный, но есть перед телевизором, вроде как, это вредно, т.к. ешь и не замечаешь насыщения.

Пушистик, Хеланочка, слышала такое, но вот ничего не могу поделать... Просто есть и всё - это же так скучно и некогда. Всегда хочется 3 дела одновременно.
Ещё вреднее читать при еде, лучше уж телек пусть будет. Он меня не так сильно отвлекает.


Цитата
А как тебе крем ГринМама? Тоже на него смотрела...

Эллоночка, привет!!! hb.gif Конкретно этот гель очень не плохой, использую за 15-20 дней перед КД. Прыщиков нет последние 2 периода (ттт), а раньше перед КД хоть 1, но вскочет. Не знаю, от крема ли, а может от поста... трудно сказать...
Очень нравится их крем для сухой кожи рук с маслом смородины. Ещё много чего у меня этой фирмы, попользуюсь подольше - потом выложу свои отзывы. Для меня ещё важно, что ГринМамовская косметика этичная.
А про грибы стоит только вспомнить - прям сейчас захотелось... няма...


Цитата
Давно у тебя не была((
Питаешься вроде неплохо..только вот сладкого многовато я думаю

Привет Виктория! hb.gif И правда, давно не была. А сладкого было очень много, shy.gif потом много, shy.gif теперь поменьше будет, надеюсь... Вот обещаю меньше сладкого есть, а иногда совсем не есть!!!

Цитата
Сколько раз в моих планах это было – бесполезно

Насю, доброй ночи! hb.gif Боюсь и правда бесполезно. Но хоть иногда ограничивать.




ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

23.03.07 ПЯТНИЦА 8:46
6 лунный день. «Расширение»
Если вы хотите развивать свою деятельность, то предпринять соответствующие шаги и заложить основы следует в этот день.
Можно увидеть реальные возможности партнеров, оценить другие возможности.
Не беритесь за то, в чем вы некомпетентны!

24.03.07 СУББОТА 9:29
7 лунный день.
Один из самых ответственных дней – закладываются основы получения результатов.
Можно оценить будущие плоды своего труда и то, сколько еще усилий придется приложить для осуществления задуманного.
День созерцания и физического покоя. Поменьше суеты!

25.03.07 ВОСКРЕСЕНЬЕ 11:24 (21:16 вторая фаза)
8 лунный день. «Рождение»
Хорошо начинать осуществление любых замыслов.
Импульс, который Вы придадите своим делам в этот день, будет поддерживать их в течении всего месяца.
Старайтесь целенаправленно расходовать силы.
На этот день рекомендуется назначить основные вложения - это даст максимальный эффект.

Луна в Близнецах с 23.03.07 по 25.03.07.
Период обработки информации, связанный с ее накоплением и распространением.
Благоприятное время для осмысления и оценки ситуаций, вообще для умственной деятельности в сфере систематизации и анализа.
Люди разговорчивы до болтливости, легко включаются в беседу, повышенно контактны.
В этот период хорошо проводить «разведку чужих территорий».
Однако новая или непонятная информация может привести к неправильным выводам.
Rainbow
Цитата
Вот интересно, с точки зрения психологии, откуда у боле-менее нормального с виду человека берётся такая лень, такая неорганизованность?


о, мой диагноз icon_mrgreen.gif я думаю, это берется от того, что мы занимаемся не тем, чем хотим заниматься, а чем "нужно". А что нам нужно, сами еще не знаем.
Дюймовочка
Цитата
Мы занимаемся не тем, чем хотим заниматься


Это точно, это главное. Но есть еще одна причина - страх. Т.к. запустив что-то, это наваливается как снежный ком и мы уже не удовлетворены и боимся приступить, чтобы начать его разбирать. Неудовлетворенность собой, страх не успеть во время. Мы все откладываем и откладываем, а оно все наваливается и наваливается.
Тут главное найти мотивацию и начать делать, уговорить себя: почему Я ХОЧУ ЭТО СДЕЛАТЬ!
Не почему ДОЛЖНА или МНЕ НАДО, а именно почему хочу!)))
Конечно, лучше всего планировать дела и выделять главное на сегодня!
Но и учитывать непредвиденные, т.к. вот так распланируешь потом что-то вклинивается и у тебя опять чувство неудовлетворения собой!)
Ирина МИГ
Уже стыдно писать. icon_redface.gif Вчера долго не могла уснуть, около 6 утра отрубилась. Будильник на 6:00. Встать не смогла, sad.gif всё проспала, sad.gif никуда не попала. icon_redface.gif Пора меня с позором изгонять отсюда... Хоть убейся "аппаталок". sad.gif Я плакать.
Inga
Цитата(Ирина МИГ @ 23.3.2007, 13:39) *
Уже стыдно писать. icon_redface.gif Вчера долго не могла уснуть, около 6 утра отрубилась. Будильник на 6:00. Встать не смогла, sad.gif всё проспала, sad.gif никуда не попала. icon_redface.gif Пора меня с позором изгонять отсюда... Хоть убейся "аппаталок". sad.gif Я плакать.

Ириш, у тебя что, бессонница была? Бедняга...
lenuska
Ирина, привет! a010.gif Помнишь меня? w24.gif Давно я у тебя не была. icon_redface.gif Пришла это исправить. rev.gif Я вот тоже люблю есть перед телевизором или с книжкой. т.к. времени ни на что не хватает. sad.gif Хоть и знаю, что это вредно. icon_mrgreen.gif
А ты у меня тоже давно не была, приглашаю к себе. rev.gif
ЧортЯ
Вот обещаю меньше сладкого есть, а иногда совсем не есть!!!

Я прослежу eusa_naughty.gif
Ирина МИГ
Привет девочки! hb.gif Дюймовочка, Радужка, Ингуся, Ленушка, Чортя! hb.gif
Спасибо, что навещаете.


23.03.2007

День сложился не очень удачно, но с питанием боле-менее получше.

Постно-растительное питание:
ночью: грейпфрут (очень сладкий попался);
завтрак: 1 яблоко, 2 квадратик шоколада (14 гр.), 1 драже "Ундевит", орехи миндальные (7 шт.), 2 чашки кофе б/сах; (Шоколад закончился, надеюсь, что милый ничего сладкого мне не прикупит.)
за полчаса до об. тыквенное масло (1 ч/л);
обед: грибы (2 cтоловых ложки) жарено-тушёные на подсолнечном масле с луком, салат из морской капусты с луком (110гр.) и с клюквой (2 столов.ложки), 1 кус.чёрного хлеба, кукурузные хлопья, кофе;
полдник: морковь по-корейски (140 гр.), 1 кус.чёрного хлеба;
ужин: 3 больших мандарина;
2-й ужин: грибы жарено-тушёные (170 гр.), 1 кус.чёрного хлеба.
ЧортЯ, как и обещала, сладкого уже меньше. А в субботу постараюсь 1 день обойтись вообще без сладкого, а то ишь расслабилась!

Цитата
Ириш, у тебя что, бессонница была? Бедняга...

Ингуся, она самая... частый гость. Вот и сегодня ночью почти не поспала, но решила днём не спать, а потерпеть до вечера. Буду переламываться насильственно на нормальный режим, что ещё остаётся.


Цитата(lenuska @ 23.3.2007, 18:00) *
Ирина, привет! a010.gif Помнишь меня? w24.gif Давно я у тебя не была.

Ленушка, конечно помню! Я твой дневник читала, когда только попала на сайт. А уж в кота твоего rolleyes.gif влюблена просто!!!
Помнится ты раньше такая молодчина была и очень любила пресс качать, a040.gif а теперь как дела обстоят? Пойду в гости, посмотрю.
Ирина МИГ
Девочки, тот, кто внимательно читает мои отчёты по питанию, наверное заметил, что я много ем жареного. Почти каждый день.
В начале дневничка, помнится, я порывалась совсем отказаться от жареного, но пока не получилось - ещё не созрела для этого.
Вобщем стараюсь сделать жарение менее опасным:
жарю на медленном огне,
не допускаю образования жареных корочек,
наливаю достаточно подсолнечного масла,
масло обязательно рафинированное.
А правда, что на нерафинированном жарить вообще нельзя? Говорят вредно.
У меня получается что-то среднее между жареным и тушёным.
Что ещё можно предпринять для улучшения жареной пищи?
Helasha
Иришка, по поводу бессонницы, хочу тебе посоветовать на ночь пить отвар из травок (успокоительный сбор, в аптеке можно купить). Я, было дело, тоже очень этим страдала, но потом все восстановилось. Днем действительно не надо давать себе спать, а на ночь пить травку. И (конечно не сразу) через несколько дней все восстановится.
Бедненькая ты девочка, ночью спать надо обязательно серотонин вырабатывается только во время сна ночью (не днем). Желаю тебя скорее прийти в норму
ЧортЯ
ЧортЯ, как и обещала, сладкого уже меньше.


Хвалю,хвалю!Молочинка! a035.gif

Дюймовочка
Иришунь, приветики, насчет жареного, не знаю, почему нельзя на нерафинированном жарить это по-моему ты рекламы насмотрелась! w24.gif
Рааскажу, как жарить чтобы было невредно, масло надо обязательно смешивать с водой, тогда масло не нагревается выше температуры кипения воды и уже не страшно, правда еда получается скорее не жаренная а тушенная, но мне нравится, я сейчас и моркорь с луком стала так делать! w24.gif

Иришунька, да уж, постарайся наладить сон, это у тебя проблема № 1!
Постарайся днем не ложиться перетерпеть! несколько дней!
Helasha
Цитата(Дюймовочка @ 24.3.2007, 16:20) *
Рааскажу, как жарить чтобы было невредно, масло надо обязательно смешивать с водой, тогда масло не нагревается выше температуры кипения воды и уже не страшно, правда еда получается скорее не жаренная а тушенная, но мне нравится, я сейчас и моркорь с луком стала так делать! w24.gif


Все время так делала и на знала даже, что это правильно s24.gif Светланка, ты прям ходячая энциклопедия a040.gif
Иришка, ты куды пропала? Как твоя бессонница поживает или уже испугалась и убежала? Когда говорят о бессоннице мне сразу стихи Ахматовой вспоминются:
...Где-то кошки жалобно мяукают
Звук шагов я издали ловлю
Хорошо твои слова баюкают
Третий месяц я от них не сплю....
Дюймовочка
Цитата
Хорошо твои слова баюкают
Третий месяц я от них не сплю....


a035.gif Точно бывает и так... Это у меня свидание такое было вроде сплю, а вроде все мысли мысли мысли...


Цитата
Светланка, ты прям ходячая энциклопедия

Я представила себя такой книжулькой! Хи-хи icon_mrgreen.gif
Хелашка, спасибо зайка, от твоих приятных слов всегда тепло по телу разливается. И настроение улучшается,
Иришка возвращайся!
Ирина МИГ
Привет красотульки! hb.gif

Спасибо, что не забываете.

Цитата
...не знаю, почему нельзя на нерафинированном жарить это по-моему ты рекламы насмотрелась!

Дюймовочка, это мне мама и одна моя подруга так сказали, а они в кулинарии гораздо опытней меня, поэтому прислушиваюсь. А рекламе я не доверяю, нет. eusa_naughty.gif Вот сегодня увидела про гель "Clean&Clear" очень соблазнительную рекламу. Начало: 158.gif огромная пора, забитая чёрной массой. После применения геля пора стала чистой, пустой и меньше размером. Ага, как бы не так! У меня раньше был гель "Clean&Clear" и никакого особого действия он не оказывал. Вруны 2gunsfiring_v1.gif

Цитата
Рааскажу, как жарить чтобы было невредно, масло надо обязательно смешивать с водой, тогда масло не нагревается выше температуры кипения воды и уже не страшно, правда еда получается скорее не жаренная а тушенная

Вот так и буду делать. hb.gif
hb.gif Хелана, а какие травки лучше? Я пробовала валерьянку, но эффекта не заметила. Ещё пила "Новопассит" - тоже без толку. Что бы ещё попробовать?
Чортя! Такой хорошенький котёночек, спасибо!
hb.gif


24.03.2007

Питание:
завтрак: 1 грейпфрут, 1 драже "Ундевит", чашки кофе б/сах;
обед: овоши (грибы, лук, горошек, ещё что-то) жарено-тушёные на подсолнечном масле, 1 кус.чёрного хлеба, кукурузные хлопья, кофе;
полдник: салат из спаржи (160 гр.), варенники с картошкой (7 штук);
ужин: 2 банана;
2-й ужин: картошка (200 гр.) политая оливк.маслом и посыпанная лучком, сок томатный (250 гр.).
Как и обещала, сегодня без сладкого. Завтра (в воскресенье) постараюсь ещё 1 день обойтись без сладкого.

Для лица: лёгкий пилинг овсянкой, маска с солями и грязями Мёртвого моря от AVON "Сокровища мёртвого моря". И обычный уход: крем вокруг глаз, гель-крем для лица с отбеливающим эффектом от GreenMama.

Вечером ходила в магаз. Угораздило меня пойти без шапки! Хоть было и не холодно, но ветер злой. Всю голову отморозила и уши продуло. 158.gif Ещё зашла к подружке, а она вся сопатится и хрипит - тоже риск заразиться.
К вечеру горло прихватило, я скорей лечить: полоскание, тёплое питьё, солодка. Но вечер пропал: не потренировалась, уроки не учила.
Mariika
Привет, Иришка!!! Давненько я к тебе не заглядывала... ((( Молодец, такие подробные отчеты!!! Прямо душа радуется читать! Как тебе маска с грязями Мертвого моря от Авон? Мне, помнится, очень нравилась...
То,что вчера не потренировалась, не страшно, горло же болело, надо было его лечить, это задача №1. Получилось вылечить? Очень надеюсь, весной как то болеть уже и неохота.... А уроки я в субботу никогда не учила, за воскресенье как -то уже все подзабудется... w24.gif Надо теперь еще и ко времени летнему привыкнуть.... И так все не высыпаемся... А теперь вставать на час раньше... Ой!
Удачи тебе!!!
ЧортЯ
Как и обещала, сегодня без сладкого.
a040.gif
Pushistaya
мне тоже маска эта очень нравится! a040.gif
Ирина МИГ
Привет всем! icon_biggrin.gif

Пушистенькая привет! hb.gif Маришка! a035.gif Ты и правдо очень долго не была, я уже соскучилась. hb.gif
Цитата
Как тебе маска с грязями Мертвого моря от Авон? Мне, помнится, очень нравилась...

мне тоже маска эта очень нравится! a040.gif
О, масочка очень даже хорошая, a040.gif приятная и действие мягкое - никаких раздражений от неё, а от других масок часто.

Цитата
Получилось вылечить? Очень надеюсь... Надо теперь еще и ко времени летнему привыкнуть.... И так все не высыпаемся... А теперь вставать на час раньше...

Вылечить удалось быстро, но как-то нет энергии, сплошная лень. Да и настроение не очень оптимистичное. Переспала наверное: сегодня еле продрала глаза в 15:00 по новому времени, хорошо хоть мы не учимся сегодня. Да, привыкание к режиму будет трудным... Придётся, а куда деваться w24.gif

Цитата
Как и обещала, сегодня без сладкого. a040.gif

ЧортЯ, спасибо, что присматриваешь! hb.gif 2 дня без сладкого с твоей помощью! a035.gif


25.03.2007

Питание:
завтрак: картофелина, салат из морск.капусты, 1 драже "Ундевит", чашка кофе б/сах;
сироп солодки (1 стол.ложка);
обед: грибы жарено-тушёные на подсолнечном масле, 2 кус.чёрного хлеба, кофе;
сироп солодки (1 стол.ложка). Солодка закончилась.
ужин: овощная смесь с рисом (целых 2 порции - 400 гр!!!). Многовато, конечно, но такой был здоровый волчий аппетит.
Сегодня без сладкого 2-й день!

Для лица: лёгкий пилинг овсянкой, маска с глиной очищающая. Плюс обычный уход: крем вокруг глаз, гель-крем для лица детоксирующий от GreenMama. У меня появился 158.gif прыщик. 158.gif
lenuska
Ириша, привет! a010.gif Поздравляю, что снова без сладкого! a040.gif Отчёт мне понравился. rolleyes.gif
Inga
Цитата(Ирина МИГ @ 26.3.2007, 16:02) *
У меня появился 158.gif прыщик. 158.gif [/color]

А на что думаешь?
Mariika
Привет!!! Питание-молодца!!! Овощная смесь с рисом мне тоже нравится!!! )))) Могу ее лопать и лопать. Кста, интересную штуку заметила. У одного производителя на этикетке этой самой смеси значится 98 ккал на 100г, а у другого 84... Состав вроде одинаковый... Риса тож одинаково лежит... Странно.
У меня тоже прыщик- на подбородке. Верный предвестник скорых КД. ((
Удачки тебе, забегай!!!!
ЧортЯ
Ирусик,как учеба?




ЧортЯ, спасибо, что присматриваешь! 2 дня без сладкого с твоей помощью!

Мы сделали это!Умничка!Только не сорвись !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.