Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология, духовность, эзотерика, внутреннее развитие
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Страницы: 1, 2
Valentin
Эта тема была начата в дневнике Vik, но т.к. она не вполне подходит для дневника похудения и красоты, сообщения были выделены в отдельную тему, которую вы сейчас и читаете.

А началось все с сообщения Vik:



Цитата
ВАЛЕНТИН, Вам виднее. (по моим наблюдениям, я была очень грустной это время, поэтому может и ровнее) Особенно мне понравилась П.С. - сразу видно, что Вы нашу женскую натуру хорошо знаете
У меня такое впечатление, что Вы какие-то книги читаете и не психологические, а эзотерические, если не секрет, то какие (или я ошибаюсь)

ВАЛЕНТИН, - П.С. конечно, хотелось бы стать поровнее rolleyes.gif








Цитата(Vik @ 2.9.2006, 21:37) *
ВАЛЕНТИН, Вам виднее. (по моим наблюдениям, я была очень грустной это время,


Зачастую, в грустном состоянии человек более настоящий. Эго отступает на второй план, а именно оно обычно пытается демонстрировать себя миру, говоря "Я то, я это"...

Цитата
У меня такое впечатление, что Вы какие-то книги читаете и не психологические, а эзотерические, если не секрет, то какие (или я ошибаюсь)


Да я разные хорошие книги читаю icon_mrgreen.gif Кроме художественных, - там ничего, кроме психопатологии. s24.gif s24.gif s24.gif

А вообще стараюсь интуитивно, на ощущениях воспринимать даже сообщения на форуме. Поэтому и сказал, что Вы стали ровнее, спокойнее и, соответственно, притягательней. w24.gif



Цитата
ВАЛЕНТИН, - П.С. конечно, хотелось бы стать поровнее rolleyes.gif


Хотите?!! Получится!! w24.gif hb.gif hb.gif
Мадджио
Валентин! На счёт художественной психопаталогии - это в точку!

Вобщем, всё как в жизни, покажите мне хоть одного ненарушенного человека! s24.gif s24.gif obm.gif
Valentin
Цитата(Vik @ 3.9.2006, 0:41) *
Я тоже не могу читать художественную литературу, а думала, что это у меня патология, что я там тока патологию вижу.



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif Как приятно!! a040.gif

С Вами все нормально!! Что-то другое там увидеть трудно. icon_mrgreen.gif


Цитата
ВАЛЕНТИН, wub.gif а по поводу книг Вы так ничего и не сказали...



icon_mrgreen.gif Это сложный вопрос. Просто то, что читаю я... Долго про это рассказывать... А фамилии авторов не на слуху. Но не Свияш, не Лазарев и т.п. Они тоже, наверное, хороши, но как начальная школа, для пробуждения интереса...



Цитата
Кстати, ВАЛЕНТИН, а почему Вы такую тему не сделали, об эзотерике? Не хотите? Не сомневаюсь, что Вы не меньше меня знаете литературы, а может и побольше чуть-чуть... Может я пропустила чего? Может и есть? Я такая невнимательная вся в последнее время, диета сказывается...


Вы сами ответили на это:

Цитата
Я все хотела сделать тему об этом, потом подумала, что наверно, споры пойдут всякие, надо что-то будет доказывать, а мне так щас не хочется тратить силы на это.


Утомительное это делать - отвечать на возражения. s24.gif s24.gif

Хотя есть одна тема. Про карму...
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1365

Valentin
А вообще, самая эзотерическая (не люблю это слово icon_mrgreen.gif ) литература, если про эти книги так можно сказать, - это книги Мастеров, в т.ч. Евангелия.

Остальное, как правило, - мысли, наблюдения тех, кто только постигает...

П.С. Кстати, на форуме есть парочка неканонических Евангелий. От ессеев и от Марии Магдалины

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=987

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=990

Vik
Я тоже не могу читать художественную литературу, а думала, что это у меня патология, что я там тока патологию вижу. Хотя мне сказали, что для отдыха мозга - это полезно. Ну никак собраться не могу.

ВАЛЕНТИН, wub.gif а по поводу книг Вы так ничего и не сказали...
А по поводу поровнее - сложно понять, в каком месте надо слушать других, а в каком себя. Это у меня один из главных вопросов, и с кем не говорю, у всех эта проблема присутствует. Неясно, где эго твое действительно вылезло, а где люди другие это так назвали, потому что поступил не так, как бы им хотелось. (надеюсь, я понятно скаазала)

Кстати, ВАЛЕНТИН, а почему Вы такую тему не сделали, об эзотерике? Не хотите? Не сомневаюсь, что Вы не меньше меня знаете литературы, а может и побольше чуть-чуть... Может я пропустила чего? Может и есть? Я такая невнимательная вся в последнее время, диета сказывается...



ВАЛЕНТИН, ссылки обязательно почитаю. rev.gif Может название "эзотерические" и не очень, но как-то их надо назвать - все-таки книги таких, как Свияша и Лазарева (от него меня как-то всегда дергает, больно суров) и всех других явно психологическими не назовешь. А те про которые Вы говорите, мне кажется, называются духовными книгами. Я обсуждать их и не думала, не потомучто я считаю всех тут недостойными icon_mrgreen.gif, а потому что тема форума не та. Эзотерические помогают человеку научиться жить полноценной жизнью в материальном мире, а духовная литература - эта пища для души rolleyes.gif И думала-то я о теме типа - "Наши мысли - наше тело".
А каких Вы авторов читаете? Мне интересно, наверняка я кого-то не знаю, может подчерпну новое для себя? rolleyes.gif
А куда Вам если что писать, кроме лички? В какой Ваш дневник? "Попы наших форумчанок?" icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Vik @ 3.9.2006, 14:07) *
ВАЛЕНТИН, ссылки обязательно почитаю. rev.gif Может название "эзотерические" и не очень, но как-то их надо назвать - все-таки книги таких, как Свияша и Лазарева (от него меня как-то всегда дергает, больно суров) и всех других явно психологическими не назовешь.


Ну да, назвать как-то надо icon_mrgreen.gif

Цитата
А те про которые Вы говорите, мне кажется, называются духовными книгами.


Наверное... Не думал над определением. s24.gif

Цитата
Эзотерические помогают человеку научиться жить полноценной жизнью в материальном мире, а духовная литература - эта пища для души rolleyes.gif


Давно пришел к выводу, что если нет правильного понимания того, что в основе, а именно Бога, Истины (кому как нравится), остальное все идет косо. Как вести машину, не сев в нее.
А когда в основе то, что там и должно быть, так и остальное выстраивается правильно.


Цитата
А каких Вы авторов читаете? Мне интересно, наверняка я кого-то не знаю, может подчерпну новое для себя? rolleyes.gif


Всех, что читал прежде, может, и не вспомню. Но из тех, что очень помогли:
1. ОШО, Гурджиев, Успенский (из эзотерических, мистических).
2. Из психологии - Эрнест Цветков и, как бы это не казалось примитивным - Дейл Карнеги (много простых, но ценных мыслей по прикладной психологии).
3. Из НЛП - Горин.

Хотя вообще к психологам отношусь не очень хорошо, т.к. они не решают проблемы людей, а просто адаптируют людей к этим проблемам. Даже хотел тему отдельную создать про раскручиваемого доктора Курпатова.... Потому что... Прости меня Господи!! Но это убого. А потом посмотрел, что есть девочки которые от него в восторге, решил не травмировать своим мнением icon_mrgreen.gif
Vik
Валентин, я полностью согласна по поводу психологов. Курпатов меня вообще убил парочкой своих программ.
И у психологов у самих такая куча проблем, правильно говорят, что кто туда идет, тот решает прежде всего свои комплексы. У меня у подруги знакомая детский психолог, у той была беда и я чтоб помочь ездила гулять с ее маленьким ребенком. Подруга со своим, а я с ее, когда мы погуляли и повели его домой (он меня первый раз видел, ему 2.5 года), он вцепился в меня всячески упираясь в косяки парадной и стал орать - Мама, не надо! И орал дома в течении часа, сидя под кухонным столом. Когда я спросила у подруги - что это такое? Она сказала, что это каждый раз так. (ну вообщем, это я к слову)

А по поводу понятия Бога, мне кажется, тут все идут разными путями, Вы ж правильно сказали - кто-то и от простых идет к сложным. И не буду в это углубляться - кто-то уже рождается со всеми понятиями, а кому-то и книги не помогут. По моему опыту общения с людьми, многим надо понять сначала, что они такое, а потом уже разбираться с окружающим миром и понятиями. Многие настолько в депрессии сидят, что им даже признать это сложно.

Гурджиева что-то не помню, посмотрю в инете ктой-то такой, спасибо
Valentin
Цитата
А по поводу понятия Бога, мне кажется, тут все идут разными путями, Вы ж правильно сказали - кто-то и от простых идет к сложным.


Все верно. Главное избегать желания вцепиться в кого-то, во что-то, считая, что понял или постиг. А это естесственное свойство разума, но именно оно останавливает развитие. Ум вообще не заинтересован в развитии, кроме интеллектуального.
Vik
Я все время пыталась пойти каким-то определенным путем, куда мы тока не ходили, но не было такого, чтобы увидеть и сказать - это 100% мое. И без этого очень страдаю, потому что нет какой-то конкретики, определенности в том, что делаешь. Нельзя сказать, что для этого я сегодня сделала то-то и то-то. Хотя все это происходит незаметно, прошло лет 10 с тех пор как я начала всем этим интересоваться, и если посмотреть где я была и где щас...
А по поводу прицепиться к человеку - я как раз тока в этом году окончательно убедилась в том, что человек остается человеком, какие бы способности (в смысле эзотерических) у него не было, и он тоже может ошибаться и не может ответить на все твои вопросы. Вообщем, получается что у каждого свой неповторимый ни на кого путь, от этого с одной стороны себя больше любишь, а с другой как-то одиноко и хочется прибиться к какой-нибудь группе или прицепиться к какому-нибудь умному человеку.
Но самообманом мне заниматься не дают, я не выдерживаю такой политики и линяю оттуда rolleyes.gif
Valentin
Здесь вам не равнина, здесь климат иной
Идут лавины одна за одной.
И здесь за камнепадом ревет камнепад....

.... Надеемся только на крепость рук.
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела.

Кстати, Вы спрашивали про то, кого я читал...

Я с 3 лет рос на песнях Высоцкого. И только со временем, изучая мистическую, духовную литературу, я осознал почему мне всегда нравился и нравится Высоцкий, - это крупнейший мистик!!
Неосознаннный, но тем не менее. Полагаю, он сам не всегда понимал, что пишет, но его тексты полны мистического знания, знания Запредельного.

Все, что написано о горах - это не горах. Это о внутреннем восхождении. Если б это было только о горах, это было бы красиво и бессмысленно. Попробуйте переслушать Высоцкого. Вы найдете в нем больше откровений, чем в десятках книг.

Вот текст одной песни. О бане. Но попробуйте понятие "баня" заменять, например, понятием "медитация"...

Баллада о бане
Благодать или благословенье,
Ниспошли на подручных своих,
Дай нам Бог совершить омовенье,
Окунаясь в святая святых.

Все пороки, грехи и печали,
Равнодушье, согласье и спор,
Пар который вот только наддали,
Вышибает, как пули из пор.

Все, что мучит тебя, испарится,
И поднимется вверх к небесам,
Ты ж, очистившись, должен спуститься,
Пар с грехами расправится сам.

Не стремись прежде времени к душу,
Не равняй с очищеньем мытье,
Надо выпороть веником душу,
Нужно выпарить смрад из нее.

Все пороки, грехи и уродства
Смоет душ из живительных вод,
Это вроде возврат первородства,
Или нет, - осушенье болот.

Здесь нет голых, стесняться не надо,
Что кривая рука да нога,
Здесь подобие райского сада,
Пропуск тем, кто раздет донага.

И в предбаннике сбросивши вещи,
Всю одетость свою позабудь,
Одинаково веничек хлещет
Так что зря не выпячивай грудь.

Все равны здесь единым богатством,
Все легко переносят жару,
Здесь свободу и равенство с братством
Ощущаешь в кромешном пару.

Загоняй поколенья в парную.
И крещенье принять убеди.
Лей на нас свою воду святую.
И от варварства освободи.

Благодать или благословенье
Ниспошли на подручных своих,
Дай нам Бог совершить омовенье,
Окунаясь в святая святых.



Зная, что есть определенные медитации, смягчающие карму, понимаешь смысл слов
"Все пороки, грехи и уродства
Смоет душ из живительных вод,"

А это идет разговор про эго:
"Всю одетость свою позабудь,
Одинаково веничек хлещет
Так что зря не выпячивай грудь."


А последние два четверостишия вообще просто не могут относиться к разговорю про баню!!


Знаете, Гурджиев однажды сказал: "Евангелия написано для тех, кто уже знает. Для тех, кто уже на Пути. Те, кто не знают, все равно ничего не поймут".
Я все больше убеждаюсь, что это так. Без определенных знаний, текст Евангелий кажется спорным и протиыоречивым, хотя противоречий там нет.

Высоцкого тоже полезно слушать, обладая определенными знаниями, иначе это просто красиво, но не более.

Что-то я разговорился. icon_mrgreen.gif
Ирка
Хм, эзотерика.?? ну хорошие книжки Верищагина, или Лулле Вильмы. (лайт вершион)
Если хотите узнать правду мира и изменить свое восприятие - все курим Кастанеду...
Vik
Кастанеду я читала в 17 лет, тогда это было обалденно, прям начами иногда не спала эт моя первая подобная книга. Там много интересного, но как-то для современных читателей больше как приключение. Моя двоюродная сестра, склонная к таким книгам, когда она прочитала Кастанеду ей 20 было, сказала - вот бы накуриться пийота и это все rolleyes.gif

ВАЛЕНТИН, да прикольно - про Высоцкого и стихи красивые, я не могу слушать его голос в песнях, очень его уважаю, и он несомненно состоялся в главном - в творчестве. Но слушать его не могу, мне все время кажется, что щас он помрет просто - такой надрыв. Но стихи почитаю.
А я люблю старые альбомы Гребенщикова, он меня часто спасал.

И еще хотела сказать по поводу подобных книг - те кто их читает, он, мне так кажется, просто как возвращается домой. А те у кого эта внутренняя память закопана глубоко, действительно сколько бы не читали, ничего там не усмотрят или усмотрят в меру своей испорченности, типа свистеть - это грех (это я от православного священника слышала, но и т.д. и т.п.)
Немного не в тему, но общее есть - у меня подруга идет со своим бывшим по Невскому, а тот ей говорит - Ну на фига здесь эти дома, Эрмитаж этот еще стоит стока места занимает. Снести бы все на фиг, построить высотки и место мало займут и польза a040.gif (какие тут книги ему)
Ирка
Цитата(Vik @ 5.9.2006, 14:12) *
Кастанеду я читала в 17 лет, тогда это было обалденно, прям начами иногда не спала эт моя первая подобная книга. Там много интересного, но как-то для современных читателей больше как приключение. Моя двоюродная сестра, склонная к таким книгам, когда она прочитала Кастанеду ей 20 было, сказала - вот бы накуриться пийота и это все rolleyes.gif

Вот именно, что только как приключение. А как руководство к действию ее мало кто наверное воспринимает. А там думать и думать.............
ндас. лучше б конопли накурилась - добро(пейот) не переводить....
Valentin
Цитата(Vik @ 5.9.2006, 14:12) *
усмотрят в меру своей испорченности, типа свистеть - это грех (это я от православного священника слышала, но и т.д. и т.п.)


icon_mrgreen.gif Да.... s24.gif s24.gif

Не даром я не чувствую никакой симпатии к священослужителям. icon_mrgreen.gif
Nekotyanka
Ё-моё!!!! какую я тему пропустила!! Ща прочитаю все и сама розрожусь ! icon_smile.gif))))))))
_Цыганский Барон_
простите, что вмешиваюсь, но абсолютно согласен насчет художественной литературы и священнослужителей.
Смешно смотреть как проповедуя христианство .где учат смирению и покорности, они брызжут слюной, что-то доказывая другим людям......фанаты ей богу...
А вот насчет Гребенщикова, он вообще считается богореализованным человеком.
_Цыганский Барон_
Цитата(Nekotyanka @ 5.9.2006, 18:32) *
Ё-моё!!!! какую я тему пропустила!! Ща прочитаю все и сама розрожусь ! icon_smile.gif))))))))

сам только что нашел icon_eek.gif
Nekotyanka
Ехала я в крым в поезде с одним ооочень интересным человеком. Он говорил, что он внук одно гиз последних белых священников. Говорит, что в церковь практически не ходит, т.к. там много ереси. icon_smile.gif Согласился со мной, что в вере никакой догмы быть не может. Что просто каждому народу давалось Откровение в тотй форме, в которой этому конкретному народу было бы в конкретное время ее легче всего воспринимать. и много еще о чем говорили.. О том, что Евангеллия от Ессев - от Бога, Мария Магдалина - вообще умница, а вот от Иуды - это человеческое уже, хоть и в то время написанное...
Еще он посоветовал почитать книгу "Гром, Совершенный ум" (я еще не читала).
А от себя могу посоветовать прочитат М.Ньютон "Путешествия души. Жизнь между жизнями" (http://book.ariom.ru/txt736.html) ((Да, Валентин, я знаю ваше мнение об этой книге icon_smile.gif)). На умозаключения автора внимание можно не обращать, а вот то, что рассказывают его пациенты под гипнозом, оч интересно.

Цитата(_Цыганский Барон_ @ 5.9.2006, 17:34) *
А вот насчет Гребенщикова, он вообще считается богореализованным человеком.

Да!Да!Да!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif s24.gif Я фанат БГ. icon_mrgreen.gif s24.gif Умничка!! Ищущий человек. Бесконечно творческий!!!!! А творчество - это смысл мироздания. САМОВЫРАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, а еще этот человек сказал, что кротость, кот проповедует христианство, на самом деле не покорность всему, а от слова "короткий", короче, что-то типа "не от мира сего", не от мира материального, близкий к духовному, имеющий мало связи с миром вещей. И еще что-то интересное рассказал, но я уже не помню. Буду вспоминать, расскажу icon_mrgreen.gif
Nekotyanka
О! Еще вспомнила! icon_smile.gif))
Этот человек сказал, что грех есть один - неверие в Бога. Все остальное прегрешения. Я ему рассказала притчу, кот прочтитала у нас на сайте про 1 час разговора о боге icon_smile.gif
Valentin
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 5.9.2006, 18:34) *
Смешно смотреть как проповедуя христианство .где учат смирению и покорности, они брызжут слюной, что-то доказывая другим людям......фанаты ей богу...



icon_mrgreen.gif Ортодоксы они такие icon_mrgreen.gif В любой религии. Честно говоря, я пока не совершенен, - бывает, что они меня раздражают. s24.gif s24.gif s24.gif Хотя это неправильно, - мне должно быть все равно...


Цитата
Да!Да!Да!!!!!!!!! Я фанат БГ. Умничка!! Ищущий человек. Бесконечно творческий!!!!! А творчество - это смысл мироздания. САМОВЫРАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я, правда, не разделяю общую любовь к этому человеку, - я к нему никак не отношусь, ну да речь не об этом... icon_mrgreen.gif

Цитата
((Да, Валентин, я знаю ваше мнение об этой книге )). На умозаключения автора внимание можно не обращать, а вот то, что рассказывают его пациенты под гипнозом, оч интересно.



Да ладно icon_mrgreen.gif Это ж меня не заинтересовало, а кому-то может быть и интересно. w24.gif



Цитата
Этот человек сказал, что грех есть один - неверие в Бога. Все остальное прегрешения.


Я всегда напоминаю: первая заповедь "Возлюби Господа Бога твоего всей душою твоею, всем сердцем твоим, всем разумением твоим". Это первая и главная заповедь. На первом месте Он и связь с Ним, потом уже все остальное. "Ибо где сердце ваше, там будет и душа ваша".
Так что дети, родители, мужья, жены, весь мир должны быть на втором месте. Я в последние годы осознал, насколько это важно и правильно. Это фундамент. И если этого фундамента нет, все остальное - будет зыбким и ненадежным....
_Цыганский Барон_
Цитата(Valentin @ 3.9.2006, 19:32) *
Наверное... Не думал над определением. s24.gif

[b]Всех, что читал прежде, может, и не вспомню. Но из тех, что очень помогли:
1. ОШО, Гурджиев, Успенский (из эзотерических, мистических).
2. Из психологии - Эрнест Цветков и, как бы это не казалось примитивным - Дейл Карнеги (много простых, но ценных мыслей по прикладной психологии).
3. Из НЛП - Горин.


Ошо, Успенский у меня уже в далеком прошлом, раньше читал, сейчас уже неинтересно.
Эрнеста Цветкова уважаю единственого из психолога, Курпатова не видел, ничего не могу сказать.
Год назад читад Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" прочитал о том, что я уже знал, нового только термины......
Valentin
Вот и я про то говорю, - это хорошо для начала. Главное не остановиться на этих и других авторах, т.к. дальше начинается самое интересное... icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата
Курпатова не видел,


icon_mrgreen.gif Ничего не потеряли s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
_Клаудия_
а я обожаю Лууле Виильма, лучше автора и не придумаешь, Свияш слишком скучен, Жикаренцев тоже не очень, все прошли же давно. А вот Лууле Виильма, и Луиза Хей, это то что надо. Особенно для женщин, очень грамотно пишут.
Курпатова видела, слащавый доктор такой, не понравился..книг знаю, что много выпустил.
Малахова раньше читали, по Семеновой чистили организм от всякой дряни..вообщем много попробывали, и конечно остановиться на месте это значит старость, а нам еще жить и жить ,поэтому мы идем вперед совершенствуя себя,избавляемся от плохих мыслей и поменьше ходим к врачам. К ним у меня особое отношение.
А вот к священникам я никак не отношусь, Бог в моей душе, в церковь правда н ехожу, был момент когда хотела покреститься, зашла в церковь и нарвалась на какого-то богослужителя, больше я не хочу туда идти, простите за выражение, но таких идиотов я никогда не видела. Бывают исключения, но они же такие же люди со своими недостатками, поэтому отношусь к ним спокойно....
Vik
Сегодня вспомнила еще один прикол по этому поводу (церковному), уж извините, ну никак не удержаться icon_mrgreen.gif
Со мной один мальчик учился "истинно верующий". Я ему несколько раз помогла по учебе, он видимо, чтобы меня отблагодарить решил мне рассказать великую тайну. Я как-то при нем обмолвилась, что хожу к тибескому врачу. Дак он подошел ко мне в коридоре и говорит - ты знаешь, что они не помогают. Я спрашиваю - Это почему же? Он мне говорит шепотом - это очень страшный грех, ты должна знать. Китайцы живут так долго не из-за своей медицины... (приготовились узнать тайну?!)... они едят ТРУПЫ!!!! (осталось ему добавить тока - православных) Но это еще не все, знаете ли. Далее он говорит - Я видел ФОТОГРАФИИ!!!
Я потом болела неделю, а ведь в остальном адекватный человек, просто у него много знакомых батюшек, как он говорит. Я не знаю, как научиться на это не реагировать, для этого надо быть памятником по-моему obm.gif obm.gif obm.gif
Мне приятно, что нашла солидарность по поводу Гребенщикова, потому как понимала, что врятли человек слушающий Высоцкого будет слушать Гребенщикова icon_mrgreen.gif

ОЛЯ, а книга эта чья? Автор-то какой?

БАРОН, а мне как раз Зеланда подсунули, дак чего не читать что ль?

ВАЛЕНТИН, я на все 100% согласна по поводу Вашего высказывания о том, что должно быть на 1м месте, а что на 2м. Все время сидело какое-то чувство, что чего-то не хватает, что все что здесь не так важно, как все вокруг стараются это преподнести, не поймите неправильно - "не по фиг", а не так важно.
Все это было в виде разных мыслей, а окончательно сформировалось в четкую идею, когда я 10 лет назад прочитала книгу Элизабет ХЕЙЧ (не Хей) "Посвящение". Особо глубокой ее не назовешь, но, лично для меня, она стала важной именно из-за этого. И до сих пор ее за это люблю a040.gif

Стихи Высоцкого мужу с подругой прочитала, им понравилось очень. Но и не могу отказать себе в удовольствии - песня Б.Г.
Серебро господа моего

Я ранен светлой стрелой,
Меня не излечат.
Я ранен в сердце -
Чего мне желать еще?
Как будто бы ночь нежна,
Как будто бы есть еще путь,
Старый прямой путь нашей любви.

А мы все молчим,
Мы все считаем и ждем;
Мы все поем о себе,
О чем же нам петь еще?
Но словно бы что-то не так,
Словно бы блеклы цвета,
Словно бы нам опять не хватает тебя,

Серебро Господа моего, Серебро Господа,
Разве я знаю слова, чтобы сказать о тебе?
Серебро Господа моего, Серебро Господа -
Выше слов, выше звезд, вровень с нашей тоской.

И как деревенский кузнец,
Я выйду засветло.
Туда, куда я,
За мной не уйдет никто.
И может быть, я был слеп,
И может быть, это не так,
Но я знаю, что ждет перед самым концом пути;

Серебро Господа моего, Серебро Господа,
Разве я знаю слова, чтобы сказать о тебе?
Серебро Господа моего, Серебро Господа -
Выше слов, выше звезд, вровень с нашей тоской.




rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Vik @ 6.9.2006, 19:18) *
ВАЛЕНТИН, я на все 100% согласна по поводу Вашего высказывания о том, что должно быть на 1м месте, а что на 2м. Все время сидело какое-то чувство, что чего-то не хватает, что все что здесь не так важно, как все вокруг стараются это преподнести,


a040.gif МОЛОДЕЦ!! УВАЖАЮ!! Очень немногие готовы это принять. Но это основное, без этого все будет неправильно.
А уж если это принято... Человек не верном Пути.


Цитата
не поймите неправильно - "не по фиг", а не так важно.


Да, многие неверно толкуют, но вот эти слова Иисуса объясняют все: "Ищите же прежде Царства Божия и ВСЕ ЭТО ПРИЛОЖИТСЯ ВАМ".

Т.е. когда все на своих местах, то все уже будет нормально. И Путь к Нему, любовь к Нему на первом месте, и обо всем остальном будет должная забота. Потому что обо всем уже будет заботиться Он. И на все будет Воля Его Святая.

Люди часто мучаются вопросом о смысле жизни. А смысл один для всех: соединиться с ним, достичь Его, стать Им. "Ибо Я и Отец Мой одно". И выйти из колеса рождений и смертей, больше не приходить на этот земной план, а наслаждаться с Ним вечно.

Церковь (любая) очень примитивно все толкует. Ад, рай - все это не для нас, все это принадлежит астральному плану и не решает главных задач. Нам надо выше!! w24.gif
_Цыганский Барон_
Vik Зеланда почитай обязательно, много для себя откроешь, если раньше не знала.....
Да, я согласен, что Бог должен быть на первомместе, и не в том смысле, что ему надо поклоняться или еще что-то, а он должен быть в душе и идти с тобой по жизни как путеводная звезда. Так в принципе и происходит, только не каждый это принимает и понимает.
Nekotyanka
Вик, какую книгу ты имеешь в виду?

Пы Сы Спасибо за БГ icon_mrgreen.gif
Vik
ОЛЯ, о книге - я имею в виду, у которой в названии "гром" icon_mrgreen.gif Ты мне сказала, что книги сами приходят, они приходят, недостатка нет rolleyes.gif

ВАЛЕНТИН, моя биоэнергет (иль биоэнергетка icon_mrgreen.gif) ходила на какие-то лекции эзотерические, и говорит - первый раз пришла. Сижу - 10 минут все прекрасно, а потом мне плохо и так несколько лекций, думаю - что за ощущения? и понимаю, что 10 минут читающий намекает на глубинное, а остальные 1 час 20, рассказывает тоже самое, что и первые 10, но другими словами. Я, говорит, удивляюсь, что за бред? А потом поняла, что большинство подобного рассчитано не то что на среднепонимающих, а на совсем не понимающих, а что делать всем остальным - непонятно. obm.gif obm.gif obm.gif Так я оттуда и ушла rolleyes.gif
Что говорить, если у моей бабушки в Новгородской области в центре городка поставили часовню, которая огорожена кованной оградой, а на окнах такие же решетки, которые пилить надо лет 10 icon_mrgreen.gif . Муж пошутил - чтобы паства местная не потырила у Бога. Глубину найти сложно.
Хоть в церковь я хожу, подпитываться и подумать, но от самого храма и икон. Как мне сказала одна знакомая - Ну не в поле же стоять rolleyes.gif
Приходиться иногда пользоваться теми возможностями, которые есть, хотя даже иногда заходя так и никого не трогая icon_redface.gif умудряюсь такое услушать и в свой адресс и в чужой, что потом иногда болеешь obm.gif obm.gif obm.gif

БАРОН, я тоже подумала, что надо все равно свое мнение составить, просто уже несколько книг на очереди и все мне как-то не собраться rolleyes.gif

И раз мы про книги... А как вам Друнвало Мельхисидек?
Vik
Да, еще про творчество - Не надеюсь сказать нового, но мне очень понравилось одно высказывание, что все даже не творческие люди могут найти свое творческое выражение и таким образом, реализоваться в этой жизни. Он сказал - нужно все делать творчески, если Вы варите кашу, то варите ее с хорошим настроением, с любовью, добавляя разные ингридиенты - вот вам и творчество rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Vik @ 8.9.2006, 1:15) *
моя биоэнергет (иль биоэнергетка icon_mrgreen.gif)


А вот с этим бы поосторожней.

Хотя дело Ваше w24.gif



Цитата
Как мне сказала одна знакомая - Ну не в поле же стоять


icon_mrgreen.gif Некий Иисус так и делал w24.gif А в церкви, помнится, погром устроил. icon_mrgreen.gif
Vik
чего-то не спится, решила еще раз залезть на форум icon_mrgreen.gif читаю тут статьи всякие rev.gif
ВАЛЕНТИН, все-таки само здание церкви и иконы источают особую энергетику, настраивают на определенное состояние. Я не хочу от этого отказываться, конечно, это лично мое мнение rolleyes.gif
По-поводу этой женщины хотела сказать - я ее знаю 10 лет, она сама очень осторожный человек в этом плане, и говорит, что она только помогает, но никто за человека не может сделать его работу над собой. И если человек не будет меняться никто не поможет. Например, она не любит магов, говорит, что сам человек ничего не делает, а ему искусственно что-то меняют. Мы с ней много говорим и много книг мне дала именно она. Правда, последние два года я с ней тока по телефону говорила. А вообще, звучит это конечно, будто я оправдываюсь rev.gif На самом деле я ей очень благодарна и вообщем, никакого криминала там не вижу.
Valentin
Цитата(Vik @ 8.9.2006, 3:31) *
чего-то не спится, решила еще раз залезть на форум icon_mrgreen.gif читаю тут статьи всякие rev.gif
ВАЛЕНТИН, все-таки само здание церкви и иконы источают особую энергетику, настраивают на определенное состояние. Я не хочу от этого отказываться, конечно, это лично мое мнение rolleyes.gif


Не спорю, если нравится, - конечно!! w24.gif

Vik
Оля, Барон расскажите, что вы читаете, поделитесь информацией с народом.

Валентин, может еще стихи какие дадите полчитать, которые Вам нравятся. А то у меня тут театр одного актера obm.gif
Valentin
Цитата(Vik @ 8.9.2006, 16:41) *
Валентин, может еще стихи какие дадите полчитать, которые Вам нравятся. А то у меня тут театр одного актера obm.gif


icon_mrgreen.gif Ну, тема-то не о стихах. Я первый буду против, если начнем здесь стихи складывать icon_mrgreen.gif
А вообще "Белое безмолвие" очень мистическая песня. Все песни о горах... Да вообще все практически...
_Цыганский Барон_
Vik Друнвало Мельхисидек не особо знаком с его творчеством, но то ,что видел, считаю, что ознакомиться стоит.
А вообще, предпочитаю сейчас не читать книги, а уже лет 5 практикую это. Поэтому начинал я с Жикаренцева, Свияша, перешел на Ошо , Успеноского, и сейчас предпочитаю лдей, которые не только говорят об этом, но и богореализованные люди, к примеру Шри Чинмой, на нем я сейчас и остановился, выше ступени уже быть не может. А книги, которые попадаются по эзотерике пролистываю, прочитываю ,но все уже это я знаю. поэтому для меня сейчас практика и практика.
Nekotyanka
Vik, у меня то же, что и у Барона, стадия практики icon_mrgreen.gif Авторов тут ужже массу перечислили... Для начала можно того же Норбекова почитать icon_smile.gif))) Среди всего есть интересные моменты icon_smile.gif
Простите за стихи, но мне оч интересно, к чему подключился Николай Заболоцкий, когда написал ЭТО:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Алиса
Цитата(Valentin @ 3.9.2006, 18:32) *
Всех, что читал прежде, может, и не вспомню. Но из тех, что очень помогли:
1. ОШО, Гурджиев, Успенский (из эзотерических, мистических).
2. Из психологии - Эрнест Цветков и, как бы это не казалось примитивным - Дейл Карнеги (много простых, но ценных мыслей по прикладной психологии).
3. Из НЛП - Горин.

Хотя вообще к психологам отношусь не очень хорошо, т.к. они не решают проблемы людей, а просто адаптируют людей к этим проблемам. Даже хотел тему отдельную создать про раскручиваемого доктора Курпатова.... Потому что... Прости меня Господи!! Но это убого. А потом посмотрел, что есть девочки которые от него в восторге, решил не травмировать своим мнением icon_mrgreen.gif


Я думаю для многих кто интересуется подобной литературой, все и начиналось с ОШо ,Карнеги, Лазарева, Успенского..настолько все это далеко.,настолько сейчас кажется пройденым.. у каждого свои витки, и кто то пройдя серьезный рост и путь, поднимаясь по спирали,находит что то интересное и в Курпатове.. всему свое время,все несовершенны ..кому то легче посещать церковь и верить и молиться,забывая об истинах..Кому то проще медитировать и работать с биоэнергетикой. Кто то находит себя в йоге и Кастанеде..главное что бы окружающим от этого хуже не было, и самолюбование и самовлюбленность не ухудшала соятояние,и так заблудших душ..
У каждого свои критерии ..Во всем.
Vik
БАРОН, ОЛЕНЬКА, да понятно, что чтение это тока часть всего, я же не сказала, что нужно просто читать. Но тема-то есть, можно обсудить литературу и всякие теории и практики, если хочется конечно.
А вообще, если уж на то пошло: вся наша жизнь - это практика - вот rev.gif

Алис, понятно, что надо терпимо относится ко всему, что есть. Но каждый основывается на свой опыт, часть своего общения с психологами я описала выше, и в большинстве своем они решают свои проблемы внутренние, в худшем случае, хотят как-то для себя посчитать всех остальных, чтобы самоутвердиться таким образом. Надеюсь, что я не очень радикальна rolleyes.gif

Алис, а по поводу - чтоб некому не было вреда и у каждого свой путь - согласна ПОЛНОСТЬЮ hb.gif
Алиса
Очень интересная точка зрения..вот в таких ,или других,рассуждениях умозаключениях,выводах,человек учится и растет,за счет себя и за счет других..
Буддизм очень интресная ..религия,или наука или мироощущение ..или что?
иногда можно так запутаться что даже у Курпатова,простите, или у Лолиты можно услышать фразу,казалось бы банальную,дающую новый виток в жизни..ведь все когда начинается снова. всегда.
и не важно ,кандидат каких то наук ты, или не имеешь ещё образованиея никакого..главное саморазвиваться,впитывать,отбрасывать,любить,почитать...ПРОЩАТЬ..
и прежде самого себя,от этого и остальным уже легче будет..
Vik
Алиса, звание под автаркой "опытнейший человек" - очень тебе подходит a040.gif

Я б сказала, что Буддизм - это путь, а на самом деле каждый называет по-своему, а вернее использует... А человек, у которого видение мира основывается на духовных или эзотерических книгах - вообщем, кому как удобно, он везде найдет для себя полезный урок или высказывание. Ведь не случайно говорят, что духовные книги надо читать много раз, потому что если ты растешь духовно, то и смысл книги для тебя становится более глубоким и ты открываешь в ней все больше и больше.

Меня мама очень хотела назвать Алисой, дедушка не дал, получилася Вика
_Цыганский Барон_
Алиса а разве с вами кто-то спорит?

буддизм это самая верная религия, без искажения и прикрас.
Nekotyanka
Что-то я не поняла, Алиса буддизм продвигала? icon_eek.gif icon_smile.gif)

Я полностью согласна, что в неожиданном месте (пусть даже женский роман) можно найти новый толчок icon_smile.gif

Решила разместить тут. Дети пишут Богу:
Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.

Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.

Марик, 4 кл.
_Цыганский Барон_
Nekotyanka нет, не продвигала, просто я вспомнил о своем....
Vik
Барон, о чем, о своем-то, расскажи нам, своим подружкам rolleyes.gif
Алиса
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 11.9.2006, 8:05) *
Алиса а разве с вами кто-то спорит?

буддизм это самая верная религия, без искажения и прикрас.


А почему обязательно спорит?? если не очень понятна связь,вернемся назад..кто то очень уважает БГ..а кто то его не воспринимает.. а кто у нас БГ????в смысле что он нам несет???
я знаю что такое буддизм,пока к сожалению только по наблюдениям и по некоторым ощущением и конечнно же по прочитанному запоем....у меня за окнами женский будисткий монастырь был.. наш Бурятский Дацан очень известен.. все оттуда..и Карнеги с 13 лет и все остальное, и ОШО и магия, и видения, и трансы, и медитирование.. вопрос- к чему человек пришел все таки..к каким то годам..что из этого вынес.. и что несет в массы..любовь к себе,???или любовь и бескорыстие к людям??помогать? но как???- -за счет себя и своих неудовлетворенных амбиций, или потому что потребость такая,просто помочь..
мне кажется пока вот все все сам не узнаешь и не прочувствуешь,и не поймешь.не сможешь и не имеешь права говрить что имеет право быть на свете, а что нет,по каким то соображениям..не исключено, что для конкретного человека ,глубокое сомопознание может закончится на кушетке просто психолога --но!!!! с Даром ,просто помочь..
у кого то Мастер-сила духа,у кого то ДУх сила жизни..
Nekotyanka
Алиса, что-то написала клевое, тока я совсем не поняла icon_smile.gif)))))))))) пойду подумаю icon_smile.gif
_Цыганский Барон_
Цитата(Nekotyanka @ 12.9.2006, 12:52) *
Алиса, что-то написала клевое, тока я совсем не поняла icon_smile.gif)))))))))) пойду подумаю icon_smile.gif

icon_mrgreen.gif a035.gif
_Цыганский Барон_
Цитата(Алиса @ 11.9.2006, 22:02) *
А почему обязательно спорит?? если не очень понятна связь,вернемся назад..кто то очень уважает БГ..а кто то его не воспринимает.. а кто у нас БГ????в смысле что он нам несет???
я знаю что такое буддизм,пока к сожалению только по наблюдениям и по некоторым ощущением и конечнно же по прочитанному запоем....у меня за окнами женский будисткий монастырь был.. наш

нет ,все таки мне кажется, что вы спорите.....хотя непонятно почему...т.к. здесь все только и говорят о том, кто что читает и кто как все понимает. Понятное дело, у каждого человека своя голова и свои ошибки, кто то в 20 лет начинает заниматься эзотерикой или медитацией, а кто-то только в 50 лет приходит к этому.....у каждого свой опыт и своя дорога..
Nekotyanka
Ой, а меня очень интересует мнение о госпоже Блавадской icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.