Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отсутствие желания у партнера
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Про Это. Секс, интим, эротика. Все о сексе. Сексуальные проблемы
Страницы: 1, 2
Alechka
Цитата(ВрединА @ 17.11.2006, 14:47) *
какаво тебе было бы если бы муж тебя нехотел

Во-во! obm.gif
Еще Растишка пишет про родителей наших через 40 лет, мол какая может быть страсть? Но мы то не живем со своими мужьями столько! Кто-то год, кто-то два, кто-то пять!
ВрединА
да и от куда она знает какие отношения между моими родителями...
Rastishka
Ваше право. w24.gif
Elle
Как можно серьёзные отношения считать привычкой??? Если это привычка то беги от этих отношений! Если два человека любят друг друга то страсть всегда будет, может она будет реже проявлятся, но всё равно она остаётся.
Rastishka
Сколько людей - столько и мнений. От своего я не отказываюсь, а вы вправе рассуждать как вам вздумается. Понятие любовь у всех тоже разное, но тем не менее, стороной, она никого не обошла w24.gif
Colibri
Растишка вот смеется... а я не вижу ничего смешного в том что Каприс решила поэкспериментировать, а он как дурак обсмеял ее... какой не чуткий! sad.gif
Каприс... а может ну его??? я давно читаю твои посты... помню что ты писала про свою жизнь...честно говоря было бы ради чего терпеть такого мужчину....
kaprice
Эххх... sad.gif
Не знаю, такая мысль конечно же посещает меня... часто. Слишком часто, чтобы быть счастливой. d045.gif

Но вот сегодня все было хорошо... Может он дейсвительно просто ТАКОЙ и надо его воспринимать таким какой есть? Хотя мне кажется что когда он такой, то почему он мне должен быть нужен?

Может, может ты и права. Видимо так и будет - когда-нибудь. Когда придет время. obm.gif
Шпулька
Каприс, ну какая ты умница! Ты стараешься что-то изменить, ты не смиряешься с ситуацией, несмотря на то, что задумываешься о том, нужен ли он тебе... Мое мнение такое: пока ты что-то делаешь - значит, ты еще не готова расставаться с ним. Почему я все это пишу - да потому, что сама я всегда за семью. Понятно, что бывают всякие ситуации, когда нет выхода лучше, чем расстаться. Но лично я такая, что всегда буду бороться за сохранение семьи (никого не призываю делать также, просто высказываю свое мнение), лишь бы желание сохранить семью было обоюдным. А если у партнера отсутствует такое желание - тут уж старайся не старайся... Трудности и проблемы бывают у всех, в том числе и в сексе. Конечно, я не знаю твою ситуацию. Кстати, а как долго вы вместе?
Шпулька
[quote name='Rastishka' date='17.11.2006, 14:01' post='155827']
Девчонки, не морочьте себе голову всякой ерундой. Посмотрите на своих родителей. У них что страсть, через 40 лет спустя?

Растишка, в том-то и дело, что не хочется быть похожими на своих родителей!

Семья - это не гульбарий и не развлечения на дискотеках. Надо адекватно понимать, что в основном это привычка, статус родственности и прочие аспекты, за счет которых она и существует. Нужно смирится с этим и тогда никаких обид друг на друга не будет.

Да, согласна, мы с мужем друг для друга - самые родные и близкие люди. Но секс в семье очень значим! Здесь правильно кто-то заметил: проблемы в семье - ищи проблемы в сексе (не помню, как точно).

Если хотите, чтобы вас ежедневно хотели в физическом плане, чтобы вам не давали прохода, то на мой взгляд рановато еще думать о СЕМЬЕ.

Так в самом начале так и бывает!!! А спустя некоторое время (у кого больше, у кого меньше) страсть утихает, остаются ровные отношения. Но мы же ЖЕНЩИНЫ!!! Мы привыкли к тем, первоначальным отношениям, когда наш мужчина горит от страсти! И нам хочется именно таких отношений, когда нас боготворили, именно не давали проходу и ежедневно хотели! Ведь когда женщина чувствует себя желанной - она летит по жизни как на крыльях, она уверена в себе, она не будет пилить мужа, не будет нервной и раздражительной! И это не мое мнение - это мнение психологов и сексологов!
Лучик солнца
Девочки!Обратилась к этой теме...поскольку собиралась поднять ее же...думала нет еще такой...
Вот и я докатилась sad.gif ...точнее не я..а мой мол.чел...НИКОГДА!никогда не думала, что с нами тоже может это приключиться...дело в том, что у него всегда было только одно - ХОЧУ ТЕБЯ!!!причем постоянно, меня это раньше злило (лучше бы радовалась!! 158.gif ) я говорила, тебе важен только секс..и ниче больше.....раньше секс почти каждый день...а бывало что и не один раз в день....
почему тогда я не понимала, что это замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad.gif
и вот уже месяца 2 наверное у него просто нет желания...сексом занимаемся 2 в лучшем случае 3 раза в неделю.. sad.gif а последние 2 недели вообще ниразу sad.gif
я пыталась с ним поговорить...он говорит устал...а отчего?! 158.gif он не работает, на сессии не напрягается...только шпоры вырезает, целыми днями или в комп рубится, или машиной занимается!!!! eusa_pray.gif4 ну от чего устать!!!!??????вечером поел и завалился...телек смотрит...я с работы прихожу...пытаюсь к нему приласкаться...он опять за свое - устал... sad.gif
Он приходит иногда на работу ко мне...целуемся...у него ВСЕ встает, говорит...ух..я тебе задам дома....а на деле, опять устал...!!!!!ничем он не болен!все в порядке.....
надеюсь, что не изменяет...хотя, конечно, первая мысль об этом...
может во мне дело.....d045.gif
не знаю....что делать....как долго ждать его желания???а в понедельник на работу выходит...так что будет??если он от безделья устает...то уж от работы....хотя работа не напряжная...личный водитель...и все же...опять отмазы будет лепить...
пишу а у самой слезы рекой...просто руки опускаются.....понимаю, что из-за этого расходится нельзя...я его люблю...жениться собираемся......рассказать тоже никому не могу, все его хорошо знают...зачем выставлять на показ все это....а выговориться надо.....по ночам плачу...но слезами то не поможешь!!!!!!! sad.gif
Тут опытные люди есть, замужние, наверняка всякое приходилось переживать...посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы моя последняя надежда!!!!!!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Alechka
Привет, Лучик солнца. А ты утром пробовала к нему поприставать?

У меня похожая ситуация (может только по срокам не такая длительная). Мой муж утром, как пионер "всегда готов", даже днем, говорит, иногда реакция бывает, а вечером бывает и до слез меня доводит своим "не хочу, давай завтра". Я и злюсь, и бешусь, потому что мне-то хочется именно вечером, но, видимо, их организмы устроены по-другому....
FINKA
Цитата(Alechka @ 17.1.2007, 21:54) *
мне-то хочется именно вечером, но, видимо, их организмы устроены по-другому....


Не видимо , а точно- научно доказанный факт, утром хочется , полдень и, если ничего не путаю, в районе 16 часов. Вот и одстойся когда им хочется на работе да с утра когда мы глазки открыть не можем d045.gif
Rastishka
А ведь верно, биологические часы разные.
эльф
да, мне тоже знакома ситуация ета, как Лучик солнца описала.по 2 недели не бывает, конечно, но сейчас секс случается реже, чем в начале отношений. это нормально? я так думаю, что если мужчина темпераментный, то он такой почти всегда (ну проблемы и болезни не в счет). почему интерес пропадает не понимаю, если честно. я тоже грешным делом подумала насчет другой девушки. ну никакие мне объяснения не приходят в голову больше.
насчет биол. часов - примерно они у мужчин и женщин совпадают с 9 до10 утра, потом с 3 до 4 днем и вечером с 9 до 10. я так читала. мне нереально всегда секса хочется с утра, как проснусь в выходные часиков в десять. он встает в обед, к этому времени у меня маленько спадает желание. а в остальные дни сижу утром на работе и только об этом и думаю.
а вот вечером я хочу все переделать дома и лечь спать скоре, так что бывает не до секса.
Лучик солнца
девочки, спасибо за ответы...я правда на грани отчаяния...... sad.gif
конечно может я все утрирую icon_eek.gif как мой м.ч сказал, что панику зря навожу.....
но, если раньше он просыпался, приставал, вечером приставал, ночью тоже...а щас...стареет че ль?! 158.gif так ведь всего то нам по 22!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 158.gif
ладно, сегодня буду совращать, может он просто хочет чтоб я наконец то первая посовращала его wub.gif
буду надеяться на лучшее! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
СПАСИБО всем! hb.gif
Rastishka
Удачи тебе и не парься, это не повод для волнений w24.gif
Ukaaa
Автор - Арни Арни:

Den, ситуация аналогичная, только со своими тараканами. Живем с женой уже 5 лет. Тоже дочка. Вот все хорошо: стирает, убирает, готовит... но вот интим 1 раз в месяц( То голова болит, то устала, то спать хочу, то еще какая нибудь хрень. Да и не это главное! за 5 лет уже как то смирился наверное, по крайней мере былых чувств в интимной жизни нет. На сторону ходить очень не хочется, да и не пойду. Главное то,что с ее стороны никаких внешних проявлений любви нет, кроме забот по дому. Даже и пытаться вспоминать не буду, когда она меня последний раз ласково назвала или поцеловала. Даже когда мы одни, мои попытки поцеловать натыкаются на щечку или "отстань","не приставай". Со своей стороны всегда кисунь, лапонька, люблю тебя. В ответ "я тоже". Что тут остается? развод? Говорили мне что жена тебе по праздникам давать будет - а я не верил плоскоухий. Попытки мирно поговорить натыкаются на скандал и полный игнор на неделю (даже просто в разговоре-обычная ситуация при скандалах). Хотя и скандалом то это сложно назвать. За пять лет ниразу! голоса друг на друга не повысили. Ребенка ОБОЖАЮ! Вот щас пишу, а утром гляну на нее, и все - "нафига я рыпаюсь?". Самое главное, что я знаю - на стороне у нее никого нет! Ну просто некогда, всегда в пределах видимости (за исключением пойти в магазин или еще куда на пол часика). В последнее время просто ухожу в онлайн игру до 2-3 ночи, иначе - с моей стороны опять обиды, раздумья... Но вот как исправить это? если длится уже 4 года не знаю! Пойти работать дальнобоем? или еще на какую нибудь вахту? Да и к чему приведут попытки "спрятаться от самого себя"? Устал. Но развестись не могу. Люблю и ее и дочку.
Лапулька
НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДИСТОРИЯ НЕ В ТЕМУ - Недавно набрела на Ваш сайт, скачала много тем форумов, перечитала, и вы все мне очень понимавились, своей женственностью, искренностью, дружественностью, поэтому очень захотелось вступить в вашу компанию, так сказать даже семью.
А по теме вот что думаю:
Я встречаюсь со своим молодым человеком больше 1,5 лет, и действительно стала замечать - что с его стороны секс как-то охладел. Мне бы казалось 27 лет ему, в самом разгаре, работа не утомительная, в доказательство, еще же год назад ему хотелось и больше, и чаще, а то и на работе (мы в одном месте с ним работаем)- странно, задулась я. Повысилось кол-во конфликтов, внутренняя неудовлетворенность отношениями (ну короче много всякого чего еще не хорошего). Вижу катится все в тар-тарары. Решилась на поход к психологу. Пришла к психологу, рассказала все и вся. (Я конечно не стану настаивать, что у всех так, я только про себя рассказываю, но может мой опыт кому-то поможет) И мне, если коротко, вердикт такой - в человеке (думаю на этом сайте уже не раз читали и слышали об этом) есть три составляющие - Ребенок, Родитель, Взрослый. И так оказалось, что в нашей паре, я Родитель, а он Ребенок. Вот вам и конфликты, Ребенок не хочет подчиняться родителю, у Родителя вечное недовольство чадом и попытка показать, как надо лучше, а чадо ( в усугубление, так как он себя еще и мужчиной чувствует) совсем хочет делать по-другому. Вот и конфликты на самых пустых местах. А к тому же какой ребенок хочет своего родителя в интимном плане? Вот и получилось, что за время наших с ним отношений мы превратились в такую семью - Мама -Ребенок. А я еще жалуюсь, что он меня стал меньше хотеть. У психолога была всего лишь в этот понедельник, как понимаете времени мало прошло, для того чтобы я изменилась. Ах да, прошу прощения, я забыла сказать, что собственно мне спихолог посоветовал в этой ситуации - перестать быть родителем - стать просто взрослым. (не большое уточнение, к психологу я пошла по причине отношений, что они по полной программе стали не клеиться, а не только по причине секса, секс мы там даже не рассматривали, до этого дошла я, а поговорив с молодым человеком, получила устное подтверждение, что этамысль имеет место быть). Всю это неделю, я старалась быть взрослой - ты сам по себе, я сама по себе, твои проблемы ты решаешь сам, у меня свои интересы, у тебя свои - короче не нянчилась как обычно. Ну можно сказать, что взгляд у меня на него стол холоднее и отчужденнее, не такой покорный и услужливый. Результаты те еще, больше внимания, уважения, желания, стремлений ко мне, побыть со мной.
Подумайте, может и ваши отношения стали напоминать взаимоотношения матери и детя? Отсюда нежелание грубо так скажем "инцеста"? Только учтите, это все релаьно внутреннее отношение между друг другом, так скажем подсознательное, сначала оба могут не признаваться даже самим себе в этом, а если расслабиться и взглянуть в себя - может так оно и есть?
Ukaaa
Цитата(Лапулька @ 4.11.2011, 21:36) *
НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДИСТОРИЯ НЕ В ТЕМУ - Недавно набрела на Ваш сайт, скачала много тем форумов, перечитала, и вы все мне очень понимавились, своей женственностью, искренностью, дружественностью, поэтому очень захотелось вступить в вашу компанию, так сказать даже семью.

Лапулька, добро пожаловать! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Подумайте, может и ваши отношения стали напоминать взаимоотношения матери и детя? Отсюда нежелание грубо так скажем "инцеста"? Только учтите, это все релаьно внутреннее отношение между друг другом, так скажем подсознательное, сначала оба могут не признаваться даже самим себе в этом, а если расслабиться и взглянуть в себя - может так оно и есть?


Очень интересная информация! a070.gif Я тоже слышала про взрослого, родителя и ребенка w24.gif
Valentin
Цитата
НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДИСТОРИЯ НЕ В ТЕМУ - Недавно набрела на Ваш сайт, скачала много тем форумов, перечитала, и вы все мне очень понимавились, своей женственностью, искренностью, дружественностью, поэтому очень захотелось вступить в вашу компанию, так сказать даже семью.


Хорошие слова они всегда в тему!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! И приятного общения!! 009.gif 009.gif 009.gif 009.gif
Лапулька
Спасибо, что принимаете меня в свою коллегию!
Valentin
Цитата(Лапулька @ 5.11.2011, 22:08) *
Спасибо, что принимаете меня в свою коллегию!


icon_mrgreen.gif 009.gif
Vega
Знаете, я как и Лапулька - давно присматриваюсь к этому форуму.
Особенно впечатляют результаты массажа - класс! Когда-нибудь и я буду ходить (надеюсь).

Когда увидела эту тему - решилась написать то, о чем, в принципе, никогда не решалась говорить.
Мне 36 лет, мужу - 41. Вместе 18 лет. Сексуальной жизнью я и сначала не очень-то была довольна, но любовь для меня была главнее.
В начале нашей совместной жизни - мужу хотелось практически каждый день (иногда по 2 р.в день), а я частенько "отшивала" его, часто
просто терпела секс. Не то, чтобы мне как-то плохо было во время секса, но просто не хотелось и я уступала мужу, лишь бы отцепился.

Но последние лет 5, наверное, ситуация начала постепенно меняться. У меня сексуальное желание проснулось, а у мужа - наоборот, начало увядать.
Последний год - занимаемся сексом 1 раз в месяц. Иногда - 2 дня подряд, и снова месяц перерыва. Инициатором теперь всегда выступаю я.

Любовницы у него нет - во всяком случае, на работе не задерживается, по телефону ни с кем не болтает и не смс-ится.
Расшевелить его у меня не получается. На одежду-белье просто не обращает внимания (и никогда особо не обращал).
После рождения дочки я была располнела до 78 кг. - начались насмешки на тему "большой ж....". Похудела (хоть и не до идеальной фигуры, но, в принципе, сносно) - замолчал. Но и не возжелал.
Даже, когда я была полной, больше сексом занимались.

Муж и раньше был любителем посмотреть порнуху по телеку, но раньше это случалось изредка. Теперь же смотрит, по-моему каждый вечер (не знаю- я раньше него ложусь спать) и по-моему, самоудовлетворяется. Если я пытаюсь тоже "засидеться" с ним - гонит меня спать.

А совсем недавно стала замечать, что и мне тоже перестает хотеться секса. Я достаточно симпатичная, на меня раньше очень часто обращали внимание мужчины. Последние несколько месяцев (как раз, когда мне тоже секса перехотелось) - как то гораздо меньше стали внимания обращать.

Неужели это муж так на меня подействовал? Или от отчаяния, что он меня не хочет ни в какую, у меня сработал какой-то "предохранитель" - и я подсознательно решила, что мне лучше будет, если и мне не будет хотеться секса?

Умом понимаю, что 36 лет - это еще не очень много. И не хочется превратиться в "бабушку" в этом возрасте. А отсутствие секса (и желания к нему), скорее всего к этому и приведут.

Милые мои форумчанки, не подскажете, что делать?

Ukaaa
Цитата(Vega @ 27.12.2011, 10:50) *
Знаете, я как и Лапулька - давно присматриваюсь к этому форуму.
Особенно впечатляют результаты массажа - класс! Когда-нибудь и я буду ходить (надеюсь).

Добро пожаловать! hb.gif hb.gif hb.gif У нас еще есть второй форум, посвященный красоте, вот ссылочка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php w24.gif


Цитата
Милые мои форумчанки, не подскажете, что делать?


Может поговорить с мужем? Обсудить все? w24.gif На мой взгляд в отношениях важно разговаривать, обсуждать. Если есть какие-то недопонимая и недомолвки - они накапливаются и ни к чему хорошему это не приводит. Секс - это важная часть отношений, поэтому мне кажется, что об этом нужно поговорить с мужем, обсудить, понять, почему он так себя ведет, найти какое-то общее решение... w24.gif
Vega
Да пытаюсь поговорить периодически. Отвечает, что устает очень (работа+ дорога = 12 часов). В выходные тоже в основном спит. Видимо, ему уставшему легче самому с собой, чем со мной :( Да и барышни в телевизоре покрасивее будут...
Valentin
Цитата(Vega @ 27.12.2011, 10:50) *
Знаете, я как и Лапулька - давно присматриваюсь к этому форуму.
Особенно впечатляют результаты массажа - класс! Когда-нибудь и я буду ходить (надеюсь).



Всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif

Кстати, самооценку, энергетику, сексуальность массаж тоже в норму приводит!!

Наша форумчанка Душечка (смотрите форум Красоты), сказала, что у нее сейчас столько секса, сколько никогда в жизни не было icon_mrgreen.gif Наверное, потому что вся сияет и энергия от нее идет другая.... Вот и люди стали знакомиться, обращать внимание, тянуться...

Цитата
А совсем недавно стала замечать, что и мне тоже перестает хотеться секса. Я достаточно симпатичная, на меня раньше очень часто обращали внимание мужчины. Последние несколько месяцев (как раз, когда мне тоже секса перехотелось) - как то гораздо меньше стали внимания обращать.


Вот о чем я и говорил, - самоощущение тоже очень важно.
Цитата
Неужели это муж так на меня подействовал? Или от отчаяния, что он меня не хочет ни в какую, у меня сработал какой-то "предохранитель" - и я подсознательно решила, что мне лучше будет, если и мне не будет хотеться секса?


Просто после длительного воздержания, организм переходит в спящий режим, наверное...
Цитата
Умом понимаю, что 36 лет - это еще не очень много. И не хочется превратиться в "бабушку" в этом возрасте. А отсутствие секса (и желания к нему), скорее всего к этому и приведут.


С мужем разговаривать, наверное... Отношения налаживать, взаимопонимание улучшать, решать этот вопрос путем переговоров..

Может, изначально не очень подходящие друг другу люди встретились?!
ИнессаЗайцева
Цитата(Valentin @ 8.1.2012, 13:37) *
Всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!
Может, изначально не очень подходящие друг другу люди встретились?!



А ведь бывает такое в жизни. Людей объединяют общие интересы, нравится внешность, манера поведения, а как сексуальные партнеры друг другу не подходят. Хорошо бы об этом раньше узнать. Получается, что нужна близость до брака? Это остановит от неверного шага и от личной драмы как мужчину, так и женщину.
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 11.1.2012, 22:53) *
Получается, что нужна близость до брака? Это остановит от неверного шага и от личной драмы как мужчину, так и женщину.

Инесса, мне кажется, что однозначно нужна. w24.gif
168259
Цитата(Rastishka @ 10.11.2006, 23:09) *
нда... если отсутствует желание у партнера - это означает только одно. Вы ему не интересна. Увы, но и такое бывает. А то, что его времяпровождения на сий момент совместное - это называется, никак не иначе, как привычка. Ему комфортно ТАК. И это будет продолжаться, как заезжая пластина, до тех пор, пока либо вы не наедитесь этим равнодушием к вашей персоне, либо он не найдет подходящую пассию и не покинет вас... еще вариант: он вам изменил разок и грузанулся на эту тему. Анализируя данный поступок, он пришел к тому, что впринципе в этом ничего страшного нет, кроме как УЖЕ равнодушия к вам.

согласна, дома аналогичная ситуация - спокойно в глаза сказал что ему так удобно, поэтому менять что либо должен тот кого это не устраивает
сэр
Желание мужа( в сексуальном плане) для жены должно быть законом.Ваши постоянные ограничения в сексе могли свести мужа к импотенции.Запомните, в сексе доминирующую роль играет мужчина,если у него стоИт,значит и сексу быть,а если нет,то,увы, сексу не быть,независимо от желания жены.Согласны?
danverr
Не надо злиться, если партнер ведет себя не так, как вы навоображали. icon_smile.gif Так и рушатся семьи - накопится обид целый воз, и люди становятся злейшими врагами. Есть секс? Радуйтесь. Нет секса? Радуйтесь. Другого пути попросту нет. icon_smile.gif
ИнессаЗайцева
Если секса нет, тут не до радости. Надо обсуждать ситуацию с партнером, другого выхода нет. Замалчивать такую важную проблему не стоит, ведь секс такая важная часть жизни, несет сколько радости, сближает, делает счастливым. Если в паре одному секс не нужен, его устраивает воздержание, то он все же не в праве не считаться с потребностями своего партнера.
Kotik
отсутствие желания это уже медицинская проблема, а вот его снижение...
древние разделяли любовь на три влечения, одно из которых: Желание)
еще старикашка Фрейд когда-то говорил), основное, в отношениях между М. и Ж. это секс, если гармонию сексуальных отношений нарушить, начинают сыпаться остальные кирпичики фундамента, в результате проблемы, ссоры, недомолвки, непонимания, отчужденность партнеров...
Тестостерон – главный биологический фактор, определяющий половое влечение у мужчин и у женщин, его выарботка в организме регулируется многими факторами и в различные периоды жизни, не совсем постоянна... по прошествии некоторого времени отношений М. и Ж., уровень выработки этого гормона несколько снижается, по целому ряду причин, например под влиянием гормона окситоцина, который регулирует у млекопитающих привязанность к своим детям и половому партнёру, половое влечение, как бы мы ни старались, с течением времени, падает, страсти утихают... но бывают и всплески, и цунами) бумс, и вставило) у каждого по разному)...
если при этом, ритм половой жизни удовлетворяет обоих партнеров, наблюдается гармония сексуальных отношений, удовлетворение от секса с партенёром, очень высокое, стабильное, даже при "посредственном качестве" полового акта...
другое дело, если между партнерами возникает какое-то не соответствие в половой сфере, начинает расти неудовлетворенность, которая сказывается на обоих...
какой выход? менять партнера? заводить любовников? заниматься самоудовлетворением? принуждать партнера? искать компромис?... перед вступлением в брак, жить с партнером несколько лет для притирки?...
недостаток внимания любимой половинки, каждый способен компенсировать наиболее приемлимым для него способом...
нам хочется видеть мир, в который верим, в розовых очках.. нужна иллюзия, надежда, самоуспокоение... а без этого и не интерессно... биология же, инстинктивное, не изменилось со времен динозавров и диктует свои законы, влияя на наше поведение... ставя психику в тупик, из которого кажется, нет выхода)...
точно нет?)...
krotoroba
Цитата(ИнессаЗайцева @ 7.3.2012, 17:50) *
Если секса нет, тут не до радости. Надо обсуждать ситуацию с партнером, другого выхода нет. Замалчивать такую важную проблему не стоит, ведь секс такая важная часть жизни, несет сколько радости, сближает, делает счастливым. Если в паре одному секс не нужен, его устраивает воздержание, то он все же не в праве не считаться с потребностями своего партнера.


Да, это все правда. Возможно, у партнера проблема именно психологического характера. Тут 2 выхода - либо к психологу, либо разговор по душам. Но есть вероятность, что проблема физиологическая: у партнера не стоит, и он стесняется об этом говорить. А причин того, что член не стоит, очень много. И лучше начать их решать. У нас с мужем была такая проблема: сначала секс пропал, потом оказалось, что у него просто не стоит. Мы начали лечение, и полностью выздороветь нам помог ****. Раньше муж иногда им пользовался для профилактики, а сейчас совсем забыл об этом.
Поэтесса
Всем доброго времени суток!:)
На основании вышеизложенного напрашивается такой вывод: если проблемы связаны не с физиологией (нет нарушений, болезни и т.п.), то все дело в психологии отношений. Т.е. большую роль играет эмоциональная сторона, атмосфера, которая царит в доме, привычки поведения и т.д. Чтобы разобраться, в чем же собственно дело (а разобраться, действительно, стоит. не представляю себе жизнь без секса - это не только на отношениях отражается, но и на здоровье), необходимо определить, под какую из 2-х ситуаций попадает именно ваш случай.
У меня с мужем начало отношений было таким, как описывали многие - любовь, романтика и при любой возможности удачной, как можно чаще. Как только поженились, медовый месяц прошел, началась работа, усталость, и сил часто не хватало. Даже если я его "уговорю" длилось это удовольствие от силы 5 минут. В какой-то момент начала его ревновать к компьютеру, с которым он и проводил в основном вечера, засиживался до 2, а то и до 5 утра... Я и говорить пыталась, и ругалась, и приласкать и соблазнить (на что он говорил, ну подожди, вот еще сыграю разок-второй и приду - в итоге я просто засыпала). Потом я поняла, что я слишком много внимания уделяю именно ему. Начала заниматься своими интересами, своей внешностью. Даже откопала свое рукоделие незавершенное!)Начали мы с ним много общаться на сторонние темы: фильмы, книги, идеи... Кто бы мог подумать, что так разительно все поменяется. Когда я стала ему интересной как собеседник, как личность с собственным взгядом на вещи, я стала его и как женщина привлекать.
Отсюда мораль, все же, милые леди, никогда о себе забывать нельзя. Даже в случае, если именно ваш избранник потерял к вам всяческий интерес, что бы вы не делали, другие достойные мужчины это точно оценят.
Я буду рада, если кому-то эта моя писанина пригодиться:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.